Добро пожаловать на форум, где нет рамок, ограничений, анкет и занятых ролей. Здесь живёт игра и море общения со страждующими ролевиками.
На форуме есть контент 18+


ЗАВЕРШЁННЫЙ ОТЫГРЫШ 19.07.2021

Здесь могла бы быть ваша цитата. © Добавить цитату

Кривая ухмылка женщины могла бы испугать парочку ежей, если бы в этот момент они глянули на неё © RDB

— Орубе, говоришь? Орубе в отрубе!!! © April

Лучший дождь — этот тот, на который смотришь из окна. © Val

— И всё же, он симулирует. — Об этом ничего, кроме ваших слов, не говорит. Что вы предлагаете? — Дать ему грёбанный Оскар. © Val

В комплекте идет универсальный слуга с базовым набором знаний, компьютер для обучения и пять дополнительных чипов с любой информацией на ваш выбор! © salieri

Познакомься, это та самая несравненная прапрабабушка Мюриэль! Сколько раз инквизиция пыталась её сжечь, а она всё никак не сжигалась... А жаль © Дарси

Ученый без воображения — академический сухарь, способный только на то, чтобы зачитывать студентам с кафедры чужие тезисы © Spellcaster

Современная психиатрия исключает привязывание больного к стулу и полное его обездвиживание, что прямо сейчас весьма расстроило Йозефа © Val

В какой-то миг Генриетта подумала, какая же она теперь Красная шапочка без Красного плаща с капюшоном? © Изабелла

— Если я после просмотра Пикселей превращусь в змейку и поползу домой, то расхлёбывать это психотерапевту. © Рыжая ведьма

— Может ты уже очнёшься? Спящая красавица какая-то, — прямо на ухо заорал парень. © марс

Но когда ты внезапно оказываешься посреди скотного двора в новых туфлях на шпильках, то задумываешься, где же твоя удача свернула не туда и когда решила не возвращаться. © TARDIS

Она в Раю? Девушка слышит протяжный стон. Красная шапочка оборачивается и видит Грея на земле. В таком же белом балахоне. Она пытается отыскать меч, но никакого оружия под рукой рядом нет. Она попала в Ад? © Изабелла

Пусть падает. Пусть расшибается. И пусть встает потом. Пусть учится сдерживать слезы. Он мужчина, не тепличная роза. © Spellcaster

Сделал предложение, получил отказ и смирился с этим. Не обязательно же за это его убивать. © TARDIS

Эй! А ну верни немедленно!! Это же мой телефон!!! Проклятая птица! Грейв, не вешай трубку, я тебе перезвоню-ю-ю-ю... © TARDIS

Стыд мне и позор, будь тут тот американутый блондин, точно бы отчитал, или даже в угол бы поставил…© Damian

Хочешь спрятать, положи на самое видное место. © Spellcaster

...когда тебя постоянно пилят, рано или поздно ты неосознанно совершаешь те вещи, которые и никогда бы не хотел. © Изабелла

Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея. Если прихватишь что-нибудь ценное ещё и у Селвина, то до музея можно будет добраться только по частям.© Рысь

...если такова воля Судьбы, разве можно ее обмануть? © Ri Unicorn

Он хотел и не хотел видеть ее. Он любил и ненавидел ее. Он знал и не знал, он помнил и хотел забыть, он мечтал больше никогда ее не встречать и сам искал свидания. © Ri Unicorn

Ох, эту туманную осень было уже не спасти, так пусть горит она огнем войны, и пусть летят во все стороны искры, зажигающиеся в груди этих двоих...© Ri Unicorn

В нынешние времена не пугали детей страшилками: оборотнями, призраками. Теперь было нечто более страшное, что могло вселить ужас даже в сердца взрослых: война.© Ртутная Лампа

Как всегда улыбаясь, Кен радушно предложил сесть, куда вампиру будет удобней. Увидев, что Тафари мрачнее тучи он решил, что сейчас прольётся… дождь. © Бенедикт

И почему этот дурацкий этикет позволяет таскать везде болонок в сумке, но нельзя ходить с безобидным и куда более разумным медведем!© Мята

— "Да будет благословлён звёздами твой путь в Азанулбизар! — Простите, куда вы меня только что послали?"© Рысь

Меня не нужно спасать. Я угнал космический корабль. Будешь пролетать мимо, поищи глухую и тёмную посудину с двумя обидчивыми компьютерами на борту© Рысь

Всё исключительно в состоянии аффекта. В следующий раз я буду более рассудителен, обещаю. У меня даже настройки программы "Совесть" вернулись в норму.© Рысь

Док! Не слушай этого близорукого кретина, у него платы перегрелись и нейроны засахарились! Кокосов он никогда не видел! ДА НА ПЛЕЧАХ У ТЕБЯ КОКОС!© Рысь

Украдёшь на грош – сядешь в тюрьму, украдёшь на миллион – станешь уважаемым членом общества. Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея© Рысь

Никто не сможет понять птицу лучше, чем тот, кто однажды летал. © Val

Природой нужно наслаждаться, наблюдая. Она хороша отдельно от вмешательства в нее человека. © Lel

Они не обращались друг к другу иначе. Звать друг друга «брат» даже во время битв друг с другом — в какой-то мере это поддерживало в Торе хрупкую надежду, что Локи вернется к нему.© Point Break

Но даже в самой непроглядной тьме можно найти искру света. Или самому стать светом. © Ri Unicorn


Рейтинг форумов Forum-top.ru
Каталоги:
Кликаем раз в неделю
Цитата:
Доска почёта:
Вверх Вниз

Бесконечное путешествие

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зов крови

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

[R] Зов крови

https://artstudia.kiev.ua/wp-content/uploads/2015/09/IMG_7066-1200x1600.jpg

время действия: середина 19 века
место действия: Англия, Ливерпуль

участники: pangurban (Мэттью Бун), Рыська (Джемма)

описание эпизода и отступления от канона (если есть):
Трудно складывается жизнь, если из тебя воспитывают светскую леди, а тебе всего 13 лет и в сердце одна цель - найти родного отца, которого ты никогда не видела... Кто же поможет в почти безнадежных поисках?

Отредактировано Рыська (2020-05-05 21:29:01)

0

2

[nick]Мэттью Бун[/nick][icon]https://funkyimg.com/i/34DQf.jpg[/icon]
Этот месяц на берегу был ему в тягость - каждый день приходилось чуть ли не зубами выгрызать ресурсы для следующей экспедиции, время поджимало, и они обязательно должны были отплыть вовремя. Поразительно, насколько люди, понятия не имеющие, что такое путешествие в открытом море в малоизведанные края, судят о том, что ему и его команде необходимо, а что нет. Как бы вам понравилось застрять в штиль без припасов? Как бы вам понравилось жить без топлива на диком острове? Как бы вам понравилось оказаться в порту в чужой стране без денег и необходимых сопроводительных документов? Мэттью слишком долго играл в эти игры, чтобы не знать, что именно ему нужно для подобного путешествия. Каждый день он появлялся в порту с очередной частью головоломки и поручал непосредственную подготовку к экспедиции своим помощникам. Обыкновенно в Ливерпульском порту ничего примечательного не происходило - люди сновали туда-сюда, таскали тяжелые ящики, катили бочки, суда приходили и уходили - мало что нарушало этот порядок и выбивалось из него. Глазу примелькались серые тона одежды моряков, ухо привыкло к постоянному шуму, крикам, грохоту и плеску волн о причалы, и Мэттью больше не обращал внимания на запах рыбы и не самый приятный запах морской воды, которая здесь, в порту, была грязной от разного сора и воняла просто отвратительно порой.
Уже который день его взгляд выхватывал в привычной картине новый чужеродный элемент - слишком уж неподходящий обстановке. Девчушка, которая появлялась в порту уже не в первый раз, словно ждала кого-то или искала. Не самое безопасное место для такой приличной барышни, стоило отметить. И у Буна проснулся исследовательский интерес, потому он, не долго думая, вновь заметив ее сегодня, подошел. Если он хотел что-то узнать, он просто был обязан докопаться до ответа.
- Что делает юная леди одна в таком месте? - спросил он не слишком строго, чтобы не спугнуть птичку. - Вам нужна помощь?
Да, она совсем не выглядела взрослой, но Мэттью решил, что большего добьется вежливостью, чем снисходительностью.

0

3

Джемма приходила сюда каждый день. Подолгу сидела или стояла на пристани и смотрела... На корабли, на суетящихся грузчиков, на матросов, идущий в портовую таверну. Девочка понимала, что таким образом вряд ли можно угадать, кто из всей этой пестрой толпы может быть ее отцом, да и есть ли он среди них всех.. Поэтому, порой она решалась расспрашивать матросов и капитанов. Из рассказа покойной матери Джим помнила имя отца и его внешний облик, однако, до сих пор никто из моряков и прочих портовых обитателей не смог сказать, где он сейчас, хотя некоторые его помнили. Они обещали при случае сообщить ему, но вот сдержат ли это обещание? Не забудут ли, не махнут ли рукой на девчонку, непонятно зачем разыскивающую именно этого капитана?
Раздавшийся рядом голос заставил ее обернуться. Сердце на миг замерло - вдруг повезло. вдруг случилось чудо? Но под описание покойной матушки заговоривший с ней мужчина совсем не подходил и девочка разочарованно вздохнула.
- Добрый день, сэр... Я ищу одного капитана, Джереми Уотерса. Может быть, вы встречались с ним или слышали о нем?
Возможно, все ее усилия пропадуn даром и она никогда так и не найдет... Но пока что Джемма сдаваться не собиралась. [nick]Джемма[/nick][icon]https://cs5.pikabu.ru/post_img/big/2015/07/12/12/1436733212_1887933355.jpg[/icon][status] [/status]

Отредактировано Рыська (2020-05-06 08:22:03)

0

4

[nick]Мэттью Бун[/nick][icon]https://funkyimg.com/i/34DQf.jpg[/icon]
Имя было знакомым, и в тех местах, которые исследовал Бун, многие знали и слышали о капитане Уотерсе.
- Не думаю, что вы найдете его здесь, юная леди, - ответил Мэттью, помотав головой. Наверное, совсем не такого ответа она ожидала, и так вон уже вздыхает. Бун не встречал его ни разу, но один из его матросов видел его в порту Маврикия, а затем ходили слухи, что он отправился на Мадагаскар с торговой миссией.
- Последний раз я слышал о капитане Уотерсе в районе Маскаренских островов. А зачем он вам понадобился?
Девушка была еще слишком юна, чтобы претендовать на роль, скажем, обманутой невесты. Да и об Уотерсе не ходило никаких подобных историй, а уж моряки тоже любители посплетничать, особенно когда вдали от дома ничего интересного в жизни не происходит. На Маскаренах тоже было полно индийцев, которые были не в восторге от британцев, но были не в том положении, чтобы высказывать возражения и неодобрение их действиям.
Самому Буну, которому предстояло уже в третий раз отправиться на Маскарены, уже порядком там надоело, и он надеялся не вернуться обратно на этот раз, а уплыть дальше, в сторону Антарктики. В конце концов, он был исследователем, а не торговцем, его привлекали новые места, а не проложенные и надежные торговые пути.

0

5

То, что здесь она вряд ли найдет отца -разве что, несказанно повезет - Джемма уже и сама понимала. Но, услышав очередное название, девочка чуть сжала губы. Маскаренские острова... Так далеко...
- Он мой отец, - этого Джим не скрывала, хотя никогда и никому не рассказывала подробности. Что приятного направо-налево болтать, что ты бастард, что семья твоей тетки держит тебя только приличия ради, а на деле ты им десять раз не нужна... Да и кто поверит, что отец ничего не знает даже о ее существовании? Путь лучше думают, что она просто его очень ждет...
Джемма еще раз вздохнула. Маскаренские острова... А что, если просто попытаться доплыть туда? Конечно, отца она может там не застать, но ведь, сидя на месте, она тем более его никогда не найдет. Но если плыть самой - надо попасть на корабль, идущий в ту сторону, а ее, девочку, ни на один корабль не возьмут. Да и денег на оплату проезда у нее нет...
[icon]https://cs5.pikabu.ru/post_img/big/2015/07/12/12/1436733212_1887933355.jpg[/icon][status] [/status][nick]Джемма[/nick]

Отредактировано Рыська (2020-05-09 12:35:19)

0

6

[nick]Мэттью Бун[/nick][icon]https://funkyimg.com/i/34DQf.jpg[/icon]
Бун буквально присвистнул, услышав ответ девушки.
- Отец? И что же, не направил вам никакой весточки о том, где он и когда вернется?
Конечно, многих моряков дома ждали семьи, и, пожалуй, капитан Уотерс тоже мог не быть исключением, хотя, судя по рассказам о том, сколько времени он проводил в море, у него должна была быть очень терпеливая жена. А тут еще и дочь...
Хм, неужели с капитаном на Маскаренах что-то случилось, и потому он не явился домой тогда, когда ожидалось?
- Когда он должен был вернуться домой? Ты тут появляешься каждый день. Сильно он задерживается?
Теперь девчушку стало жалко, и Мэттью, сам того не заметив, перешел с вежливого и отстраненно-насмешливого "вы" на заботливое "ты". Скорее всего, задержке капитана было какое-то объяснение, вряд ли стоило разводить панику, но когда кого-то очень ждёшь, больше слушаешь сердце, чем разум.
- Я отплываю на Маскарены через несколько дней, но, наверное, мы с ним разминемся в пути, если он уже должен был быть здесь.

0

7

Зря она сказала... Откровенность часто вызывает неудобные вопросы. Джемма неопределенно пожала плечами. Врать девочка очень не любила - и не потому, что тетка всегда требовала от нее правдивости, ссылаясь на правила этикета. Нет, просто Джим не хотела становиться такой же лицемеркой, как ее милые родственнички. Сами твердят о честности - и сами же лгут, не задумываясь...
Однако, отвечать на вопросы придется. И отвечать правду...
- Он не знает, что я родилась, - Джемма тщательно подбирала слова, стараясь не дать повода усомниться в них. - Он расстался с мамой, еще не зная, что она ждет ребенка... А мама была вынуждена переехать в другой дом. Возможно, он просто не может ее найти...
"Как я его" - это девочка вслух уже не произнесла.
Последние слова незнакомца заставили ее встрепенуться.
- На Маскарены? А можно мне с вами? - просьба сорвалась с губ прежде, чем Джим успела остановиться. Слишком сильно девочке хотелось сделать хоть что-то, кроме постоянного торчания в порту... И если этот моряк сейчас ей откажет - она все равно найдет способ  отправиться на поиски.
[icon]https://cs5.pikabu.ru/post_img/big/2015/07/12/12/1436733212_1887933355.jpg[/icon][nick]Джемма[/nick][status] [/status][sign] [/sign]

Отредактировано Рыська (2020-05-13 11:13:16)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно