Добро пожаловать на форум, где нет рамок, ограничений, анкет и занятых ролей. Здесь живёт игра и море общения со страждующими ролевиками.
На форуме есть контент 18+


ЗАВЕРШЁННЫЙ ОТЫГРЫШ 19.07.2021

Здесь могла бы быть ваша цитата. © Добавить цитату

Кривая ухмылка женщины могла бы испугать парочку ежей, если бы в этот момент они глянули на неё © RDB

— Орубе, говоришь? Орубе в отрубе!!! © April

Лучший дождь — этот тот, на который смотришь из окна. © Val

— И всё же, он симулирует. — Об этом ничего, кроме ваших слов, не говорит. Что вы предлагаете? — Дать ему грёбанный Оскар. © Val

В комплекте идет универсальный слуга с базовым набором знаний, компьютер для обучения и пять дополнительных чипов с любой информацией на ваш выбор! © salieri

Познакомься, это та самая несравненная прапрабабушка Мюриэль! Сколько раз инквизиция пыталась её сжечь, а она всё никак не сжигалась... А жаль © Дарси

Ученый без воображения — академический сухарь, способный только на то, чтобы зачитывать студентам с кафедры чужие тезисы © Spellcaster

Современная психиатрия исключает привязывание больного к стулу и полное его обездвиживание, что прямо сейчас весьма расстроило Йозефа © Val

В какой-то миг Генриетта подумала, какая же она теперь Красная шапочка без Красного плаща с капюшоном? © Изабелла

— Если я после просмотра Пикселей превращусь в змейку и поползу домой, то расхлёбывать это психотерапевту. © Рыжая ведьма

— Может ты уже очнёшься? Спящая красавица какая-то, — прямо на ухо заорал парень. © марс

Но когда ты внезапно оказываешься посреди скотного двора в новых туфлях на шпильках, то задумываешься, где же твоя удача свернула не туда и когда решила не возвращаться. © TARDIS

Она в Раю? Девушка слышит протяжный стон. Красная шапочка оборачивается и видит Грея на земле. В таком же белом балахоне. Она пытается отыскать меч, но никакого оружия под рукой рядом нет. Она попала в Ад? © Изабелла

Пусть падает. Пусть расшибается. И пусть встает потом. Пусть учится сдерживать слезы. Он мужчина, не тепличная роза. © Spellcaster

Сделал предложение, получил отказ и смирился с этим. Не обязательно же за это его убивать. © TARDIS

Эй! А ну верни немедленно!! Это же мой телефон!!! Проклятая птица! Грейв, не вешай трубку, я тебе перезвоню-ю-ю-ю... © TARDIS

Стыд мне и позор, будь тут тот американутый блондин, точно бы отчитал, или даже в угол бы поставил…© Damian

Хочешь спрятать, положи на самое видное место. © Spellcaster

...когда тебя постоянно пилят, рано или поздно ты неосознанно совершаешь те вещи, которые и никогда бы не хотел. © Изабелла

Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея. Если прихватишь что-нибудь ценное ещё и у Селвина, то до музея можно будет добраться только по частям.© Рысь

...если такова воля Судьбы, разве можно ее обмануть? © Ri Unicorn

Он хотел и не хотел видеть ее. Он любил и ненавидел ее. Он знал и не знал, он помнил и хотел забыть, он мечтал больше никогда ее не встречать и сам искал свидания. © Ri Unicorn

Ох, эту туманную осень было уже не спасти, так пусть горит она огнем войны, и пусть летят во все стороны искры, зажигающиеся в груди этих двоих...© Ri Unicorn

В нынешние времена не пугали детей страшилками: оборотнями, призраками. Теперь было нечто более страшное, что могло вселить ужас даже в сердца взрослых: война.© Ртутная Лампа

Как всегда улыбаясь, Кен радушно предложил сесть, куда вампиру будет удобней. Увидев, что Тафари мрачнее тучи он решил, что сейчас прольётся… дождь. © Бенедикт

И почему этот дурацкий этикет позволяет таскать везде болонок в сумке, но нельзя ходить с безобидным и куда более разумным медведем!© Мята

— "Да будет благословлён звёздами твой путь в Азанулбизар! — Простите, куда вы меня только что послали?"© Рысь

Меня не нужно спасать. Я угнал космический корабль. Будешь пролетать мимо, поищи глухую и тёмную посудину с двумя обидчивыми компьютерами на борту© Рысь

Всё исключительно в состоянии аффекта. В следующий раз я буду более рассудителен, обещаю. У меня даже настройки программы "Совесть" вернулись в норму.© Рысь

Док! Не слушай этого близорукого кретина, у него платы перегрелись и нейроны засахарились! Кокосов он никогда не видел! ДА НА ПЛЕЧАХ У ТЕБЯ КОКОС!© Рысь

Украдёшь на грош – сядешь в тюрьму, украдёшь на миллион – станешь уважаемым членом общества. Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея© Рысь

Никто не сможет понять птицу лучше, чем тот, кто однажды летал. © Val

Природой нужно наслаждаться, наблюдая. Она хороша отдельно от вмешательства в нее человека. © Lel

Они не обращались друг к другу иначе. Звать друг друга «брат» даже во время битв друг с другом — в какой-то мере это поддерживало в Торе хрупкую надежду, что Локи вернется к нему.© Point Break

Но даже в самой непроглядной тьме можно найти искру света. Или самому стать светом. © Ri Unicorn


Рейтинг форумов Forum-top.ru
Каталоги:
Кликаем раз в неделю
Цитата:
Доска почёта:
Вверх Вниз

Бесконечное путешествие

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бесконечное путешествие » Архив законченных отыгрышей » [R, Дневники вампира] Кэролайн, каково это... быть вампиром?


[R, Дневники вампира] Кэролайн, каково это... быть вампиром?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

[R, Дневники вампира] Кэролайн, каково это... быть вампиром?

https://i.gifer.com/Kxif.gif

время действия: вечер, после обращения Елены
место действия: дом Елены

участники: Кэролайн Форбс (Алка) и Елена Гилберт (Лаэн)

описание эпизода и отступления от канона (если есть):
Елена не хотела быть вампиром, но всё сложилось не так, как хотелось. Приходиться смириться с последствиями, а также встретиться с воспоминаниями о том, что её заставили забыть вампирским гипнозом - всё это сильно пугает.  Кэролайн уже прошла через всё это, так что может многое рассказать и посоветовать на своём опыте. И, конечно же, Кэролайн хочет помочь.

+1

2

Бедная Елена! Она же так не хотела быть вампиром! — примерно такие были первые мысли, когда Кэролайн узнала от Стефана, что подруге пришлось выпить кровь. Форбс не была удивлена. Подсознательно она понимала, что выхода нет, и Елене придётся стать вампиром, чтобы не умереть. Но она по-прежнему не была готова принять тот факт, что Елена станет вампиром.

А ещё Кэролайн не хотелось оставлять подругу одну, ночью, в этот тяжёлый период. Собрав огромную сумку того, что может пригодиться, мисс Форбс отправилась к дому подруги. Припарковавшись, девушка тихо постучалась. Дверь ей открыл Джереми.

— Елена у себя? Как она? — обеспокоенно поинтересовалась Кэр.
— У себя, но я не уверен, что она готова встречать гостей. И будет ли рада тебя видеть. И вообще кого-то.

Кэролайн понимающе кивнула, но от своей цели не отступилась. Она знала, что такое ночью проснуться от жажды крови и не понимать, что происходит с её организмом. И, если ей пришлось пройти через тот ад в одиночку, это не значит, что Елена тоже должна страдать одна. Джереми вздохнул и пропустил неугомонную девушку.

Кэр молниеносно оказалась на втором этаже и вошла в спальню Елены.

— Я пришла... к тебе. Помочь. Ты как? — и в самый ответственный момент слова дались так нелегко. В голове были сотни мысль, но озвучить их... Кэролайн не решалась.
[nick]Caroline Forbes[/nick][status].love[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2LFJ4.png[/icon][sign]http://funkyimg.com/i/2LFJ8.png[/sign]

+1

3

Елена сидела на подоконнике своей комнаты, глядя на пустую страницу. Много лет она вела свой дневник, записывая туда всё, о чем думала и что чувствовала. Рассказывала о своих переживаниях, сомнениях и планах. Теперь она тоже чувствовала... чувствовала куда больше, чем когда-либо раньше: тончайшие ароматы, доносящиеся издалека, стук сердца людей, живущих по соседству. Она видела, что происходит в окнах дома напротив, так четко, как будто сама стояла там. Её способности усилились в разы, а в её голове то и дело мелькали воспоминания, доступ к которым ещё недавно был заблокирован вампирским гипнозом. Ей было, о чем написать.

Но есть ли смысл?

Никогда раньше в её голове не возникал такой вопрос. Но теперь всё изменилось. Перевернулось кверху дном. Одно дело - знать о существовании вампиров, а совсем другое - стать одним из них. Это меняет всё.

Внизу послышался шум и голоса. Раньше она не смогла бы этого сделать, но теперь Елена ясно расслышала каждое слово.

Кэролайн...

Джер был прав, девушка и правда не чувствовала в себе готовности к общению с большинством людей, но лучшая подруга была исключением. Тем более, что она и сама была... уже не совсем человеком. Мягко говоря.

- Входи, Кэр... - Елена встала с подоконника и подошла обнять подругу, - спасибо, что пришла. Я... я в порядке.

Уж что-то, а никакая магия и даже обращение в вампира не могло заставить Елену бесконечно твердить это заветное "я в порядке" в те моменты, когда это было совсем не так. Она хотела предложить чай, но вовремя вспомнила, что человеческие напитки теперь совсем не обязательны для них обеих.

- Как дела в школе?

[nick]Elena Gilbert[/nick][icon]http://s9.uploads.ru/aWJFd.png[/icon][status]Всё смешалось[/status][sign]аватар от kraken[/sign]

+1

4

Главное - не впадать в уныние. Никогда. - Напомнила себе Кэролайн и улыбнулась. Да, переход из человека в вампира очень тяжёлый. Тяжело, когда ты не знаешь о сверхъестественном, и в одно утро ты просыпаешься, желая выпить кого-то до дна. Но не легче и от того, что ты знаешь об этой стороне мира, но не хочешь быть её частью.

И ты становишься тем, кем становишься. Вампиром, который ненавидит свою сущность и хочет всё исправить.

— Уже разобралась, как работает обострённый слух? — кивает Кэролайн, пытаясь увести разговор от плохих мыслей. — Я подумала, что тебе нужна компания. Хорошая компания, чтобы пережить... трансформацию.

Кэролайн оставалась жизнерадостной, чтобы хоть немного взбодрить Елену, но понимала, насколько подруге сейчас тяжело. Возможно, невыносимо тяжело.

— Ты действительно хочешь поговорить о школе? — мисс Форбс усмехается и только качает головой. — У тебя нет других вопросов, или, например, идей? — после чего Кэролайн ставит огромную сумку на стол Елены, сохраняя интригу, что находится в ней.

Если не спросит, то сама начну раскладывать все лекарства от хандры для вампира, — мысленно усмехается она.

[nick]Caroline Forbes[/nick][status].love[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2LFJ4.png[/icon][sign]http://funkyimg.com/i/2LFJ8.png[/sign]

+1

5

Приход подруги стал неожиданным сюрпризом. Скорее приятным, но все же Елена выглядела растерянной и подавленной.

- Обострённый слух? О, да. Проснулась сегодня оттого, что хозяйка соседнего дома разбила тарелку у себя на кухне, - девушка грустно усмехнулась и покачала головой, - думаю, мне понадобится много времени, чтобы привыкнуть к такому и перестать вздрагивать каждый раз.

Елена умолчала о том, что мучало её больше всего. Внезапное пробуждение и битые тарелки не шли ни в какое сравнение с тем, что её действительно беспокоило. Она буквально каждой клеткой ощущала беспокойство брата. О, да, Джер явно никогда не мечтал о сестре-вампирше. Она понимала это, как никто другой, потому что сама не хотела этого. Воспоминания, вернувшиеся после того, как вампирский гипноз перестал действовать, больно жгли её изнутри. Так много информации, которая меняла буквально всё. А поверх накладывалась жажда крови, новое и неприятное чувство, которое смешивало мысли и не давало забыть о том, что больше ей никогда не быть прежней. Елена Гилберт умерла, и этого не изменить.

Она с лёгким беспокойством взглянула на огромную сумку подруги. Обычно Кэролайн носила более компактные аксессуары.

- Идей? - Предложение блондинки вкупе с таинственным багажом уже вызывали подозрения и смутное беспокойство. - Что ты имеешь в виду?

Не то, чтобы Елена хотела говорить о школе, скорее она просто не готова была пока говорить о новой себе. Она привыкла поддерживать других, интересоваться их успехами и новостями. А Кэр всегда была в курсе всех событий в школе, тем более, что в большинстве участвовала сама, часто в качестве организатора.

- Один вопрос теперь точно есть: что ты задумала, Кэролайн? - игривые искорки во взгляде подруги предвещали что-то непредсказуемое и масштабное.

[nick]Elena Gilbert[/nick][icon]http://s9.uploads.ru/aWJFd.png[/icon][status]Всё смешалось[/status][sign]аватар от kraken[/sign]

+1

6

Кэролайн нервно рассмеялась, когда услышала о разбитой тарелке. Ох, если бы это действительно было бы единственное, что делает жизнь вампира почти невыносимой! — грустно подумала она. Но вслух сказала совершенно другое:

— Ты привыкнешь, — уверенно заявила она. — Человек ко всему привыкает. А уж вампир — тем более, — Кэр попыталась пошутить, но у неё плохо получалось быть оптимистичной. Она прекрасно понимала, что подруге сейчас нужно совершенно другое. Но могла ли она это дать?

— Задумала? Да ничего такого... — Кэр усмехнулась. — Просто хочу поднять тебе настроение. И у меня с собой несколько лекарств! — с этими словами красавица победоносно и грандиозно (всё как умела Кэролайн) распахнула сумку. Первое, что она достала — это было вино. — Можем начать с лёгкого. Я знаю предпочтения Елены человека, но мне, возможно, вкусы Елены — вампира поменялись, — после чего Кэролайн достала из сумки текилу. — С чего хочешь начать? С покрепче или с полегче? Учти, что вампиры пьянеют медленнее, так что сегодняшняя ночь — твоя, — Кэролайн поставила обе бутылки на стол. — Да и благодаря нашей силе, бутылки вскрываются по щелчку пальцев. Кстати, я также захватила десерт.

После чего Кэролайн достала из сумки два пакетика с кровью и, на всякий случай, сделала шаг назад.

[nick]Caroline Forbes[/nick][status].love[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2LFJ4.png[/icon][sign]http://funkyimg.com/i/2LFJ8.png[/sign]

+1

7

Кэролайн как всегда была в своём стиле. Жизнерадостная и неунывающая.

Хоть что-то в этом мире не меняется.

- Да, пожалуй, - задумчиво произнесла Елена, соглашаясь со словами подруги. Грустная правда жизни была неоспорима. Оставалась лишь дождаться, когда эта новая привычка выработается и заставит её сознание смириться с текущей реальностью. Необратимой вечной реальностью.

Форбс с мастерством фокусника вытащила из своей объемной сумки одну за другой две бутылки алкоголя, и Гилберт усмехнулась. Раньше такая доза весьма ощутимо отразилась бы на её состоянии и поведении. Сейчас, если верить подруге, последствия должны были быть куда менее ощутимыми.

Да и если вспомнить, как Дэймон уничтожает бутылки виски одну за другой... Хотя у него в этом плане куда более долгосрочный опыт.

- Предпочтения Елены-вампира пока тайна даже для меня, - улыбнулась темноволосая девушка, - думаю, нужно это выяснить. Начнет с вина... а там посмотрим. Сейчас принесу бокалы.

Но не тут-то было. Следом за алкоголем подруга достала из сумки куда менее приятную вещь. На секунду Гилберт замерла, а потом под её глазами начала темнеть и наливаться сетка вен. Из ниоткуда появились странные желания, неведомые Елене-человеку:

Напасть! Растерзать! Выпить до капли!

В висках стучало, а тонкий, едва уловимый аромат щекотал ноздри. Девушка сама не поняла, как в мгновение ока очутилась около Кэролайн. Мозг уже не руководил телом, верх взяли дикие незнакомые инстинкты, не желавшие поддаваться какому-либо контролю.

[nick]Elena Gilbert[/nick][icon]http://s9.uploads.ru/aWJFd.png[/icon][status]Всё смешалось[/status][sign]аватар от kraken[/sign]

+1

8

Кэролайн не сомневалась в том, что Елена привыкнет к бытию вампира. Кэролайн помнила себя, когда в одночасье она проснулась с жутким желанием крови и убийств. Но ничего же. Никого не убила, а потом и вовсе нашла плюсы в вампиризме. Нечеловеская сила, бессмертие, отсутствие старения... Это, безусловно, гораздо лучше, чем медленное старение и будущая смерть.

- Значит, мы будем искать предпочтения Елены вместе, - радостно отмахнулась девушка. - Обычно они не сильно отличаются. Просто твои тайные желания вылезают наружу, и чувства, которые ты прятала могут вспыхнуть с такой силой... А то, что казалось важной тебе, будучи человеком, может стать таким бессмысленным...

Девушка ещё помнила свои отношения с Мэттом и то, как постепенно они разрушились, после её вампиризма. И то как они сошлись с Тайлером...

А ещё Форбс знала, что так и будет, когда Елена увидит кровь. Настоящую кровь. Подруга была готова наброситься на бедную Кэр, но та оставалась спойкойной. Всё же вампиром она была дольше Гилбрет, а это значит, в любой момент могла уложить ту на лопатки.

- Тише. Я знала, что ты голодна. Принесла нам из моих запасов. Выдохни и постарайся бороться с этим. Постарайся сделать так, чтобы не ты голод контролировал тебя, а ты управляла им, - и, немного подумав, Кэр уверенно добавила: - Ты справишься. Я знаю.


[nick]Caroline Forbes[/nick][status].love[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2LFJ4.png[/icon][sign]http://funkyimg.com/i/2LFJ8.png[/sign]

+1

9

Буквально в последний момент спокойный уверенный голос подруги пробился через пелену к сознанию Елены.

Ты справишься... Я справлюсь...

Девушка всё ещё оставалась напряженной, как натянутая струна, но кровавая пелена постепенно спадала с глаз. Она обнаружила себя стоящей рядом с Кэролайн и судорожно вцепившейся в пакет с кровью. На миг она опешила и ужаснулась ситуации. Ведь Гилберт совершенно не помнила, как переместилась сюда и схватила пакет. Пакет с таким ужасным наполнением. Сознание постепенно возвращалось, и ужас наполнял девушку.

Кровь. Нет, кровь Елена-человек совершенно точно не хотела употреблять в пищу. Даже представить такое было мерзко и отвратительно. Конечно, она понимала, что теперь это её будущее. И что намного лучше пить кровь из пакета, а не из человека. Но всё же морально она до сих пор не была к этому готова. Хотя её организм буквально выворачивало изнутри, перестраивающемуся телу требовалось то единственное питание, которое сейчас стало для него пригодно.

Чувствуя одновременно голод и тошноту, Елена отшатнулась от подруги и плюхнулась на кровать.

- Прости... Кажется, я ещё не готова, - прошептала она. Говорить в полный голос было сложно, да и она знала, что подруга в любом случае её услышит.

Горечь, чувство вины, растерянность - всё, что она чувствовала сейчас, усиливалось в тысячи раз из-за приобретенного ею вампирского статуса. Все эти чувства буквально давили ей на плечи, угрожая с минуты на минуту раздавить её своей тяжестью.

- Я не хотела. Или хотела, но не я. Как ты с этим справилась? - она наконец подняла глаза на мисс Форбс. Возможно, совет лучшей подруги поможет расставить всё на места. По рассказам Стефана Елена знала, что жизнь вампиров совсем не похожа на сказку, но изнутри всё оказалось намного сложнее, чем она когда-либо могла представить.

[nick]Elena Gilbert[/nick][icon]http://s9.uploads.ru/aWJFd.png[/icon][status]Всё смешалось[/status][sign]аватар от kraken[/sign]

+1

10

- Готова! - уверенно заявила Кэролайн, пытаясь развеять сомнения подруги. К становлению вампиром нельзя подготовиться в принципе. Ты, в отличие от меня, знала о сверхъестественном мире, и тебе хотя бы от этого полегче, - Форбс вздохнула, вспомнив своё обращение.

Не было там ничего хорошего, кроме боли, обиды, сожаления и... желания убивать. Убийства. Это бремя ей придётся нести всю оставшуюся жизнь. Бесконечную, причём. Можно с ума сойти от такого. Остаётся только одно: простить себя и идти дальше.

- Я уже рассказывала. Но, я не против повторить. Сейчас ты лучше поймёшь меня, - Кэр вздохнула, сделав глоток из пакетика, наслаждаясь тем, как приятная бодрость разливается по телу. - Ты помнишь... Я попала в аварию, и у меня были все шансы не выжить. Дэймон напоил меня кровью, не зная о том, что рядом ошивается Кэтрин, - Кэролайн поморщилась. Своей главной "врагине" она была обязана новой жизни.

Кэролайн нравился вампиризм. Нравилась её сила и власть. Нравилось быть особенной, не такой, как простые смертные. Но решилась бы она на это сама? Смогла бы попросить братьев Сальваторе обратить ей? Большой вопрос... Кэр долго искала ответа и не могла найти.

- Она задушила меня. Я думала это кошмар... А ночью я проснулась от жуткого голода... - Форбс прервалась. О таких подробностях она мало кому рассказывала. - Голод стучал в висках, мои зубы пульсировали, я не могла спать. Мне казалось я умру, если не поем. Я вышла на охоту, пытаясь найти что поесть, но осознала, что простая еда мне не по вкусу. Боже, как же я перепугалась, когда увидела, что вена на шее медсестры пульсирует! - Кэролайн прервалась, не в силах больше рассказывать момент обращения. Не самые лучшие воспоминания.

Покачав головой, Кэр протянула Елене пакетик. Сейчас или никогда.

- Пей. Стефан планирует обучить тебя охоте на зверей, но, знаешь... Лучше научись контролировать свою жажду и пить человеческую кровь. Вегетарианство не работает ни среди людей, ни среди вампиров.

[nick]Caroline Forbes[/nick][status].love[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2LFJ4.png[/icon][sign]http://funkyimg.com/i/2LFJ8.png[/sign]

+1

11

Кэр была права. Елена знала о том, что вампиры существуют, знала, что не все они так ужасны, как описанный в книгах граф Дракула, и знала в общих чертах правила вампирской жизни. А это уже намного больше, чем знают большинство людей. Правда, помогало это только морально. Физически она не представляла, что делать с меняющимся на глазах организмом и ненасытной бесконечной нечеловеческой жаждой крови. В глазах плясали красные искорки, похожие на брызги крови. Кровь - всё, о чем она могла думать, как только отпускала контроль.

Мисс Форбс начала пересказывать свою историю, историю, которую Елена уже знала, но в этот раз она пыталась услышать в ней ответ на вопрос, мучивший её сейчас. Как перестроиться? Как начать сначала? Как... перестать быть человеком? И надо ли переставать быть человеком? Она точно не хотела этого. И зачем, если вот она, две руки, две ноги, всё на месте. Но можно ли продолжать быть человеком, пожирая соки себеподобных? Мёрзкие и неприятные вопросы, которые нельзя было сейчас просто отбросить в сторону.

- Не могу представить, что ты чувствовала тогда. Даже сейчас... - Елена снова почувствовала горечь и боль своей подруги, внезапно и насильственно потерявшей свою человечность. В отличает от самой Елены, блондинке выбора не предоставили. И последствий не объяснили.

- Спасибо, - девушка взяла в руки пакет, принесенный подругой, и что-то внутри болезненно сжалось. Сейчас она сама не понимала, что это, голод или отвращение. Скорее всё и сразу. - Прости, но я пока не могу. Давай сначала выпьем по бокалу вина, если ты не против?

Елена встала, возможно чуть более резко, чем нужно было, нервы давали о себе знать, и достала два бокала.

- Да, Стефан рассказывал о своих планах. И, знаешь, если в человеческое вегетарианство я и правда никогда особо не верила, то в вампирское... мне хочется верить. Хотя зверей мне тоже жаль. Но это... - Она бросила беглый взгляд в сторону отложенного пакетика с кровью, - я знаю, что не смогу это игнорировать, но от этого не становится легче.

Она вздохнула, наполнила бокалы и протянула один из них Кэролайн.

- За перемены в жизни?

[nick]Elena Gilbert[/nick][icon]http://s9.uploads.ru/aWJFd.png[/icon][status]Всё смешалось[/status][sign]аватар от kraken[/sign]

+1

12

- Что я чувствовала? - Кэр на мгновение задумалась, пытаясь не просто вспомнить, но и ощутить то, что она некогда пережила. Это было одновременно и так давно, и так недавно. Когда ты становишься вампиром время идёт не просто иначе, оно теряет свой смысл. Ты вечен и смерть тебе не так страшна. - Страх, сметение... голод. Чувство непонимающего голода, которое я никак не могла удовлетворить - самое непривычное и страшное. Жажда. Я не могла ни напиться, ни наесться.

Кэролайн вздохнула: воспоминания даже сейчас были ей неприятны.

- Тебе придётся привыкнуть, что кровь - это часть твоей жизни, - тяжело вздохнула Кэр. - Но если ты хочешь начать с вина, то за новую жизнь, - Кэр подняла бокал и чокнулась с подругой, а затем осушила его. - А о вегетарианстве... Можно подумать завтра. Не нагнетай и позволь себе расслабиться. К тому же тебе надо откуда-то брать новые силы, ведь ты только стала вампиром и ослабла. Я покажу тебе пример, - Кэр достала второй припасённый пакетик с кровью и с удовольствием отпила глоток, чувствуя, как наполняется её тело. Чувствуя силу и бодрость. - Попробуй. Совершенно новые ощущения.

[nick]Caroline Forbes[/nick][status].love[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2LFJ4.png[/icon][sign]http://funkyimg.com/i/2LFJ8.png[/sign]

+1

13

Это было странно. С одной стороны она уже привыкла к тому, что Стефан, Деймон и Кэролайн пьют кровь. Потому что им это нужно, потому что это необходимость, без которой они просто не могли бы выжить. С другой стороны, она сама. Та же ситуация, но совсем иное восприятие. Должно быть она до сих пор не смогла смириться с тем, что перестала быть человеком, не приняла новую себя. Но ей нужно было это сделать, причем, времени на это было не так много, как хотелось.

Выпив вина, она поставила бокал и взяла в руки пакет с кровью. Жидкость перекатывалась внутри пакета, а желудок болезненно сжался. Она хотела и не хотела делать это одновременно. Но где-то в глубине души она понимала, что выбора у неё нет. И куда лучше проделывать это здесь, в своей комнате рядом с верной и надежной подругой, а не в чужом амбаре взаперти, за решеткой, медленно умирая от запаха вербены, развешенной под потолком.

Она набрала в грудь воздуха, задержала дыхание и сделала глоток. Незнакомое ощущение разлилось по её телу. как будто ток побежал по венам, будто бы открылось второе дыхание. Она сделала второй глоток и уже потеряв контроль над собой осушила весь пакет.

Когда несколько секунд спустя она вновь поняла, где находится и что происходит, Кэр была рядом и держала её за руку.

- Спасибо, - выдохнула Елена, пытаясь уложить в своей голове произошедшее и представить, что это лишь первый шаг на пути к вечной жизни, в которой ей предстоит делать это каждый день.

После девочки всю ночь напролёт говорили о том, что было и будет, обсуждая вперемешку проблемы людей, вампиров, питания, отношений, нападений, сохранения тайн и всего остального. Ещё один плюс вампирской жизни заключался в том, что усталость совсем не чувствовалась и спать не хотелось, а значит, можно было не останавливаться.

[nick]Elena Gilbert[/nick][icon]http://s9.uploads.ru/aWJFd.png[/icon][status]Всё смешалось[/status][sign]аватар от kraken[/sign]

+1


Вы здесь » Бесконечное путешествие » Архив законченных отыгрышей » [R, Дневники вампира] Кэролайн, каково это... быть вампиром?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно