Добро пожаловать на форум, где нет рамок, ограничений, анкет и занятых ролей. Здесь живёт игра и море общения со страждующими ролевиками.
На форуме есть контент 18+


ЗАВЕРШЁННЫЙ ОТЫГРЫШ 19.07.2021

Здесь могла бы быть ваша цитата. © Добавить цитату

Кривая ухмылка женщины могла бы испугать парочку ежей, если бы в этот момент они глянули на неё © RDB

— Орубе, говоришь? Орубе в отрубе!!! © April

Лучший дождь — этот тот, на который смотришь из окна. © Val

— И всё же, он симулирует. — Об этом ничего, кроме ваших слов, не говорит. Что вы предлагаете? — Дать ему грёбанный Оскар. © Val

В комплекте идет универсальный слуга с базовым набором знаний, компьютер для обучения и пять дополнительных чипов с любой информацией на ваш выбор! © salieri

Познакомься, это та самая несравненная прапрабабушка Мюриэль! Сколько раз инквизиция пыталась её сжечь, а она всё никак не сжигалась... А жаль © Дарси

Ученый без воображения — академический сухарь, способный только на то, чтобы зачитывать студентам с кафедры чужие тезисы © Spellcaster

Современная психиатрия исключает привязывание больного к стулу и полное его обездвиживание, что прямо сейчас весьма расстроило Йозефа © Val

В какой-то миг Генриетта подумала, какая же она теперь Красная шапочка без Красного плаща с капюшоном? © Изабелла

— Если я после просмотра Пикселей превращусь в змейку и поползу домой, то расхлёбывать это психотерапевту. © Рыжая ведьма

— Может ты уже очнёшься? Спящая красавица какая-то, — прямо на ухо заорал парень. © марс

Но когда ты внезапно оказываешься посреди скотного двора в новых туфлях на шпильках, то задумываешься, где же твоя удача свернула не туда и когда решила не возвращаться. © TARDIS

Она в Раю? Девушка слышит протяжный стон. Красная шапочка оборачивается и видит Грея на земле. В таком же белом балахоне. Она пытается отыскать меч, но никакого оружия под рукой рядом нет. Она попала в Ад? © Изабелла

Пусть падает. Пусть расшибается. И пусть встает потом. Пусть учится сдерживать слезы. Он мужчина, не тепличная роза. © Spellcaster

Сделал предложение, получил отказ и смирился с этим. Не обязательно же за это его убивать. © TARDIS

Эй! А ну верни немедленно!! Это же мой телефон!!! Проклятая птица! Грейв, не вешай трубку, я тебе перезвоню-ю-ю-ю... © TARDIS

Стыд мне и позор, будь тут тот американутый блондин, точно бы отчитал, или даже в угол бы поставил…© Damian

Хочешь спрятать, положи на самое видное место. © Spellcaster

...когда тебя постоянно пилят, рано или поздно ты неосознанно совершаешь те вещи, которые и никогда бы не хотел. © Изабелла

Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея. Если прихватишь что-нибудь ценное ещё и у Селвина, то до музея можно будет добраться только по частям.© Рысь

...если такова воля Судьбы, разве можно ее обмануть? © Ri Unicorn

Он хотел и не хотел видеть ее. Он любил и ненавидел ее. Он знал и не знал, он помнил и хотел забыть, он мечтал больше никогда ее не встречать и сам искал свидания. © Ri Unicorn

Ох, эту туманную осень было уже не спасти, так пусть горит она огнем войны, и пусть летят во все стороны искры, зажигающиеся в груди этих двоих...© Ri Unicorn

В нынешние времена не пугали детей страшилками: оборотнями, призраками. Теперь было нечто более страшное, что могло вселить ужас даже в сердца взрослых: война.© Ртутная Лампа

Как всегда улыбаясь, Кен радушно предложил сесть, куда вампиру будет удобней. Увидев, что Тафари мрачнее тучи он решил, что сейчас прольётся… дождь. © Бенедикт

И почему этот дурацкий этикет позволяет таскать везде болонок в сумке, но нельзя ходить с безобидным и куда более разумным медведем!© Мята

— "Да будет благословлён звёздами твой путь в Азанулбизар! — Простите, куда вы меня только что послали?"© Рысь

Меня не нужно спасать. Я угнал космический корабль. Будешь пролетать мимо, поищи глухую и тёмную посудину с двумя обидчивыми компьютерами на борту© Рысь

Всё исключительно в состоянии аффекта. В следующий раз я буду более рассудителен, обещаю. У меня даже настройки программы "Совесть" вернулись в норму.© Рысь

Док! Не слушай этого близорукого кретина, у него платы перегрелись и нейроны засахарились! Кокосов он никогда не видел! ДА НА ПЛЕЧАХ У ТЕБЯ КОКОС!© Рысь

Украдёшь на грош – сядешь в тюрьму, украдёшь на миллион – станешь уважаемым членом общества. Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея© Рысь

Никто не сможет понять птицу лучше, чем тот, кто однажды летал. © Val

Природой нужно наслаждаться, наблюдая. Она хороша отдельно от вмешательства в нее человека. © Lel

Они не обращались друг к другу иначе. Звать друг друга «брат» даже во время битв друг с другом — в какой-то мере это поддерживало в Торе хрупкую надежду, что Локи вернется к нему.© Point Break

Но даже в самой непроглядной тьме можно найти искру света. Или самому стать светом. © Ri Unicorn


Рейтинг форумов Forum-top.ru
Каталоги:
Кликаем раз в неделю
Цитата:
Доска почёта:
Вверх Вниз

Бесконечное путешествие

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бесконечное путешествие » Архив законченных отыгрышей » [PG-13] Есть в старом замке...


[PG-13] Есть в старом замке...

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

[PG-13] Есть в старом замке...

https://storage.googleapis.com/multi-static-content/previews/artage-io-thumb-ccf704350570dbd54466f0155ab81d0d.png

время действия: Ранний вечер
место действия: Подземелье полуразрушенного замка

участники: Приключенец ( Lel ), артефакт-фамильяр ( AKBO )

описание эпизода и отступления от канона (если есть):
Тяжела и опасна жизни искателя приключений: никогда не знаешь, за каким поворотом тебя поджигает опасность, а за каким сама Госпожа Удача! Или, например, что тебя ожидает под крышкой старого сундука: богатство или смерть? ...или какая-то неведома зверушка? мертвая неведома зверюшка

[icon]https://agnessa2015.files.wordpress.com/2015/03/glimpse_into_utterdark_by_m0ai-d5yelqm1.jpg[/icon][sign] [/sign][nick]Старый замок[/nick][status]развалина[/status]

Отредактировано AKBO (2019-11-28 19:55:54)

+2

2

Замок, как и полагается замку, стоял. Стоял он на гранитовом уступе, нависая над морским мелководьем и запустив глубоко под землю свои туннели-корни. Впрочем, замок был очень маленьким: узким и не слишком-то высоким. И вообще, лет восемьсот назад – это была сторожевая башня королевства, которого нет поныне. Королевство пало, граничная башня без крыши и дверей, зато с телами защитников на полу, осталась продуваемая всеми ветрами. Потом её на какое-то время приспособили под свои нужны разбойники, создав начало подземных туннелей; потом купцы (из тех же самых разбойников) продолжили развивать «корневую систему»; потом что-то пошло не так, и башня опять осталась в одиночестве. А затем на её пороге появился маг, из тех, что предпочитали селиться подальше от людей и поближе к кладбищу. Маг и превратил башню в замок: что-то убрал, что-то прибавил. Навел свои порядки и зажил так, как полагалось магу его профессии: одиноко и таинственно в своем замке, дружил с вампирами, порабощал оборотней, угнетал людей, каждое полнолуние убивал девственницу и съедал её печень, а из тел мертвецов делал свечи и продавал на рынке. А может быть, и нет. Что он точно делал – так это всякие свои магические дела, тайные и опасные.
А потом в двух часах пути на север поселились люди. Пожили они, пожили и решили убить опасного соседа, а то мало ли что? Его убили, а замок разрушили. И остался от замка только полуразрушенный остов замка, да его туннели. А в туннелях богатств некроманта видимо-невидимо. Больше, конечно, невидимо, но один сундучок, наполненный крупными золотыми монетами, драгоценными камнями и украшениями был.
И был в этом сундуке Мыш.
Кем он был раньше, Мыш не знал. Он помнил, как был маленькой девочкой и собирал ягоды на пригорке. Он помнил, как был бравым воякой и резал на тракте путников. Он помнил, как был малолетним вором, застреленным охотником. И помнил, как был охотником, застрелившим мальчишку. Он помнил, как некромант низко склонившись, что-то писал в своих книгах, а он, Мыш, висел вниз головой и внимательно смотрел на это.
Но лучше всего он помнил низкую крышку сундука, отрезавшую его от мира на долгие и долгие годы. А может часы, дни, недели. Тут, в темноте, вдали от людей трудно было определять время: особенно если тебе не надо ни пить, ни есть, ни спать, знай лежи себе и думай о вечном.
[nick]Мыш[/nick][status]Дикое, но симпатишное[/status][icon]https://i.ibb.co/QmLDwN6/Mish.png[/icon][sign]Я - тьма! Я - смерть! Я - сама ночь![/sign]

Отредактировано AKBO (2019-11-29 16:47:29)

+3

3

Сэм засиделся на месте. Авантюрист по профессии, уже больше года он сидел дома. Интересных предложений не было, а деньги, что заработал с прошлого «приключения», он успешно промотал. Молодой еще, но уже мужчина готов был взяться уже за что-то и нестоящее, но как только он созрел до этого решение, все подобные варианты пропали разом.

Который месяц Сэм клялся себе, что займется изучением старых замков, но ежедневно находились дела более важные. Например, помочь Билли перетащить мебель или отметить это событие, открытие нового театра, а после его шумное закрытие, поездка на горнолыжный курорт с друзьями, ведь они в нем так нуждаются. И это было последней каплей, курорт высосал из него последние деньги. В холодильнике повесилась мышь, зато полка над мойкой наполнилась лапшой быстрого приготовления.

Так дальше жить было нельзя (точнее, вполне можно, но не хотелось, он любил бросаться деньгами) и Сэм решил взять себя в руки. Одиннадцатый час он сидел за ноутом, уже бездумно прокручивая страницы. Все давно было исхожено и исследовано до него. Старинные замки давно опустели. Это глупая затея.

Будто сам демон или добрый ангел (в этом мы еще разберемся!) подбросил ему эту ссылку. Случайно, он не смог найти ее повторно и восстанавливал информацию по памяти. Но вот он здесь.

Замок на берегу моря! Романтика. На деле- развалины, заросшие травой, плющом и мхом. Но развалины романтичные, да. Сэм провел здесь неделю и излазил вдоль и поперек все руины, но ничего ценного не нашел. Хлам. Старинный хлам, что не стоит и сотни долларов. Разочарованный он было собрался покинуть это однозначно проклятое место, как провалился под пол. Так началось его путешествие по лабиринту подземелья.

Ни раз он плутал, теряя направление, ни раз попадал в ловушки, казалось все напрасно и зазря. Но вознаграждение ждало его! Сундук. Он мог оказаться пустым. Но Сэм верил. Без труда справившись с замком, трясущимися руками он поднял крышку. Сотни, тысячи монет блестели в свете фонарика! Сокровище. Настоящее! О, он сказочно богат! Сэм стряхнул дохлую летучую мышь, что лежала сверху, на пол. Залетела каким-то образом в сундук, бедолага, да тут и сдохла.

[icon]http://sh.uploads.ru/NdsIS.jpg[/icon][nick]Sam[/nick][status]уберите от меня эту дохлятину![/status][sign] [/sign]

+2

4

Концентрированный пучок света резко ударил  по глазам. Ну, если бы глаза были. Но их не было. Как и возможности их закрыть. А  свет был. И не то, что б Мыш был недоволен. На самом деле он тут уже успел заскучать. Когда Хозяин закинул его сюда, они как-то не оговаривали сроки. Они вообще ничего не оговаривали, Мыша просто сюда взяли и засунули.
Что б не болтал.
Но, кажется, это несколько нечестно! Он настолько не наболтал! Знал бы болтал побольше.
В общем Мышу было то сказать Хозяину.
Только сундук открыл не он.
- Эй! Ты куда лапы потянул?! - в конце концов, изначально Мыш должен был быть защитным артефактом. Ну, не сосем защитным - отпугивающим, предупреждающим. Но главное - главное! - Его  схватили, взял и неуважительно схватили! А он, между прочем, уникальный! За все время всей своей не-жизни Мыш никого похожего не видел. Да даже Хозяин говорил, что Мыш - уникальный провал. - А ну положил назад!
Плюхнулся на пол Мыш знатно, аж кости загрохотали. Впрочем, магия разлететься им не дала. И Мыш поднялся на четвереньки и строго посмотрел на неудачливого вора. Потом обвел взглядом место. Это был явно знакомый замок, только... немного в запустении. Примерно настлько же, насколько Мыш - не живой. - А чего тут произошло?
[nick]Мыш[/nick][status]Дикое, но симпатишное[/status][icon]https://i.ibb.co/QmLDwN6/Mish.png[/icon][sign]Я - тьма! Я - смерть! Я - сама ночь![/sign]

Отредактировано AKBO (2019-11-29 16:47:49)

+1

5

Сэм взвизгнул, как девчонка! Он испугался. Бывало и нередко, что в его приключениях что-то шло не так (в том и прелесть), бывало его заставали там, где ему было не положено быть, бывало этому сопутствовала опасность, ни раз жизнь висела на волоске. И он боялся. Нормальная реакция организма. Но он смотрел страху в лицо, нагло улыбался, никогда не показывая того, что творилось внутри. Но когда с тобой заговаривает мертвая летучая мышь...

- МЕРТВАЯ ЛЕТУЧАЯ МЫШЬ!!! А-а-а-а-а-а-а-а!!!

Сэм подпрыгнул, захлопывая сундук, забираясь на него и трусливо поджимая под себя ноги.

- Кто ты, черт возьми, такой?!

Он вроде бы и сам видел, кто. Его вопрос был не слишком логичным, но то, что происходило здесь, вообще мало походило на нормальность.
[nick]Sam[/nick][status]уберите от меня эту дохлятину![/status][icon]http://sh.uploads.ru/NdsIS.jpg[/icon][sign] [/sign]

+1

6

Людям свойственно  орать,  когда с ними внезапно заговариваешь. Это Мыш знает. Так  что выходка грабителя - грабителя же? - его  ничего  не  удивляет, лишь заставляет удовлетворенно кивнуть.
- Я - страж, - весомо заявил Мыш. Возможно, умудрись от подняться на приемлемую высоту, было бы весомее. Но как ест, так есть. Мыш быстро-быстро перебирая лапками пополз к сундуку. Если его заперли в сундуке - это же можно считать, что его поставили его охранять? Мыш размышлял на эту тему очень много времени пришел к однозначному выводу - да. - И это мой сундук. А вот кто ты? Пришел обворовать некроманта? - в голосе Мыша звучит ехидство. - Хозяину всегда нужны свежие трупы.
Залезть на сундук... было проблематично. В основном из-за того, кто на нем. Недовольно фыркнув, Мыш пару раз нелепо подпрыгнул,  пытаясь взмахнуть крыльями. Нет, все же взлетать лучше сверху, в парении.
- Чего смотришь? - Мыш недовольно цыкнул на невольного зрителя. - Лучше б помог!
Че за люди? Лезут и лезут в жилище к магу, а помочь бедному Мышу никто не хочет.
[nick]Мыш[/nick][status]Дикое, но симпатишное[/status][icon]https://i.ibb.co/QmLDwN6/Mish.png[/icon][sign]Я - тьма! Я - смерть! Я - сама ночь![/sign]

Отредактировано AKBO (2019-11-29 20:51:36)

+1

7

Сэм слетел с сундука в тот же миг, как говорящий мыш стал на него карабкаться. Приземлился на зад и попятился от него, ни на секунду не спуская с него глаз. Опасность надо держать в поле зрения!

Сейчас бы сбежать отсюда, после с ужасом в душе вспоминая произошедшее, постепенно заменяя это смехом и гордостью. Но деньги... Сэм никогда в жизни не видел такого богатства. Как уйти без боя, как оставить? Деньги деньгами, но именно такие находки — лучшая награда для приключенца, доказательство его достижений, его крутоты. А Сэм был настоящим приключенцем!

Да и если так посмотреть, то хранитель сундука был... Он подбирает слова... Милым? Дурацкое слово. Безобидный, не агрессивный, симпатичный, пусть и мертвый. Наверное. Если постараться перестать бояться мертвичину, то пожалуй что. Сэм вытягивает ногу и мыском ботинка подсаживает мыша на сундук, раздумывает с минуту.

- Твоего хозяина-некроманта давно нет в живых. Этот замок больше не принадлежит ему. Значит и сундук. Я нашел его, теперь он мой. И ты, как его часть, тоже мой.

Он говорил уверенно, но мыш может как поверить, так и нет в эту импровизацию. Черт его знает, какие правила у некромантов и тех, кого они оживляют. Но попробовать стоит.[nick]Sam[/nick][status]уберите от меня эту дохлятину![/status][icon]http://sh.uploads.ru/NdsIS.jpg[/icon][sign] [/sign]

+1

8

Мыш замирает, с сомнением смотря на человека. В его словах есть резон.  Если бы Хозяин все ещё имел  виды на этот сундук, сундук бы не бы оставлен в этой дыре. Так? Тем более Хозяин Мыша никогда не ценил. Только шпыял и ворчал. И забыл в этом сундуке на прорву лет! А если человек прав и Хозяина больше вообще  нет? Мышу, что, сидеть тут и куковать охраняя сокровища, которые уже никому не  нужны? Ну уж нет! А этот вот даже забраться помог
- Хорошо, - важно кивнул скелетик, поднимаясь со весь свой рост и запахиваясь в плащ из крыльев. На потолке сделать это было бы удобнее, но как есть, так есть. - Я согласен признать тебя своим хозяином, следовать за тобой, - следовать! Если этот парень не домосед (а не похож), Мыш сможет увидеть весь мир! А это уже  очень серьезный повод соглашаться.
Но нельзя же просто так это  делать? Он знает, он видел. Хозяин - бывший Хозяин! - всегда торговался. И Мыш будет торговаться.
- Но с тебя пара пара  капель крови, раз в месяц, - этого Мышу хватить надолго. Если не  придется использовать силу, или он не потеряет прочность. Так что после минутного колебания Мыш почти жалобно добавляет. - И по мере необходимости.
Бывший Хозяин его всего пару раз поил куринной кровью, что бы убедиться что такой метод подзарядки работает. Работает, и хорошо работает! Мыш - вот он, жив,а бывший Хозяин... червей кормит! ...наверное...  и главное что б он не слушал, что Мыш тут про него думает.
[nick]Мыш[/nick][status]Дикое, но симпатишное[/status][icon]https://i.ibb.co/QmLDwN6/Mish.png[/icon][sign]Я - тьма! Я - смерть! Я - сама ночь![/sign]

+1


Вы здесь » Бесконечное путешествие » Архив законченных отыгрышей » [PG-13] Есть в старом замке...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно