Добро пожаловать на форум, где нет рамок, ограничений, анкет и занятых ролей. Здесь живёт игра и море общения со страждующими ролевиками.
На форуме есть контент 18+


ЗАВЕРШЁННЫЙ ОТЫГРЫШ 19.07.2021

Здесь могла бы быть ваша цитата. © Добавить цитату

Кривая ухмылка женщины могла бы испугать парочку ежей, если бы в этот момент они глянули на неё © RDB

— Орубе, говоришь? Орубе в отрубе!!! © April

Лучший дождь — этот тот, на который смотришь из окна. © Val

— И всё же, он симулирует. — Об этом ничего, кроме ваших слов, не говорит. Что вы предлагаете? — Дать ему грёбанный Оскар. © Val

В комплекте идет универсальный слуга с базовым набором знаний, компьютер для обучения и пять дополнительных чипов с любой информацией на ваш выбор! © salieri

Познакомься, это та самая несравненная прапрабабушка Мюриэль! Сколько раз инквизиция пыталась её сжечь, а она всё никак не сжигалась... А жаль © Дарси

Ученый без воображения — академический сухарь, способный только на то, чтобы зачитывать студентам с кафедры чужие тезисы © Spellcaster

Современная психиатрия исключает привязывание больного к стулу и полное его обездвиживание, что прямо сейчас весьма расстроило Йозефа © Val

В какой-то миг Генриетта подумала, какая же она теперь Красная шапочка без Красного плаща с капюшоном? © Изабелла

— Если я после просмотра Пикселей превращусь в змейку и поползу домой, то расхлёбывать это психотерапевту. © Рыжая ведьма

— Может ты уже очнёшься? Спящая красавица какая-то, — прямо на ухо заорал парень. © марс

Но когда ты внезапно оказываешься посреди скотного двора в новых туфлях на шпильках, то задумываешься, где же твоя удача свернула не туда и когда решила не возвращаться. © TARDIS

Она в Раю? Девушка слышит протяжный стон. Красная шапочка оборачивается и видит Грея на земле. В таком же белом балахоне. Она пытается отыскать меч, но никакого оружия под рукой рядом нет. Она попала в Ад? © Изабелла

Пусть падает. Пусть расшибается. И пусть встает потом. Пусть учится сдерживать слезы. Он мужчина, не тепличная роза. © Spellcaster

Сделал предложение, получил отказ и смирился с этим. Не обязательно же за это его убивать. © TARDIS

Эй! А ну верни немедленно!! Это же мой телефон!!! Проклятая птица! Грейв, не вешай трубку, я тебе перезвоню-ю-ю-ю... © TARDIS

Стыд мне и позор, будь тут тот американутый блондин, точно бы отчитал, или даже в угол бы поставил…© Damian

Хочешь спрятать, положи на самое видное место. © Spellcaster

...когда тебя постоянно пилят, рано или поздно ты неосознанно совершаешь те вещи, которые и никогда бы не хотел. © Изабелла

Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея. Если прихватишь что-нибудь ценное ещё и у Селвина, то до музея можно будет добраться только по частям.© Рысь

...если такова воля Судьбы, разве можно ее обмануть? © Ri Unicorn

Он хотел и не хотел видеть ее. Он любил и ненавидел ее. Он знал и не знал, он помнил и хотел забыть, он мечтал больше никогда ее не встречать и сам искал свидания. © Ri Unicorn

Ох, эту туманную осень было уже не спасти, так пусть горит она огнем войны, и пусть летят во все стороны искры, зажигающиеся в груди этих двоих...© Ri Unicorn

В нынешние времена не пугали детей страшилками: оборотнями, призраками. Теперь было нечто более страшное, что могло вселить ужас даже в сердца взрослых: война.© Ртутная Лампа

Как всегда улыбаясь, Кен радушно предложил сесть, куда вампиру будет удобней. Увидев, что Тафари мрачнее тучи он решил, что сейчас прольётся… дождь. © Бенедикт

И почему этот дурацкий этикет позволяет таскать везде болонок в сумке, но нельзя ходить с безобидным и куда более разумным медведем!© Мята

— "Да будет благословлён звёздами твой путь в Азанулбизар! — Простите, куда вы меня только что послали?"© Рысь

Меня не нужно спасать. Я угнал космический корабль. Будешь пролетать мимо, поищи глухую и тёмную посудину с двумя обидчивыми компьютерами на борту© Рысь

Всё исключительно в состоянии аффекта. В следующий раз я буду более рассудителен, обещаю. У меня даже настройки программы "Совесть" вернулись в норму.© Рысь

Док! Не слушай этого близорукого кретина, у него платы перегрелись и нейроны засахарились! Кокосов он никогда не видел! ДА НА ПЛЕЧАХ У ТЕБЯ КОКОС!© Рысь

Украдёшь на грош – сядешь в тюрьму, украдёшь на миллион – станешь уважаемым членом общества. Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея© Рысь

Никто не сможет понять птицу лучше, чем тот, кто однажды летал. © Val

Природой нужно наслаждаться, наблюдая. Она хороша отдельно от вмешательства в нее человека. © Lel

Они не обращались друг к другу иначе. Звать друг друга «брат» даже во время битв друг с другом — в какой-то мере это поддерживало в Торе хрупкую надежду, что Локи вернется к нему.© Point Break

Но даже в самой непроглядной тьме можно найти искру света. Или самому стать светом. © Ri Unicorn


Рейтинг форумов Forum-top.ru
Каталоги:
Кликаем раз в неделю
Цитата:
Доска почёта:
Вверх Вниз

Бесконечное путешествие

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бесконечное путешествие » Архив незавершённых отыгрышей » [R, Mass Effect] Слышь, а давай купим корабль и будем крутыми?


[R, Mass Effect] Слышь, а давай купим корабль и будем крутыми?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

[R, Mass Effect] Слышь, а давай купим корабль и будем крутыми?

http://se.uploads.ru/xe01U.jpg

время действия:
Четырьмя месяцами позже атаки на Цитадель
место действия:
Загробная Жизнь, Омега

участники:
Джейн не та, мать вашу, Шепард - Alice
Джек не капитан Спарроу - Val

описание эпизода:
Это особая искусственная ночь на Омеге. Ночь, когда двум одиноким существам было суждено встретиться. Ночь, когда все переменилось. Когда их руки коснулись друг друга, а взгляды скрестились. И каждый был готов полностью отдаться этому чувству. Чувству, когда ты заказываешь тот же напиток, что и твой сосед, а бармен ставит шот между вами, чтобы словить лулзов от того, как вы будете разбираться, чей он. Но бармен не знал, что своим обычным поступком свел двух придурков, которые вместо пьяной драки между собой чуть не начистили костяную морду самого весельчака. А потом, выдав оскорбленным выродкам Земли по бонусному шоту, ему оставалось только через фэйспалм наблюдать за тем, как Джейн Шепард и Джек Спарроу нашли так много общего, что напитые до состояния "почти лыка не вяжет", решили продать все свое имущество и купить корабль.

Отредактировано Alice (2014-07-01 04:54:35)

+2

2

- Слышь, а давай купим корабль и будем крутыми?
Мысль пришла настолько внезапно, что Джек, кажется, слегка протрезвел. Это было как ведро холодной воды на голову - купить корабль. И почему ему раньше ни разу не приходило это в голову?
Нет, не потому, что раньше Джек так сильно не напивался. Находиться в убитом состоянии ему приходилось на удивление часто. А вот иметь при этом достойную компанию... вот что на самом деле редкость. Со всеми остальными случайными собеседниками не то что в совместные полёты отправляться, даже ссать рядом не станешь. А вот Джейн - отличная, Джек бы даже сказал, превосходная кандидатура!
За те пару часов (или пару десятков минут?) что они знакомы, между ними уже произошло очень многое: они нашли точки соприкосновений (да что там, целые созвездия соприкосновений!), испробовали множество новых алкогольных напитков (может, их нельзя было смешивать?), а один раз Джек чуть не выхватил из-под Шепард стул, желая разломать его о барную стойку.
Так что совместная покупка корабля - это вовсе не бредовая мысль в пьяном угаре, это очень даже резонное предложение.
Вот только... За какие шишы?
- Сколько стоит корабль? Если скинемся, хватит?
Предложение могло бы прозвучать вполне уместным, вот только... Какими шишами скидываться? Джек перебивался по мелочи и то редко, стоило отхватить бабла - как тут же спускал его в баре. При всём уважении к новой знакомой, она тоже не выглядела как местная богачка, у которой денег - жопой жуй.
Но, в то же время, хоть у Спарроу и нет толстых кошельков, у него есть нечто другое - имущество... Которое, если продать, можно получить довольно неплохую сумму.
- Я знаю, где взять денег, -  заговорщицки подмигнул он своему будущему капитану. - Есть что продать?
Швырнув мелочь за ту часть выпивки, которая ещё не дождалась оплаты, Джек резко вскочил со стула, чуть не перевернув его. Метко кинутая мелочь звонко стукнулась о барную стойку, пол и лысину бармена.
- Нам нужно идти.[SGN] [/SGN] [AVA]http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/07/fd36c37d60877834da91fce96d69fab9.jpg[/AVA] [NIC]Jack Sparrow[/NIC] [STA]Ибицкая сила![/STA]

+1

3

[NIC]Jane Shepard[/NIC][STA]Копетанэ![/STA][AVA]http://sf.uploads.ru/qyQnb.jpg[/AVA]После заявления Джека, Джейн уставилась на нового знакомого затуманенным алкоголем, непонимающим взглядом, в котором явно читалось «я не говорю по-какому-ты-там-говоришь». Ей потребовалось несколько секунд, и несколько раз прошептать эти непонятные звуки, чтобы до нее дошло, что ей только что сказали. И как только дошло, взгляд у нее сфокусировался и, казалось, даже нехилая пьянь его покинула.
— А давай, — ответила Шепард. Ей показалось, что она даже немного протрезвела, что ей срочно пришлось исправлять остатками выпивки из всех шотов и бокалов, которые стояли перед ней на стойке. Она мысленно похвалила себя за то, что отмахивалась от рук бармена, пытающегося убрать посуду, как от назойливой мухи. Что говорить, когда ты пьешь в баре, горы посуды перед тобой — что знак отличия. Плюс, если деньга кончается, всегда можно вытрясти последние капли со всех опустошенных емкостей в одну и набрать экстра-порцию. Совершенно бесплатно!
— Ты классный, — загоготала Джейн, обняв Джека. Она уже представляла, как будет бороздить просторы Галактики на собственном корабле. Нет, все-таки, ей чертовски повезло, что она встретила этого парня. Он был прям что надо. Настолько что надо, что Шепард даже не смущал тот факт, что знакомы они всего несколько часов (или даже меньше), а она уже готова купить корабль на общие с ним шиши.
— Это, смотря где брать, — Джейн говорила медленно, старательно выговаривая каждый звук, пытаясь не запутаться собственным языком о зубы. От того ее речь звучала еще более пьяной, чем обычно. — Если мы пойдем покупать новехонькую крошку, то… — она сглотнула, выдерживая драматическую паузу, — нас туда даже не пустят.
И вновь загоготала, от чего начала кашлять и отцепилась от шеи Джека, резонно рассудив, что если за кашлем последует закономерная после такого количества выпитого неприятность, покупку корабля придется отложить. Плюс, некоторая часть денег от корабля уйдет на химчистку для Джека.
На вопрос о том, есть ли у нее что продать, Шепард неуклюже встала и, серьезно кивнув, начала решительно стаскивать с себя жилетку, а потом взялась и за футболку. Немного, правда, в ней запуталась, сверкая на всех пупком, под одобрительные возгласы настолько же упитых соседей.
— Последнюю рубаху продам за нашу крошку, — прикрикивала она, стараясь разобраться с футболкой, которая никак не хотела стягиваться. — Барахлишко самой Джейн Шепард! Дорогого стоит, — заявила она. И настолько ей показалась смешной собственная шутка, что она, не удержавшись на ногах, рухнула на колени и опять начала ржать. Остановила этот поток хохота метко прилетевшая ей в лоб мелочь, которая звонко отскочила от барной стойки. Джейн, все еще запутавшаяся в футболке, так и не узнала, какой говнюк кинул в нее мелочью, но это навело ее на мысль, что ей решили подкинуть бабла за стриптиз. Что сразу же заставило выпутаться и натянуть футболку на оголенное пузо.
— Да, — гордо поддакнула она Джеку, — нам нужно идти, — обвела высокомерным ошалелым взглядом бар, с говнюками, которые приняли ее за стриптизершу, и резко (и четко, чтобы все видели, какая она крутая) сорвала свою жилетку со стула и надела. Со второго раза, но на ее лице было столько самодовольства, что она не стала считать первую попытку провальной.
— Слушай, — уже на улице сказала Джейн, когда прохлада фильтрованного воздуха немного проветрила голову, — у меня есть квартирка в хорошем районе. Если, конечно, хоть какой-то район Омеги можно считать хорошим. Но он контролируется Затмением и один салариашка, как раз из этих, хотел ее купить. Хорошую цену предлагал. Если у меня будет корабль, мне она ни к чему.

+1

4

У Джейн была квартира в, как она выразилась, хорошем районе. Если это хоть немножко так и квартира действительно потянет на нормальную сумму (а то за квартиру самого Джека не исключено, что и доплачивать придется, чтоб забрали), то у них есть шанс.
- Если как минимум двое человек на Омеге ищут способ продать свои квартиры, то должен быть как минимум один, которому срочно нужно продать корабль!
Озвученная мысль прозвучала вполне разумно, как для дрожащего от алкоголя мозга Джека, и ему искренне захотелось поверить, что не дорогой и при этом приличный корабль они все же найдут.
Пейзажи Омеги плыли перед глазами, то и дело накладываясь друг на друга. Сейчас состояние Джека было доведено до того уровня, когда не можешь отличить жуткого крогана от сексуальной азари. Не то чтобы уже приходилось путать, но...
Джек хотел снова выдать какую-то умную мысль, но совершенно случайно споткнулся правой ногой о левую, отчаянно хватаясь за Джейн, чтобы не упасть. Сработало, Джек не упал, чудом вернув равновесие, чего не скажешь о его спутнице: со стороны должно было выглядеть так, будто неуклюжий Спарроу просто швырнул женщину на землю. Вместо того, чтобы упасть самому. Достойный обмен. Настоящий джентельмен.
- Леди, я не позволю вам валяться на грязной земле в моём присутствии, - с этими словами Джек принялся помогать Джейн подняться, что со стороны наверняка смотрелось как повторное швыряние.
Впрочем, восстановить относительно вертикальное положение им двоим вскоре удалось. Отряхнувшись, Спарроу галантно предложил даме оперяться на его руку.
- Значит, к саларианцу. А аэрокар средней целостности ему не нужен?
Целость транспортного средства пострадала вовсе не из-за неумения Джека пилотировать, как раз наоборот, это он делал довольно неплохо и любую раздолбленную посудину, за рулем которой оказывался, хранил и оберегал. Пострадал же аэрокар из-за любви к справедливости, что была присуща Спарроу. Ведь как иначе, если не жаждой справедливость можно назвать желание надрать зад говнюку, который чуть было в тебя не влетел?!
Кое-как, поддерживая друг друга Джек и Джейн подбирались к тому месту, где им светило сбагрить хату оной. [SGN] [/SGN] [AVA]http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/07/fd36c37d60877834da91fce96d69fab9.jpg[/AVA] [NIC]Jack Sparrow[/NIC] [STA]Ибицкая сила![/STA]

+1

5

[NIC]Jane Shepard[/NIC][STA]Копетанэ![/STA][AVA]http://sf.uploads.ru/qyQnb.jpg[/AVA]— Слышь, — уже начала Джейн, у которой в голове созрел еще более сумасшедший план — просто стырить корабль, как Джек начал заваливаться и, схватившись за Джейн, повалил ее на землю. От чего она совсем не по-женски хрюкнула и, кажется, даже отключилась. Ну, или не отключилась и на нее действительно бежала толпа гетов во главе с Сареном. Джейн от такого зрелища струхнула, конечно, но виду не подала.
— Тащи сюда свою костлявую задницу, я ее отодру как следует! — орала Джейн на всю улицу, когда Сарен взял ее за руки и, крутанув, приложил о землю. А потом она оказалась в пьяных объятьях своего нового знакомого, глянула в его глаза, в которых бушевало море разной выпивки, и загоготала. Нет, ну серьезно, с человеком, у которого в глазах явно видно, сколько он выжрал — хоть на край света. Ее — Шепард — тип товарищей.
Она отряхнулась, неуверенно стоя на ногах после жесткого двойного приземления. Надо отметить, что до этого Джейн очень даже хорошо чувствовала себя в вертикальном положении, но сейчас ее как-то мутило. Однако это не помешало ей двинуться дальше, повиснув на Джеке почти в прямом смысле. И больше земля на нее не нападала.
— Не ведаю, — ответила на вопрос Шепард и достала датапад. — Ща узнаем. Пожжи.
Она остановилась и начала, прищурившись всматриваться в экран. Все никак не могла найти номер этого саларианца. На чистоту — даже не могла вспомнить, как того зовут. В итоге кликнула на первое имя, которое было ей незнакомо (вернее, хорошо забыто) и показалось саларианским. На экране высветился действительно выходец с Сур’Кеш. Но не тот.
Из слабенького динамика старого и совсем не модного датапада Джейн полились саркастические приветствия и заявления в стиле «как славно, что ты вздумала отдать мне деньги до того, как я закрыл тебя в своей камере». Джейн на это только проорала, приставив датапад к губам  (саларианцу открылась восхитительная картина человеческой ротовой полости) «вы ошиблись номером, больше сюда не звоните!» и спешно ткнула в кнопку завершения вызова. Правда, вызов не сбросился, а на экране появились какие-то окошечки, на которые Джейн с остервенением тыкала, пока соединение не завершилось.
— Гребанный рогатый, — фыркнула Шепард, посмотрев на Джека, мол, поддержи меня. А потом из датапада раздался веселый сигнал, которым обычно ознаменовывалось завершение передачи файла. Джейн мгновенно протрезвела, прочитала название файла, который скинула саларианцу и долгими стараниями еле нашла, что именно отправила. Ткнула с замиранием сердца, а когда во весь экран вылезла ее ню-фотография, сделанная в период любования собой, засунула датапад в карман, заявив, что нахрен звонить, лучше зайдем в гости, там все и узнаем.
Уж адрес-то она хорошо помнила, его саларианец несколько раз повторил, чтобы до Шепард дошло, насколько плачевно его состояние — он жил на территории Кровавой Стаи, да еще и делил квартиру с кроганом и батарианцем. Джейн сообщила Джеку адрес, что было вовсе на другом уровне станции, достаточно далеко от Загробной Жизни.
— Может, такси возьмем? — спросила Джейн, прикинув, сколько им еще топать. — А то мы так протрезветь успеем, пока дойдем.

+1

6

Честно говоря, Джек не сразу понял, что Джейн позвонила не тому саларианцу. И вообще очень туго понимал, что происходит. Хотя одно он осознавал очень хорошо: ошибочный саларианец требует возврата денег, изобилием которых Джейн похвастаться не может. Да и вообще, какова наглость, просить вернуть долг, когда человеку эти деньги так важны!
Наверняка, наблюдать как Джейн борется с датападом, крича прямо в динамик и тыкая все подряд было бы очень занимательно, но Спарроу отвлекло нечто не менее важное. Алкогольный марафон начал выходить боком: в глазах у Джека темнело, темнело, пока и вовсе не потухло. Будто кто-то нажал на кнопку пульта и выключил Омегу. Именно Омегу, а не самого Джека, поскольку он вовсе не вырубался, а... временно потерял зрение. Вернее, ему самому очень хотелось верить, что временно, поскольку глаза - это его основной способ получать информацию о мире.
- Джеееейн, - тихо протянул Джек, не будучи уверенным, что его услышат. - Я кажется ослеп.
Прозвучало страшно. Хорошо, что хотя бы слух не пропал: Джек все еще слышал звуки неравного боя своей спутницы с датападом.
Видимо, от количества выпитого и от шока, связанного с потерей зрения, Джек начал чувствовать, как ноги отнимаются, а сознание - покидает его. "Уж не помираю ли я?" - только и успел подумать Джек, задаваясь вопросом, не оприходовала ли его какая-то мимо пробегающая ардат-якшнутая азари, как внезапно... Зрение вернулось.
Как раз вовремя для того, чтобы узреть на экране датапада весьма пикантную фотографию Шепард.
- Гребаный рогатый, - повторил за Джейн Спарроу, но прозвучало не как камень в огород всех саларианцев вместе взятых, а как новый способ высказывать комплименты: "гребаный рогатый, какая женщина!"
- В гости, говоришь...
Перспектива соваться через территорию Кровавой Стаи к сомнительному салариану и прочим бандюкам не очень радовала Джека. Но, так как он был пьян, а возможность купить корабль - слишком заманчива, отказаться он не мог.
- Какое такси, я тебя умоляю... Щас пройдем... Пару метров прямо... То есть влево... Там мой аэрокар! Отличный аппарат, я те говорю.
Не дожидаясь согласия Джейн, Спарроу направился прямо, то есть влево, как раз туда, где его должен был поджидать собственный транспорт. Не смотря на близкое расположение оного с "Загробной Жизнью", Джек вовсе не приехал сегодня на аэрокаре, тот стоял здесь уже дней пять, после того как Джек сильно перебрал и не смог найти его. Но сегодня-то он найдет!
И правда, аэрокар нашелся на удивление быстро. Хорошо, что они с Джейн не успели далеко уйти. Еще бы, больше времени на полу провалялись...
Вновь возродившийся в Джеке джентельмен захотел открыть перед дамой дверь, но вместо этого Спарроу неудачно грохнулся прямо на транспорт.
- Ты это, не переживай. На самом деле я трезв.
Наверное, ничто так не выделяет пьяницу, как постоянные опровержения своего состояния. [SGN] [/SGN] [AVA]http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/07/fd36c37d60877834da91fce96d69fab9.jpg[/AVA] [NIC]Jack Sparrow[/NIC] [STA]Ибицкая сила![/STA]

+1

7

[NIC]Jane Shepard[/NIC][STA]Копетанэ![/STA][AVA]http://sf.uploads.ru/qyQnb.jpg[/AVA]Перспектива прокатиться с Джеком на его аэрокаре казалась Джейн… заманчивой, но очень лихой. Она сразу захотела, чтобы у нее была кожаная куртка и солнцезащитные очки, чтобы, когда ее труп выгребут из-под кучи железа, в которую может превратиться транспорт после какого-нибудь пьяного прихода водителя, все сразу поняли, что она была той еще лихой женщиной. Сорвиголовой! Мысли о возможной кончине, разумеется, не отвадили Шепард от желания прокатиться-таки на аэрокаре. Ничто бы не отвадило.
— Отличный аппарат средней целостности, — вспомнила недавнее признание Джека Джейн и расхохоталась. О, да.
Пока они шли по ровной поверхности улицы Омеги, где споткнуться было не обо что, она смотрела в датападе, о недавней неверности которого забыла довольно быстро, цены на корабли и места, где их можно быстро купить и быстро оформить. Самое сомнительное место предлагало час на оформление покупки, после чего в подарок гарантировало нанесение нового имени на обшивку и бонус — игрушечную модель такого же корабля в каюту капитана. И Джейн бы заподозрила неладное (еще бы, у остальных оформление занимало от суток до трех), если бы не была в доску ужраной и если бы ее не подкупила моделька в каюту. То, что она будет капитаном, она уже решила — из Джека капитан никакой, потому что он Спарроу. И эта мысль так ее развеселила, что она начала ржать, убрав датапад в карман. Уже хотела озвучить такую веселую шутку, как Джек завалился на собственный транспорт и убедительно заявил, что он не пьяный.
— Разумеется, трезв! — провозгласила Шепард. — Если довезешь нас в одном куске и до места, а не до морга, будешь пилотом. А я буду капитаном. Потому что ты капитаном быть не можешь, ты Спарроу, — все-таки блеснула остроумием.
Дернув за дверную ручку, не дожидаясь, пока это сделает Джек, Джейн потеряла равновесие и чуть не свалилась. Потому что дверь не поддалась. Только то, что она держалась за эту гребанную неработающую ручку ее и спасло — ее повело в сторону и бахнуло о зад аэрокара боком. И от столкновения решимости только прибавилось. Она встала прямо, согнула ноги, расставленные на ширине плеч, в коленях, приняв устойчивое положение, прям как учили в Альянсе, и со всей дури дернула. А потом, когда дверь поддалась, уселась на пассажирское сидение и так же — со всей дури — закрылась.
— Бля, — думая, куда бы спрятать оторванную случайно ручку, пробормотала Шепард. В итоге, засунула руки между коленей и сально улыбнулась Джеку, надеясь, что тот ничего не заметит. — Вези ковбой!
И, скорее всего, у Джейн бы остались воспоминания о том, какую крутую поездку организовал ей будущий пилот, если, после первой парочки выкриков «грузовик!», она случайно не ударилась бы о дверное окно и, почувствовав, как комфортно там можно устроить голову, не уснула. Поэтому остальную часть пути Джеку пришлось проехать под сладкое посапывание и веселое похрапывание Джейн.

Отредактировано Alice (2014-07-14 05:04:35)

+1

8

- Буду пилотом... - пробубнил Джек себе под нос, кое-как находя вход в аэрокар (который отчаянно не хотел пускать своего хозяина внутрь, видимо, боялся).
Перспектива его радовала. О, не то слово радовала! Капитанское место ему до фени, какой с него капитан, ходить командовать - это не в его вкусе, а вот пилотировать... Это же чертовски офигенное чувство власти! Жизнь каждого на корабле в твоих руках!.. Эээ... кхм... Чувство ответственности. Да, Джек имел ввиду именно ответственность, а не то что там можно было подумать.
Но вот последняя часть предложения Джейн ему не очень понравилась. Ну, Спарроу и Спарроу, так что теперь? Это что, залог плохого капитанства или неумения держать свой корабль в своей же собственности?..
Впрочем, возмущаться в голос Джек не стал: он отчаянно пытался разобраться с этой штукой и тонкостями её управления. Пилотировать он, конечно, умел. И довольно неплохо. Просто как-то забылось...
Пока Джейн колбасилась об его аэрокар, пытаясь пробраться внутрь (смышлёная машинка почуяла неладное и яро пыталась не пустить этих двоих), Джек кое-как отрыл в своих спитых воспоминаниях инструкции по управлению. Ну всё, теперь дама точно может не беспокоиться о месте прибытия, моргом оно не будет!
Грохот, что раздался от падения тела на сиденье и резкого закрытия двери не понравился бы любому пилоту, и Джек не был исключением. Чуть с промедлением, но он повернул голову к Джейн, обжигая её испепеляющим взглядом. Но в ответ ему была только широченная улыбка. Что-то в ней не так, - только и успел подумать Джек, - какая-то подозрительная. Она там чё-то сломала или как?
- Вези ковбой!
Хм. Пожалуй, да, пора отправляться!
Отправились они удачно. Никого и ничто не задели, чинно и  благородно летели, разве что пару воплей "грузовик!" немножко поднапрягли атмосферу, но в целом Джек отличался редчайшей осторожностью. А редчайшая осторожность на предельной скорости - это вам не хухры-мухры!
Обгоняя, подрезая, пару раз открывая дверь и опасно высовываясь на лету (тренируемое умение, к слову) для того, чтобы прокричать какие-то гадости другим водителям, Джек явно зарекомендовал себя как первоклассного пилота. Вот только его будущий капитан вместо того, чтобы оценивать, - нагло дрыхла. Вот честно, даже обидно слегка. Она ведь так и не увидела всех тех отвязных манёвров, который Джек самостоятельно и придумал!
Но путешествию подошёл конец. Вернее, путешествию на аэрокаре подошло к концу, а основные приключения у них всё ещё были впереди.
- Так, ладно... веди! - громогласно произнёс Джек, выбравшись из аэрокара, который приземлил в тихом и безлюдном месте. И он даже куда-то направился за невидимым поводырём, пока не вспомнил, что оставил двери аэрокара нараспашку. Какова невнимательность!..
Вернувшись к машине он так же обнаружил, что забыл не только закрыть её, но и вытащить из неё тело будущего капитана.
- Шепард! Шепард вставай! Нам нужно идти!
Но Джейн только что-то пробубнила сквозь сон и продолжила отсыпаться после пьяного угара.
Джеку не оставалось ничего другого, как полезть её расталкивать. [SGN] [/SGN] [AVA]http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/07/fd36c37d60877834da91fce96d69fab9.jpg[/AVA] [NIC]Jack Sparrow[/NIC] [STA]Ибицкая сила![/STA]

+1


Вы здесь » Бесконечное путешествие » Архив незавершённых отыгрышей » [R, Mass Effect] Слышь, а давай купим корабль и будем крутыми?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно