Добро пожаловать на форум, где нет рамок, ограничений, анкет и занятых ролей. Здесь живёт игра и море общения со страждующими ролевиками.
На форуме есть контент 18+


ЗАВЕРШЁННЫЙ ОТЫГРЫШ 19.07.2021

Здесь могла бы быть ваша цитата. © Добавить цитату

Кривая ухмылка женщины могла бы испугать парочку ежей, если бы в этот момент они глянули на неё © RDB

— Орубе, говоришь? Орубе в отрубе!!! © April

Лучший дождь — этот тот, на который смотришь из окна. © Val

— И всё же, он симулирует. — Об этом ничего, кроме ваших слов, не говорит. Что вы предлагаете? — Дать ему грёбанный Оскар. © Val

В комплекте идет универсальный слуга с базовым набором знаний, компьютер для обучения и пять дополнительных чипов с любой информацией на ваш выбор! © salieri

Познакомься, это та самая несравненная прапрабабушка Мюриэль! Сколько раз инквизиция пыталась её сжечь, а она всё никак не сжигалась... А жаль © Дарси

Ученый без воображения — академический сухарь, способный только на то, чтобы зачитывать студентам с кафедры чужие тезисы © Spellcaster

Современная психиатрия исключает привязывание больного к стулу и полное его обездвиживание, что прямо сейчас весьма расстроило Йозефа © Val

В какой-то миг Генриетта подумала, какая же она теперь Красная шапочка без Красного плаща с капюшоном? © Изабелла

— Если я после просмотра Пикселей превращусь в змейку и поползу домой, то расхлёбывать это психотерапевту. © Рыжая ведьма

— Может ты уже очнёшься? Спящая красавица какая-то, — прямо на ухо заорал парень. © марс

Но когда ты внезапно оказываешься посреди скотного двора в новых туфлях на шпильках, то задумываешься, где же твоя удача свернула не туда и когда решила не возвращаться. © TARDIS

Она в Раю? Девушка слышит протяжный стон. Красная шапочка оборачивается и видит Грея на земле. В таком же белом балахоне. Она пытается отыскать меч, но никакого оружия под рукой рядом нет. Она попала в Ад? © Изабелла

Пусть падает. Пусть расшибается. И пусть встает потом. Пусть учится сдерживать слезы. Он мужчина, не тепличная роза. © Spellcaster

Сделал предложение, получил отказ и смирился с этим. Не обязательно же за это его убивать. © TARDIS

Эй! А ну верни немедленно!! Это же мой телефон!!! Проклятая птица! Грейв, не вешай трубку, я тебе перезвоню-ю-ю-ю... © TARDIS

Стыд мне и позор, будь тут тот американутый блондин, точно бы отчитал, или даже в угол бы поставил…© Damian

Хочешь спрятать, положи на самое видное место. © Spellcaster

...когда тебя постоянно пилят, рано или поздно ты неосознанно совершаешь те вещи, которые и никогда бы не хотел. © Изабелла

Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея. Если прихватишь что-нибудь ценное ещё и у Селвина, то до музея можно будет добраться только по частям.© Рысь

...если такова воля Судьбы, разве можно ее обмануть? © Ri Unicorn

Он хотел и не хотел видеть ее. Он любил и ненавидел ее. Он знал и не знал, он помнил и хотел забыть, он мечтал больше никогда ее не встречать и сам искал свидания. © Ri Unicorn

Ох, эту туманную осень было уже не спасти, так пусть горит она огнем войны, и пусть летят во все стороны искры, зажигающиеся в груди этих двоих...© Ri Unicorn

В нынешние времена не пугали детей страшилками: оборотнями, призраками. Теперь было нечто более страшное, что могло вселить ужас даже в сердца взрослых: война.© Ртутная Лампа

Как всегда улыбаясь, Кен радушно предложил сесть, куда вампиру будет удобней. Увидев, что Тафари мрачнее тучи он решил, что сейчас прольётся… дождь. © Бенедикт

И почему этот дурацкий этикет позволяет таскать везде болонок в сумке, но нельзя ходить с безобидным и куда более разумным медведем!© Мята

— "Да будет благословлён звёздами твой путь в Азанулбизар! — Простите, куда вы меня только что послали?"© Рысь

Меня не нужно спасать. Я угнал космический корабль. Будешь пролетать мимо, поищи глухую и тёмную посудину с двумя обидчивыми компьютерами на борту© Рысь

Всё исключительно в состоянии аффекта. В следующий раз я буду более рассудителен, обещаю. У меня даже настройки программы "Совесть" вернулись в норму.© Рысь

Док! Не слушай этого близорукого кретина, у него платы перегрелись и нейроны засахарились! Кокосов он никогда не видел! ДА НА ПЛЕЧАХ У ТЕБЯ КОКОС!© Рысь

Украдёшь на грош – сядешь в тюрьму, украдёшь на миллион – станешь уважаемым членом общества. Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея© Рысь

Никто не сможет понять птицу лучше, чем тот, кто однажды летал. © Val

Природой нужно наслаждаться, наблюдая. Она хороша отдельно от вмешательства в нее человека. © Lel

Они не обращались друг к другу иначе. Звать друг друга «брат» даже во время битв друг с другом — в какой-то мере это поддерживало в Торе хрупкую надежду, что Локи вернется к нему.© Point Break

Но даже в самой непроглядной тьме можно найти искру света. Или самому стать светом. © Ri Unicorn


Рейтинг форумов Forum-top.ru
Каталоги:
Кликаем раз в неделю
Цитата:
Доска почёта:
Вверх Вниз

Бесконечное путешествие

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



[18+] За девять морей

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

[18+] За девять морей

https://i.pinimg.com/564x/f2/05/2b/f2052b8ccf347595acf6755e7cc46b98.jpg

время действия: Однажды в начале осени
место действия: эльфийские земли

участники: Зимний месяц, Химера

описание эпизода и отступления от канона (если есть):
Эльфийские земли давно поделились на независимые государства. Есть земли Светлые, есть земли Темные, есть Пустые земли, что не принадлежат никому. Иногда эльфы жили мирно, но чаще воевали между собой. Последняя война отгремела не так уж давно, каких-то сто лет назад. Еще живы те, кто сражался с обеих сторон. Но общая беда, пришедшая из вне, заставила объединиться. Ну или сделать вид, что Светлые и темные теперь едины.
Враг придет из-за моря. Но у темных нет морских границ. Так ли уж им нужен этот союз. Много ли они с него выиграют.
У светлых есть флот. И темные с другой стороны. Быть может, стоит разобраться с ними до того,к ак придет враг с моря.
Шаткий мир, притворные улыбки.
Да начнется бал в честь свадьбы короля Светлых, Кейморора Эйладель и одной из принцесс Темных.

Отредактировано Химера (2019-03-09 19:48:56)

+1

2

- Знаешь, что мне все это напоминает? – молодой человек сделал неопределенный жест рукой с наполненным до половины бокалом, луч света блеснул искрами в янтаре напитка. Стоявшая рядом с ним женщина вопросительно взглянула на него.
Эта пара, с самого начала вечера занявшая место – или скорее, оборону - в просторной нише у распахнутого окна, казалось, целиком довольствовалась обществом друг друга, лишь отвечая на адресованные им приветствия, но не делая попыток завязать беседу с кем-то. На них посматривали: пара действительно выглядела весьма эффектно – брюнетка с высоко уложенными темными волосами, в черном платье-мундире с бриллиантовым вензелем правящего Темного Дома [nick]Эниэль[/nick][status]тьма[/status]на груди, и блондин в белой форме офицера флота с шевроном капитана, одинаково высокие – плечо в плечо, одинаково стройные, с надменно-прямой осанкой королевских отпрысков, при всем контрасте удивительно похожие друг на друга. Они напоминали пару шахматных фигур, сошедшихся на последней линии доски, чтобы обсудить результат только что завершенной партии. На них обращали внимание, но присоединяться к ним никто не спешил.
- И что же тебе это напоминает? – даже ноты голоса и поворот головы брюнетки повторял ее собеседника, точно они были отражением друг друга в странном, противоречащем природе зеркале, где белое представляется черным, а мужское подменяется женским.
- Базар. Южный базар. Так же шумно, суетно, так же пахнет благовониями и потом… и так же запросто можно натолкнуться на верблюда или слона, - с самой очаровательной улыбкой блондин поклонился проплывавшей мимо на редкость пышной даме, - а уж ослов хоть отбавляй…
- Тот, на кого ты сейчас смотришь, братец, один из советников Короля, - флегматично отозвалась брюнетка, делая маленький глоток из своего бокала, - не думаю, что туда берут тех… маленьких вьючных животных, которых ты упомянул, мой дорогой.
- Ты слишком хорошо думаешь о Светлых, сестрица. Удивляюсь, почему.
Брюнетка мрачно взглянула на брата.
- Он разбил тебе сердце, да? С тех пор, как ты рассталась с… - кисть, облитая белым шелком предостерегающе взлетела, - с тех пор ты слишком много думаешь. Это плохо закончится, поверь мне.
- В самом деле? –  бархатная бровь, украшенная сапфировой искрой, приподнялась ровно настолько, чтобы продемонстрировать насмешливость.
- Я понимаю, отказ, которым тебе ответили, - упоминание заставило ее помрачнеть, - это тебя расстроило, а измена этого… Светлого, -последнее в устах брата прозвучало почти оскорблением, - прибавила еще капельку горечи, но, дорогая… Может, довольно напускать на себя меланхолию? Давай, забудь о Светлом, пусть кусает себе локти, и обрати внимание на множество мужчин, куда более привлекательных. Вот, хотя бы…
- Ты не понимаешь, братец, - она почувствовала, как внутри снова вскипает ледяная ярость, заставляющая сердце пропускать удары, и осторожно поставила пустой стакан на подоконник, всерьез опасаясь уронить его, или, скорее, швырнуть о стену, - теперь, когда наша сестра станет королевой... все изменится, - два взгляда встретились, брат ободряюще сжал пальцы сестры, она благодарно улыбнулась, не отнимая руку, - вот поэтому, поверь, мне сейчас не до кавалеров.
- Это просто паранойя. С какой стати тогда мы здесь, если все так плохо?
- Мы здесь, потому что так пожелала будущая королева. Ну а ты у нас новая глава легенды. В одной руке – олива, в другой – меч. Политика Темных во всем ее многообразии.
[nick]Эниэль[/nick][status]темная госпожа[/status][icon]http://s9.uploads.ru/rHJGa.gif[/icon]

Отредактировано Зимний Месяц (2019-03-09 19:38:38)

+1

3

- Чуть больше энтузиазма, - Гвиндор скосил глаза, продолжая стоять неподвижно и делая вид, что созерцает церемонию. Камин протянул ему новы бокал с вином и прислонился плечом к колонне, на которую уже опирался спиной сам Гвиндор. - А то твой братец решит, что ты что-то имеешь против его свадьбы, невесты и прочих планов.
- Мой брат или его советники? - уточнений, впрочем, не требовалось. Что король, что его ближайшие шептуны были примерно одного поля ягодки. Друзья детства, вместе росли, вместе влипали в неприятности, вместе прошедшие войну. Все вместе. И одна паранойя на двоих. Хотя нет, у советника паранойя достигала и вовсе гигантских размеров. - Увы. Ни чего не могу с собой поделать. Только уговорю себя забыть про один повод для расстройства, как тут же вспоминаю о другом.
- И по какому поводу сейчас такое кислое выражение лица?
Гвиндор повел головой, пытаясь размять шею так, чтобы не оцарапать шею о жесткое шитье воротничка. Парадный мундир адмирала он получил от портного совсем недавно. И у него еще не было возможности обмять эту тряпку, что теперь нещадно царапалась, натирала и поджимала в самых неожиданных местах. А, казалось бы, на заказ шил лучший придворный портной. Хотя, скорее тут было дело не в самом одеянии, белоснежном, шитом серебром и белой нитью. А в том, что парадную форму Гвиндор вообще не носил. Камин тихо фыркнул, прекрасно зная слабости своего командира.
- О, да ладно тебе, кэп. Еще пару часов , и можно будет уйти, никто уже не заметит.
Гвиндор молча покривился. Ему, как младшему брату, полагаюсь стоять за спиной короля всю брачную церемонию. А это - без малого три часа. Потом он еще пару часов принимал поздравления вместо короля, открывал в танце бал, свидетельствовать в ритуале. И так все время. Их отношения с Кейморором были довольно спокойными. Старший младшего даже любил в какой-то мере. В той, что мог себе позволить король по отношению к одному из подданных. Гвиндор не возражал. Но часть своих обязанностей в качестве принца всегда считал кабалой и редкостной тягомотиной.
Он заглянул в бокал, из которого там и не сделал ни глотка. Отставил его на подоконник и снова дернул шеей. Проклятущий мундир.
- Пойду воздухом подышу. Да не смотри на меня так, - Гвиндор хмыкнул, хлопнув Камина по плечу, - Я только во внутренний двор выйду. До церемонии Благодарения время еще есть. Если что - позови.
И неспешно, прячась за колоннами, Гвиндор направился в сторону высоких стеклянных дверей, что сегодня были широко распахнуты и вели в темноту осенней ночи. Ему нужно было чуть-чуть тишины и ветра. Пусть даже не морского.

[nick]Гвиндор[/nick][status]странник[/status][icon]http://forumavatars.ru/img/avatars/0019/21/aa/13-1509743047.jpg[/icon]

+1

4

- Куда это Вы направляетесь, братец? - голос, прозвучавший почти над ухом, был одновременно сладок и холоден, как ледяное вино Беласса. Одновременно адмирала окутало облако такого же прохладного, сладковатого аромата - белых ландышей и розового перца.
- Позволите составить Вам компанию, - кажется, его ответ не требовался: тонкая кисть, одетая в белый шелк, легла на его локоть. Для зрителей - дама едва ли не с облегчением оперлась на предложенную кавалером руку. Но на самом деле твердая рука Темной Государыни без колебания опустилась на руль, направлявший Светлого лорда в его плавании к открытому небу и звездам.
- Благодарю, - теперь, когда они оказались на ступенях широкой террасы, спускавшейся в затопленный сумерками парк, в голосе Темной прозвучала почти искренняя благодарность, но рука ее так и осталась лежать на его руке, пресекая попытки к бегству, - в зале так душно... А с Вашей стороны так мило было предоставить мне возможность познакомиться с Вами поближе, братец... - окончание фразы было произнесено глубоким, бархатистым шепотом, напрочь убивавшем какие-либо ощущения родственной близости.
[nick]Эниэль[/nick][status]темная госпожа[/status][icon]http://s9.uploads.ru/rHJGa.gif[/icon]

+1

5

Вот чтоб ему кроме волн в нужнике иных волн не видать. Гвиндор успел изобразить на лице что-то вроде приветливости, и в который раз порадовался, что на его лице, обветренном, изрядно обгоревшем на солнце, с задубевшей кожей, никакие эмоции особо не отражались. Нет, его, ка и полагалось, в детстве чему-то такому учили, но младший принц в некоторых вопросах был редкостный лентяй и бездарь. А уже потом, когда он сбежал во флот и отстоял свое право стать мореходом перед отцом, правила этикета от него требовали лишь время от времени. По всеобщему мнению, Гвиндор был солдафоном. И, вот позор, даже этого не стыдился. Брат тоже не возражал, младший был ему не конкурент в плане политики. Короче говоря, все это устраивало. Кроме вот таких вот моментов, когда требовалось владеть лицом, поддерживать разговор, быть галантным и дипломатичным. И все это - одновременно.
- Хм. Сестрица? - В голосе явно слышалось что-то вроде недоумения. Адмирал лихорадочно припоминал родственные взаимосвязи, пытаясь понять, в какой момент он стал братцем такой сестрицы. Ах, ну да, свадьба. - Почту за честь.
Он вовсе не рассчитывал на компанию, тем более такую. Принцесса Темных держалась ожидаемо отстраненно. Их успели представить друг другу, они даже перебросились парой дежурных фраз, но на совместную прогулку рассчитывать не приходилось. Все время Эниэль держалась подле своих. Не то чтобы он за ней следил.
- Да.... Не за что... Собственно...
Гвиндор понял, что он тонет. Потому что он - солдафон. А рядом с ним шла совершенно ошеломительная женщина, чувственная и чарующая. А он даже не знал, чтобы ей такого ответить. Корректного и дипломатичного.
- Вам достаточно было лишь намекнуть, чтобы я мигом кинулся выполнять любую вашу прихоть.
Если бы дама не держала его небрежно за локоток, он бы пожалуй что оттер пот со лба.
[nick]Гвиндор[/nick][status]странник[/status][icon]http://forumavatars.ru/img/avatars/0019/21/aa/13-1509743047.jpg[/icon]

+1

6

- В самом деле? - она действительно удивилась. Настолько, что остановилась, чтобы заглянуть в лицо собеседнику. Поскольку Светлый лорд возвышался над ней на голову, взгляд был направлен снизу вверх. Но насколько ей было известно, так и положено было смотреть Светлой леди на своего повелителя.
Ее собеседник был если не смущен, то растерян. И она собиралась воспользоваться этим.
- Что ж, мой лорд, извольте. Я даже избавлю Вас от необходимости угадывать намеки, - она тихо рассмеялась, - потому попрошу Вас показать мне Вашего "Ловца Ветров".
Просьба - если это, конечно, было просьбой, - была по меньшей мере странной. Дама желала увидеть флагмана флота Светлых. Причем отказать ей было крайне затруднительно - и потому что она была сестрой Королевы, и потому что по своему статусу стояла едва ли не выше упомянутой Королевы, поскольку обладала отнюдь не иллюзорной властью политической пешки. Но и удовлетворить ее желание было бы столь же опасно. По выше указанным причинам.
- Я уверена, что Вы можете это сделать. Совершенно неофициально, разумеется.
[nick]Эниэль[/nick][status]темная госпожа[/status][icon]http://s9.uploads.ru/rHJGa.gif[/icon]

+1

7

Девушка внезапно оказалась прямо перед ним, и Гвиндор замер, растерянно моргая. Нет, он не был вовсе неопытен в общении с дамами. Но конкретно эта была будущей правительницей темных. А потому была куда больше лицом официальным, требовала совершенно иного подхода и правил этикета. Здесь вперед выступала политика, а вот в ней-то младший принц и не разбирался совершенно. Он знал только, что у темных матриархат, что женщина там может приказывать и повелевать, она же является де-юре главой семьи. Можно ли ей было сказать, что она сегодня обворожительна? Она воспримет это как комплимент? Или оскорбиться?   А Темная была именно такой. Обворожительно-прекрасной. И он тут такой, двух слов связать не может. А уж если свяжет, то лучше бы молчал.
Гвиндор сцепил зубы и встряхнулся, мысленно отвесив себе подзатыльник. Чисто формальная фраза внезапно превратилась едва ли не в оружие массового поражения. По крайней мере, его Кей убьет, и будет прав.
- О, леди, как бы не била восхитительна идея сбежать с этого праздника жизни в вашем обществе, но увы, впереди еще Благодарение.
Собственно, он лукавил. Его роль в Благодарении была чисто номинальной. Ему полагалось на правах младшего родича стоять в свите новоявленного мужа и смотреть на то, как тот поет Хвалу предкам. Но иной причины отказать фактически королеве и, все же, прекрасной даме, он вот так с ходу не придумал. А там, глядишь, каприз забудется. Ну а не забудется, так будет отложен до утра.  А там он успеет предупредить старпома, и тот уберет все сомнительное прочь с глаз, превратив осмотр судна в приятную прогулку.
- Так что... - Гвиндор только развел руками, выражая просто безмерное сожаление, - Я бы очень хотел познакомить моего "Ловца" с леди.
[nick]Гвиндор[/nick][status]странник[/status][icon]http://forumavatars.ru/img/avatars/0019/21/aa/13-1509743047.jpg[/icon]

+1

8

Она снова тихо рассмеялась - точно уронила на мраморные ступени горсть хрустальных бусен. И отпустила его руку.
- О, мой лорд. я не имела в виду, что должно быть сделано немедленно. Боюсь, ни Вам, ни мне невозможно отказаться от участия в церемонии, - особенно ей. Завершения брачной церемонии Темные ждали с особым нетерпением - не только потому, что Аниэль ир'До'Арн становилась с этого момента Королевой Союза. Но и потому, что неопределенность с наследованием трона Темной Государыни наконец разрешалась. В ее пользу. Коронация ждала ее по возвращении, но чествования начнутся немедленно, а это означало, что всякий Темный в столице пожелает принести ей поздравления, а кое-кто и присягнуть. Ночь обещала быть утомительной. Куда утомительнее, чем у Аниэль, задачей которой было удовлетворить только одного мужчину.
- Но мне определенно нравится ход Ваших мыслей, - песок аллеи похрустывал под каблуками, сумерки дышали ароматом цветов и прохладой, оставшейся от недавнего дождя, - может быть, на рассвете? Говорят, вид на гавань Дайфасса прекрасен на восходе солнца.
К тому же в утреннем свете она могла детально рассмотреть то, что ее интересовало.
"Ловец". Лучший из лучших. Цена предательства. В котором прежде следовало удостовериться.
[nick]Эниэль[/nick][status]темная госпожа[/status][icon]http://s9.uploads.ru/rHJGa.gif[/icon]

+1

9

Утром. У него была отсрочка до утра. Гвиндор незаметно перевел дух. В том, что Темная хотела посмотреть флагман, не было ровным счётном ни чего хорошего. Впрочем, ни чего плохого он тоже не усматривал. Хотя у брата могло быть совершенно иное мнение. Адмирал склонил голову и мягко улыбнулся даме, даром что в неровном оранжевом свете, отбрасываемом фонарями на аллее, улыбку это разглядеть было затруднительно даже Темной.
- Лучше в полдень, чтобы разглядеть моего красавца  в полной мере. "Ловец" того стоит, леди. Корабли прекрасны. О, прошу прощения, не слишком учтиво с моей стороны, да?
Он шел медленно, не торопясь, то и дело посматривая на свою спутницу с легким изумлением, словно не веря, что именно она идет с ним рядом. Из раскрытых окон лилась музыка, доносился смех гостей, отдаляться от дворца Гвиндор не планировал. Да и не вышло бы. Внутренний садик был слишком мал для того, чтобы появилась хотя бы иллюзия уединенности.
- Все время говорить о красоте корабля, когда рядом со мной - прекраснейшая из женщин? Будет ли еще более неучтиво, если я скажу, что буду рад, когда вы окажитесь на палубе? Правда, я не представляю, что на корабле может вас заинтересовать. "Ловцом" лучше любоваться издали. Но я же обещал, не так ли? - и Рей еще не раз пройдется по его косноязычию и привычке говорить не подумав,  - Для меня будет честью познакомить вас и "Ловца ветра". Так как насчет полудня? Боюсь, что я и сам раньше смогу покинуть дворец.
[nick]Гвиндор[/nick][status]странник[/status][icon]http://forumavatars.ru/img/avatars/0019/21/aa/13-1509743047.jpg[/icon]

+1

10

- Что ж, значит - в полдень, - его собеседница кивнула в знак согласия, - а теперь... - она обернулась к ярко освещенным окнам, откуда, заглушая музыку, слышался нарастающий гул голосов, - полагаю, нам стоит вернуться. К своим обязанностям, - негромко добавила она, встретившись взглядом со Светлым.
...-и? - брат возник за ее плечом, весь являя собой знак вопроса.
- Думаю, завтра нас ждет прекрасная экскурсия. На которой мы увидим только то, что хотят хозяева.
- И в чем тогда ее смысл?
- Смысл в том, что нам стоит поторопиться. Чтобы увидеть то, что случится до этого.
Брат понимающе кивнул.
- "Искупление" войдет в гавань после полуночи.
- Прекрасно...

...часы пропели третью четверть часа после полуночи, когда явился он. Силуэт огромного парусника возник из ниоткуда, неся лишь сигнальные огни - точно прорисованный черной тушью в летней ночи. Когда он подошел поближе, ужас пронесся ледяным ветром над притихшим городом: корабль нес черные паруса, на главном из которых сиял огромный серебряный череп, глазницы которого пылали зловещим багровым светом, а из-за сломанных зубов вырывались языки пламени.
Чудовищный парусник так и остался у входа в гавань, умышленно или нет, встав между портом и теми кораблями, что сих пор оставались в открытом море.
- В чем мы можем быть уверены, - всадник в белом наклонился к дверце экипажа, - так это в том, что добраться до "Ловца" этой ночью не будучи замеченным с "Искупления" практически невозможно.
- Там увидим, - занавеска экипажа колыхнулась, но та, что в нем находилась оставалась невидимой, - однако наш радушный хозяин задерживается...
[nick]Эниэль[/nick][status]темная госпожа[/status][icon]http://s9.uploads.ru/rHJGa.gif[/icon]

+1

11

- Ты шутишь.
Они давно научились говорить намеками, тихо, едва слышно, теряя большую часть слов в процессе. Их разговор со стороны напоминал больше перебрасывания мяча. Слов от одного, слово от другого.
- Сейчас.
Камин улыбался широко и яростно. Празднество продолжалось. Гвиндор был серьезен, как и полагалось Свидетелю.
- Бежать.
Предложение было малодушным, но не лишенным изящества. Если бы они успели добраться до флагмана и сняться с рейда, то до них бы не добрались ни Темная, ни король. Но даже Камин, внесший предложение, понимал, что это всего лишь шутка.
- Гонец.
Начинать зачищать хвосты стоило начинать как можно раньше. Чисто теоретически,на палубе "Ловца" не было ничего даже отдаленно сомнительного. На свадьбе должно было быть слишком много гостей. А у гостей, как водится, имеются уши и глаза. Досадное упущение. Но Гвиндор был всего лишь адмиралом, а не главой ищеек. Кстати, где он. Гвиндор нашел глазами высокого сухого темноволосого эльфа, что маячил где-то в задних рядах. Тот поймав взгляд принца, вопросительно вскинул кончик брови. Гвиндор прикинул варианты и прикрыл глаза. Нет, ищейки ему сегодня помочь не могли. Камин молча возник чуть в стороне. Значит, гонец уже мчался в порт. Хоть что-то.

- У нас гости.
Тарвин, исполнявший этой ночью обязанности капитана и дежурного, был мрачен. Самое с его точки зрения важное он начал сообщать сразу, стоило Гвиндору спрыгнуть на землю с подножки кареты. Он дернул плечом.
- Прекрасно. Значит, ждем гостей.
- Думаешь, они будут сейчас? - Камин выбрался следом. - Хотя да, чего ждать. Кто ходит в гости по ночам...
И залился тихим, похожим на шелест волн, смехом. Гвиндор тряхнул головой и зашагал в сторону своего красавца. "Ловец" был прекрасен, и стоил того, что бы им похвалиться. Чтобы познакомить его с Темной.
[nick]Гвиндор[/nick][status]странник[/status][icon]http://forumavatars.ru/img/avatars/0019/21/aa/13-1509743047.jpg[/icon]

Отредактировано Химера (2019-03-11 22:35:21)

+1

12

- Помяни шторм... - всадник поспешно спешился, чтобы укрыться в тени экипажа, когда мимо пронесся эскорт младшего Светлого принца, - что же теперь?
- Теперь? - за занавеской послышался зевок, приглушенный перчаткой, - теперь я отправлюсь назад в резиденцию, принимать поздравления и верных соотечественников. И ты со мной. Как мой брат, ты просто обязан взять на себя самое утомительное.
- Разворачивание подарков?
- Произнесение благодарственных слов. А что до Его Превосходительства адмирала Эйравеля, то мы убедились, что наше желание посетить флагман, весьма его встревожило. Оставим же его тревожиться до завтрашнего полудня, ведь негоже являться в гости раньше, чем приглашены. В остальном полагаюсь на тебя, Даррак, и на Киллорна... - рука в белой перчатке отодвинула занавеску, видимо, женщина пожелала бросить последний взгляд на громаду черного парусника - легенды Темного флота, "Искупление", ставшее последним приютом мятущейся души Иллемара Отступника, приютом и тюрьмой одновременно. Всадник тоже оглянулся на корабль: черные паруса опали, лишь зловещим светом тлели огни на реях...

...до полудня оставалось несколько минут, когда все тот же экипаж - крытый черным лаком, с позолоченными спицами, но с полным отсутствием гербов на дверцах, въехал на набережную. На этот раз его никто не сопровождал. Никто не вышел из него, когда экипаж остановился ровно напротив каменной лестницы набережной. Даже лошади замерли как изваяния, не переминаясь с ноги на ногу. Экипаж ждал - надменный в своей неподвижности, зловещий, как гонец, принесший дурные вести.
[nick]Эниэль[/nick][status]темная госпожа[/status][icon]http://s9.uploads.ru/rHJGa.gif[/icon]

+1

13

Утро удалось. Гвиндор выспался, Проснулся под тихий скрип такелажа, крики чаек и шум моря. Поздоровался с "Ловцом". Позавтракал. До полудня успел переделать кучку мелких дел и пару больших, получить сдержанно-гневное письмо от Его пресветлого и незапятнанного Величества.Претензий у Кея набралось немало, но главная заключалась в том,ч то адмирал изволил сбежать с празднования. Стандартный набор родственных упреков с легким налетом укоризны. И намек на дальнейший разговор. То есть, при личной встрече пилить Гвиндора будут старой ржавой пилой и подумывают распять на дыбе. Гвиндор подумал и отправил брату в дар корзинку свежайших морских гадов. Минут за пять до назначенного времени в дверь капитанской каюты постучались, и на пороге нарисовался дежурный.
- Там экипаж на подъезде.
- Ее Высочества?- Гвиндор оторвался от письма и бросил взгляд на часы. Пунктуально. Но другого он и не ожидал.
- Без опознавательных знаков, - дежурный мотнул головой. Адмирал кивнул словно в ответ на собственные мысли, и смахнул недописанное письмо в стол. Матушка будет не в обиде, если он ответит ей не сегодня, так завтра.
- Все на месте?
- Да, адмирал.
В своей команде Гвиндор тоже не сомневался. Но тут случай был особый. И, кажется, команда тихо потешалась над своим капитаном. Но палубу драили два раза молча. К капитану же гостья прибудет. Нельзя ударить в грязь лицом. Камин гаденыш. Гвиндор осмотрел себя в зеркало, повертелся, пытаясь оценить вид сзади и мысленно плюнул. Карета, полдень, дама.

По трапу он сошел на полминуты позже того, как карета замерла на причале. Тенью за его плечом маячил Камин, на борту у трапа замер боцман. Гвиндор замер, ожидая появления гостьи. Или не гостьи. Но он бы предпочел сейчас увидеть Темную.

[nick]Гвиндор[/nick][status]странник[/status][icon]http://forumavatars.ru/img/avatars/0019/21/aa/13-1509743047.jpg[/icon]

+1

14

Конечно же, это была она. Дверца открылась, едва Светлый приблизился к экипажу, с легким звоном упала вниз лесенка. Как и подобает Темной Государыне (по мнению, Светлых) облаченная в черный, однако на этот раз мужской костюм (напоминанием о принадлежности к женскому полу служила лишь пена кружев на груди и запястьях), госпожа ир'До'Арн шагнула на белые камни набережной.
- Мой лорд, - Эниэль склонила голову, приветствуя "братца", без малейшего смущения окинула взглядом его спутника, - доброго... - она сделала паузу, в которой прозвучал прозрачный звон часов, возглашавших наступление полудня, - ...дня. Еще раз благодарю Вас за столь любезное предложение осмотреть флагман Светлого флота, - упоминать, как именно она получила это приглашение Эниэль не стала, предоставив присутствующим сделать собственные выводы.
- Мы, кажется, не представлены?.. - разумеется, она знала, кто это, но не собиралась избавлять никого от положенных по этикету расшаркиваний. И прочих неприятных моментов в общении с Темными. Именно поэтому спутнику адмирала досталась очаровательная улыбка.
[nick]Эниэль[/nick][status]темная госпожа[/status][icon]http://s9.uploads.ru/rHJGa.gif[/icon]

+1

15

Она была хороша, и знала об этом. Гвиндор поприветствовал в поклоне ту, что теперь могла бы смело зваться королевой.  И отсутствие официальной церемонии роли не играло. Темная королева была одна, это было очевидно даже ему, старательно избегавшему любых намеков на высочайшие монаршие взаимоотношения.
- Леди, рад вас приветствовать этим ясным днем. Позвольте представить, Камин ап'Нарель, мой заместитель, - Камин не забыл склониться в поклоне и замер за его плечом. Свою фамилию он терпеть не мог. Краткая приставка к фамилии роднила его с королевской семьей. И ему не раз припоминали грехи его родителей, что не были супругами перед Вечной, но были любовниками чуть ли не дольше, чем Гвиндор жил на этом свете. Что это его сводный младший брать адмирал добавлять не стал, и так понятно.
Гвиндор тем временем согнул руку, предлагая Темной опереться.
- Позвольте, леди? Я не сомневаюсь, что вы и сами пройдете по настилу, но не откажите мне в малом знаке внимания и вашей благосклонности. "Ловец" будет рад с вами познакомиться.
Предлагать Темной попить мор или вино он даже не стал. И так понятно, что сначала - прогулка, потом все остальное. Ну или все остальное в процессе прогулки.
- Что моя леди хочет увидеть в первую очередь?
Гвиндор любил и гордился своим трехмачтовым красавцем-клиппером. И эмоции были явно слышны в голосе адмирала.
[nick]Гвиндор[/nick][status]странник[/status][icon]http://forumavatars.ru/img/avatars/0019/21/aa/13-1509743047.jpg[/icon]

+1

16

- Польщена, мой принц, - от Темной не ускользнуло выражение мелькнувшее на лице младшего из братьев, тем с большим удовольствием она нанесла укол, подозревая, что он - ее противник в сражении за его брата. Она подала ему руку - обнаженную, без перчатки, заставив его, если не прикоснуться губами к надушенной коже, то погрузиться в ее аромат. Привычный аромат ландышей и розового перца, приправленный странными, тревожащими нотами. И принцу ап'Нарелю совсем не нужно было знать, что на этот раз к духам Темной был примешан легкий, но страшный именно в этой своей легкости, вызывающей у некоторых почти немедленную зависимость, афродизиак.
- Вы удивительно любезны, Ваше превосходительство, - ее рука легла на предложенную ей руку, оставляя на ней следы того же сладкого яда, - проводите меня туда, где я могла бы познакомиться с Вашим красавцем.
Позванивая каблуками, она двинулась к трапу, опираясь на руку адмирала и чувствуя спиной ненавидящий взгляд его брата. Но сейчас ее волновали не эти двое, а тот, кому она должна была быть представлена.
"Ловец".
Режущий волну.
Самый быстроходный.
Самый опасный.
Лучший из лучших.
Он должен был родиться Темным.
Но по вине его создателя стал игрушкой Светлых.
И она хотела его видеть - просто чтобы убедиться, что он - Темный. Как и она.
[nick]Эниэль[/nick][status]темная госпожа[/status][icon]http://s9.uploads.ru/rHJGa.gif[/icon]

0

17

Гвиндор гордился своим красавцем. Обожал свой корабль. Пестовал его словно дитя, любимое и единственное. А потому рассказывал практически взахлеб. Откуда брали деревья для доски, почему такая оснастка, что за выбоинка вот тут, чувствуете? Вот так, если пальцем провести.  Да, она. В его рассказе корабль не просто оживал, он красовался, демонстрировал сам себя, горделиво поблескивая медью и иногда хлопая парусами. Вот тут корабелы долго не могли подобрать доски, потому что Гвиндора не устраивал рисунок дерева и прочность материала. А потом он сам ездил к плотникам. А вот тут  у них все время спотыкался один из моряков. Юнга умудрился обидеть корабль, такое тоже возможно, леди знает. И вот теперь, на ровном месте глупый юнга все время спотыкался. Трижды уже падал. Пришлось извиняться. "Ловец ветра" был своенравен и шаловлив, как самый настоящий ребенок.
Давно уже откололся боцман, отвлекшийся на текущие дела. Заскучал и тихонько слинял куда-то Камин, прекрасно знающий, что вошедшего в раж адмирала не заткнуть. Они прошли всю палубу от якорной цепи до румпеля. Гвиндор ощущал себя странно. Словно палуба качалась под его ногами сильнее обычного. А еще обнаружил,ч то рассказывать о "Ловце" интереснее, если смотреть прямо в ти темные глаза, удивительно манящие, смотрящие на него как-то восхищенно.
- Леди действительно нравятся корабли.
Он сказал в слух прежде, чем понял, что делает. Сейчас они стояли в закутке, у балки каната, лицом друг к другу, Гвиндор обнаружил, что держит леди за руку и машинально оглаживает ее запястье. И чувствует себя при этом удивительно воодушевленным и уместным.
[nick]Гвиндор[/nick][status]странник[/status][icon]http://forumavatars.ru/img/avatars/0019/21/aa/13-1509743047.jpg[/icon]

+1

18

Она слушала его очень внимательно, не пытаясь о чем-то спросить, в нужных местах, когда от слушателя ожидалась некая реакция, улыбалась (надеясь, что улыбка не выглядит рассеянной).
Она слушала их.
Мужчину, которого переполняла гордость за то, что было продумано, создано и где-то отчасти выстрадано.
И корабль.
В отличии от того же "Искупления", ставшего обиталищем (и тюрьмой) духа непокорного, горделивого и надменного, "лучшего среди худших", как утверждали хроники, самого Иллемара Отступника, и несшего теперь отпечаток этой личности, великой и преступной одновременно, разум "Ловца" был скорее разумом домашнего животного, разумом дремлющим, подчиненным извечным диким инстинктам, целью которых было выжить. "Ловец" различал среди окружавших его разумных только капитана, относясь к нему с немым обожанием, прочую же команду числил чем-то вроде забавных питомцев. И да, капитан был прав, "Ловец" был обидчив и злопамятен - уже одно это могло подсказать имя того, по чьим чутким руководством адмирал Эйравель подбирал узор сучков на досках.
Я знаю, ты где-то здесь... даже если тебя здесь нет...
Ее "Ловец", кажется, испугался. Нет, не принял настороженно, как нечто незнакомое. Именно испугался. И затаился.
Похоже, тебе кое-что рассказали обо мне, не так ли, красавец?.. Не бойся, я не стану отнимать тебя у твоего адмирала, обещаю.
"Ловец" молчал. Видимо, чувствуя фальшь. Потому что она никак не могла пообещать не отнимать адмирала.
Эти двое были привязаны к друг другу больше, чем она могла предполагать. И в какой-то момент она испытала... да, ревность... правда, она не могла бы с точностью сказать, кого ревновала больше: принца к кораблю или корабль к принцу.
Но отогнав эту мимолетную блажь, она уже знала, как заставить упрямое создание говорить.
Наши привязанности - наша слабость. Ей достаточно было намекнуть.
Но разговаривать с едва ли не вчера сотворенным и плохо осознающим прошлое кораблем и одновременно участвовать, пусть и опосредованно, в разговоре с капитаном было совершенно изматывающим процессом. Так что к тому моменту, когда она закончила, то едва стояла на ногах. И презрев возможное нарушение приличий буквально уцепилась за мужчину рядом. Благо тот был большим и сильным.
- И не только, - она запрокинула побледневшее от усталости лицо, - Вы мне тоже нравитесь.
В другой момент она, возможно, придала бы своим словам более игривый оттенок, но сейчас могла просто констатировать факт: ей действительно нравился Гвиндор Эйравель.
- Простите, я могу попросить стакан воды? - прозвучало почти жалобно, но ее неожиданно начало мутить: сказывалась бессонная ночь и только что проведенный допрос "Ловца". Ну и, возможно, слишком сильно затянутая шнуровка. И солнце, совершенно беспощадное к уроженке тенистых ущелий Ясутана.
[nick]Эниэль[/nick][status]темная госпожа[/status][icon]http://s9.uploads.ru/rHJGa.gif[/icon]

+1

19

Воздух вокруг, казалось, кружился вихрем искр. Гвиндор попытался сморгнуть наваждение. Он же должен был быть хорошим хозяином. Ему очень хотелось быть хорошим хозяином. А не торчать глупым истуканом на палубе, не пялиться на леди, не чувствовать себя мальчишкой на первом в жизни свидании. Хотелось петь. И эта мысль несколько отрезвила. Пел Гвиндор чуть хуже, чем просто "ужасно", что неоднократно служило поводом для шуток при дворе. Да, он не умел петь совершенно. И стихи складывать не умел. И даже ударная доза афродизиака, выпавшего на долю принца, не могла сподвигнуть его на подобной глубины сумасшествие.
- Воды? А. Да. Разумеется, леди.
Его гостья явно чувствовала себя не хорошо. Он аккуратно подхватил ее за талию, помогая устоять на ногах и ругая себя последними словами. Заболтался, дурак, не заметил, как Темной стало плохо. Мало кто из светлых дам был способен провести несколько часов в солнечный день на воде. А уж для темной это было и вовсе суровым испытанием.
- Прошу вас, сейчас нам подадут прохладной воды и...
Договорить он не успел. Дама тихо выдохнула, качнулась вперед и обмякла прямо у него в руках. Гвиндор застыл дурак дураком.
- Леди?- он подхватил свою ношу бережно, заглянул ей в лицо убедившись, что дама дышит, мягко встряхнул ее, - моя леди?
Та проигнорировала вопиющую фамильярность. Чуть более бледная, чем должна быть. Явно уставшая. Еще бы, он и сам вымотался, а уж ей, хрупкой и такой нежной, должно было быть и вовсе тяжко. Не имело значения, что теперь к Эниэль вполне можно было обращаться "Ваше Величество". И он, кстати, это величество практически уморил. Эта мысль отрезвила окончательно. Гвиндор прижал бережно к себе драгоценную ношу и рванул в сторону капитанской каюты.
- Лирен! Дока в каюту! - дамы же просто так в обмороки не падают, да? Адмирал в медицине разбирался не так чтобы очень. Он плечом распахнул дверь, ввалился в каюту и мягко опустил обмякшее тело на кровать. Метнулся к столу, заозирался, подхватил свою рубашку, смочил щедро прохладной водой и вернулся к кровати.
Кожа Эниэль была бледной, но все же пылала. Видимо, та перегреюсь на солнце. И Гвиндор сел рядом, принявшись бережно протирать лоб, шею, руки. Одежда мешала. Мелкие пуговки камзола были слишком непокорны, мешая облегчить дыхание. Ну разумеется, Гвиндор кончиками пальцев коснулся жесткого корсета. И решительно дернул завязки.
[nick]Гвиндор[/nick][status]странник[/status][icon]http://forumavatars.ru/img/avatars/0019/21/aa/13-1509743047.jpg[/icon]

+1

20

...она слишком поздно поняла, что это ловушка. Ловушка и приманка одновременно. Великолепный кусочек сыра - и не менее великолепная мышеловка. Но поняла это слишком поздно.
...воздух, который она вдохнула, неожиданно оказался ледяным. Настолько холодным, что у нее перехватило дыхание… ледяной холод растекался по всему телу, и она буквально чувствовала, как кровь замерзает в ней, уже пересыпаясь в жилах крошевом сухого льда... И сердце билось все медленнее, рвано, теряя ритм… она чувствовала, что не может ни закричать, ни даже вздохнуть, боль ледяной иглой впилась в горло…
...как же холодно!.. я умираю… Великая Мать, мне страшно… я знаю, что ты сделал, Тенабрасс... ненавижу тебя...

… кто-то поднял ее на руки, вырывая из ледяного кошмара - и она облегченно вздохнула, прижавшись щекой к жесткому металлическому шитью на чьем-то плече. От мужчины пахло солью и ветром. И еще чем-то, горьковатым и свежим.
Ее внесли в душный полумрак и положили на что-то, кажется, на постель. Что-то влажное поползло по лицу, шее и груди, но вместо облегчения она испытала что-то вроде отвращения. К счастью, это "что-то" исчезло. Кто-то, довольно умело, взялся распускать ее шнуровку. Она попыталась поднять ставшие неожиданно тяжелыми веки, чтобы разглядеть наглеца, но в этот момент проклятие настигло ее снова, и ледяная игла снова вошла в висок, заставляя содрогаться от боли...
[nick]Эниэль[/nick][status]темная госпожа[/status][icon]http://s9.uploads.ru/rHJGa.gif[/icon]

+1

21

Гвиндор тихо выругался. Ничего не помогало. По крайней мере, ничто из того скудного запаса его личных навыков по спасению дев. Не сказать, чтобы он много в этом понимал. Те, кто обычно пытался упасть ему на руки в обморок, не стонали, и уж при попытке расстегнуть корсет мгновенно пришли бы в сознание. Нет, не для того, чтобы возмущаться, но помочь поскорее избавится от лишней детали дамского туалета. Темная бы его, скорее всего лишила рук зато, что посмел дотронуться. Гвиндор растерянно замер, снова смочил рубашку водой и принялся обтирать лоб, шею, аккуратно провел по груди. Темная горела.
- Ваше Высочество? - на пороге каюты бесшумно возник мэтр Ритор. Сколько лет было этому Светлому, никто точно не знал. Он служил еще во времена предыдущего короля, принимал роды у королевы, знавал деда Гвиндора. И сколько адмирал себя помнил, мэтр Ритор был корабельным врачом. - Что... А, вижу. Отойдите.
Гвиндор послушно отошел к столу и оттуда пристально и напряжено принялся наблюдать за действиями дока. Рядом застыл Камин. Он молчал, потому что время переживать о будущем еще не настало. Нет, само событие выглядело очень дурно, Темная, фактически уже Королева, пострадала на борту флагмана светлых - это вполне тянуло на повод для начала войны. В каюту заглянул старпом, кто-то еще из матросов.
- Что там, док? - первым не выдержал Камин. Мэтр Ритор недовольно оглянулся и шикнул. Гвиндор мотнул головой и подошел к двери. Несколько коротких тихих приказов, и матросы мгновенно разбежались по кораблю. У каждого было дело, все заняты. Никакой спешки, суеты или волнения. Гвиндор плотно закрыл дверь и вернулся к Камину. Им было необходимо время. Вряд ли пока еще принцесса приехала одна, за ней должны были присматривать, а видимость того,ч то все в порядке, сейчас была важна как никогда. Два принца напряженно застыли, следя за работой врача.
Время тянулось невообразимо медленно, и когда минут через пять мэтр Ритор отряхнул руки, Гвиндор с трудом перевел дыхание.
- Ни чем не могу порадовать, Ваше Высочество. Ваша гостья где-то подцепила проклятие. Довольно неприятное, должен сказать. Судя по состоянию вен - совершенно недавно. Я сделал все от меня зависящее, сейчас ее организм активно боертся с магией, я ему немного помог, так что Ее Высочество должна сейчас прийти в себя, так, Ваше высочество? - мэтр повернулся к кровати и использовал какое-то заклинание, осветившее пространство каюты мягкой вспышкой, - Но вставать Вам я пока не советую. Где же Вы, Ваше Высочество, подцепили проклятие Каменной Крови?
Камин выругался в голос и, не сдержавшись, саданул кулаком по столу. Гвиндор только сцепил зубы. Они оба прекрасно знали о проклятии и его последствиях. А еще они знали, что это мог наложить только Темный. Их любимое развлечение для любимого врага. Все самое утонченное и самое лучшее. А то вроде как почести мало.
[nick]Гвиндор[/nick][status]странник[/status][icon]http://forumavatars.ru/img/avatars/0019/21/aa/13-1509743047.jpg[/icon]

+1

22

Тонкие пальцы, одетые в белый шелк, сомкнулись мертвой хваткой на запястье врача. Вернее, ей показалось, что мертвой хваткой. В действительности, пожатие было слабым, едва уловимым - и это заставило врача помрачнеть еще больше. Но темные, широко распахнувшиеся глаза на пылающем лице смотрели пристально и гневно.
- Тенабрасс, - говорить приходилось, глотая боль в буквальном смысле: из уголка рта потянулась кровавая струйка.
- Аниэль, - сестра ненавидела ее, это верно. Но здесь, в столице Светлых, они волей-неволей были союзниками: проигравшей поединок Вызова не было возврата к рощам Ясутана, королева Союза была сильна, пока за ее спиной стояла Темная Государыня. И у них был общий враг. Ненависть к которому была еще одной причиной для этого странного союза. Если эти Светлые не идиоты, они должны были понять, что уведомить королеву о случившемся с ее сестрой следовало безотлагательно.
- Прочь отсюда, скорее, - молящие нотки в голосе вызвали бы жалость, но кровавая слеза, поползшая по щеке, заставила даже врача отшатнуться в ужасе, - к Иллемару... - ее взгляд был устремлен в распахнутый иллюминатор, прикованный к лениво полощущемуся на легком ветерке черному парусу громадного корабля, загораживавшего вход в гавань. Интуиция - или то, что осталось от нее, обрывки инстинктов насмерть перепуганного животного - настоятельно требовала оказаться подальше от корабля-ловушки, на палубе ее "побратима". Ей нужен был сейчас Иллемар - с его знаниями, памятью и ядовитым цинизмом.
- Гвиндор... - последнее она произнесла уже беззвучно, переведя взгляд на хозяина корабля, облеченного властью, - пожалуйста...
[nick]Эниэль[/nick][status]темная госпожа[/status][icon]http://s9.uploads.ru/rHJGa.gif[/icon]

+1

23

Гвиндор резко выдохнул и мотнул головой. Светлый док мало что мог сделать. В этом они не сомневались. И он мотнул головой, отдавая беззвучный приказ. Если темную можно было спасти, то нужно было приложить все усилия. Он. Он сделает все, чтобы ее спасти. Возможно, у темных было что-то, что могло бы побороть проклятие.
- Спасибо, док. Никому... - мэтр посмотрел на адмирала чуть укоризненно, но поклонился, принимая приказ к исполнению. Он аккуратно и бережно положил тонкую руку, затянутую в перчатку, на покрывало и оттер кровь с лица женщины.
- Ваше Высочество, лучше не шевелитесь. Дышите медленно, считайте вдохи. Впрочем, вы и так знаете.
Проклятие редкое, да. Но вряд ли Темная леди могла о нем не знать.
Камин вернулся в каюту.
- Гвин, я приказал спустить шлюпку. На "Искупителя" подали сигнал, чтобы ждали гостей. Они не дали пока разрешения, но...
- Я пойду.
- Но Гвин...
- Я. Пойду. Помоги лучше. Времени нет.
Гвиндор заглянул в темные от боли глаза и мягко промокнул лоб, подбородок. А потом быстро укрыл женщину покрывалом, укутывая ее в своеобразный кокон. Камин подхватил ее на руки.
- Держите ей голову выше, Ваше Высочество, - док поправил ткань, укрывая Темную целиком. Бережно положил ее голову на плечо принца и отошел, открывая шире дверь.
Гвиндор в лодку буквально спрыгнул и тут же поднял руки, принимая Темную. Магия мягко подхватила женское тело и плавно опустило его вниз, бережно и аккуратно опуская в мужские объятия. Лодку тихо качнуло, и она, практически без всплеска, отчалила от борта. Сверху напряженно следил Камин. Гвиндор одними губами шепнул "Сообщи", и брат кивнул. Кому и о чем следовало немедленно сообщить, и так было понятно. Наверняка гонец уже ждал у трапа. А шлюпка со всевозможной скоростью, мягко подгоняемая магией, неслась в сторону огромного корабля, что черной тенью накрыл гавань.
[nick]Гвиндор[/nick][status]странник[/status][icon]http://forumavatars.ru/img/avatars/0019/21/aa/13-1509743047.jpg[/icon]

+1

24

Казалось, огромный черный корабль вымер: никто не окликнул притершуюся к борту шлюпку, никто не перегнулся через борт. Но, когда шлюпка была в кабельтове от "Искупления", сверху, почти беззвучно скользя на черненых цепях, начала спускаться кованая клеть - на "Искуплении" явно ждали.
Правда, ждали всего трое. Или все же четверо: где-то рядом, почти за плечом, маячила едва уловимая тень - но стоило обернуться, и она исчезла. Те же трое из ожидавших, кто был вполне материален, походили один на другого - высокие, темноволосые, с лицами, повторяющими черты друг друга, как это бывает у членов одной семьи.
- Капитан Киллорн, - сухо представился тот, что носил золотые шевроны на черном мундире. То. что к представлению не было добавлено никакой привычной формулы вежливости, ясно свидетельствовало, что присутствие Светлых на его судне нисколько не радует.
Двое остальных, мужчина постарше и юноша, вряд ли перешагнувший порог совершеннолетия, со знаками целителей на правом плече, не стали ждать представления, мягко, но быстро избавив капитана Эйравеля от его ноши. Впрочем, вопреки возможным ожиданиям даму не унесли в каюту, а опустили прямо на черную палубу. И начали так же сноровисто и поспешно освобождать от одежды. И через пару минут так и не вернувшаяся снова в сознание Эниэль была, полностью обнаженная, распростерта на черных, чуть выгоревших досках палубы. Целители торопливо поднялись, то ли опасаясь чего-то, то ли не желая мешать. Как оказалось, второе: сквозь плотно пригнанные доски вдруг стал сочиться едва уловимый дымок. Или это был не дымок? Скорее, это все же выглядело так, словно палуба вдруг проросла странной иссиня-черной травой. Тонкие травинки неприятно колыхались, напоминая настороженные щупальца морской твари, приникали к светлой коже беспомощно лежащей женщины, растекались по ней живыми ручейками жирно-поблескивавшей туши, ткали черное кружево живой паутины...
- Капитан Эйравель, могу я просить Вас пройти в мою каюту, - при всей безукоризненности формулировки это все же был приказ, никак не просьба, - Ее Величество желает с побеседовать с Вами лично.
[nick]Эниэль[/nick][status]темная госпожа[/status][icon]http://s9.uploads.ru/rHJGa.gif[/icon]

Отредактировано Зимний Месяц (2019-03-24 20:36:09)

0

25

Гвиндор на происходящее смотрел напряженно. Про такое он до сего дня только слышал, но видел впервые. Доклады читал, парочку чудом выживших свидетелей опрашивал. Но вот увидеть не рассчитывал. Не сказать, чтобы это была такая уж страшная тайна. К тому же, он не ждал, что это поможет от проклятия. Или поможет? Несмотря на тревогу и волнение, любопытство все же нашло возможность вплыть на поверхность сознания.  В конце концов, речь шла о жизни этой женщины, и Гвиндор предпочел, чтобы чудо свершилось. Если проклятие придумали темные, то может они знали и средство от него. Явно, доступное не для всех, нужна была заранее установленная связь с кораблем. И все же.
Присутствие посторонних рядом он ощущал загривком. Его матросы не стали подниматься на борт, и сейчас, здесь, среди Темных, он выглядел словно чайка, затесавшаяся в стаю воронов. Ему не нравился этот корабль, а он, очевидно, несильно нравился кораблю. Но тот не давил, занятый своей хозяйкой. Гвиндор повернулся к капитану.
- Ведите.
У него не было внятных объяснений произошедшему, лишь догадки и предположения. В ином случае он вообще бы никаких объяснений давать не стал. Гвиндор еще раз глянул на то место, где в темном мареве лежало женское тело. Такое хрупкое, такое нереально прекрасное. И резко развернулся в сторону капитанской каюты.  С женой брата стоило поговорить. Возможно, она знала больше, чем он.
От порога Гвиндор склонил голову, приветствуя новоявленную родственницу.
- Ваше Величество?
Та, что сейчас была перед ним, была как две капли воды похожа на  Эниэль, и он на секунду, на один удар сердца засомневался в том, кого видит перед собой.
[nick]Гвиндор[/nick][status]странник[/status][icon]http://forumavatars.ru/img/avatars/0019/21/aa/13-1509743047.jpg[/icon]

Отредактировано Химера (2019-03-24 21:15:10)

+1

26

- Мой принц. Капитан, - Ее Величество даже не улыбнулась. Лишь смерила деверя изучающим взглядом. Который мог расколоть стекло, что их разделяло: королева Союза очевидно сейчас находилась в своей собственной гардеробной, о чем свидетельствовало небрежность ее наряда, состоявшего, увы, из полупрозрачного неглиже и роскошной диадемы в темных волосах, перемежавшейся парой золотых и розовых прядей.
- Что случилось? - взгляд королевы переходил с одного мужчины на другого, пока не остановился на ком-то позади них, - вижу, ты вполне благополучен, Иллемар, - ответом ей служил едва слышный смешок, - так ЧТО случилось? - рама зеркала, отражавшего королеву Союза начало медленно покрываться изморозью.
- О, ничего особенного, дитя мое, - мягкий, бархатистый баритон ответил прежде, чем заговорил Светлый или Темный, - твоя многоумная сестрица все же попалась. Угадай, в чью ловушку?
- Тенабрасс... - губы Темной скривились, точно она пригубила что-то горькое.
- О, милая, чуть больше почтения... Разве ты не обязана ему чем-то чрезвычайно ценным? Как и госпожа Эниэль?
- Мой отец... - в интонации королевы было столько яда, что в каюте стало тяжело дышать, - ЧТО ОН С НЕЙ СДЕЛАЛ? - темный взгляд королевы остановился на Светлом - единственном, кому не было причин лгать. Пока не было.
[nick]Эниэль[/nick][status]темная госпожа[/status][icon]http://s9.uploads.ru/rHJGa.gif[/icon]

Отредактировано Зимний Месяц (2019-03-24 21:44:50)

0

27

Будь он в другой ситуации, и Гвиндор сейчас пребывал бы в восторге. Еще бы, одна новость прекраснее и интереснее другой. Все то,что они с братом лишь предполагали, основываясь на скудной информации. Имена, отрывки старых историй. И все это сейчас отходило на второй план. Впрочем, только для него. Приглашая Темную на "Ловца" они и предполагать не могли такой улов. Прекрасно.
Было бы.
Если бы не белеющее в темноте изломанное тело. Не хрипы и кровавый кашель. Гвиндор стиснул зубы.
- Каменная Кровь.
Как, когда и каким образом, еще предстояло разобраться. Его "Ловец" был в панике, когда капитан отчаливал проч. Он был перепуган почти до безумия. И Гвиндору было необходимо вернуться на борт как можно быстрее. Но сейчас выбор был между его кораблем и новой войной. Между "Ловцом" и Темной. Выбирал одновременно адмирал и мужчина. И он был на борту судна Темных, смотрел на королеву и отвечал кратко и по существу.
[nick]Гвиндор[/nick][status]странник[/status][icon]http://forumavatars.ru/img/avatars/0019/21/aa/13-1509743047.jpg[/icon]

Отредактировано Химера (2019-03-24 22:01:34)

+1

28

- Что ж... - лицо королевы Союза залила мертвенная бледность, но голос по-прежнему звучал уверенно, - у Эниэль было всего две слабости. И папенька безошибочно сыграл на обеих. Как понимаю, Ваш корабел неожиданно куда-то пропал, не так ли, Ваше Высочество? - темный взгляд снова остановился на Светлом принце, - ну да не беда, мы его найдем. Вопрос, что делать сейчас, пока мы не ввязались в две войны разом... - королеву нисколько не смущало то, что это прозвучало в присутствии Светлого - и не просто Светлого, а наследника царствующего дома и офицера: любой разумный понимал, что то, что случилось на флагмане Светлого флота, разом могло стать причиной и для конфронтации между Светлыми и Темными, едва-едва пришедших к шаткому миру, закрепленному политическим браком между двумя правящими семьями, - и к кровавой сваре среди Темных, как только станет известно, что Темный трон оказался свободен.
- Надеюсь, принц, Вы понимаете, что информация о случившемся не должна просочиться? Во всяком случае - в ближайшие пару дней. Я надеюсь, Вы можете гарантировать молчание своих людей. Разумеется, их лояльность будет вознаграждена, - королева откинулась в кресле, рассеянно глядя мимо Эйравеля, - уверена, что Вы, как сын своего рода и брат короля, поддерживаете политику Союза, и обмен политическими нотами нам сейчас ни к чему, - в этом спокойном уверенном "нам" не чувствовалось фальши, - посольство Ясутана я возьму на себя. Но у меня нет ответа на главный вопрос: как..? - она не договорила, собеседники и так прекрасно понимали, о чем речь.
- Сколько у нас времени? - теперь королева смотрела на тень, таящуюся в полумраке каюты.
- Мне удалось замедлить действие проклятия, но, увы... - невидимый собеседник, кажется, откровенно наслаждался ситуацией, - могу лишь пообещать, что буду сдерживать его, пока возможно...
- Точнее, пока будешь находить, что это выгодно, - ядовито констатировала королева.
- Увы, Ваше Величество, Вы переоцениваете мои возможности. Может быть... - невинно добавил говоривший, - нам поинтересоваться, не заложена ли на местных верфях какая-нибудь очаровательная каравелла? Вы не в курсе, адмирал?
[nick]Эниэль[/nick][status]темная госпожа[/status][icon]http://s9.uploads.ru/rHJGa.gif[/icon]

Отредактировано Зимний Месяц (2019-03-25 20:37:24)

+1

29

Не для того они вложили столько сил в этот брак. Не для того  затеяли свадьбу. Королева была права в своих предположениях, а данном случае Гвиндор выступал не только как адмирал, но и как принц и наследник престола. На его счастье, темные придерживались той же точки зрения. И не стремились убить свою новоявленную королеву. Иначе бы его уже обвинили в покушении. Исключать вариант того, что это всего лишь внутренние разборки Темных, они не могли. Так что хоть это хорошо, отсутствие скандала сейчас - единственное, что радовало в сложившейся ситуации. Значит, корабел. Гвиндор сжал кулаки, трогая большим пальцем обод массивного перстня с родовым гербом.
- Мои люди будут молчать.
Его экипаж был подобран так, что там просто некому было болтать. К тому же всех, от капитана до последнего юнги опутывали такие чары, что Темным и не снилось. Ни один матрос с "Ловца" просто не мог бы заговорить. Но раз уж им обещали от щедрот их новоявленной королевы преференции, то кто он такой, чтобы отказываться от их лица. Объяснять тонкости Темной Гвиндор не спешил. У него были предположения о том, как и что произошло. Хотела ли Эниэль сломать волю корабля или пыталась о чем-то договориться за его спиной - он не знал. "Ловец" был слишком юн, и имел исключительно вздорный характер невоспитанного мальчишки. Он дулся еще со вчерашнего вечера, и у Гвиндора просто не было времени с ним разобраться. Сейчас адмирал досадовал на себя. Он должен был предположить что-то подобное. Мог бы догадаться. Но нет. Не сообразил. И поэтому она сейчас лежала там, на палубе. И медленно умирала.
- Я так понимаю, что противодействовать этому проклятию вы так и не научились?
Одно слово, Темные. Дрянь придумали, а как с этим бороться - нет. Адмирал встал так, чтобы видеть и королеву, и аватару корабля.
- Так как долго вы сможете поддерживать в Ее Величество жизнь? И сколько она сможет обходиться без вашей поддержки?
От ответа на эти два вопроса зависело многое. Кей его убьет. А потом наградит как народного героя. Потому что принцы не могут умереть просто так. Только в назидание.
[nick]Гвиндор[/nick][status]странник[/status][icon]http://forumavatars.ru/img/avatars/0019/21/aa/13-1509743047.jpg[/icon]

+1

30

Дух корабля, видимо, идя навстречу желанию Светлого, не только слышать, но и созерцать то, что осталось от того, что еще полсотни лет назад был угрозой Светлого государства и самым ярым из противников Союза, к этому моменту обрел некоторую материальность. Сомнительную, впрочем, поскольку сквозь него можно было вполне прочитать надписи на разложенной на столе карте побережья. Но тем не менее: Иллемар явил себя в виде подростка с нежным девичьим личиком, обезображенным чудовищным воспаленным шрамом, превращавшим прелестные черты в расколотую алебастровую маску.
- Жизни Ее Высочества ровным счетом ничего не угрожает, - призрак сладко улыбнулся, - суть этого проклятия именно в том, что его жертва будет жить вечно. Ну или пока будет пребывать в целости то, во что превратится ее плоть. Тело Эниэль, например, скорее всего протянет пару эпох: тот, кто плел чары, был очень озабочен именно тем, чтобы ее тюрьма оказалась по возможности прочной. Ах, да, я не ответил на Ваш вопрос. Так вот, если не снять чары, то действие проклятия завершится через шестьдесят часов. Полагаю, могу отодвинуть этот срок еще... на пару дней. Если, разумеется, Ее Величество не отдаст повеления снять проклятие, - призрак выразительно вскинул бровь, покосившись на королеву. Но та словно сама окаменела в своем кресле.
- Видите ли, юноша, - теперь призрак тонкой струйкой синеватого дыма кружил вокруг Светлого, - на самом деле именно это проклятие снимается так просто, что... Понимаете ли, проклятие Каменной Крови действует только пока тот, на кого оно наложено жив. Стоит умертвить попавшего под проклятие, как чары немедленно развеются. Собственно, потому мне и удается сдерживать их. Я, знаете ли, уже давно мертв... И пока мне удается дурачить сплетенные чары, выдавая себя за Эниэль, проклятие дремлет.
[nick]Эниэль[/nick][status]темная госпожа[/status][icon]http://s9.uploads.ru/rHJGa.gif[/icon]

Отредактировано Зимний Месяц (2019-03-26 23:18:10)

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно