Добро пожаловать на форум, где нет рамок, ограничений, анкет и занятых ролей. Здесь живёт игра и море общения со страждующими ролевиками.
На форуме есть контент 18+


ЗАВЕРШЁННЫЙ ОТЫГРЫШ 19.07.2021

Здесь могла бы быть ваша цитата. © Добавить цитату

Кривая ухмылка женщины могла бы испугать парочку ежей, если бы в этот момент они глянули на неё © RDB

— Орубе, говоришь? Орубе в отрубе!!! © April

Лучший дождь — этот тот, на который смотришь из окна. © Val

— И всё же, он симулирует. — Об этом ничего, кроме ваших слов, не говорит. Что вы предлагаете? — Дать ему грёбанный Оскар. © Val

В комплекте идет универсальный слуга с базовым набором знаний, компьютер для обучения и пять дополнительных чипов с любой информацией на ваш выбор! © salieri

Познакомься, это та самая несравненная прапрабабушка Мюриэль! Сколько раз инквизиция пыталась её сжечь, а она всё никак не сжигалась... А жаль © Дарси

Ученый без воображения — академический сухарь, способный только на то, чтобы зачитывать студентам с кафедры чужие тезисы © Spellcaster

Современная психиатрия исключает привязывание больного к стулу и полное его обездвиживание, что прямо сейчас весьма расстроило Йозефа © Val

В какой-то миг Генриетта подумала, какая же она теперь Красная шапочка без Красного плаща с капюшоном? © Изабелла

— Если я после просмотра Пикселей превращусь в змейку и поползу домой, то расхлёбывать это психотерапевту. © Рыжая ведьма

— Может ты уже очнёшься? Спящая красавица какая-то, — прямо на ухо заорал парень. © марс

Но когда ты внезапно оказываешься посреди скотного двора в новых туфлях на шпильках, то задумываешься, где же твоя удача свернула не туда и когда решила не возвращаться. © TARDIS

Она в Раю? Девушка слышит протяжный стон. Красная шапочка оборачивается и видит Грея на земле. В таком же белом балахоне. Она пытается отыскать меч, но никакого оружия под рукой рядом нет. Она попала в Ад? © Изабелла

Пусть падает. Пусть расшибается. И пусть встает потом. Пусть учится сдерживать слезы. Он мужчина, не тепличная роза. © Spellcaster

Сделал предложение, получил отказ и смирился с этим. Не обязательно же за это его убивать. © TARDIS

Эй! А ну верни немедленно!! Это же мой телефон!!! Проклятая птица! Грейв, не вешай трубку, я тебе перезвоню-ю-ю-ю... © TARDIS

Стыд мне и позор, будь тут тот американутый блондин, точно бы отчитал, или даже в угол бы поставил…© Damian

Хочешь спрятать, положи на самое видное место. © Spellcaster

...когда тебя постоянно пилят, рано или поздно ты неосознанно совершаешь те вещи, которые и никогда бы не хотел. © Изабелла

Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея. Если прихватишь что-нибудь ценное ещё и у Селвина, то до музея можно будет добраться только по частям.© Рысь

...если такова воля Судьбы, разве можно ее обмануть? © Ri Unicorn

Он хотел и не хотел видеть ее. Он любил и ненавидел ее. Он знал и не знал, он помнил и хотел забыть, он мечтал больше никогда ее не встречать и сам искал свидания. © Ri Unicorn

Ох, эту туманную осень было уже не спасти, так пусть горит она огнем войны, и пусть летят во все стороны искры, зажигающиеся в груди этих двоих...© Ri Unicorn

В нынешние времена не пугали детей страшилками: оборотнями, призраками. Теперь было нечто более страшное, что могло вселить ужас даже в сердца взрослых: война.© Ртутная Лампа

Как всегда улыбаясь, Кен радушно предложил сесть, куда вампиру будет удобней. Увидев, что Тафари мрачнее тучи он решил, что сейчас прольётся… дождь. © Бенедикт

И почему этот дурацкий этикет позволяет таскать везде болонок в сумке, но нельзя ходить с безобидным и куда более разумным медведем!© Мята

— "Да будет благословлён звёздами твой путь в Азанулбизар! — Простите, куда вы меня только что послали?"© Рысь

Меня не нужно спасать. Я угнал космический корабль. Будешь пролетать мимо, поищи глухую и тёмную посудину с двумя обидчивыми компьютерами на борту© Рысь

Всё исключительно в состоянии аффекта. В следующий раз я буду более рассудителен, обещаю. У меня даже настройки программы "Совесть" вернулись в норму.© Рысь

Док! Не слушай этого близорукого кретина, у него платы перегрелись и нейроны засахарились! Кокосов он никогда не видел! ДА НА ПЛЕЧАХ У ТЕБЯ КОКОС!© Рысь

Украдёшь на грош – сядешь в тюрьму, украдёшь на миллион – станешь уважаемым членом общества. Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея© Рысь

Никто не сможет понять птицу лучше, чем тот, кто однажды летал. © Val

Природой нужно наслаждаться, наблюдая. Она хороша отдельно от вмешательства в нее человека. © Lel

Они не обращались друг к другу иначе. Звать друг друга «брат» даже во время битв друг с другом — в какой-то мере это поддерживало в Торе хрупкую надежду, что Локи вернется к нему.© Point Break

Но даже в самой непроглядной тьме можно найти искру света. Или самому стать светом. © Ri Unicorn


Рейтинг форумов Forum-top.ru
Каталоги:
Кликаем раз в неделю
Цитата:
Доска почёта:
Вверх Вниз

Бесконечное путешествие

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бесконечное путешествие » Сюжетная » Мир Средневековья, псевдоисторичка: скандалы, интриги...


Мир Средневековья, псевдоисторичка: скандалы, интриги...

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Участники: Рыжая ведьма, Neradence, Дарси

Синопсис: В королевской семье было две дочери. Они росли вместе, жили дружно. У младшей открылся магический дар, о котором знали только приближённые. Младшая всегда хотела стать королевой, но престол перешёл в наследство старшей.
Младшая озлобилась и пошла на сделку с совестью, предав и подставив старшую сестру за месяц до коронации.
Старшей грозит смертная казнь. Сможет ли она очистить своё имя, или без вариантов станет предательницей, которую казнят?

0

2

Свою героиюню, старшую принцессу, которая должна стать будущей королевой, но вместо этого заточена в клетку, я представляю так
◄---- (аватар от сурикат)

Единственное, чего хотелось мне, это понять мир, в котором мы живём. Примерно альтернативная история, где магов жгут на костре? И, возможно, раз девушки спокойно идут на престол, то матриархат?

И ещё вопрос на подумать: как именно подставила младшая, в чём обвиняют старшую?

[icon]http://s6.uploads.ru/0G8AI.png[/icon]

+1

3

*_*

Рыжая ведьма написал(а):

Свою героиюню, старшую принцессу, которая должна стать будущей королевой, но вместо этого заточена в клетку, я представляю так

вечная заложница)

Рыжая ведьма написал(а):

Единственное, чего хотелось мне, это понять мир, в котором мы живём. Примерно альтернативная история, где магов жгут на костре? И, возможно, раз девушки спокойно идут на престол, то матриархат?

Это навроде времён инквизиции?) для альтернативности тут бы наоборот это поощрялось может?
Матриархат очень даже классная вещь - королева должна быть сильной и мужественно как львица пошли флешбеки из сериала Ведьмак, прастите хд

Рыжая ведьма написал(а):

И ещё вопрос на подумать: как именно подставила младшая, в чём обвиняют старшую?

смотря, что именно могло стать самой крайней причиной - помощь врагам в чём-то? Та ж связь с будущим наследником врага, как пример. Младшая сестра могла подбросить ложные доказательства.

0

4

Дарси написал(а):

Это навроде времён инквизиции?) для альтернативности тут бы наоборот это поощрялось может?

О, пусть лучше не поощряется) Тогда ты будешь прятать дар и ещё больше злиться) Мне нравится такая мысль)

Дарси написал(а):

смотря, что именно могло стать самой крайней причиной — помощь врагам в чём-то? Та ж связь с будущим наследником врага, как пример. Младшая сестра могла подбросить ложные доказательства.

о, мне нравится) так мы случайно ещё кого в отыгрыш найдём ахах

0

5

Рыжая ведьма написал(а):

О, пусть лучше не поощряется) Тогда ты будешь прятать дар и ещё больше злиться) Мне нравится такая мысль)

Тогда пусть не поощрается, так даже интересней) кстати, сестра то знала, что у младшей дар, или это знали только родители да служанка личная?)

Рыжая ведьма написал(а):

о, мне нравится) так мы случайно ещё кого в отыгрыш найдём ахах

первая мысль, что пришла вголову, может этот план и доработаем, но направление уже знаем)

0

6

Дарси написал(а):

Тогда пусть не поощрается, так даже интересней) кстати, сестра то знала, что у младшей дар, или это знали только родители да служанка личная?)

думаю, она могла знать об этом, но, даже несмотря на грозящую казнь, не сообщила об этом никому)
Такие страдания можно отыграть!

Дарси написал(а):

первая мысль, что пришла вголову, может этот план и доработаем, но направление уже знаем)

мне нравится, продолжай)

0

7

Рыжая ведьма написал(а):

думаю, она могла знать об этом, но, даже несмотря на грозящую казнь, не сообщила об этом никому)
Такие страдания можно отыграть!)

Можно и нужно!)
Кстати, вопрос - дар пробуждается в следствии чего у людей?. Младшая наследница не единица этого случая, наверняка среди их подданных будет один-другой случай того же. Может потому, что на этих землях жили люди с даром, но потом на них пошли войной предки королевской семьи, в результате чего кого убили, кто сбежал, кто затерялся среди обычных людей и стали создавать семьи с ними.
Либо же. Эта земля в себе таит какую-то силу (источник? Сама магия пропитала землю? что ещё?), которая в итоге проявляется в виде появляющегося с рождения дара у людей - редко, но метко.

Отредактировано Дарси (2020-12-19 17:56:49)

+1

8

/восстала из мёртвых/ Таки дратути всем участникам.

На всякий случай поставлю дисклеймер, что у меня псевдоистория - это как у Пехова в "Страже" и Поповой в "Конгрегации", когда как бы реальность перекраивается под "магия и божественное благословение существуют, а легенды говорят правду". Как основу для Северьяна я использовала фольклор и немецкие сказки, тех же братьев Гримм в том числе.
В сильно авторский мир мне не хочется уходить.

Рыжая ведьма написал(а):

Примерно альтернативная история, где магов жгут на костре?

Я бы хотела сохранить налёт связи с реальным миром, то есть по обыкновению европейского фольклора "некое королевство", аки в сказочках про Талию и прочих Рапунцель, которое где-то сбоку от герцогства Люксембургского, и очень гордое. И тогда не то, чтобы прям жгли и не то, чтобы регулярно, но если уличена в малефиции, то есть в колдовстве во вред человечеству, церкви, собачке родной сестры, то на костёр, да.
Но могут оправдать.
Но могут и не оправдать, особенно если спалить захотят именно по политическим причинам (вспомним Жанну).

Я там Рыжей ведьме в личке писала, что хотела бы в том числе и интригу со стороны церковников, чтобы какой-нибудь высокий чин по личным причинам хотел посадить на престол вторую и всячески ей подыгрывал, в том числе и сфабриковал бы какие-нибудь доказательства страшной-и-ужасной магии.

Рыжая ведьма написал(а):

И, возможно, раз девушки спокойно идут на престол, то матриархат?

Необязательно и даже скорее нет, потому что при матриархате очень сомнительно существование церкви, которая жжёт ведьм. Англия, допустим, вполне себе разрешала восходить на престол наследнице женского пола, там всё было привязано к тому, кто первый родился. Девочка - ну шо ж. (с) Значит, будет королева.
Так что это может быть просто королевство, которое наследует престол по старшинству, независимо от пола.

Отредактировано Neradence (2020-12-20 00:03:20)

+2

9

Neradence написал(а):

Я там Рыжей ведьме в личке писала, что хотела бы в том числе и интригу со стороны церковников, чтобы какой-нибудь высокий чин по личным причинам хотел посадить на престол вторую и всячески ей подыгрывал, в том числе и сфабриковал бы какие-нибудь доказательства страшной-и-ужасной магии.

И ведьма ввиду болезни как всегда всё забыла и растеряла ахах
Спасибо, что напомнила, так даже интереснее а потом они найдут церковника и откроют ролевую внутри ролевой

Neradence написал(а):

На всякий случай поставлю дисклеймер, что у меня псевдоистория — это как у Пехова в "Страже" и Поповой в "Конгрегации", когда как бы реальность перекраивается под "магия и божественное благословение существуют, а легенды говорят правду". Как основу для Северьяна я использовала фольклор и немецкие сказки, тех же братьев Гримм в том числе.

и мне нравится)

Neradence написал(а):

Так что это может быть просто королевство, которое наследует престол по старшинству, независимо от пола.

тогда идеально)

Тогда предлагаю начать с первого эпизода)
Кто, что хочет сыграть?
Я бы хотела начать с заточения девушки

Дарси
Нам ещё имена придумывать)

0

10

Рыжая ведьма написал(а):

а потом они найдут церковника и откроют ролевую внутри ролевой

Ну это. Больше эпизодов - не меньше. : D Но если что, я неписей вожу много и активно, так что этот кусок истории могу и поводить / сыграть с желающими сама, чоб нет.
Из наиболее правдоподобных вариантов такой личной заинтересованности, кмк, есть два забавных:

  • либо старшая собирается забрать спорные земли у церкви (умерший король обещал пожаловать, но не успел, а старшая дочь от кого-нибудь узнала, что на землях какие-нибудь серебряные прииски, так что категорически отказалась продолжать отцовское начинание),

  • либо у церковника есть бастард, которого надо хорошо пристроить в жизни, а будущая королева отказывается это делать, потому что у неё там моральные принципы или личная неприязнь к конкретному бастарду.

Да, пола церковник может быть любым, аббатисы тоже каких только фокусов не откалывали.

Рыжая ведьма написал(а):

Я бы хотела начать с заточения девушки

Можно. =) Поскольку вообще обвинение в колдовстве ажно целой особы монархической крови - дело изначально не простое, там обязательно заявится какой-нибудь папский легат с особым поручением, и будут долгие разборки, в какой Тауэр посадить принцессу под замок и что вообще с ней делать. Там же можно и "доказательства" начать вытаскивать, пытаясь их подтвердить / оспорить в процессе.

0

11

*добралась таки до клавиатуры*
Я, честно говоря, плаваю на поверхности в этой теме, но доверяюсь всем вашим фантазиям и предложениям с намерением во всё вникнуть в итоге.

Neradence написал(а):

Я там Рыжей ведьме в личке писала, что хотела бы в том числе и интригу со стороны церковников, чтобы какой-нибудь высокий чин по личным причинам хотел посадить на престол вторую и всячески ей подыгрывал, в том числе и сфабриковал бы какие-нибудь доказательства страшной-и-ужасной магии.

Будет ли высший чин в курсе о способностях второй сестры? А то тут может два варианта развиться.
Если не в курсе, то церковь просто может вить верёвки из младшей в попытках заполучить контроль над ней - вряд ли она будет умнее своей сестры в политике.
Если в курсе, то у церкви может получиться убить двух зайцев - и старшую подвести к казни, как помеху, а после коронования младшей и вытягивания земель и части власти (почему и нет) вполне можно будет избавиться и от неё, взяв власть к себе, например, или что ещё. Хотя перед этим им придётся избавиться от родителей сестёр как таковых. (добавлено: хотя я кажется плохо читаю, родителей уже нет?)

Рыжая ведьма написал(а):

Нам ещё имена придумывать)

В мыслях что-то парное)))
И ещё мне лично понять как вести в отношении к своей сестре хд ты какие видишь отношения между ними? Постоянное соперничество? Или это началось с недавнего времени, когда старшую уже готовили конкретно к будущему титулу королевы?

Отредактировано Дарси (2020-12-21 12:24:38)

0

12

Дарси написал(а):

В мыслях что-то парное)))

что у тебя в мыслях?
какую королевскую фамилию ты хочешь? уже к ней я готова имя подбирать)

0

13

Рыжая ведьма написал(а):

что у тебя в мыслях?
какую королевскую фамилию ты хочешь? уже к ней я готова имя подбирать)

Не, я пока не придумал, но имена хочется что-то не то, чтобы похожее, но чтобы стыковалось)
Кстати, на счёт королевских фамилий, это что-то из настоящих  или как?

и кажется, я поняла какую внешку хочу хD

0

14

Дарси написал(а):

Кстати, на счёт королевских фамилий, это что-то из настоящих  или как?

просто хочется что-то красивое)

Дарси написал(а):

и кажется, я поняла какую внешку хочу хD

поделишься?)

0

15

Рыжая ведьма написал(а):

просто хочется что-то красивое)

сейчас пороемся)

Рыжая ведьма написал(а):

поделишься?)

она на мне) Джемма Артертон, но я не знаю, насколько мы в разнице с возрастом будем?)

0

16

Дарси написал(а):

она на мне) Джемма Артертон, но я не знаю, насколько мы в разнице с возрастом будем?)

норм) Макграт старше
можем выбрать на аву где Кэти постарше, Джемма помладше

0

17

Рыжая ведьма написал(а):

просто хочется что-то красивое)

Порылась. Из красивого залипла на Арагонскую династию, а так на любой вкус: Авены, де Лануа, Каносская династия и тд.

+1

18

Дарси написал(а):

Порылась. Из красивого залипла на Арагонскую династию,

принцессы Арагонские мне нравится)

0

19

мне нравится Дайна Арагонская

0

20

Дарси написал(а):

Будет ли высший чин в курсе о способностях второй сестры?

Любой вариант, на самом деле.)) С поправкой, что, конечно, теократическое государство бы никто делать не дал, но перспектива "дождаться, пока младшая выйдет замуж, родит наследника, после объявить себя регентом до момента совершеннолетия наследника, а королеву тоже сжечь" - вполне ничего такая, возможная.
В таком случае у нас будет серый кардинал-антагонист, который против абсолютно всех участников, просто для кого-то явно, для кого-то - пока прикидывается доброжелательным. Почему бы и не да, мне нравится, хорошая увлекательная политическая интрига всё делает лучше.

Дарси написал(а):

хотя я кажется плохо читаю, родителей уже нет

Для того, чтобы готовить новую королеву к коронации, раньше требовалось закончиться предыдущему монарху, так что как минимум король (или королева, кто там правящий) точно умер, а второй родитель либо тоже, либо не является прямым претендентом на престол / регентство, поскольку происходит из другой династии, а дети уже совершеннолетние и могут сесть на трон сами.
Но я бы предпочла считать, что-таки померли уже оба.
Причём, кмк, было бы интересно, если бы померли они как-нибудь неестественно: например, утонули во время плавания или скончались от болезни, тогда к этому можно будет приплести ещё обвинение старшей - мол, это она их угробила, чтобы самой взойти на престол.

0

21

Neradence написал(а):

Причём, кмк, было бы интересно, если бы померли они как-нибудь неестественно: например, утонули во время плавания или скончались от болезни, тогда к этому можно будет приплести ещё обвинение старшей — мол, это она их угробила, чтобы самой взойти на престол.

Как вариант здесь прямой наследник престола отец, король, умер при странных обстоятельствах. Королева, его жена, временно замещает правление, готовя старшую дочь к коронации
А тут дочь прямо по всем фронтам обвиняют во всём.

Как тебе такая идея?

0

22

Рыжая ведьма написал(а):

Как тебе такая идея?

Да, можно и так, выглядит неплохо. =)

+1

23

Neradence
предлагаю тогда отыгрыш, где принцесса уже будет  в заточении, и палач придёт оповестить о будущей казни
немного беседы, которая может прерваться визитом сестры

0

24

Рыжая ведьма написал(а):

и палач придёт оповестить о будущей казни

Всё-таки склоняюсь к мысли, что там перед казнью ещё должны быть следствие и суд, и на этом можно построить примерно половину ветки.)) Потому что в случае, если просто "добро пожаловать на эшафот", Северьяну особо-то и играть нечего будет, а я всё хочу интриги, таинства и глубокую загадошшшность.
Так что предложила бы начать с момента заключения под стражу.

0

25

Neradence
может ещё кого поискать в наш отыгрыш?) сделаем целую связку)
Мне как бы не важно с чего стартовать? Ты планируешь отыгрыш на троих-двоих?

Дарси
ты так и не ответила, возьмём фамилию Арагонских?

0

26

Рыжая ведьма
Лучше пока на двоих, если честно, потому что я Северьяна активно водила примерно никогда несколько лет назад, и мне будет проще с одним основным персонажем в коммуникацию. Потом можно и больше, если взлетит. =)

0

27

Neradence
ты со стражниками придёшь меня заточать?)

Дарси
сыграем что-то сестринское?)

0

28

Рыжая ведьма написал(а):

ты со стражниками придёшь меня заточать?)

И с каким-нибудь братом-доминиканцем с подтекстом "ты на всякий случай уже сейчас покайся, хотя мы разбираться ещё не начинали", ага. : D

0

29

Neradence написал(а):

И с каким-нибудь братом-доминиканцем с подтекстом "ты на всякий случай уже сейчас покайся, хотя мы разбираться ещё не начинали", ага. : D

отлично) я создам тогда отыгрыш на двоих
сможешь написать первый пост?) Принцесса, например, может находиться в личных покоях и не подозревать о назревающей опастности

0

30

Рыжая ведьма
Да, довай, заодно накидаю вводную по поводу того, как вообще всё это вышло и что по этому поводу думает церковный / властьимущий мир.))
Но пост, скорее всего, на выходных будет, сейчас меня немного подъедает общая загруженность.

0


Вы здесь » Бесконечное путешествие » Сюжетная » Мир Средневековья, псевдоисторичка: скандалы, интриги...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно