Добро пожаловать на форум, где нет рамок, ограничений, анкет и занятых ролей. Здесь живёт игра и море общения со страждующими ролевиками.
На форуме есть контент 18+


ЗАВЕРШЁННЫЙ ОТЫГРЫШ 19.07.2021

Здесь могла бы быть ваша цитата. © Добавить цитату

Кривая ухмылка женщины могла бы испугать парочку ежей, если бы в этот момент они глянули на неё © RDB

— Орубе, говоришь? Орубе в отрубе!!! © April

Лучший дождь — этот тот, на который смотришь из окна. © Val

— И всё же, он симулирует. — Об этом ничего, кроме ваших слов, не говорит. Что вы предлагаете? — Дать ему грёбанный Оскар. © Val

В комплекте идет универсальный слуга с базовым набором знаний, компьютер для обучения и пять дополнительных чипов с любой информацией на ваш выбор! © salieri

Познакомься, это та самая несравненная прапрабабушка Мюриэль! Сколько раз инквизиция пыталась её сжечь, а она всё никак не сжигалась... А жаль © Дарси

Ученый без воображения — академический сухарь, способный только на то, чтобы зачитывать студентам с кафедры чужие тезисы © Spellcaster

Современная психиатрия исключает привязывание больного к стулу и полное его обездвиживание, что прямо сейчас весьма расстроило Йозефа © Val

В какой-то миг Генриетта подумала, какая же она теперь Красная шапочка без Красного плаща с капюшоном? © Изабелла

— Если я после просмотра Пикселей превращусь в змейку и поползу домой, то расхлёбывать это психотерапевту. © Рыжая ведьма

— Может ты уже очнёшься? Спящая красавица какая-то, — прямо на ухо заорал парень. © марс

Но когда ты внезапно оказываешься посреди скотного двора в новых туфлях на шпильках, то задумываешься, где же твоя удача свернула не туда и когда решила не возвращаться. © TARDIS

Она в Раю? Девушка слышит протяжный стон. Красная шапочка оборачивается и видит Грея на земле. В таком же белом балахоне. Она пытается отыскать меч, но никакого оружия под рукой рядом нет. Она попала в Ад? © Изабелла

Пусть падает. Пусть расшибается. И пусть встает потом. Пусть учится сдерживать слезы. Он мужчина, не тепличная роза. © Spellcaster

Сделал предложение, получил отказ и смирился с этим. Не обязательно же за это его убивать. © TARDIS

Эй! А ну верни немедленно!! Это же мой телефон!!! Проклятая птица! Грейв, не вешай трубку, я тебе перезвоню-ю-ю-ю... © TARDIS

Стыд мне и позор, будь тут тот американутый блондин, точно бы отчитал, или даже в угол бы поставил…© Damian

Хочешь спрятать, положи на самое видное место. © Spellcaster

...когда тебя постоянно пилят, рано или поздно ты неосознанно совершаешь те вещи, которые и никогда бы не хотел. © Изабелла

Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея. Если прихватишь что-нибудь ценное ещё и у Селвина, то до музея можно будет добраться только по частям.© Рысь

...если такова воля Судьбы, разве можно ее обмануть? © Ri Unicorn

Он хотел и не хотел видеть ее. Он любил и ненавидел ее. Он знал и не знал, он помнил и хотел забыть, он мечтал больше никогда ее не встречать и сам искал свидания. © Ri Unicorn

Ох, эту туманную осень было уже не спасти, так пусть горит она огнем войны, и пусть летят во все стороны искры, зажигающиеся в груди этих двоих...© Ri Unicorn

В нынешние времена не пугали детей страшилками: оборотнями, призраками. Теперь было нечто более страшное, что могло вселить ужас даже в сердца взрослых: война.© Ртутная Лампа

Как всегда улыбаясь, Кен радушно предложил сесть, куда вампиру будет удобней. Увидев, что Тафари мрачнее тучи он решил, что сейчас прольётся… дождь. © Бенедикт

И почему этот дурацкий этикет позволяет таскать везде болонок в сумке, но нельзя ходить с безобидным и куда более разумным медведем!© Мята

— "Да будет благословлён звёздами твой путь в Азанулбизар! — Простите, куда вы меня только что послали?"© Рысь

Меня не нужно спасать. Я угнал космический корабль. Будешь пролетать мимо, поищи глухую и тёмную посудину с двумя обидчивыми компьютерами на борту© Рысь

Всё исключительно в состоянии аффекта. В следующий раз я буду более рассудителен, обещаю. У меня даже настройки программы "Совесть" вернулись в норму.© Рысь

Док! Не слушай этого близорукого кретина, у него платы перегрелись и нейроны засахарились! Кокосов он никогда не видел! ДА НА ПЛЕЧАХ У ТЕБЯ КОКОС!© Рысь

Украдёшь на грош – сядешь в тюрьму, украдёшь на миллион – станешь уважаемым членом общества. Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея© Рысь

Никто не сможет понять птицу лучше, чем тот, кто однажды летал. © Val

Природой нужно наслаждаться, наблюдая. Она хороша отдельно от вмешательства в нее человека. © Lel

Они не обращались друг к другу иначе. Звать друг друга «брат» даже во время битв друг с другом — в какой-то мере это поддерживало в Торе хрупкую надежду, что Локи вернется к нему.© Point Break

Но даже в самой непроглядной тьме можно найти искру света. Или самому стать светом. © Ri Unicorn


Рейтинг форумов Forum-top.ru
Каталоги:
Кликаем раз в неделю
Цитата:
Доска почёта:
Вверх Вниз

Бесконечное путешествие

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бесконечное путешествие » Неформат » [NC— 17, ...аd аstra] Откуда печатка? Из леса вестимо!


[NC— 17, ...аd аstra] Откуда печатка? Из леса вестимо!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

[NC— 17, ...АD АSTRA] Откуда печатка? Из леса вестимо!

http://forumstatic.ru/files/000c/a9/31/45406.gif  http://forumstatic.ru/files/000c/a9/31/30508.gif
http://forumstatic.ru/files/000c/a9/31/53447.gif  http://forumstatic.ru/files/000c/a9/31/81074.gif

время действия: ~
место действия: владения графа Сантара

участники: Лили Сантар и Арон Ферро


В своих "охотничьих угодьях" Арон наткнулся на странного гонца. Решив разузнать в чем дело, со своими товарищами он задерживает путника, дабы понять чьих он будет. Вовремя обыска, его банда обнаруживает у гонца интересную печать. Поделиться такой находкой Арон спешит с Лили, ведь печать принадлежит ей.
То, что лазить в окна к незамужним дамам, это не прилично, разбойника совершенно не волнует... На то он и разбойник!

[status]So grab your mates and join us[/status][nick]Арон Ферро[/nick][icon]http://forumstatic.ru/files/000c/a9/31/21620.jpg[/icon]

Отредактировано Кот Морт (2022-06-06 23:44:04)

+2

2

Арон обедал, когда к нему в землянку завалился Рыжий, потирая подбитый глаз. Пришлось оторваться от похлебки и перевести свой взгляд на тонкого и высокого парня, которого в их лесном схороне можно было легко спутать с частью ландшафта. Прежде чем рыжий открыл рот, Арон подметил и то, что одежда у парня потрепана и порвана, значит ввязались уже в драку.
- Командир, мы там того. Подрезали одного странного голубка. Он того. Ничей. - Рыжий шмыгнул носом и продолжил стоять посреди землянки, как очередная подпорка.
- Крестьян не грабим, сколько раз я говорил? - вздохнул Арон. Их небольшой отряд, промышлявший одной из древнейших профессий - грабежом, в отличии от других коллег имел всегда негласный устав. Одним из пунктов такого устава было - не трогать простой народ. Ферро не понаслышке знал, как тяжело приходится крестьянам, помнил, как его самого после неудачного покушения выхаживала семья таких вот простых людей и еще пол года, которые он работал у них, скрываясь от особливо ретивых убийц. Странные были времена.
- Так он не простой. Одежда, конь, подпруга, лошадь. Стоят го-го-го. А ни знаков, ни гербов. Мы подрезали, пытались узнать чьих, а он кинулся. Сначала бежать прочь, а потом и вовсе драться! - в последнем возгласе было столько возмущений, словно на Рыжего кинулся трактирщик, а не путник принявший паренька за разбойника. Путник, впрочем, был прав.
- Не убил и то посмотрим. А ты чет размяк, рыжий, сопли собери, да возмущение засунь подальше. Я бы на его месте тоже вам врезал. Ну идем посмотрим, что у нас за ничейный по дорогам ездит. - мужчина вытер руки о лежащую рядом тряпку и вышел из землянки. Ферро потянулся, подставляя лицо приятному теплому солнцу и спустя пару мгновений, неспешно, отправился ту сторону, где должен был находиться пленник. Уже подходя ближе он услышал нервное похрапывание лошади, а недалеко от нее бессознательного путника. Тот и правда был без опознавательных знаков, одет неброско, но дорого, а седельных сумок было недостаточно для долго путешествия. Значит не ученый, не какой-то сбежавший искать лучшей жизни богач. А каким ее сумасбродам придет в голову путешествовать в одиночку по опасным лесным дорогам?
- Ну что, есть что? - поинтересовался Ферро, видя что седельные сумки уже потрошат. Ребята работали быстро и слаженно. Одно удовольствие было смотреть, как увесистый кошель сразу кочует в небольшую сплетению из ивовых ветвей корзину. Общаг из которого половина пойдет на спонсорство, а остальное на нужды их маленького отряда.
- Золотишко - осклабился Рябой, продолжаясь рыться в седельных сумках.
- И то, что не порадует тебя, Командир. - негромко сказал Соболь. Он сидел неподалеку на пне служившим табуретом и обыскивал личную сумку ничейного наездника.
- Хотел бы сделать вид что я этого не слышал - проговорил Арон и подошел ближе. Мужчина протянул ему письмо, печатку на котором Арон узнал бы и с закрытыми глазами. На ощупь. Главарь разбойников нахмурился и готов был разразиться руганью, но дальше Соболь протянул ему печать. Ругань застряла в горле, а брови поползли вверх. Личную печать лили никому бы не отдала.
- Интересный... гонец. Как проснётся - вызнайте кто он такой и куда направляется, а мне нужно наведаться кое-куда...

[status]So grab your mates and join us[/status][nick]Арон Ферро[/nick][icon]http://forumstatic.ru/files/000c/a9/31/21620.jpg[/icon]

◄ ● ►
Этот маршрут Ароном уже был исхожен, если можно вообще сказать исхожен про отвесную замковую стену. К ней Ферро прибыл уже к ночи, самое время воров, любовников и романтиков. если к первым мужчина себя не относил, вторым сейчас не был, то третьим вполне мог считаться. Какой еще дурак полез бы на стену замка? Ну разве тот, что хотел остаться незамеченным. Тем более стена эта была неприступной только на первый взгляд. если подпрыгнуть и подтянуться до крошечного окошка, то можно забраться и дальше, по выщербленным времён камням, по растущему по стенам растению, по чужим окнам и парапетам, ровно к закрытому окошку, в котором горел свет. Лилиан не спала, а потому вместо того чтобы садиться возле ее окна и стучать, пока девушка не откроет, Ферро замер на парапете и негромко постучал в окно. Когда оно отворилось, снизу, появился небольшой букетик из лесных цветов и ягод. Лишь когда Сантар девушка забрала его, мужчина подтянулся на двух руках и уселся на подоконник.
- Вот уж не думал, что в такой поздний час ты не спишь. Скучаешь по мне? - в глазах блестели задорные искры, - Кстати, я не просто сегодня пришел. - Изначально беззаботный тон сменился на более серьёзный. Арон достал из-за пазухи холщевый мешок с печатью и протянул его Лилиан.
- Ты не теряла? - он всматривался в глаза девушки, надеясь что все это глупая ошабка, но судя по её взгляду самые его ужасные оправдания сбылись.
- Парни сняли её с всадника без гербов и регалий - ответил он прежде, чем девушка задала вопрос, а затем спрыгнул и закрыл окно. Если все обстояло так, то им предстоит долгий разговор. И пусть тема была не самая приятная, внутри его грела мысль о том, что получиться остаться подольше в компании Лилиан. Страшное чувство - любовь.

Отредактировано Кот Морт (2022-06-08 21:32:38)

+2

3

Леди Лилиан, "лань от красных коршунов", "маленькая хозяйка Пяти Башен", наконец смогла прочно-напрочно закрыть тяжёлую дубовую дверь, оставив за ней приторную улыбку леди Алиэноры Говард. Минуту она позволила себе постоять, прислонившись лбом к этой самой двери, и прогоняя сквозь толстое красное дерево все лишние мысли вслед за шлейфом навязанной ей придворной дамы. Она представляла, как весь тот словесный сор, что изливала на неё сладкоголосая Алиенора, цепляется за шерстяную юбку дамы и скачет по каменному полу прочь, вниз по винтовой лестнице вслед за ней, на этаж ниже, в покои под покоями самой Лили. А в её собственной голове остаются, пусть и тревожные, но самые важные.
О том, что ответы отца такие нейтральные и формальные, будто бы он не читал всех её последних писем. О том, что дядя Карл слишком часто покупает кованные пояса и слишком часто за столом ест изыски. О том, что лорд Генри Уоррен давно не появлялся при дворе.
Нехорошо думать дурно о родном брате папы, но только слепой и глухой конюх бы не ощутил прошедших за полгода изменений и не связал бы их в тугой узел большой интриги. И никого, совсем никого не было дома! Ни отца, вызванного ко двору, ни брата Кристофа, ни сестрицы Аленари, ни Алека, ни Вальдена. Саму Лили будто бы скручивали тугими верёвками из учтивых навязанных дам, кавалера, племянника Карла по очередной его жене, даже часть слуг ей поменяли под каким-то смешным предлогом!
Тяжко выдохнув, Лили опустилась на кровать рядом с вышиванием. Она часто приводила мысли в порядок за никтами, но сегодня ей было как-то особенно тревожно, и узор не складывался. Сердце всё колотилось где-то внутри от невысказанного чего-то...
Стемнело. Две свечи, доживавших свой последний час, бросали жёлтый маслянистый блеск на шёлковую нитку, и Лили щурилась, больше крутя иголку в руках, чем орудуя ей над тканью. Именно в этот поздний час в окно постучали. Вздрогнув всем телом, леди по-первости даже думала метнуться к двери. Последнее время новости и стуки были пугающими. Но это была секундная реакция.
Был только один человек, что стучал в самое высокое окно её крыла среди ночи.
- Арон! - удивление и радость почти мило сочетались в голосе с негодованием, - Что ты тут делаешь?!
Лили суетливо взяла цветы и ягоды, больше переживая о том, что фигуру ночного разбойника увидит из окна какая-нибудь леди Говард или сам дядюшка Карл лично.
А мужчина, беспечно и легко водрузил себя на широкий подоконник, улыбаясь как мальчишка. Какой же он! Топнуть хочется! Знал бы Арон, какому риску сейчас подвергает себя, всех своих ребят этой выходкой! Да дядя Карл - не отец, что в лесных разбойниках увидел резервную армию. Он их всех посжигает просто для выслуги перед соседями!
Лили нарочито неодобрительно сжала губы, стараясь показать своим видом, как глупо было лезть к ней в ночь в окно. Но... как же она была рада, что во всём этом сплетении тугих змей, что ей кидали почти что в простыни, есть хоть кто-то "свой".
- Больше так не делай. Много себе чести думаете, сэр разбойник, пол ночи думать о вас, - Лили упрямо мотнула косой на широкую улыбку мужчины. Она и правда не думала, но может стоило? Кто ещё у неё есть из не связанных патокой дяди Карла союзников. Лили задумчиво взяла ягодку с букета и прожевала, вспоминая детство, и то, как близнецы увозили её на лошадях в лес.
- Кстати, я не просто сегодня пришел. Ты не теряла?
Бум. Сердце вдруг на секундочку замерло, а потом поскакало. Суетливо отложив букет, Лили впилась руками в печатку.
- Парни сняли её с всадника без гербов и регалий.
Лили тщательно осмотрела подделку, да, именно подделку, потому что её печать, затёртая бесконечным использованием, была с ручкой из дуба, а эта - с ореха. Потому что на её печатке была в шутку привязана сестрой красная ленточка, которую Лили так и не срезала. Потому что её печатке было больше десяти лет, ведь леди Лилиан писала письма, как только научилась выводить первые буквы.
Сжав до белых костяшек находку, девушка проговорила.
- Подделка... так доходили ли до отца мои письма, хоть одно?...
Арон закрыл окно, и Лили вцепилась в его запястье.
- Этот человек, как он выглядел, было ли при нём что-то примечательное? Какая у него была лошадь? - Лили знала всех лошадей их стойла, все шестьдесят шесть до пятнышек и ушек, многим рождённым жеребятам давала имена. Может хоть конюхи ещё слушаются маленькую хозяйку Пяти Башен, и если фальсификатор был на их коне, кто знает?... А если нет? Кому может потребоваться подделывать её печать? Она младшая из детей, не наследница даже не в третьем ряду. Уже есть дети всех братьев, у сестры... Значит кто-то, кто не хочет, чтобы её слова дошли до отца. Иной причины нет.
У Лили прямо таки закружилась голова.
- Всё хуже, хуже чем я даже смела боятся Арон. Отец, выходит, не знает... совсем ничего...

[nick]Лили Сантар[/nick][status]Lady Chatelaine[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1400/756525.jpg[/icon]

+3

4

Все и правда было намного хуже, чем он себе представлял. Это можно было понять даже не по тому, что печать лил оказалось у хрен пойми кого. Таких взволнованных и напуганных глаз он не видел давно. Это волнение передавалось и ему, становилось ясно - что-то не так в землях Сантаров. Это ощущение скользило давно. Можно было сказать что его впитали воздух и земля, но все было намного прагматичное: патрули в лесу, торговые дороги, странные перемены среди командиров стражи. Может простой люди и не замечал этого, но наметанный глаз разбойника видел это. Арон по началу списывал все на то, что Роланд не стал уведомлять замещающего о сговоре с "лесной чудью", но сейчас все принимало скверный оборот.
Он коснулся ладонью лица Лили и провел по щеке, стараясь успокоить разволновавшегося Оленёнка.
- Давай присядем, я все расскажу - Арон взял ее под локоть, настойчиво провожая к кровати, а сам присел на корточки рядом, чтобы она могла хорошо видеть его глаза и чтобы видеть её. 
- Ну вот, я коленопреклонённый перед дамой, как во всех рыцарских сагах, жаль мне до рыцаря ой как далеко - он улыбнулся, пытаясь отвлечь её от страшных дум. - Зато у меня есть свой отряд. Они ночью как раз выловили этого странного гонца. Ты сама знаешь, что мы не трогаем гонцов с определенными гербами. Этот вообще без всего был. Но при том явно его не лавочник послал сообщить о рождении сына родственникам. У него подпруга на коня с серебром, одежда из тонкой ткани, легкая, черная. Да и сам конь стоит столько же сколько и моя голова. Поджарый, темный, с пятном на лбу словно месяц. А в кошеле денег столько, что можно до моря добраться. Ну вот ребята и взяли его, сняли печать и письмо. - теперь Арон выудил и отнятое у гонца письмо. Он погладил Лили по рукам, заглядывая в глаза.
- Я могу послать Соболя с настоящим письмом к Роланду, но он не быстро доберется. Придется держаться лесными дорогами. Слишком уж он известен, но он сможет за себя постоять  и пробраться. Пусть не быстро, но наверняка. - голос Арона был полон заботы и уверенности, но хотел успокоить Лилан, чтобы она чувствовала, что даже здесь в замке она не одна, что у нее есть тот, кто на все готов ради неё.
- Только скажи, что на самом деле ту  твориться, я видел перемены, патрули, другие лица в страже, но никак не мог взять в толк, из-за чего все это. А еще тут. - он глянул на дверь. - они ведь не держат тебя тут в запрети? Я просто не видел внизу дракона, а без дракона держать в башне принцесс это неправильно. - он снова улыбнулся девушке.

[nick]Арон Ферро[/nick][status]So grab your mates and join us[/status][icon]http://forumstatic.ru/files/000c/a9/31/21620.jpg[/icon]

+1

5

Лили напряжённо закусила губу, едва ли чувствуя скользящее прикосновение. От мыслей внутри её бросало то в жар, то в холод, и разрозненные осколочки норовили сложится в пугающий витраж.
- Давай присядем, я все расскажу, - она бы и рада присесть (ох, как кружится голова!), только ноги были такие ватные, что Арону практически пришлось её доводить и усаживать.
Гонец без гербов - как сокол с дурным посланием. Там где снимают родовые символы и цвета, плетутся самые подлые заговоры. Те что с ядом, кинжалами в рукавах и кольчугами под рубашкой к ночной трапезе. Она не присутствовала, что Алек и Аленари ей рассказывали, предостерегая от будущего, в котором она сейчас оказалась. В самом центре, в точке, где формально с неё не падал волос, но выйди за порог и спадёт вся голова! И никого рядом нет... кроме Арона. И то что он говорил...
- Я знаю этого человека, - со свистящим звуком выдохнула Лили через зубы. Бледное до полотна лицо вдруг пошло красными пятнами, грудь тяжело поднялась от глубоких вздохов. - Дядя говорил, что это его посредник, между ним и казначеями. Люди богатые, но не знатные, при деньгах, но без земель. Всё было так складно... но вряд ли мастерам монет нужна моя печать, едва ли им надо подделывать мои письма! - голос девушки дрожал от гнева и почти перешёл на возглас, но она вдруг вспомнила, что внизу спят, или даже не спят ещё, приставленные дамы. И как бы толсты не были стены родового замка, такое могут и услышать.
Она сначала освободила свои кисти из рук Арона, протирая ими лицо, пока он, будто бы луч надежды в этом сгущающемся кошмаре, не предложил вариант. Наверное единственный, лучший, и такой нужный в этой ситуации.
- Арон, - Лили взяла его руки в свои, -Да, да, ты не представляешь, как это поможет! Сейчас, - она поднялась на ноги, - я напишу прямо сейчас... А ты, возьми себе табурет, сядь рядом. Ты прочитаешь то, что я напишу, и это будет лучше, чем мой сбивчивый рассказ.
Лили метнулась к столу, высыпала на него перья, зная что на это письмо может уйти ни одно, открыла чернила и развернула пергамент. Она даже не столько видела, чувствовала, что Арон сел сбоку, и читал строчки поверх её плеча.
Как много всего происходило на самом деле! Столько, что пытаясь сказать одно, она бы спотыкнулась о другое. Но письма - это будто другая форма речи. В них всегда всё становилось последовательно, и пугающая буря вокруг из неизвестного ветра пахшего гарью и голодом превращалась в интриги, в опустошение казны, в подлог. Только бы отец ещё был жив!...
Лили начала писать с этих строк:

"Дорогой отец,
Я надеюсь это письмо застанет тебя в добром здравии, и прошу отнестись к нему со всем возможным вниманием. Я уверена ты удивлён тем, как оно было тебе доставлено, но этому есть весомая и важная причина - сегодня вечером я узнала что моя личная печать была скопирована, а письма подделаны. Я не знаю, с какого момента ты читал фальшивые послания, но сам этот факт укрепил меня во мнении, что происходящее в нашем графстве тревожно и от тебя это пытаются скрыть.
Я понимаю, что знаю я не всё, но вот те изменения, которые происходили неделя за неделей с твоего отъезда:"

Она решила писать все изнемнения, какие помнила по хронологии. От смены мелкой прислуги, до прихода к её двору новых дам, от пышных пиров и странного поведения казначея, до пропажи Генри Уоррена, от странной ссоры с бароном Хэксмитом до зачастивших судов над старыми сельскими старостами. Наконец она написала и про Эдгарда Артуа, племянника дяди по его второй жене, которого Карл так навязчиво сватал ей лично и до патрулей и новых стражников, о которых говорил Арон.

"...можно бы было сказать, что то моя женская мнительность и тревожность, отец, но сегодняшнее событие поставило в этом вопросе ясность и точку - человек дяди Карла, которого он называл своим поверенным в казначеи, вёз фальшивое письмо и поддельную печать. Значит, ты не знаешь всей правды, значит от тебя её желают скрыть. Я молю тебя вернуться и я молю тебя быть при том осторожным. Я не думаю, что дядя не думал о твоём возможном возвращении, я боюсь, что он готовится к нему наихудшим образом.
С любовью и тревожным сердцем, Лили".

Ломались перья, лишь чудо берегло бумагу от клякс, но изредка слова перечёркивала острая линия, чтобы за ними и на их место пришли слова другие. Лили писала начисто, как черновик, но она знала - большего сейчас она позволить себе не может. Не может всю ночь выверенно и с расстановкой расписывать детали, которые отправляла в прошлых письмах, не может позволить себе испортить несколько листов неудачных слов. Слуги заметят сколько свечей леди сожгла за ночь, а дядя непременно спросит о причинах бессонницы. Она итак напряжённо прислушивалась к эху чужих шагов в коридоре, готовая прятать Арона, как бесстыдная девушка любовника. Но основное было сказано. Посыпав песком и впечатывая в пергамент слова, Лили выдохнула.
- Всё... Это всё что происходит, но так кратко, как я могу об этом сказать, - машинально Лили откинулась назад и уткнулась в грудь Арона. Вздрогнула с непривычки, отстранилась, но тут же полуобернулась к нему лицом. - Я бы хотела написать ещё и Кристоферу, но времени сейчас уже нет. Если я ещё час или больше не пойду ко сну, сюда точно кто-то заглянет узнать, всё ли в порядке. Но даже так... - Лили сжала руку мужчины, - Спасибо, ты хоть и принёс дурные вести, но и какую-то надежду, что папа наконец узнает правду... Есть ещё много проблем, Арон, нам надо будет как-нибудь встретится и поговорить. За мной будто сторожевая собака следует Алиэнора Говард, но она плохая наездница. Я постараюсь завтра выехать на конную прогулку и потеряться. Хотя бы на час. Ты подождёшь меня там, где мы встретились в первый раз? - Лили пытливо заглядывала в глаза мужчины, понимая, что сейчас он - единственная надежда сделать хоть что-то. И единственная её опора тут. Она невольно поглаживала большим пальцем натруженную и стёртую кисть, в сумятице чувств желая успокоится, и в своей странной привычке лаская других в этом стремлении.

[nick]Лили Сантар[/nick][status]Lady Chatelaine[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1400/756525.jpg[/icon]

+1

6

Как и просила Лилиан Арон сел позади нее, смотря как тонкие руки выводят слова на листе. Оказалось, перемен было гораздо больше, чем он мог видеть. Слуги, смена старост (кажется об этом говорил кто-то из мужиков) и какой-то жених. На этом месте Ферро нахмурился, чувствуя укол ревности. Вот это уже было слишком, ведь не зря Роланд давал от ворот поворот почти всем, а тут какой-то хрен лезет, словно достоин руки Лилиан. По скромному мнению, самого Арона достоин был только он. В слух же это он благоразумно не озвучивал. Лишь продолжал с каждым словом хмурился, чувствуя, как глубоко свои руки запустил «добрый дядя». Удивляло только то, как у все продумывающего Роланда замыливается взгляд, когда дело касается родичей.
Мужчина провел по шее вверх, взлохмачивая рукой волосы. Если это был краткий список того, что поменялось в жизни Лилан, то смотреть на полный было даже немного боязно.
- Дела-а-а-а. – протянул Арон, чувствуя, как лили оперлась на его грудь, но тут же напугано встрепенулась, словно обожглась. Ферро уже думал сам приобнять ее за плечи, но девушка развернулась и взяла его за руку, заглядывая в глаза.
- Разве я могу отказать тебе, Лили? – он приподнял руку девушки и коснулся губами - Конечно я буду тебя там ждать с самого рассвета и попрошу Чудь если что припугнуть лошадь. Он у нас в лесу самый незаметный и охотник лучший. Твоя дама даже не поймет, с чего ее лошадь понесла – разбойник усмехнулся. Тут над любым дядей и дамой у них с мужиками было преимущество – они хорошо знали лес. Пожалуй, даже лучше, чем Роланд, истинный хозяин этих земель.
- Только одного не могу в толк взять, почему ты мне не сказала ни о чем раньше. Тем более об этом, как его там, который к тебе сватается? Мы могли бы еще раньше Роланду отправить весть. – внутри зарождалось нехорошее подозрение, что Лилиан ему доверяла, но не настолько как хотелось самому Ферро.

***
- Не надо, чтобы её лошадь несла! - почти испуганно запротестовала Лилиан, - Пусть уж лучше мой Ястреб, я его удержу, а потом сверну в сторону, Алиенора ни за что меня не догонит.
Лили чуть выдохнула и провела второй рукой по волосам. Почему не говорила? Она... она всё надеялась каким-нибудь письмом достучаться до отца. А ещё считала неправильным бездоказательно клеветать на дядю. А ещё её отстраняли от многих вещей, и узнавала она о них случайно, от слуг. А ещё она даже не думала, что Арон и его ребята могли помочь ей с этим. А сейчас казались незаменимыми.
- Я не была уверена... Бояться теней легко, карать за подозрение ещё легче... Но сейчас я точно знаю, что дядя переступил черту, мы сможем действовать. Что до Эдгарда Артуа - это страшный человек, Арон, но преданный (если не сказать - слепо обожающий) дяде Карлу. Он вернулся с войны, но в сердце она у него всегда. Он любит её больше, чем даже Алек, и воевать он готов со всем и везде. Нет удивительного в том, что меня на двадцать первом году стараются пристроить куда-то, но этот человек... - Лили вздрогнула, - Не думаю, что дело в хорошей партии. Дядя хочет укрепить себя в этих землях.

***
- Обойдется. – произнёс Арон на выдохе, чтобы скрыть подступающую злость.  Даже если в теории рассмотреть, что Лилан выдадут замуж, то явно не за какого-то там не пойми кого, страшного и явно неценящего Олененка. За кого-то, кто был бы достоин ее доброты и красоты. И чего уж говорить – дядя совсем потерялся и возомнил себя орлом, хотя на самом деле и до фазана не дотягивал.
- И плевать если бы он просто нас по лесам гонял, в мире множество трактов, где можно поселиться, но разевать рот на владения Роланда, это как-то слишком амбициозно. Словно они не в одной семье жили. – Аррон хмыкнул, затем погладил Лили по волосам, плечам.
- Не переживай, в самом страшном случае, я украду тебя из церкви и… увезу к отцу. – и судя по шалому веселому взгляду Ферро не шутил. Он и правда готов был к этому отчаянному и рискованному поступку.
- Значит завтра на старом месте, верно? - спросил он у Лилиан, девушка кивнула. Он поднялся с места и взял ее руку в свою.
- Тогда... -  он чуть понизил голос и осмотрелся, словно боялся, что их подслушают, затем наклонился ближе к уху.
- приятных снов без волнений, олененок - и поцеловал в щеку у самого краешка губ, чтобы потом  выпрямиться и зашагать к окну, словно дверей в этом замке не существовало.

[nick]Арон Ферро[/nick][status]So grab your mates and join us[/status][icon]http://forumstatic.ru/files/000c/a9/31/21620.jpg[/icon]

Отредактировано Кот Морт (2022-07-05 19:03:15)

+1

7

Их лес пестрил цветами и запахами. Он изобиловал холмами, огромные корни деревьев создавали арки, проходы, лежбища для медведей, кабанов, волков, ланей. Он переплетал дуб с осиной, он свешивал длинные лозы ив до маленьких речушек, он пах, дышал, говорил, жил. Был идеальным прикрытием для большой банды Чуди, для заговоров, для леди Сантар и её прекрасного белого жеребца, гнувшего мощную шею при переходе с галопа на рысь. Она ехала, пока оклики свиты не стали совсем неразличимы в лесной глуши. И сейчас планировала идти ещё несколько ярдов в глушь, утягивая Ястреба в поводу. У них с Ароном будет какое-то время, может даже пара часов, прежде чем растерянные дамы решаться вернуться и сказать, что потеряли девушку. Прежде чем дядя решит привлечь егерей и собак, и папины лучшие гончие, не понимая кому служат, выследят её.
Но пока она потерялась, пока ясень, как верный соучастник прячем её тень, пока у них есть время.
Лили пришла на то самое место, тот неочевидный овраг, куда когда-то попала случайно, именно потому что лошадь понесла. Высокие его склоны, поросшие папоротником, прятали и её и лошадь ото всех.
Казалось, что Арона не было. Ничего, Лили готова была подождать. В этом укромном уголке она даже чувствовала себя почти в безопасности и почти свободной от ошибок.
Но тут сверху раздался шелест, и мужчина спрыгнул с деревьев, как возникший из неоткуда представитель другого народца.
- Ты пришёл! - Лили облегчённо выдохнула, улыбнувшись, так будто он мог и не прийти. - Я думаю, у нас есть час, может даже больше...
Оправив юбку, она села на один из могучих корней деревьев, что пробил почку и вылез в овраге, как лапа огромного зверя. Ей надо было сейчас рассказать всё, всё то, что складными предложениями писалось в письмах, что упорядочено выстраивалось в мыслях, пока она ехала сюда. И что почему-то никак не могло лечь на язык. Она не знала, что из всех действий дяди важнее или опаснее, когда он вообще посчитал, что может действовать так. Может как историю? Всё начинается тогда, когда вороной конь Роланда покидает родной двор... - Папу отозвали к королю, я думаю это ты итак уже знаешь. Он знал, что его там задержат, и поскольку Кристофер и Валтьден не могли оставить своей службы и своих земель, он обратился к своему младшему брату, Карлу. Дядя Карл любезен и велеречив, он полон рыцарских идей и... несдержан в тратах. Сколько бы не было за его плечами выигранных войн, он очень быстро тратил всё, что получал в них. Это было чем-то не важным, когда он временно принимал на себя управление нашими землями, но сейчас, я боюсь, это и есть проблема... Я не знаю как, но уверена, что дядя Карл стал распоряжаться папиной казной. У него слишком много новых вещей, а у нас слишком много пышных пиров... Но так просто чужие деньги не потратишь, Арон. Он же должен понимать, что отец вот-вот вернётся!... - Лили оборвалась, чувствуя, что где-то тут её сердца от негодования начало биться чаще, и щёки тронул румянец. Лили оборвалась, потому что внутри тихо сказал страх: "если отец жив". Там где одно поддельное письмо, может быть и второе... Но сделав глубокий вдох и выдох, девушка продолжила, - Я боюсь, что он просчитал свои планы куда дальше простого расточительства. Что все эти подмены, пропажа лояльных папе людей со двора связаны. И я даже не знаю, как далеко он может зайти...

[nick]Лили Сантар[/nick][status]Lady Chatelaine[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1400/756525.jpg[/icon]

+1


Вы здесь » Бесконечное путешествие » Неформат » [NC— 17, ...аd аstra] Откуда печатка? Из леса вестимо!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно