Добро пожаловать на форум, где нет рамок, ограничений, анкет и занятых ролей. Здесь живёт игра и море общения со страждующими ролевиками.
На форуме есть контент 18+


ЗАВЕРШЁННЫЙ ОТЫГРЫШ 19.07.2021

Здесь могла бы быть ваша цитата. © Добавить цитату

Кривая ухмылка женщины могла бы испугать парочку ежей, если бы в этот момент они глянули на неё © RDB

— Орубе, говоришь? Орубе в отрубе!!! © April

Лучший дождь — этот тот, на который смотришь из окна. © Val

— И всё же, он симулирует. — Об этом ничего, кроме ваших слов, не говорит. Что вы предлагаете? — Дать ему грёбанный Оскар. © Val

В комплекте идет универсальный слуга с базовым набором знаний, компьютер для обучения и пять дополнительных чипов с любой информацией на ваш выбор! © salieri

Познакомься, это та самая несравненная прапрабабушка Мюриэль! Сколько раз инквизиция пыталась её сжечь, а она всё никак не сжигалась... А жаль © Дарси

Ученый без воображения — академический сухарь, способный только на то, чтобы зачитывать студентам с кафедры чужие тезисы © Spellcaster

Современная психиатрия исключает привязывание больного к стулу и полное его обездвиживание, что прямо сейчас весьма расстроило Йозефа © Val

В какой-то миг Генриетта подумала, какая же она теперь Красная шапочка без Красного плаща с капюшоном? © Изабелла

— Если я после просмотра Пикселей превращусь в змейку и поползу домой, то расхлёбывать это психотерапевту. © Рыжая ведьма

— Может ты уже очнёшься? Спящая красавица какая-то, — прямо на ухо заорал парень. © марс

Но когда ты внезапно оказываешься посреди скотного двора в новых туфлях на шпильках, то задумываешься, где же твоя удача свернула не туда и когда решила не возвращаться. © TARDIS

Она в Раю? Девушка слышит протяжный стон. Красная шапочка оборачивается и видит Грея на земле. В таком же белом балахоне. Она пытается отыскать меч, но никакого оружия под рукой рядом нет. Она попала в Ад? © Изабелла

Пусть падает. Пусть расшибается. И пусть встает потом. Пусть учится сдерживать слезы. Он мужчина, не тепличная роза. © Spellcaster

Сделал предложение, получил отказ и смирился с этим. Не обязательно же за это его убивать. © TARDIS

Эй! А ну верни немедленно!! Это же мой телефон!!! Проклятая птица! Грейв, не вешай трубку, я тебе перезвоню-ю-ю-ю... © TARDIS

Стыд мне и позор, будь тут тот американутый блондин, точно бы отчитал, или даже в угол бы поставил…© Damian

Хочешь спрятать, положи на самое видное место. © Spellcaster

...когда тебя постоянно пилят, рано или поздно ты неосознанно совершаешь те вещи, которые и никогда бы не хотел. © Изабелла

Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея. Если прихватишь что-нибудь ценное ещё и у Селвина, то до музея можно будет добраться только по частям.© Рысь

...если такова воля Судьбы, разве можно ее обмануть? © Ri Unicorn

Он хотел и не хотел видеть ее. Он любил и ненавидел ее. Он знал и не знал, он помнил и хотел забыть, он мечтал больше никогда ее не встречать и сам искал свидания. © Ri Unicorn

Ох, эту туманную осень было уже не спасти, так пусть горит она огнем войны, и пусть летят во все стороны искры, зажигающиеся в груди этих двоих...© Ri Unicorn

В нынешние времена не пугали детей страшилками: оборотнями, призраками. Теперь было нечто более страшное, что могло вселить ужас даже в сердца взрослых: война.© Ртутная Лампа

Как всегда улыбаясь, Кен радушно предложил сесть, куда вампиру будет удобней. Увидев, что Тафари мрачнее тучи он решил, что сейчас прольётся… дождь. © Бенедикт

И почему этот дурацкий этикет позволяет таскать везде болонок в сумке, но нельзя ходить с безобидным и куда более разумным медведем!© Мята

— "Да будет благословлён звёздами твой путь в Азанулбизар! — Простите, куда вы меня только что послали?"© Рысь

Меня не нужно спасать. Я угнал космический корабль. Будешь пролетать мимо, поищи глухую и тёмную посудину с двумя обидчивыми компьютерами на борту© Рысь

Всё исключительно в состоянии аффекта. В следующий раз я буду более рассудителен, обещаю. У меня даже настройки программы "Совесть" вернулись в норму.© Рысь

Док! Не слушай этого близорукого кретина, у него платы перегрелись и нейроны засахарились! Кокосов он никогда не видел! ДА НА ПЛЕЧАХ У ТЕБЯ КОКОС!© Рысь

Украдёшь на грош – сядешь в тюрьму, украдёшь на миллион – станешь уважаемым членом общества. Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея© Рысь

Никто не сможет понять птицу лучше, чем тот, кто однажды летал. © Val

Природой нужно наслаждаться, наблюдая. Она хороша отдельно от вмешательства в нее человека. © Lel

Они не обращались друг к другу иначе. Звать друг друга «брат» даже во время битв друг с другом — в какой-то мере это поддерживало в Торе хрупкую надежду, что Локи вернется к нему.© Point Break

Но даже в самой непроглядной тьме можно найти искру света. Или самому стать светом. © Ri Unicorn


Рейтинг форумов Forum-top.ru
Каталоги:
Кликаем раз в неделю
Цитата:
Доска почёта:
Вверх Вниз

Бесконечное путешествие

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бесконечное путешествие » Фэндомы » [PG-13, Doctor Who] По тундре


[PG-13, Doctor Who] По тундре

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

[PG-13, Doctor Who] По тундре

http://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/306/468235.jpg

место действия: 79 млрд. световых лет от Земли

участники: 13 Доктор & Джек Харкнесс

описание эпизода:

Однажды капитан Харкнесс услышал, что Доктор сидит в тюрьме. Однажды, но не единожды, Доктора попытались убить. Однажды Птинг проснулся одиноким. Совпадение? Доктор так не думает!

+

+1

2

Белых отметок на стене сегодня стало на одну больше. Доктор отщипнула от белкового батончика (за хорошее поведение полагалась нормальная еда, но после пяти попыток покушения за последние пару лет, ей не выдавали ни ложек, ни палочек, ни трубочек — сущее безобразие!) и точным щелчком отправила его на лазерную решетку.

— Очко! — она привыкла радоваться мелочам. Это было частью вынужденной многолетней деформации — джудуны обожали навязывать свои никому не нужные правила. Например, в каждой камере было окно. А зачем оно, если там решетка — поднеси пальцы и тут же лишишься их. Бюрократы, которые смогли посчитать сколько условный единиц пространства и воздуха отвести заключённому, учли эту бесполезную дырку с видом на космос, но не смогли дать ей чёртову ложку!

Стоило снова кому-нибудь пожаловаться. Непременно. Прямо на следующей прогулке. Если бы только её допустили хоть к одному управляющему узлу… Или хотя бы к дроиду, раздающему еду. Получить бы работу на кухне! Доктор печально посмотрела на своё запястье (и на подсвечивающийся маячок). Его она успела изучить долгими — самыми долгими за её жизнь! — вечерами, днями, утрами и всем временем суток, когда она не спала. К сожалению, здесь настолько было нечем заняться, что спала она чуть ли не через день, просто что бы убить время — ночью всё равно оставались активными только системы безопасности. Ну, и жизнеобеспечение. Если бы вырубилось и оно, кажется, хоть одно покушение увенчалось бы успехом.

Доктор отщипнула от своего ужина снова, но в этот отправила прессованный белок в рот. А потом не выдержала и вгрызлась в него зубами. Отвратительно. Ни вкуса, ни запаха.

От батончика снизу отклеился лист бумаги. Психобумаги. Он упал на поднос, а через секунду на ней начали появляться буквы.

С ней кто-то хотел общаться! Нет, даже не так. С НЕЙ КТО-ТО ХОТЕЛ ОБЩАТЬСЯ. Спустя девятнадцать лет, она была счастлива, заинтригована и всё же счастлива. Даже если это окажется её враг, который просто хотел пожелать приятного аппетита (и смерти — у большинства рас не было принято желать «приятного аппетита», зато многие считали хорошим тоном угрожать за обедом), у неё будет психобумага!
[nick]Doctor[/nick][status]СО МНОЙ ХОТЯТ ОБЩАТЬСЯ[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/306/539272.jpg[/icon]

Отредактировано Silence (2021-01-03 01:11:27)

+1

3

Слухи всегда были, есть и останутся главным двигателем вселенной.
Джек проверял, он точно знает.
При его уровне обаяния и общительности не составляло труда быть в курсе всего.
Вот и в тот раз, ему не пришлось прилагать особых усилий, чтобы, зайдя поутру в один из небольших баров на окраине Цхасеса (да, зайти утром в бар, это долг каждого уважающего себя землянина), получить ворох самых свежих и актуальных новостей. Никто во вселенной не пользуется службой новостей, только проверенные слухи от проверенных людей.
Владельцам телеканалов стоило бы это знать.

На этот раз Джек не стал реагировать бурно. Он лишь приподнял одну из своих великолепных бровей и сложил руки на стойке, сцепив пальцы замком.
Доктор в тюрьме. Прокламация добралась до повелителя времени. Должно быть, все там очень счастливы по этому поводу.
- Ну-ка, плесни мне «хвост русалки», - подмигнул он веселой барменше, перегнувшись через стойку. Ему нужна была салфетка и ложка. Бывал Джек в этих ваших тюрьмах. Нормальные столовые приборы там не водятся.
Впрочем, ему нужна была не только ложка, поэтому за этот долгий и деятельный день, капитан Харкнесс был замечен в куче разных интересных мест, что породило новую тучу слухов. Но Джеку было уже не до них.
К вечеру он уже осел в уютной камере с видом на рукав галактики СКБ-345/2. Связи решают многое.

Но все же далеко не все. Некоторые вещи все еще приходится по старинке.
Например, чтобы похитить Доктора из тюрьмы, необходимо чтобы Доктор захотел оттуда похититься. Джек не питал иллюзий. Если бы последний таймлорд во вселенной действительно хотел выйти – он бы вышел еще 18 лет назад. Но он не вышел.
Поэтому Джек начал издалека.
С смс-сообщения.
«Привет.
Ангелина совсем перестала за собой следить, не находишь?»
[nick]Jack Harkness[/nick][icon]http://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/306/877089.jpg[/icon][sign]Расчленённой бабочке легко в руке жестокого ребёнка.[/sign][status]Вечный полдень[/status]

Отредактировано Morgan (2021-01-03 13:02:57)

+1

4

На психобумаге расцвел простой в своей невинности вопрос. Кто-то другой на месте Доктора не придал бы ему столько значения или уж точно не разразился целым потоком вопросов в ответ. И это совсем не плохое воспитание и отсутствие вежливости! Напротив — это предусмотрительность, дальновидность и желание осведомиться о своих ближайших (относительно) соседях.

«Привет! Смотря о ком ты говоришь: о той, которая отправляет в расцвет Римской Империи, или о той, которая предпочитает третью войну Тиффонов, развязанную рядом с разломом Грегон-32С. Или ты об их подружках, которых содержат в другом корпусе? Туда меня, к сожалению, не пускают, но если прогуляешься, можешь рассказать какие-нибудь новости. Ты же за этим здесь?».

Последний вопрос был спорным, но новостями тут делились очень неохотно. Ангелов, что разумно и закономерно, содержали небольшими группами, изредка подкармливая (хотя сладкая парочка, обитавшая тут, выглядела не очень — у одной уже отвалились крылья, а вторая и вовсе напоминала облупившийся и обветшалый камень, которому ленились придать форму).

Интересно, были ли Ангелы, отправляющие своих жертв в эту тюрьму? Очень продуманно, если они решили пообедать преступником. Прокламации Теней даже не пришлось бы гоняться за ним по всей Вселенной!
[nick]Doctor[/nick][status]СО МНОЙ ХОТЯТ ОБЩАТЬСЯ[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/306/539272.jpg[/icon]

+1

5

Ответ не заставил себя ждать. Доктор видимо очень много времени провел в молчании и это было очень жестоким наказанием для такого болтливого существа. Джек поймал себя на том, что смеется, читая летящие строчки, вспоминая пулеметную речь десятого воплощения.
Какой Доктор сейчас? Джек давно, очень давно, можно даже сказать, слишком давно его не выдел. Краем уха он слышал о заводном старике с гитарой и его даме. Все хотел навестить, да дела не позволяли.
Но сейчас это был тот самый момент, когда пора было вмешаться.
«Да, иногда мне кажется, я здесь именно для того, чтобы узнавать и разносить новости. Мне бы пошла почтовая форма. Красный немного полнит. Так ты говоришь, прогулки ограничены? А куда именно тебя выпускают?»
[nick]Jack Harkness[/nick][icon]http://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/306/877089.jpg[/icon][sign]Расчленённой бабочке легко в руке жестокого ребёнка.[/sign][status]Вечный полдень[/status]

+1

6

Ого! Да ей повезло нарваться на кого-то столь же болтливого! Если бы они махнулись местами, Доктор бы тоже с удовольствием выложила все новости, которые слышала. Но Прокламация отнеслась к ней чересчур сурово (видимо, искренне считая, что все эти меры помогут избежать неизбежного побега).

«Терпеть не могу красный» — емко сообщила Доктор неизвестному адресату, который припас себе второй экземпляр психобумаги и теперь дразнил её новостями. Среди прочего, к сожалению, в тюрьме содержались и виды, способные к телепатии, так что кроме как положиться на такое изящное решение проблемы, связаться с ним иначе она не могла. А ведь это бы так всё ускорило!

Тюремная форма никак не напоминала ни вошедшие в моду во время Последней Великой Войны Времени красные ливреи, ни красный, который он носил по праву принадлежности к фракции Прайдон. Хотя теперь и то и другое — пережитки прошлого.

Сейчас у неё были дела и поважнее неудачного дизайнерского решения местной тюремной формы. Куда тебя выпускают?

«Практически никуда! Ни на работы, ни на прогулки дальше моего корпуса, даже в столовой позволяют появляться только в обед, когда большинство заключенных где-то занято. Сущие изверги. Сразу как истечет время с моей прошлой жалобы, я собираюсь подать ещё одну, чтобы потребовать пересмотреть условия содержания!».

Ну, конечно, если раньше на неё снова не совершат покушение, что было не мудрено. Доктор с ненавистью посмотрела на маячок, едва заметно горящий красным. Оставался ещё самый главный вопрос, об ответе на который она уже догадывалась.

«А какой уровень опасности присвоен тебе?».
[nick]Doctor[/nick][status]СО МНОЙ ХОТЯТ ОБЩАТЬСЯ[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/306/539272.jpg[/icon]

Отредактировано Silence (2021-01-03 16:50:20)

+1

7

Разумеется, Джек не стал просто сдаваться в руки Прокламации. Как бы ни сильна была его жажда спасти Доктора, он не был безумцем. Просто придурком – безусловно. Но не полным идиотом. Конечно, если бы он высадился на любой планете перед самым носом джудунов и сообщил им, что он Джавик Пётр Тейн, наверняка его бы сопроводили в камеру без лишних разговоров. Но вряд ли с таким комфортом и на его условиях. Поэтому Джек приложил усилия чтобы оказаться тут, минуя стадию с задержание джудунами. И ему это отлично удалось. Сотрудничество с властями, дача важных показаний, ожидание решения суда. Джек предпочел бы роль охранника, но тюрьмы такого типа почти полностью были автоматизированы. Биологической охраны тут не полагалось.

«Зеленый уровень. Считай, я просто турист. Но любопытный. А ты вижу отлично вписываешься – жалобы? Серьезно? Еще небось по всем правилам протокола?»
Джек хихикнул, представляя непоседливого Доктора, мусолящего старинное перо и с азартом выписывающего все параграфы о нарушениях условий содержания узников.
«Мне позволены прогулки и столовая. Но меню тут отвратное, не советую местную карту вин. Почему ты не любишь красный? Что-то связанное с твоим прошлым?»
На самом деле Джеку нравилась эта переписка, и он даже как-то немного забыл о своей главной цели. Впрочем, пока он не видел, что Доктор горит желанием сбежать.
[nick]Jack Harkness[/nick][icon]http://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/306/877089.jpg[/icon][sign]Расчленённой бабочке легко в руке жестокого ребёнка.[/sign][status]Вечный полдень[/status]

+1

8

Просто турист. Не удивительно, что «просто туристу» удалось подложить записку в поздний ужин. Может, как раз его и отправили работать на кухню. Всего делов-то, прежде чем отправить поднос в соответствующую камеру, сунуть кусок бумаги. Интересно, за что он получил зеленый уровень?

«Конечно, у меня было много времени, чтобы изучить местные правила. Могу проконсультировать тебя, если тебе нечем занять в ближайшие годы».

Даже зеленый уровень не имел окончания срока содержания — так было надежнее, а Прокламация предпочитала надежные методы.

Её болтливому собеседнику было положено даже больше, чем работа ради более разнообразного досуга. Хорошо, когда за тобой не числится бессчетное множество грехов. Хотя как их избежать, когда живешь так долго? Если бы джудуны взяли любого другого повелителя времени, то обнаружили бы там не меньше.

Мысль, больно кольнув, снова вернула к неприглядному настоящему: никого, кроме неё, судить было уже нельзя.

«Ты неплохо устроился. А ещё явно любишь задавать вопросы. Что на счёт ответа за ответ? За что дают "зеленый" уровень?».
[nick]Doctor[/nick][status]СО МНОЙ ХОТЯТ ОБЩАТЬСЯ[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/306/539272.jpg[/icon]

Отредактировано Silence (2021-01-03 20:25:22)

+1

9

Джек прочитал письмо и чуть нахмурился. Доктор… смирился? Или, несмотря на нытье, ему тут настолько хорошо, что он собирается задержаться еще на «ближайшие годы»? Пора его слегка растормошить!
«У меня нет планов осесть здесь. Ближайшие годы будут намного приятнее в других местах. Ты так не считаешь?
Ответ за ответ? Хорошо, поиграем, я тоже игрок. Вот и ответ на твой вопрос. Я знаю… многое. И бываю полезен не только заключенным. Но жизнь штука беспокойная, поэтому иногда приходиться прибиваться ко дну и затихать. Как сейчас, например. Уверен, это окончится быстрее, чем мое терпение. Его размер не сравнить с твоим, судя по всему. Ты наверное проповедуешь дзен?»
Джек ухмыльнулся, надеясь, что ему удалось задеть Доктора за живое.

[nick]Jack Harkness[/nick][status]Вечный полдень[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/306/877089.jpg[/icon][sign]Расчленённой бабочке легко в руке жестокого ребёнка.[/sign]

+1

10

В «других местах» определенно было приятнее. И интереснее. У Доктора был целый список мест, которые она хотела посетить (такой бесконечный, что вряд ли на это хватит всех регенераций). Здесь в её распоряжении было только маленькое окно, поднос (который исчезал после окончания приёма пищи), и стена, исчерченная отметками. Раз в три часа ей напоминали подняться и сделать зарядку. И это было самой увлекательной частью дня.

Её откровенно подначивали. Прошлые слова исчезали и появлялись новые, отправленные мысленным усилием того, кто тоже пока не рассказал о себе ничего… Но определенно знал куда жать. Или был очень везучим.

Доктор даже вскочила на ноги и успела пару раз пройтись по камере. Некто, кто знал очень многое и был полезен не только заключенным, не собирался сидеть здесь вечно. И обвинял её в том, что собиралась она.

«К твоему сведению, я — последняя фигура во всей Вселенной, которая может похвастаться терпением. Я скорее разберу одного из этих примитивных дроидов, который подаёт здесь еду, чем останусь надолго. Хотя ты мог бы сделать это раньше, раз уж свободнее оказываешься в столовой, но до сих пор этого не сделал. Значит, не так уж ты и торопишься отсюда сбежать, не так ли?».
[nick]Doctor[/nick][status]СО МНОЙ ХОТЯТ ОБЩАТЬСЯ[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/306/539272.jpg[/icon]

Отредактировано Silence (2021-01-04 15:35:21)

+1

11

Психобумага выплюнула новые строчки, и Джек довольно потер руки. Ого, Доктор обиделся! Отлично. Значит он еще не так уж и стар, несмотря на седины.
Перешел от нытья в атаку, вот это по-нашему.
«Ты не знаешь сколько я тут нахожусь. Возможно я и делаю все сразу, а возможно мне безопаснее отсидеться там, где никто не будет меня искать. Но мне нравится твоя решительность и настрой, братец! Так сколько, говоришь, ты тут загораешь?»
Джек встал и прошелся по камере. Манипулятор временной воронки надежно спрятан и ждет своего часа. Маркер легкой тяжести преступления тоже. Осталось только осуществить план. Он не сможет сделать все за Доктора.
«Когда именно твои часы прогулки? И до какого места? До Птинга дотягиваешь?»
Прожорливый питомец был своего рода звездой этого тюремного планетоида. Джеку хотелось на него посмотреть, кроме того, звереныш мог бы быть полезен.

[sign]Расчленённой бабочке легко в руке жестокого ребёнка.[/sign][icon]http://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/306/877089.jpg[/icon][nick]Jack Harkness[/nick][status]Вечный полдень[/status]

+1

12

Доктор тоже почувствовала азарт. Что-что, а она любила рассказывать людям про них самих!

«Я знаю, сколько ты тут сидишь. Ответ: недолго. Возможно, меньше года. Или меньше нескольких месяцев. Если бы ты собирался отсидеться здесь, то не стал бы подкидывать мне психобумагу. Я — местная знаменитость. И ты точно знал с кем решил скоротать вечер».

Эта уверенность появилась с первых же сообщений, но только теперь, настроившись серьёзно, Доктор решила уделить ей внимание.

«Мой маршрут как раз заканчивается у него. Маленький негодник. Советую не оставлять рядом с ним никаких ценных вещей, если не хочешь больше никогда их не видеть».

О да, отвертку до сих пор жаль!

«Итак, если ты ненадолго заглянул на огонёк и решил сбежать, можешь предоставить это дело мне. Я, знаешь, хорошо решаю чужие проблемы. Возможно, решу и твою, если тебе нужно затаится. Но это лучше обсудить потом».

Эти сообщения получились особенно длинными. Доктор подождала пока они пропадут, а потом продолжила:

«Если мы обменяемся маркерами, у меня будет больше пространства. Как только у тебя будет выходной день, подсядь ко мне в столовой во время обеда».

Можно было бы прогулять работу, но за работу тут обычно держались — нечего им выглядеть подозрительно раньше времени. 
[nick]Doctor[/nick][status]СО МНОЙ ХОТЯТ ОБЩАТЬСЯ[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/306/539272.jpg[/icon]

+1

13

Дай Доктору малейший повод, и он не заставить долго ждать проявлений своей гениальности. Джек иногда любил подыгрывать этой слабости старого друга. А может и не только иногда.

«В точку! Я здесь всего пару недель, и я знаю кто ты, Доктор. И да, я пришел за тобой, ты слишком нужен нам всем, чтобы отсиживаться в камере.
Но, читая твои рассуждения о канцелярщине и жалобах, я засомневался. Может, ты уже обжился здесь? Может я вообще адресатом ошибся.
Надеюсь это и правда не так».

Джек улыбался. Сейчас он был совершенно искренен. Вот он, его Доктор. Тот, кто, даже находясь в камере бессрочного заключения, предлагает первому попавшемуся незнакомцу помощь и раздает очевидные советы налево и направо.

«Теперь о деле. Я знаком с Птингом. Да, он жрет все и это нам на руку. При встрече расскажу. У меня есть для тебя подарочек. И я сейчас даже не о самом себе!» Доктор будет рад видеть Джека. Он уверен.

«Спасибо за предложение. Я всесторонне его рассмотрю и обсужу с тобой лично. Мне оно нравится. Выходной у меня будет как раз завтра. Жди меня. Я буду в красном».

[nick]Jack Harkness[/nick][status]Вечный полдень[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/306/877089.jpg[/icon][sign]Расчленённой бабочке легко в руке жестокого ребёнка.[/sign]

+1

14

Значит, они знакомы. Это факт. Заочно или нет? Шестеренки завращались, выбросив на поверхность самый важный вопрос: кто?

Доктор не хотела требовать подсказку — было интереснее догадаться самой, кто с ней говорит. Нельзя было исключать и подлинно банальный вариант — репутация бежала впереди неё. Вдруг кто-то захотел прибегнуть к помощи и не поленился даже вытащить её из тюрьмы для этого? Опыт подсказывал, что самый скучный вариант редко оказывается истинно верным. Особенно, учитывая несколько точных догадок её вынужденного собеседника.

Надеюсь, это и правда не так.

Потому что от сломленного уставшего Доктора мало толку. И она… она предпочитала не думать об этом. И тюрьма отлично ей в этом помогала: сидя здесь, она должна была преследовать только одну цель — сбежать. А обо всём остальном она подумает потом. И девятнадцать лет, как в старые добрые времена, у неё получалось бежать от самой себя.

На секунду Доктора кольнула какая-то мысль — узнавание? — но она тут же была отброшена. Стоило целиком и полностью сосредоточиться на деле.

«О, не волнуйся, я тебя узнаю». В этом не было сомнений. Пусть в этой тюрьме их ограничивали по рукам и ногам, но кое-что она могла сделать. Перекинувшись с этим любопытствующим доброжелателем парой слов? Легко!
[nick]Doctor[/nick][status]СО МНОЙ ХОТЯТ ОБЩАТЬСЯ[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/306/539272.jpg[/icon]

+1

15

План Джека был прост как поимка Долгоносика – заменить один маркер тяжести преступления другим и вместе аккуратно и очень незаметно воспользоваться манипулятором временной воронки.
Доктор должен знать координаты свой ТАРДИС.
В целом, это было единственное слабое место плана – Доктор был известен тем, что зачастую терял свою ненаглядную будку.
Во всем остальном это был отличный план, надежный, как швейцарские часы.
Посему Джек лег спать в этот день полный радужных надежд и предвкушений.

В обед он вошел в столовую абсолютно не сомневаясь, что узнает Доктора из миллиона. Нет, даже из миллиарда других существ. Каким бы ни был этот старикан, Джек его почувствует.
Капитан окинул столовую взглядом и почувствовал легкий укол разочарования. Кроме пары сикораксов и одного дахвина в зале не было никого. Как же так.
Впрочем, памятуя о том, что Доктор обожал опаздывать, Джек сел за столик в углу с видом на дверь начал ждать.  Дело привычное.
Прошло минут десять. Потом двадцать. Ни один обед не может длиться настолько долго. Джек начинал нервничать. Ну так. Слегка волноваться.
«Да где же он?» Может, стоило захватить с собой психобумагу. Но нет. Это рискованно.
Где же Доктор.
[nick]Jack Harkness[/nick][status]Вечный полдень[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/306/877089.jpg[/icon][sign]Расчленённой бабочке легко в руке жестокого ребёнка.[/sign]

+1

16

Вечером Доктор придумала ещё сотню (сотни!) вариантов, кем же мог быть её собеседник. Не все из них подходили идеально — с некоторыми лучше было не пересекаться в ближайшем будущем, всё-таки жизнь у неё была насыщенная, а она заводила не только друзей. Но следующий день её бессовестно задержали в камере. Выходной был слишком у многих и, пока они обедали, ей обедать не следовало. Доктор пару раз стукнула в дверь, напомнив о том, что у неё те же права, что и у остальных, но диод на камере не включился — её никто не слушал.

Когда, наконец, мигнуло оповещение, она уже вся извелась. Её могли не дождаться (хотя новых сообщений больше не было). Или могло что-то случиться. О побеге могли узнать. Мысли переключались с одной на другую, мелькая в голове слишком быстро. Также быстро она влетела и в столовую, чудом успев сунуть руку под сканер.

Ей потребовалось меньше секунды, чтобы окинуть взглядом зал (где и правда осталось не так много тех, кто обедал), но ещё целая секунда ушла на то, чтобы принять озарение. Точно! Кто же ещё это мог быть! Как и раньше, о Джеке она подумала в последнюю очередь. Хотя они так долго знали друг друга, что можно было бы сделать это с первого сообщения.

Доктор подхватила поднос, но пронеслась почти всей ленты, захватив только в самом конце синий пудинг (просто потому что без еды она выглядела бы странно). Она опустила его ровно напротив Джека, тут же перекинув ноги через скамейку.

— Капитан, — впервые за девятнадцать лет она была так счастлива кого-то увидеть!
[nick]Doctor[/nick][status]СО МНОЙ ХОТЯТ ОБЩАТЬСЯ[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/306/539272.jpg[/icon]

+1

17

Минуты убегали стремительными ручейками. Джек не особо привык считать время – у него обычно было вагон времени впереди. И при этом он всегда жил на острие атаки - каждая секунда могла быть решающей. Поэтому он остро чувствовал время. Это был его друг и злейший враг. Вернее, не враг. Проклятие.

Так вот сейчас бежало слишком быстро, но при этом, капитан вяз в каждом такте понимая, что его идеальный план катится к кракену под щупальца. Поэтому звук грохнувшегося прямо перед ним подноса был словно взрыв. Джек поднял голову и окинул взглядом женщину, которая бодро плюхнулась на скамью напротив и сияя всем своим существом уставилась на него.

За свою долгую, долгую, очень долгую жизнь Джек встречал многих женщин. Как и многих мужчин. Как и многих… всех. Вероятность того, что кто-то в самой популярной тюрьме галактики окажется с ним знаком была высока. Просто Джек не планировал ни с кем пересекаться. Как и задерживаться тут надолго. Но все же это случилось.

Джек послал ей самую свою обворожительную улыбку и кивнул. Зачем отрицать очевидное и привлекать внимание.
- Ну здравствуй, милая, - сказал он. – тебя я только и ждал.

Почему бы не поболтать с незнакомкой, раз Доктор решил так сильно опоздать.

[nick]Jack Harkness[/nick][status]Вечный полдень[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/306/877089.jpg[/icon][sign]Расчленённой бабочке легко в руке жестокого ребёнка.[/sign]

Отредактировано Morgan (2021-01-15 17:08:42)

+1

18

Джек немедленно расцвел. Сколько лет они не виделись! Доктор мысленно прикинула ответ на этот вопрос — его уже можно было считать в регенерациях. Это много даже для неё. Вроде как день тут, день там. И все это слилось в перезапуск Вселенной, пару-тройку-десяток спасений Земли, удачную свадьбу, менее удачное заключение себя в (ну, почти) четырёх стенах и многое-многое другое.

Как-то не зашлось времени заскочить в Кардифф на обед. Или на Рождественский ужин. Или на любой другой праздник, который точно был бы не против отметить Джек, если бы…

— И уже заждался, — Доктор немедленно поставила руки на стол, поддавшись вперед. Да, может, она немного задержалась, но в их распоряжение было все время. Любое время. Джек как никто должен был её понимать!

И всё же она его не узнала.

— Итак, — Доктор обвела пальцем лицо Джека, — ты тоже сделал подтяжку. Неплохо выглядишь.
[nick]Doctor[/nick][status]СО МНОЙ ХОТЯТ ОБЩАТЬСЯ[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/306/539272.jpg[/icon]

+1

19

Женщина улыбнулась. В другой момент Джек был бы очень рад расширить и углубить их знакомство, стряхнуть с него, так сказать, пыль. Ну и что, что сияющее лицо напротив было ему совершенно и абсолютно незнакомо. Это был лишь повод приглядеться к нему получше и отбросим ненужные подозрения, как недостойные капитана вселенной. Но сейчас.

Джек нервно кинул взгляд на вход, но дверной проем пустовал. Эх. Ладно!
Он переключился на собеседницу. Она, судя по всему, наоборот, знала его хорошо.

Игры всегда забавляли Джека, вот и сейчас он с удовольствием смаковал каплю беззаботности и легкости от невинного флирта с очаровательной блондинкой.  Женщина просто лучилась радостью, и Джек невольно заражался ее настроем.

- Держу себя в форме, - ответил он с блаженством ощущая прикосновения тонких пальцев к своему лицу. – Ты тоже отлично выглядишь.
И именно в этот момент, он посмотрел на нее внимательно. Что-то было в ней _не так_. Джек заглянул в улыбающиеся глаза, словно утонул на мгновение. А после до него стало доходить. Наверное, со стороны он выглядел забавно.

- Черт! Я должен был это увидеть! – Джек расхохотался. – Никогда бы не простил себе, если б пропустил эту регенерацию.
- Но. К делу, почирикает, обменяемся рецептами масочек и адресами косметологов позже. У меня с собой есть кое-что для тебя. Но сперва прогуляемся до камеры Птинга.
- И самое главное – ты ведь помнишь где оставляла свою ТАРДИС?
[nick]Jack Harkness[/nick][status]Вечный полдень[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/306/82040.jpg[/icon][sign]Отложи сожаления до утра, да и было б жалеть о ком,
если я лишь вольфрамовая искра над твоим золотым виском.[/sign]

+1

20

Поспорить с самой собой, когда же догадается Джек, было интересно. Обычно, он предпочитал вначале поздороваться. Широкая улыбка, проскальзывающий даже в приветствии флирт — знакомьтесь: капитан Джек Харнесс. Сегодня без военной шинели, звукового бластера и манипулятора Временной воронки.

Однако спор не удался — догадался Джек быстро, хоть Доктор и была уверена, что он никогда не видел этого лица.

— О, поверь, прошлые тебе бы понравились не меньше, — она тоже улыбалась. Встретить старого друга на самом отшибе Вселенной, на затерянном в глубоком космосе астероиде, где рядом нет ни шахтерский планет, ни колоний, ни сколько-то пригодной для жизни базы. — Феска, бабочка, хороший костюм… Знаешь, я преподавала в Университете! Физику, математику, философию… Иногда вела театральный кружок, пока мне не сказали, что его там не было. Но не скажу, что это меня остановило.

Несмотря на слова Джека, спешить им было некуда. Уж лишние пара минут точно нашлась бы, учитывая все сроки, которые приписали для последней таймледи во Вселенной.

— Я выставила координаты Земли, но ТАРДИС не успела материализоваться, когда меня забрали. Если всё в порядке, она должна быть там. Плюс-минус часов дней от заданной программы.

Или дней. Или недель. Иногда это было непредсказуемо. Более непредсказуемо, чем аварийная программа, если бы ТАРДИС ей просто последовала в отсутствие хозяйки.
[nick]Doctor[/nick][status]СО МНОЙ ХОТЯТ ОБЩАТЬСЯ[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/306/539272.jpg[/icon]

Отредактировано Silence (2021-03-06 13:17:00)

+1

21

Джек был рад, что эта Доктор оказалась весьма игривой. Не то что бука, которого он встретил первым.

- Охотно верю, тебя мало что может остановить по определению, - между ними ощущалось нечто, что омывало волнами тепла. Некая близость, что связывает существ, знающих друг друга хорошо и достаточно долго. Джек любил это чувство и особенно оно его радовало, когда возникало между ним и Доктором. И то, что сейчас оно возникло так, сходу, практически без усилий со стороны капитана – было и вовсе подарком. Джек надеялся, что Доктор по нему скучает. А теперь он ощущал – она и правда соскучилась. И правда была ему рада. Без этих драм в духе «ты моя ошибка».

- Будем надеяться, что все в порядке. – Джек улыбнулся глядя в ее чудесные глаза, они гипнотизировали и заставляли немного выпадать из реальности.  Он сморгнул. Не сейчас.
– Потому что у нас будет только один шанс. Или мы попадем туда куда надо или мы, - он усмехнулся, – никуда не попадем.
Капитан поднялся на ноги и кивнул в сторону выхода.
– Не будем терять время. Конечно у нас впереди вечность, но я бы предпочел проводить ее где-то в другом месте. Дайкири, пляж, мы ни разу не плавали, Доктор, нужно исправить.

Они направились по коридору, но Джек придержал Доктора за локоть, пропуска проходивших мимо заключенных и свернул вместе с ней в другой коридор.
- Мой план прост – мы сменим твой маячок на мой и выйдем за пределы сектора. В надежном месте я спрятал манипулятор. Дальше останется только правильно его настроить. Понимаешь, зачем нам Птинг? Он не оставляет никаких следов от того, что ему скормлено.
[nick]Jack Harkness[/nick][status]Вечный полдень[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/306/82040.jpg[/icon][sign]Отложи сожаления до утра, да и было б жалеть о ком,
если я лишь вольфрамовая искра над твоим золотым виском.[/sign]

Отредактировано Morgan (2021-03-07 15:46:42)

+1


Вы здесь » Бесконечное путешествие » Фэндомы » [PG-13, Doctor Who] По тундре


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно