Добро пожаловать на форум, где нет рамок, ограничений, анкет и занятых ролей. Здесь живёт игра и море общения со страждующими ролевиками.
На форуме есть контент 18+


ЗАВЕРШЁННЫЙ ОТЫГРЫШ 19.07.2021

Здесь могла бы быть ваша цитата. © Добавить цитату

Кривая ухмылка женщины могла бы испугать парочку ежей, если бы в этот момент они глянули на неё © RDB

— Орубе, говоришь? Орубе в отрубе!!! © April

Лучший дождь — этот тот, на который смотришь из окна. © Val

— И всё же, он симулирует. — Об этом ничего, кроме ваших слов, не говорит. Что вы предлагаете? — Дать ему грёбанный Оскар. © Val

В комплекте идет универсальный слуга с базовым набором знаний, компьютер для обучения и пять дополнительных чипов с любой информацией на ваш выбор! © salieri

Познакомься, это та самая несравненная прапрабабушка Мюриэль! Сколько раз инквизиция пыталась её сжечь, а она всё никак не сжигалась... А жаль © Дарси

Ученый без воображения — академический сухарь, способный только на то, чтобы зачитывать студентам с кафедры чужие тезисы © Spellcaster

Современная психиатрия исключает привязывание больного к стулу и полное его обездвиживание, что прямо сейчас весьма расстроило Йозефа © Val

В какой-то миг Генриетта подумала, какая же она теперь Красная шапочка без Красного плаща с капюшоном? © Изабелла

— Если я после просмотра Пикселей превращусь в змейку и поползу домой, то расхлёбывать это психотерапевту. © Рыжая ведьма

— Может ты уже очнёшься? Спящая красавица какая-то, — прямо на ухо заорал парень. © марс

Но когда ты внезапно оказываешься посреди скотного двора в новых туфлях на шпильках, то задумываешься, где же твоя удача свернула не туда и когда решила не возвращаться. © TARDIS

Она в Раю? Девушка слышит протяжный стон. Красная шапочка оборачивается и видит Грея на земле. В таком же белом балахоне. Она пытается отыскать меч, но никакого оружия под рукой рядом нет. Она попала в Ад? © Изабелла

Пусть падает. Пусть расшибается. И пусть встает потом. Пусть учится сдерживать слезы. Он мужчина, не тепличная роза. © Spellcaster

Сделал предложение, получил отказ и смирился с этим. Не обязательно же за это его убивать. © TARDIS

Эй! А ну верни немедленно!! Это же мой телефон!!! Проклятая птица! Грейв, не вешай трубку, я тебе перезвоню-ю-ю-ю... © TARDIS

Стыд мне и позор, будь тут тот американутый блондин, точно бы отчитал, или даже в угол бы поставил…© Damian

Хочешь спрятать, положи на самое видное место. © Spellcaster

...когда тебя постоянно пилят, рано или поздно ты неосознанно совершаешь те вещи, которые и никогда бы не хотел. © Изабелла

Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея. Если прихватишь что-нибудь ценное ещё и у Селвина, то до музея можно будет добраться только по частям.© Рысь

...если такова воля Судьбы, разве можно ее обмануть? © Ri Unicorn

Он хотел и не хотел видеть ее. Он любил и ненавидел ее. Он знал и не знал, он помнил и хотел забыть, он мечтал больше никогда ее не встречать и сам искал свидания. © Ri Unicorn

Ох, эту туманную осень было уже не спасти, так пусть горит она огнем войны, и пусть летят во все стороны искры, зажигающиеся в груди этих двоих...© Ri Unicorn

В нынешние времена не пугали детей страшилками: оборотнями, призраками. Теперь было нечто более страшное, что могло вселить ужас даже в сердца взрослых: война.© Ртутная Лампа

Как всегда улыбаясь, Кен радушно предложил сесть, куда вампиру будет удобней. Увидев, что Тафари мрачнее тучи он решил, что сейчас прольётся… дождь. © Бенедикт

И почему этот дурацкий этикет позволяет таскать везде болонок в сумке, но нельзя ходить с безобидным и куда более разумным медведем!© Мята

— "Да будет благословлён звёздами твой путь в Азанулбизар! — Простите, куда вы меня только что послали?"© Рысь

Меня не нужно спасать. Я угнал космический корабль. Будешь пролетать мимо, поищи глухую и тёмную посудину с двумя обидчивыми компьютерами на борту© Рысь

Всё исключительно в состоянии аффекта. В следующий раз я буду более рассудителен, обещаю. У меня даже настройки программы "Совесть" вернулись в норму.© Рысь

Док! Не слушай этого близорукого кретина, у него платы перегрелись и нейроны засахарились! Кокосов он никогда не видел! ДА НА ПЛЕЧАХ У ТЕБЯ КОКОС!© Рысь

Украдёшь на грош – сядешь в тюрьму, украдёшь на миллион – станешь уважаемым членом общества. Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея© Рысь

Никто не сможет понять птицу лучше, чем тот, кто однажды летал. © Val

Природой нужно наслаждаться, наблюдая. Она хороша отдельно от вмешательства в нее человека. © Lel

Они не обращались друг к другу иначе. Звать друг друга «брат» даже во время битв друг с другом — в какой-то мере это поддерживало в Торе хрупкую надежду, что Локи вернется к нему.© Point Break

Но даже в самой непроглядной тьме можно найти искру света. Или самому стать светом. © Ri Unicorn


Рейтинг форумов Forum-top.ru
Каталоги:
Кликаем раз в неделю
Цитата:
Доска почёта:
Вверх Вниз

Бесконечное путешествие

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бесконечное путешествие » Архив законченных отыгрышей » [NC-17, City of Mist] Слепой созерцатель


[NC-17, City of Mist] Слепой созерцатель

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

[NC-17, City of Mist] Слепой созерцатель


https://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1400/738814.gif  https://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1400/758395.jpghttps://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1400/666291.png
https://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1400/185199.jpg  https://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1400/959384.gif

время действия: лето в условных 1980х
место действия: Город туманов

участники: Медлин Конли, Закэри Эшвуд и плеяда НПС

Небольшая компания Пробуждённых решила искать себе подобных и пытаться пробудить собственные силы, ища ответ на вопрос: кто они? Но три месяца практически не дали результатов. Дождливая весна сменилась серединой лета, туманы сменились грозами, плащи - лёгкими рубашками.
[nick]Медлин Конли[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1401/861541.png[/icon][status]seeing through the mist[/status]
Заки всё также проводил ночные вещания, приглашая желающих в свой бар раз в неделю. И спустя три месяца тишины к им пришёл новенький! Новенький?...
Что-то с этим новеньким было не так. Даже больше, чем с ними самими.

Отредактировано Котозмей (2021-04-30 21:48:08)

+1

2

- ...сейчас мы рады видеть в своей студии миссис Хавьер! - эффектная блондинка, шла на игольно-тонких шпильках с лёгкостью феи и махала зрительному залу. Её безупречная укладка и улыбка подходили бы для подиума, но весь город знал миссис Хавьер исключительно как активную бизнесс-вумен. - Добрый день, добрый день Аманда! - почти фривольно приветствовал женщину ведущий, усаживая её в кресло напротив, куда миллионерша села, как в трон. - Вы как всегда сногшибательны...
- Смотришь дневной выпуск, Эмма? - оторвалась от экивоков на экране Медди, меланхолично вычёркивая пометки в своём блокноте, при том едва отображая буквы там.
- Да, днём я чаще всего сплю, - барменша так же вычёркивала свои пометки, но её жесты были резкие и решительные. - А тут "круглосуточный канал", - она фыркнула, крутанув ручку между пальцами, - То же мне... крутят повтор дневных передач, платя только монтажёру Микки за выход ночью. Но на всех рекламах гордо орут о том, что "мы работаем для вас все 24 часа, все семь дней в неделю!".
- Сегодня там ничего не было нового. Я смотрела в обед. Хавьер купила очередной бизнес, вроде как фармацевтику на этот раз.
Подтверждая слова Медс, ведущий как раз обратился к гостье:
- Итак, вы купили "Мэджик-Фарм", весьма неожиданное расширение бизнеса! Сначала строительство, теперь вдруг фармацевтика!
- Я мыслю масштабно, Гарри. И Колин Дайс тоже мыслит масштабно. Ему были нужны вложения и я искренне рада вложиться в действительно полезное дело...
- Да, скука, согласна. А до этого говорили о маленьком пожаре на флит-стрит и уличном театре на перекрётске в центре, который итак приезжает каждый год, - Эмма подпёрла кулаком голову. Вздохнув, снова глянув на экран и нажала на кнопку выключения. - Мне кажется, это бесполезное занятие. Кто не видит наших сил, тот не видит. А кто Пробуждатеся, чаще всего старается делать вид что всё как обычно. Если не хочет в смирительную рубашку. Мы не найдём других путём вычитки газет и просмотром новостей.
Медди вздохнула и отстранилась от собственного блокнота. Хотелось как-то ободрить приятельницу, но правильных слов не было, а эмоций - и подавно. За три месяца их инициатива почти зашла в тупик. Продвинуться в понимании себя удалось только Дэйву, но никто так и не понял каким образом. Они встречались каждую неделю, да не всем составом, но встречались. Обсуждали кто и что нашёл, узнал, проверяли смутные слухи...
В кулуары выталкивалась личная жизнь, работа, семья. А потом из этих кулуаров всё падало обратно на голову. Стен стал подозревать неладное в невинной лжи о том, что она ходит в гости к подруге Эмме (хотя самая настоящая Эмма действительно звонила ей пару раз по телефону). Стыдно было перед положенными на чужие плечи подопечными, той же мисис Уилсбур, к которой всё чаще ходила другая сиделка, а сама Медди появлалась там только на подменах. Это всё било по кошельку, а тот - по быту. Но самым проблемным был брат. Он опять связался с какой-то сомнительной компанией и выкинул новые коленца.
Два дня назад его выходки довели отца до больницы.
Два дня дежурства там и снова вечер понедельника.
Медди спускалась в Тёмную лошадку, как в последнее прибежище какого-то уюта, какой-то цели, куда тянулось всё её нутро. И вот... их цель, и до этого смутная, всё больше размазывалась по блюдцу. Она ничуть не отвлекала от мыслей о папе, о несносном Люке, о том, что тот после ссоры куда-то укатил и за все чёртовы два дня не доехал до отцовской палаты. Несколько резче, чем хотелось, Медс откинула ручку, и та прокатилась по стойке бара и за неё.
- Блин... прости... Эмма, не сделаешь мне чего-нибудь освежающего голову, пожалуйста? - улыбка была выдавлена практически натужно.
- А чаевые будут? - хмыкнула барменша, поднимая ручку и возвращая приятельнице, - Сейчас что-то подумаю.
- Спасибо.
Медди убрала записную книжку в сумку и повернулась на пустой, утопающий в полумраке зал. За одним из столов сидел Билл и почти приклеевшийся к нему Дэйв, просто о чём-то болтали. Пусто... гнетуще...
Наверное сегодня она вернётся домой раньше. Может возьмёт своего пса Барри на ночную прогулку, и попытается в свежем воздухе проветрить и голову.
Со стороны лестницы раздались шаги и голоса. Бодрый - Заки, и ещё один, женский.
Потом в зал, в весьма приподнятом настроении, вошёл сам инициатор происходящего, а с ним... да, это вроде Линда.
- ...только в качестве исключения, Эш, - она заканчивала фразу, проходя в зал и о чём-то смеясь. Эффектная, красивая, даже в простой просторной рубашке и брюках. Медди видела Линду только один раз, на сцене, когда пришла в Тёмную лошадку в обычные рабочие часы. И было ли это частью её дара, или нет, но песня льющаяся со сцены действительно завораживала. Не будь Медди столь выбита из колеи, эта мелодия бы снова зазвучала в голове.
- Эмма! - Линда всплеснула руками, с счастливой улыбкой пойдя к бару. - Он всё ещё эксплуатирует тебя по ночам? Шепни мне на ушко, я найду на него управу!
Линда перегнулась через барную стойку, опираясь коленом на сидение высокого барного стула, и звонко расцеловала щёки египетской богини, местами оставив там яркую помаду. Взгляды всей мужской половины бара следили за этим с интересом. А Медди глянула на Заки, который... покрасился в рыжий?...
[nick]Медлин Конли[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1401/861541.png[/icon][status]seeing through the mist[/status]

+1

3

"Дорого вечера, город туманов. Я знаю, вы спрашиваете себя сейчас, почем голос в моей голове звучит опять сейчас? Ха-ха. Я знаю, вы ждали Саймона и его вечернюю рубрику, но беднягу мне пришлось запереть в подвале ради того, чтобы занять его роль. Что же, сыграем? Сегодня я буду им, а вы все так же можете присылать свои приветы и вопросы к нам в студию..." - радио прерывается и несколько секунд идет помехами и только избранные слышат сквозь них.
- "И как всегда мы ждем вас в Темной Лошадке сегодня веером. Приходите и узнайте, как глубока кроличья норма. Да, именно так и звучит пароль "как глубока кроличья нора". - шипение прекращается и бодрый голос возвещает.
- "А следующая песня начнет наш вечер..."

Три месяца ушли никуда. Фью! Словно вылетели в трубу. Заки казалось, что чем больше они ищут, стараются, тем хуже идут дела. Они не продвинулись ни на шаг и по настроению его свиты это было заметно. Да и сам Эшвуд заметно подзадолбался с этой затеей, ему казалось,что среди них только Медлин еще горела этим делом. Но пока он катился по накатанной, все чаще задумываясь а ней почти ли всему этому в задницу, а? Ведь они и без этого могут сидеть и трещать в баре, помогать друг другу, да и вообще проводить время весело. Тем более когда среди них появляется старое-новое лицо!
Линда была не частым гостем здесь, но сегодня высказала желание пропустить пару коктейлей среди старых знакомых. Ради такого события Закери даже подкинул красавицу к самым дверям клуба. Они как всегда шутили, подначивая друг друга и флиртуя и настроение у мужчины было отличным, ровно до того как он спустился вниз.
- Да ладно, ребят, у вас пять тут как в склепе! - приветствовал он друзей - Что за траур, опять никого не нашли? - он собирался просто пройти к музыкальному аппарату, который поддерживая траур молчал, но не смог не обратить вниманию на Линду. Он легонько шлепну её по заднице, которую она так отлично выставила напоказ.
- Хэй, Эш, к тем кого шлепают идут в квартал красных фонарей, и если ты не хочешь меня обидеть, лучше быстро исправь свое поведение. - возмутилась девушка. Заки усмехнулся, подходя к автомату.
- Могу забрать обратно шлепок и погладить. -  стало ясно,почему автомат застрял. снова заклинила пластинка. Эшвуд осторожно пошатал его, что-то затрещало, кадется немного заиискрило, но со скрипом начало работать.
- Шлепни себя по лбу например, капризно заявила Линда - Колье все равно не подаришь, я прошлого не дождалась за все эти годы.
- Как я мог забыть! - Заки развернулся и шутливо "шлепнул" себя по лбу - Надо же было мастера заказать починить автомат. А обещанного три года ждут, сладкая, у меня еще есть время. - развернувшись к автомату Заки выбрал песню пободрее. Злопамятная техника за это ударила его несильно током, пришлось одернуть руку и потрясти ей, но песню заиграла. Довольный мужчина подошел к барной стойке и сел на один из свободных стульев, рядом с Меди.
- Энни, сахара души моей, сделай что-то лимонное, я даже оставлю тебе чаевые ввиде выходного. - он улыбнулся Львице.
- Да уж конечно, а потом будешь звонить в панике, выходи, ты нам нужна, без тебя не можем - фыркнуа девушка.
- Я же не виноват, что сменщик сломал ногу! Первый и последний раз -Заки положил руку на седце, но Львица уже отвлеклась на Линду, а взгляд Заки, наконец, на Медлин.
- Медди, как ты смотришь на то, чтобы года через три я стал твоим бывшим мужем? - совершенно спокойно заявил принц и рассмеялся, смотря на деушку.
-А вообще я хотел спросить как ты в целом. Выглядишь не веселой, впрочем как и все тут. Один я луч солнца в вашем темном царстве - мужчина беззлобно улыбался и излучал такое количество позитива, что бару впору было фонить.[nick]Закэри Эшвуд[/nick][status]Кто проворен и хитёр, тот не пойман и не вор![/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1401/971923.jpg[/icon]

Отредактировано Кот Морт (2021-05-04 11:48:30)

+1

4

Пустой зал "Тёмной лошадки" заполнялся им сразу по приходу. Становилось звучно, шумно, даже суетно, но определённо легче. Заки умел творить с атмосферой что-то похожее на то, что пузырьки шампанского делают с твоей головой, когда глотаешь их на голодный желудок. Легко, весело, немного безумно, главное не переборщить, заглатывая этот воздух. Даже радиоволны каждый день сочились этой энергетикой, достаточно было прислушаться, а здесь...
Медди смогла выдать улыбку на почти вульгарную перепалку Линды и Заки. Та шла на грани пристойности, и всё равно смотрелась скорее кокетством, чем пахабщиной. Наверное, это потому что они оба такие лёгкие и текучие. Заполняющие собой пространство. Наверное, Заки подходят именно такие девушки как Линда, эффектные настолько же, насколько своевольные. Или может так кажется потому, что женщин вроде Линды мечтают видеть рядом с собой все мужчины? Женщин как Мэрлин Монро, Рита Хэйворт или Изабелла Россиллини. От Медди не укрылся взгляд Билла украдкой. От Заки же не укрылось её настроение.
Но прежде чем спросить про него, он бессовестно вырвал её из рассуждений какой-то из своих любимых шуток - внезапных, сказанных совершенно спокойно, почти серьёзно. Он будто продолжил очередную игру, прерванную недельку назад на радио. И если бы её собственная неделя не была такой ужасной, Медди определённо выдала бы что-то получше этого:
- Я думаю, жениться не твой профиль, - улыбка получилась слегка вымученной, - Ты совершенно точно сияешь, сейчас даже больше прежнего, - не хотелось говорить о своих проблемах, потому Медди бессовестно ускользнула с темы, а ещё и использовала отвлекающий маневр, мягко сначала взъерошив, а потом пригладив причудливо покрашенные волосы мужчины, - Решил что твой внешний вид должен лучше отражать твоё внутреннее сияние? Тебе идёт.
Она убрала бледную руку с холодными пальцами, впившись этой самой рукой в коктейль, принесённый Эммой.
- Освежающий, и мысли в том числе, - барменша хмыкнула, и добавила уже Заки, - А тебе я пожалуй ещё и ананаса добавлю, чтобы соответствовало твоей едкости.
- Остаётся удивляться только, как тебя на всё хватает, - ввернув комплимент, Медди занялась коктейлем, лишь бы не заниматься обсуждением себя. Неприятным было, что её расстройство вдруг стало очевидным Заки. В лестных мыслях о себе она держалась отлично, в фактической личной встрече он раскусил это за каких-то три минуты.
  - Заки всегда хватает на всё, потому что он всегда это всё делегирует, - со смешком, Линда выпустила эффектно в потолок струйку дыма. Закурила женщина видимо то мгновение назад, что Меддс хвалила причёску. Сейчас она уже сидела лицом в зал, оперевшись локтем на стойку и одаривая всех улыбкой.  - Сначала бар, теперь тайный клуб... Вроде как тогда ты хотел поездить по миру, буквально горел этой идеей.
- Вы давно знакомы?
- О да, - Линда полуобернулась закуривая и с хитрым прищуром обмениваясь взглядом и с Заки и с Медди.
Эти тонкие танцы человеческих взглядов. Медди он говорил "я знаю гораздо больше, чем кажется", а Заки "а  что из всего этого ты не рассказываешь другим, м?". И всё это ещё раз подчёркивало связь этих двоих, явно куда более тесную, чем у Эшвуда с любым из присутствующих, тем более с Медс. Это не расстроило, просто... просто хотелось понять какие же у них отношения. Помимо явно заигрывающих.
Ну вот, она даже смогла отвлечься, почти.
[nick]Медлин Конли[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1401/861541.png[/icon][status]seeing through the mist[/status]

+1

5

Заки улыбнулся как то по особому хитро. Знала бы Меди, как он был близок к тому, чтобы надеть на себя оковы брака, но вместо этого пришлось проехаться на увеселительную прогулку в лес.
- Брось, откуда ты знаешь? Даже я не знаю, в чем мое призвание! Я же никогда не пробовал. Ну кроме того, чтобы нести в мир хорошее настроение. - Заки довольно сощурился, чувствуя прикосновение девушки к волосам. Он и до этого считал, что это того стоит, а сейчас тем более. Когда Медди начала убирать руку, он ненадолго поймал её, погладив, а затем отпустил и начал все так же непринужденно болтать.
- Мне был знак свыше! - мужчина указал рукой на потолок - Ну, как знак, просто я осознал, что слишком бледная поганка и мне  остро не хватает красок в жизни. А раз ты считаешь, что мне идет, то я все сделал правильно. - Эшвуд снова улыбнулся, улыбка с его лица почти не сходила, особенно когда ему отсыпали комплименты. Его королевская кровь от такого бурлила.
- Линда, это ведь тоже талант! Думаешь так легко найти кого-то, кто выполнит все хорошо? - мужчина тяжело вздохнул - Только ты в этом плане  меня самородок. А так это огромный труд! - Заки оперся локтем на браную стойку и положил на руку голову.
- Хочешь, можешь как-нибудь провести со мной весь день, дам тебе мастер класс, как успеть все и даже больше. - он был расслаблен ровно до того, как Линда вспомнила о чем-то утраченном. Внутри что-то на секунду отдалось тягучей досадой, но тут же погасло заваленное кучей доводов. Он взглянул быстро на Линду, но та была хорошей девочкой и не говорила лишнего.
- Ну, по США я поездил, а по миру... У меня теперь бар, радио. Как я могу оставить здесь людей без голоса в их голове? Они же свихнуться! - Он повергнулся к Медлин и подмигнул ей - А Медди? Она заскучает здесь, со мной она ехать в кругосветное не хочет, а оставить тебя здесь - он обратился уже к девушке - я не имею никого морального плана. Ты ведь будешь скучать по мне, м? Я бы по тебе очень скучал, думаю даже умер от тоски где-то среди елок в Сибири. - Эшвуд тяжело вздохнул, смотря на Медлин поистине щенячьим взглядом полным тоски и немного хитринки. Потом он спрыгнул со стула и чуть поклонившись, подал руку девушке. автомат икнул и переключил пластинку на другую.
- Обожаю эту песню. Станцуешь со мной?[nick]Закэри Эшвуд[/nick][status]Кто проворен и хитёр, тот не пойман и не вор![/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1401/971923.jpg[/icon]

+1

6

На самом деле Медди бы хотела в кругосветное, её бы даже устроил полный тур по США, которого в её жизни не было. Наличие Заки в этом плане действительно было не обязательным, но также бесспорно было то, что он умел за какую-то минуту переключить её мысли и вырвать из трясины плохого настроения. Может быть он и не был гениальным управленцем, но гениальным лицедеем - абсолютно точно. И это тоже был талант, пусть и не меняющий весь мир к лучшему, только один конкретный вечер.
- Ты бесспорно умрёшь от тоски без публики, - рассмеялась Медди, попивая коктейль, прежде чем Эшвуд соскочил, полный желания праздника.
- Станцевать? Ты правда думаешь, что я умею танцевать свинг? - спрятала свои колебания за болтовнёй девушка. Она же ещё держит эту самую дистанцию в их невинном кокетстве? Или уже нет?... Почти трусливое желание обернуться на окружение - на Линду (с которой Заки на секунду пришёл), на Эмму, на Билла с Дэйвом, смотревших на всё это из своего угла - было подавлено. Нет ничего плохого в танце? И всё же - она правда не умела танцевать. С другой стороны - отказать сейчас пылающего очарованием, позитивом и почти жизнелюбием Заки казалось почти преступлением. Очень странно, но отказывать ему вообще казалось почти преступлением. - Мне начинает казаться, что ты применяешь на мне свои способности, - проговорила Медди, отставляя свой коктейль и спрыгивая со стула.
- Нет, он просто всегда хочет внимания всех девушек в зоне видимости, - рассмеялась за её спиной Линда, - Порой даже тогда, когда при девушке присутствует её парень. Мой бывший в один день обещал расстрелять его.
- А вот этому я не удивлена, - Медди улыбнулась, протягивая Заки руку для танца.
[nick]Медлин Конли[/nick][icon]http://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1401/861541.png[/icon][status]seeing through the mist[/status]

+1

7

Умею,не умею, разве это было когда-то важно для веселья? Фейрийская душа требовала праздника, веселья, детали были уже не так важны. Главное украсть красивую девушку на танец, чувствовать музыку и беззаботно отдаваться пьянящему чувству радости. Иначе какой смысл вообще жить на этом свете, если не жить в кайф.
- Это не важно, чувствуй музыку и повторяй за мной. Смелее! - под его напором Медди не устояла и Принц озарил её своей улыбкой, отводя дальше от стойки.
- Обещал и, все же, я тут. -бросил он Линде через плечо, прежде чем всецело сосредоточить внимание на партнерше.
- Просто расслабься и повторяй за мной, но главное расслабься, мы тут не конкурсные места берем. - Заки взял девушку за руки показывая легкие движения. У него не был цели показать, как он хорошо танцует или менторского желания научить правильно. Что вообще это за правильно? Только когда оба наслаждаются! Заки постоянно смотрел на Медди с улыбкой, помогая и направляя где надо, легко и непринужденно, постепенно ускоряя и немного усложняя движения.
- Ха! А ты говоришь не умеешь! Вот как оно у тебя получается. - ввинтил он, крутанув Медди. Если по началу она чувствовала себя не так уверенно, то с каждой секундой музыки расслаблялась. Закери вновь крутанул девушку и осторожно поддерживая за талию, наклонил. Музыка прекратилась, на несколько мгновений они замерли. Улыбающиеся озорные глаза Эшвуда смотрели в глаза Менди.
- Знай, я всегда тебя поддержу. - сказал он шепотом, чтобы не слышали другие. И несмотря на весь флер танца, было понятно, то говорил мужчина не только о танцах. Подержав еще мгновенье Медди, Заки поднял её и поцеловал руку.
- Хэй, спасибо что поддержала мой порыв.-он улыбнутся и повернулся к стойке. - Как там мой коктейль? Мне как раз нужно промочить горло.
- Уже несколько раз готов, - ответила ему Эмма. Заки двинулся в сторону браной стойки и тут в дверь постучали. Билли тяжело поднялся с места, направляясь к двери, а все заметно оживились.
- Неужели танцами можно призвать не только дождь, но и гостей, м? - Заки подхватил стакан, внимательно, как и все, смотря на лестнцу. [nick]Закэри Эшвуд[/nick][status]Кто проворен и хитёр, тот не пойман и не вор![/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1401/971923.jpg[/icon]

+1

8

- Он просто не догнал. Ни тебя, ни меня, - успел прозвучать ответ Линды, прежде чем мир начал кружиться. Когда в фильме девушку раскручивают так, что её юбка становится что блюдце, ты не думаешь - как же при этом её голова? А стоит...
Сравнение Заки с шампанским сейчас стало ещё более осязаемым. Также кружил голову и разгонял кровь в венах, застоявшуюся от тоски. Возможно, он был даже более желанным глотком прошедшей какую-то пустыню Медди, раз она так легко принимала это заигрывание, опять подкатившее на полной скорости к двойной сплошной. И уже готовое нарушить всё и выскочить на встречную, лишь бы быстрее погнать вперёд. Когда на тебя так смотрят, когда тебе так шепчут, это легко, преступно легко. Но песня завершилась, сменившийся мотивчик щёлкнул тумблер в голове и Медс тут же отругала себя, как следует отругала, отступая от Заки на шаг. Он этого не заметил, поцеловал потеплевшую ладошку и уже пошёл к бару - для него это был всего-лишь танец. И ей не помешает относиться к этому также.
- Заказывать коктейль перед танцем видимо действительно хорошая затея, - Медди как раз двинулась к недопитому своему, как наверху раздался приглушённый расстоянием стук.
Все замерли и все переглянулись.
- Крэг и Малышка сегодня не планировали, - кивнула Эмма, также любопытно и с ожиданием смотря на служебный вход, будто тем, кто выдет из него, определялась степень удачности дня.
Билл вошёл первым, одновременно немного стушевавшийся и довольный, явно зажатый этими двумя чувствами в неловкие тиски, а за ним - тощий бледный парень с лихорадочно горящими, но несколько запавшими глазами.
- М. Мильенько тут, - парень несколько скованно хихикнул и жадно осмотрел комнату, в поисках чего-то.
- Добро пожаловать! Услышали нашу передачу по радио? - это был хороший повод переключить мысли от того, что занимало их мгновение назад.
- Да-а-а, я слышал. Вы там ещё пароль этот называли. Ну как в той сказке про девчонку. А вы все? Ну... это... - гость осмотрел буквально всех и каждого, поочерёдно и с пристрастием и, опять таки, с каким-то жадным вниманием ребёнка, ожидающего фокус из кармана циркача напротив. Это было логично учитывая кто они, но всё-таки... что-то неприятное и пугающее было во всём этом. Более того, сложилось странное впечатление, что только Дэйв и Билл не вызывали у него никаких сомнений.
Медди переглянулась с Заки.
[nick]Медлин Конли[/nick][icon]http://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1401/861541.png[/icon][status]seeing through the mist[/status]

+1

9

Это было действительно весело и близко. Заки чувствовал, как в тот момент между ними проскочила искра и теперь время от времени кидал хитрый взгляд на Медди. Правда девушка была отвлечена, как и все, новоприбывшим который выглядел... странно.
- Алиса, люблю эту сказку. Она полна чудес, может к нам она тоже когда-то присоединиться. - Заки сделал несколько глотков и довольно поморщился от кислоты. - Ты как всегда чудесна, Эмма. И да, мы тут все, но не полным составам. А так да, все. - Эшвуд переглянулся с Медди, потом спрыгнул со стула и подошел к новенькому.Тот был напряжен и Зак положил ему руку на плечо, похлопав. Он видел,как мужчина напрягся и вздрогнул.
- Расслабься, тут все свои. - он осторожно отводил его к столикам, подальше от дам, а то мало ли что выудит этот нервный. А тут и Дэйв и Билли рядом...
- Скажи, когда это с тобой случилось впервые? - Заки говорил вкрадчиво и спокойно. Он уже видел таких нервных, они вроде тихие, но в любой момент могут взорваться. Чувство опасности и недоверие все сильнее загущало воздух.
- А... а разве важно? - парень нехотя, но опустился на диван, Заки встал рядом.
- Не очень, но важно кто? Ты ведь понимаешь, о чем я? - Принц чуть ближе наклонился к нему. Парня немного потряхивало и было в нем что-то странное. Заки все никак не мог понять, что именно. [nick]Закэри Эшвуд[/nick][status]Кто проворен и хитёр, тот не пойман и не вор![/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1401/971923.jpg[/icon]

+1

10

Что-то смутно знакомое было в повадках этого новичка. Нет она точно не видела его, но где-то видела таких как он... каких?
Вспыхнувшая радость была неплохо так присыпана какой-то гадкой приправкой, вкус которой Медди сходу не определила. Глянула только на Эмму, на вытянутых прямых руках опиравшуюся на стойку. В её профиле сейчас особенно виделать скрытая от глаз обывателей Львица.
- А-а-а, - тем временем протянул парень с пониманием. На его обескровленных губах даже появилась ухмылочка, мол "понял шэф", - Да-а-а, это был щуплый Ник. Но меня уже знакомили с Снейком, - лицо Линды едва заметно переменилось при этом имени, - если вы об этом, если он тут, то меня можно сразу к нему, я не новичок. Я с собой всё принёс не голяк.
Он будто бы почувствовал себя на мгновение увереннее и даже ещё раз оглядел всех присутствующих.
- А вы точно тоже? Не похожи просто, - он странно хихикнул.
[nick]Медлин Конли[/nick][icon]http://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1401/861541.png[/icon][status]seeing through the mist[/status]

+1

11

Сейчас ярче всего на лице Заки читалось выражение "Какого хрена, парень?". То, что говорил этот парень для Заки было сродне "бла блабла бла бла бла". Так же ясно и понятно. Какой Ник, какой Снейк,таких он не знал и не понимал причем тут все это. Что вообще говорил этот парень.
- Я тебе не про это, а про вот это! - Заки щелкнул пальцами и с импровизированного дерева на стене, кружась, начала опадать зеленая листва на стол. Тощий глянул сначала на стол, явно ничего там не замечая, потом на самого Эшвуда.
- Ты принял что ли уже? Хватит! Отведу меня уже к Снейку - гость явно сердился, готовый вот вот вспыхнуть. Билли фыркнул и двинулся ближе.
- Да не знаю я никакого Снейка, тут я хозяин и царь. Скажи уже, свой миф, хватит ломать комедию. - надавил Закери, чувствуя раздражения от того, что в ЕГО зале, на НЕГО повышает голос какой-то плебей. Он нарушает законы гостеприимства и слишком испытывает терпение Принца!
- Вот оно что. Вот оно что... Наебать мня решили. Денег взять. Хватит городить! - он вскочил с места и в руке блеснул выкидной нож, направленный на Заки. Во взгляде принца что-то резко поменялась, он выпрямился,чувствуя холодный гнев. Никто не смеет в его владениях вести себя так. Что-то жестокое и злое призывало наказать этого наглеца, заставить его вечность мыть посуду в темной лошадке, пока руки его не сотрутся до костей. И как только эти стертые руки предстали в воображении, Закери стало дурно. Он никогда не любил кровь. Он тяжело выдохнул, желание стало медленно сходить на нет.[nick]Закэри Эшвуд[/nick][status]Кто проворен и хитёр, тот не пойман и не вор![/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1401/971923.jpg[/icon]

Отредактировано Кот Морт (2021-05-03 16:55:33)

+1

12

Наркоман... Точно, наркоман! Так выглядели те, кого родственники приводили на реабилитацию - истощённые, бледные, с широкими зрачками и шакальим взглядом. Жаждой, которую невозможно утолить, поскольку труднее всего уговорить себя, что тебе не нужно это удовольствие. Настолько сложно, что ты готов схватиться за оружие, лишь бы взять то, что тебя успокоит, унесёт, приласкает... Так они ей говорили.
Так поступали.
Медди оказалась на ногах через мгновение после того, как незнакомец вытащил нож, как и все они... почти все, Линда так и осталась сидеть. Но сама Медди чувствовала что должна вмешаться уже в тот момент, когда мужчина сказал про некого "Снейка". Она никогда прежде не слышала этого имени, совершенно точно нет, но почему-то оно царапнуло, внутри что-то зашевелилось... Что-то полное гнева и ненависти. Но она замерла, не лезя вперёд Билли, что сжал кулак.
- Плохая идея, парень, без зубов жить сложно.
Сейчас должна была быть драка, совершенно точно...
- Мальчики, пожалуйста прекратите, меня это нервирует, - слова Линды сочились мёдом, сладостью, а также дурманом, не угрозой, ни просьбой, ни даже приказом. Она просто говорила, но её слушали. Всё. Даже Медди почувствовала, что ей стоит угомонить зашедшее в галопе сердце, её же просят. Она повернулась на певицу - та сидела не меняя позы, только складка в уголке рта, смятая сигарета, тень на лице и очень-очень холодные глаза.
- Снейка действительно сегодня нет, сладкий, сегодня тут не ширяются, успокойся ка, тебя могут понять неправильно, - продолжала она говорить наркоману, который смотрел на неё как завороженный кролик через весь зал. Он убрал складной нож и прижал свою задницу назад, - Особенно сам Снейк, ну ты же знаешь его крайне вспыльчивый характер, м?
Она спрыгнула на пол, и стук каблуков разбивал тяжёлую напряжённую тишину.
- Скажи ка мне, почему ты решил, что Змей здесь, м?
- Так... передача по сраному радио. Похоже было на наши сигналы. Так что никто из не ширнувшихся корешей не слышит, только я после таблетки. Ещё подумал - Снейк хитрый способ придумал, а...  - он хмурился смотря на Линду со странным выражением лица, будто бы ему больше всего хотелось на него смотреть и в тоже время он совсем не мог понять - почему?
[nick]Медлин Конли[/nick][icon]http://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1401/861541.png[/icon][status]seeing through the mist[/status]

+1

13

— Мальчики, пожалуйста прекратите, меня это нервирует, - прозвучал голос Линды. и правда, зачем портить казнью вечер? Заки отошел от стола к барной стойке и взял в руки свой коктейль. Делал он это так спокойно, словно в его баре сейчас не сидел опасный нервный нарик. Их тут достаточно,чтобы не оставить от него даже мокрого места, тем более сил у него никаких не было. но тогда как?...
Закери очень внимательно слушал, что говорит Линда, но откуда онаэто знает и что за сраные таблетки, которые так легко могут рассекретить их инкогнито?...
- Линда, солнышко, - обратился он к девушке, в тоне Заки звучала утомленность и доля досады - можешь пояснить мне, какого черта? - он внимательно смотрел на девушку, время от времени поглядывая на нарика, готовый в случае чего действовать.
- Я тут не причём, даю тебе слово. А что в голове у Снейка знает только он сам, - Линда выразительно глянула на Заки. Разговор об этом явно не предполагал наличия тут какого-либо свидетеля, ни нарика, ни всей ватаги, которой доверял он, но не доверяла она. - Потом. Произошло недопонимание, верно? - она вернула внимание наркоману. - Возможно ты хочешь сейчас отправиться к Снейку?
- Ты в курсе где он? Не стоит только параши гнать, я просто за дозой, всю ночь кататься не буду.
- Это... может не занять много времени. - в голосе Линды не звучало ничего хорошего в сторону этого... бледного. Но трупов видеть ни у себя, ни в сводках газет Эшвуд не желал. Особенно когда можно было сделать все иначе.
- Билл, можешь просто выкинуть это... куда-то подальше? Хочу избавиться от случившегося. - Закери поморщился и развернулся к залу спиной.
- Сделаем.- коротко ответил здоровяк, а Дейв даже как-то оживился.
- О! А я с вами! Я с вами! У меня как раз сигареты кончились. - проговорил он быстро.
-Хочешь возьми мои - кинул Эш через плечо.
- Нет. Не люблю твои. Они не крепкие. -  он аккуратно взял Линду под локоток. - Идем с нами красавица, а то нас без тебя к Снейку не пустят. Хе-хех. - на удаляющуюся свиту Заки даже не смотрел, меланхолично помешивая пальцем всплывший в коктейле ананас.
- Дерьмо какое-то - расстроенно сказал он, когда троица, вместе с бледным, ушла наверх - Ни настроение, ни новых побужденных. Нахер мы вообще это делаем? [nick]Закэри Эшвуд[/nick][status]Кто проворен и хитёр, тот не пойман и не вор![/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1401/971923.jpg[/icon]

Отредактировано Кот Морт (2021-05-04 11:50:00)

+1

14

Медди могла не понимать подтекст, но не могла его не слышать. Здесь было почти душно от двойных смыслов. Почти каждое слово вызывало волну вопросов, закономерных, но не вежливых, и Медди молчала, хмурясь, закусив губу, переводя взгляд то на одного, то на другого участница действия.
Что за Снейк о котором знала Линда?
Что за таблетки-наркотики, от которых этот тип услышал их передачу?
Как именно Билл собирался "избавиться" от случившегося?
Почему Эмма на это стала просто резко мешать коктейль, а Заки - малодушно уставился в барную стойку, старательно не смотря на удалявшихся людей.
Они поднялись. Дверь хлопнула. И всё, что интересовало Заки, это настроение и пробуждённые.
Что?
- Жизнь определённо не всегда веселье и танцы, - бросила Медди, обхватив свои локти, облизав губы и таки выдав то, что сдавливало ей грудь, - Кто-то торгует наркотиками, что могут позволить людям видеть или слышать что мы такое. По-моему это куда как важнее весёлых посиделок.
- Он наркоман - это точно, но то, что он действительно сам услышал передачу по радио - не факт, - вмешалась Эмма, не поднимая глаз и делая коктейль с такой агрессией, будто собиралась кого-то прибить. - Возможно, пока он был в приходе, кто-то сказал ему об этом, а он просто забыл. Единичный случай и цепочка совпадений.
- Это можно проверить, - сказала Медди, поражённая, даже немного напуганная пришедшей ей в голову идеей. И столь же увлечённая ей. - Если они имеют точку торговли, о которой, по видимому, знает Линда, то можно просто... немного проявить силы рядом с ней. Посмотреть на реакцию.
- Медлин, ты рехнулась?! - с ласковостью оплюхи спросила Эмма.
Идея скукожилась внутри, но из головы не ушла.
- Просто рассуждаю в слух, - Медди отвернулась, посмотрела на выход. - Я не верю в такие совпадения.
[nick]Медлин Конли[/nick][icon]http://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1401/861541.png[/icon][status]seeing through the mist[/status]

+1

15

Может в словах Меди и был смысл, но Заки облизал палец и поморщился. На какой черт нужна такая жизнь, где слишком мало веселых посиделок и легкости?
- Если не ловить от жизни кайф, какой смысл вообще? - вопрос повис, впрочем он был философским и ответа не требовал. Мужчина следил глазами за разговором девушек, не вставая пока ни на одну сторон. Мысленно он взвесил все за и против, ценил риски.
- Даже если все верно, тусоваться у наркопритона сомнительная идея. Я бы даже сказал, весьма рисковая. - Закери хмыкнул и поднялся. Если эти поехавшие и правда могли их слышать, что такие гости в его обители могут стать постоянными. Заки был гостеприимным хозяином, но кому понравиться когда у тебя во владениях постоянно человеческий мусор.
- Об этом нам всем нужно подумать. Проветрить голову, прояснить мысли, в конце концов. - Мужчина поднялся, подавая руку Медлин. - Как всегда такси, а? Я провожу. - не принимая отказов, он направился к выходу из "Лошадки".
Улица приветствовала теплым летним воздухом. Закери вздохнул полной грудью и обернулся на Медлин.
- Ворваться к нарикам на порог безумная идея! - повторил он, когда за девушкой закрылась дверь. - Как она тебе вообще пришла в голову? - он достал пачку сигарет.
-Так когда у тебя там выходной? Когда мы наведем шороху у эти обдолбышей? - он подкурил, ловя на себе взгляд девушке - Что? Я не сказал, что мне она не нравится,но она безумная и рисковая. - он выдохнул и подал Меди руку.
- Давай немного прогуляемся, это никому не сделает хуже. - он снова улыбался, казалось, что не Эшвуд сейчас тоном из могилы утверждал что жизнь скучна и вообще нет  радости в ней. [nick]Закэри Эшвуд[/nick][status]Кто проворен и хитёр, тот не пойман и не вор![/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1401/971923.jpg[/icon]

Отредактировано Кот Морт (2021-05-04 11:53:17)

+1

16

Безумная... Они - перевоплотившиеся сказки и мифы, встречающиеся в баре раз в неделю по паролю из сюрреалистичных историй про Алису, и они же - обычные люди, которые рассуждают о здравомыслии идеи. Кто, как ни они должны делать что-то такое, безумное? Про себя Медди могла смело процитировать всё ту же Алису: "Видишь ли, в тот день столько было всяких удивительных происшествий, что ничто не казалось ей теперь совсем не возможным." И слушая в своей же голове эти строчки, она нехотя и безучастно пошла за Заки к выходу, внутри уже решая свой план. Хорошо, они не хотят идти с ней, но это ведь и не обязательно. Она и не собирается втираться в доверие и притворяться своей, верно? "Верно", - говорила она себе, смотря на носки туфель взбиравшихся по лестнице, пока её собственные мысли седлали идею за идеей. Не обязательно даже обращаться к Линде, можно всё разузнать через работу! Наверняка есть хотя бы пара наркоманов, приволоченных в центр реабилитации родными, из тех кто знает этого Снейка и где он торгует дурью. Почему-то нутро особо одобрительно отозвалось на идею найти наркоторговца, подкрепляя как удобрение.
К моменту, когда свежая летняя ночь дунула в лицо воздухом, Медс уже наскоро собрала план своего сольного исполнения, а потому была притихшей, как-будто согласившейся с разумными доводами Эммы и Заки.
- Ворваться к нарикам на порог безумная идея! - видимо для надёжности повторил он.
- Да, ты уже говорил, - постаралась отмахнуться от возможных моралей девушка.
- Когда мы наведем шороху у эти обдолбышей?
- А?
- Что? Я не сказал, что мне она не нравится, но она безумная и рисковая.
Медди моргнула. Даже прищурилась. Минуту назад он зудел о том, что жизнь не в кайф вообще смысла не имеет. Заки пришлось выдержать секунды три этого испытывающего взгляда, прежде чем она взяла его под руку.
- Мне кажется это не моя идея безумна, а ты. Ты когда-нибудь следил за тем, с какой скоростью меняется твоё настроение? Ещё чуть-чуть и я поверю, что ты - Красная Королева - и закричишь "голову с плеч!".
Помолчав и процокав немного по асфальту, Медди всё ещё осторожно, будто бы её разыгрывали, стала говорить о том, что обдумывала на лестнице.
- Я совершенно не собиралась врываться к ним и делать взрывы. На самом деле не обязательно даже подходить. Надо понять где они принимают, найти парочку принимающих для чистоты эксперимента и проявить силы в зоне их видимости. Посмотреть на реакцию. Не обязательно даже начинать с ними говорить. Я бы могла сделать это даже сама - если бы они не увидели, то чтож - гроза в середине лета никого по-настоящему бы не удивила, верно?
[nick]Медлин Конли[/nick][icon]http://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1401/861541.png[/icon][status]seeing through the mist[/status]

+1

17

Заки осмотрел Медди с ногодо головы,потом еще раз, пристально и внимательно.
- Мммм, нет, твоя голова отлично сидит на плечах. Пусть остается. - он неспешно направился от Лошадки вдоль улиц, не думая куда именно несут его ноги. Они же гуляют.
- План неплохой, но только вряд ли они начнут принимать при свидетелях. Можно, конечно, проследить их до какого то притона или их личной норы, но одной идти опасно. Ты же видела этого. Вот он от "вы крутые" до "я порежу тут всех" разгоняется за секунду. Тем более, я говорил, что всегда тебя поддержу. - Заки затянулся и выдохнул клуб дыма. Раскачать Линду на ответы про Снейка буде не так сложно. В самом крайнем случае обойдется ему в золотое кольцо. Удар по кошельку ощутимый, но не настолько как вот такие кадры в его обители.
- Я узнаю, что это за Снейк и где труться эти любители подслушивать чужой радиоэфир. - Принц затянулся сильнее, чувствуя на губах и языке неприятную горечь.
- Скажи, Медди, оно того стоит? То что заставляет тебя так переживать. Стоит твоих переживаний? - обычным тоном уточнил Эшвуд, словно спрашивал о погоде или вчерашнем бейсбольном матче. [nick]Закэри Эшвуд[/nick][status]Кто проворен и хитёр, тот не пойман и не вор![/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1401/971923.jpg[/icon]

+1

18

Медди не шутила, когда говорила, что готова уже пойти и выполнять затею сама, и в её голове это всё было куда организованнее, чем на словах. Потому она практически не сомневалась, сейчас даже не боялась предстоящей затеи. Возможно потом испугается. Но сейчас она чувствовала внутри приятное тяготение чёткой цели, смысл которой она бы собрала для себя потом.
И всё же... Ей было приятно, что Заки в итоге поддержал её.
— Я узнаю, что это за Снейк и где труться эти любители подслушивать чужой радиоэфир.
Медди посмотрела на его профиль и улыбнулась.
- Я тоже поспрашиваю у меня на работе. Там могли быть клиенты этого Снейка, которых родственники отправили на реабилитацию.
Ещё шаг, она только сейчас поняла, что они идут не привычным маршрутом, к проспекту, но похоже Заки решил взять время поговорить.
— Скажи, Медди, оно того стоит?
Медди удивлённо глянула на его профиль, чувствуя некоторую... растерянность. Отвернувшись назад к дороге, Конли серьёзно задумалась - стоит ли переживаний? Но ведь... Ведь это невозможно без переживаний. То, что с ними происходило, то кем они являются.
- Ты о сегодняшнем случае? Мне кажется, что мы пробудились не просто так. Не просто чтобы стать сказочными персонажами в человеческих телах. Это всё было для чего-то, что-то тянет меня искать какого-то человека, и, как ты и сам говорил - что-то тянет вас. Мы в тёмной комнате без фонаря, и было бы неплохо для начала найти его. А с учётом всего происходящего... я готова поверить в знаки судьбы.
- Ого... - Заки присвистнул - не думал, что одной стрелой я пристрелю целое стадо оленей. Я никогда не думал о том зачем, почему, есть ли в этом какой-то смысл - он пожал плечами. - Но было бы интересно понять, какого черта вообще происходит. Но я, в целом, о другом. Как дела Медди? Ты сегодня с самого начала не в духе, и что-то мне подсказывает, не из-за сложности вселенского замысла.
Ах, вот оно что...
Медс опустила голову, так что волосы бросили густую тень на лицо. Ей не хотелось жаловаться, и валить на чужие плечи какие-то бытовые проблемы, а ещё больше не хотелось о них вспоминать. Стен итак встретит её заспанным, поскольку наверняка ждёт (а она ходит гуляет и планирует нагрянуть в притон), и недовольным. Итак придётся ему объяснять почему, а потом, равно утром, она до работу хочет успеть в больницу. От всего этого грядущего стало почти тошно. Они явно удалялись от сказочной норы, в которой Медди пыталась окопаться.
- Да знаешь, просто навалилось, - небрежности фразы мешала та долгая пауза, что она взяла до. - Брат опять с какой-то бандой связался, они поругались с отцом, он попал в больницу, Стен начинает подозревать неладное. Просто всё разом...
[nick]Медлин Конли[/nick][icon]http://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1401/861541.png[/icon][status]seeing through the mist[/status]

0

19

Навалилось... Знакомая ситуация. У него как то тоже все навалилось, в его прошлом. Тот самый момент, когда ты не понимаешь, с какого конца все это стоит разгребать и что с этим всем вообще делать.
- О, бывает. Странно только то, что звучит все так, словно ты в чем-то виновата перед Стеном. Словно могла как то удержать брата от дури в башке или их сору с отцом.
- Ты сам говорил, странные отношения, когда приходиться врать. А я постоянно вру просто потому что не могу сказать правду. А с братом... всё сложнее, Заки, по сути дела я действительно могла его удержать, я же его и воспитывала, и вот... воспитала, - она не весело хмыкнула, - Не очень получилось.
- У вас вряд ли разница в возрасте больше десяти лет. Да и сложно воспитывать кого-то, когда у тебя нет опыта. - Закери хмыкнул. - Да и с опытом, знаешь. Перед тобой наглядный пример - свободной рукой он провел сверху вниз показывая на себя.
- У моих родителей до меня было шесть детей, что не помешало мне бросить учебу, пропить свою молодость, попробовать несколько видов наркотиков, ммм... Я уже говорил про плохие компании? Не вини себя в том, что кто-то планамеренно решил просрать свою жизнь. Можно тысячу раз убеждать его в том, что он всюду не прав,но пока самого не ударит по башке, не поймет. - Закери сделал последнюю затяжку и отшвырнул в сторону сигарету. Некоторое время он раздумывал, насколько много может сказать его золотой голос, а потом махнул мысленно на все рукой. Хорошие девочки не пускают сплетни за спиной.
- А что до твоего парня, если у него проблемы с принятием фразы "я сегодня встречаюсь с друзьями, буду поздно", то, мне кажется, проблемы с доверием у него и в нем, а не в тебе. Я со своей бывшей-не-состоявшейся-женой об это разбил много посуды, прежде чем она поняла, что это все бессмысленно. - Заки сунул руку в карман. Он впервые за много лет сейчас задумался, искала ли она его вообще? Хотя какая к черту разница, наверняка она уже пять раз вышла замуж.[nick]Закэри Эшвуд[/nick][status]Кто проворен и хитёр, тот не пойман и не вор![/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1401/971923.jpg[/icon]

Отредактировано Кот Морт (2021-05-04 13:04:37)

+1

20

Медди не могла согласиться с доводами Заки, как и не могла не отметить, что эти доводы многое говорят о нём самом. Социальная служба без психологии невозможна, и психология говорила ей, что он вырос таким именно потому что был аж седьмым ребёнком. Слишком много детей, чтобы уделить должное внимание как и их воспитанию, так и их целям, чаяниям, надеждам. Слишком много, чтобы со всеми наладить тесную связь и вот, один из птенцов слетит из гнезда раньше остальных, весьма плохо при том научившись летать. Она не была удивлена, но и не осуждала. На фоне того, какими пропащими могли быть люди, Заки выглядел просто немного заплутавшим. Но и согласиться она также не смогла. Да, она не была виновата в том, что для воспитания Люка у неё не было опыта. Ну и что теперь? Махнуть на брата, махнуть на отца, и просто дать им утонуть? Чем они не заслужили второго шанса? Просто... ей надо ещё немного сил и она сделает это. Как-нибудь. Когда-нибудь.
Всё это пряталось там, в её голове, пока они шагали по ночной улице, и Заки рассказывал о себе. Медди поднимала время от времени на него заинтересованный взгляд, открывая в этом человеке что-то новое.
- А вы долго пробыли вместе? - спросила она с вежливым интересом.
- Пять с чем-то лет, на момент когда я видел её в последний раз.
- Грустно, когда столько лет жизни не выходят никуда. Хотя я удивлена, - Медди чуть хитро сощурилась на мужчину, - ты меньше всего похож на человека, который продержится в отношениях столько.
- Почему в никуда? - Закки удивленно посмотрел на девушку - Нам было вместе хорошо. Да и не каждая встреча ведет к чему то там великому, я привык наслаждаться моментом. - он улыбнулся. - Я полон сюрпризов, Медди, и очень разносторонен!
На него невозможно было не рассмеяться. Бесконечный позёр, господи, как он умудряется любой разговор превращать в шутку?
- Это абсолютно бесспорный факт, Заки. Увижу ли я когда-нибудь сторону, которая к чему-то относится серьёзно?
- А тебе очень хочется её видеть? Не думаю, что с ней так же интересно, как с этой моей стороной.
- Я думаю, когда я её увижу, сама решу интересно мне с ней или нет, верно?
- Ладно, очко в твою пользу, - Заки рассмеялся - Ну, значит тогда, когда подвернется шанс.
- Прекрасный шанс - наша затея, как думаешь? - Медди остановилась, порылась в сумке и достала оттуда записную книжку и вырвав страничку, отошла к свету фонаря, чиркая ручкой номер, - Если найдёшь информацию раньше меня, звони. Я дома по вечерам после семи где-то.
[nick]Медлин Конли[/nick][icon]http://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1401/861541.png[/icon][status]seeing through the mist[/status]

+1

21

Несколько дней спустя.
Разговорить Линду было намного сложнее, чем думал Закери. Девушка до последнего отказывалась говорить, но очарование Принца все таки сломило её оборону. Конечно, он не сказал, что именно задумал провернуть вместе с Медлин, ведь тогда бы он не смог вытянуть ни единого слова из подруги. Тем более, это дело Заки планировал провернуть наедине с Медди. Его неудержимо влекло к девушке, настолько,что даже препятствие виде молодого человека с каждым разом казалось все незначительнее. Он никогда не разрушал чужие отношения, это можно было назвать его жизненным правилом...
Из правила бывают исключения.
Готовясь к предстоящему, Заки оделся максимально просто. Привлекать лишнее внимание этих без пят минут поехавших было излишним, особенно когда им нужно было тихо проследить за одним из них. Медди он подхватил в городе, как они и договорились ранее. Наверное перед таким безумием нужно было чувствовать страх или волнение, но Эшвуд чувствовал азарт. Все это было сродни тому, как они с парнями в юношестве нарушали закон, то пробираясь на чужую собственность, то пробуя легкие наркотики. После такого опасность из чего-то страшного начинает будоражить. А жизненный опыт подсказывает, как прокрутить все так, чтобы твоя шея осталась цела и даже "милая мордочка" не пострадала.
- Ну что, Медди, не страшно лезть в ужасный наркоманский притон для подтверждения своей теории. - он её дразнил. Немного.
Машина остановилась за квартал до точки.
- Тут недалеко. Служебный вход, пропуск только для своих, поошиваемся рядом, посмотрим как кто-то войдет, а как выйдет пойдем следом на расстоянии. Похоже на план? - Заки заглушил двигатель и повернулся к девушке.[nick]Закэри Эшвуд[/nick][status]Кто проворен и хитёр, тот не пойман и не вор![/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1401/971923.jpg[/icon]

Отредактировано Кот Морт (2021-05-04 16:39:31)

+1

22

Поиски с её стороны не привели ни к чему, кроме подозревающих взглядов коллег. Такого рода наркоманов в центр реабилитации ещё не приводили, в криминальных хрониках тоже подобных новостей не было. Потому звонку Заки она совершенно искренне обрадовалась.
- Ты нашёл? Отлично, а то мои поиски ничего не дали, - Медди чиркала ручкой на бумажке у телефонной тумбы, оперевшись плечом о стену. Стен на кухне заканчивал нарезку салата, и Медс не услышала, как перестал стучать о доску нож. - Да, никто не поступал в реабилитационные центры. Завтра после работы смогу, да.
Они договорились, Медди вернулась на кухню, довольная и улыбчивая, окрылённая предстоящей затеей.
- Ты завтра опять поздно? - Стен не ругался, но он был напряжён.
- Да, ты завтра не жди меня, ужинай, я приеду как только закончу.
- Раньше твоя работа не предполагала выездов.
Он посмотрел своей девушке в глаза, прямо и испытывающе. Тот самый момент, когда ты либо доверяешь, либо врёшь. Такой момент, которых в их отношениях становилось многовато.
- Это не совсем по работе.
- Милая, ты что-то от меня скрываешь. Не надо придумывать, что ничего, Медди, это же очевидно! Твоё настроение последние месяцы напоминает американские горки, ты пропадаешь "с друзьями" по полночи раз в неделю, но приходишь едва ли как кутёжница с тусовки. А сейчас ещё и поиски кого-то, кого не нашла в реабилитационном центре. Послушай, - он поймал замершую на столе руку, не давая ей спрятать глаза, - Послушай, ты думаешь я не замечаю, но всё это началось с того случая у миссис Уилсбур, верно? Ты что ищешь того типа? Сама?
Нервный смешок сам собой сорвался с губ, она отвернулась, приложив костяшки к губам.
- Стен, всё будет хорошо, я просто... тут всё сложнее, чем два и два. Я и сама ещё разобралась. Но послушай, - она накрыла своей ладонью его, - Это никак не связано с тобой, хорошо? На меня много навалилось, я разгребусь, обещаю.
- Господи, да что за мелодраматичные недомолвки?! Куда ты завтра едешь?
- Я... я всего-лишь ищу Люка, - ей стало так обидно от этой пошлой лжи, что захотелось заплакать, но мимолётный порыв был прогнан прочь, потому что ложь складывалась сама собой, - Они поссорились с отцом намедни, ты же знаешь. Папу только вчера выписали. А этот обалдуй... Я не знаю где он, я готова искать везде, по притонам, по центрам. Один мой друг сказал, что вроде нашёл его, вот и всё.
- Так давай я съезжу с тобой Что я твоего младшего не видел что ли?
- Стен, - твёрже, пожалуй даже твёрже, чем хотелось, остановила Медди. Попробовав на вкус такое звучание слова, она смягчилась. - Стен, я хочу разобраться с этим сама. Для меня это важно, хорошо?
Гнетущая пауза, как гильотина над связывающей их нитью. Медди сглотнула и расцепила руки.
- Прости, что резко. Всё будет нормально, завтра я буду не до ночи. Может просто чуть-чуть задержусь.
***
В доме было много сомнений. А вот когда она садилась в машину - не было совсем. Если её что и пугало, так это тот тумблер изменений, который щёлкал в ней и ставил всё с ног на голову. Но не предстоящая поездка. Может она действительно плохо понимает возможные последствия, возможно. Но она чувствовала сейчас себя скорее правильно, чем неуютно.
- Я пущу тебя первым и посмотрю, не съедят ли, - вернула она Заки дразнящую фразу.
Ей было приятно, что он позвонил ей, а не стал воплощать план в одиночку, оставив Медди за кадром, "в безопасности". Она может повелевать чёртовой бурей, зачем ещё ей могли дать такой дар, кроме как для чего-то действительно полезного?!
Потому нет, Медс не боялась, разве что была положительно взволнованна, будто бы они собирались на рискованный аттракцион.
- Возможно ждать придётся ни один час, и если мы будем просто тереться на углу здания, то вызовем подозрения, - Медди посмотрела в переулки той части города, где они остановились. Ничего удивительного, что наркоманский притон был где-то тут, рядом. Новый город, совсем рядом с промышленной зоной. Через пару домов на костыли опор взбирались скоростные трассы, а под ними "гнездились" бомжи и цыгане. Вправо шла недавняя новостройка, уже сейчас разукрашенная графити до второго этажа. Насколько она знала, пару домов назад ещё был квартал социального расселения. Идеальная среда для подобной плесени...
Осмотрев всё это с прищуром, она подняла глаза наверх.
- Там есть девятиэтажки. Мы можем посмотреть сверху. Если даже не с крыши, то с лестничной площадки верхних этажей. Там можно будет просидеть достаточно долго незамеченными. Похоже на план? - вернула она улыбку Заки.
[nick]Медлин Конли[/nick][icon]http://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1401/861541.png[/icon][status]seeing through the mist[/status]

Отредактировано Котозмей (2021-05-04 17:57:16)

+1

23

- Думаешь я настолько вкусный? - ответил он ей. Бодрый настой Медди внушал уверенность в то, что все получится. Не то, чтобы он сомневался в этом раньше, но некоторые опасения были. Раньше ему как то не приходилось следить за наркоманами в их естественной среде обитания.
Он осмотрел пустующее здание разрисованное вандалами с особой тщательностью. Оставалась надеяться, что местные бомжи ушли побираться по помойкам, а не отсыпаются после вчерашнего кутежа с вином из пакета.
- Звучит как отличный план. Нужно было бы взять с собой плед, термос и сендвичи, тогда все сошло бы за крайне необычное свидание. Но я могу похвастаться только батончиком в бардачке. - Заки вздохнул - Упускаю такие шансы! -он бессовестно улыбался, не думая прекращать кокетство.
- Если бы ты меня пригласил на свидание в наркоманский притон, тебя не спас даже грог вместо чая, - насмешливо. - Ну раз план отличный, пошли воплощать.
- О! Ну по крайней мере я бы тебе запомнился и обо мне ходили легенды. Идем. - Заки вышел из машины и, дождавшись Медди, направился к зданию. Забор вокруг него уже носил следы многочисленных прогибов. По нему били и не раз, наверняка в ход шли и камни, биты и что-то потяжелее, а судя по вон тем огромным вмятина в него еще пару раз и врезались. В одном месте железнвй лист был сильно отогнут.
- Постой здесь мгновение - Заки поднял его и поднырнул внутрь, он осмотрел ближайший пролет, заваленный стеклом, осколками кирпича и прочим мусором и вернулся обратно.
- Вроде маньяков не видно, да и мы не группа подростков из дешевого слешера. - Принц придержал железный лист, пока Медди проходила в дыру в заборе.
- Осторожнее только, там на полу столько всякой дряни, что одно неловкое падение и все. На тебя налипла целое государство микробов. - он подал Менди руку, чтобы помочь переступить заполненную мусором яму.
Внутри стройка представляла собой обычную стройку облюбованную наркоманами, бомжами, трудными подростками и и темными личностями. Бутылки, стекло, шприцы, какой-то мусор строительный и не очень, граффити и надписи по уровня критинизма соревнующиеся друг с другом.
- Как дуаешь, пятый этаж наш выбор или птичка хочет выше к небу? [nick]Закэри Эшвуд[/nick][status]Кто проворен и хитёр, тот не пойман и не вор![/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1401/971923.jpg[/icon]

+1

24

Она не была удивлена увиденному, несмотря на максимально благопристойный вид, Медди сталкивалась с изнанкой этого мира до ужаса часто. Ненадёжные родители, избивавшие своих детей, внуки обворовавшие своих бабушек, собственный брат... Падшие люди создают вокруг себя мусор и хаос и даже самое чистое озеро может затухнуть от их тлетворного влияния. Раньше она не думала об этом настолько... так. Но сейчас, обходя битое стекло и строительный мусор, чувствовала какой-то особый приступ негодования и отвращения. Казалось, будто бы она всё это время закрывало на это глаза, а сейчас вдруг увидела. И вроде бы нет, но...
"Змеи и живут в таких гнилых прудах...", - совершенно извне, или... изнутри пришла мысль, смысл которой Медди даже полностью не поняла. Подавив глупое желание осмотреть местные "достопримечательности" на предмет змей, она вскинула глаза на спину Заки, юрко петлявшую впереди.
- Было бы удивительно, если бы тут летали бабочки, - сцепив свою руку с его, она перепрыгнула мусорную яму, чуть смягчив своё приземление о его плечо. Но после расцепив ладони. - Птичка во мне хотела бы максимально высоко. Ей как-то... гадливо в этом месте. Но нам потом ещё спускаться, будет глупо потерять его из вида из-за того, что мы пятнадцать минут перескакивали ступени лестницы, верно?
Осмотревшись, она обнаружила ещё не до конца разваленные леса и двинулась к ним первой. Сделав пару очень осторожных шагов и поняв что они её выдержат, Медди зашагала увереннее. Леса поскрипывали и иногда качались, но из всех тривиальных страхов у Медс точно не было страха высоты, она балансировала, поднимаясь ступенька за ступенькой.
- Люди - поразительные существа, - сказала она через плечо Заки. - Здесь строилось что-то новое, чистое, возможно торговый центр или кино, в которое они могли бы ходить. Но стоит какой-то стройке встать, она всегда превращается в помойку. Если кто-то когда-то хочет сделать здесь что-то новое, то он всегда всё сносит и строит заново. Зачем? Нет, я понимаю приземлённую причину, все эти отмывания денег, вся эта трясина, но, чёрт... Это ведь где-то в глубине психологии. Если появляться лёгкий способ показать свою плохую сторону, за неё всегда хватаются. Буквально прыгают в это, как в омут, - Она дошла до пятого этажа и юркнула в зев пустого окна. На этот этаж добирались реже, потому здесь не воняло мочой, и мусора было относительно мало. Изрисованы были вроде даже не все пустые бетонные стены. Медс оглядывалась пока Заки за её спиной залазил внутрь и тут она даже остолбенела от удивления. Среди всей этой грязи и уныния во всю стену напротив окна, откуда они планировали вести наблюдения, мягко мерцало практически изумительного качества граффити. Именно мерцало. И чуть подрагивало, будто бы голограмма.
- Заки, ты это видишь? - она шагнула вперёд, протягивая руку.
Рисунок не был проекцией на стену, он действительно был будто бы нарисован, но в тоже время... подрагивал.
- Похоже на что-то...
[nick]Медлин Конли[/nick][icon]http://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1401/861541.png[/icon][status]seeing through the mist[/status]

+1

25

- Ничего, однажды побалуем твою птичку и залезем повыше. - Заки двинулся за девушкой, рассуждающей о людях. Это было интересно. Всегда любопытно смотреть чужими глазами на этот мир, пусть это не всегда приближает тебя к принятию другого, но дает неплохую причину поразмыслить. Он с опаской ступил на леча,но те выдержали.
- Это гадливое чувство безнаказанности от того, что ты переступил запрет. Нельзя рисовать на стенах? а я нарисовал и вы ничего мне не сделали! Ха, выкусите копы? Частная территория? Да пошли вы, я сам себе придумываю правила! - Заки говорил со знанием дела,он помнил свою молодость. Тогда это было весело, сейчас же он умел взвешивать риски.
Он подтянулся на руках, слыша как Менди явно что-то нашла. Мужчина отряхнул руки, прежде чем поднять взгляд и замереть. На стене было... что-то. это не походило на граффити, ведь странно мерцало, но вряд ли было созданием проектора. Может это было как то связано с притоном и нариками, которое слышат то, что не надо. Чем бы они ни было, Эшвуд не доверял мерцающим рисункам на стенах. Он положил руку на плечо девушки и спокойно, но твердо произнес.
- Медди, не надо, мне кажется это не самая лучшая идея, трогать светящийся рисунок. Вдруг оно опасно? - мужчина с подозрением смотрел на происходящее.
В миллиметре от рисунка Медди опустила руку и обернулась на Заки.
- Это явно сделано не простыми людьми. Жалко нет фотоаппарата.
- А когда-то я с ним не расставался - еле слышно сказал Заки. Внутри неприятно что-то колыхнулось и затихло.
-Хорошо, только будь с этим осторожнее - он отпустил руку и сделал несколько шагов назад, ближе к оконному проему. [nick]Закэри Эшвуд[/nick][status]Кто проворен и хитёр, тот не пойман и не вор![/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1401/971923.jpg[/icon]

+1

26

Ещё раз обернувшись на рисунок женщины, по виду ведьмы или гадалки, Медди также подошла к окну замерев у противоположной стороны проёма от Заки. Внизу действительно было видно какую-то улицу и неприглядную дверь, у которой дежурили крепкие ребята, умеющие ладить с любыми товарищами и любыми ножами.
- И да начнётся наш пост?
Ждать в любом случае пришлось бы достаточно долго. Они провели там почти два часа, разглядывая редких входящих и выходящих в здание. Отметали тех, кто приходит группами, хоть это было бы более чистым экспериментом, но большая толпа людей могла повести себя опасно. Отметали тех, кто выглядел очень агрессивно или тех, кто, вполне возможно, ничего не купил. Определить последнее было самым сложным - Медди полагалась исключительно на поведение выходящих. "Он не выглядит, как тот, у кого скоро ломка и он получил что-то", - думала она, в глубине души понимая, что может ошибаться. Но у них не было других данных.
Их бдение было заполненно разговорами о природе людей, но потом этот разговор увял, как и любой философский. Заки опять стал шутить, и ожидание перестало быть томительным. Иногда она поворачивалась на рисунок, всё также мерцавший им о чём-то. О чём?
- Вот, этот выглядит определённо подходящим, - оживилась Медди на одного из выходящих. Жадный вороватый, дёрганный, но в тоже время довольный вид вызывал прямые и не двусмысленные ассоциации - это был только что получивший дозу. Они просто переглянулись с Заки и стали аккуратно, но быстро спускаться, стараясь в процессе не терять из виду человека.
Преследование наркомана вечером, когда смеркается, по неблагоприятному району - меньше всего похоже на рецепт хорошего вечера. Пару раз Заки цапал её за локоть и прятал в тень, от глаз не особо приятных лиц, которые выползали из нор, как крысы на выброшенный сыр. Их цель прошёл ещё квартал, буквально в гадюшник и зашёл в подъезд. Они видели это с Заки из переулка, как и пару групп бомжей и неформалов, обсиживающих ступеньки местных домов.
- Они явно захотят знать, что мы делаем тут в такой хороший час, - тихо проговорила Медди спутнику, лихорадочно думая, как бы пройти внутрь, не привлекая лишнего внимания. Если их цель сейчас ещё и запрётся дома, то эксперимент можно считать провальным. Но если они просто ломануться внутрь, то провальным можно будет считать даже собственные жизни. В начале наблюдения она действительно не боялась совсем, но сейчас... немного нервничала.
[nick]Медлин Конли[/nick][icon]http://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1401/861541.png[/icon][status]seeing through the mist[/status]

+1

27

Заки никогда бы не сказал, что сторожить наркомана в заброшенном здании может быть делом вполне увлекательным. Однако у жизни по карманам всегда было рассовано разных фантиков и неожиданностей. Медди в очередной раз подтвердила, что может быть интересным собеседником, умеющим думать и в глубь и в ширь. Заки было странно, что при всем этом у неё не было достаточного количества друзей, с которыми она могла бы проводить время. По крайней мере он редко слышал о ком-то коме её парня, отца и непутевого брата. Это было немного... странно. Быть может только для самого Заки, который обратил внимание за Медлин за ее рассуждения и красивый голос.
— Вот, этот выглядит определённо подходящим.
- Хм? - Заки отвлекся от созерцания профиля девушки, перевел свой взгляд на достаточно нервного человека.
- Походу, наш клиент. - переглянувшись, они стали быстро пускаться, чтобы сесть на хвост нарику. Не сказать, чтобы Закери был завсегдатаем таких раонов, но в прошлом приходилось бывать и в таких местах. Главное правило здесь - не отсвечивай лишний раз. Особое внимание тут не нужно, проверять "почему?" на себе он бы никому не советовал. Крыса ползла к своей норе, возле которой сидели все такие же крысы, судя по глазам тоже под чем то. Еще одним правилом такого места было - влейся в тусовку. Для этого Эшвуд бы не посоветовал упороться как эти придурки, но выглядеть так же - идея отличная.
- Тсссс, детка, у меня все под контролем. Не шевелись пару мгновений. - Закери отошел на несколько шагов. На его пальцах сверкнуло несколько белесых огоньков, они коснулись одежды Медлин и погасли, сам Заки же провел возле её лица рукой, словно скидывая маску или паутину с лица.
- Идем. Быстро. - он взял девушку за руку и уверенно пошел в сторону входа. В отражении луж Медди могла разглядеть, что внешность их преобразилась. Сейчас они выглядели как местные завсегдатаи. Чары скрывали их истинный облик не вызвав, как тогда казалось, подозрений.
Крыса ползла дальше, на третий этаж и уже скребла замочную скважину ключом. Суд по звукам, дверь свои лучшие годы видела больше пары десятков лет назад. Сейчас замок скрипел,проворачивался и не желал открываться.
-Идем, как раз успеем. - шепнул он девушке.Они уж дошли до второго этажа, как с первого послышалось громогласное.
- Э! Вы двое, вы ваще с какого района, я чета не видел вас здесь. Слыш? - красноречиво поинтересовался джентльмен явно не похожий на местного вахтера.
- Иди, я с этим разберусь. не упусти зачем пришли... если что на пятом окно выбито и пожарная лестница. - негромко проговорил Заки, спустившись на пол пролета.
- Ты шо, забыл? - старческим голосом поинтересовался принц, для правдоподобности закашлявшись. - Я тут с 50живу! - личина старика выгодно подтверждала эту теорию.
- Не гони ка... Хотя. эй. Парни. Глянь, что за старый хрен ту нарисовался? - к джентльмену стали подтягиваться его друзья. Заки и до этого было не по себе, сейчас же это ощущение только усилилось. Но перед Медди трусом казаться не хотелось. Вот он сам себя и загнал в смертельную ловушку. Оставалось надеется только на то, что бить старика они не будут. Так,вышвырнут отсюда, но после взгляда в глаза этим обдолбышам надежда лопнула как мыльный пузырь. Еще как будут. [nick]Закэри Эшвуд[/nick][status]Кто проворен и хитёр, тот не пойман и не вор![/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1401/971923.jpg[/icon]

+1

28

"Точно, он же может накладывать иллюзии!", - с каким-то запоздалым осознанием отмечала Медди, видя в луже девушку панковского стиля. Взъерошенные цветные волосы, подранные чулки и потёртые вещи. Да, определённо, такой вид вписывался в окружение, она легко могла представить в таких руках балончик, рисующий очередное безвкусное пахабное граффити на стенах. Если бы не спешка, возможно Медди бы наклонилась над лужей, рассматривая чужое колдовство в подобающем ему отражении. Что-то было от арт-постановки в этом, даже скорее - такое просилось на фотографию... Может ли иллюзия быть запечатлена на фотографии? "Господи, о чём я вообще думаю?!", - за дверью хлопнула подъездная дверь, прерывая потёкшее в сторону сознание. Медди дала себе мысленную оплюху и снова сконцентрировалась на цели, что шаркала по лестнице вверх. Глянув на спираль пролётов, Медди двинулась следом, прижимаясь к размалёванной стене.
— Э! Вы двое, - нагнал их голос уже на втором этаже. Вздрогнув, девушка опустила глаза. Скрежет ключа сверху на мгновение замер. Дьявол, ну конечно всё пошло не по плану, когда план у них состоит из ипровизаций! "Что импровизируем дальше?", - немного нервно спрашивали глаза Медс, обращённые к Заки.
- Иди, я с этим разберусь, - звучало не очень уверенно. Выглядело тоже. Но нахмурив брови, Медди прошла ещё пол пролёта наверх, пока Заки проходил пол пролёта вниз. Их цель как раз открыл свою дверь и замер, напряжённо окрысившись.
Так... И что мы делаем теперь?...
- Глянь, что за старый хрен ту нарисовался? - звучало снизу.
Сердце забилось панически, и Медди начала блефовать, на ходу, даже не пытаясь скрыть волнение.
- Парниша, а парниша, мы тут от Снейка с небольшой добавкой за хорошее поведение, не скажешь местным, что мы к тебе, а?
У нарика выпал от нервно дёрнувшейся руки ключ, за спиной слышались угрозы, волнение подбиралось к моменту, когда Медди готова была устроить тут фееричное светошоу. Как он наконец крикнул со своего места вниз, в воронку пролётов.
- Эй, Дин, это ко мне!
- Что за старого хера ты к себе таскаешь и с какой поры, а?! Он уже пиздеть начал! - отозвался снизу бугай.
- Покажи, - почти одними губами и с жадно заострившимся лицом проговорил нарик, надеясь увидеть "валюту" прежде чем будет впрягаться в плуг.
- Таблетки у моего... папика, там внизу.
Конкретика про Снейка и таблетки заставила его нервно сглотнуть.
- Дин, хуй тебе в голову, тебя блять как касается?! Кого хочу, того в свою хату и вожу!
Молчание. Тишина. Секунда, две...
- Ладно, но больше в мой район гостей не води, понял?!
Подъездная дверь хлопнула и Медди украдкой перевела дух. Она слышала как Заки поднимается, и поняла, что ей надо как можно быстрее донести до него тот нехитрый план, который она сейчас на коленке собрала. Перегнувшись через перила она улыбнулась поднимающемуся "папику".
- Бонусные таблеточки от Снейка ведь в твоём кармане? Он хочет увидеть подтверждение, - Медди небрежно махнула за плечо на нарика, всё ещё стоящего у своей открытой двери.
[nick]Медлин Конли[/nick][icon]http://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1401/861541.png[/icon][status]seeing through the mist[/status]

+1

29

"Врать плохо!" -  говорил ему пастор на службе. "Ложь тебя низвергнет в ад" -  настаивал он, когда родители отправляли Заки в церковь за проступок. "Да иди ты в жопу, старый хер" - думал каждый раз Эшвуд и лгал,лгал,лгал. Трудно было сосчитать, из скольких передряг его вытаскивало умение красиво говорить, врать и делать вид что он тут вообще мимо проходил и не в курсе. Помогала ему и чужая ложь, сказанная на его стороне, да к тому же еще и вовремя. Например как сейчас. Он не знал, что там Медди наплела этой крысе, но тот внезапно стал гостеприимным, посылая восвояси этих милых молодых людей. Закери в перепалку не вмешивался. Он умел вовремя заткнуться и не отсвечивать. Все еще напряженно Эш наблюдал за тем, как в голове бугая что-то скрипит, вероятно это работала со скрипом система свой-чужой,которая после длительного мысленного процесса опознала "старика" как "хер с ним пусть живет".
Наверх Заки, почти забыв про маскировку,поднимался чуть ли не бегом подпрыгивая. Общаться с теми еще раз было не в его планах.
- Да-да, все у меня, детка. - подыграл Заки не моргнув и глазом. Он пошевелил губами и несколько черных огоньков сорвались с пальцев. Он суну руку в карман и достал оттуда небольшой пузырек, в котором лежало с пятак "бонусных" таблеток. Нарик потянул было руку, но Заки резко отдернул пузырек подальше.
- Не, не, не. Не так быстро, парень. Снейку нужно пару моментов узнать. Идем, потолкуем. потом я тебе отдам его весь. - пачку жвачки, которая так удачно всегда лежала в кармане, было немного жалко,но не настолько, как сигареты или зажигалку. План требовал небольших жертв, тем более за целую шкуру.
наркоман замялся, но все же кивнул, заходя в квартиру. Как она выглядела? Как притон. Все что можно было вынести и продать уже было вынесено и продано, кроме старого зеленого кресла, с дырами и просиженными пружинами и драного красного дивана, который явно служил сразу и постелью и шкафом. На нем валялись немногочисленные вещи. С долей презрения Закери осмотрел все это и, подтянув штанины, осмелился сесть на ручку дивана, надеясь, что та не отвалится.
-Снейку нужно знать как давно мажешься и не замечал ли ты ничего. Считай следит за качеством товара. - Заки хмыкнул, он врал на ходу почти не задумываясь и входя в роль одного из подручных.
- Я... - нарик дошел до кресла и упал в него. он хмурился, видимо даты и время для него перестали существовать уже давно. Месяц? Два... Или недели... - было видно что ему сложно, а потому он сразу ответил на другое.
- Товар охуенный меня ни с чего так не уносило от этого я видел такое... ооооо! Это блядь охуенная маза! - оставил свой отзыв крыса.
Закери чуть вздохнул,глянув на Менди "Чего мы вообще ждем от обдолбыша?" спрашивал этот взгляд.
- Ну давай тогда, закинься, я гляну.  А подарочек вот тут положу. - он оставил баночку на диване, наблюдаяза напряженным взглядом.
- А нахера тебе это все? - недоверие было везде.
- Хочет сделать дурь позабористей, хочу посмотреть, насколько вставит. Может оно и не надо вовсе. - Заки пожал плечами. Все еще немного недоверчиво, нарик достал таблетку, кинул её под язык и закрыв глаза откинулся на скрипнувшую спинку кресла.
- Ну-с, ждем -  Заки перевел взгляд на Менди. [nick]Закэри Эшвуд[/nick][status]Кто проворен и хитёр, тот не пойман и не вор![/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1401/971923.jpg[/icon]

+1

30

Какой же гадюшник...
Внутри Медс опять, почти до тошноты к горлу подкатило гадливое ощущение, что таких мест быть просто НЕ ДОЛЖНО. Сколько раз она сталкивалась с подобным в работе, но сейчас ей будто очки протёрли. Наркоманы - хуже животных. Это не просто дно общества, они это дно пробивают. Животные сохраняют инстинкты самосохранения, питания, воспитания потомства. Эти... они существовали против законов логики. Стараниями родных и социальных работников, которые давали им второй шанс, который те спускали с последними средствами, с последней мебелью, последними пожитками. Идя в завершении троицы в этот притон, Медди забыв о "маскараде" приложила пальцы к носу, чтобы не чувствовать местной вони. На её счастье весь взгляд наркомана был сосредоточен на "её папике" который на ходу придумывал околесицу, подхватив её обман также легко, как и любую другую их севместную историю по радио. Они будто бы продолжили это делать, только в живую. Медди задаёт задачку, а он раскручивает из этого историю.
На блатном Заки выражался легко и непринуждённо. Мимолётно, это заставило её задуматься и напрячься. Сами слова были ей знакомы, так выражались ребята на восстановлении, но становилось понятно, что Эшвуд когда-то уже так говорил. Когда? Где? Медди посмотрела на его профиль, но сейчас это был "старик-Заки", морщины которого предавали ему специфический вид.
Наркоман закинулся, Заки поднял глаза на Медди.
- Ждём, - эхом повторила она, всё ещё стоя и стараясь не касаться ничего в этой квартире, и не отнимая пальцев от носа.
Прошло мгновение.
- О-о-о-о, джунгли Луизианы, ебать, как хорошо то.. - блаженно протянул наркоман, расслабленно растекаясь на стуле и открывая глаза в потолок. - Почти как в сказке-е-е.
Отвратительное зрелище. Медди чувствовало, что её начинает странно потряхивать от отвращения, когда глупо хихикая наркоман смотрел в потолок, будто пытаясь что-то поймать. Как-будто что-то было богохульного в том, что сейчас происходило. Отравляющее воду.. И тут голова наркомана качнулась в сторону, на сидевшего сбоку Заки и он ошарашенно вскрикнул, дёрнулся и почти что кубарем скатился на пол.
- Какого блядь!... - Он шатаясь поднялся на ноги, посмотрел в сторону Медди и... не вскрикнул. Заорал. Вопил, шатаясь, назад, вжимаясь в угол, и смотря на неё как на что-то действительно опасное. Как и должны такие смотреть.
- Что ты, блядь, такое?!!
В дверь весомо забарабанили.
- Эй, хилый, это что за вопли? - раздался голос недавно помянутого Дина. Похоже тому стало интересно, что же это за гости у нищего торчка.
- Дин, ДИН на помощь!
[nick]Медлин Конли[/nick][icon]http://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1401/861541.png[/icon][status]seeing through the mist[/status]

0


Вы здесь » Бесконечное путешествие » Архив законченных отыгрышей » [NC-17, City of Mist] Слепой созерцатель


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно