Добро пожаловать на форум, где нет рамок, ограничений, анкет и занятых ролей. Здесь живёт игра и море общения со страждующими ролевиками.
На форуме есть контент 18+


ЗАВЕРШЁННЫЙ ОТЫГРЫШ 19.07.2021

Здесь могла бы быть ваша цитата. © Добавить цитату

Кривая ухмылка женщины могла бы испугать парочку ежей, если бы в этот момент они глянули на неё © RDB

— Орубе, говоришь? Орубе в отрубе!!! © April

Лучший дождь — этот тот, на который смотришь из окна. © Val

— И всё же, он симулирует. — Об этом ничего, кроме ваших слов, не говорит. Что вы предлагаете? — Дать ему грёбанный Оскар. © Val

В комплекте идет универсальный слуга с базовым набором знаний, компьютер для обучения и пять дополнительных чипов с любой информацией на ваш выбор! © salieri

Познакомься, это та самая несравненная прапрабабушка Мюриэль! Сколько раз инквизиция пыталась её сжечь, а она всё никак не сжигалась... А жаль © Дарси

Ученый без воображения — академический сухарь, способный только на то, чтобы зачитывать студентам с кафедры чужие тезисы © Spellcaster

Современная психиатрия исключает привязывание больного к стулу и полное его обездвиживание, что прямо сейчас весьма расстроило Йозефа © Val

В какой-то миг Генриетта подумала, какая же она теперь Красная шапочка без Красного плаща с капюшоном? © Изабелла

— Если я после просмотра Пикселей превращусь в змейку и поползу домой, то расхлёбывать это психотерапевту. © Рыжая ведьма

— Может ты уже очнёшься? Спящая красавица какая-то, — прямо на ухо заорал парень. © марс

Но когда ты внезапно оказываешься посреди скотного двора в новых туфлях на шпильках, то задумываешься, где же твоя удача свернула не туда и когда решила не возвращаться. © TARDIS

Она в Раю? Девушка слышит протяжный стон. Красная шапочка оборачивается и видит Грея на земле. В таком же белом балахоне. Она пытается отыскать меч, но никакого оружия под рукой рядом нет. Она попала в Ад? © Изабелла

Пусть падает. Пусть расшибается. И пусть встает потом. Пусть учится сдерживать слезы. Он мужчина, не тепличная роза. © Spellcaster

Сделал предложение, получил отказ и смирился с этим. Не обязательно же за это его убивать. © TARDIS

Эй! А ну верни немедленно!! Это же мой телефон!!! Проклятая птица! Грейв, не вешай трубку, я тебе перезвоню-ю-ю-ю... © TARDIS

Стыд мне и позор, будь тут тот американутый блондин, точно бы отчитал, или даже в угол бы поставил…© Damian

Хочешь спрятать, положи на самое видное место. © Spellcaster

...когда тебя постоянно пилят, рано или поздно ты неосознанно совершаешь те вещи, которые и никогда бы не хотел. © Изабелла

Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея. Если прихватишь что-нибудь ценное ещё и у Селвина, то до музея можно будет добраться только по частям.© Рысь

...если такова воля Судьбы, разве можно ее обмануть? © Ri Unicorn

Он хотел и не хотел видеть ее. Он любил и ненавидел ее. Он знал и не знал, он помнил и хотел забыть, он мечтал больше никогда ее не встречать и сам искал свидания. © Ri Unicorn

Ох, эту туманную осень было уже не спасти, так пусть горит она огнем войны, и пусть летят во все стороны искры, зажигающиеся в груди этих двоих...© Ri Unicorn

В нынешние времена не пугали детей страшилками: оборотнями, призраками. Теперь было нечто более страшное, что могло вселить ужас даже в сердца взрослых: война.© Ртутная Лампа

Как всегда улыбаясь, Кен радушно предложил сесть, куда вампиру будет удобней. Увидев, что Тафари мрачнее тучи он решил, что сейчас прольётся… дождь. © Бенедикт

И почему этот дурацкий этикет позволяет таскать везде болонок в сумке, но нельзя ходить с безобидным и куда более разумным медведем!© Мята

— "Да будет благословлён звёздами твой путь в Азанулбизар! — Простите, куда вы меня только что послали?"© Рысь

Меня не нужно спасать. Я угнал космический корабль. Будешь пролетать мимо, поищи глухую и тёмную посудину с двумя обидчивыми компьютерами на борту© Рысь

Всё исключительно в состоянии аффекта. В следующий раз я буду более рассудителен, обещаю. У меня даже настройки программы "Совесть" вернулись в норму.© Рысь

Док! Не слушай этого близорукого кретина, у него платы перегрелись и нейроны засахарились! Кокосов он никогда не видел! ДА НА ПЛЕЧАХ У ТЕБЯ КОКОС!© Рысь

Украдёшь на грош – сядешь в тюрьму, украдёшь на миллион – станешь уважаемым членом общества. Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея© Рысь

Никто не сможет понять птицу лучше, чем тот, кто однажды летал. © Val

Природой нужно наслаждаться, наблюдая. Она хороша отдельно от вмешательства в нее человека. © Lel

Они не обращались друг к другу иначе. Звать друг друга «брат» даже во время битв друг с другом — в какой-то мере это поддерживало в Торе хрупкую надежду, что Локи вернется к нему.© Point Break

Но даже в самой непроглядной тьме можно найти искру света. Или самому стать светом. © Ri Unicorn


Рейтинг форумов Forum-top.ru
Каталоги:
Кликаем раз в неделю
Цитата:
Доска почёта:
Вверх Вниз

Бесконечное путешествие

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бесконечное путешествие » Фэндомы » [R, Doctor Who] Точка невозврата


[R, Doctor Who] Точка невозврата

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

[R, Doctor Who] Точка невозврата

https://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/996/287549.jpg

время действия: настоящее
место действия: бескрайний космос, ТАРДИС

участники: Мистресс|Тринадцатая

описание эпизода и отступления от канона (если есть):
После регенерации жизнь начинается с начала. Почти. Доктор хотела бы отпустить своё прошлое…
Но там на корабле, что завис вблизи чёрной дыры. Там, история повторилась. Или нет? Можно ли поверить в то, что Мисси умерла? Вот так просто. Без свидетелей. Без надежды. Сложно, но возможно. Или же нет?
Получив довольно изощрённое послание, Тринадцатая не верит своим глазам. Она стоит чёрт знает где и держит в руках исповедальный диск, а к нему приложена маленькая записочка, написанная столько знакомой рукой.

+1

2

Что я могла сделать? Могла ли я все исправить или же изменить? Эти годы с ним бок о бок… Я хотела, чтобы он встал подле меня. Он желал того же. Наше путешествие развивалось так быстро, так стремительно, словно в танце небытия. Ведомом только нам двоим и никем более. Мое прошлое я… не желал смириться с тем, что я с этого самого дня, с этой самой минуты была готова встать рядом с ним. Принять его сторону, но ты мой младшенький решил иначе. И не учел того факта, что в моей голове могло хоть что-то измениться. Я конечно же соглашусь с тем, что мой разум запутался. Я уже не знаю где я? Кто я? Какая я настоящая? Кем я была многие годы тому назад? Перед моими глазами пролетает множество воспоминаний. То как мы были совсем детьми, мой лучший друг. Тогда мы были дружны с тобой и стремились защищать друг друга, хотя признай, что я защищала тебя намного больше, ведь ты был маленький трусишкой и остаешься им по сей день. Ты убегаешь, всегда убегал, Доктор. Но я… не убегала никогда. Я ведь даже не стала убегать, когда ты держал меня в том хранилище под замком целых семьдесят пять лет. Да-да, Доктор я считала дни, недели, месяцы и даже минуты. Я считала время от одной нашей встречи до другой. Ты видел и знаешь меня… ты видел, как я меняюсь, я больше не скрывала от тебя своих слез. Но я, правда, не понимала, что со мной на тот момент происходило, так как перед моими глазами проносились образы прошлого. Я думала, что я не помню ни лиц, ни имен всех тех, кого я убила. Но оказывается, я помню это. А еще… знаешь, Доктор… тогда я поняла, что мне больно и сама не понимаю почему, от чего и ты мне не объяснил даже… почему? Так почему же, Доктор?
И ведь могло быть, все иначе. Все по-другому. Я думала, что будут звезды. Где же наши звезды? Их на этом искусственном небе просто не может быть. Я знаю это. И просто не могу поверить в то, что это может быть, конец. Самый настоящий конец! И я делаю еще один вдох и, кажется, что сейчас он будет последним. Мне кажется, что он последний, так как повелители времени так медленно умирают. А сердца… я чувствую, как все мое тело буквально горит. Мое прошлое я, сказало мне, что я не смогу использовать регенерацию. Он просто заблокировал ее, но я ведь уже попробовала, постаралась, но почему же у меня просто ничего не выходит? А боль… она распространяется по всему моему телу. И я снова стараюсь сделать вдох, но он дается мне все с большим трудом. Не хочу… умирать…
Сколько раз я уже обманывала свою смерть! Ну, же… давай! Поднимайся! Ты сможешь! Я смогу! Ведь Доктор… ты, наверное, уже утратил веру в меня. Ведь я просто взяла и ушла с ним… но я хотела вернуться, правда. Но, похоже, что этому просто не суждено случиться. И ведь я даже не знаю, где ты сейчас! Что с тобой! Сколько уже времени прошло с тех пор как мы расстались? А я… лежу здесь и просто не в силах пошевелиться. Из глаза прокатится слеза, скрываясь в изумрудной траве. Я почувствую, как мне становится холодно. И я не хочу этого! Ну же, давай! Регенерируй! Ведь я уже столько раз обманывала смерть! Неужели не обману ее и в этот раз? Я столько раз еще с самого детства играла с нею. Она была моим темным учителем, к которому однажды подтолкнула меня ты, Тета Сигма. И я хочу… я надеюсь, что это случится вновь, но если же нет? Я не знаю!
Я все-таки приготовила тебя послание, я не знаю почему, может быть, если что-то со мной произойдет? Если я все же сорвусь и стану плохой? Я не знаю. Ведь я не знаю даже саму себя. Но я думаю, что ТАРДИС поймет, она ведь у меня маленькая проказница, ты помнишь? Как она сбежала от тебя на Марсе? Она хотела дать мне шанс. Она верила в то, что я могла измениться за эти долгие семьдесят пять лет. Нардолу тогда пришлось выпустить меня, но ты же был непоколебим. Отправил меня обратно в хранилище. И ведь я правда могла бы сбежать оттуда, если бы правда хотела этого. А пока… я тут лежу, ты, наверное, сражаешься там совсем один со всеми этими Мондасскими киберлюдьми. Да-да, все эти люди этот корабль на самом же де с десятой планеты солнечной планеты Мондас. Где зародились первые киберлюди. Но когда все закончится, я не знаю, Доктор. Может быть, этот корабль станет нашей общей могилой, а может быть, только моей, но, если же ты выживешь. Если ты останешься в живых, то я знаю, что, когда ты вернешься в ТАРДИС без меня, ты будешь готов лететь прочь, то она приведет тебя туда, в мою комнату! Я знаю, она заставит тебя это сделать. Она приведет тебя в мою личную комнату, возможно, ты даже будешь бродить по ней, а может быть, даже найдешь мой новый дневник, в котором можешь прочесть мои мысли и не только это. Вероятнее всего, ты даже найдешь среди страниц вырванный оттуда же листок. Безжалостно скомканный, и снова, словно бережно развернуты и разглаженный. Какие-то слова в этом письме адресованном кстати говоря тебе, мой друг я скажу тебе о чем сожалею, скажу тебе о том, что хочу быть подле тебя, но если же ты будешь читать эти самые строки, это означало только одно из двух. Я снова стала плохой, я сорвалась или же я умерла. И знаешь, я ведь умираю… умираю, прямо сейчас, и мои глаза безжизненно будут смотреть прямо в этой голубое небо. И я сделаю очередной короткий вдох…
"Прощай... мой друг..."[nick]Mistress[/nick][status]Булочка с корицей[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/976/126180.gif[/icon]

+1

3

Те обещания, что я дала сама себе перед регенерацией, они ещё не раз эхом раздавались в моей голове. Напоминая и наставляя в моменты, когда хотелось всё бросить и просто уйти. Нет. Так нельзя поступить. Кто-то ждёт. Кто-то нуждается в помощи. Доктор не может исчезнуть…
Мои новые спутники, моя семейка. Они такие классные. Они каждый день заставляют меня улыбаться. Это самое лучшее прикрытие, ведь за ней я прячу то, что не хочу показывать остальным. Для этих ребят я стала почти героем. Снова. Все спутники меня считают именно такой. Но лучше не стоит зацикливаться на подобных мыслях.
Я люблю получать подарки. А кто не любит получать подарки? Все любят их получат. И пусть это был просто мой заказ. Я просто сделала подарок самой себе. Ничего странно в этом нет. Не надо так на меня смотреть. Но не все подарки бывают безопасными.
Это приключение вышло забавным, мы спасли столько людей и не только штат межгалактической компании, но и подарки людей. Вещи которые могут стать ценными воспоминаниями или же в этих коробочках уже лежат очень важные вещи для их получателей. Да, мы спасли надежду.
Не могу сдержать улыбки. Но это снова лишь маска, чтобы не пугать мою «семейку». Ребята и так видели много. Ещё одна поучительная история для них.
Кажется, что я ушла в свои мысли, так как не сразу услышала голос Яз.
- Да, Яз. – всё же откликаюсь я переведя взгляд на девушку и приветливо ей улыбнувшись. Кажется, что я всё же слишком долго смотрела на монитор.
- Всё в порядке? – спрашивает она и я снова буду врать.
- Разумеется! Всё отлично! – восклицаю я, для пущей убедительности, моя гиперреактивность и позитив, что льётся водопадом, стараясь поглотить собеседника, ещё одна хорошая маска. Даже моя мимика уже запрограммирована на такой образ.
- Доктор, можно тебя попросить? У моей мамы день рождение и я хотела попросить отвести меня домой. – всё ещё осторожничает.
Зачем она так? Разве я буду против? У меня такой удручающий вид, что она хочет дать мне время побыть одной? Нет. Я не буду против и конечно же отвезу их домой. И мне стоит больше думать в позитивном ключе, хотя бы когда «семейка» будет в ТАРДИС.
- Конечно! Держитесь ребята! – с азартом во взгляде, я быстро переключаю рычажки, мне ещё не привычно новое управление, но в движениях появляется лёгкость. Ещё чуть-чуть и машина времени сорвалась с места, неся своих пассажиров на встречу новым приключениям.
Полёт оказался слишком коротким. Мгновение и я наблюдаю как мои друзья выходят на улицу. Я всё так же им улыбаюсь, машу руками в ответ.
- Хорошо повеселиться!
А дальше что? Что мне делать пока друзья веселятся на празднике? Может следовало напроситься с ними? Нет. Это слишком. Подбежав к консоли, я принимаю решение, что могу прыгнуть во времени и оказаться в той точке пространства, когда «семейка» снова будет со мной. Ненавижу это чувство одиночества, что накатывает в последнее время, стоит мне остаться наедине со своими мыслями. Но коробка из Кирблам не даёт покоя. Кажется, что там что-то есть ещё. Я же видела, что там есть потайное дно. Да, именно по этой причине, я спрятала коробку. Но почему же мне так страшно взять её в руки?
Вдох-выдох. Нет, пожалуй мне нужно время чтобы прийти в себя. Благо я в машине времени. Времени навалом! Лучше отдохнуть. Видела бы меня сейчас… Нет, лучше не стоит.
Бросив быстрый взгляд на панель управления любимой и не заменимой машины, я не вводя никаких координат, просто дёрнула за рычаг. Этот прыжок во времени и пространстве даст мне выспаться. С этими мыслями, я направилась в свою комнату. Справедливости ради, это помещения больше пустует, чем используется по прямому назначению. Отмахнувшись от всех мыслей словно от роя надоедливых насекомых, я легла на кровать и закрыла глаза. Сон пришёл мгновенно.
А дальше всё вижу будто со стороны. Вот она я. Только-только сменившая внешность с ворчливого шотландца, на милую девушку.

— Надо же, рыжая? Наконец-то! — воскликнула Доктор оттягивая прядь волос и любуясь таким желанным цветов.
— Мой голос! Хэллоу! Хэллоу! — повторила несколько раз новоиспечённая таймледи. Тембр был похож на женский и она распираемая от любопытства и желания увидеть себя, рванула к зеркалу, которого в ТАРДИС уже достаточно давно не наблюдалось. Отражающие поверхности не давали полной картины, этого искаженного изображения было катастрофически мало. Доктор обыскала зал управления машиной времени, но даже маленького зеркальца не попалось на глаза.
— Мисси! — крикнула она первое пришедшее на ум имя.
Осознание того, что на борту ТАРДИС вряд ли мог быть кто-то, кроме Доктора, пришло лишь спустя пару минут. Корабль тряхнуло и помещение тут же заполнил пронзительный писк, а голубые тона в освещении сменились на алые.

Я проснулась от своего же голоса. В ТАРДИС стояла гробовая тишина и самое странное, что я не чувствовала вибрации. Будто не на корабле нахожусь на планете. Это всё очень странно. Но увиденное во сне немного выбило меня из колеи и соображаю я, мягко говоря туговато. Простительно, наверное. Всё же это первые пару часов сна за неделю где-то плюс-минус день. Однако затишье быстро сменяется пищанием и в ТАРДИС началась светомузыка.
- Что? Кто врезался? Куда? В нас?! – я пока ещё не понимаю, что вообще тут происходит, но ТАРДИС пытается сообщить о нападении.
Нападение? Во временной воронке? Кому вообще это нужно? Нет. Это всё слишком странно, но машина времени и не думает утихать. А значит не сбой в системе и за бортом на неприятности напрашивается какой-то сумасшедший. И если он думает, что раз это СИНЯЯ БУДКА, то он не получит сдачи, то он или она сильно ошиблись на этот счёт.
Я подбежала к панели управления и повернула на себя монитор. Странно. Но на них безумца видно не было. Ещё один удар и я чудом успела ухватиться, за тот же монитор или бы полетела носом навстречу с полом.
- Ах так! Да! Что ж, если ты хотел привлечь моё внимание, то у тебя это вышло! – я разговариваю сама с собой на повышенных тонах, но в такой момент сложно держать эмоции под контролем. А с другой стороны, я тут одна.
Чтобы не допустить очередного удара, я быстро высчитываю траекторию этого корабля, правда ТАРДИС во всю вопит, что это что-то другое. Ладно. Разберусь когда поймаю этого задиру. И он будто почувствовав, что его вычислили, решил удрать! Нет. Это же надо быть таким наглым!
- Не так быстро! – снова мысли в слух, но я села на хвост и теперь точно нагоню хулигана.
Только… Он как-то слишком странно себя ведёт. Будто заманивает куда-то. У меня нехорошее предчувствие, но свернуть с этого пути не позволит гордость. Да. Я та ещё гордячка и не позволю шмалять по моей ТАРДИС. Чем дальше тем страннее. Я добавляю скорости, чтобы быстрее нагнать беспредельщика, так он тоже увеличивает скорость, но не пытается уйти совсем.
После пары таких очередей в нескончаемые догонялки, я резко останавливаюсь и просто зависаю на месте. Не хочу больше играть в эти странные и не понятные для меня игры. Пусть катится, прощу на первый раз. Но что это? Я просто сделала крюк и даже этого не заметила? Как он! Подгадал в какой момент нужно меня … остановить? Подтолкнуть к этому месту. Не верю.
Я выхожу из ТАРДИС и вижу перед собой такие знакомые двери, в этом месте было проведено столько часов. Разговоры, игры, психотерапия в каком-то смысле этого слова. Я стою у входа в Хранилище и не могу ступить и шагу дальше. Ноги будто приросли к полу. Пришлось приложить не мало усилий, чтобы всё же переступить этот порог. А что меня ждёт там? Я боюсь, что воспоминания накроют с головой и утянут на дно, я не смогу выбраться на поверхность. Страшно. Дрожащими руками, я ввожу код, который знали только двое существ во всей Вселенной и толкаю дверь.
На столе лежит диск. Точно такой же я когда-то записывала сама. Технология Повелителей Времени в этом далёком мире, на который так часто покушались все возможные расы. Исповедальный диск. Мне становиться ещё страшнее, ведь я уже заранее знаю чей он. Перехватывает дыхание и земля будто уходит из под ног, а я проваливаюсь в вакуум. Время будто остановилось или же замедлило свой ход настолько, что я его не ощущаю. Только смотрю на диск. Сложно перебороть себя и прослушать сообщение. Ведь я хотела оставить прошлое в прошлом. Забыть предательство и отпустить. Раз и на всегда. Но не могу. Не могу оставить всё так. Мне страшно и даже больно, но я должна услышать запись. Этот шаг дался тяжелее всего, будто я увязла в трясине и она пытается засовать меня, утянуть в свои глубины. Ещё мгновение и я беру в руки диск, но тут же мой взгляд привлекает записка. Боже, теперь нет сомнений. Этот подчерк я всегда узнаю.
- Мисси… - произношу я такое знакомое имя, что взывает во мне бурю противоречивых эмоций.
Ком подступил к горлу, но я всё же нашла в себе силы прослушать это сообщение. Шок и чувство вины захлестнули. Я не могла поверить в услышанное. Я снова её бросила. В очередной раз оставила там одну, умирать.
Я быстро убрала диск в карман своего плаща и бросилась обратно к ТАРДИС. Не закрывая за собой Хранилище. Да, я потеряла всякое чувство ответственности, ведь сюда мог зайти кто угодно. Но мне было плевать. Я забежала в ТАРДИС и стала искать координаты того места. Удивительно, но они были забиты в базу, чтобы не ненароком их никто не забыл.
- ТАРДИС не может прыгнуть в одно и тоже место. Что ж, докажем, что это утверждение не верно. – я уже давно считаю машину времени живой и поэтому, могу с ней спокойно поговорить. За сумасшедшую примут только незнающие.
Дёргаю за рычаг и моя детка совершает прыжок. Я боюсь опоздать. Боюсь, что ошиблась в расчётах. Я боюсь увидеть её. Но этот страх только сильнее подталкивает меня к двери. Шаг, ещё шаг. Кажется, что этот лес бесконечный, но это не так.
- Мисси. – прошептала я вновь её имя. Мне кажется, что я сплю или окончательно свихнулась, что вижу её так реально там, где её нет.
Мне бы подбежать к ней, но нет. Я иду не спеша, будто боюсь её напугать. А она лежит так мирно. Создаётся ощущение ложного спокойствия.
- Мисси. Я пришла. Я вернулась. -  произношу уже так чтобы моя подруга могла расслышать мой голос и в этот же момент не могу сдержать улыбки.
[nick]Thirteenth Doctor[/nick][status]очень приятно, краш[/status]

+1

4

Вероятнее всего ты сейчас уже идешь туда, где я когда-то жила. Вместе с тобой… Нет, ты уж прости меня, но я привыкла представлять себе, что ты выжил, ведь ты обязательно выживешь в этой чертовой войне в то же время. Когда я лежу тут и умираю, а ты даже не осознаешь того самого факта, что на самом же деле здесь. Я не сбежала со своей прошлой регенерацией, за что получила полный разряд лазерной отверткой. В самую спину и так подло… собственно говоря, что я должна была ожидать от самой себя. Хорошо, эта история научила меня тому, что  нельзя поворачиваться спиной, даже к самой себе, слепо доверяя, словно я была уверена, что он мне ничего не сделает. И я была явно очень глупа! И ведь я все равно  стараюсь выжить. Я борюсь с самой смертью, и я просто не хочу уходить! Я не собираюсь этого делать! И все эти недосказанные слова на прощанье…
Так вот, я очень люблю думать о тебе хмуробровик. О том, что ты можешь делать, как выживать, и я уверена, что ты выжил здесь и сейчас. Это все еще дает мне хоть какую-то надежду на спасение? Может быть. Ты там уже читаешь мое письмо ведь так? Сожалеешь о том, что все-таки не поверил мне? Я ведь так хотела поразить тебя, удивить, появившись на горизонте, взорвав парочку киберлюдей, который я собственно говоря создала я сама. Точнее младшенький братик, но я прости, совершенно не помню этого. Как была уже, когда-то на этом корабле. Он говорил мне о том, что ты никогда не простишь меня. Не прощай… я лишь хочу, чтобы ты стоял рядом со мной. Как раньше!
И я чувствую, как сердца мои переполнены болью. Пустотой. Я не думала о том, что буду умирать в полном одиночестве. Лежа здесь. И я ведь даже не знаю, сколько мне еще осталось жить? Сколько сделать тяжелых вдохов? Неделя? Месяц? Мы повелители времени умираем так медленно и обычно возвращаемся в такие моменты обратно на Галлифрей, чтобы умереть среди родных и близких. Рядом со своими сородичами. И я все еще тщетно стараюсь регенерировать. Но почему же у меня не получается это сделать? Это… так больно… Мне бы так хотелось, чтобы ты оказался сейчас рядом… Дурашка… почему же ты вечно такой идиот. Глупый идиот? И, что же я в тебе вообще нашла? Кажется, что сейчас у меня даже есть что осмыслить. Подумать о своем прошлом. О жизни, что успела прожить. И ведь знаешь, я поняла одну очень интересную вещь. Я тебя ревную. Я хочу выцарапать глаза каждой твоей новой спутнице и мне больно думать о том, что ты нашел себе новую подружку. Веселишься, где-то там, с ней, когда я тут умираю! Лучше бы ты умер вместе со мной! Сейчас! Ты ведь там умираешь, правда? Тебе так же плохо, как и мне? Эта мысль становится более приятной, нежели та, что была минуту назад. Или же прошел целый час? Я не знаю! Но я поймала себя на том, что я хочу закрыть глаза. Я так устала. И я просто ловлю себя на мысли, что я сейчас не отказалась от одной услуги, чтобы то устройство, которым ты якобы казнил меня, пронзило мои сердца, все три ствола головного мозга и убило меня мгновенно. Или же я даже такой маленькой роскоши не достойна? И снова… я хочу смеяться. Я смеюсь, где-то в глубине своей души над всей этой глупой и столь дурацкой, ситуацией, в которую я сама же и угодила.  И ведь сейчас, я можно сказать совершила аж двойное самоубийство! Парадокс, здравствуй! Мне даже становится интересно, какова же будет приливная волна? Что может случиться, если же я сотворила такое?
И что же это? Неужели я слышу голос ТАРДИС, где-то там, вдалеке? Она летит сюда или же это мое сознание уже рисует картины, что ты летишь ко мне мой чокнутый, в синей будке? Или же то сама Смерть – мой учитель летит за мной, чтобы забрать мое сознание и поместить в сердце Матрицы? Нет, я этого точно не хочу, не сейчас! Я не была готова к этому! И я делаю вдох, стараюсь пошевелиться, я хочу показать, что еще жива! Я жива! Мое сознание работает на все сто процентов, знаете ли.
Мои веки вздрогнут и моргну. Снова почувствую, как слеза скатится из глаз по моей щеке вниз, скрываясь в траве. И я услышу голос. Совсем мне не знакомый. Кто-то говорит мне о том, что вернулся. Точнее это была женщина, я слышу это по тембру голоса. И первое на ум приходит только одно.
«Рани?..» пронесется, где-то там, в моем сознании. Но я не думаю, что это была именно она. Мы уже с ней столько лет не виделись, так что это вряд ли могла быть она и тогда, я подумала о Докторе. Я уж точно не могла поверить в то, что это именно Доктор, но я должна была увидеть ее собственными глазами и потому я все же соберу все свои последние силы, и постараюсь подняться, жгучая боль снова пронзит все мое тело. Так что считай это большой честью, Доктор, что я вообще так поступаю.
Я перевернусь на живот и прикрою глаза, стараясь не шевелиться, я хотела перебороть эту накатившуюся боль во всем моем теле. Но все же поверну к ней голову и посмотрю в самые глаза, на ее новый образ и пойму, как же нелепо она сейчас выглядит, хотя и я сама сейчас не буду исключением.
- Сюрприз. Что решила пойти вся в меня? Думала просто заявиться и сказать, привет, не умерла, сюрприз – проехали? Это мои слова, между прочим. Что? Пришла снова указывать, что мне делать? Не выйдет, я умираю. Я уже решила это.
И ведь я молчу. Ни за что не скажу тебе о том, что на самом же деле я вообще не могу регенерировать. Я вообще не думаю, что тебе сейчас стоит хоть что-то знать. И потому я прикрою глаза. Облокочусь одной рукой о землю, а вторую переведу на спину. Туда, где меня пронзает боль. Она пульсирует и сильно отдает в моих сердцах. Но мне стало значительно спокойнее. Даже, если сейчас передо мной галлюцинация, то я хотя бы благодарна тому, что умру не одна.[nick]Mistress[/nick][status]Булочка с корицей[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/976/126180.gif[/icon]

+1

5

Я всё ещё не могу поверить своим глазам, кажется, что они обманывают меня. Ты правда здесь! Ещё жива! Значит, я не опоздала. Это шанс исправить хотя бы одну ошибку из множества других, что навсегда останутся грузом на моей душе.  Улыбка, она такая дурацкая и не совсем к месту, но я не могу её сдержать.  Ты моргнула! Я это так отчётлива видела. Сомнения рассыпались как карточный домик, ты точно жива! Я делаю шаг к тебе на встречу и мой голос, ты услышала его. Как же тебе наверное сейчас больно. Я обязательно помогу тебе. Хочу облегчить твои страдания.
Как же хочется прямо сейчас подбежать и обнять тебя. Ведь я так рада тебя видеть! Но ты снова меня оттолкнёшь, тебе не нужна моя помощь. Так было практически всегда. Я протягивала руку, а ты …
- Мне идёт? – спрашиваю я с улыбкой, когда слышу часть твоего «колкого» ответа, но моё настроение быстро меняется.
Перед глазами не приятная картина. История будто повторяется. Не хочу этого! Да, Мастера убыть не просто, практически не возможно! Но… я не вынесу ещё одной её смерти прямо у себя на руках. А ведь я так отчётливо вижу тот момент. Корабль, я в Десятой своей регенерации, только вернул молодость не без помощи Марты. Ты меня… боишься? Наверное считаешь, что я буду мстить. Но нет. Я прощаю тебя. Как делал это уже много раз. Обнимаю и мне кажется, что всё плохое позади. Я покажу тебе как прекрасна Вселенная и ей не обязательно править. Путешествовать и просто смотреть, куда интереснее. Мы осуществим мечту и вместе посмотрим на все-все звёзды. Но один выстрел и всё рушится. Ты отказываешься регенерировать. Нет!
Я бледна словно сметь, смотрю на тебя не отрывая своего взгляда. Не хочу! Мотаю головой, чтобы отогнать прочь это видение. Не допущу!
- Нет! Я не хочу этого! – слова срываются с губ, я не хотела кричать, но голос дрогнуть.
Не могу больше стоять в стороне. Пусть и ты оттолкнёшь меня, но я помогу тебе. Я не оставлю тебя сейчас. Я подбегаю к тебе и бережно, чтобы не причинить ещё больше боли, обнимаю.
История повторяется.
Ты снова у меня на руках.
Ты снова жаждешь смерти.
Это твой выход?
Мне страшно и больно. Хочу кричать и слёзы предательски хотят сбежать из глаз, и мокрой дорожкой пробежаться по моим щекам. Нет, я не буду плакать. Ты ведь жива! Ты будешь жива! Я чуть сильнее прижимаю тебя к своей груди, боясь, что вот-вот и ты растворишься.
- Прощу регенерируй. Ты уже давно выиграла. Ты доказала всё, что только хотела. Прощу, не оставляй меня.  – наверное, эти слова тебе покажутся жалкими и ты ещё раз усмехнёшься.
Смейся, так я пойму, что всё же есть ещё надежда. Меня называют Доктором надежды. Смешно. Разве я могу и дальше носить такой титул, если не могу дать надежду дорогому мне… врагу? Ты всё ещё мой враг? Нет. Наверное это уже в прошлом. А были ли мы когда-нибудь по-настоящему врагами? Может наша вражда не более чем соперничество, только в катастрофически огромных масштабах?
Эти мысли не выходят у меня из головы. Сейчас я будто-то смотрю на мир другими глазами. Нет, по факту, так оно и есть. Новый глаза, новые взгляды. Может в этих формах мы сможем ужиться? Ты ведь и дальше будешь упрямиться? Тогда я поступлю по своему. Я одной рукой продолжаю придерживать тебя, а второй же достаю прибор. Он поможет провести первичную диагностику, а потом я отведу тебя на ТАРДИС! Не думала, что идея установить там мед. отсек так быстро себя оправдает.
- Ты можешь подняться? – спрашиваю я, пока провожу сканирование. Скорее всего, что сейчас ты будешь против. Но мне всё равно. Я та ещё эгоистка и сейчас мой эгоизм перешёл все рамки.
[nick]Thirteenth Doctor[/nick][status]очень приятно, краш[/status]

+1

6

[nick]Mistress[/nick][status]Булочка с корицей[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/976/126180.gif[/icon]Мне кажется, что я лежу тут уже целую вечность. Это томительное ожидание, от которого ты даже не знаешь, чего ждать. Сколько еще ждать неизбежного конца, даже если стремишься любыми способами выжить. Заставить свою чертову селезенку вырабатывать ген регенерации, чтобы восстановить свое тело, но только лишь в конечном итоге понять, что этого никогда не случится. Но при этом я была счастлива. Я была рада тому, что не была сейчас одна. Мой старый друг, точнее сказать, уже подруга была рядом со мной. Я чувствую ее руки на себе. Эти, казалось бы нежные объятия. Как иронично, неправда ли. Мы постоянно причиняли друг другу боль, а теперь, твои объятия, Доктор делают мне больно. Нет, я не смею кричать, я не стану издавать стоны от своей боли. Я сильнее и выше этого. Я ни за что не покажу тебе своей боли. Даже, если ты прочитаешь ее по моим глазам.
Сделаю очередной тяжелый вдох, смотрю на тебя, и снова мне хочется, что-нибудь сказать едкое, что может тебя, задеть в который раз, и ты поймешь, наверняка, что я всячески стараюсь оттолкнуть тебя. И знаешь, что? Я тут умираю, а ты еще тут о своем внешнем виде спрашиваешь! И, конечно же, я тебе отвечу, вот только потом не рыдай в четыре ручья уже не только из-за моего плачевного состояния. Я сама наверняка выгляжу не самой красивой и уж точно не Мисс взрывная вселенная две тысячи. Нет, стоп, а какой сейчас век? Какой год? Я не помню этого.
- Как всегда… нелепая дурашка… - произнесу я. И прикрою на мгновение глаза. Нет, я не хочу, чтобы ты видела моих слез, но они как-то сами собой катятся с уголков моих глаз.
Мне больно. Не могу я больше лежать в твоих руках, но боюсь, что и встать мне будет не так уж и просто. Но твои объятия! Кажется, что ты начинаешь меня раздражать еще сильнее, чем прежде. Удивительное чувство. В детстве ты меня раздражала своей болтливостью. Пока была стариком, раздражала тем, что постоянно молчала. А теперь еще и это… объятия. Ты же их ненавидела.
- Да, задуши меня скорее, я уже устала умирать, ускорь этот процесс… - попрошу тебя совершенно спокойный и безразличным голосом.
Но дело в том, что я действительно чувствую себя очень уставшей. И даже повисну в твоих объятиях, чтобы ты свершила то, что я прошу у тебя. Но все-таки, все, что сейчас происходило, опять же заставляло меня активно думать. Быстро, стремительно и кажется, что в этот самый момент время становится еще более медленным. И секунда может превратиться в секунды. В детстве мы так порой шалили. Я помню это. Мы общались со скоростью света, и я подсказывала тебе на уроках и экзаменах, пока учителя нас не замечали. А что же сейчас? Кем же мы стали? Вначале соперниками, а после же настоящими врагами. И кем же мы с тобой стали теперь? Ты держишь меня в своих объятиях. Даже отвратительно. Меня это раздражает. Я не хочу, чтобы ты видела меня такой… беспомощной.
- Не хочу… - только лишь отвечу я тебе насчет своей регенерации и совру. Я всегда лгу тебе, но порой говорю чистую правду.
Но все равно, я стараюсь, осмысли и понять, чего же мне хочется. Чего же я на самом же деле хочу? И в голове проносится один единственный вопрос: «Кто же я?»
Этот самый вопрос заставил меня моргнуть, сделать новый вдох. Кажется, что я дышу довольно-таки редко или же я просто уже не замечаю собственного дыхания? Или же это я его стараюсь контролировать? Я все еще жива, знаешь ли. Я медленно приподниму свою руку и замечу, как она дрожит. Нет, я не желаю показывать тебе своего состояния, от чего сожму руку в кулак и постараюсь понять, смогу ли я встать или же мы так и будем сидеть, лежать? И если же даже встану, то идти мне уж точно будет сложно. Но я должна подняться, а еще не дать тебе сканировать меня. Я не хочу, чтобы ты узнала правду обо мне. И потому, я замечу твой жест. Услышу жужжание твой звуковой отвертке и просто сделаю выпад. Постараюсь сделать как можно быстрее и схвачу твою руку и посмотрю в самые глаза. И нет, я не применю на тебе никакого гипноза, но…
- Ты не имеешь никакого права… - и мой голос отчасти будет похож, на шипение и я тут же обниму тебя второй рукой за шею, но при этом сожму больно руку, в которой ты держишь свою отвертку, стараясь при этом забрать ее себе. И уж прости, но я вряд ли отдам ее тебе так скоро. По крайней мере, только лишь после собственной смерти. И прямо сейчас, уж прости, но я воспользуюсь тобой и постараюсь подняться на ноги, хоть это будет сделать не так просто. Но я постараюсь.
- Не тебе мне указывать! – огрызнусь в который раз, забирая наглым образом у тебя свою отвертку и засунув ее тут же во внутренний карман жакета. – Но умирать прямо здесь я не намерена.
Может быть, я даже подарю тебе сейчас маленькую надежду на будущее. Наше с тобой общее будущее, но прости. Этого уж точно не будет. Я не верю в чудо. А ты? Но все-таки у меня есть желание. Одно, маленькое желание. Я даже не стану заглядывать вперед. Не стану строить планы на будущее, так как понимаю что этого всего может не быть.
- Я хочу в Париж...  Отвези меня туда... на Елисейские поля. Париж... наш второй Галлифрей.

Отредактировано Dragon (2021-03-10 12:49:45)

+1


Вы здесь » Бесконечное путешествие » Фэндомы » [R, Doctor Who] Точка невозврата


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно