Добро пожаловать на форум, где нет рамок, ограничений, анкет и занятых ролей. Здесь живёт игра и море общения со страждующими ролевиками.
На форуме есть контент 18+


ЗАВЕРШЁННЫЙ ОТЫГРЫШ 19.07.2021

Здесь могла бы быть ваша цитата. © Добавить цитату

Кривая ухмылка женщины могла бы испугать парочку ежей, если бы в этот момент они глянули на неё © RDB

— Орубе, говоришь? Орубе в отрубе!!! © April

Лучший дождь — этот тот, на который смотришь из окна. © Val

— И всё же, он симулирует. — Об этом ничего, кроме ваших слов, не говорит. Что вы предлагаете? — Дать ему грёбанный Оскар. © Val

В комплекте идет универсальный слуга с базовым набором знаний, компьютер для обучения и пять дополнительных чипов с любой информацией на ваш выбор! © salieri

Познакомься, это та самая несравненная прапрабабушка Мюриэль! Сколько раз инквизиция пыталась её сжечь, а она всё никак не сжигалась... А жаль © Дарси

Ученый без воображения — академический сухарь, способный только на то, чтобы зачитывать студентам с кафедры чужие тезисы © Spellcaster

Современная психиатрия исключает привязывание больного к стулу и полное его обездвиживание, что прямо сейчас весьма расстроило Йозефа © Val

В какой-то миг Генриетта подумала, какая же она теперь Красная шапочка без Красного плаща с капюшоном? © Изабелла

— Если я после просмотра Пикселей превращусь в змейку и поползу домой, то расхлёбывать это психотерапевту. © Рыжая ведьма

— Может ты уже очнёшься? Спящая красавица какая-то, — прямо на ухо заорал парень. © марс

Но когда ты внезапно оказываешься посреди скотного двора в новых туфлях на шпильках, то задумываешься, где же твоя удача свернула не туда и когда решила не возвращаться. © TARDIS

Она в Раю? Девушка слышит протяжный стон. Красная шапочка оборачивается и видит Грея на земле. В таком же белом балахоне. Она пытается отыскать меч, но никакого оружия под рукой рядом нет. Она попала в Ад? © Изабелла

Пусть падает. Пусть расшибается. И пусть встает потом. Пусть учится сдерживать слезы. Он мужчина, не тепличная роза. © Spellcaster

Сделал предложение, получил отказ и смирился с этим. Не обязательно же за это его убивать. © TARDIS

Эй! А ну верни немедленно!! Это же мой телефон!!! Проклятая птица! Грейв, не вешай трубку, я тебе перезвоню-ю-ю-ю... © TARDIS

Стыд мне и позор, будь тут тот американутый блондин, точно бы отчитал, или даже в угол бы поставил…© Damian

Хочешь спрятать, положи на самое видное место. © Spellcaster

...когда тебя постоянно пилят, рано или поздно ты неосознанно совершаешь те вещи, которые и никогда бы не хотел. © Изабелла

Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея. Если прихватишь что-нибудь ценное ещё и у Селвина, то до музея можно будет добраться только по частям.© Рысь

...если такова воля Судьбы, разве можно ее обмануть? © Ri Unicorn

Он хотел и не хотел видеть ее. Он любил и ненавидел ее. Он знал и не знал, он помнил и хотел забыть, он мечтал больше никогда ее не встречать и сам искал свидания. © Ri Unicorn

Ох, эту туманную осень было уже не спасти, так пусть горит она огнем войны, и пусть летят во все стороны искры, зажигающиеся в груди этих двоих...© Ri Unicorn

В нынешние времена не пугали детей страшилками: оборотнями, призраками. Теперь было нечто более страшное, что могло вселить ужас даже в сердца взрослых: война.© Ртутная Лампа

Как всегда улыбаясь, Кен радушно предложил сесть, куда вампиру будет удобней. Увидев, что Тафари мрачнее тучи он решил, что сейчас прольётся… дождь. © Бенедикт

И почему этот дурацкий этикет позволяет таскать везде болонок в сумке, но нельзя ходить с безобидным и куда более разумным медведем!© Мята

— "Да будет благословлён звёздами твой путь в Азанулбизар! — Простите, куда вы меня только что послали?"© Рысь

Меня не нужно спасать. Я угнал космический корабль. Будешь пролетать мимо, поищи глухую и тёмную посудину с двумя обидчивыми компьютерами на борту© Рысь

Всё исключительно в состоянии аффекта. В следующий раз я буду более рассудителен, обещаю. У меня даже настройки программы "Совесть" вернулись в норму.© Рысь

Док! Не слушай этого близорукого кретина, у него платы перегрелись и нейроны засахарились! Кокосов он никогда не видел! ДА НА ПЛЕЧАХ У ТЕБЯ КОКОС!© Рысь

Украдёшь на грош – сядешь в тюрьму, украдёшь на миллион – станешь уважаемым членом общества. Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея© Рысь

Никто не сможет понять птицу лучше, чем тот, кто однажды летал. © Val

Природой нужно наслаждаться, наблюдая. Она хороша отдельно от вмешательства в нее человека. © Lel

Они не обращались друг к другу иначе. Звать друг друга «брат» даже во время битв друг с другом — в какой-то мере это поддерживало в Торе хрупкую надежду, что Локи вернется к нему.© Point Break

Но даже в самой непроглядной тьме можно найти искру света. Или самому стать светом. © Ri Unicorn


Рейтинг форумов Forum-top.ru
Каталоги:
Кликаем раз в неделю
Цитата:
Доска почёта:
Вверх Вниз

Бесконечное путешествие

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бесконечное путешествие » Архив законченных отыгрышей » [18+. Последняя неделя ноября 2015] След Льва


[18+. Последняя неделя ноября 2015] След Льва

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

[nick]Шериф[/nick][status]talk about it[/status][icon]https://i.ibb.co/whWC0Sm/2.jpg[/icon]
След льва
https://cdn-images-1.medium.com/max/800/1*nKMrTQYI2PSOmZajXfGMcw.jpeg
Время и место действия: последняя неделя ноября 2015 года, Детройт
Краткие описание ситуации или сюжетного задела:
Все материальные вещи имеют в узоре вселенной свою энергетическую  проекцию.  Вещи яркие, наделённые особой силой, выделяются особенно ярко - тем более, если их недавно использовали, активировав и оставив заметный магический след.
Но все эти тонкости трём далёким от магии неонатам знать было совсем не обязательно. Достаточно и ответственности, возложенной на неопытные плечи, теоретически, должные гордо расправиться под тяжестью рухнувшей на них ноши. А чтобы избыток гордости не переломал неокрепшие крыла, группе выделили главу экспедиции в лице Анциллы клана Носферату. Как долго грызлись меж собой Шериф и Сенешаль при активном  участии части Примоген-совета, споря, стоит ли доверять столь бесценную вещь скрытным Канализационным Крысам, юнцам тоже было знать ни к чему. В конце концов. след указывал куда-то в глубины коммуникаций под заброшенной частью Детройта - то есть, фактически Меч Льва уже находился в угодьях Носферату, и кто как не они мог обеспечить наиболее успешное путешествие по подземным венам города. Да и демонстрация, насколько Камарилья верит в лояльность Вонючек в столь опасные, смутные времена, кое-кто посчитал не лишним. Так или иначе, сборную, состоящую из юных Тореодора, Гангрела и Малкавиана ожидала встреча с провожатым - в условленном месте, у здания заброшенного супермаркета на северной северо-западной окраине города.
Участники: Джо, Gabriel, Василиса

+3

2

[nick]Шериф[/nick][status]talk about it[/status][icon]https://i.ibb.co/whWC0Sm/2.jpg[/icon]

- А она мине, она мние такааая...
На этом этапе рассказчик, тип, колоритностью тройки... четвёрки... пятёрки... в общем, всего, что на него было напялено в произвольном порядке, уступавший лишь собственной духовитости, завис. То ли потеряв нить повествования, то ли смакуя в который раз волнующую остроту ситуации.
- Да в жопу она тебя послала.
- И пузырь отобрала.
Благодарные слушатели, неблагодарные и жестокие, впрочем, их можно было понять - на -дцатый раз прослушивания Саги о Том как Сто Лет Назад Морти Полапал Босса на Корпоративе подбивает экспериментировать с концовками, корёжа и максимально сокращая их на своё усмотрение.
Морти, бомж со стажем и действительно смутным прошлым, полным неожиданных, далёких от обычного приятельского жаргона словечек, был не согласен. В мутных от алкоголя глазах мелькнуло что-то дикое и жестокое, рука в обрезанной перчатке напряжённо перебрала пальцами, словно уже сжималась на обломке кирпича и...
- Я бы тоже отобрал, - вздохнула темнота совсем рядом с вздрогнувшим от неожиданности бомжом.
Бродяги переглянулись, сопя перегаром и растущим недоумением. Вот она, стена старого универмага, завершившего последнюю смену ещё лет пять назад, густо воняющая мочой, иссохшими глотками и нищей, никому не нужной свободой  мёртвых улиц. И - никого. Никого, кто мог бы равнодушно пожалеть
- Нах иди, слышь? - неуверенно погрозил пустоте не остывший Морти, ворочаясь в руках пытающихся тащить прочь приятелей.
Пустота многозначительно промолчала. Лишь незаметный сгусток тьмы, льнущий  к огромной, корявой букве граффити, отлепился от своего места и незаметно подплыл чуть ближе...

- Совсем ты опустился, Мортимер. И одеколон у тебя, хехе...
Скрежетнув неприятным дребезжащим смешком, существо небрежно опустило пускающего слюни бомжа к стеночке, утирая широкий, как у рептилии, рот тыльной стороной руки. Ну, по крайней мере, это всё-таки напоминало руку достаточно, чтобы называть её рукой, а не... чем-нибудь другим. Тонкая, увенчанная пальцами, узловатыми, костлявыми, каждый из которых завершался длинным, тонким и  острым когтем. Тощее, больше напоминающее иссохшую мумию, одетую в весьма новенькую, хотя и мешковатую одежду - свитер, свободные штаны в красно-синюю клетку, немного замаранную подозрительными потёками. Глаза, состоящие, кажется, их одной радужки без зрачка и намёка на белок, глубоко провалившиеся под надбровные дуги, излучали едва заметное мутное свечение - и несомненную разумность, деловитую, немного небрежную, проступавшую скорее в движениях, мимике, чем в самих чертах ужасающей "маски".
Осторожно приложив подушку пальца к шее жертвы - вкус крови и амбре "старого знакомого" смущали Носферату не больше, чем свой собственный сладковатый запашок хранилища мумий - Сородич оставил алкаша приходить в себя и, не выходя из-под Покрова, снова переместился за угол, туда, где вскоре должны были появиться Дети. Вожделенного пузыря он, обшарив рвань "закуски", так и не нашёл, по поводу чего испытывал сейчас лёгкое сожаление. Ответственность задания, прилетевшего от Шерифа и Совета, даже у видавшего виды Крысы вызывало смутное желание приложиться к горлу чего-то не прямоходячего.

+3

3

[nick]Ванесса[/nick][status]На чёрных крыльях[/status][icon]https://d.radikal.ru/d24/1904/47/dfa3768139aa.jpg[/icon]
Чёрная ворона спикировала на подоконник и принялась чистить пёрышки, взъерошенные ночным ветром. Это милое и бессмысленное занятие нравилось Ванессе, главное, чтобы Андерсон не вошёл в комнату: он был против «игры в птичку», ему больше нравились квесты «догони, раздери на клочки и пусти по закоулочкам». Девушка едва успела принять двуногую форму, как дверь врезалась в стену и слетела с петель. Снова. «Так, что я опять сделала не так?» - юная зубастая леди замерла в ожидании гнева старшего, но тот молчал и сжимал кулаки. «О, когти стали больше!» - подметила неонат, искренне сожалея, что ещё по возрасту не освоила способность сливаться с землёй. Или хотя бы со стеной. Превращаться в ворону и лететь прочь не имело никакого смысла: если надо, Сир выковыряет её и из-под земли, и из пепла возродит и заново в него же превратит. Девушка изображала послушную мебель и надеялась, что руки и ноги останутся при ней.
Гангрел вонзился когтями в подоконник и провыл на луну:
- Беда пришла в наш край.
Карие глаза широко раскрылись, равно как и рот, она даже не нашлась, что сказать. Андресон резко развернулся и подлетел вплотную, его глаза сияли рубиновым светом, на губах заживали свежие раны. Ванесса только чуть-чуть покачала головой, обозначая, что ничего не ломала, никого не убивала и ничего не портила.
- Убили Князя. Пули с фосфором, - глухо рявкнул он ей прямо в лицо, словно ворона лично это делала. – Ты не понимаешь, что это значит, - с тоской Сир оттолкнул девушку и отшатнулся. – Первые под прицелом комаров – Анархи. То есть мы.
Теперь уже Ванесса закусила губу и заволновалась: ей нравилась тёмная вампирская жизнь, но не их политические заморочки. Долго ей удавалось быть просто курьером, нейтральным лицом, а теперь…
А теперь зазвонил телефон. Андерсон кинулся вниз с проклятиями и долго пытался попасть по кнопкам свежим маникюром, потом разозлился, но Морт была уже рядом и помогла ответить на звонок. Сир мрачнел ещё больше. Их небольшие «каникулы» от городской жизни вылились в ряд крайне неприятных известий. Как будто, если бы девушка была в Детройте, что-нибудь бы изменилось. Впрочем, судьба готовила ей такой шанс.
- Сиди дома. Никуда не выходи, - рявкнул Андерсон и скрылся в своей комнате.
Ванесса послушно кивнула и пошла проверить, насколько пострадал дом. И Лиззи. Та была в плачевном состоянии, но ещё спасабельном. Этим и занялась на досуге вампиресса, пока не было новых распоряжений.
Через некоторое время (она отвыкла считать дни, приложение календарь и органайзер сами напомнят важные дни и часы), Андерсон громадной тенью заполнил её комнату и начал давать указания:
- Отправляйся в Детройт. У заброшенного супермаркета на северной северо-западной окраине города тебя будет ждать провожатый. Надо найти одну вещь. Очень важную, - мужчина вонзился взглядом в глаза. – Ты знаешь, что страшнее разборок между вампирами? – ворона покачала головой. – Демоны. – на её удивлённый взгляд гангрел ответил. – Они уничтожат мир, если вырвутся сюда.
Он отступил назад, собирая в рюкзак девушки нужные, по его мнению, предметы. Ванесса моргала: так мир можно уничтожить? И не будет ни вампиров, ни переселения душ? Леденящий ужас начал подбираться из глубин, но Сир вовремя взял её за плечи:
- У нас есть время. Надо действовать. Пока есть за что бороться. Держи, там всё, что пригодиться. Вам предстоит поход в канализацию. Нужен Меч Льва.
- А… там же… эти… - девушка прижала к себе рюкзак как плюшевого мишку.
- Эти вас и проводят, - заявил мужчина, подавая чёрную куртку и ботинки. – Времени мало. Не трать его на глупости. Так бывает.
Она будто понимающе кивнула.

Её ждали. Впервые в жизни предстояло делить путь с Носферату. Ванесса уже успокоила мысли дорогой и потому спокойно подошла к заданному углу и кивнула в знак приветствия, чуть присняв капюшон чёрной куртки. Одежда многое скрывала, но жуткий взгляд буравил кожу. «Главное, чтобы он меня не трогал», - мечтала девушка, прекрасно понимая, что мало что сможет противопоставить силе подземных жителей. Впрочем, не на развлекаловку же её заманивают. Явно недовольный вид вампира и…
- Ждём ещё кого-то?
Андерсон не стал утруждать себя подробностями и составом экспедиции, взвалив всю менторскую роль на несчастного Носферату. Оставалось только гадать, почему властители канализации ангажировали юных леди, а не сами нашли и зажали артефакт. Меньше всего Ванесса желала разбираться в трудностях межклановых и межрасовых альянсов, потому покорно была готова на всё. Когда же ещё удастся попасть в святая святых самих Носферату, в великие канализации?

Отредактировано Gabriel (2019-07-24 09:52:31)

+3

4

- Твою ж мать! Как же хочется крррруассанчикаааа, - стон полный разочарования прорезал густоту душной ночи.
- Идиотка, - тот же голос.
- Стервозина, - обиженно он же.
- Иди, нажрись круассанами! Ах да, тебе же нельзя.
- А х ты ж…

Что-то в ночи зашелестело, кто-то завозился и тапок звучно шмякнулся об ростовое зеркало, единственный предмет, освещённый лунным светом у самого окна. Из глубины комнаты послышался лёгкий смех.

- Чего молчишь, человечина?
- Я с дураками не разговариваю.

Возле зеркала возникла маленькая чёрная фигурка. Волосами чёрными длинными скрыто было бледное узкое лицо. Лишь глаза поблёскивали недобро.

- Ладно, - сказала фигура зеркалу с нескрываемой угрозой в голосе, - давай мириться.
- Давай, - согласилась фигура зеркалу и обняла сама себя. Блаженная улыбка поддёрнула узкие губы. Горящий взгляд прикрыли веки, зашорив пышностью ресниц. Идиллия. Мать её за ногу.

Если бы не второй тапок, прилетевший точно по чёрной головёнке, было бы совсем прекрасно. А так объятия пришлось разнимать, а мизинчиковое «мирись-мирись» отложить до лучших времён.

- Нуууу пааааап, - Жози с тоской вытянула руки к зияющему светом проёму собственной двери, к тому тёмному вытянутому силуэту, нарушающему геометрию светового прямоугольника.
- Потом договорите, - тихим шелестом пронеслось по комнате. Сир, не входя в её личное пространство, поведал о «занятных» пертурбациях в верхушке правления города, и о том, что «она обязана будет посодействовать во благо».
- Благо? – поморщилась Жози, скривив лицо похлеще Зизи, узнавшей в своё время, что она повзрослела и месячные – это не разовый акт сего процесса.
- Тебе рано, - отрезал Сир попытку пролезть в пока ещё потаённые его цели. Мол будь средством, всё остальное потом.
Жози закатила глаза и, быстро подбежав к Вивьену вплотную, повисла на его шее обеими руками.
- Не будь ты задницей такой, - проворковала ему на ухо и тут же ретировалась в самый тёмный, дальний, потаённый угол комнаты.
Вивьен не шелохнулся.
- Готовься, - громыхнул и вышел.
- Задница и есть, - подытожила Жози, подкрепив фразу уверенным кивком головы и выбралась из своего укрытия.

***

- Ящерки-упырики, какой же ты страшненький! - всплеснула руками Жози сочувственно, всем своим видом показывая полное участие в печальке провожатого. – И маникюрчик бы тебе явно не помешал…

Жози была сложно затыкаемой дамой, особенно в состоянии перевозбуждения, потому предпочитала не париться и нести чушь уверенно и бодро.

- Привееет, - заприметив хмурую девицу, растянулась в приторной улыбке и помахала пальчиками, скорчив слащавую гримаску. Потом подошла поближе, прикрыв рот тыльной стороной ладошки и, взглянув искоса на незнакомку, громко шепнула, - чё стоим, кого ждём?
[icon]https://i110.fastpic.ru/big/2019/0409/c8/1325b42c4fad1a7ed8bfcd5fe7a4d9c8.png[/icon][nick]Жози[/nick][status]Улыбайся![/status]

+2

5

- Маркус. – Это было утверждением, констатацией факта, что за дверью стоит именно он.
- Виктория. – Улыбаясь, Сир вошел в комнату и подошел к зашторенному окну, поглядывая через щель между тяжелыми портьерами на темную улицу с высоты десятого этажа. Он молчал. Молчал и думал о чем-то, что было слышно только ему и ей. У них давно было заведено подобное общение, это сближало и от чего-то льстило ему.
- Конечно, я в курсе, за кого ты меня принимаешь? Нет, я так не думаю. Только глупцы будут вешать всех собак на Анархов, в этом не прослеживается логики. – Не отрываясь от рисования, вампирша покачала головой в ответ на следующий вопрос. – Я не в том положении, чтобы строить догадки и пытаться распутывать этот клубок из говна и лезвий. У меня нет на это времени, ты же знаешь! Две наши «дочки» как раз учатся ходить, им нужна моя опека и присмотр, неизвестно, что они могут натворить, если я оставлю их без постоянного надзора.
Детьми, дочерьми и сыновьями Маркус называл те начинающие развиваться компании, малый бизнес, который он взял под крыло. В этом ему уже много лет помогала Вик, переняв терминологию и перестав удивляться ей уже в первые годы работы.
- Это должна быть ты. – Тихий голос прозвучал прямо над узким затылком, обдав шею ощущением холодного выдоха, а прохладные пальцы поползли от плеча вниз к локтю по коже, чуть более теплой, чем у него.
- Бред. – Нервным движением сбросив с себя это прикосновения, Тори встала, оказавшись лицом к лицу с Марком, легко толкнув его в грудь ладонями, и шумно выдохнула через нос, выражая отношение к всей этой затее. – Но если это действительно так важно, что ты соизволил открыть свой рот, то позволь мне пройти. Мне надо собраться и переодеться, не полезу же я в канализацию в шелковой рубашке! А еще немного отдохнуть, я свихнусь, если их мысли будут постоянно звучать в моей голове.
Они уже давно перестали быть любовниками, их связывало что-то гораздо более прочное, чем страсть и влечение, он был ее Сиром, ее начальником, ее владыкой и наставником. Но это не значило, что она была обязана любить его. Теперь уже не значило. Время не только лечит раны, оно притупляет смертные ощущения у Сородичей так же нещадно, как солнце превращает их в пепел.

Ночь. Улица. Фонарь. Вампиры.
Саммерс приближалась к компании открыто и не таясь. Были бы на ней каблуки, а не военного вида высокие ботинки с мягким протектором, их стук выдал бы ее присутствие еще за пару кварталов, с такой силой вбивала она пятки в асфальт. Эту барышню из числа Малковиан она видела на Элизиуме и пару раз пересекалась в диалогах, кажется, даже рисовала какие-то наброски, пришедшие в голову после этого общения. С Малками всегда так. Они безумны и заражают своим безумием других. Еще одну женщину Тори не помнила, как и Носферату, который должен был стать их проводником в его мире тьмы, вони и крыс.
- Меня ждем. – Встав рядом с видом «вот и я, теперь можно идти», Вики кивнула головой с собранными в высокий хвост дредами, поправила кожаные перчатки без пальцев и представилась, ожидая от других того же. - Маникюр и прочие косметические процедуры за мой счет в случае успешного завершения задания, но уже завтра ночью. У меня сегодня еще работы по горло, так что давайте побыстрее все это провернем и разойдемся. Не переживайте, я оставлю визитки своего салона. И даже не одного.
[nick]Виктория Саммерс[/nick][status]Сен Марко[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2N34M.jpg[/icon][sign] [/sign]

+4

6

[nick]Шериф[/nick][status]talk about it[/status][icon]https://i.ibb.co/whWC0Sm/2.jpg[/icon]

Белёсые пятна,  мерцающие под резко выделяющимися надбровными дугами, как заблудшие  болотные огоньки, на мгновение исчезли под мигнувшими веками. Носферату без выражения  посмотрел на новоприбывшее Дитя - да просто сложно его, наверное,  предать-то, выражение, да такой вот костяной маске,  обтянутой кожей, на вид ветхой, как тряпки, в которых и находят египетские мумии. И возможно, оно и к лучшему.
- Почти дождались, надеюсь, - скрипуче прошелестел Тоннельник, одаривая таким же пропахшим тиной взором новую фигуру, ворвавшуюся в тёмный, пованивающий закоулок порывом ветра, вырвавшегося откуда-то из солнечных комнат Бедлама. Образно солнечных.
Желтовато-серый  кадык шевельнулся над воротом, запуская общий механизм челюсти, приоткрывшей редкие и  неровные зубы, напоминающие неряшливо, но крепко натыканный частокол из потемневших кольев.
- Маме нравится, - с капелькой равнодушной иронии скрипнул он в ответ на реплику вихрастой темноволосой, худобой, кажется,  немногим уступающей ему самому. То ли отвергая щедрое предложение последней из предсказанной троицы, то ли негласно поддерживая очень разумное "в случае". Но именно и только этой части.
- Я бы не советовал строить планы на следующую ночь, - заметил Носферату, шевельнув костистыми пальцами - и тень на обшарпанной стене покорно дрогнула тёмным отражением.  - Можете звать меня Карл. А теперь назовите себя. И запомните, - сухо добавил Карл, выслушав каждого из Птенцов. - Тот, кто хочет шанс выбраться обратно не по частям... - "просто - выбраться" - отчётливым, простым до дрожи  подстрочником выглядывало между шелестящих, немного картавых, как у осилившей человеческую речь рептилии, слов, - ... будет слушать, что я скажу. Там, внизу. За ваши трупы я не отчитываюсь. Но отвечаю за результат. Чем больше нас выживет, тем больше шанс на успех. Хотя, я бы предпочёл сгонять за старыми платами на блэкхорнскую свалку.
Последнюю ремарку, полную несбыточных мечт,  завершило короткое хлюпающее бульканье - возможно, за непередаваемо жуткой образиной скрывалось не только холодное, расчётливое нутро, но и что-то менее... прагматичное, своеобразное чувство юмора, например. Но на этом сеанс знакомства был окончен.
Махнув рукой, Носферату провёл своих новых подопечных в глубину извилистых закоулков и толкнул дверь, щерядуюся многочисленными выщерблинами. Когда-то это было некое вполне приличное  техническое помещение, но времена те минули так давно, что о них забыли даже  выпотрошенные коробки датчиков, кое-где сохранившиеся на стенах. Карл уверенно шагал вперёд, переступая горы хлама и шныряющих в стороны крыс, с любопытством, без страха тянущих острые носы с трепещущими усиками вслед шагающей четвёрке. Наконец, дверь сменилась люком, от которого вниз уходили узкие бетонные ступени, частично искрошившиеся от времени.
Коммуникационный тоннель, насколько он открывался конусам карманных фонариков, был сух и относительно просторен, тих, как гробница, пропитан таким же запахом, неуютен - по крайней мере, для тех, кто привык к видам обычных городских улиц - но спокоен. Примерно первые пол-часа. Носферату с видимой лёгкостью ориентировался по одним ему ведомым вехам, шагая вперёд глубже и глубже по пересохшей вене города. Пока не остановился у нового люка.
Подцепив тяжеленную металлическую крышку - удивительно, насколько легко та подалась под хрупкими на вид пальцами - Карл отставил её к кирпичной стене и ещё раз оглядел спутниц, словно только что как следует вспомнив об их существовании.
- Надеюсь, у всех есть запасные батарейки и пожрать.
Тоннельник нагнулся, протянув куда-то в сторону руку.
- Крыс здесь полно, моих носатеньких лапочек, - острые когти с искренним умилением зарылись в короткую шёрстку вспрынувшего на ладон грызуна. - Но закуска они так себе.
Легко отбросив умчавшегося в темноту зверька, Карл заглянул в чёрный провал, принюхиваясь, или прислушиваясь к чему-то; слабо опалесцирующие тухлые огоньки глаз сузились между беспокойно прищурившимися веками.
- Ждать здесь, - проскрежетал Носферату и первым спустился по ржавой железной лестнице, как в прорубь, погружаясь в запах настоящего, глубинного тлена и запустения.
Запустения ли?..
После исчезновения Крысы снизу доносились странные глухие звуки, часть из которых напоминала обычный скрип подошв ботинок по кирпичному крошеву, плеск мелких луж, а часть отказывалась поддаваться определению вовсе. Не долго, не более минуты. Затем провожатый позвал ожидающую троицу вниз.
И снова тоннель. Но другой, самой аурой отличающийся от верхнего, как покойник месячной давности от "свежачка", только доставленного в морг после уличной резни. Прижившийся к месту, пропитавший всё собственным незабываемым душком, прикипевший к этому кусочку Вселенной каждым пятнышком плесени, расползающейся по стенам каменного нутра. Кладка, чёрт знает какого года обнажалась местами, как выпершие рёбра, и было видно, что кое-где её старательно заделывали, придавая месту свою, самобытную видимость уюта. У стен в отсветах и правда поблескивала влага, мелкая, просочившаяся откуда-то сверху, из всё ещё  подтекающих труб - явно недостаточно, чтобы их было невозможно обойти и приходилось шлёпать по ним по колено в затхлой мокрети. А в глубину - в глубину отступали, откатывались, ускользая от взгляда, какие-то клубящиеся тени, сливались с темнотой, словно и не было их тут секунду назад, ничего вообще не было, кроме обмана взбудораженного зрения.
- Не дёргаться. Нас пропустили, - с мертвенно бодрым спокойствием (или облегчением?..) подбодрил Карл спустившихся Птенцов и осторожно двинулся вперёд, стараясь не забрызгать модных штанов раньше времени.

+4

7

[nick]Ванесса[/nick][status]На чёрных крыльях[/status][icon]https://d.radikal.ru/d24/1904/47/dfa3768139aa.jpg[/icon]
Постепенно собралась вся компания: три застывшие во времени розы и один сушёный аксакал по имени Карл. Обсудив маникюры-педикюры, которые нравятся родителям, увеселительные процедуры по сохранению целостности вампирских тушек и перспективы вип-визитов в вип-салоны, дамочки покорно тронулись в путь-дорогу, по очереди представившись.
- Ванесса, - коротко и деловито сообщила гангрел, гадая, куда их несет. «Раз хотим вернуться, значит, нас как мяски диггерские отправили. Надо же, вампирья дедовщина или шанс сложить кости до всемирного жопокалипсиса? Ладно, шевелим крыльями, где наша не пропадала? Где не летала, там и не пропадала», - теперь стал ясен весьма внушительный состав содержимого рюкзака, так заботливо собранного Андерсеном: походный вариант ужина, завтрака и обеда, куда батареек, налобный фонарик, бинты (На кой чёрт вампирам бинты? Меч замотать?) и прочее барахло, оттягивавшее плечи девушки.
Они начали погружение в мир канализации и «носатеньких лапочек», которых, видимо, не стоит лопать из-за любви Носферату. Ванесса пожала плечами, гадая, сколько надо мышек, чтобы поесть ей. И сколько таких может заточить Карл – замучается артерии шерстяным вскрывать, только маникюр марать. Так что он прав. И вообще, весьма мил. Насколько может быть мил и любезен сухой скелет с весьма холодной кожей. Клыкастые девушки пока не вошли в круг общения гангрел, она больше дорогу изучала, смутно полагая, что дамочка, эффектно сообщившая, что ждали именно её, ещё задаст жару, а вторая, которая деловая такая и… красивая, явно мнит себя выше вороны. Впрочем, на фоне контрольно-пропускного пункта хозяев канализации все это меркло. И тем более тускнело в свете грядущих событий в виде конца света, мира и всего, что радует вампирью душу.
Карл радостно сообщил, что их пропустили, и повёл в самую атмосферную часть подземного царства со сказочными ароматами, с любовью создаваемыми сапрофитами всех мастей и окрасок. По полу лениво сочились потоки древней воды, богато украшенной гнилью и запахами древних трупов флоры и фауны. Ванесса покачала головой, затянув потуже шнуровку у сапог на голени: в таких условиях крокодилам было бы грустно, всё это байки про зубастиков в канализации. Точнее, зубастики тут водятся, но совершенно иные. Кавалькада двинулась дальше, а перед ними – клубились тени Носферату? Или это глюки? Или… следят, чтобы лишнего ничего не стащили. Девушка задумалась, если их сюда пустили, а не сами хозяева пошли, то… что их ждёт у меча Льва? Кто его стащил и охраняет? Но… если послали троих юных девиц, то, не так уж всё страшно? Времени мало, надо действовать наверняка. Значит, реально, но вернуться могут не все. Или никто не знает, что их ждёт. Это напрягало. Хотелось ясности, потому гангрел решила не тратить запасы крови ни на что лишнее. Особенно на бесполезные разговоры. Хотя… как не поговорить в компании других клыкастых девушек? Когда ещё она будет в таком цветущем женском обществе? Ванесса справедливо полагала, что топать им ещё долго, главное, не наступать на пятки, не обижать Носферату, любоваться крысками и гадать, как же выглядит мамочка Карла. Она понимала, что это шутка, но воображение упорно рисовало высокую костлявую даму в элегантной бахроме лохмотьев со взглядом, способным поворачивать горы вспять, и твердостью рук, способных свернуть шею выбегающему из горящей избы слону. И звали бы её... Увлечённая размышлениями и выбором оптимального пути, чтобы не разрушить древнюю кладку, вероятно, имеющую весомую историческую ценность, гангрел разулыбалась, представляя детство Карла.

+3

8

- Карлуша, а ты мне нравишься! Ты такой… эм, живенький, - комплиментец зашёл на ура, она была в этом уверена. Единственный кавалер в их женском царстве супергёрлей неожиданно подал явные признаки годноты на что-то большее, чем френд зона. Ей так показалось, по крайней мере.

Так хотелось уточнить, что за змейки вместо волос у опоздуньи, с видом белой госпожи ворвавшейся в их уже такую сплочённую, страшно сказать, дружную команду, но ей не дали. Вся компания мрачно потопала в глубь и вниз.

Вторая девочка пока хранила молчание. Обе компаньонки в грязном их общем делишке на мордашки были явно хороши, просто безобразно распрекрасны. Жози одёрнула растянутый свой свитер и попыталась стянуть тонкими пальцами дырищу на коленке. Потом сплюнула в сторону и сделала вид, что так и надо.

Малковиан, беззаботно мурлыкая под нос незамысловатый мотивчик, подпрыгивая время от времени то на одной ноге, то на другой, огибая тем самым самый смрад под ногами, засунув руки глубоко в бездонье карманов, чуть не отдавила хвост зазевавшейся носатой милашке.

- Ах, простите, ах, как же так-то! – возопила она, поймав тут же счастливицу и сунув её себе за пазуху. – И не кусайтесь там, мадемуазель, целее будете.

Мышь замерла, будто поняв девчонку и, тонко пискнув, наделала Жози на новенький лифчик тепленький такой аргумент.
- Ну, ёперныыыый театрррр! – мышь благополучно выскочила из-за пазухи, свинтив в первый же тоннель. Нога с дырявой коленкой пнула воздух, запоздав на мгновение. Тёмный и промозглый воздух, омерзительно пованивающий, вдруг заколыхался, обнажая тусклому свету фонариков что-то бесформенное, желеобразно колыхающееся, будто дымка на сквозняке.

- Мракобесие, - выдала дева, вытряхивая крысиные какушки на влажный плесенью и отходами пол, и прячась за костлявый торс Карла. - Что это там? – обратилась ко всем сразу и к провожатому, в частности. – Карлуша, а они не кусаются? Оно. Он? – ей не терпелось узнать всё, и в то же время хотелось свалить подальше. Хоть считалочку считай, что выбрать. – Ой, простииите, я – Жози. Ой, девочки, как думаете, кого наш Карл, будучи единственным мужиком среди нашей компашки, первой пригласил бы на танец? Ну, если допустить такую ситуацию. Бал. Свечи. Мы такие все расфуфыренные и непременно с мушками на всё лицо… Я даже напою, правда-правда!

И тут она резко стащила со спины свой рюкзак в виде мило улыбающейся панды с крестиками вместо глаз, зарылась туда рукой по локоть и выудила маленькую коробочку сока. Потом выудила трубочку и, шумно проковырнув слой блестяшки, скрывающий дырочку, пронзила коробочку трубочкой и принялась громко сосать содержимое. Поймав взгляды остальных, сделала большие глаза.

- Чтооо?! Я проголодалась! – как тут им, дурашкам, объяснить, что её Сир любитель маскировать кровь по-человечески. Пускай это останется тааайной.

И райская нега затмила все остальные чувства, освобождая больной мозг от кучи всего лишнего, оставляя лишь кааайф. Ну не чудо ли, и питание, и временное освобождение от тяги всего того, что она унаследовала от своего великолепного на всю голову папочки.

[icon]https://i110.fastpic.ru/big/2019/0409/c8/1325b42c4fad1a7ed8bfcd5fe7a4d9c8.png[/icon][nick]Жози[/nick][status]Улыбайся![/status]

+3

9

- Мамы закрывают глаза и не на такое. – Кашлянула Тори в сторону, не пряча кривенькой ухмылки, цепляясь внимательным взглядом за особенности внешности их проводника. – Мои планы останутся при мне, и если что-то в них и поменяется, то этому точно не будут виной мои бездыханные кусочки… Карл. – Она покатала на языке это слово, чуть нахмурив брови, пытаясь вспомнить что-то и сопоставить имя, манеру вести диалог, скрипучий голос и что-то едва уловимое, что-то такое, что называется «отпечатком личности» у психологов и прочих шарлатанов. Кажется, он тоже ее где-то уже видел, и даже, вероятно, таки припомнил. Чтобы закрепить эти успехи в совместном узнавании, представилась она тем именем, что гораздо чаще мелькало в Элизиуме и за ее спиной, чем то, которое было дано ей при рождении. – Сен Марко.
Очень хотелось добавить что-то вроде «оооо, мы слушаем тебя, Кааааа», но она сдержалась. Не стоит задирать того, от кого напрямую зависит успешность их экспедиции, а значит не только цвет и оттенок будущего, но и вообще вероятность этого самого будущего. Поэтому Тори засунула свою язву куда-то в желудок (Нет, ну а почему и не туда? Живут же с этим люди!) и последовала за троицей, замыкая их небольшую компанию. Переступая порог заветной двери, она чуть замешкалась и сделала шаг назад, выглядывая на улицу, пытаясь рассмотреть в тенях грязного городского пейзажа темные сгустки, отличающиеся формой от нативных декораций. Ощущение слежки, покалывание в районе лопаток, появившееся за пару кварталов до встречи, никуда не пропало, наоборот, оно разрасталось, ширилось, захватывая все новые и новые участки спины.
Даже не пытаясь запомнить повороты и дорогу, все равно этим путем им обратно пройти, скорее всего, не суждено, она тихонько охреневала и удивлялась. Интересно, кто составлял эту партию, подбирая карты и вкладывая три дамы в руку Джокеру? Причем все три дамы, похоже, были пик. Кто бы не стоял за этим, он явно был шулером. Скрестив руки на груди и набрав полную грудь затхлого, пропахшего селитрой воздуха Вик наблюдала за манипуляциями с грызунами. Это было вот прямо фу. Не то, чтобы она не любила этих животных, просто стало брезгливо. Когда они ползают где-то там, под высокими ботинками, пища и разбегаясь в разные стороны, чуя дух вампирский, так не любимый всем адекватным и более-менее разумным зверьем, это одно. А когда вот так… нет. Фу.
- Кого? Думаю, тебя, дорогая. Я явно явлюсь на бал уже со своим кавалером, наша молчаливая подруга, кажется, не танцует. Остаешься только ты. У вас теперь даже амбре с одинаковыми нотками крысиного помета. Очень удачный аромат, на танцполе кроме вас не будет ни-ко-го. Идеальная пара. – Премило улыбнувшись, Саммерс тыльной стороной ладони отстранила любительницу пофантазировать в сторонку, равняясь с Носферату и делая вид, что она не имеет никакого отношения к этому цирку.
А потом вдруг вернулась назад, вырвала трубочку из губ, коробочку из рук и резко смяла ее в кулаке. Коробочку, а не Жози. Хотя хотелось бы именно ее самую.
- Хватит. – Твердо и негромко прозвенело под купольными сводами потолка. – Нас как пропустили, так и выгонят ко всем чертям, если мы тут будем играть в трех безмозглых коров и пастуха. Да мы сами сбежим, сверкая пятками, если эти самые пятки нам не оторвут раньше. Вместе с глупыми бошками. Ты даже представить не можешь, кого может выманить к нам слабый запах крови, разносящийся сейчас сквозняками по дальним уголкам этих гостеприимных мест. Нет, не можешь! И я не могу. А у меня, поверь, оооочень живая фантазия.
Поболтав легонько коробочку в воздухе, услышав плотный и вязкий бульк, Тори вздохнула, сжала зубы до скрипа и перевела вопросительный взгляд, усиленный заломленной бровкой, на Карла, как бы спрашивая, что теперь им делать с этой приманкой для… а действительно, для кого?
[nick]Виктория Саммерс[/nick][status]Сен Марко[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2N34M.jpg[/icon][sign] [/sign]

+4

10

[nick]Шериф[/nick][status]talk about it[/status][icon]https://i.ibb.co/whWC0Sm/2.jpg[/icon]

Носферату скользил впереди. Не шёл, не топал и не шествовал - именно скользил, почти бесшумно, демонстрируя невольно, что путешествовать по этим туннелям (вот удивительно, правда?) у него большой, большой талант, большой и выработанный многочисленными десятилетиями тренировок... выживания. Сосредоточенный, поглядывал вперёд, обшаривая знакомые своды узким желтоватым лучиком фонаря. И активность за спиной, развитую самой неуёмной участницей начинающейся вылазки, кажется, недавно провозгласившей себя первым членом  фан-клуба имени Карла Биштофа по прозвищу Крысолов, вроде как игнорировал. Только пробормотал себе пару раз под нос что-то вроде "плохо всё у наземников, плохо, очень плохо". 
Но когда почти отсутствующих ноздрей, вернее, дыр на том месте, где у нормальных людей полагается быть ноздрям, коснулся тонкий, ни с чем не сравнимый  запах крови, не просто коснулся, а с громкими хлюпающими  спецэффектами, звучно разнёсшимися под каменной кладкой, а бубнёж за спиной перерос в форменную разборку...
Возможно, схлестнувшиеся в словесном поединке, Птенцы не сразу обратили внимание, как Крал развернулся в из сторону.
- Хашшш.
Низкое рептилье шипение исправило это недоразумение. И заметить, что провожатый совсем не настроен на флирт, даже дружескую болтовню, а настроен очень, очень нехорошо, было несложно даже по жуткой, нечеловеческой маске, заменяющей лицо чудовищно изуродованному Проклятием Носферату; не смог бы только слепой.
Высокий, тощий, как смерть, Карл надвинулся на расшумевшуюся парочку, как удав на щенков - не скаля клыки, не крюча острые ногти, но   даже так Анциллы, стоящего посреди порченой воды, растрескавшегося от старости камня и живой, выжидающей темноты,  исходила  ощутимая угроза.
- Ты права, - тихо проскрипел Карл, обратив тусклые бельма к Тори, - но ты права слишком громко.
Ещё один шаг - фигура в мешковатом свитере теперь оказалась чуть ближе к Жози.
- Ты, - не вызов, не пренебрежительное обращение - "эй, ты"; почти приговор, сухой и бесстрастный, но почему-то совсем не вселяющий покроя отсутствием эмоций. - Зная, куда идёшь, не удосужилась напитаться заранее.  Идёшь по чужой  земле - и воняешь кровью, как у себя в подворотне. Знаешь, зачем мы идём - и ведёшь себя, как малолетка в первом клубе. В состоянии ли ты понять, почему то, за чем мы идём, всё ещё лежит ТАМ.
В одно мгновение кому-то могло показаться, что  иссушенная рука метнётся вперёд, ухватив девчонку-Малкавиана за горло... но нет. Всего лишь тень на стене дрогнула, своевольно переиначив неподвижность хозяина. Карл был спокоен, как ледяная глыба, готовая лениво обрушиться на головы - но только в случае действительной необходимости.
- Здесь не ваши улицы с копами, шлюхами, машинами и бродячими шавками. Здесь никогда не было безопасно - для тех, кто не знает подземного города.Но там, куда мы идём, почти не бывал даже я. И отказались идти многие из наших.
После короткой паузы по лицу Карла скользнула едва заметная тень сожаления - выдать такую информацию, просто выдать,совершенно бесплатно! Нонсенс! Для Носферату это действительно было досадное недоразумение, выдававшее, насколько обманчива внешняя холодность.
Впрочем, случай всё оправдывал.
- Я готов безумствовать с безумцами,  с неопытными Птенцами. Но не с идиотами.  Кто не в состоянии понимать простых вещей,   пусть лучше разворачивается  и чешет обратно. У нас с Ванессой будет больше шансов.
Бросив последний предупреждающий взгляд, Носферату развернулся, постоял, прислушиваясь к гудению сквозняка, поющего из неведомо куда ведущих глубин. И тронулся дальше. Кто последовал за ним, кроме Гангрел, он не проверял, сворачивая дальше и дальше по лабиринтам коридоров, то сужающихся, то расширяющихся, словно пересохшие подземные сосуды продолжали вяло пульсировать, не умершие окончательно, иногда проскальзывал в проломы в стенах, огибая обвалы, спускался ещё ниже, перебирался через протоки, полные застоявшейся, отвратительно смердящей воды - не отходами жизнедеятельности уже смердящей, а десятилетиями скисшего запустения. Даже крыс вокруг почти  не осталось - отдельные, странные, белёсые грызуны  изредка мелькали в свете фонариков бледными  призраками.
- Дьявол. Только не говори, что это конечная, - едва слышно прошелестел Карл и остановился, глядя на замысловатую штучку, покачивающуюся на тонком шнурке. Что-то было в ней от старинных карманных часов, искусно вырезанной каменной арабески и кристаллического образования странной формы разом - и последний час Сородич всё чаще вытаскивал её на свет... то есть, тьму безбожную, сверяясь с какими-то ему ведомыми признаками. 
Кажется, первая, самая лёгкая часть пути, полная лишений в виде замаранной, местами порванной одёжи, а то и кожи, подошла к концу. 
В сыром, давным-давно земляном полу перед Носферату и Птенцами зияли неровные края большого, метров двух в диаметре, провала. И пускай Карл цветом кожи уже мог поспорить с бинтами, содранными с особо древних мумий (намного, намного  древнее его, да), и за свои годы Тоннельник хорошо научился держать себя в руках, чувствовалось, что столетний монстр... испытывает сильную  нервозность. Возможно, даже настоящий, полноценный страх.

+4

11

[nick]Ванесса[/nick][status]На чёрных крыльях[/status][icon]https://d.radikal.ru/d24/1904/47/dfa3768139aa.jpg[/icon]
Они шагали по канализационным проходам, встречались с крысами и даже болтали. Милые глупости про то, кто пойдёт на бал с Носферату, кто идеальная пара и… Ванесса мрачно усмехнулась, вспоминая своего последнего парня, так неловко не убитого лопатой. Хорошо, что Андерсон завершил начатое. Вампиресса не задумывалась, а есть ли подобие отношений у представителей  её новой жизни или только суровая дисциплина. Теперь… она вдруг представила тот самый бал, где франты Носферату кружатся с бледными дамами в корсетах, целуют им руки и посылают воздушные поцелуи… или лучше темнота ночного клуба и тесные объятия наг рани приличия?
Из размышлений Гангрел вырвала ссора: очаровательная девушка с соком (каким соком? она ж вампир?) вызвала возмущение Сен Марко, а потом… и Карла. И это было страшно. Нет, если бы вампир набросился на юную птичку, впечатал в стену и орал так, что сыпалась неблагополучная кладка, то было бы не так страшно. Холодный ужас осознания ситуации прилип ко спине, заглянул в глотку и чуть не вырвал язык. Носферату дал слишком очевидные и отвратительные объяснения. по пути на земле девушка втайне надеялась, что это очередное «принеси-подай, голос не подавай», но… нет, Андерсон не преувеличивал, когда говорил о конце всего сущего. И тяжёлая речь Карла рухнула скалой подтверждения.
- Не всем сказали, зачем сюда идти, - тихо прошелестела вампиресса, сливаясь со стеной. – Мы как мяско для авангарда. Зачем нам много знать?
Она грустно посмотрела на девушек, одна из которых оказалась впечатана в жестокую реальность, а вторая… вторая была уверена в своём благополучном возвращении и, стало быть, успешном исходе операции.  Карл же дал выбор: идти за ним или топать назад. В душе Ванесса рассмеялась, понимая, что назад – не самый лучший вариант: если не слопают по пути до земли, то Сир… убьёт гуманно? Или жестоко? Но… какой всё это имеет смысл, если они не дойдут и не найдут то, что должны? Мир исчезнет?
Новая жизнь нравилась девушке, она была в чём-то проще, Андерсон всё решал за неё, в её зоне ответственности был только Зверь. И он хотел идти до конца, понимая, что там, куда не пошли другие Носферату, куда бросили Птенцов, где лежит меч Льва, там можно развернуться, раскрыться. И он притих, затих серой мышкой под тенью кошки. Осознавая это, Ванесса понимала, что для неё повернуть назад – не самый плохой вариант. Или не только для неё. Нет, Карл сильно старше, его не затронет же? А две других девушки? Гангрел покачала головой: да какая разница, если она уже спустилась под землю и если мир на грани апокалипсиса. Хоть и не верилось. Идём дальше.
Девушка уверенно шагала за Носферату, не издавая лишних звуков и не задавая никаких вопросов. Зверь довольно скалился.
Закончился очередной отрезок грязного тёмного пути. Теперь им надо было в яму. Карл… нервничал? Что же там? Или кто же? Простая мысль вдруг успокоила девушку: кто-то сильнее и древнее их, но если их послали, то всё реально. Вот кстати, Птенцы многого не знаю и потому меньше переживают. Может, ставка именно на это? Чернота манила Ванессу, Гангрел замерла у самого края, готовая броситься первой, но держала себя в руках, слушая лишь команды Карла. Чернота провала звенела в груди, обдавала смесью запахов и тянула, засасывала, как зыбучий песок.
- Тут лучше прыгнуть или слететь? – едва слышно поинтересовалась девушка.

+3

12

- Охренительно поболтали! – шёпотом восхищённо возмутилась Жози, тараща свои огромные зрачками гляделки, сказала совсем вовремя, когда когтистые пальцы с тощими руками отплыли вслед за хозяем на приличное расстояние.

А тебе косичек бы поменьше, а то заёбистости перебор. Да. – Буркнула в сторону гонорной девы, сморщив нос гармошкой и показав ей в прямую самоуверенную спину аргументистый такой розовый язык, от которого даже парок успел пойти. Даже коробочкой кинуть хотела, но передумала. Мало ли. Карл не шутки шутил. Ей же ещё папку на кол сажать за посыл в самую опу ада без каких-либо инструкций. Джедай хренов. - И татуху на задницу "Я ж выжру тебе мозг, дурашка". На заднице непременно. Что бы никто не сомневался, даже при желании отшлепать.

Жо поёжилась. Холода она не ощущала, ей стало не по себе от заворочавшегося где-то меж рёбрами зверя. Урчало так, будто неделю не ела. В такие вот стрессовые моменты он особо охотлив был на пробуждение. А она этого не любила. Потом память собирай по крупицам. Да и контроль – он и в Африке контроль. Что потом скажет папочка… Гад! Отправил хрен знает куда, хрен знает с кем.  Крыса вот знает за чем, но не говорит ничего же, упырь такой. Когтищами только своими клацает и зыркает так, что вся охота жизнерадостности уходит в тлен.

Ей вдруг непременно захотелось скрючиться и поплыть по типу Карла. Тихо, плавно как тот живой сумрак, окружающий их разношёрстную компашку. И не отсвечивать. До поры. Ведь без неё они ж от снобизма своего раньше апокалипсиса поубиваются. Она бы точно уже на солнышко вышла, будь такой вот жопой. Хорошо, что есть Зизи.

- Вылезай уже из сумрака, - махнула в пустоту ручкой и впустила «сестру».

- Довыёбывалась, - констатировала Зи, довольно потирая руки её же руками.

- Даже не начинала, - парировала Жо, отлупив себя же по рукам своими же. – Ты мне не для злорадства нужна, так-то.

- Ершики-пузырики! Да ты ж в канаве сгнила бы давно, если бы не я! – сладострастное в пустоту.

- Иди ты…! К Карлу в опу, - послание в занятную, манящую видами экспедицию не возымело должного эффекта. Зи примолкла, но только из соображений осторожности. Из них двоих именно человечка Зи была осторожнее и бережливее к общему тощему тельцу. Потому Жози, будучи дамой рассудительной местами, умудрялась вовремя сообразить, что пора выпускать второе «я».

Вокруг сгущалось. Смердело местами. Даже булькало. Где-то. Что-то. Пару раз Зи притормаживала, пропуская далеко впереди что-то. Или кого-то. Хрен разглядишь кого, но страшно было до побеления чёрных трусиков на их общей заднице, на которой, будь она там, встала бы дыбом шерсть. Задница была дорога обеим. Потому её берегли. Лелеяли. Бережно поправляя штанишки после очередного прыжка или заплыва по нечистотам.

- Уииии, - тихо, шёпотом, без тени радости и прямо в жижу смрада. Чего теряться если и так по уши в г…рязи.

И мечты о том, как она вернётся к папуле и отгрызёт ему нос. Или не нос. Что первым подвернётся. И пусть потом наказывает. Ирод. И эти мысли грели душу, заставляя тащиться хрен знает куда, хрен знает с кем, Карл знает за чем.
[icon]https://i110.fastpic.ru/big/2019/0409/c8/1325b42c4fad1a7ed8bfcd5fe7a4d9c8.png[/icon][nick]Жози[/nick][status]Улыбайся![/status]

+4

13

[nick]Шериф[/nick][status]talk about it[/status][icon]https://i.ibb.co/whWC0Sm/2.jpg[/icon]

ОФФ

Ребята, отписываю немного вне очереди, чтобы у всех был простор для действий, потому что всем  стоять и в свою очередь
пялиться на  дыру в Преисподнюю (предположительно. гипотетически. или нет) - не очень прикольно, наверное. Но щас всё будет!

- Туда?..
"Лучше не лезть вовсе" - так и повисло  в затхлом воздухе между Ванессой и Карлом, вырванным из каких-то напряжённых размышлений; сейчас Анцилла, раздираемый какими-то внутренними дилеммами, выглядел противоречиво даже внешне, одновременно моложе, чуть ли не неонатом вроде тех, что смотрели на него (или внушительные виды, приоткрывающиеся свету фонариков), и старше, значительно старше своей едва разменянной сотне лет. И нет,  дело было не в запахе. Столетние трупы не испускают таких насыщенных ароматов, максимум - пыльный душок недоеденного мышами пергамента и заплесневелых костей. Не обонятельный оркестр "Там, где мы были, не бродили звери, сантехник тоже исстарь боком  обегал!.."
Но тишина уберегла от вторженцев интригу, продолжив победоносно щёлкать каплями, срывающимися с какой-то насквозь изъеденной сыростью стены. Карл, хмуро отвернувшись от Гангрел, выудил из-под свитера добрый кусок крепкого троса с мощным креплением на конце. Поблескивающий, явно новенький металл смотрелся на фоне жуткого провала и окружающего Сородичей... тлена, как новенький шейкер, заброшенный сбрендившей машиной времени в узкую монашескую келью.
- Спускаться по одному,после меня, - мрачно прошелестел Носферату, снова становясь самим собою. Но, рачительно подёргав закреплённую верёвку  на надёжность, начинать спуск не спешил.
Оглядевшись, уставившись в одну сторону, Подземник внезапно испустил негромкий, но резкий скрежет. Если Ванесса когда-нибудь видела, как её Сир использует Манок (или использовала его сама), то наверняка узнала Дисциплину и поняла, что сейчас делал Носферату. Жаль, что там, на том конце "линии", кажется, не очень-то допоняли.
Ещё с пол-минуты Карл продолжал стоять, чуть согнувшись в пояснице, словно готовился к забегу по гулкому, полному тайной жизни тоннелю,  вглядываясь и вслушиваясь в темноту. Единственный отклик - один из тех редких крупных грызунов с белёсой, словно выцветшей в темноте  шерстью, что изредка попадались им на последнем отрезке пути - его явно не удовлетворил и не успокоил.
Осторожно высунув из темноты острую морду, щуря красноватые глаза-бусины, крыса всматривалась в мерцающие глаза Носферату, склонившегося к ней ещё ниже, смотрела, подрагивая розовыми ушами и веером тонких усов, топорщащихся вокруг подвижного блёклого носа. Карл проскрежетал по-крысиному ещё раз, и ещё. Зверёк слушал. Затем развернулся и просто исчез в темноте. 
Было ли достигнуто желаемое - Карл никак не прокомментировал, постоял ещё несколько секунд, задумчиво глядя вслед крысе. Затем распрямился и, нащупав ногой уступ, начал спускаться неожиданно ловко перехватываясь когтистыми конечностями по туго натянувшемуся канату.

До низа Носферату добрался, судя по всему, успешно - во всяком случае,  оттуда, из дышащей холодом темноты, не донеслось ни криколв, ни звуков борьбы. О самом же спуске можно было поведать коротко и ёмко: он был долгим. Куда бы ни уходил провал, к городским коммуникациям и вообще цивилизации он не имел никакого отношения. Каменный пол, каменные стены, местами сглаженные водой, местами покрытые плесенью или реденьким мхом - пещера, как есть пещера, скорее всего промытая подземными водами, давно изменившими своё движение. Кое-где стены были сглажены и... ещё чем-то, но вдумываться, что могло оставить здесь, на чёрте какой глубине под городом, глубине, зародившейся явно намного задолго до появления города, было безрадостно.
Пещера разветвлялась на несколько природных "коридоров", по одному из них, сверившись со штуковиной, Карл и повёл свой желторотый отряд. Медленно, осторожно. Заметил кто-то или нет, но передвигались они под незримой пеленой Общего Покрова, превращаясь для случайных сторонних глаз в странную игру темноты, отливающей бликами разъедающего растительную органику грибка.
Движение было недолгим и прервалось так же быстро, как и началось.
- Вонючка, - неожиданно почти беззвучно, но с чувством выругался Карл непонятно на кого, и вряд ли это был кто-то из присутствующих.
Наводить справки - кто это вонючка, и как же он должен пахнуть, чтобы выделиться даже на фоне их пропахшей канализацией компании, было бесполезно - Крыса снова сосредоточился, напрягся, выщупывая взглядом что-то... или прислушиваясь к чему-то - с ушами-то у него была полная беда, даже в жару не обмахнуться, как можно обмахиваться дырками на черепе, скажи на милость? но на слух Анцилла явно не жаловался, и другим заставлять его жаловаться не советовал. Фонарик он в этот момент  погасил, и остальных заставил сделать то же самое.
- Жози, Сен Марко, - едва слышно прошелестел Карл. - Правый тоннель. "Прощупайте".
Конечно же, речь шла о Прорицании. Хотя, даже без него было понятгно, что там, в чуть расширяющемся лазе, что-то двигается. Что-то, покрупнее крысы. Что-то, испускающее почти ощутимую волну недоброй ауры, скверной, пока слишком далёкой и смутной, но... неприятной, как поршень сухого душного воздуха, несущегося впереди приближающегося поезда метро.
И для тех, кто владел Прорицанием, ощущение было не просто блёклым отголоском беспокойства где-то на границе разума.
- Госпожа Танцорша, - неожиданно живо, почти с шутливой иронией добавил Карл, склоняясь к уху  Жози. - Выходи на позицию.Тэтэтэ туда, к соляному столбу Дальше не надо. Будь наготове. Приблизится - попробуй сбить его с толку. Не бойся, я прикрою, - чуть подумав, добавил Подземник.
Владела ли юная Малкавиан Дисциплиной Преследования?.. Стоило надеяться, что в опасную вылазку не бросили совершенно желторотое, ни черта не умеющее Дитя.
А Карл действительно прикрыл. Вернее, Покрова он пока так и не снимал, замерев и окончательно слившись не только с настоящей, но и с ворожейской, мороковой Тьмой.
Существо приближалось. Невидимое в темноте, странно, но ловко переставляющее ноги, не шваркая ступнями, как тот, кто неуверенно бредёт в темноте, однако, аура, окутывающая появившуюся из каменного коридора фигуру, была насыщенной, яркой... человеческой.

+4

14

"Громко, но как-то не особо доходчиво…" - качая головой, она еще какое-то время смотрела, а потом уже и вовсе лишь в пол-уха прислушивалась к пустой малкавианской болтовне, бессильной, а от того злобно-тявкающей, прокручивая в голове слова Карла. "Никогда не бывало безопасно… не бывал даже я… отказались идти… безумствовать с безумцами… у нас с Ванессой…"
Странно. Этой самой Ванессе, и этой, второй (Как же там ее? Не запомнила. А и ладно!) любительнице совать к себе в лифчик крыс, Сирами была дана слишком скудная вводная, судя по всему. И если одна скрывала недостаточную осведомленность за ширмой «меньше говори – за умную сойдешь», то вторая… вторая вела себя с точностью наоборот и ни за кого сходить не собиралась. Это все было крайне странно. Никто из Сородичей в своем уме не станет желать своим Детям окончательной и бесповоротной смерти, не для того они вкладывают в них свое время, силы, деньги, нервы в конце концов. И уж тем более никто не хочет, чтобы их Дети подыхали в таком бесславном месте во время такой ответственной задачи. Маркус в первую очередь… ну, хорошо, во вторую. В первую – он дал Тори привести себя в порядок и назначил встречу в нужном месте в нужное время, забронировав приватную комнату в приличном ресторане. И вот там, сидя в комфортных креслах и вдыхая запах дорогого табака, ощущая на языке вкус старого коньяка с капелькой витэ, Сен Марко узнала все. Все, что ей нужно было знать про Артефакты, про ситуацию в Детройте, про надвигающийся Армагиздец, про свою роль во всем этом и, самое важное, про последствие своего провала. Разговор был длинным, тяжелым и громким, она несколько раз порывалась встать и уйти в никуда. В прямом смысле! Ведь куда проще было бы через несколько часов просто выйти под лучи Гелиоса и не взваливать на свои плечи такую ответственность, чем увидеть ситуацию такой, какая она есть, и поменять свое отношение к ней. Пройти пусть от Отрицания до Принятия, само собой через Гнев, Торг и Депрессию. Все, как по написанному в бесплатной психохуической брошюрке.
А теперь на эту всю херню времени просто не было, и если барышни действительно не в курсах, то план со встречей рассвета под песню Queen «Who wants to live forever?» в компании ароматного косячка и пары пинт чешского нефильтрованного был не таким уж и плохим. Спрятав закономерный фейспалм за смахиванием паутины с бровей, Вик подавила такое человеческое желание вздохнуть. Жизнь среди смертных таки накладывает яркий отпечаток на вампиров: они не теряют поведенческих привычек из прошлой жизни, зачастую даже гораздо более короткой, чем нынешняя.
- Ззззаткнисссь…тесь! – Прожужжала сквозь зубы, не поворачивая головы, но явно раздражаясь от постоянной болтовни за спиной. Они дошли до какого-то важного чек-поинта, и реакция Крысы явно говорила о том, что обучающая часть квеста подошла к концу, дальше только хардкор без возможности сэйв-лоад, а эта бесанутая пиздит без умолку и портит момент. – Иначе я столкну тебя в эту раздолбанную жопу без всяких там веревок, тросов и выплат страховки близким и родным в случае закономерного финала.
Дырка в полу была более чем достойна красочного и такого меткого сравнения. Оттуда так же воняло, там было так же темно, тепло и влажно. И крысы вместо глистов. Подождав, пока их проводник достигнет дна, не услышав никаких сигналов и намеков о предостерегающей и поджидающей на нижнем конце троса опасности, Саммерс тут же начала спуск, бросив «на прощание» многозначительный, сверкнувший белыми склерами в темноте взгляд.
- Кто последний – тот сожрет крысу на глазах у Карла. – Через пару секунд донеслось из дыры тихо-тихо, так тихо, чтобы это было слышно только тем двоим, кто еще остался наверху.
Не то, чтобы она верила в реальное осуществление этого подъеба, и не то, чтобы ей очень хотелось увидеть эту сцену собственными глазами, но легкая улыбка смягчила застывшую, жесткую маску напряжения на лице, превращая долгий и сложный путь в глубину навстречу хрен знает чему в более приятную штуку. Пару раз ее ботинки, опирающиеся на каменную стену вертикального тоннеля, проскальзывали по чему-то склизкому и мягкому, но в целом все прошло успешно, о чем она и сообщила, едва коснувшись подошвами «пола», длинным выдохом облегчения через сложенные в трубочку губы.
Удивительно, но через какое-то время их группа снова была в сборе. А дальше было как в кино: развилка и нужно выбрать нужный поворот, при этом не разделяясь. Хорошо, что этот фильм не про ту параллельную вселенную, где все герои априори смертные, тупые и безмозглые, прутся напролом с криками «Оставайтесь тут, а я проверю левый ход!» или «Если я не появлюсь через пять минут, возвращайтесь обратно! Не ищите меня!»
- Ок. – Совет прощупать был толковым, вот только зачем вдвоем (О! Точно! Ее зовут Жози!) смотреть в одну и ту же сторону? Соревнование на опережение или наилучшее толкование? Выключив свет, оставшись в кромешной темноте и только тогда пожав плечами, Вик активировала Дисциплину Восприятия Ауры и сосредоточилась на своих ощущениях, пытаясь высмотреть бесполезными сейчас глазами что-то впереди. Что-то или кого-то.
- Хм. – Короткое и удивленное. Кого-то. – Это человек. Хоооотяяяяя… нет. Это не-человек, но очень похоже. Оно странное. – Голос был тихим, не шепот, чтобы все сказанное было понятным, но и не громче его.
Практикуясь в Прорицании, Сен Марко сразу стремилась достичь своего максимума – Телепатии. Маркус утверждал, что выше головы ей не прыгнуть, но она была упрямой. Упрямой и способной, что не мало важно. Не имея какой-то четкой предрасположенности к быстрому развитию, отбросив все остальное и положив на оставшиеся умения большой болт, она напрягала свой мозг, представляя сперва, что у нее отрастают невидимые усики-антенны, которые улавливают мысли окружающих. Смешно? Да, возможно, но ей, как художнику, всегда помогали зрительные образы. Телепатия ей в конце концов поддалась, приведя с собой психоз и доставляя иной раз больше проблем, чем пользы. И на развитие всего, на что было в свое время покладено, сил и времени пока не находилось. Поэтому чтец аур из нее был… не торт.
- Мы ему интересны! – Через довольно длительную паузу добавила Тори, подпустив Вонючку еще ближе, надеясь, что их прикрывает Пелена Покрова, и существо не видит в темноте ясно, далеко и четко. – Оно не боится. Злобы тоже нет. Оно… возбуждено?
Вопросительная интонация явно читалась в последнем слове. Брачные сезоны у подземных жителей выпадают на не раннюю весну, а на позднюю осень? Любопытно![nick]Виктория Саммерс[/nick][status]Сен Марко[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2N34M.jpg[/icon][sign] [/sign]

+4

15

Наблюдая за спуском Карла, Жози никак не могла избавиться от ассоциации момента с недавно просмотренным в ютюбе мультиком, в котором волк, покуривая косячок, вальяжно поднимался по верёвке на балкон к вожделенному зайцу. Только тут наоборот.

Мелодия из мультика звучала внутри черепушки всё громче, больно отпружинивая от костяных стенок черепа, путаясь мухой в паутинистых сплетениях нервных окончаний. Жо поморщилась, глупо улыбаясь забавности сравнения. Правда, Карл спускался, не было балкона, да и зайца тоже. Как и косячка.

- Кто первый, тот цалует Карла в затылок! – эхом шепнула в тьмищу вязкую, наклонившись над дыришей и чуть не ускакав сорвавшимся камушком по отвесным осклизлым стенам. Ей вдруг стала забавна эта взъерошенная девчонка. И обиду сняло как рукой. Учитывая вновь открывшиеся подробности цели их прогулки, надо было думать, что мир Сен Марко, холеной Сен Марко, уверенной в себе Сен Марко, принялся рушится задолго до начала их путешествия. Правда иногда бывает ой как не кстати. Дама с косами явно успела себя накрутить. А вот она – Жози, ещё даже не начинала. Счастливица же, ну!

Присвистнув от собственной удачи, Жо пропустила Ванессу вперёд, сделав театральный книксен и выпад в сторону дыры руками, мол «Будьте как дома, милости прошу».

Крыску после недавнего обмена любезностями с одной из представительниц породы Жо скушать не смогла бы. Вот до того, как та нагадила ей на бюстик, вполне. А тут уж, простите великодушно, кушайте сами.

Она проигнорила все подначки и взгляды, резво семеня за Карлушей и врубаясь всё чётче, что пиздец не за горами, а вот он уже тут, и до апокалипсиса они могут не дойти. А хочется! Хочется увидеть всё своими глазами! Потому надо быть осторожной и б-ла-гооо-ра-зууу-м-ноооой. Какое слово-то сложно выговариваемое, на языке вязнет, фе.

- Ебаааать-колотиииить! – выдохнула она, узрев из-за спины Карла нечто вдалеке и услышав предложение с ним разобраться. – А вот и зайчик…

А девочка-косичка уже выскочила вперёд и чёт пыжится уже! Жози охреневше выпучилась на неё, дивясь неожиданной радости Сен Марко прыгнуть грудью да на амбразуру.

- Ой, да она ж вон прекрасно и без меня справляется, ну, - промямлила малкавиан. Последние пару слов практически подумала беззвучно под тяжёлым взглядом милого Карла. – Ну лаааадно, ладно! Не ори..те.
Просеменила поближе к краю невидимого купола, одёргивая мешковатый растянутый вширь и в длину свитерок, встала рядом с Сен Марко, по наклоняла голову влево и вправо.

- Смотри, не пукни, - дельный совет с участливым кивком головы.

И аккуратно полезла в голову к существу. Там была каша, которой она даже позавидовала. Оно размышляло о вкусе белых крыс, сравнивая их по вкусовым качествам с обычными. У него жутко чесалась задница, но оно не хотел её чесать.

- Оно голодно и ему скучно... Кажется. - шепчет полу занемевшими губами. Хрен пойми, чё это такое! Вроде живое, ходящих мертвецов тут и так полна коробочка на один квадратный метр. Жо покосилась на Карла. Тот обещал прикрыть. Ага, чё ей делать-то?!
Малкавиан напряглась и потратила ещё долю энергии на одну дисциплину. Она попыталась внушить существу любовь к всему живому и не очень. Поднять ему настроение. Хотя бы настроение. Ведь оно явно не благоухало бабочками в животе.[icon]https://i110.fastpic.ru/big/2019/0409/c8/1325b42c4fad1a7ed8bfcd5fe7a4d9c8.png[/icon][nick]Жози[/nick][status]Улыбайся![/status]

Отредактировано Василиса (2019-05-26 16:53:31)

+4

16

[nick]Ванесса[/nick][status]На чёрных крыльях[/status][icon]https://d.radikal.ru/d24/1904/47/dfa3768139aa.jpg[/icon]
В преддверии спуска Карл пообщался со своим четверолапым другом, Ванесса ожидала, что Носферату запустит в темень крыску разведчиком, но нет, он дал ей какие-то другие инструкции и закрепил трос для спуска вниз. Дама с важными делами на следующую ночь нырнула вслед за предводителем экспедиции и подстегнула остальных соревнованием на скорость с поеданием крыски проигравшей. Гангрел промолчала, недоумевая, то ли так принято шутить у городских вампиров, то ли это нервное, типа веселья перед смертью, помирать, так с музыкой. Впрочем, Жози великодушно пропустила Ванессу, пообещав, что первая, то есть Сен Марко, будет целовать Карла в затылок.  Девушка ловко и аккуратно спускалась по канату вниз, размышляя о том, что Носферату в последнюю очередь жаждет принять горячее участие в марафоне «Доведи до точки каления Старшенького».
Топая по тёмным стрёмным проходам, Ванесса жалела о том, что не научилась так весело шутить и развлекаться, обычно на вечеринке надо было быть начеку, ловко раздавать заветные пакетики и не быть схваченной якобы сторонниками порядочности и закона. А тут… дружеская прогулка по тёмным улицам подземелья. Впрочем, к ним приближалась интересная компания: что-то, похожее на человека, голодное, скучающее и жуткое. Карл выставил на первые позиции очаровательных шутниц, потому Ванесса притихла, равно как и её Зверь, смекнувший, что дальше явно будет веселее. Да, выпустить кишочки наружу – это самое то, даже антураж восхитительный!
- Что с ним делать? Нам надо остаться незамеченными или… - Гангрел едва слышно спросила у Носферату, пока шатун не навёл шороху в их женских рядах. – Или просто не мешать этим двоим. Ведь Карл не задумал таким образом избавиться от шумных дамочек?

+4

17

[nick]Шериф[/nick][status]talk about it[/status][icon]https://i.ibb.co/whWC0Sm/2.jpg[/icon]
"НЕ двигайся!" - понять как-то превратно  быструю хватку, с силой, неожиданной для такого пересушенного существа как Карл, сомкнувшуюся на запястье Ванессы, было сложно. Даже если очень постараться.
Кого-то волновали цветы и бабочки, но Носферату, буквально сглотнувший заострёнными ушами прилетевший со стороны остальных двоих шёпот, сосредоточился на молниеносной обработке  полученной информации - и никак не мог решить, бедный сукин сын, повезло им или наоборот, лучше бы повезло сразу.
Кто вышел встречать незваных гостей, Карл теперь уже не сомневался, хотя, и делиться информацией с растерянными, напряжёнными Птенцами не спешил.
А может?.. А что если?..  - в суженной, деформированной башке Анциллы царила едва ли меньшая сумятица, разве что чуть более организованная. Секунда, другая - мысль скакнула ещё пару раз, отталкиваясь от стенок черепной коробки, как бильярдный шар - и с треском влетела в лузу принятого решения.
Ледяная хватка на руке Гангрел внезапно  разжалась. Так же внезапно, как спрал Покров со всей компании - кроме Карла, теперь   ставшего невидимым и для троих Птенцов тоже. Оставался он где-то здесь же, или лёгкий щелчок задетого камешка, прозвучавший где-то уже  в стороне от места разворачивающихся событий, предательски спалил именно перемещение Карла, а не егозливую беготню одной из белёсых крыс, неожиданно кучно стянувшихся к небольшой пещере - может быть, и можно было определить, поднапрягши Дисциплины. Но трудно. Трудно сосредотачиваться на двух целях сразу, когда одна из них, потенциально более опасная  и уж как минимум непонятная, начала проявлять активность.
Существо, шагнувшее из каменного коридора под скудно возвышающиеся своды, шумно потянуло воздух ноздрями, как принюхивающийся зверь. И... заговорило. Правда, понять наречие, которым пользовался странный смертный, кто-то из присутствующих мог едва ли больше, чем наполовину - кортавые, ломаные английские слова обильно перемежались со странным, непонятным, гортанным языком. Но в целом и общем...
Кажется, существо недоумевало, что за странные безумия творят духи умерших последнее время с созданиями верхнего мира, лишая их разума и гоня толпой туда, где их не ждут.  Кажется, оно спросило, зачем они явились, что Хозяин пока сыт, но, наверное, не будет слишком сердиться, если они заберут одного из пришельцев.
Гуль, старый, как дьявол, и раз в сто уродливее дьявола, перенявший от своего домитора всю "неотразимость" Носферату - и часть его Силы, развивавшейся чёрт знает сколько десятилетий, а может быть, и столетий, двигался в темноте уверенно, как зверь, давно изучивший свои угодья и знающий повороты, ямы и "на память"
Конечно, уламывать неизвестных Сородичей поделиться своей кровью (желательно, досуха) в абсолютном мраке он бы не рискнул.
Короткая возня - слабый неприятный запах, испускаемый гулем, усилился, дополнившись ноткой несвежего перетопленного жира (и лучше не думать, кому он принадлежал раньше). Щелчок кремня; чадящий оранжевый  огонь, охвативший самодельный факел, видимо, снятый с кожаных полос, опоясывающих прикрывающее уродливое тело тряпьё, на мгновение ударил по глазам всех присутствующих без исключения, выхватив из мрака обрюзгшее, покрытое губчатой кожей лицо, сверкающее впалыми гноящимися  глазами - и смутные очертания ещё пары фигур, приближающихся из-за спины "встречающего".

+4

18

Тьма, вопреки расхожему заблуждению, никогда не всматривается ни в кого. Это делает то, что прячется в ней. Под кроватью, в приоткрытом шкафу, в самом темном углу, притворяясь горой одежды на стуле, узором на тяжелых портьерах, ускользая за вентиляционную решетку в тот самый момент, как только включится свет. Тори никогда не боялась этой Тьмы, ни в той жизни, ни в этой. Но было в местном сорте отсутствия света что-то такое, от чего у особо впечатлительных душа может уйти не только в пятки, но и покинуть бренное тело. Но внезапный шутливый ни то совет, ни то просьба не портить воздух развеял вязкую магию этого места.
Вик усмехнулась, сбрасывая с себя оцепенение и с интересом отмечая, что она давно уже ни с кем вот так не играла в безобидные перепалки и подколы. Маркус был выше этого, он просто игнорировал ее остроты и выпады, снисходительно принимая эти угловатости за очаровательное свойство ее характера. Люди, с которыми она работала в последнее время, не смели бы ответить чем-то таким… неуважительным. Возможно, она стала ставить себя слишком высоко. И слишком давно не посещала своё любимое детище с подсобкой, пропахшей текилой и травкой, полной гогочущих мужиков, которые принимали ее за своего парня в доску. Да, определенно. После этого просветления, Сен Марко еще сильнее захотелось поскорее закончить все дела в этой гребаной подземной клоаке и остаться при этом в живых.
И именно в этот момент исчез Карл. Этого было не видно в полной мере, само собой, но там, где только что было что-то гораздо более осязаемое и плотное, чем черный воздух, теперь не стало ничего!
«Кинул!?»
Но времени на растерянное верчение головой в его поисках не было, все внимание приковало к себе то, что выползало из Тьмы. Оно говорило, значит, было, несомненно, более человеком, чем это читалось по его Ауре. Саммерс сделала плавный, широкий и текучий шаг назад, не отрывая подошвы от пола, проверяя выставленной назад рукой близость стены, тратясь на активизацию Стремительности и прищуривая такие бесполезные глаза скорее от сосредоточенности и напряжения, чем от попыток высмотреть что-то. Это что-то отвратительно воняло и умело разжигать огонь доисторическим способом.
«Ффффублядь!»
Сдержав лицевые мышцы от проявление крайней брезгливости, граничащей с отвращением, Вики тем не менее поняла, что внешность Карла была не такой уж и отталкивающей. И целовать его в затылок станет теперь не так противно, нужно будет только вызвать пред свои ясны очи воспоминание об этой дряни и дружках, шаркающих за его спиной, как Носферату тут же превратится в прекрасного принца. Но шутки шутками, а они были опасны. И их намерения были далеки от попыток напоить гостей чаем с горячими коричными булочками. Тори никогда не считала себя отменным бойцом, ей редко приходилось вступать в конфликты, требующие применения каких-либо единоборств, поэтому ее знания в области мордобоя ограничивались скорее теорией, чем практикой. Зато она умела быстро бегать и пудрить мозги. Если эти мозги вообще имелись в наличии и содержались в рабочем состоянии, а не сгнили от старости и редкого использования. Продолжая предельно медленно отступать, она не торопилась с активными действиями, давая пространства для маневра девчонке-Гангрел. Та хоть и не производила впечатление матерого бойца, но явно была поопытнее в таких делах. Да и от Жози можно было ожидать чего угодно. И это ожидание вполне могло происходить чуточку в стороне.
[nick]Виктория Саммерс[/nick][status]Сен Марко[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2N34M.jpg[/icon][sign] [/sign]

+4

19

«Детка, тебя ждёт новый мир, целая вселенная неизведанного!», слова Клауса назойливой таракашкой прожужжали где-то неподалёку от барабанной перепонки, шустро умчавшись в чертоги памяти.

О, да! Вот она – обещанная и цельная всеми своими гранями вселенная. Но стоп, почему она так воняет?

Жози, отмахнулась от ароматов гулей, как от назойливой мухи… стаи мух, ладошкой прошелестев по густому затхлому воздуху. В свете чадящего самодельного факела, она была готова поклясться, что её рука в движении оставляла след в воздухе. Маслянисто-блестящий, как бороздка на свеженамазанном на корочку хлеба масле, что она в детстве любила оставлять пальцем. Будто проверяла масло на годность.

Здешнее масло смердело старым жиром и ещё чем-то неприятным. Фееее. А это здорово, что можно не дышать, не впускать в себя этот смрад, пускай пахнет снаружи.

Она наблюдала за происходящим на кнопке замедленной скорости. Вот Карл утёк в пустоту. Ванесса таращит глаза, ме-е-едленно оборачиваясь ему вслед. Сен Марко изображает кошечку. Ми-ми-мишно и вполне себе грациозно (етишкин-пистолет) отступая вслед Карлу.

Жо заторможено поворачивает голову навстречу образинам, воняющим похлеще старых бабушкиных панталонов (выглядевших, впрочем, не лучше) и думает в очередной раз, как посадит на кол папочку. Мысленно. В стотыщпятьсот какой-то раз.
Карл подвёл. Папуля напиздел. Жизнь - боль. Не жизнь – говнище, как выяснилось похлеще жизни.

Жози опустила голову, выдохнув как паровоз, готовящийся к отбытию, грязные, покрытые паутиной волосы каскадом ниспали на её бледное лицо. Чему быть, того не миновать.

«Лошараааа», - сладострастный шёпот второго «я» за кадром. Ну, понеслась.

- Господа, хорррошие! – стараясь напустить на себя максимум доброжелательности, подпитывая это самое непотребство изрядной порцией Телепатии, внушая гулям нежелание высосать всю вите, внушая страх перед хозяином, кем бы тот ни был, за «случайную связь» с чужими сородичами, закрепляя всё это Страстью, пытаясь снизить до минимума желание откушать их братией (или сестрией?). – Доброй ноченьки! А не поболтать ли нам за здраво живёшь? Вы чувствуете, как обстановка соблаговолит к беседе задушевной? Вы тут одни или с хозяином? Вы же хорошие мальчики и не станете расстраивать боса плохим поведением? – А сама глазами ищет место потемнее, до которого свет факела не достанет, с ноги на ногу переминается, готовая драпать, пока ноги будут способны нести. Молится. Всем известным богам и не богам. Авось прокатит. И мысленно проводит над своим обожаемым сиром казнь «Кровавого орла».

Последнее несомненно греет душу.
[icon]https://i110.fastpic.ru/big/2019/0409/c8/1325b42c4fad1a7ed8bfcd5fe7a4d9c8.png[/icon][nick]Жози[/nick][status]Улыбайся![/status]

Отредактировано Василиса (2019-05-26 16:21:33)

+4

20

[nick]Ванесса[/nick][status]На чёрных крыльях[/status][icon]https://d.radikal.ru/d24/1904/47/dfa3768139aa.jpg[/icon]
Кажется, девушка удивилась: секунду назад Носферату крепко держал за руку, явно давая понять, что любое действие лишнее, а теперь… ушёл прочь в темноту, оставив их видимыми для гулей. Карл смог быстро принять решение, а она? Пока Сен Марко плавно оттекала назад, а очаровательная светская беседа в лице Жозефины и пока неизвестных великовозрастных парней только начиналась, надо было понять и принять решение. Карла не раскрыли – это джокер в рукаве. Ароматные жители подземелья выдали важную информацию, что их Хозяин сыт и спит – великолепно! А вот они сами надеются на вкусняшки. «А не пошли бы вы… лесом? Не, в лес таких вонявок точно не надо», - мысленно Ванесса уже представила гулей, покрошенных на окрошку, вот только свежей кровушки заправить салатик явно не доставало. Но… сразу так когтями махать? Как-то не вежливо, их же пока не обидел ещё никто.
Вообще подобных ситуаций в жизни живой девушки было подобно много: зашла в чужой райончик – и вот те на, приветливая встреча. Тогда было несколько путей: огрести, сбежать, договориться. Бежать им надо явно дальше по делам, телесные повреждения от гулей в список желаний не входили, значит, надо ворочать языком. Спокойно выпустив когти и почесав ими затылок, Гангрел вроде бы обратилась в гулям:
- Была бы возможность, не нарушали бы покой ваших ароматных коридоров. Дела есть. Что хотите за проход? – «Только не зарывайтесь, гульки, коготочки чешутся», -  она скрестила на груди руки и выжидающе посмотрела на «главного» гуля.

+3

21

[nick]Шериф[/nick][status]talk about it[/status][icon]https://i.ibb.co/whWC0Sm/2.jpg[/icon]
Может, сентенции Жози и не полностью просочились в толстые черепные коробки гулей, разбиваясь о языковой )да и образно-мыслитеьный) барьер гулей,  и не очень-то расположили их к светским тёркам. Но слово "хозяин" точно попало в цель. Да и вид удлинившихся ногтей одного из чужаков, вторгшихся на территорию господина, превратившихся в красноречивые и чертовски удобные  инструменты для раздирания, вспарывания и кромсания, слегка остудили желание торговаться слишком нагло бессолвестно. "Старший" гуль немного отступил назад, разглядывая Сородичей с глубоким, но слишком прямым для человеческого существа вниманием. Слишком много тяжёлого, звериного, как у  гиены, оценивающей опасность другого хищника, несомненно, съедобного, но слишком зубастого, быстрого, сильного. И - страх. В глубине широченных мутноватых зрачков плескался животный страх, глубокий и едкий, как кислота.
Дети подземелий перебросились между собой несколькими гортанными фразами. А затем "главарь" внезапно кивнул, закрепляя притязания пришлых веским словом и движением головы, неожиданно спокойным, словно где-то в глубине одичавшего в вечной тьме существа ещё не умерла память о древней чести, или каком-то её эквиваленте, затерянном в давно минувших временах.
- Хозяин решит.
Даже улыбнулся, хотя, лучше бы не делал, ей-богу. Улыбка, растянувшая  на опухшей роже изъеденные язвами губы, смотрелась под стать всему месту - болезненно, неестественно, в общем, очень хреново.
Уроды   расступились в стороны, сам "вещун" тоже шагнул к стене,  открывая дорогу дальше, в глубину чёрт знает куда ведущих пещер и остановился, равнодушно держа над головой потрескивающий факел. Словно не слышал звуков, докатившихся откуда-то из сырой темноты.
Сколько бы раз ни ударилось эхо о каменные стены, исказившись, запутав  направление, там проходила какая-то бурная активность: глухой резкий шум, шелест и цоканье осыпающихся камней. Раз, другой, наверняка тревожа чужих Зверей, до Неонатов докатился отголосок низкого рыка. Источник  был явно недалеко,  напирая не только звуком, но и волнами едва ощутимой, но невыносимо тяжёлой ауры, покатившейся следом за шумом борьбы  непонятно кого непонятно с кем, заполоняя крохотную пещерку , как потоп, но гули - что, пожалуй, было ещё более жутко - ничем не выказывали волнения. Только двое из них словно  невзначай переместились ближе к коридору, через который проклятый Карл минуту назад завёл сюда своих спутников.

+4

22

- Теперь я знаю, как бы чувствовала себя та коробочка, будь она относительно живой. Условно живой, - выдохнула Жози, приваливаясь плечом к поросшей влажным мхом неровной местами стене коридора. – А хозяин воооон в той (хотела сказать жопе мира, но передумала) тёмной пещерке? А кто он, не просветите? – Нарвалась на шумно пышущее смрадом из ртов молчание. – Ладненько, сами узнаем…

Жозетта Румпель была из разряда хитро выструганных личностей, которым было жутко любопытно даже сквозь животный страх. А её зверь подхлёстывал это любопытство, нетерпеливо урча где-то в животе. Она, втянув в себя рокочущий живот, приняв стойку смирно на вытянутых коленями ногах, смутно напоминая волосатого несуразного в балахончатом свитере оловянного солдатика, зашагала поспешно в сторону пещеры. Рассуждая по её весьма логично: эти чувырлы явно небольшого ума, а потому с ними сложнее договориться, чем с тем, кто ими управляет. Ведь что бы править, мозг должен быть чуть пошустрее гулевского.
Невозможно хотелось есть. С чем было это связано, ее мало интересовало.

- С тебя праздничный ужин, Сен Марко, - бросила через плечо. Ворчливо, но уже не так враждебно. – На троих. – И подмигнула молчунье Ванессе. Подбадривать других лучший способ бодриться самой.

Шли совсем недолго, дольше воняло и смердело. Она вспомнила мультик Хайяо Миядзаки «Унесённые призраками». Тот красочный момент, как волоски на голове главной героини встают дыбом, когда та проходит мимо духа-вонючки. Интересно, есть ли у гулей что-то такое под лохмотьями, за что дёрни как в мульте, и они вдруг освободятся от гнили и вони, превратившись в благородных принцев. Далее её воображение улетело совершенно не в те степи. Будь она Зизи – покраснела бы. Жози же сально ухмыльнулась, силясь не поддаться лихому желанию вырвать себе нос, чтобы удобнее было заткнуть дырки мхом.

- Вы там долго плестись собираетесь? Булки в когти и рысцой за мной. Или вперёд меня, я точно возражать не стану, - нервный смешок и подёргивание века. Она первой шагнула в "заветную" до зуда в заднице пещеру.
[icon]https://i106.fastpic.ru/big/2019/0531/1e/c064c1ca03444e77c7e346545e251d1e.png[/icon][status]Чокнутая птичка[/status][nick]Жози[/nick]

Отредактировано Василиса (2019-06-01 16:59:03)

+4

23

[nick]Ванесса[/nick][status]На чёрных крыльях[/status][icon]https://d.radikal.ru/d24/1904/47/dfa3768139aa.jpg[/icon]
Дела немного продвинулись вперед: гули не стали зарываться и сослались на решение хозяина. Девушка не стала размышлять, что именно так их успокоило от желания понадкусывать юных дев: красноречие очаровательной Жозефины, волнительные па Виктории или её милый готический маникюр. Ибо… ибо тот самый хозяин, который сыт и спал, проснулся. Видимо. И это было ужасно. Кошмарная волна захлестнула Ванессу, пробуждая желание вскрыть чью-нибудь грудную клетку, выломать парочку рёбер и ими же размотать кишечник, чтобы… чтобы устроить локальный новый год.
Но она изо всех когтей взяла себя в руки. Гули меланхолично слились со стенами, бодрая Жози двинулась на встречу с, видимо, принцем тёмной мечты, а Карл не спешил выдавать своё присутствие. «Так, его план – нами отвлечь эту неполную компанию, а самому сделать дела? Нет… Он не прошмыгнёт… Там Хозяин куда старше… Значит… Значит, едем дальше», - решила для себя Гангрел, ровным шагом направляясь вслед за первой балериной сего мрачного и «ароматного» двора.
- Как думаешь, нас зажуют сразу всех или по одной? – со странной улыбкой на ухо спросила Ванесса, поравнявшись с Жозефиной. – Впрочем, марриед-тур вполне состоялся. Каждой сестре по орехам точно достанется.
Её тянуло туда, где таилось что-то неизвестно, страшное и неотвратимое. Вдруг стало легко: если удастся договориться, то это будет сказочно. А если нет – то назад пути всё равно нет.

+3

24

Оказывается, принцип «проходи, раздевайся, ложись, знакомиться будем» был известен не только среди современной молодежи, моральные принципы которых, если верить старшему поколению, потеряли всякий налет приличия, воспитания и уважения к окружающим. А вот смотрите ка! Их приглашали действовать именно в этом порядке, изменив только сексуальный подтекст алгоритма на смертельно опасный. Даже улыбка, сопровождающая приглашение, была крайне красноречивой. Так ухмыляется лежащий в кровати Волк, впуская Красную шапочку в домик Бабушки.
- Бла-бла-бла… - беззвучно, одними губами прокомментировала Вик рассуждения самой болтливой из них троих.
Хотя, это скорее были какие-то порченные дровосеки, работающие на Волка. Само животное шебуршало где-то впереди. Чуть вытянув шею, Саммерс тщетно попыталась рассмотреть хоть что-нибудь впереди, замыкая процессию. Очень не хотелось идти крайней и чувствовать открытой спиной присутствие старейших гулей, явно мечтающих об ужине с девчатами в роли главных блюд, но деваться было некуда. Вот и Ванесса думала про такую же возможность. И Жози тоже. А три сходящиеся мысли у трех девушек - это серьезный повод задуматься. Первое и Второе уже сделали свои шаги в тоннель, ну, и Десерту ничего не оставалось, кроме как оглянуться через плечо и пойти тоже. Но брошенный взгляд был крайне красноречив, обещая многочисленные большие проблемы их сопровождающим в случае возникновения даже маленьких проблем у нее самой. А еще он был адресован Карлу, который же наверняка был реальным замыкающим. Или не был? Нет, пусть лучше был. Вернее есть.
[nick]Виктория Саммерс[/nick][status]Сен Марко[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2N34M.jpg[/icon][sign] [/sign]

+4

25

[nick]Шериф[/nick][status]talk about it[/status][icon]https://i.ibb.co/whWC0Sm/2.jpg[/icon]
Постепенно (а вернее, неприятно быстро) отсветы и смрад самодельных факелов остались позади, снова уступив подвальной тьме пещерных переходов. Лучики фонариков, чиркающих промозглую утробу  коридора, сначала натыкались лишь на знакомые виды: шершавая, источенная древностью поверхность, неровные водяные потёки, кое-где оставившие настоящие  цветные дорожки минеральных  отложений, неожиданно яркие в этой угрюмой палитре, как драгоценные серьги, оброненные в грязь переулка во время неряшливого ограбления.
А затем был резкий поворот, за которым потолок и стены раздались вверх и в стороны, как окаменевший пузырь. Но там было не только это.
Фигура, сначала задетая, а потом кусками выхваченная из темноты, тоже была человеческой. с первого взгляда. Настолько, что разум  не сразу и улавливал, что в ней не так, очень не так, отталкивающе неправильно, хотя в первые моменты был виден лишь силуэт, скрытый странными одеждами.
Лишь секунду спустя сознание делило одну фигуру на две - и одновременно застуканный "призрак" развернулся к  гостям.
Да, странными здесь и правда были лишь одежды. Непривычные, напоминающие балахоны из  фильмов про "задолго до наших дней" или музейные экспонаты, изношенные, но не такие потрёпанные, как у гулей оставшихся в предыдущей пещере. Сам владелец - был просто чудовищен.
Из тяжёлого ворота, всё ещё перехваченного тускло поблескивающей пряжкой, торчала, вернее, свисала складками шея - не старческими обвисшими, ничего немощного в кусках плоти не ощущалось, как не заподозришь слабости в полуспущенном "капюшоне" кобры. Кожа тоже поблескивала, словно была покрыта плотными толстыми чешуйками, и всё же обитатель подземелья не вызывал ассоциаций с рептилиями. Высокий, с мощными, по-звериному  обвисшими плечами, массивной, деформированной головой с мощными надбровными дугами, переходящими в тянущиеся на затылок гребни и немного вытянутыми вперёд челюстями, он не вызывал ассоциаций вовсе - или свою у каждого из присутствующих. Чего в нём было больше, звериного, или выкристаллизованного человеческого, чего-то гораздо большего, чем человеческое, почти величественного - сказать трудно, смесь была невозможной, ужасающей. И то самое ощущение дикой, давящей мощи, только теперь стократ более сильное - несомненно, давило на всех присутствующих, даже тех, кто не владел искусством Прорицания, почти отравляя собой воздух.
Cкрюченные пальцы одной руки  сжимали складку натянувшегося свитера - в хватке монстра, буравящего подоспевших Неонатов крохотными пронзительными глазами, неподвижно свисало тело  проклятого сукина сына Карла. Судя по тому, что он ещё не рассыпался на кучку костей, не-жизнь ещё не совсем покинуло тело, но обмякшая, безвольная поза свидетельствовала, что Карл уже балансирует где-то на самой грани этой неприятной трансформации.
И видит бог, или президент, или сосед-извращенец с биноклем, или кто там всё время всё видит, сука, и никак не успокоится - Карл в своём отвратительном  уродстве рядом с этим экземпляром был просто несерьёзной страшилкой из мультика.
В окутывающей злополучную парочку тьме мелькнул зеленоватый светлячок. Существо выпростало из темноты вторую руку и разжало пальцы, неспешно, с лёгким звяканьем  уронив на каменный пол светящуюся побрякушку Карла, с которой он так бережно сверялся весь путь сюда, к своему краху.
- Безрассудная  мошкара, - неожиданно довольно отчётливо произнёс монстр - в приоткрывшейся пасти мелькнули длиннющие окровавленные клыки. Ни лиц, ни фигур пришельцев он, ослеплённый фонарями, сейчас явно не разбирал за стеной направленного света.
Небрежно выронив торпорное тело, Хозяин - несомненно, это и был он -  внезапно растворился в воздухе,  оставив мечущимся лучикам фонарей  лишь языки рассеявшейся тьмы.

+4

26

Когда-то в далёком отрочестве соседская кошка пробралась к ним в дом. Маленькая Зизи, напевая незамысловатую детскую песенку, взбежала по лестнице вверх и вошла в свою комнату. В тот миг она первый раз в жизни ощутила осознанный ужас, страх и боль. И ненависть. Девочка застала на своей кровати соседскую кошку с её попугайчиком в зубах. Шея птаха, безвольно свисавшая из кошачьей пасти, была проколота одним из клыков мохнатой твари, орошая покрывало капельками тёплой птичьей крови. Как она кричала…

Узрев Карла, Жози наклонила голову на бок и провела явные ассоциации с попугайчиком. Но кричать не стала. Направив луч фонарика прямиком в глаза монстру, так шустро зажевавшему их проводника-беглеца, она пыталась сообразить, как дальше действовать. Её явно не готовили к таким пиздецам.

И тут карлов убивец исчез. Жо моргнула. Затем ещё. Принюхалась. Его энергетика была вполне ещё ощутима. Значит где-то здесь, поганец… Она рысцой ломанулась к Карлу. Дура, но вот что ж поделаешь. Свалилась рваными коленками на каменистое дно пещеры, ощутив под ними не только камень и землю, но и влажную кровь Анцыллы.

- Ну и сволочь же ты, Карл! – осуждающе прошипела умирающему. – Ты сам залечиться в состоянии? Могу поделиться своим вите… - И руку протянула с оголённым запястьем. Авось ещё не впал в торпор окончательно… Одновременно чуть громче воскликнув, – Куда ж мы без тебя, Каааарл, конец света на носу, всё к чертям провалится в адскую бездну, а мы три дурочки останемся одни в этих лабиринтах, не найдя искомого! Без нас миру ханааааа.

Как плакальщица выла. Мечтая оказаться дома и просто обнять Клауса покрепче.

[icon]https://i106.fastpic.ru/big/2019/0606/b7/34f2ae5b6200813a550d18b24d0bc6b7.png[/icon][nick]Жози[/nick][status]Улыбайся![/status]

+4

27

[nick]Ванесса[/nick][status]На чёрных крыльях[/status][icon]https://d.radikal.ru/d24/1904/47/dfa3768139aa.jpg[/icon]
Внезапно узость коридоров сменилась простором подземного зала. И ужасной реальностью: древний, мучительно старший Носферату перегрыз горло Карлу и исчез. Сколько прошло времени? Секунды? Вот Жозефина бросается к Анцилле и причитает? Или отвлекает внимание? Внезапная мысль, что если так легко расправились с их местным проводником, то что ждёт их? Ванесса полагала, что Карл решил незаметно проскочить и взять, что нужно, но не вышло. Теперь вопрос был в том, удастся ли убедить древнего вампира в том, что они не шутки ради нарушают его границы и покой. Мысленно девушка поблагодарила Жози – та в причитаниях волей-неволей назвала основную причину их незваного визита. Теперь…
«Бежать в разные стороны, он не погонится сразу за всеми. Если бы знать, где этот меч Льва, то… Бежать наобум бесполезно. Я даже не улечу… Если не запутаюсь, то поймают и сожрут. И без Карла не выпустят – отберут меч и пустят на праздничный ужин. Мой путь оканчивается здесь», - Ванесса приняла решение.
Зверь ликовал. Она была готова драться насмерть. Пусть даже пару секунд. Быть может, в это время Виктория сможет найти меч Льва. И вдруг, вдруг она выберется? Если во что и верила сейчас Гангрел, то лишь в то, что Сен Марко сможет пройти обратно. И было безумно жаль Жозефину…
- Не ради праздного интереса тревожим Ваш покой, - почтительно заговорила девушка, впрочем, держа когти наготове. – Наверху печальные дела, которые коснуться всех, вас в том числе. Есть возможность попытаться исправить ситуацию.
На ответ Ванесса не надеялась. Если только на клыки в шею. И тогда сразу стать вороном.

+4

28

После первых нескольких метров стало понятно, что мелькнувшая было в голове идея пропустить вперед гулей широким жестом "только-после-вас" не увенчалась бы успехом в принципе. Благо тут было невозможно заблудиться, вперед и вперед, следуя за беззаботно танцующим лучам фонариков в темноту. К Тьме. Радуясь, что обоняние и вкусовые рецепторы можно оставить в положении "выкл", воображение само справлялось с задачей дополнения общей картины всеми необходимыми запахами, их не обязательно было даже вдыхать.
Помните, кто-то чересчур самонадеянный где-то сказал "Я есть смерть!"? Он, конечно, сдох потом. А тот, кто встретил их в центре этого старого осиного гнезда был самой Тьмой. Отвратительнее и страшнее Вик до сих пор никогда не встречала и придумать не смогла бы, а на фантазию она не жаловалась ни в той жизни, ни в этой. Мурашки плотно осадили ее спину и срочно захотелось помыться, выскрести под струями горячей воды изнутри какую-то ледяную и разлагающуюся (совсем как Мистер Тьма) дрянь, которая зародилась там вот в этот самый момент. И называлась она ни то паникой, ни то безнадежностью. И рухнувший сломанной куклой Карл сыграл в этом зарождении крайне не последнюю роль. В последствии будет крайне сложно определить отцовство...
- Ммм... доброй ночи, мистер. - Действительно чувствуя себя мелкой мошкой в мошколовке (такие же бывают?), Саммерс чрезвычайно вежливо поклонилась на самый древний манер, какой только вспомнила, замерла в нижней точке и не делала никаких движений, подстегнув свои Стремительность, Телепатию и готовность к чему угодно. - У вас отличные швейцары, хочу я вам сказать. Вышколены и обучены на высшем уровне, таким бы позавидовал знаменитый Плаза в Нью Йорке. - Медленно водя из стороны в сторону глазами, она очень осторожно, буквально на кончиках этих невидимых мысленных щупов/щупалец/усиков пыталась нащупать мысли, реакции на ее отвлеченную болтовню и на серьезные слова Ванессы, что будет острее и ярче, что этому монстру ближе: забота о своем будущем или тщеславие? Даже самые древние твари падки на лесть. Особенно древние твари. Хотя... эта теория могла с треском сломаться о тот факт, что перед ними Носферату, а не Вентру или Тореадор. Тори умела давить на рычажки и дергать за ниточки смертных, но не имела ни малейшего представления о том, куда надо нажать и надавить (фу! даже представить то, что может выдавиться из этой страхомерзости противно!) этому индивиду, чтобы в итоге получить нужный им результат. - Я никогда не была в Нью Йорке, а вы? Я не была в Лондоне, Париже, Пекине, Москве и Амстердаме... А вот у вас наверняка огромный жизненный опыт, вы! Быть может сейчас самое время для увлекательных историй?
Вплетая в медленное перечисление столиц Благоговение и пытаясь расположить к себе эту хрень, Сен Марко буквально пыталась превзойти саму себя и прыгнуть выше головы. Как же хотелось наружу. "Наверх! И повыше! На крышу небоскреба... а может и правда рвануть на самый верх Ренессанс-Центра? Помнится, он где-то около 220м высотой... зачем я это помню?" Какая ересь только не всплывет в разъедаемый страхом и без того нездоровый мозг.
[nick]Виктория Саммерс[/nick][status]Сен Марко[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2N34M.jpg[/icon][sign] [/sign]

+4

29

[nick]Шериф[/nick][status]talk about it[/status][icon]https://i.ibb.co/whWC0Sm/2.jpg[/icon]

Сам камень, неровный, пористый камень пещеры, то ли точил слёзы от раскатившейся под его сводами горести, то ли потел от страха, медленно роняя где-то в темноте  капли влаги, с сухим  "блонк!" шлёпающиеся на пол. Но темнота только выжидающе присматривалась, угрожающе волнуясь от громких звуков, чертовски. Чертовски редко вторгающихся в эти владения. Среди накладывающихся слоёв эмоций своих спутниц Вик могла отчётливо улавливать прежний зловещий фон,  "выстреливающий" густыми вспышками тяжёлого  раздражения, звериного азарта и... каких-то более глубоких и осознанных отголосков.
Это не было похоже на борьбу  желаний; древний зверь, обитающий здесь со времён освоения Нового Света,  ушёл  от душевных метаний так же далеко, как от обычной человеческой внешности. Он не размышлял, он просто действовал, как считал нужным. И сейчас  над прочими начинала возобладать агрессия.
Внезапно Покров спал и сгорбленна фигура возникла прямо за спиной  Жози; вытянутая рука сомкнулась на плече Малкавиан... да достаточно бережно, чтобы кости и плоть не превратились  в неаппетитное месиво, а только предупреждающе хрустнули в пальцах,  способных без особого труда крошить в пыль  чёртов  камень.
- Хашшшшш
Низкое шипение разрезало воздух над ухом Жози, обдав её леденящим холодом - не шуми, Дитя. Лёгким движением Носферату отбросил Неоната от тела Карла. Так отбрасывают от того, что считают своим. Пронизывающий взгляд коснулся и Тореадор, но  лишь на пару секунд, обещая совсем не историй, а если историй, то таких, которые никогда не будут рассказаны - и снова ушёл в сторону. Внимание Старца было приковано к Гангрел. Может быть, витэ такого мелкого молодняка не пахла достаточно соблазнительно. Может быть, в кошмарной голове сложились какие-то свои расчёты. Кто возьмётся угадать, о чём мыслит тысячелетний морской крокодил?.. Тем более, крокодил разумный и ещё более непредсказуемый.
Между тем пещера наполнилась шелестом и поскрипыванием. На границе света  фонарей мельтешили  неуловимо быстрые пятна, обступая троих пришлых  всё ближе, пока не выступили из темноты кольцом тех самых крыс с блёкло-белым мехом. Их были десятки, подрагивая усиками, зверьки сидели вокруг Сородичей, не проявляя страха, поблёскивая бусинами глаз, приподнимаясь на седалища  и снова опускаясь когтистыми ручками на пол, словно разглядывали чужаков, ожидая какой-то команды.
Одна крыса была подцеплена за шкирку - несколько секунд монстр и грызун вглядывались друг другу в глаза. Затем  зверёк легко соскочил с опущенной ладони на пол и пронзительно пискнув, засеменил дальше, в подвывающую глубину за спиной владельца подземелий.
- Иди, - приказал Носферату Ванессе, нетерпеливо сверкнул глазами, бессловесно не рекомендуя Неонату испытывать гостеприимство хозяина и отставать от убегающей в глубины крысы. - Одна.
Взгляд снова пригвоздил двух оставшихся к стенке, не отпустив их, даже когда чудовищный Сородич выкрикнул два гортанных слова, разнёсшихся по гулким  лабиринтам.
Вскоре писк крыс дополнился торопливым шарканьем и брызгами света, запрыгавшего по стенам ответвления пещеры. Один из гулей, может быть, тех двоих, а может, ещё одного из местных прислужников - к удовольствию Вик и Жози, они не успели свести знакомство с гулями настолько близко, чтобы узнавать эти гнусные рожи.
В одной из рук гуль тащил неизменный факел, а под мышкой... прод мышкой у него громыхала какая-то продолговатая штуковина, опущенная между хозяином и  его двумя гостями. Штуковина оказалась ни чем иным, как шахматной доской, а на жуткой личине Носферату расплылось... неприличное удовольствие?.. То есть, на такой образине всё, что не излучало угрозу, смотрелось неприлично неуместно, обескураживающее. Но жест, сделанный в сторону принесённой доски, был недвусмыслен. Боже, сколько же десятилетий, а может, столетий было этим тяжёлым, резным фигурам, потемневшим от старости?.. бесценный антиквариат, трогать который было то ли боязно, то ли противно, рассыпался по сухому камню. Гуль сопел и топтался тут же рядом, держа факел так, чтобы свет падал на поле миниатюрной, ещё не развернувшейся битвы.
- Одна партия. Одна жизнь, - довольно прошепелявил Носферату и улыбнулся, выжидающе глядя на двух Детей в ожидании смельчака, станущего его оппонентом.

Крыса между тем, не проверяя, следует ли кто-то за ней,  бежала дальше и дальше в пещеры, пока не свернула в просторный, странно симметричный закуток. Здесь воздух тоже пронизывала странная аура - аура силы. И запах очень давней смерти, витающий обычно в гробницах, старых  склепах и иногда - в очень дурно оборудованных моргах.

+4

30

Это была самая фееричная на пиздецы ночь в её жизни. Без доли сомнения Жози констатировала для себя этот факт, на скорости ласточки подлетая к ребристой стене пещеры. Ни доли сомнений у неё уже не было, что при случае чудесного выживания в этом мини армагедце, рассказ о нём заслужит самую цветастую из всех страниц её «Книги тьмы», так думала Жози, натирая спину как об гигантскую тёрку о ребристую стену пещеры, с упорством тёртой морковки сползая по ней наземь. Кровью запишет. Чьей-нибудь. Не исключено, что своей, не все раны успеют зализаться. Если. А что если? Жози с интересом рассматривала каменные сосули на потолке. Во мраке они напоминали острые клыки во тьме гигантской пасти. Никакой жизни не наблюдалось. Прекрасное место, чтобы умереть окончательно.

Она, кряхтя про себя и скрипя всеми шарнирами неживого тела, поднялась, шатаясь поковыляв к охреневающим своим кровным подружайкам. Надо будет напиться вместе. Если.

Хозяин же перед ужином решил-таки поглумиться над ними. Ну, правильно, приперлись в логово кота три мыши… Кошки-мышки не совсем честная игра, но выбора-то у них не особо много. А Ванессе возможно повезло. Жози с нескрываемой завистью бросила взгляд на девчонку Гангрел. Потом бросила другой взгляд на пол и сглотнула. Ассоциация их троих с мышами заимела нездоровый подконтекст с появлением толпы крыс вокруг. Она чувствовала, как пара лапок потеребила её за штанину. Сделала вид, что так и должно быть. А до писка страшнющий «кот», перешёл к следующему акту сей трагикомедии. Шахматы?! Охренеть подфартило. Она припомнила второе место в юношеском турнире в старшей школе. У её подруги. Жози получила грамоту за активное участие в жизни класса и школы. И шоколадку.

Украдкой бросила взгляд на Самерс. Прочитать что-либо на лице юной Тореодор девушка не смогла. Устала уже гадать по лицам. Красноречиво покивала ей головой и взглядом в сторону радушного хозяина их никчёмных жизней, мол «идите первой, накуй, герой во мне сдох и наотрез отказывается воскрешаться». И бровями попыталась поиграть. Особенно той, что рассекла в приземлении своём недавнем.
[icon]https://i106.fastpic.ru/big/2019/0606/b7/34f2ae5b6200813a550d18b24d0bc6b7.png[/icon][nick]Жози[/nick][status]Улыбайся![/status]

Отредактировано Василиса (2019-06-12 08:58:17)

+4


Вы здесь » Бесконечное путешествие » Архив законченных отыгрышей » [18+. Последняя неделя ноября 2015] След Льва


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно