Добро пожаловать на форум, где нет рамок, ограничений, анкет и занятых ролей. Здесь живёт игра и море общения со страждующими ролевиками.
На форуме есть контент 18+


ЗАВЕРШЁННЫЙ ОТЫГРЫШ 19.07.2021

Здесь могла бы быть ваша цитата. © Добавить цитату

Кривая ухмылка женщины могла бы испугать парочку ежей, если бы в этот момент они глянули на неё © RDB

— Орубе, говоришь? Орубе в отрубе!!! © April

Лучший дождь — этот тот, на который смотришь из окна. © Val

— И всё же, он симулирует. — Об этом ничего, кроме ваших слов, не говорит. Что вы предлагаете? — Дать ему грёбанный Оскар. © Val

В комплекте идет универсальный слуга с базовым набором знаний, компьютер для обучения и пять дополнительных чипов с любой информацией на ваш выбор! © salieri

Познакомься, это та самая несравненная прапрабабушка Мюриэль! Сколько раз инквизиция пыталась её сжечь, а она всё никак не сжигалась... А жаль © Дарси

Ученый без воображения — академический сухарь, способный только на то, чтобы зачитывать студентам с кафедры чужие тезисы © Spellcaster

Современная психиатрия исключает привязывание больного к стулу и полное его обездвиживание, что прямо сейчас весьма расстроило Йозефа © Val

В какой-то миг Генриетта подумала, какая же она теперь Красная шапочка без Красного плаща с капюшоном? © Изабелла

— Если я после просмотра Пикселей превращусь в змейку и поползу домой, то расхлёбывать это психотерапевту. © Рыжая ведьма

— Может ты уже очнёшься? Спящая красавица какая-то, — прямо на ухо заорал парень. © марс

Но когда ты внезапно оказываешься посреди скотного двора в новых туфлях на шпильках, то задумываешься, где же твоя удача свернула не туда и когда решила не возвращаться. © TARDIS

Она в Раю? Девушка слышит протяжный стон. Красная шапочка оборачивается и видит Грея на земле. В таком же белом балахоне. Она пытается отыскать меч, но никакого оружия под рукой рядом нет. Она попала в Ад? © Изабелла

Пусть падает. Пусть расшибается. И пусть встает потом. Пусть учится сдерживать слезы. Он мужчина, не тепличная роза. © Spellcaster

Сделал предложение, получил отказ и смирился с этим. Не обязательно же за это его убивать. © TARDIS

Эй! А ну верни немедленно!! Это же мой телефон!!! Проклятая птица! Грейв, не вешай трубку, я тебе перезвоню-ю-ю-ю... © TARDIS

Стыд мне и позор, будь тут тот американутый блондин, точно бы отчитал, или даже в угол бы поставил…© Damian

Хочешь спрятать, положи на самое видное место. © Spellcaster

...когда тебя постоянно пилят, рано или поздно ты неосознанно совершаешь те вещи, которые и никогда бы не хотел. © Изабелла

Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея. Если прихватишь что-нибудь ценное ещё и у Селвина, то до музея можно будет добраться только по частям.© Рысь

...если такова воля Судьбы, разве можно ее обмануть? © Ri Unicorn

Он хотел и не хотел видеть ее. Он любил и ненавидел ее. Он знал и не знал, он помнил и хотел забыть, он мечтал больше никогда ее не встречать и сам искал свидания. © Ri Unicorn

Ох, эту туманную осень было уже не спасти, так пусть горит она огнем войны, и пусть летят во все стороны искры, зажигающиеся в груди этих двоих...© Ri Unicorn

В нынешние времена не пугали детей страшилками: оборотнями, призраками. Теперь было нечто более страшное, что могло вселить ужас даже в сердца взрослых: война.© Ртутная Лампа

Как всегда улыбаясь, Кен радушно предложил сесть, куда вампиру будет удобней. Увидев, что Тафари мрачнее тучи он решил, что сейчас прольётся… дождь. © Бенедикт

И почему этот дурацкий этикет позволяет таскать везде болонок в сумке, но нельзя ходить с безобидным и куда более разумным медведем!© Мята

— "Да будет благословлён звёздами твой путь в Азанулбизар! — Простите, куда вы меня только что послали?"© Рысь

Меня не нужно спасать. Я угнал космический корабль. Будешь пролетать мимо, поищи глухую и тёмную посудину с двумя обидчивыми компьютерами на борту© Рысь

Всё исключительно в состоянии аффекта. В следующий раз я буду более рассудителен, обещаю. У меня даже настройки программы "Совесть" вернулись в норму.© Рысь

Док! Не слушай этого близорукого кретина, у него платы перегрелись и нейроны засахарились! Кокосов он никогда не видел! ДА НА ПЛЕЧАХ У ТЕБЯ КОКОС!© Рысь

Украдёшь на грош – сядешь в тюрьму, украдёшь на миллион – станешь уважаемым членом общества. Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея© Рысь

Никто не сможет понять птицу лучше, чем тот, кто однажды летал. © Val

Природой нужно наслаждаться, наблюдая. Она хороша отдельно от вмешательства в нее человека. © Lel

Они не обращались друг к другу иначе. Звать друг друга «брат» даже во время битв друг с другом — в какой-то мере это поддерживало в Торе хрупкую надежду, что Локи вернется к нему.© Point Break

Но даже в самой непроглядной тьме можно найти искру света. Или самому стать светом. © Ri Unicorn


Рейтинг форумов Forum-top.ru
Каталоги:
Кликаем раз в неделю
Цитата:
Доска почёта:
Вверх Вниз

Бесконечное путешествие

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бесконечное путешествие » Архив незавершённых отыгрышей » [16+] а помнишь, как мы...


[16+] а помнишь, как мы...

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

[nick]Алессио Бьянки[/nick][status]понедельник - выходной[/status][icon]https://images.vfl.ru/ii/1569774109/a7f199de/28015781_s.jpg[/icon]

[16+, ориджинал] а помнишь, как мы...

http://sd.uploads.ru/XsSKx.jpg

время действия: 31 декабря, 2018 г.
место действия: Италия, Верона, дома у Валенцио Моретти.

участники: Валенцио Моретти, Алессио Бьянки.

описание эпизода и отступления от канона (если есть):
Большая домашняя вечеринка по случаю нового года на просторной площадке квартиры молодого набирающего популярность скульптора. Приглашены коллеги, друзья, знакомые и знакомые знакомых. Праздничное оформление, фуршет, прекрасный вид на город с уютного балкона. Отличная возможность обзавестись новыми связями, укрепить старые, а также поделиться планами на будущее и вспомнить былое.

Отредактировано Тайра (2019-09-30 19:54:27)

0

2

Алессио выпрямился на браном стуле и расправил плечи. От мягкого воздействия алкоголя его начинало немного клонить в сон, но это было легко поправимо.
- Включи ее... - Бьянки кивком указал на кофемашину сбоку от Валенцио, подавив зевок. - А то чет меня уже развезло.
Возможно, виноват был не столько алкоголь, сколько приятная расслабляющая атмосфера: праздничный полумрак от множества интерьерных фонарей и гирлянд, чудесный сытный запах индейки и выпечки, приглушенные разговоры, тихая музыка и старые рождественские фильмы по телевизору.
Вслух Бьянки не сказал, но подумал, оглядывая собравшихся, что всего десять лет назад посчитал бы подобное мероприятие скучным и уже свалил бы в какое-нибудь место с громкой музыкой и беснующийся толпой. А теперь он солидный бизнесмен в шерстяном джемпере с ненавязчивым новогодним рисунком, пытающийся не уснуть от пары бокалов мартини и считающий вполне оправданным свое присутствие на домашней вечеринке со всеми характеристиками официального приема, кроме разве что парадного дресс-кода.
Алессио усмехнулся своим мыслям и поймал взгляд Даниэллы. Это была девушка, с которой он пришел сюда сегодня. Отчасти она тоже являлась организатором, так как отвечала за еду и сервировку, но теперь, похоже, неплохо проводила время, обсуждая последние новости со своими подругами в другом конце комнаты. Алессио и Даниэлла улыбнулись друг другу.
Пожалуй, самой шумной компанией, время от времени нарушающей тишину выкриками или смехом, были несколько молодых парней на диване в центре. Среди них - Артур и Джейк, также помогавшие с организацией. На них было украшение квартиры. Собственно, грамотно расставленные световые акценты - это дело разума Артура, а Джейк только лазил по стремянке, закрепляя гирлянды под потолком и вешая на высокую искусственную ель большую блестящую звезду.
До нового года оставался приблизительно час, и людей понемногу охватывало предвкушение чуда. Самое веселье должно было начаться как раз после двенадцати, и к этому времени Алессио хотел бы снова быть бодрым.

[nick]Алессио Бьянки[/nick][status]понедельник - выходной[/status][icon]https://images.vfl.ru/ii/1569774109/a7f199de/28015781_s.jpg[/icon]

0

3

- Да, надо бы, - согласно кивнул Валенцио и, оторвав зад от соседнего стула, переполз на другую сторону барной стойки, чтобы включить кофемашину.
Как и его друга, Моретти тоже медленно накрывала сонная доза алкоголя и сытный праздничный ужин. Сама атмосфера, воцарившаяся в квартире, располагала к лени и отдыху. В любое другое время он бы приуныл по этому поводу, но сегодня Валенцио все более чем устраивало. Даже удивительно, что он - Валенцио Моретти, завсегдатай шумных вечеринок и владелец ночного клуба - мог предпочесть домашний уют и размеренность шумному вихрю музыки и света в море людских тел где-нибудь на танцполе.
Причин на то было несколько. Во-первых, и стоило честно это признать, ему уже не двадцать лет. Во-вторых, подобное мероприятие - возможность не только весело отметить праздник в кругу семьи и друзей, но и укрепить прочие (иногда очень полезные) знакомства. Раз уж тратишь на вечеринку не одну сотню, стоит использовать все её возможности. Вот и арт-директор крупного выставочного комплекса, расположившись в уютных мягких креслах, беседует с одним важным синьором из яхт-клуба. Не тащить же этих почтенных мужей в "Игуану" любоваться на танцы у пилона.
Все прочие друзья и знакомые, кажется, тоже нашли себе компанию и занятие по вкусу. Кто-то просто болтал, уплетая очередную порцию черничного пудинга, кто-то травил анекдоты, обсуждал лучшие моменты последнего матча, даже потрошил монополию... Что-ж, сам виноват, что согласился на предложение Джейка с играми. После боя курантов и пары порций глинтвейна дело, чего доброго, дойдёт и до твистера.
Чудомашина, попыхтев, пожужжав и побулькав, нацедила в подставленную чашку крепкий горячий кофе, один запах которого заставил мозг Валенцио почесаться и проснуться. Мужчина добавил в чашку кипятка, молока, в честь праздника приправил всё это шлепком взбитых сливок и корицей, и поставил под нос Алессио.
- Кушай не обляпайся, - улыбнулся он, беря вторую чашку и повторяя манипуляции, на этот раз для себя. - Если ещё раз зевнешь, и я тебя точно... ав... ав... падла, - Валенцио и сам не смог подавить зевка, после чего вдвойне усерднее принялся колдовать над чашкой. - Мне кажется, или мы стареем? Не отвечай, вопрос риторический, - отмахнулся он, облокотился на стойку и вперил взгляд в носатую голубоглазую физиономию. - Но заебись же посиделки, а? Душевненько. Что бы я без тебя делал? Давай, кружку американо за вот это всё, - он обвел взглядом гостиную, улыбнулся уголками губ и поднял кружку, как бы произнося тост.[nick]Валенцио Моретти[/nick][status]I'm sexy and I know it[/status][icon]https://i.ibb.co/fnLKyVN/h-Iqw-KYss-Lo.jpg[/icon]

Отредактировано Hyde Park (2019-10-05 19:35:50)

0

4

[nick]Алессио Бьянки[/nick][status]понедельник - выходной[/status][icon]https://images.vfl.ru/ii/1569774109/a7f199de/28015781_s.jpg[/icon]

Лицезрев перед собой аппетитно украшенный кофе, Алессио вскинул брови, невнятно пробормотав что-то об изысках, но вслух только поблагодарил. Сластеной он был не особенным, но тем не менее перед тем, как приступить к кофе, сгреб подвернувшийся под руку ложкой все сливки и отправил в рот.
Напиток был обжигающим и терпким - то, что нужно для бодрости, но наступит она, конечно, не сразу. Бьянки посмеялся над зевком Валенцио и закивал. Был вопрос о старении риторическим или нет, но ответ на него буквально витал в воздухе ароматом специй, мяса и пирогов. Возраст, понемногу становящийся все солидней, даже такого балагура как Джейк заставлял сидеть в свитере перед настольной игрой вместо того, чтобы сидеть в голым задом на коленях очередного любовника.
Отсалютовав Валенцио кружкой, Алессио снова сделал глоток.
- Без меня ты бы сейчас дрых без задних ног, вот, что бы ты делал, - деловито произнес он, но продолжил с усмешкой. - Собственно, не так уж это и плохо. Когда ты огласил мне список гостей, я сразу подумал, что это будет какой-нибудь светский раут и придется надевать костюм... Такой, знаешь, рабочий праздник, где всего-то и разговоров, что про бизнес, да про финансы. Не великое развлечение, и я еще удивился, с чего это ты вдруг на подобное замахнулся. Вроде не бедствуешь, да и с выставками все хорошо, - Бьянки хмыкнул, потирая шею. - В моем понимании вечеринки делятся только на два типа: то, что я тебе только что описал и безудержный кутеж. А здесь у нас сегодня нечто... непонятное.
Тесный кружок девушек у дверей балкона вдруг разразился переливчатым смехом, и Бьянки улыбнулся, снова глядя на Даниэллу. Если поразмыслить, примерно с тех пор, как они с ней познакомились, безумные загулы с Валенцио окончательно сошли на нет. Не то чтобы в этом была вина романтических отношений, которые теперь занимали львиную долю времени и моральных сил Алессио, просто сами интересы с тех пор изменились. Причем, насколько Бьянки мог судить, не у него одного. Алессио повернул голову и скосил взгляд на друга, рассматривая его. Сильно ли он изменился с момента их встречи после возвращения в Верону? Тот же твердый взгляд, та же небрежная черная щетина. Те же лучики в уголках глаз... или их стало больше?
- В Англии я бы душу продал, только бы сбежать отсюда сейчас, - сказал он задумчиво. - А прошло-то всего ничего. Казалось бы.
Бьянки вернулся к кофе. Его жизнь развернулась перед мысленным взором гигантским полотном, на фоне которого отрезок времени между обучением в университете и сегодняшним вечером казался настолько незначительным, что трудно было поверить в перемены, которые он смог в себе уместить.
- А сейчас ты только подумай о том, что придется идти одеваться, куда-то тащиться в холод по темноте, - Алессио усмехнулся, отпивая из кружки. Он удивлялся самому себе. - Кошмар. Это все ты со своим "стареем, стареем".

Отредактировано Тайра (2019-10-13 20:17:35)

0

5

На счёт того, что без Алессио он бы сейчас дрых без задних ног, Валенцио мог бы поспорить, но не стал. В конце концов, кто его знает на самом-то деле, как бы оно было, если бы?.. Только опыт прошлых лет подсказывал, что, скорее всего, он бы сейчас ехал на какую-угодно другую вечеринку. Вот-вот, именно, либо деловую а-ля светский раут, либо тусовку в клубе тире загородном доме тире вставить нужное.
- Ну а чего тут непонятного? - вскинул брови Валенцио, сделав глотов и облизнув губы от сливок. - Веселый праздничный вечер в небольшом кругу друзей и знакомых. Несколько менее душевный, чем у бабули, но и не такой безбашенный, чтобы соседи вызвали полицию. А в своей Англии ты бы увидел столько халявной жратвы, бухла и цыпочек, и не ушел бы отсюда никогда, - хмыкнул он насмешливо, но всё же зацепил основную мысль Бьянки и невольно прикинул, сколько времени в действительности прошло с того момента, когда они разъехались по университетам. - Хотя да, не так уж много времени прошло, - задумчиво покачал головой Моретти, поджимая губы, но тут же спохватился и хитро улыбнулся.
- Я просто утрирую в шутку, а вы, синьор, бухтите сейчас как самый настоящий старый пень. Тащиться ему в холод... Да я тебя за жопу вытащу в полночь, вон, на набережную. Пить ледяное шампанское, смотреть на фейерверки и встречать новый год. На балконе могут посидеть только старые, немощные и если кто-то к тому времени накушается в сопли. Что вряд ли.
Он ещё раз обвел комнату взглядом, хотя и без этого знал, что все гости пребывают в приличной кондиции. Даже Джейк, якобы незаметно утащивший со стола бутылку граппы. Видимо, ему и вправду было весело без допинга. А если уж этому любителю безбашенных вечеринок хорошечно, то остальным вообще жаловаться не на что.
- Ничего, что ты тут со мной сидишь? Не обидится? - на всякий случай уточнил Валенцио, взглядом указав на группу смеющихся девушек, одна из которых украла сердце Бьянки. Впрочем, вопрос был задан скорее для поддержания беседы, чем из искреннего беспокойства. Даниэлла, вроде как, была не из тех девушек, что требуют к себе бесконечного внимания, и Валенцио это в ней нравилось. - Как у вас вообще? Большая и чистая эта самая? Если спросишь моё мнение, со стороны вы смотритесь просто очаровательно. Даже если вспомнить тот костюм гигантского пениса, - Валенцио не удержался и прыснул, вспомнив, как они познакомились с Даниэллой. - А больше подобных постановок не планируется? Я б сходил. Достанешь мне контрамарочку?
[nick]Валенцио Моретти[/nick][status]I'm sexy and I know it[/status][icon]https://i.ibb.co/fnLKyVN/h-Iqw-KYss-Lo.jpg[/icon]

Отредактировано Hyde Park (2019-10-24 12:55:17)

0


Вы здесь » Бесконечное путешествие » Архив незавершённых отыгрышей » [16+] а помнишь, как мы...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно