Добро пожаловать на форум, где нет рамок, ограничений, анкет и занятых ролей. Здесь живёт игра и море общения со страждующими ролевиками.
На форуме есть контент 18+


ЗАВЕРШЁННЫЙ ОТЫГРЫШ 19.07.2021

Здесь могла бы быть ваша цитата. © Добавить цитату

Кривая ухмылка женщины могла бы испугать парочку ежей, если бы в этот момент они глянули на неё © RDB

— Орубе, говоришь? Орубе в отрубе!!! © April

Лучший дождь — этот тот, на который смотришь из окна. © Val

— И всё же, он симулирует. — Об этом ничего, кроме ваших слов, не говорит. Что вы предлагаете? — Дать ему грёбанный Оскар. © Val

В комплекте идет универсальный слуга с базовым набором знаний, компьютер для обучения и пять дополнительных чипов с любой информацией на ваш выбор! © salieri

Познакомься, это та самая несравненная прапрабабушка Мюриэль! Сколько раз инквизиция пыталась её сжечь, а она всё никак не сжигалась... А жаль © Дарси

Ученый без воображения — академический сухарь, способный только на то, чтобы зачитывать студентам с кафедры чужие тезисы © Spellcaster

Современная психиатрия исключает привязывание больного к стулу и полное его обездвиживание, что прямо сейчас весьма расстроило Йозефа © Val

В какой-то миг Генриетта подумала, какая же она теперь Красная шапочка без Красного плаща с капюшоном? © Изабелла

— Если я после просмотра Пикселей превращусь в змейку и поползу домой, то расхлёбывать это психотерапевту. © Рыжая ведьма

— Может ты уже очнёшься? Спящая красавица какая-то, — прямо на ухо заорал парень. © марс

Но когда ты внезапно оказываешься посреди скотного двора в новых туфлях на шпильках, то задумываешься, где же твоя удача свернула не туда и когда решила не возвращаться. © TARDIS

Она в Раю? Девушка слышит протяжный стон. Красная шапочка оборачивается и видит Грея на земле. В таком же белом балахоне. Она пытается отыскать меч, но никакого оружия под рукой рядом нет. Она попала в Ад? © Изабелла

Пусть падает. Пусть расшибается. И пусть встает потом. Пусть учится сдерживать слезы. Он мужчина, не тепличная роза. © Spellcaster

Сделал предложение, получил отказ и смирился с этим. Не обязательно же за это его убивать. © TARDIS

Эй! А ну верни немедленно!! Это же мой телефон!!! Проклятая птица! Грейв, не вешай трубку, я тебе перезвоню-ю-ю-ю... © TARDIS

Стыд мне и позор, будь тут тот американутый блондин, точно бы отчитал, или даже в угол бы поставил…© Damian

Хочешь спрятать, положи на самое видное место. © Spellcaster

...когда тебя постоянно пилят, рано или поздно ты неосознанно совершаешь те вещи, которые и никогда бы не хотел. © Изабелла

Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея. Если прихватишь что-нибудь ценное ещё и у Селвина, то до музея можно будет добраться только по частям.© Рысь

...если такова воля Судьбы, разве можно ее обмануть? © Ri Unicorn

Он хотел и не хотел видеть ее. Он любил и ненавидел ее. Он знал и не знал, он помнил и хотел забыть, он мечтал больше никогда ее не встречать и сам искал свидания. © Ri Unicorn

Ох, эту туманную осень было уже не спасти, так пусть горит она огнем войны, и пусть летят во все стороны искры, зажигающиеся в груди этих двоих...© Ri Unicorn

В нынешние времена не пугали детей страшилками: оборотнями, призраками. Теперь было нечто более страшное, что могло вселить ужас даже в сердца взрослых: война.© Ртутная Лампа

Как всегда улыбаясь, Кен радушно предложил сесть, куда вампиру будет удобней. Увидев, что Тафари мрачнее тучи он решил, что сейчас прольётся… дождь. © Бенедикт

И почему этот дурацкий этикет позволяет таскать везде болонок в сумке, но нельзя ходить с безобидным и куда более разумным медведем!© Мята

— "Да будет благословлён звёздами твой путь в Азанулбизар! — Простите, куда вы меня только что послали?"© Рысь

Меня не нужно спасать. Я угнал космический корабль. Будешь пролетать мимо, поищи глухую и тёмную посудину с двумя обидчивыми компьютерами на борту© Рысь

Всё исключительно в состоянии аффекта. В следующий раз я буду более рассудителен, обещаю. У меня даже настройки программы "Совесть" вернулись в норму.© Рысь

Док! Не слушай этого близорукого кретина, у него платы перегрелись и нейроны засахарились! Кокосов он никогда не видел! ДА НА ПЛЕЧАХ У ТЕБЯ КОКОС!© Рысь

Украдёшь на грош – сядешь в тюрьму, украдёшь на миллион – станешь уважаемым членом общества. Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея© Рысь

Никто не сможет понять птицу лучше, чем тот, кто однажды летал. © Val

Природой нужно наслаждаться, наблюдая. Она хороша отдельно от вмешательства в нее человека. © Lel

Они не обращались друг к другу иначе. Звать друг друга «брат» даже во время битв друг с другом — в какой-то мере это поддерживало в Торе хрупкую надежду, что Локи вернется к нему.© Point Break

Но даже в самой непроглядной тьме можно найти искру света. Или самому стать светом. © Ri Unicorn


Рейтинг форумов Forum-top.ru
Каталоги:
Кликаем раз в неделю
Цитата:
Доска почёта:
Вверх Вниз

Бесконечное путешествие

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бесконечное путешествие » Архив законченных отыгрышей » ✔ [Семейный, ПЛИО] Одна душа у нас, но как же разнятся пути


✔ [Семейный, ПЛИО] Одна душа у нас, но как же разнятся пути

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

[Семейный, ПЛИО] Одна душа у нас, но как же разнятся пути

время действия: около 11-го года до В.Э.
место действия:Драконий Камень

участники: Висенья Таргариен, 18 лет (Королева Висенья) и Рейнис Таргариен, 15 лет (fire and blood)

описание эпизода и отступления от канона (если есть):
Эйгон Таргариен, юный владыка Драконего камня возвращается в родовой замок после обучения у лорда Велариона и сообщает, что намерен взять в жены обеих своих сестер, а не только старшую, Висенью, как предполагалось ранее. Рейнис идет сообщить сестре радостную новость.
Неканонический эпизод канонической хронологии. Будем пытаться уложиться в рамки канона.

[NIC]Многоликий[/NIC][STA]winter is coming[/STA][AVA]http://sh.uploads.ru/UpzY7.jpg[/AVA][SGN][/SGN]

Отредактировано Королева Висенья (2014-06-28 13:27:52)

+2

2

[NIC]Rhaenys Targaryen[/NIC][STA]queen[/STA] [AVA]http://s020.radikal.ru/i702/1411/ee/7901f74b9257.png[/AVA]

I don't mind living in a man's world, as long as I can be a woman in it.

Сложно быть скромной, обладая природным обаянием, игривостью и любопытством. Сложно быть уступчивой, точно зная, что именно может помочь достичь нужной цели. Сложно быть мягкой, умея одним лишь взглядом поставить на место завравшегося.
Сложно? Бросьте! Для Дракона вообще, и для Рейенис из дома Таргариенов в частности, нет ничего проще. Драконы переменчивы, словно пламя, и юной девушке, которой идет шестнадцатый год, ловко удается быть достойной дочерью и своего дома, и своей леди-матери, сумевшей раскрыть заложенные природой дарования. Валейна Веларион, потерявшая надежду найти преемницу в лице суровой Висеньи, обрела её в любознательной Рейенис. Последняя, к слову, никак не могла взять в толк, как может быть неинтересно узнавать, например, что следует сказать или сделать, чтобы успокоить разгоряченных спором мужчин, пока они не схватились за оружие. Старшая сестрица любила ратное дело, в то время как младшая предпочитала не ранить своих очаровательных поклонников не мечом, но лишь словом или взглядом, заставляя тех томиться и терзаться в ожидании нового знака внимания. Впрочем, очень скоро, юная леди Таргариен поняла, что интересы старших брата и сестры их хоть и разнятся с её, все же есть то особенное, что объединяет их. Кровь. И огонь.
К слову, Рейенис, уже одетая в платье, на котором причудливым узором переплетались цвета её дома, и готовая покинуть свои покои, как раз гадала, что сначала сделает Висенья, когда младшая сестра сообщит ей решение брата взять в жены и её тоже: пустит кровь, а потом позовет Вхагар, чтобы драконица выдыхала пламя, пока от сестры не останется горстка пепла или же сделает наоборот, чтобы больнее было.
−Пойди и выясни, − говорит девица своему отражению и откидывает за спину серебряно-золотые волосы.
Дверь закрылась, и Рейенис нежно коснулась пальцами стен, продвигаясь вперед и ведя по ним, словно боясь заблудиться. Эти каменные стены были высоки, обработаны «огнем и магией» древней Валирии и увенчанны вместо зубцов тысячами горгулий, грифонов, демонов, мантикор, василисков и людей с бычьими головами, а драконы-башни сидели, либо готовились взлететь. Каменные крылья окружали кузницу и оружейную, а хвосты изгибались, образуя арки, мостики и внешние лестницы. Даже гнездами для факелов служили вырезанные из камня драконьи когти. Все в этом замке, который Рейенис искренне любила, навевало воспоминания, и все напоминало о том, кто она. Она – Дракон. И обязательно сможет найти нужные слова для другого.
Коридор вот-вот изогнется, сворачивая направо, и юная леди Таграриен следует за ним, лишь чудом избежав столкновения со старшей сестрой буквально нос к носу.
− Попалась! – фиалковые глаза младшей сестры озорно блеснули. План действий созрел мгновенно. Она огляделась по сторонам, а затем деловито взяла Висенью под руку. – Вы моя пленница, милая сестрица. И я повелеваю вам составить мне компанию в чистом и таком прекрасном утреннем небе, которое придется по нраву и нам, и нашим драконам, − заключила Рейенис, ведя за собой старшую сестру.
В небе все проблемы казались проще. Нет сомнений, что также будет и в этот раз. Если нельзя найти нужных слов на земле, то в небе то уж точно таковые найдутся.

Отредактировано fire and blood (2014-11-07 14:10:00)

+2

3

Внешний вид: черный бриджи, ало-черная рубашка с отсрочкой, высокие черные кожаные сапоги. На боку висит свернутый кнут. Волосы заплетены в кольца.

Мать искала ее. Кажется трижды за это утро.
Быть может Валейна Веларион и не была от крови дракона и не носила имя Таргариен, но упорству матери Висенья всегда завидовала. Твердая, терпеливая и непоколебимая, она обладала теми качествами, которых так не хватало ее вспыльчивой старшей дочери. Кажется мать желала сообщить ей что-то важное, но сейчас старшая из драконов не была настроена вести беседы. И все же, осознание того, что мать не отступится, заставляло ее искать отходные пути. Бегут ли Драконы? Нет, они выжидают.
Висенья любила мать, хотя они всегда плохо ладили. Мягкая, по-женски тонкая, склонная к манипуляциям леди Велларион была далека от категоричной своей дочери, иголки которой заменяло оружие, а рукоделие - древние чары Валирии. Но, казалось, Валейна и сейчас, спустя почти восемнадцать лет, не теряла надежду облачить старшую из дочерей в шелка и научить любезничать с их вассалами. Когда-нибудь Висенье суждено стать леди Драконего камня и сесть рядом со своим братом и супругом и леди Веларион хотелось знать, что ее преемница будет достойной. Ей не хотелось разочаровывать мать, но Висенья не была готова к такой роли и не желала видеть себя женственной и мягкой.
Рейнис. Любопытная, лукавая и игривая Рейнис, стрелами из чью лиловых глаз было сражено ни одно мужское сердце, пусть ей совсем недавно исполнилось пятнадцать. Висенья помнила, как они кланялись ей, старшей из дочерей, будущей своей владычице, а взгляд их скользил в сторону младшей из драконов. Но Рейнис была младшей дочерью, значит ей будет суждено обрести новый дом, далеко от родного Драконего камня.

- Скажи моей матери, что меня нет. - бросила она вестнику, поспешив покинуть свои покои. Главное успеть добраться до Вхагар быстрее, чем мать направится искать ее лично. Видят боги, у Валейны это всегда получалось.

Попалась!

Властным жестом, Висенья прижала Рейнис к стене.
- Будь осторожнее сестрица - коварно улыбнулась девушка - ты же не желаешь разбудить дракона. Мы с Вхагар сегодня не в настроении.
И будто в подтверждение словам девушки со двора раздался рев драконицы. Вхагар всегда отличалась дурным нравом и ее настроение было так же переменчиво как и у ее хозяйки. Список ее жертв превосходил Балериона, самого древнего и опасного из драконов, который существовал в этом мире. Но как видите, для того что бы за тобой тянулся шлейф из жертв не обязательно нужно быть опасным или коварным. Порой просто достаточно быть женщиной.
И возможно, если бы Висенья не сражала своих жертв оружием, мать бы даже гордилась ей.
- Вы застали меня во время попытки сбежать из этого заключения, дорогая сестра. А потому я, надеясь на ваше великодушие, сдаюсь вам в плен, если вы обещаете вывести меня отсюда прежде, чем наша мать хватится нас.
И она позволила сестре взять ее под руку, сыграть подчиненную роль, но лишь Рейнис. Сестре не нужно было доказывать свою силу, она никогда не оспаривала ее.
Не так давно Рейнис сравнялась ростом с Висеньей, она вытянулась, а ее фигура приобрела те женственный очертания, которые пленяют мужчин. И пусть красота Висеньи признавалась окружающими, в младшей из драконов было что-то, что заставляло блекнуть суровую красоту ее старшей сестры.
Держась за руки, сестры спустились к стойлам, где содержались замковые драконы. Вхагар и Мирексес приветствовали своих всадниц радостным пением.
- Кто быстрее долетит до Высокого Прилива, сестра? - воскликнула Висенья, вскакивая в седло и ударяя кнутом свою дракноницу. - Удивите нас с Вхагар!

Отредактировано Королева Висенья (2014-06-30 03:53:10)

+2

4

[NIC]Rhaenys Targaryen[/NIC][STA]queen[/STA][AVA]http://sa.uploads.ru/qP6bn.png[/AVA]

− Как прикажет моя госпожа, − шутливо произносит юная леди.
Драконицы радостно взревели и взмыли в воздух, едва всадницы оказались в седлах. Все знали страсть младшей из сестер к полетам, что проводила в небесах вдвое больше времени, чем ее брат и сестра. И вряд ли кто-то решился бы выяснить кто больше наслаждается возможностью оторваться от земли, в конце концов, обеим рано или поздно было суждено облюбовать небеса. Мераксес родилась с крыльями, но нельзя было сказать, что за спиной Рейенис крыльев не было. Она научилась быть элегантной, и не раз от красивых юношей, которые с недавних пор все чаще находились в окружении юной леди Таргариен, слышала изящный комплимент «Миледи словно ходит по воздуху!»
Заслышав их, мать покровительственно улыбалась, Висенья застывала, словно каменное изваяние, а Эйегон… Что же, ревность старшего брата успокаивать удавалось довольно легко. Когда во взгляде аметистовых глаз лорда Драконьева Камня блестела сталь, Рейенис отвечала искренним недоумением, чем злила его еще больше. Когда же он требовал объяснений, девица напоминала, что Драконы никогда не соединялись с полевыми зверями.
«Они не только красивые юноши, они веди и наши вассалы. Что же с того? Мне приятная их компания, как и общество стихов, что я читаю, и песен, что услаждают мой слух. Или к ним ты меня тоже ревнуешь?» – звонко смеясь спрашивала она брата. – «Милый Эйегон, отныне ты будешь видеть меня в обществе книг много чаще!» – уверила юная леди, мягко улыбаясь и оставляя на щеке брата невесомый поцелуй.
Что касается Висеньи, она вряд ли ревновала. Может, её это и коробило, но она, как старшая, должна была однажды стать леди Драконьего Камня. После этого, вряд ли ей придется так уж часто вспоминать о том, что брат когда-то ревновал свою младшую сестру к сюзеренам, не скупившимся на комплименты.
Высокий Прилив уже показался на горизонте, и с каждый взмахом драконьих крыльев увеличивался в размере. Небеса, как и обещали, принесли ясность мыслям. В конце концов, брату будет что предложить вспыльчивой старшей сестре и возместить потерянное звание владычицы родового замка семью королевствами. В том, что завоевание окажется успешным, Рейенис даже не сомневалась. Они были рождены, чтобы стать Королями. Их отец – Таргариен, даровавший право гордо именоваться Драконами, насытил валирийскую кровь, что течет по венам троих потомков великого дома огнем. Их мать – Веларион, вплела в это пламя свой лёд. Теперь в Эйегоне, Висенье и Рейенис бурлила кровь древней Валирии, союз льда и пламени: то, что ни в ком другом сочетаться не могло, то, что в Таргариенах стало неделимым.
Мощные лапы двух драконов коснулись замковых стен почти одновременно и вот уже под ногами ощущается твердь. Сестры оборачиваются, чтобы взглянуть на раскинувшееся море, простиравшееся почти до самого горизонта. Самое время начать разговор.
− И вот мы в родовом замке Веларион. Там, где Валейна нас точно не станет искать, − не без иронии отмечает юная леди, поглаживая чешую Мераксес. – Ты сказала, что хочешь ускользнуть до того, как она нас хватится. Как думаешь, для чего она тебя искала? – спрашивает Рейенис, обратив взор на сестру.

Отредактировано fire and blood (2014-11-07 14:10:25)

+2

5

Ревя, драконы взмыли в небеса, оставляя позади себя родной им Драконий камень. Прошло совсем немного времени и родовой замок Таргариенов, сотворенный руками строителей-чародеев из древней Валирии прекратился в точку и скрылся за горизонтом.
Мераксес был больше Вхагар и, как следствие, отличался большим размахом крыльев, однако дракон старшей из сестер был меньше, а значит легче скользил в потоках воздуха.
Воздушные струи били Висенью по лицу, но она только ухмылялась, хлестая Вхагар по правому богу. Драконица яростно выла с каждым ударом кнута своей всадницы. Порой девице Таргариен казалось, что у них одна душа на двоих, ведь неспроста драконы и всадники так похожи друг на друга. Дурной и переменчивый нрав дракона был подстать темпераменту старшей из Таргариенов. Когда ей было всего одиннадцать и она, старшая из детей Эйриона и Валейны мечтала оседлать Балериона, Эйгон только посмеялся, тогда он сказал, что Вхагар подойдет сестре гораздо больше и сделает ее вдвое опаснее и эти его слова оказались пророческими. В тот вечер, когда Балерион даже не подпустил ее к себе, она рвала и метала. Ее! Старшую из драконов! Которой нет равных среди прочих людей. Людей. А если среди Драконов, принцесса? Стоит ли сравнивать себя с людьми? Тогда она сумела перебороть уязвленную гордость и оседлать Вхагар, а спустя чуть больше года Эйгон стал всадником Балериона. Вот он, достойнейший из драконов, могучий муж, которому суждены великие деяния. А она? А она будет стоять по правую руку от него, будет ему сестрой и женой, другом и союзником, поддержкой и опорой и вместе они станут одной из могущественнейших пар драконовластных, чья власть будет простираться по обе стороны от узкого моря. Кто знает, может быть им суждена новая Валирия? Им, единственным Драконовластным, пережившим гибель своего старого дома.
Вхагар и Мираксес коснулись крепостных стен Высокого прилива почти одновременно, но Вхагар, с присущей ей яростью, ударом хвоста и когтями заставила одну из них начать крошиться как мел. Висенья погладила Вхагар по чешуйчатой шеи, чувствуя ярость своего дракона. Такие как они были созданы что бы разрушать и покорять. Сколько бы выстоял Высокий прилив против драконов, будь он их врагом, а не союзником? Дни? Часы? Минуты? Но они тоже были сыновьями Валирии и верными соратниками своих драконовластных господ. И они были вознаграждены за это.
- Надеюсь дядя Деймон не рассердится на нас за стену. - бросила Висенья, смотря на пробоины в ней и несколько выбитых кусков камня. Кого она подразумевала под "нами" осталось загадкой.
В Высоком приливе Таргариенам, родственникам, друзьям и сюзеренам всегда были рады. Для дракона расстояние от одного замка для другого было ничтожным и с тех пор как Висенья и Рейнис оседлали драконов, они часто навещали Эйгона, который воспитывался у их деда-Велариона, отца их матери,  леди Валейны. Иногда, крайне редко, Эйгон тоже седлал дракона, что бы сопроводить сестер домой, но чаще он сидел за книгами или укреплял свои навыки в ратном деле, пока сестры с замиранием сердца смотрели на него. Яростный и прекрасный как пламя, непоколебимый и уверенный как лед, Эйгон был прекраснейшим из Тарагариенов. Это признавали обе его сестры.
Висенья кивает сестре. Если Валейна и догадается, куда отправились ее дочери, то вряд ли она сможет достигнуть замка прежде чем они отправятся в обратный путь. Мать будет ждать их.
- Я не имею об этом ни малейшего представления. - пожала плечами старшая сестра - но ты же знаешь, что я предпочитаю не беседовать с ней, когда я не в настроении. Я люблю мать, но у меня с ней слишком мало общего, чего не скажешь о тебе, дорогая сестрица. - И она взяла Рейнис за руку, разглядывая сплетения линий на ее ладони. Им всем суждена великая судьба, но если ее будущее уже ясно, то что же ждет Рейнис?

+2

6

[NIC]Rhaenys Targaryen[/NIC][STA]queen[/STA] [AVA]http://sa.uploads.ru/qP6bn.png[/AVA]

Ты пойдешь налево,
А может быть пойдешь направо,
Ты ведь королева...
Ты имеешь право на любой ход... ©

− Я не имею об этом ни малейшего представления. Но ты же знаешь, что я предпочитаю не беседовать с ней, когда я не в настроении. Я люблю мать, но у меня с ней слишком мало общего, чего не скажешь о тебе, дорогая сестрица.
«Скоро у нас будет еще кое-что общее, сестра. Наш брат, который станет нашим мужем и королевство, которым мы будем править», − думает Рейенис, ощущая, как старшая берет её за руку, задумчиво рассматривая сплетения линий на ладони младшей.
Девица улыбается. Они с Висеньей и правда близки, хоть и сложно было вообразить себе более непохожих друг на друга сестер. Первенец, будущая леди Драконьего камня и жена Эйегона, которую матушка упорно хотела видеть кроткой женой. Рейенис понимала, что та никогда ею не станет, еще до того, как старшая начала осваивать ратное дело и чары.
− Что ты видишь? – с истинно женским кокетством спрашивает юная леди Таргариен, приосанившись.
Слова старшей сестры, принявшей и эту игру драконовласой, звучат монотонно, словно голос барда или сказочника, призванного лордом в свой чертог, дабы развлечь его гостей. Слушая их, становится ясно, что Висенья, хоть и строптива, но верна долгу и древним традициям рода (пусть ей и не свойственна жертвенность и стремление послужить интересам семьи, коя в крови у младшей). А значит, нужно было убедить старшую леди Таргариен, что брат руководствуется не только личными пристрастиями, но и выгодами, которые обещал такого рода союз. Не возникало сомнений, что сюзерены не осмелятся не покориться воле Драконов. Никто не смел бросить вызов тем, в чьих жилах текла золотая кровь Древней Валлирии. Никто не посмеет бросить вызов Дракону. У которого три головы
− Все это интересно, сестра. Но у меня есть более четкое предсказание того, что нас ждет. Всех нас. Это должна была сказать тебе наша леди-мать…
«Сейчас, или никогда».
− Наш брат. И наш лорд сказал, что не может позволить себе подарить одному из наших вассалов, даже самом у преданному из них, дракона, − это, к слову, действительно так. Эйегон не желал делиться ни младшей сестрой, ни Мераксес. – И поэтому он возьмет в жены нас обеих, Висенья. Это его долг, − добавляет она твердо и непреклонно, прекрасно понимая, чем могут закончиться её призывы покориться воле Эйегона.

Отредактировано fire and blood (2014-11-07 14:10:45)

+2

7

Она замирает, впиваясь взглядом в ладонь сестры. Руки Рейнис мягкие и нежные, они никогда не держали ничего тяжелей книги, или острее иглы. Руки, которыми она вышивала алым шелком драконов на их с Эйгоном плащах. Висенья вспоминает о них, красные, яростные, опасные, как их живые собратья. Как те, что сделали их своим гербом, как те, в чьих жилах пылала кровь драконов. И как будто сквозь сон Висенья слышит издалека тихий шепот в своей голове:
"У дракона три головы"
Три головы дракона, три дракона, три их всадника, отпрыска драконей крови.
Глаза старшей из драконов горят любопытством, когда она смотрит на хитросплетения линий на ладони своей младшей сестры. Рейнис, такая милая, такая мягкая внешне, была так же безжалостна, как сама Висенья и так же тверда в своих намерениях как Эйгон. Наверное не зря Боги сделали их единой кровью. Темно-лиловые глаза находят тонкую линию, которая "вырастает" из толстого "корня", рядом с которой пролегают еще две. Висенья знает, что это они, трое драконов, рожденных от одной плоти и крови, единым отцом и единой матерью, связанные навек. Но это - только начало их пути. Их общего пути.
- Огонь. - тихим голосом произносит Висенья - Кровь.
Она запинается на полуслове, чувствуя как шумит море в ее ушах, ближе, чем должно быть. Такое холодное, такое безжалостное. Она слышит голос Рейнис, звучащий будто издалека.
- И корону.
Девушка резко поднимает глаза и ловит взгляд младшей из сестер. Она уже знает, о чем говорит Рейнис, хотя шум волн по-прежнему раздражает ее слух и перекрывает голос девушки в ее разуме.
- Это его долг.
Последняя фраза обрушивается на Висенью, как ледяная морская волна, совершенно выбивая ее из этого мира. Долг. Обязательства, заложниками которых они все становятся. Обязательства, которым она будет принесена в жертву, как многие другие перед ней. Судьба, которая вновь указывает старшей из драконов ее места. Снова ранит ее самолюбие и ее гордость.
Висенья закрывает глаза, резко выпуская руку сестры из своей, чувствуя, как в ее душе, в доли секунды, рождается настоящая буря из Льда и Пламени, два потока, каждое соприкосновение которых наполняет сердце чудовищной болью, от хочется кричать.
Чудовищный крик сотрясает землю под ногами, это кричит Вхагар. Кричит и бьет крыльями столь яростно, что даже Мираксес не решается подойти к ней.
"О Боги, если вы действительно есть, почему вы так жестоки? Вы делаете нам соперниками тех, с кем мы воевать не можем и обращаете ненависть на тех, кого ненавидеть не желаем".
Она рада бы заплакать, но ее глаза совершенно сухие, даже когда ее рука в ярости опускается на камень стены и она чувствует боль в руке.
Висенье Таргариен, не суждено было стать лучшей из прочих. Ей Боги приготовили иной путь.

+3

8

[NIC]Rhaenys Targaryen[/NIC][STA]queen[/STA] [AVA]http://sa.uploads.ru/qP6bn.png[/AVA]
<…> Что царской крови тяжелее
Струиться в жилах, чем другой <…>©

Говорят, драконы не боятся, но вот Мераксес не рискует приблизиться к разъяренной «сестре». Висенья не истограет ни звука. За неё это делает Вхагар. Видно, небо и земля не выдержали бы гнева и дракона, и её всадницы. Кто знает, возможно, Рок настиг Валлирию лишь потому, что богам были принесены дурные вести, вызвавшие в их душе бурю, которая сейчас бушует в душе сестры, передаваясь её драконице.
Рейенис молчит, силясь припомнить, что собиралась сказать дальше, но вспоминает лишь слова брата о том, что именно ему должно рассказать о своем решении Висенье. Младшая, услыхав об этом, тут же вызвалась пойти на «переговоры» сама, а их мать поддержала свою любимицу. В глазах Эйегона на одно мгновение вспыхнуло нечто новое по отношению к младшей сестре, чего-то, что она раньше не видела. Огонь погас почти сразу же, сменившись привычным льдом. Он мягко произнес слова благословения, не преминув прибавить, что после этого разговора обязательно сам навестит Висенью. Между леди Велларион и её сыном состоялся молчаливый обмен мнениями, диалог, смысл которого был понятен лишь им одним. Рейенис поняла это по тому, как легко брат согласился, по улыбке, блуждавшей на губах Валейны.  Матушка когда-то рассказывала, что в юности её посещали странные сны, о которых она никому не решалась рассказывать. Она думала о них, всматриваясь в возвышавшийся над морем величественный Драконий камень, место, которое однажды назовет своим домом. Раньше долг тяготил её, но эти сновидения, преследовавшие молодую женщину, почему-то успокаивали, и она не терзалась мыслями о том, что будущее предрешено и переиграть судьбу у неё нет никакой возможности. Нет и у них, дракона, о трех головах, как бы ни старались они сопротивляться, желая иного.
Свобода… Такая необходимая, насущная, дарующая простор, чью ценность нельзя переоценить. Нужна ли была Висенье свобода? Что ж, возможно она думала, что нужна. Но также старшая сестра было необходимо повиновение. Своеволия она не терпела, желая, чтобы все непременно было согласно её желаниям, забывая, что эта ответственность уже является той цепью, которой сковываешь себя со своими «подопечными».
А ей, Рейенис? А Эйегону? Ответ известен. Да могут ли в конце концов повелители быть свободны?
Боги создали их Драконами. Им предстояло доказать всему миру, что они великие. И для того нет другого пути, кроме как пройти великие битвы, великие страдания и великие опасности. Вместе. Пока смерть не разлучит их.
−Мы никогда не будем соперницами, Висенья, − сущая правда. Слишком много впереди полей, на которых придется сражаться плечом к плечу, не сомневаясь друг в друге, не боясь поворачиваться спиной к своим брату и сестре. – Я всегда буду твоей сестрой, также как и ты будешь моей. Одна плоть и одна кровь. Нам нечего делить. Никогда не было и не будет.
«Я всегда буду любить тебя, сестра. И всегда буду любить Его».

Отредактировано fire and blood (2014-11-07 14:11:07)

+2

9

Она слышит шум волн, которые ударяются о стены Дрифтмарка, разбиваясь вдребезги. Так же, как разбилось бы сейчас сердце старшей из Драконов, будь она обычным человеком. Но с каждой новой волной ярость и боль внутри начинают затихать. С каждой новой волной затихает шум в ее голове, возвращая Висенью к реальности, которая была так безжалостна к ней. Ей остается убеждать себя в том, что ее жертва станет опорой для чего-то большего. Что им, трем драконовластным, соединенным узами крови и узами брака Богами была уготована судьба без малого великая.
У дракона три головы.
Висенья смотрит на море. Такое холодное, такое манящее. Обещающее покой в своих мрачных глубинах.
У дракона три головы.
Валирийка смотрит на солнца. Такое горячее, такое палящее. Щедрое и жестокое одновременное, согревающее одних и сжигающее других.
У дракона три головы.
Она смотрит на свою стоящую рядом молодую девушку. Мягкую и стойкую. Любимую сестру и ненавистную соперницу. Сердце ее снова наполняется черным ядом зависти, который отравляет ее кровь, ведь ни для кого не секрет, на чьей стороне симпатии их брата. Она молчит. Молчит, боясь обидеть сестру словами, которые насквозь пропитаны горечью. Она не смеет винить ее, но все же винит.
Простит ли она их когда-нибудь? Рейнис? Эйгона? Мать? Сейчас Висенье не хочется думать об этом. Ей хочется остаться одной, но сама она сочтет это слабым и недостойным. Вместо этого она берет за руку Рейнис.
- Да будет так, сестра. - говорит она, смотря в лиловые глаза младшей из драконов. Ее собственные невыносимо жжет, но Висенья не может выдавить из себя ни капли слез, которые могли бы стать для нее облегчением. Порой цена величия неимоверно высока. - Рожденные от одной плоти. Крови и пламени. Обвенчанные с одним мужчиной. Видимо непосильна эта ноша даже драконовластным, если Боги велели разделить роль супруги Эйгона двум его сестрам. Пусть наша любовь к нему и друг другу станет единым, не оставляя в ней места для чего-либо еще.
Она знает, что пройдет много времени, прежде чем Висенья Таргариен, потомок древней Валирии, драконовластная, старшая сестра и нареченная Эйгона Таргариена, лорда Драконего камня сможет принять свою судьбу такой, какая она есть. Но она сможет. Это ее долг. Это ее судьба. Их судьба.

0


Вы здесь » Бесконечное путешествие » Архив законченных отыгрышей » ✔ [Семейный, ПЛИО] Одна душа у нас, но как же разнятся пути


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно