Добро пожаловать на форум, где нет рамок, ограничений, анкет и занятых ролей. Здесь живёт игра и море общения со страждующими ролевиками.
На форуме есть контент 18+


ЗАВЕРШЁННЫЙ ОТЫГРЫШ 19.07.2021

Здесь могла бы быть ваша цитата. © Добавить цитату

Кривая ухмылка женщины могла бы испугать парочку ежей, если бы в этот момент они глянули на неё © RDB

— Орубе, говоришь? Орубе в отрубе!!! © April

Лучший дождь — этот тот, на который смотришь из окна. © Val

— И всё же, он симулирует. — Об этом ничего, кроме ваших слов, не говорит. Что вы предлагаете? — Дать ему грёбанный Оскар. © Val

В комплекте идет универсальный слуга с базовым набором знаний, компьютер для обучения и пять дополнительных чипов с любой информацией на ваш выбор! © salieri

Познакомься, это та самая несравненная прапрабабушка Мюриэль! Сколько раз инквизиция пыталась её сжечь, а она всё никак не сжигалась... А жаль © Дарси

Ученый без воображения — академический сухарь, способный только на то, чтобы зачитывать студентам с кафедры чужие тезисы © Spellcaster

Современная психиатрия исключает привязывание больного к стулу и полное его обездвиживание, что прямо сейчас весьма расстроило Йозефа © Val

В какой-то миг Генриетта подумала, какая же она теперь Красная шапочка без Красного плаща с капюшоном? © Изабелла

— Если я после просмотра Пикселей превращусь в змейку и поползу домой, то расхлёбывать это психотерапевту. © Рыжая ведьма

— Может ты уже очнёшься? Спящая красавица какая-то, — прямо на ухо заорал парень. © марс

Но когда ты внезапно оказываешься посреди скотного двора в новых туфлях на шпильках, то задумываешься, где же твоя удача свернула не туда и когда решила не возвращаться. © TARDIS

Она в Раю? Девушка слышит протяжный стон. Красная шапочка оборачивается и видит Грея на земле. В таком же белом балахоне. Она пытается отыскать меч, но никакого оружия под рукой рядом нет. Она попала в Ад? © Изабелла

Пусть падает. Пусть расшибается. И пусть встает потом. Пусть учится сдерживать слезы. Он мужчина, не тепличная роза. © Spellcaster

Сделал предложение, получил отказ и смирился с этим. Не обязательно же за это его убивать. © TARDIS

Эй! А ну верни немедленно!! Это же мой телефон!!! Проклятая птица! Грейв, не вешай трубку, я тебе перезвоню-ю-ю-ю... © TARDIS

Стыд мне и позор, будь тут тот американутый блондин, точно бы отчитал, или даже в угол бы поставил…© Damian

Хочешь спрятать, положи на самое видное место. © Spellcaster

...когда тебя постоянно пилят, рано или поздно ты неосознанно совершаешь те вещи, которые и никогда бы не хотел. © Изабелла

Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея. Если прихватишь что-нибудь ценное ещё и у Селвина, то до музея можно будет добраться только по частям.© Рысь

...если такова воля Судьбы, разве можно ее обмануть? © Ri Unicorn

Он хотел и не хотел видеть ее. Он любил и ненавидел ее. Он знал и не знал, он помнил и хотел забыть, он мечтал больше никогда ее не встречать и сам искал свидания. © Ri Unicorn

Ох, эту туманную осень было уже не спасти, так пусть горит она огнем войны, и пусть летят во все стороны искры, зажигающиеся в груди этих двоих...© Ri Unicorn

В нынешние времена не пугали детей страшилками: оборотнями, призраками. Теперь было нечто более страшное, что могло вселить ужас даже в сердца взрослых: война.© Ртутная Лампа

Как всегда улыбаясь, Кен радушно предложил сесть, куда вампиру будет удобней. Увидев, что Тафари мрачнее тучи он решил, что сейчас прольётся… дождь. © Бенедикт

И почему этот дурацкий этикет позволяет таскать везде болонок в сумке, но нельзя ходить с безобидным и куда более разумным медведем!© Мята

— "Да будет благословлён звёздами твой путь в Азанулбизар! — Простите, куда вы меня только что послали?"© Рысь

Меня не нужно спасать. Я угнал космический корабль. Будешь пролетать мимо, поищи глухую и тёмную посудину с двумя обидчивыми компьютерами на борту© Рысь

Всё исключительно в состоянии аффекта. В следующий раз я буду более рассудителен, обещаю. У меня даже настройки программы "Совесть" вернулись в норму.© Рысь

Док! Не слушай этого близорукого кретина, у него платы перегрелись и нейроны засахарились! Кокосов он никогда не видел! ДА НА ПЛЕЧАХ У ТЕБЯ КОКОС!© Рысь

Украдёшь на грош – сядешь в тюрьму, украдёшь на миллион – станешь уважаемым членом общества. Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея© Рысь

Никто не сможет понять птицу лучше, чем тот, кто однажды летал. © Val

Природой нужно наслаждаться, наблюдая. Она хороша отдельно от вмешательства в нее человека. © Lel

Они не обращались друг к другу иначе. Звать друг друга «брат» даже во время битв друг с другом — в какой-то мере это поддерживало в Торе хрупкую надежду, что Локи вернется к нему.© Point Break

Но даже в самой непроглядной тьме можно найти искру света. Или самому стать светом. © Ri Unicorn


Рейтинг форумов Forum-top.ru
Каталоги:
Кликаем раз в неделю
Цитата:
Доска почёта:
Вверх Вниз

Бесконечное путешествие

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



[18+] За девять морей

Сообщений 31 страница 60 из 69

31

Он медленно втянул в себя воздух, сосредотачиваясь на простеньких подсчетах. Шестьдесят часов, плюс еще сорок.  И того, четверо суток. Гвиндор еще не сознался сам себе, что решение он уже принял. Медаль, которой его наградят после казни, будет большой и из чистейшего мифрила. Впрочем, был вариант с ссылкой. Но о последствиях стоило подумать потом.  И так, у темных не было решения. Воскрешать мертвых они еще не научились. Оживлять корабли - это сколько угодно.
Гвиндор мрачно следил за перемещениями духа, иногда кидая взгляд на застывшую в зеркале королеву. Если бы та хотела отдать такой приказ, она бы его уже отдала. Хотя, кто знает. Женщины были непредсказуемыми созданиями. А темные среди них выгодно выделялись на ниве внезапного и неожиданного. Поэтому взгляд его был крайне напряженным. Королева Светлых могла и передумать.
- И того, четыре-пять дней. Снять проклятие вы не в силах.
Могли ли темные врать? Легко. Но Гвиндор слабо верил в то, что та, кто вырвала для себя трон в кровавой схватке, могла бы добровольно пожертвовать собой. Тем более, что не было ни малейших гарантий, на... А на что, собственно? Адмирал стиснул зубы.
- Предположим, но только предположим, что заклятие снять возможно. Но мне нужны эти четыре дня и этот корабль, чтобы дать мне это время. Разумеется, если Ваше Величество не отдаст иной приказ.
[nick]Гвиндор[/nick][status]странник[/status][icon]http://forumavatars.ru/img/avatars/0019/21/aa/13-1509743047.jpg[/icon]

+1

32

- Киллорн, Иллемар... - в голосе королевы не было ничего кроме усталости, но это не мешало ему было повелительным, - оставьте нас. Я хочу поговорить с принцем Эйравелем наедине.
Капитан отвесил церемонный поклон, призрак фыркнул, растворяясь.
- Мой принц, - королева медленно поднялась, и амальгама зеркала внезапно потемнела, превращаясь в дверной проем. На оставшегося в каюте Светлого пахнуло ароматом туалетной молодой дамы - влажная духота, остающаяся после недавно принятой ванны, острая нота открытого мыла - и такой знакомый запах уже запах ландышей и розового перца, - Вы действительно предполагаете, что это возможно? Нет! - кончики надушенных пальцев легли на его губы, требуя молчания, - я не спрашиваю - как. Я хочу лишь знать - возможно ли, что кто-то или что-то может обратить проклятие вспять? Вы что-то знаете, не так ли? - она поднялась на носках, заглянула ему в глаза, - Вы что-то знаете...
- Возьмите "Искупление". Берите все, что нужно. Вы должны попытаться, - она сдвинула брови, одна из которых, как и у сестры, была украшена сапфировой искрой, - не беспокойтесь, если попытка окажется неудачной, с Вас не взыщут. Пообещайте мне лишь одно, - она поманила его, вынуждая наклониться, - если попытка будет неудачной - уберегите то, что... что останется. Эниэль, как и я, из тех, кто полагает, что все поправимо - пока ты жив.
Королева Союза, которой сейчас полагалось находиться как минимум в паре десятков лиг от этого места, прошла мимо Светлого, алый газ ее одежд захлестнул его колени. Наклонившись над столом, она торопливо написала на чистом листе пару строк, свернула лист и повернулась к Светлому.
- Ваша охранная грамота, - она протянула ему лист, - и Ваша печать, - она сняла с пальца и протянула ему кольцо - грубо ограненный рубин в оправе бриллиантов, перстень королев Светлых. Она не сомневалась, что младший принц узнает кольцо собственной матери, - как видите, не только Вы готовы творить безумства ради Темной дамы, - улыбка вышла болезненной, - поторопитесь же. Ступайте! - она гневно топнула ножкой.
[nick]Эниэль[/nick][status]темная госпожа[/status][icon]http://s9.uploads.ru/rHJGa.gif[/icon]

+1

33

Гвиндор слушал королеву предельно внимательно. По сути дела, это ничего не меняло в уже существующем раскладе, но шанс спасти Эниэль, только шанс, все же был. Гвиндор не сыпал обещаниями, не собирался клясться. Просто внимательно слушал и запоминал каждое слово. Перстень на пальце кольнуло холодом, и адмирал с поклоном принял только что выписанную грамоту.
- Перстень ни к чему, Ваше Величество. Моих собственных полномочий вполне хватит. Не будем нервировать ваших новоиспеченных подданных.
Которые не преминули бы пустить сплетни о том, что королева отказалась носить перстень рода супруга. Да и чем бы ему помог в пути перстень его матери. Темные его пока не признали бы. А Светлые... Ни один светлый не посмел бы его ослушаться и так. Он снова полонился, отдавая должное ее решению.
- Результат будет не ранее, чем через пять дней. Вы в состоянии сами покинуть борт, Ваше Величество? Боюсь, нам придется отчалить немедля.
Ожидание и без того должно было быть тяжким, а уж растягивать его неизвестностью было бы и вовсе не честно. Если все разрешиться ранее, значит, они возрадуются вместе. Или будут решать проблемы по мере их поступления. Он только надеялся, что провизией Темные запаслись заранее. В конце концов, они и до этого шли не на увеселительную прогулку. И как бы он не спешил, но увозить с собой двух королев он не намеревался. То, что королева Светлых шагнула на борт, было, конечно, знаменательно. Лично он бы так не смог. Но хватит ли у нее сил перенестись обратно - вот вопрос.
[nick]Гвиндор[/nick][status]странник[/status][icon]http://forumavatars.ru/img/avatars/0019/21/aa/13-1509743047.jpg[/icon]

+1

34

Ответом было облачко золотистых искр, медленно оседающее на пол - все, что осталось от королевы Союза, только что во плоти посетившей флагман Темного флота. Утратившее магию зеркало выглядело теперь на редкость обычно - рама с местами облупившимся лаком, потускневшая амальгама, кое-где помутневшее стекло. В одном месте виднелась даже небольшая трещина, мало примечательная, если не присматриваться (а присмотревшийся, пожалуй, удивился бы, поняв, что стекло расколото ударом с той стороны).
Впрочем, любоваться интерьером Светлому не позволили: на пороге возник капитан Киллорн с листком бумаги в руках, в котором безошибочно опознавалась точная копия документа, которую держал в руках Светлый.
- По приказу Ее Величества, - лицо капитана Киллорна было совершенно непроницаемым, - командование на "Искуплении" передается Вам, адмирал Эйравель. Команда ждет распоряжений, Ваше высокопревосходительство.
В распахнутую настежь дверь можно было видеть, что команда в полном молчании выстроилась на палубе, выжидательно поглядывая на дверь капитанской каюты. Тела обнаженной женщины на палубе не наблюдалось(очевидно, Темные были все же способны на некоторые разумные поступки). Не наблюдался и дух корабля, видимо, вернувшийся к исполнению своих прямых обязанностей.
[nick]Эниэль[/nick][status]темная госпожа[/status][icon]http://s9.uploads.ru/rHJGa.gif[/icon]

+1

35

Кольцо на пальце снова потеплело, став просто кольцом. Гвиндор задумчиво осмотрел зеркало, и только потом повернулся к темному.
- "Искупление" готов к недельному плаванию, капитан Киллорн?  Мы не сможем заходить в другие порты или делать стоянки.
Сейчас он принимал решения и как принц, и как адмирал, и как мужчина. На его счастье решения совпадали. Королева была совершенно права, раздор и новые войны были для них сейчас совершенно не выгодны. Ситуация складывалась слишком неоднозначной, гибель королевы темных сейчас стала бы катастрофой. И только понимание этого удерживало все в зыбком, но все же равновесии. И этой краткой передышкой следовало воспользоваться. А Кей пусть сам разбирается со своей новобрачной.
- Значит, Иллемар.
Имя, что выдохнула Темная, говорило о многом. О многих тонкостях междоусобиц среди Темных они могли только догадываться. Но сейчас эта информация не имела особого значения. Разве что чисто практическое. Гвиндор кивнул капитану.
- Мы отчалим сразу, как я поговорю со своими людьми.
Камин прекрасно справился бы вместо него, но некоторые приказы требовалось отдать лично. И пока команда готовилась к отплытию, Гвиндор коротко переговорил со своими людьми. Время утекало песком по коже, и он торопился, как мог. Пусть ему отвели от щедрот целых четверо суток, но иногда море бывало слишком непредсказуемо. Пусть вся дорога должна была занять меньше двух, рисковать ее жизнью принц не собирался. И покончив с приказами, он отошел чуть в сторону.
- Иллемар. Следуй сюда.
Координаты он назвал четко и ясно. Смысла шептать то, что секретом перестало быть в этот момент, уже не было.
[nick]Гвиндор[/nick][status]странник[/status][icon]http://forumavatars.ru/img/avatars/0019/21/aa/13-1509743047.jpg[/icon]

+1

36

- Мы готовы находиться в открытом море полгода с полной загрузкой, Ваше превосходительство, - в голосе Киллорна не было превосходства, лишь удовлетворение и плохо скрываемая гордость. Если учесть размеры "Искупления", а, следовательно, и количество морской пехоты, которую он готов был взять на борт, у капитана были основания для гордости. Сейчас же на борту находилось не более трех десятков членов экипажа - слишком мало для такой громадины, слишком много, если вспомнить. что громадина эта обладала собственным (и, кстати, блестящим) разумом и скверным характером.
Правда, пока Иллемар выглядел подчеркнуто исполнительным, не позволяя себе никаких замечаний в адрес новоявленного командующего. Даже выслушав последний приказ, он воздержался от вопроса или комментария - хотя пауза между озвученным курсом и глуховатым, но вполне ясным "Так точно, Ваше превосходительство" говорила о многом.
Разворот "Искупления" был изящным, но подчеркнуто небрежным - так что высокая волна, поднятая им, хлестнула в борт державшегося на почтительном расстоянии "Ловца". Черные паруса поймали ветер, и черные весла втянулись внутрь, предоставляя "Искуплению" положиться на попутный ветер и старания его нового командира.

...черный парусник шел в ночь, погруженный в безмолвие и почти полный мрак, лишь кормовой фонарь тлел багровой зловещей звездой, да тусклый огонек помаргивал в иллюминаторе капитанской каюты, любезно уступленной капитаном Киллорном адмиралу. Справедливо сочтя, что Светлый предпочтет одиночество, Киллорн перебрался в офицерский кубрик, иллюминаторы которого были сейчас полны ночного мрака. Что отнюдь не означало, кстати, что офицеры почивали - Темные вполне свободно ориентировались в темноте и избегали ночью пользоваться огнем.
Вопреки обычаям, у рулевого колеса отсутствовал вахтенный. Если не считать едва различимую фигуру в темноте, закутанную в черное, прислонившуюся к фальшборту на носу.
Ты же понимаешь. что это значит? - Иллемару не было нужды переходить на обычную речь, даже когда они оба были живы. Тем более теперь - когда они были почти единым целым. Став наполовину "Искуплением" Эниэль чувствовала смятение брата своего отца даже лучше, чем когда они были существами из плоти и крови.
Полагаю, нам откроется тайна Светлых, которую мы никогда не узнали бы, не случись того, что случилось. Полагаешь, что мой отец мог разыграть такую комбинацию умышленно?
С Тенабрасса сталось бы. Он обожал планы с двойным, еще лучше с тройным дном. И он ненавидел Светлых, свою племянницу и своего брата. Он мог.
Он мог, - Иллемар был непривычно тих и задумчив, но я - не о нем сейчас. Я об... адмирале.
Эйравель. Его зовут Гвиндор Эйравель.
Ради Истинной Матери, какая разница, КАК его зовут! Иллемар начал раздражаться, я знаю, что он - брат короля и офицер. И, кажется, полный идиот.
Это называется предательством, дядя. Мне казалось, ты вполне просвещен в этой теме. Принц Эйравель предал интересы Светлых.
Мне нужно напоминать - зачем?
Ради сохранения мира?
Не строй из себя дуру, от моего брата дура уродиться не могла. Ты прекрасно понимаешь, о чем я.
Собеседница Иллемара оглянулась назад, на слабый, умирающий огонек в каюте адмирала. Порыв ветра сорвал с ее головы капюшон, открывая лицо - неестественно бледное. И неестественно, пугающе красивое - с тонкой, словно прорисованной тушью вязью странных узоров, складывающихся в мрачные символы неизвестного языка.
Не пытайся убедить меня, что ты блюдешь интересы Эйравеля, дядя. Я все равно не поверю.
Конечно, нет. Просто предупреждаю: наше путешествие - скорее всего, в никуда. Может быть, ты хочешь оставить себе какое-нибудь воспоминание, кроме агонии?
Воспоминание об испуганном принце Светлых? мысленно она улыбнулась, представив реакцию своего деверя на собственное появление - сейчас, когда она мало напоминала себя самое.
Хотя бы забавное, не находишь?..
[nick]Эниэль[/nick][status]темная госпожа[/status][icon]http://s9.uploads.ru/rHJGa.gif[/icon]

Отредактировано Зимний Месяц (2019-04-04 22:45:51)

+1

37

Перстень на руке почти не ощущался. Зато палец болел так, словно ему только что кто-то крайне методично раздробил там все суставы. Если бы он мог, то приказал бы принести льда, это дало хотя бы иллюзию облегчения.
Гвиндор неподвижно сидел в капитанском кресле, прикрыв глаза и машинально теребя уголок навигационной карты. Ему уступили каюту, оставили графин с вином, принесли фруктов и оставили в одиночестве. Он предполагал, что Темных сейчас мучило недоумение и любопытство. Названные им координаты находились в чистом море, где до ближайшей суши можно было только вернуться. Там не было ничего. То есть - вообще ничего. Ни скал, ни островов, ни впадин. Там не тонули таинственно суда. Там вообще ничего не происходило. Обычная точка на карте. И все же, им нужно было именно туда и как можно быстрее. Потому что второй вариант исключался напрочь. Гвиндор скривил горько губы. В каждую точку пространства можно попасть как минимум двумя способами, не так ли, отец?
Море глухо билось о борт корабля, адмирал слепо смотрел на окно, взгляд скользил по перекрестиям решетки, словно не в силах рассмотреть и осознать головоломку. Он находился в явно невыгодном положении и все, что ему сейчас оставалось, так это не делать лишних движений. К тому же, свою часть мизансцены он отыграл, пусть и выбрал самый непопулярный вариант. И должен был довести его до конца.
Мысли то и дело сбивались и возвращались к Темной. К хрупкому телу, что он видел в последний раз распластанным на палубе.  Рука невольно сжалась в кулак, и палец откликнулся новой волной огненной боли. Гвиндор мгновенно расслабил кисть, прижимая ладонь к прохладно деревянной поверхности. Облегчения это не принесло. Адмирал снова повернул лицо туда, где темной струной гудело и громыхало море.
Главное, успеть.
[nick]Гвиндор[/nick][status]странник[/status][icon]http://forumavatars.ru/img/avatars/0019/21/aa/13-1509743047.jpg[/icon]

+1

38

Вряд ли он мог расслышать звук шагов. Или что-то еще. Но словно что-то изменилось. То ли в каюте стало теплее. То ли лампа, подвешенная к потолку перестал мигать, наполнив пространство теплым золотистым сиянием. И только потом раздался стук в дверь - тихий, деликатный. И голос за дверью был таким же тихим.
- Вы позволите мне войти, адмирал... - это был не вопрос. Она вошла, не дожидаясь позволения. Прислонилась к тяжело захлопнувшейся двери. Впрочем, он не мог наверняка сказать, что это именно она: ничего, кроме голоса, который легко спутать - ведь он слышал его всего пару раз. И черный силуэт. Который начинал расплываться, стоило взглянуть на него пристально.
- Это действительно я, братец... - вот эту интонацию невозможно было спутать ни с чем. Она вызывала воспоминание о ночном парке, свежести после дождя, женщине, опиравшейся на его руку, запахе ландышей и розового перца, сапфировой искре в насмешливо вскинутой брови, золотой цепочке, убегавшей в тесноту черного корсажа...
- Простите, если помешала, - силуэт скользнул в сторону кресла напротив. Складки тяжелой темной ткани колыхнулись, на мгновение обнажив щиколотку и узкую стопу - она была босой? и..? - но тут же алебастр кожи утонул во мраке плаща.
- Я лишь хотела поблагодарить. Вы не обязаны были делать это, адмирал, - в голосе чудился вопрос, но она удержалась от того, чтобы спросить. Спрашивать было бы неуместно.
- Я могу лишь догадываться... Но если моя догадка верна, Вашу жертву не оправдывает даже то, что она совершена из самых благородных побуждений, - она говорила слишком быстро, чтобы не дать заговорить ему, - в любом случае... Пообещайте мне одну вещь. Пообещайте, что не станете винить себя в случившемся. Потому что в нем действительно нет Вашей вины. Кроме Вашего опрометчивого решения, - в интонации мелькнула улыбка, - но я боюсь, именно его Вам не простят. Потому... - край темной ткани колыхнулся, глухо звякнул металл - браслет, тонкий, изящный, сплетенный из черненого серебра, усеянного бриллиантовыми искрами, очерчивавших силуэт летящего дракона, лег на стол между ними, - не отвергайте мой подарок. Это брачный браслет мужчин дома ир'До'Арн, дома Белого Дракона. Если, когда-нибудь, Вам понадобится помощь, покажите его любому Темному или Темной - и Вам будут оказаны почести, полагающиеся тому, кто принадлежит нашей семье, обещаю.
Она нисколько не кривила душой, давая такое обещание. Ибо оно подкреплялось традициями ее народа. И свидетельством каждого из членов команды "Искупления". Включая не только живых. Будучи сейчас частью корабля, она чувствовала каждого из Драконов, составлявших команду "Искупления" - и они чувствовали ее. И это взаимное сопроникновение было даже более глубоким, чем любое испытанное прежде, так что она всерьез задумывалась о том, как повезло Иллемару. Но не сейчас - сейчас она могла думать только о мужчине напротив. О Светлом. И о том диком предложении, которое формально было озвучено сейчас. Пусть она была мертва - чуть больше, чем наполовину, как поспешил любезно уведомить ее дядя - такой подарок мог означать только одно. Но, видит Истинная Мать, она искренне надеялась, что ее собеседник поймет все верно. То есть, попросту - не поймет ничего. Он же Светлый, в конце концов.
[nick]Эниэль[/nick][status]темная госпожа[/status][icon]http://s9.uploads.ru/rHJGa.gif[/icon]

+1

39

Тихий стук прервал тяжкую тишину, Гвиндор вскинулся, приподнялся с кресла, заслышав голос, и напряженно застыл, ловя каждый жест, каждое движение, каждое слово той, о ком только что думал. Темная накидка не давала возможности рассмотреть гостью внимательно. Естественно, ей можно было все что угодно. Фактически, это был все еще ее корабль, а он был всего лишь пассажиром. Даже указ королевы не вводил в заблуждение. Стоило адмиралу попытаться приказать хоть что-то, что могло бы навредить темным, и они бы тут же вспомнили о том, что он бывший враг. Но не в этом было дело, когда речь шла о ней.
- Вы... Я... Нисколько... - слово-выдох, слово-стон. Гвиндор стиснул зубы и склонил голову, не отводя взор от женской фигуры, та двигалась плавно, уверенно. Пусть он и не видел ее лица, но это без сомнения была Эниэль. И пора было брать себя в руки. Правда, удалось это не слишком хорошо. Гвиндор почти привычно замер, отработанная годами привычка помогла собраться, и сейчас он выглядел спокойным, собранным, сосредоточенным. Тем, кто слушает свою собеседницу со всевозможным вниманием. Так и было в какой-то мере, но он не мог не ловить малейший жест, отметить светлый, словно мелом нарисованный блик кожи, Движение руки под складками ткани. У них были сутки, не более. Сутки против вечности. Или сутки как вечность. Так стоило ли сейчас тратить время на сожаления? У него потом впереди будет для этого целая вечность.
Браслет с тихим стуком лег на деревянную столешницу, и Гвиндор застыл, рассматривая силуэт летящего дракона. Он не чувствовал себя виноватым, не сожалел о принятом единолично решении. Возможно, будь у него время, и он бы смог даже братьев уговорить, переманив на свою сторону. Когда надо, адмирал умел быть крайне убедительным. Просто сейчас у него не было времени, и злость Кея была, скорее связана с тем, что его близнец внезапно поломал столько хитроумных раскладов одним махом. Гвиндор не опасался, что его казнят. Отправят куда-нибудь в дыру, в опалу, отлучат от дворца, брат не будет разговаривать. По сути дела, ему мало что грозило из того, что он лично для себя посчитал бы действительно страшным или опасным. Разве что моря лишат. Казнь... Если он вернется назад, то нет, его не казнят. Уже не казнят. А с братом он как-нибудь объяснится. Но сейчас это его не волновало вовсе. Сейчас его куда больше волновала женщина напротив.
И как только пауза стала почти тягостной, почти неприлично долгой, Гвиндор словно отмер. Браслет оказался не таким холодным, металл был словно чуть теплым, шелковистым. Адмирал провел пальцами по узору, касаясь чешуек. И посмотрел прямо на Эниэль.
- Я не откажусь от вашего дара, моя леди.
Он бы не смог. Не собирался пользоваться, но отказаться от ее дара было выше его сил. Пусть так. Пусть у него останется хотя бы подаренный ей браслет. Пусть. То, что принадлежит только ему. Гвиндор закатал рукав.
- Окажете мне честь, оденете его?

[nick]Гвиндор[/nick][status]странник[/status][icon]http://forumavatars.ru/img/avatars/0019/21/aa/13-1509743047.jpg[/icon]

+1

40

Она облегченно вздохнула: в кои-то веки Светлый просто принял подарок. По сути - охранную грамоту. Принял спокойно, без раскланиваний и оговорок. Но следующая фраза...
- Боюсь, мой принц, - капюшон приглушил смешок, но не скрыл приправлявшей его горечи, - что Вы не в курсе обычаев моего народа. Пока Вы держите это в руках, - скрытая темной тканью кисть указала на браслет, который как раз и держал в руках адмирал Эйравель, - это не более, чем безделушка. С тайным смыслом, это верно. Но если я надену ее Вам... - она рассмеялась, - Вы станете моим мужем. Увы.
Черный силуэт в кресле изменил очертания: женщина, похоже, сменила позу.
- Гвиндор Эйравель, Вам угодно стать моим супругом и войти в дом ир'До'Арн одним из его мужчин? - в безупречно озвученной формуле звучала откровенное веселье: она всего лишь развлекалась. Какой Светлый в трезвом уме ответит согласием на такой вопрос? Но ей хотелось, чтобы он - ну, если не улыбнулся, то хотя бы смутился: было сказано столько пафосного и далекого от того, о чем думалось, что между ними начало нарастать напряжение. А ведь она здесь не для этого.
[nick]Эниэль[/nick][status]темная госпожа[/status][icon]http://s9.uploads.ru/rHJGa.gif[/icon]

+1

41

Гвиндор вскинул бровь и несколько растерянно улыбнулся. Надо же, у них так заключались помолвки. Даже не помолвки, а скорее предварительный сговор. Потом его можно было подтвердить, а можно было и расторгнуть. Но до тех времен двое считались кем-то вроде жениха и невесты. У темных все было, как всегда, категорично и без компромиссов. Впрочем, он в любом случае не собирался пользоваться своим правом. А полученный из рук темной браслет мог помочь ему в дальнейшем. И ей тоже, хотя Эниэль о том даже не подозревала.
- Вот как? Действительно, - он аккуратно положил браслет назад, на стол. Но руки с закатанным рукавом не убрал. - Я приму ваш дар, моя леди, в любом случае. Но если вы сейчас говорите именно то, что имеете в виду. Если это - не шутка. Тогда оденьте. Но лучше еще раз подумайте. Муж и меня выйдет преотвратнейший.
Велика Бездна, если она решиться, это будет самый сумасшедший из всех возможных вариантов. Улыбка Гвиндора стала во истину демонической.
[nick]Гвиндор[/nick][status]странник[/status][icon]http://forumavatars.ru/img/avatars/0019/21/aa/13-1509743047.jpg[/icon]

+1

42

Она с трудом перевела дыхание: шутка перестала быть шуткой, и игра больше не была игрой.
Но, в конце концов, что она теряла? Несколько часов, оставшихся ей, прежде, чем агония, с которой не сможет бороться даже Иллемар, накроет ее с головой?
Край темного плаща накрыл лежащий на столе браслет. А потом и руку Светлого.
- Гвиндор Эйравель, я, Эниэль ир'До'Арн, беру тебя себе, - ее пальцы были холоднее металла, звонко щелкнувшего на его запястье, - и отныне, куда бы я не пошла, ты пойдешь со мной, и то, чем я буду владеть, я разделю с тобой. Отныне и до последнего из дней.
Она устало отстранилась, откинувшись на спинку стула. В конце концов, он сам этого захотел. Пожалуй, он не успеет даже испугаться. Всего несколько дней.
[nick]Эниэль[/nick][status]темная госпожа[/status][icon]http://s9.uploads.ru/rHJGa.gif[/icon]

+1

43

Он перехватил холодную ладонь, согревая ее своим теплом, и кивнул.
- Эниэль ир'До'Арн, я, Гвиндор из Эйравелей, пойду рядом с тобой нашими дорогами, разделю с тобой кров и хлеб, проведу тебя сквозь бури и штормы, мои дороги отныне - твои дороги. Твоя рука - в моей руке.
Этот ритуал не имел ничего общего с официальным. Этим клятвам было куда больше лет,что кто-либо помнил. Сотни. Тысячи. У Гвиндора не было семейных колец или диадемы. И потому, что такое с собой не носят в напоясном кошеле. И потому, что ему, второму сыну, ничего такого не полагалось. Но ему полагалось иметь при себе кое-что иное.
Адмирал расстегнул ворот одеяния и потянул вверх цепочку. Через мгновение перед Эниэль оказался небольшой кулон. Крошечная, не больше ногтя мизинца, женская фигурка, оседлавшая морского конька, поднимала вверх раковину-горн. Неведомый мастер явно приложил все свое умение, чтобы выточить детали из перламутра, отшлифовать, соединить с кроваво-красным кораллом, обрамить пенной бирюзой. Это не был герб семьи Эйравель.
Гвиндор пытливо посмотрел на ту, что только что стала его женой.
- Примет ли моя госпожа мой скромный дар?
[nick]Гвиндор[/nick][status]странник[/status][icon]http://forumavatars.ru/img/avatars/0019/21/aa/13-1509743047.jpg[/icon]

+1

44

- Удивительная работа, - она говорила совершенно искренне. Удивительно, насколько Светлые продвинулись в обработке того материала, что был в их распоряжении. Даже странно, что они до сих пор столь настороженно относятся к обработке дерева. Или не настороженно, а осторожно? И...
Она прекрасно осознавала, что ищет в этих отвлеченных размышлениях способ уклониться от дальнейшего.
От неизбежного.
И так же прекрасно понимала, что это слабость. Которая ниже ее достоинства.
В конце концов, ее муж ждал ответа. И "принять в дар" эту прелестную вещицу совершенно точно означало отнюдь не то, что она будет с поклоном передана через стол. В обычной обстановке этот маленький ритуал мог стать прологом к чему-то более... интимному.
Но сейчас она едва ли не с отвращением представляла момент, когда ей придется отбросить капюшон и показать свое лицо. Тем более - мужчине напротив.
- Разумеется, мессир, с удовольствием. Только... Я не могу позволить Вам надеть его мне.
Зря она пришла сюда. Нет, нет так. Зря она не ушла вовремя. Поблагодарив и оставив браслет на столе. Это она понимала так же ясно, как и то, что вечное заточение в собственном надгробии пугает ее куда меньше, чем отвращение на лице Светлого. Стать отвергнутой перед тем, как стать почти-мертвой - это много даже для нее.
- Я не хочу, чтобы Вы видели, во что я превратилась, - она невольно скрестила руки, прячась в своем бесформенном балахоне, - раньше я была просто чудовищем, - она нервно рассмеялась, - теперь я и выгляжу как чудовище. Мне хотелось бы, чтобы Вы помнили меня такой... как раньше.
[nick]Эниэль[/nick][status]темная госпожа[/status][icon]http://s9.uploads.ru/rHJGa.gif[/icon]

Отредактировано Зимний Месяц (2019-04-04 22:12:41)

0

45

Она отказалась. Его рука даже не дрогнула, адмирал давно научился скрывать разочарование. Ему не полагалось обижаться по статусу, тем более - сейчас. Когда он получил то, о чем и мечтать в иной ситуации не мог бы. И замер обдумывая. Нет, она не отказалась принять, она отказалась скинуть капюшон. По правде говоря, до этого момента Гвиндор не задумывался о том, как могло проклятие повлиять на внешность Эниэль. Ему было все равно. В том смысле, что с его точки зрения она могла быть только бесконечно прекрасной. Гвиндор видел ее улыбку, ее сияющие глаза, слышал ее голос. Мог вспомнить каждый жест, каждый поворот головы, взмах ресниц и тихий смех. И вряд ли вспомнил бы, в чем она была еще вчера на балу. Гвиндор не был юношей и понимал, что заяви он сейчас темной, что ему все равно, как она выглядит, и он станет причиной и инициатором первого семейного скандала. Проклятие могло отложиться чернотой по венам, те могли в свою очередь вспухнуть. Ему было все равно. Это была его Эниэль. Теперь - его. Но сейчас объяснить свою точку зрения он бы не смог, не сумел.
Ггвиндор встал, обошел стол, замерев рядом с женским силуэтом. Плотная темная ткань полностью окутывала женскую фигурку, но он прекрасно представлял себе ее всю.
- Вы можете завязать мне глаза, если вам так будет спокойнее.
Подвеска все еще лежала на ладони, а кончик цепочки теперь свешивался вниз, мерно покачиваясь и позволяя бликам света бегать по звеньям.
- Или, если хотите, я могу приглушить свет. Но помните, это только ради вас, не ради меня. Потому что в любом случае я буду помнить вас такой, какой увидел впервые. И вы не можете быть чудовищем. Только не для меня.

[nick]Гвиндор[/nick][status]странник[/status][icon]http://forumavatars.ru/img/avatars/0019/21/aa/13-1509743047.jpg[/icon]

+1

46

Она снова рассмеялась - только теперь ее нервный смех звенел едва сдерживаемыми слезами.
- Учтите, Вы сами это предложили... мой супруг...
Теперь она стояла у него за спиной, и его собственный шарф лег ему на глаза, отсекая от света - и возможного кошмара. На мгновение она прижалась к нему сзади - и отстранилась с беззвучным стоном.
Ей было безразлично, продиктовано было его предложение галантностью - или чем-то другим. Он сам отдался в ее руки, и она не собиралась упускать такую возможность.
- Ваш подарок... - вздохнув, она откинула капюшон и, положив свои ладони на его, направила его руки туда, где он мог бы выполнить задуманное. Предоставив ему самому продолжать, она потянулась приподнять волосы - и, невольно откинувшись назад, прижалась к нему грудью, бесстыдно открывая тайну своего глухого одеяния - и тут же отпрянула: серьезность момента требовала смирения и молчаливости.
[nick]Эниэль[/nick][status]темная госпожа[/status][icon]http://s9.uploads.ru/rHJGa.gif[/icon]

0

47

Прохладные ладошки, словно листва клена, мягко и мимолетно коснулись его лица. Гвиндор затаил дыхание, чтобы тот час вдохнуть только ей присущий аромат запахов. Словно ветер на закате, что нес напоминание о суще, оставшейся где-то там, далеко за бортом.
Застегнуть хитрый замочек не глядя, было не так уж и просто, но когда это трудности его останавливали. К тому же, у него появился шанс сделать все так, как нужно. Тонкая игла замка кольнула пальцы, забирая свою дань. И бесшумно защелкнулась.
Гвиндор не удержался и провел пальцами по цепочке, разглаживая звенья цепочки. И за одно касаясь ее кожи. Не видеть, но ощущать, было остро, словно по оголенной душе. И он подхватил свою жену за талию, не давая отстраниться. А потом наклонился и поцеловал  Ему не нужно было видеть Эниэль, чтобы ощущать ее.
[nick]Гвиндор[/nick][status]странник[/status][icon]http://forumavatars.ru/img/avatars/0019/21/aa/13-1509743047.jpg[/icon]

+1

48

Пальцы, скользившие по ее шее - обжигали. И она прикусила губу, гася невольный стон. Но в следующее мгновение он привлек ее к себе, его губы накрыли ее - и она уже не могла сдержаться, возвращая ему поцелуй.
- Мой лорд... - она улыбалась, но чувствовала, что ноги подкашиваются. Она невольно вцепилась в его руку, ткнувшись лбом в его плечо. От запаха его тела у нее закружилась голова, точно она хлебнула теплого вина, растекавшегося блаженным покоем в крови.
Она чувствовала, что слабеет - и понимала, как нелепо это выглядит: Темная государыня утратила силы от одного только поцелуя. И кого - Светлого! Если бы она уже не умирала, то в самый раз было бы умереть - от стыда.
- Кажется, мне нужно присесть... простите... - еще держась за его руку, она упала в то самое кресло, в котором еще недавно сидел он. Нахлынувшая паника помешала понять, что, цепляясь за него, она только вынудит его сорвать повязку - чтобы вернуть контроль над ситуацией. И тогда - он увидит ее.
[nick]Эниэль[/nick][status]темная госпожа[/status][icon]http://s9.uploads.ru/rHJGa.gif[/icon]

+1

49

В пору было спросить, что же он творит. Где-то на задворках сознания он практически слышал голос брата, на диво спокойный,что явно предвещало крупные неприятности. Гвиндор слышал и голос советника, и... Да практически все нашли бы, что ему сказать. Это темная думала, что жить ей осталось считанные дни, если не часы, а он... Он просто не удержался. Они еще на свадьбе с братом знали, что и жених не тот, и невеста. Но так сплелись ветви Древа, и им осталось только поливать и ухаживать за ростками Судьбы. Гвиндор же одним решением сейчас переворачивал все с ног не голову. Даже если об этом браке будут знать только они двое. Ах да. еще корабль. Это уже ничего не меняло. Поэтмоу он подхватил жену за талию, не давай той упасть, и обругал себя. Она же под проклятием, а он тут развел церемонии. Но если не сейчас, то когда? так что нет, Гвиндор не сожалел. И не колебался. Ха! Поймав радужную рыбку, надо держать ее не крепко, но правильно. Чтобы не сбежала, утопив вместе с собой твое счастье в морской пучине.
- Эней?
От растерянности он как-то очень привычно сократил ее имя на домашней манер и заморгал. Тонкая, словно припорошенная мукой кожа, в глубине которой словно змеи вились черные узоры. Гвиндор на секунду замер, зачарованный танцем колец и дуг, ему даже показалось, что пару раз мелькнули знакомые символы. И медленно вдохнул. Воздух коснулся щек, на глаза словно набежала легкая дымка. набежала и исчезла. Адмирал подхватил тонкую, почти невесомую ладонь и накрыл ее своей.
- Эней, ты как? - он с тревогой заглянул в темные глаза, - Ты в порядке? быть может, воды? Ванну? Приляжешь?
[nick]Гвиндор[/nick][status]странник[/status][icon]http://forumavatars.ru/img/avatars/0019/21/aa/13-1509743047.jpg[/icon]

Отредактировано Химера (2019-04-20 22:41:05)

+1

50

Это "ты" хлестнуло ее, точно плеть: какой мужчина рискнул бы обратиться к ней так без особого разрешения? Какой? Светлый. Ее муж.
Муж.
Мать всего сущего, что она натворила?
Но в следующее мгновение ее взгляд встретился с прозрачным, светлым, как тающий снег взглядом, и она поняла, что худшее случилось: он смотрел на нее.
Слабо ахнув, она разорвала сплевшиеся пальцы, лихорадочно кутаясь в тяжелую ткань, прячась от этого взгляда.
Слишком поздно.
Он все видел.
Ее захлестнула волна отвращения - к самой себе.
- Да. Воды, - Матери Ночи, как же мерзко звучал ее голос. Но ей было уже все равно. Пусть только он отвернется. И улучив тот самый момент, она метнулась к двери, ударилась об нее обезумевшей птицей, лихорадочно отыскивая засов.
[nick]Эниэль[/nick][status]темная госпожа[/status][icon]http://s9.uploads.ru/rHJGa.gif[/icon]

+1

51

На секунду, только на секунду Гвиндор растерялся. Чтобы понять и разобраться в ситуации ему потребовалась секунда. И за это время Эниэль вывернулась из его рук и кинулась к двери. Закутаться в ткань, прятать глаза - она действительно решила, что он может от нее отвернуться? Глупая.
Еще секунду заняло перехватить ее около двери, развернуть к себе, обхватить за плечи и заставить поднять голову. В его глазах она была прекрасна. Нет, Гвиндору было больно видеть следы проклятия, что мучили ее. Но Эниэль, его сирена, его морская дева была прекрасна и восхитительна. А еще он знал, что не скажи, сейчас она, поглощенная собственными переживаниями его не услышит. И Гвиндор поступил проще. Он наклонился и поцеловал жену жестко, властно, жадно, сминая губы и бережно удерживая за плечи. А потом обхватил руками и прижал к себе крепко, вдыхая флер жасмина, морского ветра и дерева.

[nick]Гвиндор[/nick][status]странник[/status][icon]http://forumavatars.ru/img/avatars/0019/21/aa/13-1509743047.jpg[/icon]

+1

52

Он настиг ее - порывом урагана, заставив забыть, что она умеет дышать. Она плавилась в его руках, задыхалась в долгом поцелуе, молясь, чтобы все закончилось немедленно. Сейчас. Пока никто их не видел.
Потому что этого никто не должен был видеть.
И никто не должен был об этом узнать.
Никому не нужно было знать, как Темная Государыня плакала - отчаянно, беспомощно, как смертельно обиженный ребенок - уткнувшись лицом в плечо того, кого сама назвала своим мужем. На те несколько часов, что ей оставались. На всю вечность - после того.
- Я убью тебя, - ее голос звучал совершенно невозмутимо, хотя невозмутимость эту несколько портило отчаянное шмыгание носом. Но по крайней мере, рыдать она перестала.
- Я убью тебя, если ты кому-то об этом расскажешь. О том, что я плакала. Обо всем. А теперь... мне нужно умыться, - она мягко отстранилась и направилась в угол, где белел умывальный прибор.
[nick]Эниэль[/nick][status]темная госпожа[/status][icon]http://s9.uploads.ru/rHJGa.gif[/icon]

+1

53

Он дал ей время прийти в себя, гладил по волосам, пока она прятала лицо у него на плече, мягко касался губами тонкой кожи на виске, не давая утонуть в отчаянии и одиночестве. Его девочка.
Он держал свою девочку и думал только о том, какая она у него. Упорная, сильная. И удивительно наивная для Темной Госпожи. Увы, о том, чтобы подхватить его на руки и отнести на кровать, он подумал слишком поздно, Эниэль успела взять себя в руки. Впрочем, это было и к лучшему.  Принц предпочитал, чтобы некоторые решения его супруга принимала в добром здравии и твердом уме, без налета эмоций. Тем более, таких.
- Я никому не скажу, - обещание было дано серьезно. Гвиндор пошел следом и подхватил изящный кувшин, поднимая его так, чтобы женщине было удобно подставить руки. И встал близко, прижимаясь сзади грудью к ее спине, заключая в кольцо рук. - Я помогу.
Удержаться от поцелуя в шею было решительно невозможно. Он и не стал.
- Умывайся. Тебе удобно?
[nick]Гвиндор[/nick][status]странник[/status][icon]http://forumavatars.ru/img/avatars/0019/21/aa/13-1509743047.jpg[/icon]

+1

54

Она подставила ладони под тонкую струйку, плеснула в лицо холодной водой. При этом ей пришлось наклониться, да. И прижаться к нему - бесстыдно, откровенно, очень стараясь не думать, как это выглядит со стороны. И о том, знает ли он, что плащ - это все что на ней есть.
Она выпрямилась, теперь прильнув к нему всем телом. Вздохнула - глубоко, давая себе возможность вернуть спокойствие. Спокойствие? Рядом с ним? Вряд ли у нее получится.
- Я думаю... - она вздохнула еще раз, но на сей раз ее вздох прозвучал скорее как стон - его запах, его тепло, его голос сводили с ума, и она с трудом вернула себе контроль, - что есть более удобные варианты. Не для умывания.
Она запрокинула голову, ловя губами его губы, пока ее ладонь, еще прохладная от воды, скользнула вниз, дразня - и требуя. Древняя игра, в которой всегда проигрывает - мужчина.
- Дорсэ, - вряд ли он помнил это детское сокращение своего имени, ведь обычно его называли иначе - те женщины, которых он любил, все, кроме его матери, выбравшей из возможных сокращений его имени - "Бурная весна" - именно это, "Весенний". Буря. Шторм. Ураган. Да. разумеется, господин адмирал. Но с ней он пребудет - "Весенним". вечно юным. Вечно прекрасным. Вечно желанным.
- Дорсэ, - она как-то так перетекла в его объятиях, что теперь прижималась грудью к его груди, совершенно не смущаясь тому, что ткань плаща, пусть тяжелая и плотная, нисколько не скрывала того факта, что она была - обнаженной под этим плащом, - мой лорд, - ее ладони обнимали его лицо, - я... - она улыбнулась, - я люблю Вас, мой лорд...
[nick]Эниэль[/nick][status]темная госпожа[/status][icon]http://s9.uploads.ru/rHJGa.gif[/icon]

+1

55

Он наслаждался ситуацией, сколько возможно. И даже этого не скрывал. Гвиндор даже не рассчитывал однажды заполучить себе Темную. В любой иной ситуации этот брак был более чем сомнителен. Он не мог уйти с моря. Она не могла покинуть сушу. И это были еще далеко не самые трудные препятствия. Впрочем, сейчас он думал только о женском теле, что прижималось к нему.
Гвиндор подхватил жену на руки, как и мечталось совсем недавно, и широким шагом, явно торопясь, направился к кровати. Пусть целоваться на ходу было и не слишком удобно, зато как сладко было ловить ее дыхание, сцеловывать ее слова. Он бережно, медленно опустил свою ношу на шелк покрывала, мягко коснулся ладонью щеки, заглянул в темноту глаз.
В общем-то, Гвиндора сейчас мало волновало, что выглядит он точь-в-точь как неопытный подросток, впервые оказавшийся наедине с желанной женщиной. Наверняка у него лихорадочно блестели глаза, весь его вид отображал немое обожание и восхищение, улыбка изумляла изрядной долей блаженности. Все это были сущие мелочи. Потому что она любила его. Здесь и сейчас. Скорее всего, завтра она об этом пожалеет и пожелает забыть как можно скорее. Но у него останутся воспоминания. И ее дар. И шанс все переиграть в свою пользу. Теперь он не даст ей сбежать.
Гвиндор резко наклонился вниз и поцеловал свою жену, вливая в этот поцелуй всю жажду, всю ту бурю эмоций, что владела им, все желание. И всю свою веру в то, что это - навсегда.
[nick]Гвиндор[/nick][status]странник[/status][icon]http://forumavatars.ru/img/avatars/0019/21/aa/13-1509743047.jpg[/icon]

+1

56

Как и он, она наслаждалась ситуацией. Она не могла надеяться заполучить себе это Светлого. Нет, не потому что Матери были бы против. Напротив, она была уверена, что Они бы даже поощрили ее, возможно, даже открыто. Но Светлые... Светлые не пожелали бы. Женщины Темных, во всяком случае, те, кто мог претендовать на главенство в своем Доме или место в Сенате, не напрасно блюли девственность до того времени, когда их амбиции либо оправдывались - либо до поражения, после которого перспектив больше не оставалось. И дело было не в каких-то суевериях или этических ценностях. Нет, Темные были слишком практичны для этого.
И то, что Темные магессы черпали дополнительные силы из своих сексуальных связей, было известно не только Темным. Как и то, что при благоприятных стечениях обстоятельств первый из партнеров мог не только поднять уровень магессы, но - иногда, крайне редко - "делился" с ней своими способностями, особенно это касалось стихийной магии. Отсюда проистекали два основных принципа, регулировавшие интимную жизнь Темных аристократок: во-первых, женщина не должна ограничивать себя в источниках энергии, а во-вторых, на роль первого обычно выбирали достаточно сильного мага, желательно имевшего способности в тех областях, где сама женщина была наименее сильна. И, разумеется, Светлые никогда не отдали бы ей принца крови, адепта воздуха и воды. Ведь это могло - пусть вероятность и стремилась к нулю - что Темная Государыня станет еще могущественнее, и значит - опаснее, если овладеет теми стихиями, в которых Темные неизменно уступали Светлым.
Другое дело - ее сестра. Аниэль проиграла Поединок Вызова. И, как ни странно, именно поэтому именно Аниэль в глазах Светлых была приемлемой супругой для Короля Совета. В отличии от нее. Бросить Вызов и ответить на него можно было лишь единожды: маг, проигравший состязание, сохранял все свои знания, это верно, но терял могущество - однажды и навсегда. Так что Аниэль вряд ли смогла бы превзойти своего супруга, а если обстоятельства сложатся (сложились? Эниэль только теперь поняла, что не видела сестру после свадебного торжества и могла лишь предполагать, сумела ли Аниэль использовать ситуацию в своих интересах) благоприятно, Король Совета обретет супругу, которая уже будет не совсем Темной.
Ну и пусть, лениво подумала она. Наверное, стоило поговорить об этом с мужчиной, который сейчас целовал ее, но ей не хотелось прерываться. И уж тем более она не собиралась упускать свой шанс. Уж Аниэль наверняка его не упустила. А ей очень скоро понадобится все ее искусство. И все силы, какие она сможет найти.
Поэтому она просто позволила мужу продолжать начатое.
[nick]Эниэль[/nick][status]темная госпожа[/status][icon]http://s9.uploads.ru/rHJGa.gif[/icon]

+1

57

Светлые ни за что не отдали бы ей в мужья принца. Но вовсе не по тем причинам, что представлялись Эниэль. В любом случае, причин "против" было куда больше, чем "за", и Гвиндор в данный момент не собирался их все вспоминать и перечислять. Его куда больше беспокоил тот факт, что стоило бы супруге сознать. Он - не самый лучший вариант с точки зрения получения магии. Совсем не лучший.  Хотя бы потому,что Природа была крайне скупа, принося его на свет. Гвиндор от рождения был крайне слаб в магии. И если бы не адмиральство. Если бы не ритуалы. Если бы не...
И нет, совесть в нем не проснулась.

Темная шелковистая ткань стекла с женских плечей на кровать, и на ее фоне белая кожа словно светилась, делая тело еще более изящным, сглаживая линии и волнами дополняя узоры, змеившиеся от изящных стоп, вверх по лодыжкам, обхватывающие талию подчеркивающие грудь. Изящную, округлую. Идеальную. С капелькой-соском на вершина.
Гвиндор наклонился вниз и с тихим стоном вобрал его в рот, плотно обхватывая губами и теребя языком.
Его жена была прекрасна, и он скользил ладонями, изучая податливое тело. Здесь и сейчас не существовало более ни Темных, ни Светлых, ни королей, ни принцев. Была только его женщина, его жена. Та, которую он был готов бесконечно носить на руках и лелеять. Остальное вполне могло подождать.
[nick]Гвиндор[/nick][status]странник[/status][icon]http://forumavatars.ru/img/avatars/0019/21/aa/13-1509743047.jpg[/icon]

+1

58

Она прикусила губу, запуская пальцы в лунное серебро его волос. Умышленно или нет, но он все еще оставался полностью одетым. И хотя ощущение грубой ткани его мундира и жесткого шитья, царапавшего кожу, сводило ее с ума, это было неправильно. В принципе неправильно.
- Дорсэ... - как все же легко мужчины откликаются на детское имя, вот и сейчас он оторвался от исследования ее груди, и она задохнулась как всегда, встретившись с этими прозрачными глазами, - я... - она хотела сказать "я люблю тебя. И уже давно...", но успела перехватить эти слова прежде, чем она их произнесла, заменив другими, более приличествующими ситуации, - ...ты сводишь меня с ума. И... я думаю, что на тебе слишком много одежды...
Последнее она констатировала намеренно ледяным тоном, специально приправленного толикой неудовольствия - что предоставило ей толику пространства и времени для маневра: мягко выскользнуть из его объятий, опускаясь вниз. Позволяя ему оставаться сверху, она изучающе провела кончиками пальцев - вниз, от все еще застегнутого ремня.
- Слишком много для того, что я собираюсь сделать... - теперь ремень более не представлялся препятствием, и она собиралась продолжить.
- Ты ведь позволишь... - это не было вопросом, скорее, констатацией факта, поскольку ее манипуляции завершились тем, что теперь они были на равных. И она с наслаждением принялась за изучение открывшейся ей перспективы.
[nick]Эниэль[/nick][status]темная госпожа[/status][icon]http://s9.uploads.ru/rHJGa.gif[/icon]

+1

59

Дорсэ. Как давно его так никто не звал. Домашнее имя ушло в прошлое вместе с первым выходом в море, смытое волнами и посеребренное кристаллами соли. Он уже и сам забыл, что его так кто-то когда-то звал. В устах Энии его имя звучало мягко, нежно, любовно. Ради этого можно было горы свернуть, да вот только сейчас этого не требовалось.
- И что ты собираешься сделать?
Он развел руки, словно открывая ей полный доступ к своему телу. Впрочем, вряд ли этой женщине были нужны разрешения. Она уже имела все права на него с того самого момента, как они обменялись клятвами. И в отличие от нее, Гвиндор знал. Этот брак - не блажь длинною в пару дней. О нет. Это Эниэль могла хранить уверенность, что скоро все закончиться. У нее не было причин верить Светлому, так что адмирал даже не переживал по этому поводу. Разве что беспокоился, что они могут не успеть.
Впрочем, конкретно сейчас он вообще ни о чем не переживал. Он наслаждался ситуацией. Если он все правильно рассчитал, то это будет только начало.
Гвиндор не удержался, опустил руку и ласково погладил жен у по голове, запустил пальцы в черный шелк волос. Как же она была прекрасна.
Хотелось избавиться от одежды как можно быстрее, но портить наслаждение жене не хотелось. И он позволил ей вести. Пока.
[nick]Гвиндор[/nick][status]странник[/status][icon]http://forumavatars.ru/img/avatars/0019/21/aa/13-1509743047.jpg[/icon]

+1

60

- Я собиралась ее убить, - она нависла над ним, ее глаза лучились призрачным голубоватым светом: магия пробуждалась, как она не старалась приглушить Дар.
- Сестру. Когда увидела... тебя, - она отстранилась, прислонилась к переборке, опустила ресницы. Узоры на ее коже переливались мрачным багровым пламенем - точно остывал под пеплом раскаленный металл.
- Там, в купальне. Ты ведь знал? - глаза Темной распахнулись, только теперь они тоже отсвечивали багровым, - знал, что я там была?
Она сама не понимала, почему ей так важно было получить ответ на этот вопрос. Странно, если бы не знал: в дипломатических кулуарах выдвинутое Темными требование доказательств того, что жених вполне способен к продолжению рода и не имеет отталкивающих физических недостатков, муссировалось добрый месяц. В конце концов, Светлые сдались. И она - увидела его. Ее обмануло сходство братьев - и еще кое-какие мелочи. И она пожалела, что выиграла Поединок. В первый раз. И почти составила план устранения сестры, когда узнала, что спутала короля с принцем.
- Знал? - теперь ее голос звучал вкрадчиво, а ее ладонь легла на его пах, изучая то, что ее глаза уже видели.
- Или нет? - вот странно было бы, если так. Чем тогда объяснить то, как вели себя Светлые тогда...
[nick]Эниэль[/nick][status]темная госпожа[/status][icon]http://s9.uploads.ru/rHJGa.gif[/icon]

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно