Добро пожаловать на форум, где нет рамок, ограничений, анкет и занятых ролей. Здесь живёт игра и море общения со страждующими ролевиками.
На форуме есть контент 18+


ЗАВЕРШЁННЫЙ ОТЫГРЫШ 19.07.2021

Здесь могла бы быть ваша цитата. © Добавить цитату

Кривая ухмылка женщины могла бы испугать парочку ежей, если бы в этот момент они глянули на неё © RDB

— Орубе, говоришь? Орубе в отрубе!!! © April

Лучший дождь — этот тот, на который смотришь из окна. © Val

— И всё же, он симулирует. — Об этом ничего, кроме ваших слов, не говорит. Что вы предлагаете? — Дать ему грёбанный Оскар. © Val

В комплекте идет универсальный слуга с базовым набором знаний, компьютер для обучения и пять дополнительных чипов с любой информацией на ваш выбор! © salieri

Познакомься, это та самая несравненная прапрабабушка Мюриэль! Сколько раз инквизиция пыталась её сжечь, а она всё никак не сжигалась... А жаль © Дарси

Ученый без воображения — академический сухарь, способный только на то, чтобы зачитывать студентам с кафедры чужие тезисы © Spellcaster

Современная психиатрия исключает привязывание больного к стулу и полное его обездвиживание, что прямо сейчас весьма расстроило Йозефа © Val

В какой-то миг Генриетта подумала, какая же она теперь Красная шапочка без Красного плаща с капюшоном? © Изабелла

— Если я после просмотра Пикселей превращусь в змейку и поползу домой, то расхлёбывать это психотерапевту. © Рыжая ведьма

— Может ты уже очнёшься? Спящая красавица какая-то, — прямо на ухо заорал парень. © марс

Но когда ты внезапно оказываешься посреди скотного двора в новых туфлях на шпильках, то задумываешься, где же твоя удача свернула не туда и когда решила не возвращаться. © TARDIS

Она в Раю? Девушка слышит протяжный стон. Красная шапочка оборачивается и видит Грея на земле. В таком же белом балахоне. Она пытается отыскать меч, но никакого оружия под рукой рядом нет. Она попала в Ад? © Изабелла

Пусть падает. Пусть расшибается. И пусть встает потом. Пусть учится сдерживать слезы. Он мужчина, не тепличная роза. © Spellcaster

Сделал предложение, получил отказ и смирился с этим. Не обязательно же за это его убивать. © TARDIS

Эй! А ну верни немедленно!! Это же мой телефон!!! Проклятая птица! Грейв, не вешай трубку, я тебе перезвоню-ю-ю-ю... © TARDIS

Стыд мне и позор, будь тут тот американутый блондин, точно бы отчитал, или даже в угол бы поставил…© Damian

Хочешь спрятать, положи на самое видное место. © Spellcaster

...когда тебя постоянно пилят, рано или поздно ты неосознанно совершаешь те вещи, которые и никогда бы не хотел. © Изабелла

Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея. Если прихватишь что-нибудь ценное ещё и у Селвина, то до музея можно будет добраться только по частям.© Рысь

...если такова воля Судьбы, разве можно ее обмануть? © Ri Unicorn

Он хотел и не хотел видеть ее. Он любил и ненавидел ее. Он знал и не знал, он помнил и хотел забыть, он мечтал больше никогда ее не встречать и сам искал свидания. © Ri Unicorn

Ох, эту туманную осень было уже не спасти, так пусть горит она огнем войны, и пусть летят во все стороны искры, зажигающиеся в груди этих двоих...© Ri Unicorn

В нынешние времена не пугали детей страшилками: оборотнями, призраками. Теперь было нечто более страшное, что могло вселить ужас даже в сердца взрослых: война.© Ртутная Лампа

Как всегда улыбаясь, Кен радушно предложил сесть, куда вампиру будет удобней. Увидев, что Тафари мрачнее тучи он решил, что сейчас прольётся… дождь. © Бенедикт

И почему этот дурацкий этикет позволяет таскать везде болонок в сумке, но нельзя ходить с безобидным и куда более разумным медведем!© Мята

— "Да будет благословлён звёздами твой путь в Азанулбизар! — Простите, куда вы меня только что послали?"© Рысь

Меня не нужно спасать. Я угнал космический корабль. Будешь пролетать мимо, поищи глухую и тёмную посудину с двумя обидчивыми компьютерами на борту© Рысь

Всё исключительно в состоянии аффекта. В следующий раз я буду более рассудителен, обещаю. У меня даже настройки программы "Совесть" вернулись в норму.© Рысь

Док! Не слушай этого близорукого кретина, у него платы перегрелись и нейроны засахарились! Кокосов он никогда не видел! ДА НА ПЛЕЧАХ У ТЕБЯ КОКОС!© Рысь

Украдёшь на грош – сядешь в тюрьму, украдёшь на миллион – станешь уважаемым членом общества. Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея© Рысь

Никто не сможет понять птицу лучше, чем тот, кто однажды летал. © Val

Природой нужно наслаждаться, наблюдая. Она хороша отдельно от вмешательства в нее человека. © Lel

Они не обращались друг к другу иначе. Звать друг друга «брат» даже во время битв друг с другом — в какой-то мере это поддерживало в Торе хрупкую надежду, что Локи вернется к нему.© Point Break

Но даже в самой непроглядной тьме можно найти искру света. Или самому стать светом. © Ri Unicorn


Рейтинг форумов Forum-top.ru
Каталоги:
Кликаем раз в неделю
Цитата:
Доска почёта:
Вверх Вниз

Бесконечное путешествие

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бесконечное путешествие » Ciutat de Conte » 12+, Вы самый жалкий из всех пиратов, о которых я слышал


12+, Вы самый жалкий из всех пиратов, о которых я слышал

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

12+, Вы самый жалкий из всех пиратов, о которых я слышал.

Изображение (не обязательно)


Участники:
Бертольф Селвин, Эфир

Дата событий:
В разгар скандала с мальчиком

Место событий:
Зал Совета Конгломерата, после собрания

Описание:
Скандал в обществе, да ещё и такой масштабный, не может пройти мимо сильных мира сего. И пусть очередной собрание Конгломерата не было посвящено моральному облику альфы оборотней, но косых взглядов и усмешек было достаточно. И, разумеется, глава Светлого Двора не мог не...

[nick]Бертольф Селвин[/nick][status]Альфа[/status][icon]http://s3.uploads.ru/Olruk.png[/icon]

Отредактировано Рысь (2018-12-31 15:24:25)

+1

2

[nick]Эфир[/nick][status] Все мы дети Солнца[/status][icon]https://a.radikal.ru/a00/1812/98/dbd64eb17b47.jpg[/icon]
За окном было пасмурно, на душе – смурно. На собрании как обычно обсуждали неважные глупые вопросы, а стоящие задавать не спешили. Эфир с внешним спокойствием и благодушием слушал бред мэра о проблемах с городской канализацией:
- …и вот теперь наши жители страдают, им приходится вдыхать зловонные запахи и каждый раз думать, воспользоваться уборной сейчас или перетерпеть… - вдохновлённо вещал мужчина, имея целью собрать ещё один фонд на службы экстренной прочистки канализации.
Кап-кап по подоконнику – нужны средства, как-как – работников недостаточно, кап-кап – это не цивилизация, а деревня, кап-кап – дело первой важности, кап-кап – я не смогу спокойно спать, пока не решу эту проблемы, кап-кап – мы можем сделать шаг вперед, в будущее коммунальных служб. Машинально Эфир слегка постукивал пальцами в такт дождю и предугадывал новые витки речи мэра. Дело было ясное: кому-то нужны средства, где-то в бюджете дыра. Однако присутствующие откровенно не скучали: у всех на уме вертелся вопрос к Селвину «А был ли мальчик?». Эльф особо не впивался любопытным взглядом, как большинство, с целью вывернуть оборотничью душу наизнанку и расспросить все постельные подробности. Временами для оживления всеобщего интереса кто-нибудь вставлял злобную шуточку про чистых и непорочных юношей, чей покой нарушен зловонием засорившейся канализацией. Глава Светлого Двора задумчиво писал расчёты согласно планам мэра и текущим уровням цен, постепенно удостоверяясь в том, что половина якобы нужных средств пойдёт в карман – кому? Явно не Селвину. Эфир понимал, что люди иначе не могут, им до смерти нужны новые машинки-домишки-подарочки для любимых-родных-близких. Иногда ему казалось, что если мэр откровенно скажет: «Мне надо новые туфельки дизайнерские доченьке любимой, давайте организуемся жителей скинуться», то он согласится и подпишет указ «О сборе средств несчастной девушке». Но нет, все ходили зубастыми лисами вокруг да около, строя в голове образы совращения невинного мальчика.
Эфир очень ждал окончания собрания, чтобы лично спросить Бертольфа о произошедшем. С одной стороны, тот не выглядел коварным соблазнителем юных душ, с другой – кто его волчью душу знает. Однозначно было одно: всеобщее внимание оборотня не радовало.
- Итак, после составления предварительной сметы я смогу поставить свою подпись в указе о создании экстренной канализационной службы, - сухо заявил Глава Светлого Двора в ответ на вопрос мэра о скорости принятия решения. – Мирные жители страдают, вопрос не терпит отлагательств, - всем своим видом Эфир дал понять, что собрание окончено.
Шушушкаясь и подозревая, что эльф смету не подпишет, люди расходились, бросая напоследок косой взгляд на Селвина. Эфир спокойным шагом направился за оборотнем, коснулся плеча и кинул в сторону:
- Я бы хотел с Вами обсудить кое-какие организационные моменты. инициатива людей не внушает доверия, - поморщился глава, стараясь скрыть истинную причину для разговора. – Бертольф, я Вас надолго не задержу, - хотелось бы в это верить, а не играть в следователя.

Отредактировано Gabriel (2019-02-13 15:12:52)

+2

3

Кто-то умный сказал, что жизнь похожа на рояль. Клавиша чёрная, клавиша белая и крышка. Селвин сейчас как никогда близко видел эту крышку, а несчастный клавиши фальшиво наигрывали знаменитое «Toccata and Fugue in D Minor». Потому что вся эта мнимая трагедия не дотягивала до величия заметного композитора и его произведений. Мелко, грубо, глупо. И это всё о Селвине. Он остро ощущал, что вокруг плетётся густая паутина, но всё ещё не видел главного из арахнидов и не мог понять его мотивов.

Кто-то умный сказал, что в решении загадки стоит отбросить всё действительно невероятное, и то, что останется, будет ответом. До недавнего времени сам факт сексуального скандала с самим собой в центре был для Селвина так же невозможен, как встреча заката и рассвета в одном небе. Но что-то в этом мире пошло не так. А Селвин был слишком стар для всего этого.

Он слушал мэра и его новую инициативу по сбору средств. Слушал в пол уха, думая о деньгах. О том, как они влияют на людей и нелюдей. И что, в сущности, все разумные существа одинаковы и единодушны в этом вопросе – денег всегда мало, сколько бы их ни было. Может это и ответ? Когда-то у порта Киютат не было денег, и Селвин купил предприятие за бесценок. Теперь его детище стоит баснословно дорого, и кому-то надо сбить цену?

Селвин обвёл взглядом совет Конгломерата. Вампиры, оборотни, эльфы, люди. Звери никогда ни с кем из них не воевали, не ели, ни от кого не зависели. Может дело вовсе не в деньгах, а в самих оборотнях? Зависть к свободе? Или и это не при чём, а главное – друзья? Ни для кого не секрет, что с подачи Селвина оборотни начали тесно сотрудничать с кланом Каррингтон, если это было выгодно. Так откуда всё таки столько злобы? Какой из этих вариантов наименее невероятен?

- Ты наивная псина, - усмехнулся про себя Селвин, краем уха слушая что-то про сметы на ремонт канализации. На деньги, которые просил мэр можно было построить машину времени, притащить в Киютат парочку римских инженеров и легион рабочих в придачу, и проложить виадуки и водопровод из лиственницы, чтобы хватило на ближайшие три тысячи лет. Этот фарс терял смысл, люди начинали думать, что звери, эльфы и бессмертные мертвецы не видят их насквозь.

- Я тоже хотел бы увидеть смету, господин мэр, - бросил Селвин, поднимаясь из-за стола. – Ибо моя, как вы изволили выразиться, дурно пахнущая история, не источает и малой доли того зловония, что идёт от вашей казны.
Улыбка слетела с приторно приветливого лица градоначальника, Селвин не удостоил его ещё один взглядом, развернулся и вышел.

Ему предстояла встреча с адвокатом и мигренью. Но в коридоре его неожиданно остановил глава Светлого Двора.

- Только действительно быстро, Эфир, - ответил он, перехватывая пальто и бросая беглый взгляд на часы. До встречи сорок минут, за которые волк собирался утолить зверский голод, но не звать же эльфа в мясной ресторан для разговора. – Кофе? У меня через час встреча с юристами.

Юристы, будь они не ладны, за неделю сделали с мозгом Селвина то, что потребителям грязных историй по ТВ про развращение и не снилось. И им за это ещё и платили. Селвин называл их сутенёрами Фемиды, но увы – обойтись без них невозможно.

- Так что вам не нравится в смете, Эфир? – альфа и эльф заняли один из столиков маленькой офисной столовой в здании Конгломерата. Официант принёс кофе. – То, что кто-то опять проделал дыру в бюджете? Людям плевать. По всем новостям сейчас не будущий подъём тарифов на воду и канализацию, а репортажи из знаменитых кроватей, - Селвин глотнул кофе, пустой желудок свело судорогой. И с сахаром бариста переборщил.
[nick]Бертольф Селвин[/nick][status]Альфа[/status][icon]http://s3.uploads.ru/Olruk.png[/icon]

+1

4

[nick]Эфир[/nick][status] Все мы дети Солнца[/status][icon]https://a.radikal.ru/a00/1812/98/dbd64eb17b47.jpg[/icon]
Селвин не был настроен на долгий разговор, хотя пытался хоть как-то перевести стрелки скандала на мэра. Он торопился на встречу с юристами, был явно недоволен или раздраражён, усталый и голодный. Эфир почувствовал себя мальчиком, что дразнит кота. Большого, приличного дикого кота. Можно дать кусок мяса, можно почесать за ушком, но кот дикий. И настроение у кошачьих переменчивое. Одно неверное движение - и когти рыси в горле. Или вскрывают рёбра, потрошат ливер. Всё возможно. Потому тянуть кота за хвост надо аккуратно, имея озможнсть выпрыгнуть в окно и желательно с первого этажа.
«Ремарка про репортажи из знаменитых кроватей – пытается шутить. Неужели всё так плохо?», - задался вопросом эльф, наливая средней паршивости чай.
- В смете мне нравится ничего, - отмахнулся он от размышлений о чистоте воды. – Не думаю, что нам удастся сильно приблизить бюджет к реальному. Похоже на борьбу с ветряными мельницами. Только в канализации, - глава горько усмехнулся. - Тогда не был ли повод для репортажа способом отвлечения людей от главного и насущного? – теперь Эфир спрашивал то ли себя, то ли оборотня, откинувшись на спинку стула и глядя куда-то в сторону.
Меньше всего ему хотелось разбираться в том, кто и почему подставил альфу, или не подставил, тогда тем более. Хотелось строго посмотреть и приказать исправить, как исправляют прописи школьники, выдрать испорченную страницу, скомкать её и отправить в мусорное ведро. И пусть тетрадь станет тоньше, но чище, порядочнее, приличнее. Увы, прошлое не изменить. Какое оно ни было бы.
- Селвин, - он придвинулся ближе и посмотрел в лицо. – Мне кажется, подобных репортажей слишком много. Вы что-нибудь предпринимаете в этом отношении? Всё же вы… - эльф смолк на секунду. – Вы пример для многих, вы не какой-то там глуповатый и жадный мэр.
Он был готов держать удар, ибо… даже если и был некий мальчик, это уже похоже на наставления, от которых Эфир не удержался. Вот сойдёт ли ему это с рук за маской эльфийской гордости или будет новый скандал? Ведь наверняка тут полно скрытных журналистов, которые тратят все силы и время, чтобы набросать крупиц для заработка.

Отредактировано Gabriel (2019-09-04 22:05:25)

+1

5

Ох уж эти люди. Изменчивые, быстротечные, коротковековые. Сегодня ты дружески жмёшь руку одному, завтра шафер на его свадьбе, послезавтра он показывает тебе фото сына, в через неделю приносит заявление об уходе на пенсию и предлагает по умиляться каракулям внучки на ценных документах. Для Селвина всё так и выглядело, и он порой забывал, что основу жизни этого города всё таки составляют люди, несмотря на все слабости. Да, у них короткая жизнь, для эльфов они и вовсе мелькают как верстовые столбы. И в войне с вампирами выполняли роль пушечного мяса, и по сей день представители отличных рас порой ни во что их не ставят. Однако здесь и сейчас люди – главная головная боль альфы оборотней.

- Нет, Эфир, я почти уверен, что наш «глуповатый мэр» тут не при чём. Как вы верно подметили, его интеллектуальные способности вряд ли позволили бы провернуть такое дело только из-за необходимости прикрыть скандал в бюджете. Скорее кто-то подсказал ему воспользоваться попутным ветром, - Селвин поморщился и допил кофе. В маленькой столовой офисного центра было пусто, никто не бросал любопытных взглядов и не шептался. Интересно, как многим рискует глава Светлого Двора, встречаясь так близко с виновником сексуального скандала? – не волнуйтесь, я делаю всё, чтобы решить эту проблему. Может, кто-то извлёк бы выгоду и из такой известности, но я слишком стар для таких пиар-компаний.

О да, Селвин прекрасно знал тех, кто умел делать деньги из секса. Взять хоть этого Виардо. Холёный француз расплывчатой гендерной принадлежности, ни морали, ни принципов. Таких иной раз называют термином, подходящим для представителя сексуальных меньшинств, при чём не имея в виду именно ориентацию, а только личностные качества. Сам Виардо не светился, его «правая рука» дергал невидимые ниточки, а люди с жадностью глотали льющуюся к экранов телевизоров грязь. Именно люди – благодатная почва. Оборотням не интересно, кто с кем спит, если это скандал не про оборотня; в совете Стаи до сих пор избегали вопросов и комментариев, вежливо позволяя Селвину решать всё самому. Но и помогать проколовшемуся альфе не собирались - жестокий закон природы. Эльфы, прикрываясь ханжеством, предпочли бы в принципе не знать ничего подобного, и их устроило бы, даже будь этот златокудрый мальчик правдой, лишь бы газеты без его портрета. Вампирам откровенно плевать, кто с кем спит и чем за это платит. Но людям нужно шоу и они его получили.

- Я много лет радовался, что у меня нет откровенных врагов, - усмехнулся Селвин. Он сложил пальцы в замок и поставил на них подбородок, глядя куда-то поверх плеча Эфира. Присутствие эльфа странным образом успокаивало мысли. – Теперь понял, как ошибался. Лучше один лютый враг, которого знаешь; знаешь, где перешёл дорогу и ждёшь ответ. Чем вот так – гадать, за что тебя решили потопить и кто.
[nick]Бертольф Селвин[/nick][status]Альфа[/status][icon]http://s3.uploads.ru/Olruk.png[/icon]

+1

6

[nick]Эфир[/nick][status] Все мы дети Солнца[/status][icon]https://a.radikal.ru/a00/1812/98/dbd64eb17b47.jpg[/icon]
В отличие от изворотливых и вертлявых людей, оборотень был честен. Это радовало. Селвин признался, что ведёт работу в данном направлении и пока – частично успешно. Эльф склонил голову набок, оценивая слова собеседника. Увы, всё оказалось куда сложнее: альфа понятия не имел, кто его так подставил. Грамотно и дерзко, долго ещё будут перетирать, в итоге оборотни сами могут предложить сменить неугодного вожака. На кого? Эфир не знал претендентов. В любом случае этот будет явно нечистый на лапу преемник или связанный с тёмными людьми-делами. Такая перспектива совершенно не прельшала Главу Светлого двора. В конгломерате только оборотни и радовали своей простотой и относительной порядочностью, а теперь, теперь нависла угроза.
- То есть совершенно никаких предположений, зацепок и догадок? – спросил он собеседника, откидываясь на спинку стула. – Плохо, очень плохо. Видимо, будет продолжение. Тогда, - Эфир вернулся ближе к столу. – Тогда я предлагаю помощь. Я верю, что это всего лишь грязный скандал, способ сместить Вас. И потому попытаюсь помочь.
Эльф внимательно посмотрел в глаза оборотня, проверяя правильность своих догадок и предположений, потом перевёл взгляд на телефон и написал пару сообщений в мессенджер – его помощник по особым делам должен был прощупать ситуацию, кто ловит выгоду на очернении оборотня, кто просто ради денег, а у кого запросы побольше – вдруг найдётся что полезное.
- Полагаю, вы ведёте работу над поиском недоброжелателей, - задумчиво продолжил Эфир. – И до сих пор нет особых наработок? Значит, враг коварен, хитёр и силён. Это плохо. Я поищу по своим каналам, вдруг, но вряд ли, - честно признался мужчина, осматриваясь по сторонам – безлюдно. – Может, я могу ещё чем-то помочь?
В карих глазах не стоял вопрос «А был ли мальчик?», потому что Глава был твёрдо уверен, что если бы Селвина интересовали подобные мальчики, то сидели бы они взаперти и носа наружу не совали, а если высунули, то были бы тотчас же возвращены. Значит, мальчик липовый, значит, надо искать «хозяина» мальчика и выяснять, зачем козе баян, когда она и так весёлая. И кого ещё могут отправить на корм журналистским пираньям в поисках жёлтого мяса. Такие вещи надо контролировать и знать. И эльфам тоже.

+1


Вы здесь » Бесконечное путешествие » Ciutat de Conte » 12+, Вы самый жалкий из всех пиратов, о которых я слышал


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно