Добро пожаловать на форум, где нет рамок, ограничений, анкет и занятых ролей. Здесь живёт игра и море общения со страждующими ролевиками.
На форуме есть контент 18+


ЗАВЕРШЁННЫЙ ОТЫГРЫШ 19.07.2021

Здесь могла бы быть ваша цитата. © Добавить цитату

Кривая ухмылка женщины могла бы испугать парочку ежей, если бы в этот момент они глянули на неё © RDB

— Орубе, говоришь? Орубе в отрубе!!! © April

Лучший дождь — этот тот, на который смотришь из окна. © Val

— И всё же, он симулирует. — Об этом ничего, кроме ваших слов, не говорит. Что вы предлагаете? — Дать ему грёбанный Оскар. © Val

В комплекте идет универсальный слуга с базовым набором знаний, компьютер для обучения и пять дополнительных чипов с любой информацией на ваш выбор! © salieri

Познакомься, это та самая несравненная прапрабабушка Мюриэль! Сколько раз инквизиция пыталась её сжечь, а она всё никак не сжигалась... А жаль © Дарси

Ученый без воображения — академический сухарь, способный только на то, чтобы зачитывать студентам с кафедры чужие тезисы © Spellcaster

Современная психиатрия исключает привязывание больного к стулу и полное его обездвиживание, что прямо сейчас весьма расстроило Йозефа © Val

В какой-то миг Генриетта подумала, какая же она теперь Красная шапочка без Красного плаща с капюшоном? © Изабелла

— Если я после просмотра Пикселей превращусь в змейку и поползу домой, то расхлёбывать это психотерапевту. © Рыжая ведьма

— Может ты уже очнёшься? Спящая красавица какая-то, — прямо на ухо заорал парень. © марс

Но когда ты внезапно оказываешься посреди скотного двора в новых туфлях на шпильках, то задумываешься, где же твоя удача свернула не туда и когда решила не возвращаться. © TARDIS

Она в Раю? Девушка слышит протяжный стон. Красная шапочка оборачивается и видит Грея на земле. В таком же белом балахоне. Она пытается отыскать меч, но никакого оружия под рукой рядом нет. Она попала в Ад? © Изабелла

Пусть падает. Пусть расшибается. И пусть встает потом. Пусть учится сдерживать слезы. Он мужчина, не тепличная роза. © Spellcaster

Сделал предложение, получил отказ и смирился с этим. Не обязательно же за это его убивать. © TARDIS

Эй! А ну верни немедленно!! Это же мой телефон!!! Проклятая птица! Грейв, не вешай трубку, я тебе перезвоню-ю-ю-ю... © TARDIS

Стыд мне и позор, будь тут тот американутый блондин, точно бы отчитал, или даже в угол бы поставил…© Damian

Хочешь спрятать, положи на самое видное место. © Spellcaster

...когда тебя постоянно пилят, рано или поздно ты неосознанно совершаешь те вещи, которые и никогда бы не хотел. © Изабелла

Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея. Если прихватишь что-нибудь ценное ещё и у Селвина, то до музея можно будет добраться только по частям.© Рысь

...если такова воля Судьбы, разве можно ее обмануть? © Ri Unicorn

Он хотел и не хотел видеть ее. Он любил и ненавидел ее. Он знал и не знал, он помнил и хотел забыть, он мечтал больше никогда ее не встречать и сам искал свидания. © Ri Unicorn

Ох, эту туманную осень было уже не спасти, так пусть горит она огнем войны, и пусть летят во все стороны искры, зажигающиеся в груди этих двоих...© Ri Unicorn

В нынешние времена не пугали детей страшилками: оборотнями, призраками. Теперь было нечто более страшное, что могло вселить ужас даже в сердца взрослых: война.© Ртутная Лампа

Как всегда улыбаясь, Кен радушно предложил сесть, куда вампиру будет удобней. Увидев, что Тафари мрачнее тучи он решил, что сейчас прольётся… дождь. © Бенедикт

И почему этот дурацкий этикет позволяет таскать везде болонок в сумке, но нельзя ходить с безобидным и куда более разумным медведем!© Мята

— "Да будет благословлён звёздами твой путь в Азанулбизар! — Простите, куда вы меня только что послали?"© Рысь

Меня не нужно спасать. Я угнал космический корабль. Будешь пролетать мимо, поищи глухую и тёмную посудину с двумя обидчивыми компьютерами на борту© Рысь

Всё исключительно в состоянии аффекта. В следующий раз я буду более рассудителен, обещаю. У меня даже настройки программы "Совесть" вернулись в норму.© Рысь

Док! Не слушай этого близорукого кретина, у него платы перегрелись и нейроны засахарились! Кокосов он никогда не видел! ДА НА ПЛЕЧАХ У ТЕБЯ КОКОС!© Рысь

Украдёшь на грош – сядешь в тюрьму, украдёшь на миллион – станешь уважаемым членом общества. Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея© Рысь

Никто не сможет понять птицу лучше, чем тот, кто однажды летал. © Val

Природой нужно наслаждаться, наблюдая. Она хороша отдельно от вмешательства в нее человека. © Lel

Они не обращались друг к другу иначе. Звать друг друга «брат» даже во время битв друг с другом — в какой-то мере это поддерживало в Торе хрупкую надежду, что Локи вернется к нему.© Point Break

Но даже в самой непроглядной тьме можно найти искру света. Или самому стать светом. © Ri Unicorn


Рейтинг форумов Forum-top.ru
Каталоги:
Кликаем раз в неделю
Цитата:
Доска почёта:
Вверх Вниз

Бесконечное путешествие

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бесконечное путешествие » Мультифандом » Погуляем по мирам? (ЗХИ-ЗТ/StarCraft 18+)


Погуляем по мирам? (ЗХИ-ЗТ/StarCraft 18+)

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

[NC-17, Звезды - холодные игрушки, Звездная тень/StarCraft] Погуляем по мирам?

[https://stundin.is/media/uploads/images/thumbs/rt7cdjyxDxmW_720x480_4BaVR1x6.jpg

время действия:Первая половина XXI века (постканон)
место действия: Одна из планет в центе галактики

участники: Сэнду Копош (Аркаим), Иннэт (Keavy)

описание эпизода и отступления от канона (если есть):
Постканон. Куалькуа все же открыли врата Тени на большинстве миров конклава. но многим из разумных просто незачем представлять себе иные миры, и они остаются на прежнем месте, зато все "дисиденты" открывают для себя новые миры. Миры идеальных возможностей.
вот только врата, как оказалось, соединяют не только миры одной вселенной...

[icon]https://i.imgur.com/iOLympk.png[/icon][nick]Сэнду Копош[/nick][status]уходим к зведам[/status][sign]Он сказал "Поехали" и махнул рукой (с)[/sign]

Отредактировано Аркаим (2021-08-15 13:52:32)

+1

2

[nick]Сэнду Копош[/nick][status]уходим к зведам[/status][icon]https://i.imgur.com/iOLympk.png[/icon][sign]Он сказал "Поехали" и махнул рукой (с)[/sign]

Мечта человечества исполнилась, и даже не один раз. Первый раз - после испытания джампа и встречи с иными цивилизациями. Второй - после возвращения Петра Хрумова произошла церемония принятия человечества в Сильные расы, когда у людей появился доступ к запретным ранее технологиям. А вскоре после этого по всей планете открылись Врата - и чтобы путешествовать по вселенной стали ненужны корабли. Шагни на обычное, с виду, место - и окажись в ином мире. Но есть одна тонкость - ты попадешь туда, куда действительно хочешь, вне зависимости от наносного воспитанием. Ты в мечтах могучий воин, но на самом деле любишь выращивать цветы - именно ко второму варианту ведут Врата.
Правда, у мечты оказалась и вторая сторона, обратная - в таком количестве "космические извозчики" теперь стали ненужны. То, что раньше делалось небольшими многоразовыми кораблями, запускаемыми с Земли при помощи устаревших ракет-носителей, теперь делалось "нормальными" звездолетами. И там, где требовался экипаж из трех человек, теперь справлялся один. Количество рейсов возросло, но это не всегда спасало ситуацию.
Случай с Сэнду был особенным - после возвращения Петра всех людей, кто имел неосторожность пустить к себе в организм переводчика-симбионта, отстранили от полетов. Плюс плотный контроль, не дающий возможности шагнуть во Врата. В чем причина, Сэнду не понимал, не зная самой главной тайны существа-симбионта. А тот не стремился ему ее открыть, или даже заговорить.
Память об эйфории джампа, колючие звезды в иллюминаторе - все это не давало покоя. Парень, бывший теперь пилот транспортной компании, не пытался обмануть спецслужбы и улизнуть с Земли, разбалтывая неизвестные ему секреты. Он просто хотел оказаться среди звезд, снова.
Он не стал рваться к недоступным Вратам или ехать в глушь - он просто направился в ближайший торговый центр, в холле которого, огороженные обычным барьером, находились Врата. Просто чтобы никто случайно не шагнул в них. Тут даже охраны, как таковой, не было - просто пара охранников торгового комплекса, что отгоняли излишне любопытных подальше. только по чьему-то недосмотру в тот же холл выходил магазин, торгующий электросамокатами, моноколесами и прочим "городским транспортом".
"Скорее всего, скоро его тут не будет" - под присмотром работника магазин он прокатился на паре моделей по еще одной огороженной площадке, как раз для этих целей. Ответив дежурной фразой продавцу, что еще подумает над выбором, направился дальше в кафе. Идея прорваться сквозь ограду на транспорте провалилась - товар доставляли на дом со склада, а тут были лишь выставочные образцы.
А вот у Вселенной, похоже, были другие планы. раздавшийся позади женский крик заставил развернуться и кинуться к Вратам. Пока мама отвлеклась на разговор, десятилетний парень перемахнул оградку и стоял у Врат.
- В сторону, - выкрикнул Сэнду, бросаясь вперед с целью вытолкнуть мальчугана из опасной, для него, зоны. Но не успел - вспышка, и его фигура растаяла в воздухе, уносясь в центр галактики.

+1

3

Война закончилась. Они победили. Протоссы, зерги и терраны – объединились и уничтожили угрозу галактики. И даже заключили мир между собой, отправившись в свои миры, дабы восстановить утраченное за годы войны.
Удивительное дело – созданные богами Перворождённые, в конечном итоге, сыграли свою роль в уничтожении последнего ЗелНага. Наверное, это было иронично. Вероятно, Амун не ожидал такой подставы. Вряд ли он ожидал сопротивления вообще, учитывая явно врождённое высокомерие.
Но… Сейчас это было неважно.
Иннэт прошел через всю войну, оставшись живым. Его призвание учёного, как выходца из племени Шелак, долгое время оставалось позади. Больше внимания пришлось уделить медицине, чтобы латать вернувшихся из битвы. Хотя его и обучили сражаться на оружии дальнего действия, встревать в драку было бы глупостью. Правда, несколько раз всё же пришлось применить оружие для непосредственно, убийства, но подобных акций, на счастье, оказалось мало. Хотя с пистолетом протосс практически не расставался. Удобная, оказывается, штука!
И теперь, во время мира, полностью окунулся в своё мастерство. Торжество разума, открытия, эксперименты!
Ныне он находился на дальнем рубеже. Тут удалось обнаружить непонятную аномалию, свойства которой не поддавались стандартному анализу. Кто-то уже поговаривал, что дело в магии, на что Инн лишь усмехался. Глупцы, всему есть научное объяснение!
Но время шло, а понять, что и как не удавалось. Со временем многие покинули планету, а и без того небольшой лагерь стал натурально пустовать. Кроме полигона, парочки мелких лабораторий, да здания общего пользования тут ничего не было.
Каждый день Иннэт слышал о том, что пора бы идти дальше. Н он е мог. Что-то держало его в этом месте, что-то заставляло тыкаться снова и снова.
А после пришло осознание – почему бы не кинуть внутрь что-нибудь? Держась на расстоянии, за ширмой, они так и не удосужились сделать ничего с самой воронкой непонятной энергии. Предмет обязан быть неопасным, мало ли что.
Игрушечный мячик, забытый чьим-то ребёнком, отлично подошел.
Энергетическое нечто сожрало его в яркой вспышке.
«Телепортационный механизм?» - крайне похоже на их собственные, разве что переливается слегка другим голубым светом, да и звук немного непривычный. Ещё парочка предметов, но установить, куда ведёт маршрут не удалось.
Долгий месяц Иннэт бился, чтобы на их, а точнее, его, изыскания выделили больше средств и аппаратуры, но всё оказалось тщетным. Верхушкам не было дела до непонятной фигни на задворках обитаемого сектора, ведь было и множество других проблем.
Злой и расстроенный, учёный нанюхался протосской марихуаны, и ведомый эмоциями, чтобы всем прямо-таки назло, прошелся прямо в аномалию. Закономерно, оказавшись где-то, но не дома.

О персонаже:

Рост: около 210 сантиметров
Цвет кожи: блекло-синий с редкими тёмно-синими пятнами
Цвет глаз: Голубой
Нейронные узы: обрезаны. Те, что есть, украшены золотыми кольцами.
Одет в белый халат (научный), легкие штаны и футболка, на поясе есть пистолет явно высокотехнологического происхождения.

О протоссах

Глаза всегда светиться, и помимо них на голове нет ничего: ни ушей, ни рта, ни носа. На руках и ногах по четыре пальца, с приличными такими когтями, покров - кожа с мелкими чешуйками. На голове есть гребень или же костяной щиток. Под ним можно заметить нейронные узы - пучки, в отдалении похожие на волосы, однако таковыми не являющиеся.
Считаются сильной расой, обладают выдающимися псионическими способностями, не могут существовать без кислорода. Живут более тысячи лет.
Кровь синего или тёмно-пурпурного цвета.
Несмотря на различия, медикаменты людей могут использоваться для спасения протосса.

[nick]Иннэт[/nick][status]Медицинский учёный[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1263/t258620.png[/icon][sign]Все вокруг дураки, один я умный.[/sign]

+1

4

[nick]Сэнду Копош[/nick][status]уходим к зведам[/status][icon]https://i.imgur.com/iOLympk.png[/icon][sign]Он сказал "Поехали" и махнул рукой (с)[/sign]

Звезды. Миллиарды звезд на небосклоне, от которых на поверхности планеты было так же светло, как на земле ясной лунной ночью. Никаких созвездий - почти равномерно заполненное светящимися точками пространство. Сэнду так и застыл, лежа на спине и вынесенный законами физики на край врат. Под руками вместо покрытого плиткой пола ощущалась трава, в ушах стояла тишина после привычного звукового "смога" реклам, музыки и просто разговоров толпы. Человек расхохотался, приподнимаясь и смотря по сторонам.
- Что же, теперь я преступник, и что там мне грозит за покидание планеты? Сейчас выскочит отряд и утащит меня обратно. - О Вратах он знал то же, что и большинство, только как о непредсказуемой транспортной системе.
- Ничего тебе не грозит, - раздался в голове чужой голос, от которого парень замер, крутя головой по сторонам в поисках того, кто мог сейчас с ним разговаривать.
- Я уже давно с тобой, больше трех лет. Но мы редко идем на такой контакт, выбрав роль сторонних молчаливых наблюдателей.
- Куалькуа? - Осознание того, что он уже несколько лет носит в своем теле не просто симбионта-переводчика, а полноценное разумное существо, что смотрело на мир его глазами и, наверняка, изучало Землю, было не меньшим шоком, чем переход в иной мир.
- Это потому, что найти меня среди сотен миров так сложно?
- Нет, Петр очень быстро сумел найти всех своих спутников. Просто возвращать тебя на землю теперь нет смысла - тебя не удержать. Каждый, кто проходил через Врата, становится частью Тени. И после смерти, где бы он ни был, вновь выходит из врат. На любой планете Тени, и даже в любом виде. Смерти теперь нет, Сэнду.
- Тогда почему меня не выпускали с Земли? Из-за тебя? По какой-то причине вашу расу не хотят делать бессмертной?
- Этого я не могу сказать, потому что не знаю. - С каждой фразой Сэнду привыкал к чужому голосу в своей голове, пока, для своего упокоения, считая что просто общается с кем-то при помощи новой технологии. И то, что ее не существовало на Земле, волновало мало.
Неожиданно его "скрутило" от странного, не очень приятного предчувствия. Ближе всего к этому ощущению был тот мандраж, когда он проводил предстартовую проверку, и ожидал те доли секунды, когда после очередного щелчка тумблера или нажатия клавиши не появится сигнал "система в норме".
Воздух над Вратами задрожал раскаленным маревом, и в центре появилось еще одно существо. Синекожий гуманоид, на пару голов выше самого Сэнду, в необычной маске и со странной прической.
- Добро пожаловать в Тень, - Чтобы хоть что-то сказать, и проверить, правда ли при переходе через Врата дается знание местного языка, произнес человек.

Отредактировано Аркаим (2021-08-17 20:45:03)

+1

5

Прыжок веры, по ощущениям, не показался Иннэту чем-то из ряда вон выходящим. Разве что ему не пришлось прилагать усилия к телепортации, да и координаты в голове не держал. Всё просто случилось, как если бы вместо аномалии он воспользовался технологическими приблудами, позволявшие экономить силы, но телепортировавшие лишь из точки А в точку Б.
Осознание необоснованной простоты, впрочем, учитывая психологическое состояние под наркотиком, дошло с некотором запозданием, и первые минут пять тосс стоял, рассматривая пейзаж с почти богохульным безразличием. И нулевой реакцией на человека.
Злоба прошла, а мысли обратились рекой и текли медленно, вяло.
Но вот проходит время, и глаза пришельца округляются, голова резко оборачивается в сторону живого и думающего существа, а сам он делает шаг в сторону, предполагая опасность.
Говорить, впрочем, синекожий не тропился. Точнее, как, он говорил, но на привычной протоссам амплитуде. С людьми же стоило веси диалог более осторожно, аккуратно, постепенно, и при соблюдении несколько иных условий, нежели с соплеменниками.
Инну потребовалось ещё несколько секунд, чтобы настроиться на чужое сознание. Проблем с пониманием быть недолжно, ведь телепатическое общение работало на ином, отличным от привычных слов, уровне.
— «Ты меня слышишь?» — первое, что должен услышать человек в своём сознании. Если попытаться дать оценку возрасту по голосу, то вряд ли выйдет больше тридцати по человеческим меркам.
— «Прошу простить мне мою заминку. До перехода я не владел собою, а с представителями терранского народа общался не часто.» — наконец Иннэт поприветствовал собеседника – положил руку на грудь и кивнул.
— «Место не похоже на привычную картину человеческого мира. Что за… Тень?» — внутри протосс переживал больше, чем снаружи. Что-то подсказывало, что всё не так просто, как может показаться на первый взгляд. Но, возможно, он просто переживал, будучи одним в незнакомом месте.
Тем более что слово, в языке людей, вроде бы не обозначал планету и было даже не близко к оной по значению. Если только для планеты-спутника. Может, так оно и было.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1263/t258620.png[/icon][status]Медицинский учёный[/status][nick]Иннэт[/nick][sign]Все вокруг дураки, один я умный.[/sign]

+1

6

[nick]Сэнду Копош[/nick][status]уходим к зведам[/status][icon]https://i.imgur.com/iOLympk.png[/icon][sign]Он сказал "Поехали" и махнул рукой (с)[/sign]

Первое время чужак не реагировал, и Сэнду уже подумывал над вариантом отойти подальше, если синекожий вдруг окажется буйным. кто их знает - в свое время каждого пилота инструктировали перед каждым полетом  психологи и дипломаты, чтобы не ляпнуть ничего лишнего в присутствии чужих.
Но когда в голове раздался еще один чужой голосу, парень сделал несколько шагов назад и замахав руками.
- Нет-нет, не надо мне в голову лезть, мне симбионта хватает. Куалькуа, ты можешь с этим что-то сделать? - В этот момент это было скорее проявлением паники от нахлынувших событий. те, кого считали просто симбионтами-переводчиками, оказались разумной расой. Проход через врата дарил бессмертие. а тут еще некто, что без спросу вламывается в разум.
- Не думаю, что это хорошая идея, похоже для него это единственный способ общения. - ответ симбионта немного шокировал Сэнду, когда до того дошло - это вовсе не маска, это "лицо" чужака, и без рта и правда говорить сложно.
- Терранский? Я вообще-то с Земли.
- Есть еще кое-какие сведения. В Тень входит планета, известная как "Земля Изначальная" - то есть планета, с которой в космос отправились все "человеческие расы". не только Земляне, но и множество других, так что "людей" в этих мирах ты будешь встречать достаточно часто. А технология джампа - это способность землян использовать технологию и навигационную систему Врат. К которой вы же сами, своими теориями, приделали ограничения в двенадцать световых лет.
- Но почему никто об этом не сказал? - казалось, он забыл о чужаке, что так и стоял во вратах, понимая, наверняка, еще меньше чем сам Сэнду, на которого симбионт вываливал огромное количество информации.
- А ты как думаешь? Человечество приняли в Сильные расы, а тут выясняется, что они родом еще из ядра галактики, и чуть ли не родня создателям врат. Ваши политики прекрасно понимают, насколько это опасная тема. - Тут ему пришлось согласиться, с такими новостями найдутся те, кто ринется в тень искать помощи для борьбы с "несправедливостью".
Для синекожего непонятные фразы человека не приносили никакой информации, но могли подтолкнуть к мысли, что его собеседник безумен, даже учитывая слова про симбионта.
- Так, подожди, ты точно не можешь общаться как-то иначе? А Тень - так называют все планеты, на которых есть Врата, через которые ты только что прошел. Как только на планете появляются врата - говорят "вхождение в тень". Это они сами так назвали, не мы.
Слушать два голоса в голове парню совсем не хотелось, и он пытался найти еще один способ.
- Куалькуа, а ты не можешь к нему присоединиться, чтобы он смог нормально говорить?
- Сомневаюсь, я никогда не слышал о такой расе, и не знаю, возможен ли с ними симбиоз.
- Но это же не Торп и не Счетчик, они небелковые расы...
- Я не хочу рисковать.
- Эх, идея с симбионтом провалилась.

+1

7

Удивленно вскинув брови Инн завис. Само по себе копание в чужой голове было естественно для их вида, другой вопрос, что они умели фильтровать и блокировать нужное или не нужно. Хотя последние ранее вызвало бы просто уйму вопросов, ведь учение Кхалы вело их по пути единства и сокрытие любой мелочи не поддерживалось обществом. Правда, последние пару лет, после избавления от общей сети, тамплиерам пришлось учиться выражать свои эмоции и побуждения не просто передавая телепатический ворох собратьям, а словами.
Как бы там ни было, а читать лежащие на поверхности пришелец скорее всего будет на уровне инстинкта…
— «Я не лезу.» — коротко отозвался он, сложив руки на груди. В его понимании это была чистая правда. Лезть глубоко он никогда не любил, считая дурным тоном. На самом деле, "жуткое" и "невероятно болезненное" отречение от Кхалы во имя спасения он воспринял на удивление положительно. Теперь не приходилось контролировать себя постоянно, чтобы иной Судья не услышал что-нибудь не то или не так понял. К собратьям и прочим он подходил деликатно, не пытаясь выудить всю подноготную. Или что там вообще пытаются найти иной раз старцы?..
— «Разумеется, вы все выходцы с этой планеты.» — о Земле протосс слышал. Больше, чем хотел, — «Хорошо, что ты не был в составе ОЗД.» — и поди теперь разбери, что он имеет ввиду. 
— «Люди? Сильнейшая раса?» — человек мог расслышать смешок в своей голове, — «Расскажите это зергам. Они слушать не будут правда, будут убивать. Да и моих собратьев такое заявление либо рассмешит, либо оскорбит.» — ну не мог же он сразу принять, что оказался где-то в ином измерении? Скорее на дальнем рубеже с какой-нибудь другой стороны, о которой Перворождённые просто не слышали.
Второй разум находился внутри тела террана, и… Это было максимально неправильно. Инородное нечто стоит изъять и по возможности изучить.
— «Твой ручной зерг плохо скрывает свои мысли.» — или это был не он, а поток восприятия впитываемой информации непосредственно человеком? В этом сумбуре тосс немного растерялся.
— «Врата?» — только сейчас Иннэт осмотрел место, на котором находился, — «Любопытно, я заходил в аномалию.» — бросив взгляд на человека, а после посмотрев вверх, в небо, он немного подумал, — «У служб патрулирования есть аппарат, позволяющий транслировать мысли, как вы это называете? Вслух? Специально для случаев встречи с терранами. Думаю, я могу его собрать, но…» — разводит руками. Вокруг бескрайний лес, или, во всяком случае, на сколько хватает глаз.
— «Зерги смешиваются с протоссами только после крайне жесткого вмешательства на уровне, явно недопустимом при здешних условиях.» — вероятно, любой другой его собрат максимально скривился от подобной мысли, но Инну, как учёному, данный аспект был по-своему интересен. Ставить на себе, правда, эксперименты, он бы не стал.

[nick]Иннэт[/nick][status]Медицинский учёный[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1263/t258620.png[/icon][sign]Все вокруг дураки, один я умный.[/sign]

+1

8

[nick]Сэнду Копош[/nick][status]уходим к зведам[/status][icon]https://i.imgur.com/iOLympk.png[/icon][sign]Он сказал "Поехали" и махнул рукой (с)[/sign]

- Вы хоть не вместе говорить постарайтесь, - помотав головой, Сэнду попытался избавиться от не самого приятного ощущения чужого присутствия в голове. И если с куалькуа иного выхода просто не было, то с синекожим чужаком надо было что-то делать. Если бы он не говорил то, что совсем не попадало в картину мира человека.
"Похоже, он просто издевается, и решил надо мной так подшутить?" - Эта мысль пока казалась ему наиболее верной - он пошутил про "добро пожаловать", а может эта раса в Тени уже не одно тысячелетие и решила пошутить, в рамках своей культуры, над ним в ответ. На это еще намекало то, что синекожий не удивился, увидев количество звезд в небе.
- Это странно, обычно информация о Земле Изначальной не сохраняется, и теряется в процессе упадка цивилизации. Потом эта информация восстанавливается, зачастую после вхождения в Тень. Так что ты прав - возможно, над нами просто шутят. - Ощущения от общения с симбионтом теперь были несколько иными, и космонавт догадался, что тот сделал все возможное, чтобы скрыть свое общение с носителем.
- Сомневаюсь, что эта планета - Земля Изначальная. Да и моя Земля далеко отсюда, примерно тридцать тысяч световых лет. - Интересно, как синекожий отреагирует на такую новость, все же расстояние немаленькое по меркам многих цивилизаций.
- И я не говорил "сильнейшая" - это просто классификация рас Конклава. Вот Конклав уже - административно-политическое объединение рас, где именно Сильные расы являются властью, а Слабые - вынуждены довольствоваться отведенной им ролью. космических переводчиков, солдат, живых компьютеров, симбионтов-переводчиков. - Путаница получалась знатная, где тень и Конклав смешались, а классификация рас теперь носила чисто формальный характер. Пусть информация о полете Хрумова и была доступна немногим, фантастику любили все. И каждый грезил, как попав в Тень, раздобудет мощный боевой звездолет и покажет всем, что с людьми надо считаться. Только, скорее всего, такие мечтатели до своей цели еще не добрались.
- Нет, просто не каждый корабль может приблизиться к планете Тени. И уничтожить такую планету почти невозможно, а в галактике еще столько мест, где может пригодиться такая удаль. Ведь в истории Тени даже империи, включающие тысячи миров и существовавшие веками, не оставили следа. - Такое пояснение и правда меняло многое, в первую очередь о реальных масштабах Тени. И о том, что там можно было найти.
- Кто такой зерг? Это симбионт, куалькуа. - Создавалось впечатление, что "зергами" синекожий называл сразу несколько рас.
- Значит, твоя раса называется "протосы"? И как давно вы вошли в Тень? Хотя, если Врата вы считаете аномалией - то, скорее всего, наткнулись на блуждающую планету, без светила, но по странному стечению обстоятельств пригодную для жизни? - Историю, как на Землю попали врата, Сэнду знал, хотя и не предполагал что ее очень сильно отредактировали, убрав упоминание геометров и союз с аллари и куалькуа.
По официальной версии, из-за ошибки при вычислении координат прыжка "Буран" занесло как раз к такой планете, на которой люди и столкнулись впервые с Вратами. А после, проследовав через них, оказались сначала на разных мирах, и только потом смогли снова собраться и получить "зерно Врат", которое и посеяли на Земле уже после принятия землян в Сильные расы.

+1

9

Пришелец кивнул, принимая желание собеседника к сведению. Это… Было возможно, да. Да и нормой приличия являлось, как никак.
Пока его больше заботила своя реакция. Он явно влип по самый гребень, но почему-то был спокоен, как никогда раньше. То ли травы всё ещё туманили нервы, то ли просто было всё равно. Друзей за спиной у него не было, как и живых родственников, а единственная аномалия, вызывавшая интерес оказалась никому не нужна.
«Возможно, такова моя судьба.» - подумалось ему, пока он отмечал заметно снизившуюся активность второй личности. Теперь на ней придётся концентрироваться, чтобы услышать, о чем ведут беседу эти двое. Немного поразмыслив над этим, Иннэт решил не наглеть, но для своей безопасности усилил ощущение эмоций. Чтобы если вдруг человек решит напасть, он об этом знал.
…  эта планета — Земля Изначальная …
— «Не имею ни малейшего понятия. Ваш брат называет свою исконную родину просто Землёй.» — пожав плечами ответил пришелец, — «То есть, ты всё же знаешь, где мы?» — его больше волновало точное местоположение, а не расстояние до родины терранов, — «Думаю, до моего дома отсюда будет ещё большее расстояние.» — всё-таки люди до их территорий добирались немало времени, и даже существуй данная планета по пути к сектору Копрулу, на технологиях людей путешествие будет длительным.
Рассказ о конклаве выдавил из протосса эмоцию полного непонимания, затем неверения, а после и презрения.
— «Кажется, я оказался крайне далеко от дома. Наш Конклав никогда не выдавал никаких ролей Младшим расам, и уж тем более не вмешивался в их дела. До определённого момента…» — и хотя оного более не существует, вряд ли отношение Перворождённых ко всем остальным хоть немного изменится. Политика невмешательства существует не одно столетие, с чего бы ей изменяться?
— «Человек, который не знает о зергах. Исключительное неведение. Разве что… Раньше мы считали подобные явления грёзами фантастов или больных наг олову, но, может… Хм.» — он умолк, сложив руки на груди, но одну подставив под свой подбородок, явно размышляя, — «Иной мир? Возможно ли? Ах, да! Зерг, если припомнить, как иной раз вы их называли – мутировавший жук. Сейчас, я покажу тебе… Картинку…» — первая тварь была невелика – размером с крупную собаку, если не считать выпирающих конечностей и частей. Но их всегда было много, и даже фрагмент из воспоминания показал целую стаю из них, больше напоминающая реку из хитиновых тел. Создание было быстрым, в довесок к совсем немаленьким клыкам и когтям. Но даже так, существо было из разряда - "это ещё цветочки".
Второй – крупнее, уже выше нет только человека, но и протосса. И хотя у него не было лап-ног, а лишь хвост, двигался он достаточно стремительно. К тому же был таким же клыкасто-когтистым. А сверху, чтобы жизнь не казалась мёдом - обладал стрелковым механизмом. Человек как раз увидит воспоминание, в котором с этим монстром Иннэт встретился слишком близко, и огромная костяная игла проткнула руку насквозь в районе предплечья.
А третья тварь, вероятно, могла ломать многие здания просто проходя насквозь. Тут изображение походило на воспоминание о фильме, как если бы Инн просто смотрел кино. Впрочем, так оно и было.
На каждое воспоминание уходило не более пяти секунд. Протосс посчитал, что этого времени будет достаточно для понимания. Зерги - инструмент для убийств и уничтожения целых миров.
— «Это лишь малая их часть.» — тварей была гораздо больше, но вспоминать их всех, да и нервировать лишний раз собеседника – не самая благодатная затея.
— «Протосс.» — спустя небольшую паузу после вопроса о Тени, скажет пришелец, выделяя наличие двух одинаковых букв, — «Планета правда была такой, как ты её описываешь. Разве что для нас такое явление не противоестественно. Хотя и редкое. Врата же… То была аномалия, которую наши технологии не могли счесть, и вот это уже крайне странно.»

1
2
3

[nick]Иннэт[/nick][status]Медицинский учёный[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1263/t258620.png[/icon][sign]Все вокруг дураки, один я умный.[/sign]

+1

10

[nick]Сэнду Копош[/nick][status]уходим к зведам[/status][icon]https://i.imgur.com/iOLympk.png[/icon][sign]Он сказал "Поехали" и махнул рукой (с)[/sign]

Сэнду все еще пытался понять, шутит ли незнакомец, или и правда ничего не понимает в происходящем.
- Земля - это и правда родина моей расы, так сказать - моей ветки человечества. А таких раз -множество, как в Тени так и за ее пределами. И все они когда-то покинули один из этих миров. Говорят, эта планета еще существует, и на нее можно даже попасть через Врата.
- Только через Врата - при попытке приблизится не спасут никакие защитные системы и силовые поля. - Опять это слышал только человек, который, как выяснялось с каждой минутой, знал о Тени все меньше.
- Посмотри на небо. Мы в центральном ядре галактики. Точнее я вряд ли скажу - как видишь, ориентироваться тут по звездам достаточно сложно. - Может, по реакции синекожего и можно будет определить, насколько он сам ориентируется в здешних реалиях. А может и нет - пытаться читать эмоции при такой внешности - почти то же самое, что пытаться читать их на хитиновых мордах хикси или вообще понять, о чем думают торп, похожие на оторвавшийся от звезды кусок плазмы, или даэнло, больше всего напоминающих земных носорогов, только с венцом щупалец на морде.
- Конклав жесток и практичен. Если раса не представляет для него ценности, или представляет опасность, ее просто уничтожают.
- В каком смысле "уничтожают"? - О том, что и над Землей висела такая угроза, Сэнду не задумывался, считая все все было под контролем и шло по заранее разработанному сценарию.
- И сколько таких "бесполезных рас" было уничтожено аллари, или кто там в Конклаве этим занимается.
- А ты как думаешь? Или они ради развлечения снимали тот фильм? Нет, это был просто отчет.
- Фильм? Тот фильм, где пара крейсеров аллари превращает планету в облако щебня на орбите? - Этот фильм показывали во время обучения всем, но никто за годы не рискнул спросить, за что так поступили с планетой, и были ли на ней жители.
Как со стороны виделся этот разговор, когда собеседник слышит только половину, человек и не пытался представить. Все же количество вываленной информации превысило уже какой-то предел, и он просто начал воспринимать все как данность, не сомневаюсь, не удивляясь.
- Ты слышал о торп? Аллари? Куалька или хикси? Может, слышал о счетчиках?- Вопросом на вопрос ответил Сэнду, намекая, что каждый из них мог встречать те расы, с которыми не встречался другой. Только синекожий решил ответить совсем не так, просто закидывая в голову человека картинки. Таких существ он точно не видел, ни в жизни, ни в обучающих или иных фильмах.
- Нет, таких точно не встречали. Да и не кажутся они особо сильными, чтобы их опасаться - завалить врага трупами в надежде, что у того кончатся патроны раньше, чем твои солдаты. самая дурацкая тактика при наличии звездных кораблей - их бы сожгли, не дав приблизиться к планете.
На несколько мгновений он задумался, но потом, все же, решил спросить.
- Получается, я или куалькуа могу тоже так передать тебе изображения? - Идея показалась интересно, что бы сказал чужак, видя хикси с Сириуса, например.
- Может, и не противоестественное, но когда у нас ученые просто прикинули, сколько энергии надо на поддержания на планете без светила и спутников условий, пригодных для жизни большинства существ, они за головы схватились. - Именно это, а не сам факт "блуждающей планеты" тогда удивил.
- Зато теперь ты можешь их ощутить. Каждый, кто хоть раз прошел через Врата, сможет ощутить ближайшие к нему и дойти до них. И еще одно - поменьше хватайся в Тени за оружие. Потому что убитый тобой может появиться из ближайших врат, если захочет отомстить. - Об этом их тоже предупреждали, хоть это и не стало поводом сбегать с планеты множеству людей. В итоге, исчезла примерно треть населения за это время, остальных вполне устраивала существующая ситуация. Земля получила технологии и возможности, и пытливым умам было что исследовать. А уходили во Врата, как ни удивительно, в основном старики, что желали получить бессмертие и увидеть иные миры. Молодежь же рвалась в космос "по старинке". И когда одного из них спросили "почему", ответ был простым и тщеславным.
"Тень огромна, как нам говорят, и никуда не исчезнет, а через врата проходят миллиарды. А тут я могу стать первым, а может и единственным, и остаться в памяти"

+1

11

Запах родных трав постепенно выветривался с кожи и одежды, порывами ветра уносимые в даль, а там – растворяясь на мелкие частицы, что никогда более не соберутся. Вместе с этим прояснялся и разум, отчего учёный потихоньку включаться в происходящее сильнее. Ему совершенно не нравилось то, что происходит.
Терран говорил непонятные вещи. Смысл его слов улетучивался, стоило задуматься на сказанным чуть более, чем на пять секунд. Земля, оказывается, одна и нет, разделённая неким подпространством на разные ветки. В разных временных периодах? Какой-то бред. Врата, или Тень, неважно, могут вести в разные миры, планеты, но не те, что находятся в разных плоскостях, если говорить грубо. Ведь даже в ней система координат замудрёная, а если подключить сюда иные вселенные, искаженные, находящиеся вне их галактики…
Взгляд протосса скользнул по небу, не выражая ровным счётом ничего.
— «Звезды везде одинаковы, терран.» — равнодушно отметит он, — «Ориентироваться по небосклону можно лишь у себя дома. Неужели ты думаешь, что кто-то запоминает их всех?» — с каждой планеты будет видна своя собственная картина далёких и ярких точек. Есть очевидные ориентиры, но даже они работают лишь в определённой области и при разных условиях, что действуют на небесное тело. Для Перворождённого это было понятно и очевидно, но, видимо, у людей с головой всё не так радужно, как хотелось бы.
К разговору о уничтожении он не присоединился, поправляя свой халат и отряхивая его, словно бы что-то к нему уже прилипло. Его мнения явно никто не желал знать, как не желал и делиться информацией. Иннэт это понял и учёл, разрабатывая теперь свой личный план действий. Перво-наперво стоило осмотреться и найти убежище на случай непогоды. Закрывающие звёзды тучи вдали ему не понравились – тёмные, объёмные, скорее всего принесут не только дождь, но и грозу. Вспышки молний были тому подтверждением.
— «Ты же понимаешь, что мой народ мог назвать кого-то иначе, чем вы, люди?» — с секундным опозданием отвечает протосс, — «Верно, именно поэтому мы сожгли вашу колонию, не оставив и следа жизни на ней.» — ухмыляется, — «Человеческие бравады всегда такие грозные, но на деле вы проигрываете. Не стоит недооценивать противника, терран. Не вижу у тебя крейсера, что мог бы хотя бы задержать левиафан зергов.» — крейсер – человеческое слово, и это можно было взять во внимание.
… я или куалькуа могу тоже так передать тебе изображения?
— «Можешь попробовать.» — бескрайний лес волновал Инна куда больше вторжения в его разум, хотя защиту своего ментального блока он и повысил. Впускать недозерга в свою голову, ещё чего!
— «Бессмертие? У вас есть вещь дающая бессмертие?» — сощурив глаза протосс осмотрел человека ещё раз, будто тот был болен или в припадке, — «В любом случае я использую оружие в целях самозащиты.» — спустя пару секунд отметит пришелец, разворачиваясь и сделав пару шагов в противоположную от бури сторону. Разумеется, в отсутствие смерти после врат он не поверил. Но даже если допустить этот невозможный феномен, умирать от молнии вряд ли приятно и безболезненно.
Перепроверив пистолет на случай диких животных, которых в этой местности должно быть вагон и маленькая тележка, протосс раздосадовано покачал головой. Нужно найти что-то, из чего выйдет спаять те же пси-клинки, хотя бы слабые, чтобы было чем резать растения.
— «Предлагаю пока держаться вместе.» — глянув на человека, он звучит довольно нейтрально, не выражая н желания на это действо, ни просьбы или приказа, — «Меня Иннэт зовут.» — с этими словами он всё же двинулся дальше, полагая, что и человек пойдёт куда-то сюда, даже если не с ним. Идти в бурю, очевидно, опрометчиво.
— «Если заметишь гору – дай знать.» — за высокими деревьями, листвой и общей хреновой освещённостью было не ясно, что где находится.

[nick]Иннэт[/nick][status]Медицинский учёный[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1263/t258620.png[/icon][sign]Все вокруг дураки, один я умный.[/sign]





Будет ли гора "поблизости"?

1-50 - да
51-100 - нет

я даже кинул это дело хд

Что встретится на пути?

1 - хищник
2 - вкусновыглядещие ядовитое растение
3 - заброшенный лагерь

и ещё один

Отредактировано Keavy (2021-08-24 13:20:30)

+1

12

[nick]Сэнду Копош[/nick][status]уходим к зведам[/status][icon]https://i.imgur.com/iOLympk.png[/icon][sign]Он сказал "Поехали" и махнул рукой (с)[/sign]

Пришелец, похоже, не сильно понимал что подразумевает человек. А ведь тут все было предельно просто - с таким количеством звезд на небосводе как-то ориентировать по ним было невозможно даже с самыми мощными вычислителями. Но даже в глубинах космоса человечество ориентировалось по звездам. Уже не измеряя угол звезды над горизонтом, и вычисляя при помощи компьютера положение по отношению к нескольким ключевым звездам "их" сектора галактики.
- Все не обязательно - можно ориентироваться даже в космосе по нескольким ключевым звездам в "своем" секторе. Но говорил я про иное - в твоем мире на небе тоже так много звезд? В моем - намного меньше. - Иногда создавалось впечатление, что синекожий не совсем адекватно оценивает происходящее. С другой стороны - Сэнду немного знал о Вратах, и оказался, по сравнению с ним, более подготовленным.
С другой стороны - о том, что у его собеседника есть еще один, которого пришелец не слышит, он понял и в подобные "отрывочные" разговоры не лез. человек первое время точно бы пытался понять, с кем разговаривает Сэнду, или сразу бы отнес его к ненормальным. Особенно учитывая прошлые фразы про бессмертие. Дальше разговор все сильнее уходил от первоначальных тем.
- Не думаю, что они для каждой расы придумывали бы себе новое наименование - это их самоназвания. Так что при встрече с вами они назвали свою расу точно так же. И у Земли нет колоний. У моей Земли. - Что поделать, если так и было, и раса синекожего встречалась с другими "людьми". Которые могли сохранить часть знаний цивилизации-прародителя, или же наоборот - развиться быстрее, не тратя время на уничтожение своего вида на одной планете.
- У меня его и нет. Я вообще из дома за продуктами в магазин вышел, и случайно попал во Врата, а не готовился сюда в экспедицию. - Наверняка такая новость точно заставит собеседника считать Сэнду ненормальным. "я шел и просто попал на другую планету". Сразу же вспомнилась часто звучавшая фраза в устах русских коллег, когда рядовое событие вдруг оборачивалось неожиданными последствиями. "Сходил, называется, за хлебушком".
В ответ на следующую фразу Сэнду и "попробовал" передать ту самую картину из фильма, который им показывали.
"Два крейсера Алари, разносящие в пыль планету. Этот грациозный танец на орбитах, тонкие лучи, полосующие поверхность – мутно-оранжевые огненные валы катились по континентам. Потом – разворот к планете двигателями – и сиреневое пламя на весь экран. И пыль, рои астероидов, в которые превратилась планета. Скалы, сгорающие на силовых щитах крейсеров. Ад, сотворенный за пару минут. Мы даже не знаем, что это была за планета. С населением, или без. Алари предоставили нам запись – просто так, для информации."
- Ну как знаешь, - понятно, что пускать каждого в свой разум чревато, но вот самому передавать изображения и отказываться воспринимать подобный способ - для Сэнду это было странно. Но, судя по реакции, а точнее - ее полному отсутствию, попытка передать информацию провалилась, и, скорее всего, из-за действий самого синекожего. Потому что посчитать, что для существа, через пол галактики общающегося с сородичами, составит проблему передать информацию в зоне прямой видимости было глупо.
- Ты стоишь в этой самой вещи - это Врата. - Больше ничего пояснять Сэнду не стал, так как и сам мало что понимал в этом механизме, и просто знал об этом факте. Но если синекожий не желает такого принимать - это его проблема.
- Если бы ты хотел использовать оружие - попал бы в тот мир, где идет война. А ты, наверное, желал чтобы какая-то обыденная в твоем мире вещь вдруг оказалась странной, ни на что непохожей. Уникальной, и в то же время осталась обыденной. - Сам же Сэнду желал просто еще раз побывать в иных мирах.
- А другого варианта пока нет - пока ты на самом  деле не захочешь покинуть эту планету - Врата тебя не выпустят. Значит, чтобы исследовать все по велению разума, а не души, требуется или искать корабль, или Торговую Гильдию. Их станции тоже соединены переходами, обычными, если так можно сказать, вроде "дыры в пространстве". Есть их представительства и на планетах. - Казалось бы, эту информацию следовало выдать пораньше, но человек был настолько шокирован общением с симбионтом и прочими сведениями, что то вылетело из его головы.
- Забавно, в моем мире это женское имя. Меня Сэнду звать. - Фамилия и прочий официоз остался на Земле - тут он был не нужен.  Да и пришелец точно не станет искать его через справочное бюро, даже если оно тут есть.
- А ты ее можешь не заметить? - Просьба была довольно странной, учитывая что они идут рядом. Но сюрпризы планеты на этом не закончились. Буквально сразу за деревьями, в нескольких сотнях шагов, их ждал заброшенный лагерь. Довольно типовые, для любого мира, универсальные домики, разбавленные то там, то сям другими сооружениями. Архитектура была для человека немного непривычной, но одинаковость форм и размеров намекала - сооружение типовое, дешевое и по этой причине тут брошенное. Думать о других вариантах не хотелось. например, о том что от какой-то опасности обитателям пришлось сбежать через Врата.
- Интересно, кто это построил и как оставил...

Отредактировано Аркаим (2021-08-25 11:17:04)

+1

13

— «Планеты имеют свойство крутиться вокруг своей оси, в следствии чего далеко не всегда можно увидеть знакомые созвездия. Учитывая, что в каждой солнечной системе свои правила и скорости вращения…» — для себя протосс всё больше понимал, что человек, судя по всему, является не самым одарённым представителем своей расы. Очевидные вещи тот мог игнорировать, будто бы живя в своём, выдуманном мире, — «Звезд… Не знаю. Много и много, что с того?» — вряд ли бы существо, привыкшее к космическим перелётам, может удивляться количеству светил на небосклоне. А высчитывать или даже давать приблизительную оценку их количеству… Что ж, Иннэт был по иному профилю.
— «У моей Земли…» — тише обычного отозвался пришелец, сложив руки на груди, но одну вытянув, используя как подставку под голову. Прямо так, стоя. Да, всё же, его теория о другом мире тут была актуальной, потому как ну невозможно, чтобы терран говорил об отсутствии колоний. Ведь оные были не только в секторе самого протосса, но и там, ближе к изначальной планете.
— «Ты верно шутишь.» — сверкнув глазами, тосс скептично склонил голову на бок, а после секундной заминки пожал плечами, — «Значит, тебе стоит озаботиться элементарными инструментами.» — органическая еда сама себя не сделает, да и местные жители, будь они зверьми или представителями разумных рас, могут оказаться настроены агрессивно.
Проигнорировав цветные картинки, которые не были чем-то вдохновляющим или удивляющим, протосс уделил больше внимание Вратам, пытаясь просканировать их псоникой. В них была энергия и что-то ещё. И вот это что-то ещё немного смутило учёного. Возможно, механизм, считывающий желания, ведь судя, по следующим словам, человека, отправка происходила именно так.
— «Я желал ответов. Возможно, именно ты должен был их дать. Или я узнаю их чуть позже. В любом случае, сейчас, раз уж пути назад нет, нужно искать пристанище.» — посмотрев скептично на собеседника, всё-таки Инну с трудом верилось во всё происходящие, оставалось лишь отправиться в путь.
Насчёт корабля, как и возможной цивилизации, говорить было рано. Первый мог быть сломан или занят, вторая… Со второй также имелись проблемы. Протосс это понимал. Хотя, раз Врата даруют бессмертие, волноваться не о чем? Бред. Всегда можно держать пленников для самых разных увеселений.
— «Не я его выбирал, Сэнду.» — довольно добродушно отозвался пришелец, осторожно продвигаясь в толще леса. Возможно, это была шутка, потому что сам Иннэт был частично похож на девочку, с более плавным чертами и движениями, нежели большинство его собратьев. А может, имя просто понравилось родственникам. Кто их знает. Над эти он никогда не задумывался, не собирался и теперь.
Несколько минут парочка двигалась молча. Протосс радостно про себя отметил, что видит в ночное время суток не хуже, чем ранее, а значит переход ничего с ним не сотворил. Хотя дальность этой самой видимости оставляла желать лучшего, но…
— «Это что, вроде лагерь?» — одна бровь учёного вопросительно выгнулась. Учитывая технологический прогресс и все его прелести, подобные жилища вызывали лишь смех. Те же люди предпочитали более массивные и защищенные дома, даже если они нужны были временно.
— «Как примитивно…» — постучав по одному из строений, которое осталось стоять и не шелохнулось, Иннэт задумался, — «Нужно найти что-то полезное.» — судя по отсутствию протоптанных дорожек и ухоженных зон сада, смело можно было постановить – живущих тут нет. Ну или есть парочка отшельников, но вряд ли сними будут большие проблемы.
Первым делом протосс направился к нетиповым постройкам – был шанс, что там имело место производство. Инструменты, оружие, сумки – нужно было собрать всё, что могло помочь в будущем. Возможно, даже карта местности, хотя на её расшифровку может потребоваться время.
Все здания оказались невысоки, отчего Иннэту приходилось пригибаться, чтобы не биться лбом о перекладины. Первым на пути оказалось нечто, похожее на столовую. В крупном помещении стояли столы и стулья, перекрытая длинным столом область с печью и кухонными приборами, на которые пришелец глянул крайне странно, но промолчал. Зато недалеко громыхнуло раскатом грома так, что некоторые предметы задребезжали.
— «Интересно, самым прочным домом будет склад или обитель предводителя?»

[nick]Иннэт[/nick][status]Медицинский учёный[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1263/t258620.png[/icon][sign]Все вокруг дураки, один я умный.[/sign]

+1

14

[nick]Сэнду Копош[/nick][status]уходим к зведам[/status][icon]https://i.imgur.com/iOLympk.png[/icon][sign]Он сказал "Поехали" и махнул рукой (с)[/sign]

Сэнду догадался, в чем странность его спутника. Он не умел, как это понимал человек, мыслить абстрактно и обобщенно, и все сводил к конкретным примерам. Или так просто казалось человеку?
- Да знаю я это, просто на моей Земле ночью можно было легко найти созвездие или одну из основных, так сказать, навигационных, звезд. И даже в космосе это было сделать проще, чем тут. Если там это было сродни поиску камня на печке, то тут - надо найти определенную песчинку. - Что поделать, если так и было. Даже полеты в "обжитые" части Конклава не давали такого количества чужих светил на небосводе.
А известие про отсутствие колоний, похоже, поразило синекожего намного больше. Но на это Сэнду просто пожал плечами - повторять еще раз, что "Земель" много, и в его секторе галактики могла оказаться иная человеческая цивилизация, он не собирался.
- А разве это смешно? Врата появляются там, где им хочется. И в открытых местах у нас их просто огораживают, чтобы никто вот так случайно не провалился. А то обиделся ребенок на родителей и прыг сюда - кому такое надо? Говорят еще, что гнести с собой огромное количество вещей не стоит - Врата ведут на те миры, где тебе все подходит. А некоторые даже называют их "Богом". Не их, а ту сущность, сверхразум, которым они стали - представь, каждый раз пропускать через себя существ, хранить их где-то там, да еще со всей памятью и воспоминаниями. Ведь возрождаешься ты после смерти не с той памятью, с которой последний раз прошел во Врата, а помнишь свою смерть. Вот и получается сущность, столь близкая всем по действия, но столь же далекая по мотивам поступков. Потому что никто не знает, зачем все это Вратам. Ведь они развиваются - первые образцы были просто портальными арками, которые строились в мирах. а теперь они сами растут в мире, стоит лишь в мир принести Зерно.
сэнду не считал, что Вратам следует поклоняться, делать из них культ, или что они относятся к какой-то из религий. Но как еще назвать то, что переносит куда угодно, хранит в себе миллиарды личностей, дарует бессмертие да еще и в чужой душе и личности, как у себя дома, ориентируется? Конечно, "Сверхразум" звучит правильнее, но "Бог" - просто короче.
- Палка-ковырялка и каменный нож? - Человек демонстративно осмотрелся вокруг в поисках "инструмента", но кроме названного среди деревьев ничего другого не было. А тратить еще время на изготовления такого, даже не осмотрев окрестности, было глупо.
- Не думаю, что этот мир настолько пустынный. Но слышал, Врата могут привести и на пригодную для жизни планету, на которой ты окажешься один. Но я в такое не верю - кто-то же Врата туда принес. - А вот в миры, где на сотни километров нет жилья и разумных обитателей, он верил. Может, они и сейчас в таком месте, а всего в паре сотен километров от них - оживленный и шумный город?
- Может лагерь, а может местная база отдыха, или лагерь для туристов. А может для таких как мы, чтобы посидели тут, подумали, а к местным не лезли. - И правда, вариантов использования таких вещей было множество. А вот то, что тут уже можно раздобыть нужные в путешествии вещи, было приятным бонусом.
- Поступим как в плохом фильме - разделимся, чтобы злобный маньяк нас укокошил по одному? - Хоть сэнду и держался и старался не подавать виду, нервничал он весьма сильно. А симбионт пока молчал, не давая своих суждений и советов. Хотя, мог бы и рассказать что-то.
- А может кухня? Чтобы выдерживать натиск толпы голодных, вышедших из Врат, существ. - Хотя именно к такому зданию они сейчас направились. Против кухни Сэнду был не против, и вовсе не из-за голода - там всегда можно найти те же ножи. И пока пришелец рассматривал все, отправился в кухонный блок, где после недолгих размышлений, прихватил с собой не нож, а кулинарный топорик. Небольшое лезвие с одной стороны, и молоток для отбивания - с другой.
"В крайнем случае им удобнее замок сбивать"
- Не думаю, что обитель предводителя, как ты сказал, будет чем-то внешне отличаться. А для собраний можно использовать эту же столовую. - Выйдя на уличу, Сэнду еще раз осмотрелся.
Сам бы он не ставил склад в центре лагеря, а в месте с ангарами для техники, например, расположил бы на окраине. А с тем, что холодильников или подобного, как и полок с консервами, он в столовой-кухне не заметил, то логично предположить - склад где-то поблизости.
- Скорее всего, продуктовый склад в одном из ближайших зданий. - рассматривая длинное сооружение, больше всего напоминающее половину от банки, человек сделал вывод - это и есть тот самый склад. Просто на стене было закреплено устройство, которое ничем кроме холодильника, по его мнение, не могло быть. На него сейчас он и указал.
- Можешь проверить, но я бы не стал. Судя по всему, энергии тут нет, а значит и холодильник не работает. И что там сейчас творится, мне страшно представить.

+1

15

Ещё раз глянув в небо, протосс покачал головой.
— «В любом случае, место, незнакомое мне.» — вряд ли знание или незнание что-то меняли. Им всё ещё нужно было убежище и план. Задерживаться на планете без всего – явно не удел Иннэта.
— «В каком-то смысле это смешно. Но в другом... Скорее печально, а может, даже жутко.» — мог ли быть какой-то организм внутри этих врат или соединённый с ними? Вполне реально, отчего нет. Другой вопрос, что нужно этому наблюдателю? Какие козни он строит?
Может, в этом и было предназначение для Перворождённого – изучить Врата и найти скрытый смысл.
— «Палка и камень вполне могут быть оружием.» — отзывается Иннэт равнодушно, — «Что-то более великое сделать сейчас всё равно не выйдет.» — думая об их возможностях дольше пяти минут, он не мог сказать, что осилит ковку оружия. Нужны кристаллы и породы, печь, инструменты для работы. Даже для грубой – это определённые предметы, требующие своей настройки.
Коротко вздохнув, он продолжил путь. Всё же сейчас важнее крыша над головой.
Но я в такое не верю — кто-то же Врата туда принес.
— «Теоретически, их можно было поставить и улететь. А если, как ты говоришь, достаточно семени, то и ставить ничего не нужно.» — первое, что пришло в голову для поддержания разговора. Сам тосс был уверен, что в этом поселении пусто, но вот что там дальше, через километры пути…
— «Только тут пусто.» — сухо отмечает протосс, на все размышления – зачем этот лагерь, включая кухню, — «Если хочешь пойти куда-то один, я держать не буду.» — всё же он не боец силой заставлять кого-то идти за собой, хотя, вероятно, даже он был физически сильнее человек. Но просто зачем? Пускай идёт. На командира не претендовал никогда, чего сейчас выделываться.
— «Ты можешь быть прав. Но и нет. Обычно лидеры пытаются обезопасить себя, окружить себя лучшими вещами. И даже если дом такой же, как у всех, внутри могут быть предметы качеством выше, чем у остальных.» — но этический момент происходящего не давал покоя Иннэту. Всё же мародёрством он не промышлял в своей жизни. В то время как терран не побоялся и взял оружие.
Оставалось надеяться, что он им не воспользуется против своего вынужденного напарника, и что владельцы не прибудут пояснять за непотребство воровства.
Проследив за направлением, протосс нахмурился, не поверив. Снаружи постройка не выглядела особенно защищенной. Но вспомнив, как обычно живут Младшие расы, кивнул, признавая, что человек прав.
— «Вопрос больше в том, есть ли там что-то, помимо… Продовольствия.» — последнее слово учёному пришлось вспоминать чуть дольше двух секунд. Для его расы это было непривычно, ведь всё, что они могли хранить – это растения для лекарств и гигиенических средств.
С трудом открыв дверь, которая больше напоминала ворота, протосс тут же отступил назад, услышав звуки копошения, а после и вовсе отпрыгнул.
— «Ох, проклятье!» — кто бы мог подумать, местные паразиты облюбовали склад. Сэнду вполне может назвать их крысами за похожие черты. Голодные и раненные звери начали выбираться из склада, рыча и шипя, пытаясь как можно быстрее выбраться на свободу. Они буквально шли по головам друг друга.

"крысы"

[nick]Иннэт[/nick][status]Медицинский учёный[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1263/t258620.png[/icon][sign]Все вокруг дураки, один я умный.[/sign]

+1

16

[nick]Сэнду Копош[/nick][status]уходим к зведам[/status][icon]https://i.imgur.com/iOLympk.png[/icon][sign]Он сказал "Поехали" и махнул рукой (с)[/sign]

- Найти бы, кому оно вообще знакомо, - просто отозвался человек, за несколько месяцев на земле отвыкший от общения с "чужими". Которые руководствовались своей логикой, часто кажущейся человеку безумной. И, вероятно, не меньшими безумцами казались для них люди.
"Так даже с теми, кто кажется вам понятными." - Снова подал голос симбионт. Чем он занимался все это время и почему решил не вмешиваться в разговор, Сэнду так и не понял.
"Например, ваши военные так и не смогли понять, почему командует эскадрой у Аллари самая юная особь."
- Может, по той же причине, почему высказывание мнений когда-то начиналось с самых младших по званию? Чтобы заслуженные генералы не возобладали своим авторитетом? - Предположение так себе, даже на взгляд человека, но ничего иного в голову, забитую другими мыслями, не пришло. Пришельцу Сэнду ответил чуть позже.
- А почему не может быть жутко? Всегда страшит то, чего ты не можешь постичь. Вот и пытаются религии превратить непостижимые сущности в "людей" - например, грозу или иное ненастье. Так что не удивлюсь, что даже тут будут планеты, где Вратам поклоняются как некому божеству. И, может быть, приносят жертвы, выкидывая неугодных через них. - Предположение было просто предположением, ведь в той же фантастике, что читал в детстве Сэнду, места религиям не было. И лишь потом он познакомился с иными авторами, что вынесли богов и демонов в космос.
В ответ на предложение использовать палку или камень он просто покачал головой - даже такими примитивными вещами требовалось уметь пользоваться, а перед этим - хоть немного привыкнуть даже к простой дубинке.
"Так нельзя," - прокомментировал куалькуа реплику синекожего. И сразу же пояснил уже для человека.
"Принести Врата можно только на свою планету. На свою родину."
- А если есть несколько планет?
"Семя Врат дается конкретному существу, и он решает, где его посеять. И, скорее всего, это будет его родина".
- Значит, где появится вратам, решает именно тот, кто получил семя? И может ему захотелось показать этот мир остальным, тем более, если его родина уже в Тени.
"Может быть," - казалось, симбионт борется с желанием еще что-то добавить, но промолчал.
- А ты откуда знаешь, что никого нет? - Мотнув головой, Сэнду снова переключился на реальный разговор. - Мало ли, какая начинка может скрываться за простым внешним видом? может, такой "домик" способен выдержать десантирование с орбиты без повреждений.
Оценивать чужую технику по внешнему виду было явно не самым лучшим занятием. Сэнду видел и простые, на первый взгляд, дома из дерева, что были напичканы электроникой и даже средствами охраны как сверхсовременные здания. И это на родине - а что ждать тут, было не ясно.
- К тому же, мы ничего не знаем о строителях, может у них вообще нет понятия "лучшее". - Такое тоже встречалось ему в книжках - почему бы подобному не быть и в реальности. Особенно в случае подобной базы, когда проще иметь все одинаковое, чем таскать за собой десяток запчастей.
- Иначе тут, скорее всего, были бы разные помещения. Отдельно кухня и столовая для лидеров, так сказать, офицерского состава. Отдельно для всех рангом пониже, и лишь потом для всех остальных. Как было на кораблях - отдельно для офицеров, к которым могли присоединиться пассажиры, отдельно для всяких мичманов и старшин, и общая для всех остальных. Но все равно - пассажиры и матросы в разных местах. И даже в полевых лагерях, для офицеров часто делались отдельные палатки для приема пищи и проживания. - Попутно Сэнду все же взвесил топорик в руке, понимая что как серьезное оружие его применить будет весьма непросто. Но вот для взлома дверей, если они заперты, можно будет использовать. Предмет все же был кухонной утварью, и применялся, наверняка, максимум для придания полуфабрикатам приличного вида. И уж точно вряд ли им на самом деле рубили мясо и кости, разделывая туши - такое если  хранилось, то в местном подобии арсенала. Или у местного егеря-охотника.
- А насчет лучших условий и защиты - тут вполне может быть арсенал, или его аналог. - За такими "разговорами" они дошли до ворот в склад, который Сэнду определил как пищевой.
- Мы же не в дешевом фильме ужасов, в котором всех местных, превратившихся в кровожадных монстров, собра... - оговорить он не успел, так как сначала из нед склада послышалось копошение, после наружу рванули местные монстры. Пару первых удалось просто сбить так и оставшейся на плече сумкой, еще против парочки неплохо показал себя кухонный инструмент. И сумка, и топор просто отшвыривали довольно мелких созданий в стороны, но ткх было слишком много.
"Надо было поднос хватать - он бы лучше подошел" - уже принимаясь отшвыривать их ногами, подумал Сэнду. Может, среагируй он на пару секунд быстрее, не отвлекись он так на разговор - успел бы увернуться, прижаться к стене, а так он стоял почти по центру рвущейся на волю толпы.
"Провести боевую трансформацию?"
- Да!- Он сначала услышал голос симбионта, понял что что-то про бой, ответил и лишь потом осознал слово "трансформация". Со стороны он себя видеть не мог, но синекожий удостоился бы жуткого зрелища. Кожа человека проросла чешуйками, на которых зубы и когти "крыс" не оставляли сильных следов, а пальцы на руках украсились когтями. В бой Сэнду не бросился, продолжая больше инстинктивно отмахиваться от толпы грызунов-паразитов, отшвыривая их в стороны. И то, что теперь добрая половина из них перед этим была нанизана на когти, дела не меняла.
- Какого ты сделал?! - Рявкнул он, когда боль от перекраивания тела ушла, и Сэнду понял, что с ним только что произошло. Оставалось надеяться, что на складе не спрятался кто-то более крупный, или что зверей там осталось не так много, чтобы сбить с ног замершего человека.

+1

17

— «Если ты прав и мы теперь бессмертны – у нас есть целая вечность, чтобы кого-нибудь найти.» — по звучанию равнодушен. Иннэт мог боятся внутри себя и чего-то желать, но показывать это он был не намерен. Он не смирился с произошедшим, но умение думать, рассуждать и анализировать никуда не делось. И сейчас, ведомый логикой, он предпочел остаться хладнокровным и спокойным. Истерика ни к чему не приведёт, нытьё – тоже.
Чужие разговоры протосс проигнорировал. Тратить усилия на осмысление фраз вне контекста показалось ему глупым занятием.
— «Так и есть. Но на месте этого бога, я бы начал боятся.» — самоуверенность не была лучшей чертой в характере синекожего, и сейчас она проявилась сильнее всего. Что-то пояснят на этот счёт он не стал, но в своих воспоминаниях вернулся назад, в военное время, расставляя действия каждой расы по полочкам. О, он ещё повоюет с новым богом.
На реплику карманного зерга Иннэт фыркнул. Не получив никаких пояснений, он счёл слова паразита не достойными внимания, и уж тем более не достойными быть принятыми за правду. А услышав бы остальные реплики, поспорил, что кто-то в здравом уме будет ставить на родине нечто подобное. Заносить в свой мир сотни или тысячи иномирцев по своей воле – идиотизм.
А ты откуда знаешь, что никого нет?
— «Потому что у ваших этих Врат никого нет, как и нет банального забора. Потому что лагерь явно временный. Потому что нас до сих пор не встретили. Потому что за садом и прочей местностью внутри поселения никто не ухаживает.» — помолчит недолго, — «Нет, не могут.» — это уже о прочности домиков, которые дай боже способны пережить движущуюся бурю. Понятно, что материалы могут быть разными, но стандарты какие-никакие, есть всегда, и зачастую, схожи у разных рас.
— «Всё то вы, терраны, кичитесь статусом…» — пробубнил протосс на реплики о разделении мест вообще для всего. Сам уже и позабыл, что у многих тамплиеров свой угол, а у учёных – свой, а у тех, кто повыше и поболее будет всякого разного. Но за тяготами войны границы всё же стёрлись.
— «Если арсенал есть, нам явно нужно его осмотреть.»
Дабше всё происходило слишком быстро. И как хорошо, что Иннэт продолжал тренироваться с оружием и после наступления мира. Он успел отскочить и выхватить пистолет, начиная отстреливать ближайших зверей, отступая всё дальше. На счастье, часть из них просо рванула дальше, в лес, но оставшиеся…
Да!
Лучше бы он не смотрел. Человеческая кожа полопалась, и вместо неё проросла чешуя. На руках выросли когти. Протосс едва ли не в момент оказался на ближайшей крыше, держа пистолет наготове. Очень похоже на вирус зергов, разве что человек не покрылся пузырями и не отупел. Возможно. Но кто знает. Потому учёный предпочел держаться подальше.
В то время как часть оставшихся зверей, что не попала под когти, спешно ретировалась, увидев силу врага. А может, учуяв кровь своих сородичей. В любом случае, хвосты скрылись в листве под визги.
— «Ждать добра от зергов – чревато последствиями.» — прокомментировал он, наблюдая за дальнейшими действиями заражённого.

[nick]Иннэт[/nick][status]Медицинский учёный[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1263/t258620.png[/icon][sign]Все вокруг дураки, один я умный.[/sign]

+1

18

[nick]Сэнду Копош[/nick][status]уходим к зведам[/status][icon]https://i.imgur.com/iOLympk.png[/icon][sign]Он сказал "Поехали" и махнул рукой (с)[/sign]

Отношения спутника к "бессмертию" немного начинало пугать Сэнду. Ведь никто не обещал, что смерть будет безболезненной, или же они смогут обходится без пищи и воды.
- Главное не умереть во время поиска с мыслью "надо найти". А то выйдешь из Врат ад своим же неживым телом. - Даже тех крох информации, что Зеля узнала о Тени, хватило на настоящий взрыв различных фантазий и теорий. Власти и ученые старались выдавать только проверенную информацию, но даже нескольких, побывавших там и вернувшихся, хватало для слухов. Вот такая странность оказалась у землян - некоторые из них желали именно путешествия и отпуска. И когда получали достаточно впечатлений, больше всего хотели вернуться домой. Но большинство из тех, кто случайно попал во Врата в момент их появления, растворились среди обитателей Тени.
- И чего он должен бояться? - Чуть улыбнулся человек, вспоминая старые книги и истории о контроле над разумом и прочим.
- Может, во время следующего перехода ты что-то забудешь, и перестанешь быть для него опасным. А может ему просто плевать на все,  ведь живет он в совсем ином мире. Как ученому все равно, что далет плесень, когда он не наблюдает за ней в микроскоп, например. - Возможно, пример был и не самым удачным, но первым, пришедшим на ум. На дальнейшие выводы спутника человек просто пожал плечами. Про врата он рассказал почти все, что знал. А на то, что лагерь выглядит не сильно ухоженным  - не обратил особого внимания, привыкнув к неопрятным палисадникам в пригородах и поселках. Как и к тому, что забор могли не красить годами, просто потому что жалко - сам развалится, а вот новый - обязательно надо покрасить будет. А забор стоял и стоит, и падать не думает.
Но после открытия дверей и произошедшего стало совсем не до разговоров. Точнее, не до разговоров с синекожим - внутренний монолог к симбионту содержал очень мало цензурных слов, и в основном был тем, что называют "извращенной познавательной биологией". Кто и с кем из предков симбионта размножался.
- Ты успокоился? - От явно "слышимой" в мысленном голосе куалькуа усталости Сэнду аж осекся. Потому что запоздало сообразил - тот не мог отвернуться, отойти или же банально заткнуть уши. И, возможно, его поступок был единственной возможность спастись для Сэнду. Потому что упади он - больше бы не поднялся, затоптанный или сожранный, и возможность воскреснуть не отменяла боли при этом.
"А то ты н понимаешь?" - Почему-то решив отвечать мысленно, Сэнду пытался успокоиться.
- Мы не вмешиваемся в организм носителя без крайней необходимости. И уж точно не воздействуем на его чувства и эмоции. Хотя в отдельных случаях я могу перехватить управление телом.
"И ты только сейчас это мне говоришь?"
- А как бы ты отреагировал на это раньше? Например, на Земле? Или тут, сразу после выхода из Врат?
"Не знаю," - честно ответил человек, не осознавая, что уже стоит в своем привычном облике, без когтей и брони.
- Я все убрал.
"С учетом произошедшего - ты поспешил..."
- Не думаю, что Иннэт одобрит такое, он и так явно расценивает и меня, и тебя теперь, как врагов. Если вспомнить его реакцию на предложение общения. К тому же, даже я не могу нарушать фундаментальные законы, так что тебе очень скоро понадобится отдых и еда.
"Угу, крыски на вертеле" - адреналиновая волна прошла, и теперь астронавта, что называется, "повело" в другую уже сторону.
- Думаешь, там что-то еще осталось, или нет смысла искать? - Человек указал на все еще открытый склад.

+1

19

Протосс не отрываясь наблюдал за человеком, держа оружие наготове. Лучшим способом помочь зараженному – просто убить. Пулей в лоб и дело с концом, быстро, без боли, и, что самое главное для Иннэта – наверняка. А труп сжечь, чтобы зерговская мерзость не распространилась по всей планете. Ведь в этом случае протосс будет обречен умирать снова и снова, и снова, в тщетной попытке уничтожить всех своих врагов. В идеале ещё стереть с лица планеты всю эту область, но…

Нет инструментов. Нет целого вороха приспособлений для подобных манипуляций. Тупо костёр Иннэт будет разводить целую вечность, не привыкший жить вдали от цивилизации.

Да и шанс выстрелить он упустил, шокированный произошедшим. «Проклятье…» - думает протосс, опуская пистолет, с недоверием смотря, как выросшие за пару секунд когти убираются обратно.

Зерги так не делают. Значит ли это, что внутри человека действительно иное существо? Вероятно, да. Плюсиков к себе, оно, впрочем, не получило, пускай теперь и не находясь в области отношений с отметкой очевидного врага.

Теперь оно было просто чем-то негативным с привкусом опасности, которую отследить если и выйдет, то за долю секунды до когтей в тело, сердце, лицо. А этого протоссу не хотелось. Но и выгнать, учитывая врата, человека не получится.

Да и несмотря на всё своё неодобрение, Инн должен был признаться хотя бы себе – в одиночестве он долго не протянет.
И молчание затянулось. Мотнув головой, он наконец осознал – терран что-то спросил.

— «Меня интересует техника. Металл. Инструменты. Касательно органики… Можно проверить.» — спустившись, он с явным опасением осмотрел Сэнду, но ничего не сказал. Человек и без слов должен был понимать, в каком шатком положении находится.

Оказавшись внутри, протосс немного поколдовал, призывая небольшие сгустки псионической энергии для хоть какой-то толики света. Протоссы неплохо видят в темноте, но… Он был не один. Да и освещение планеты в данный момент оставляло желать лучшего. Шарики, то и дело превращающиеся в овалы, разлетелись по комнате, останавливаясь под потолком.

В помещении оказалось несколько деревянных бочек, полки, даже дополнительная морозильная камера. Вероятно, именно с неё стоит начать человеку.

Удалось быстро найти причину, по которой зверьё не могло выбраться – единственная щель, ведущая наружу, оказалась завалена одним из шкафов. Вероятно, по неосторожности братьев наших меньших.

— «Любопытно, если собрать весь металл, что тут есть – выйдет выплавить полезные предметы?» — вряд ли долговечные, да и задержаться придётся, однако… Времени у них теперь действительно крайне много.

Кубы на камеру

Можешь ими не пользоваться, впрочем.

1 - медикаменты
2 - еда в удобоваримом состоянии (а может и нет)

Выпадает два
https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2021/12/dec5e75c440f0dd89e6729e947c7293d.png

Если 1, то:
1 - Уже испорченные
2 - Банки с настойками, явно сваренные на месте
3 - Медикаменты более продвинутого мира, в коробочках и с инструкциями

Если 2, то:

1 - Консервы
2 - Что-то из оперы быстрого приготовления в микроволновке
3 - Просто замороженные овощи, мясо и всякое такое (вероятно, уже того самого... трупики хд )

Выпадает 1
https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2021/12/8eaffe75f4204fdbcecc540e3feb5fe5.png

[nick]Иннэт[/nick][status]Медицинский учёный[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1263/t258620.png[/icon][sign]Голубой, гулубой, не хотим играть с тобой[/sign]

+1

20

[nick]Сэнду Копош[/nick][status]уходим к зведам[/status][icon]https://i.imgur.com/iOLympk.png[/icon][sign]Он сказал "Поехали" и махнул рукой (с)[/sign]

Оставалось надеяться, что теперь отношение к нему не изменится. Странная упертость спутника в том, что его точка зрения единственно верная, и иных вариантов просто быть не может, настораживала. В идею множества вселенных Сэнду не верил, но вполне допускал то, что Тень могла добраться не только до противоположного конца галактики, но и до другой. Кто знает, на что способны цивилизации ядра?
- Чего же не взял ничего там? - кивнув в сторону "пищеблока", астронавт припомнил, что там было. Конечно, не что-то высокотехнологичное, но если поискать можно было найти что угодно.
- Не думаю что это хорошая идея, - подал голос симбионт до того, как человек решил предложить проверить, на чем готовили пищу. И если там был газ или его аналог, переделать это в подобие огнемета. И мысленно кивнул, соглашаясь - тут больше шансов, что испытают оружие как раз на нем.
"Боишься погибнуть, не узнав ничего нового?"
- Нет, я не погибну. Думаю, ты уже начал догадываться, в чем причина связи, и готовности идти на смерть...
"Ты можешь не только общаться с другими, но и сохранить личность, так сказать, в "облаке" и потом снова поместить ее в тело?"
Этот вариант показался Сэнду самым логичным, если предположить связь всех особое куалькуа между собой. отсюда и их способности к изменению, и знание языков, и способность работать переводчиком - у них есть общая база знаний, в которой могут храниться личности существ. И дальнейшее развитие этой идеи уже пугало человека.
- Ты почти прав, но не сделал последний шаг. Если продолжать аналогии - то я сервер и то самое облачное хранилище. А ты - всего лишь подключенный по удаленному доступу пользователь.
"Ага, существо размером с галактику, размазанное по всей... Неееет, это уже перебор с божествами на сегодня!" - А как еще назвать бессмертное, многоликое и находящееся сразу в сотне и тысяче мест существо?Которому, как и любому божеству, просто лень вмешиваться и оно наблюдает за тем, что твориться в мире.
- Я не божество, и не стремлюсь им стать. Просто кто-то выбирает путь активного познания космоса, а кто-то, как я, пассивного. Наблюдать, но вмешиваться только в крайнем случае, как сейчас. Ты же понимаешь, что рассказывать об этом всем не следует.
"Ну да, иначе половина людей точно решит, что ты управляешь Конклавом."
Ответом ему был смех, а сам Сэнду, чтобы отвлечься, поднял топор и вошел следом за спутником в помещение. Пройдя вдоль стеллажей, он из интереса вскрыл одну из коробок. К удивлению, в ней оказалась довольно знакомая вещь - металлическая банка с пунктирной линией в нижней части и кольцом "ключа" на верхней. Если коробку не поставили вверх ногами. Только банки были квадратной формы., и плотно заполняли контейнер.
- Так, похоже тут аналог консервы... Осталось понять, что там и каков срок годности. Надо мелочь - найти кого-то кто скажет, какой сегодня день по местному календарю. - На самом деле человек опасался пробовать такое без подготовки, зная, что многое из блюд других рас, пусть они и дышат тем же, почти, составом атмосферы, будет неприятно, а то и ядовито. Да что там другие расы - вспомнить "экзотические" блюда из других стран вроде насекомых или ядовитой рыбы.
К морозильнику, или холодильнику, он принципиально не пошел.
- Можешь проверить сам, но поверь - я знаю что бывает если холодильник с продуктами оставить хоть на пару дней без энергии. И проверять, насколько там все стухло, у меня желания нет. - Поставив банку обратно, он задумался над тем, как проверить съедобность. Самый простой вариант - попросить симбионта, он наверняка на подобное способен, но Иннэт явно не будет доверять такой проверке.
- Склад нашли, кухню нашли... Кстати, тебе вообще еда нужна? - Все же рта у спутника не было, так что этот вопрос мог отпасть сам собой. И тогда такая проверка могла иметь смысл только для него, и все.
- А насчет металла... Как ты его плавить думаешь, домну собрать из подручных материалов? Проще уже подобрать что-то из имеющегося.
Сэнду пару раз топнул по полу, прислушиваясь к металлическому лязгу.
- Хотя, если это и правда исследовательская или иная база, тут должны остаться или записи, или что-то подобное. Не похоже, что тут все эвакуировали, бросив только ненужное. - Все же продукты и мелочь вроде столовых приборов должны были вывезти, по представлению астронавта.
- Наверное, стоит все же сначала осмотреть весь лагерь, найти аналог штаба и лаборатории, и желательно до того, как начнется непогода, найти источник энергии. - Может, тут есть аналог силового поля, и можно будет продолжить изучение с комфортом. А не опасаясь напороться на острый угол.

эхх, щас накидаю на такие неприятности..

Успеют ли найти что-то еще до непогоды?
1- да
2- нет
3- гроза начнется сейчас
4- вбежит кто-то, спасающийся от непогоды

Если 1
1- штаб
2- лабораторию
3- убежище (бункер)
4- транспорт

Если 4
1- обитатель лагеря (враждебный)
2- обитатель лагеря (дружественный)
3- местный житель (враждебный)
4- местный житель (дружественный)

https://cdn.discordapp.com/attachments/923450785315061830/923450989590249502/unknown.png

+1


Вы здесь » Бесконечное путешествие » Мультифандом » Погуляем по мирам? (ЗХИ-ЗТ/StarCraft 18+)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно