Добро пожаловать на форум, где нет рамок, ограничений, анкет и занятых ролей. Здесь живёт игра и море общения со страждующими ролевиками.
На форуме есть контент 18+


ЗАВЕРШЁННЫЙ ОТЫГРЫШ 19.07.2021

Здесь могла бы быть ваша цитата. © Добавить цитату

Кривая ухмылка женщины могла бы испугать парочку ежей, если бы в этот момент они глянули на неё © RDB

— Орубе, говоришь? Орубе в отрубе!!! © April

Лучший дождь — этот тот, на который смотришь из окна. © Val

— И всё же, он симулирует. — Об этом ничего, кроме ваших слов, не говорит. Что вы предлагаете? — Дать ему грёбанный Оскар. © Val

В комплекте идет универсальный слуга с базовым набором знаний, компьютер для обучения и пять дополнительных чипов с любой информацией на ваш выбор! © salieri

Познакомься, это та самая несравненная прапрабабушка Мюриэль! Сколько раз инквизиция пыталась её сжечь, а она всё никак не сжигалась... А жаль © Дарси

Ученый без воображения — академический сухарь, способный только на то, чтобы зачитывать студентам с кафедры чужие тезисы © Spellcaster

Современная психиатрия исключает привязывание больного к стулу и полное его обездвиживание, что прямо сейчас весьма расстроило Йозефа © Val

В какой-то миг Генриетта подумала, какая же она теперь Красная шапочка без Красного плаща с капюшоном? © Изабелла

— Если я после просмотра Пикселей превращусь в змейку и поползу домой, то расхлёбывать это психотерапевту. © Рыжая ведьма

— Может ты уже очнёшься? Спящая красавица какая-то, — прямо на ухо заорал парень. © марс

Но когда ты внезапно оказываешься посреди скотного двора в новых туфлях на шпильках, то задумываешься, где же твоя удача свернула не туда и когда решила не возвращаться. © TARDIS

Она в Раю? Девушка слышит протяжный стон. Красная шапочка оборачивается и видит Грея на земле. В таком же белом балахоне. Она пытается отыскать меч, но никакого оружия под рукой рядом нет. Она попала в Ад? © Изабелла

Пусть падает. Пусть расшибается. И пусть встает потом. Пусть учится сдерживать слезы. Он мужчина, не тепличная роза. © Spellcaster

Сделал предложение, получил отказ и смирился с этим. Не обязательно же за это его убивать. © TARDIS

Эй! А ну верни немедленно!! Это же мой телефон!!! Проклятая птица! Грейв, не вешай трубку, я тебе перезвоню-ю-ю-ю... © TARDIS

Стыд мне и позор, будь тут тот американутый блондин, точно бы отчитал, или даже в угол бы поставил…© Damian

Хочешь спрятать, положи на самое видное место. © Spellcaster

...когда тебя постоянно пилят, рано или поздно ты неосознанно совершаешь те вещи, которые и никогда бы не хотел. © Изабелла

Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея. Если прихватишь что-нибудь ценное ещё и у Селвина, то до музея можно будет добраться только по частям.© Рысь

...если такова воля Судьбы, разве можно ее обмануть? © Ri Unicorn

Он хотел и не хотел видеть ее. Он любил и ненавидел ее. Он знал и не знал, он помнил и хотел забыть, он мечтал больше никогда ее не встречать и сам искал свидания. © Ri Unicorn

Ох, эту туманную осень было уже не спасти, так пусть горит она огнем войны, и пусть летят во все стороны искры, зажигающиеся в груди этих двоих...© Ri Unicorn

В нынешние времена не пугали детей страшилками: оборотнями, призраками. Теперь было нечто более страшное, что могло вселить ужас даже в сердца взрослых: война.© Ртутная Лампа

Как всегда улыбаясь, Кен радушно предложил сесть, куда вампиру будет удобней. Увидев, что Тафари мрачнее тучи он решил, что сейчас прольётся… дождь. © Бенедикт

И почему этот дурацкий этикет позволяет таскать везде болонок в сумке, но нельзя ходить с безобидным и куда более разумным медведем!© Мята

— "Да будет благословлён звёздами твой путь в Азанулбизар! — Простите, куда вы меня только что послали?"© Рысь

Меня не нужно спасать. Я угнал космический корабль. Будешь пролетать мимо, поищи глухую и тёмную посудину с двумя обидчивыми компьютерами на борту© Рысь

Всё исключительно в состоянии аффекта. В следующий раз я буду более рассудителен, обещаю. У меня даже настройки программы "Совесть" вернулись в норму.© Рысь

Док! Не слушай этого близорукого кретина, у него платы перегрелись и нейроны засахарились! Кокосов он никогда не видел! ДА НА ПЛЕЧАХ У ТЕБЯ КОКОС!© Рысь

Украдёшь на грош – сядешь в тюрьму, украдёшь на миллион – станешь уважаемым членом общества. Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея© Рысь

Никто не сможет понять птицу лучше, чем тот, кто однажды летал. © Val

Природой нужно наслаждаться, наблюдая. Она хороша отдельно от вмешательства в нее человека. © Lel

Они не обращались друг к другу иначе. Звать друг друга «брат» даже во время битв друг с другом — в какой-то мере это поддерживало в Торе хрупкую надежду, что Локи вернется к нему.© Point Break

Но даже в самой непроглядной тьме можно найти искру света. Или самому стать светом. © Ri Unicorn


Рейтинг форумов Forum-top.ru
Каталоги:
Кликаем раз в неделю
Цитата:
Доска почёта:
Вверх Вниз

Бесконечное путешествие

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бесконечное путешествие » Неформат » [NC-17] Лабиринт отражений


[NC-17] Лабиринт отражений

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

[NC-17, авторский мир] Лабиринт отражений

http://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1402/t761648.gif http://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1402/t634660.gif
http://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1402/t446014.gif http://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1402/t885205.gif

время действия: 1935 год, апрель
место действия: особняк семьи Гилберт

участники: Джек Гилберт и Аерин  Девин

описание эпизода и отступления от канона (если есть):
Возвращение домой не всегда бывает приятно, как и возвращение в мир людей. Отныне ад верный спутник молодого мага и его фамильяра

[icon]https://i.pinimg.com/564x/30/78/f9/3078f9dfe554016b6ec57aa0f5e86d3f.jpg[/icon][nick]Девин (Aerin)[/nick][status]Я тебя съем[/status][sign]Я не могу заставить тебя поклясться на Библии, так как у тебя кожа на руке облезет.[/sign]

+1

2

[nick]Джек Гилберт[/nick][icon]http://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1399/48711.jpg[/icon][status]The Hanged Man[/status]

Рожа у демона была отвратительная.
Маленькие поросячьи глазки злобно глядели из-под бугристого лба, рот уродовали массивные кабаньи клыки, а между ними вывалился язык: длинный, толстый и раздвоенный. Венчала мерзкую башку пара рогов – почему-то козлиных.
Едва заметно поморщившись, Джек положил на рожу ладонь. Дерево под пальцами показалось шелковым на ощупь – ни царапины, ни скола. Он надавил, чувствуя, как поддается резьба, шепнул слово и получил знакомый укол. Щекотно скользнула капля крови, а затем под ладонью шевельнулось что-то ещё – что-то неприятно похожее на раздвоенный язык.
Усилием воли Джек оттолкнул эту мысль, а потом и вовсе отнял руку, потому что резная дубовая панель поехала в сторону, открывая проход.
Он оттер кровь с ладони.
Дом, милый дом.
- Держись сразу за мной, - негромко бросил он уже настоящему демону.
В ответ раздалось ядовитое:
- Разве не я должен вас защищать, хозяин?
- Давай, - легко согласился Джек. – Иди. Кто знает, что отец добавил здесь от таких как ты? Вот сразу и поймем.
Фамильяр быстренько переобулся.
- Впрочем… Кто я такой, чтобы обсуждать решения хозяина? Ступайте вперед.
Интересно, все у них там такие гады языкатые или ему просто очень повезло?
Коридор, ведущий в приватные кабинеты отца, ничего особенного не представлял – каменный пол, такие же стены, скудное освещение. Но память, стерва паршивая, тут же щелкнула по носу: Джеку хватило этого затрапезного коридора, запахов соли и сухой бузины, чтоб вновь ощутить себя мальчишкой. Бежал, бежал и прибежал, получите, распишитесь, как говорится.
Дерьмо собачье.
Он открыл дверь припасенными загодя ключами, и они ступили в темноту. Джек потянулся вправо, без проблем нашарил выключатель. Щелчок – и комнату залил электрический свет.
Надо же, десять лет прошло, а ни черта не изменилось…
Они оказались в абсолютно круглом помещении без единого окна. По правую руку виднелся здоровенный письменный стол с единственным креслом, напротив входа еще три двери. Стены почти от пола до потолка скрывали книжные полки и застекленные кейсы, будто в каком музее. Ковров в комнате не было, почти все пространство пола занимал громадный защитный круг со вписанными фигурами – рубежей десять не меньше; каждый покрыт густой вязью символов и пиктограмм.
- Демон, - Джек прочистил горло, всё еще чувствуя себя странно, когда приходилось отдавать приказы этому созданию, - осмотрись тут. Ничего не трогай, просто выясни от каких предметов тянет сильнее.
А посмотреть тут было на что: на полках теснились фолианты с гримуарами, от новодела вроде «Инфернального словаря» де Плеси, до трех частей «Легеметона». В одном из кейсов, аккуратно перехваченный цепью, висел том Агриппы, в другом стояла почерневшая рука со скрюченными пальцами, в третьем виднелось что-то похожее на перебинтованный кабачок и явно бывшее кошачьей мумией – и так далее, так далее, так далее…
Сам Джек обошел стол и, чуть помедлив, опустился в кресло. Несколько секунд он просто сидел, глядя перед собой.
«Значит, вот как это выглядело для тебя, отец? Каждый день? Тогда почему тут так… пусто».   
Нет, предметов вообще хватало – черновики писем, какие-то заметки и наброски с расчетами, писчие принадлежности, но, то были просто вещи. Да в жалких комнатушках, служивших когда-то жильем самому Джеку, было поживей – он возил с собой что-то памятное о матери, Теде и Хетти, то тут, то там виднелись безделицы Лоры, даже когда самой Лоры рядом не стало.   
Он машинально провернул тонкое колечко вокруг мизинца.
Впрочем, плевать. Старая мечта Энтони Гилберта осуществилась: сын занял его место, пусть и ненадолго. Как показала практика, всё, что нужно было для этого сделать, это умереть максимально неприятным образом, разбросав вокруг части своего организма.
Всего-то.
Достав из кармана пачку, Джек одним движением выбил из нее сигарету, подкурил ту, и взялся за лежащие перед ним бумаги.

+2

3

Коридоры особняка его хозяина не вызывают никаких ощущений, кроме всепоглощающей тоски. Едва ступив сюда, Дев испытывает острое желание бежать без оглядки и больше никогда не касаться этой удручающей атмосферы.
— Нет, я не ругаю это место, но в аду намного уютнее, чем здесь, можешь мне поверить. Готов поспорить, что все, кто здесь проживают или служат, рано или поздно замыкаются в себе и становятся такими же мрачными и отчужденными, как этот дома. — Аерин окинул взлядом своего хозяина, словно молодой человек был прямым подтверждением его слов.
— Аерин. — В очередной раз поправил он молодого мага. — Невозможно, чтобы ты забыл имя связанное с тобой контрактом… хозяииин – с явной издевкой в голосе добавил фамильяр.
Магом, кстати, его «хозяин» оказался довольно странным, но служить смертному, пусть даже такому, - малая плата за возможность получить доступ, пусть и короткий, к живому миру. Чувства новизны и достижения далекой цели до сих не покидали демона, он словно дитя, каждый день узнавал такой новый, непривычный мир.
— Если не нравится истинное имя — Аерин щелкнул выключателем, погружая кабинет в темноту.
— Зови меня Девин – этим именем меня прозвали в Тир На Ног еще до того, как я вступил на земли смертных. — Рыжий великан мечтательно вздохнул, как будто действительно покинул вечно юную страну, и снова щелкнул выключателем, возвращая в комнату свет. Было видно, что управление освещением вызывает у громилы неописуемый восторг.
— К тому же, если ты будешь звать меня демоном на людях, об этом прознает англиканская церковь и все… – Свет снова выключился. — Тебя вздернуть на пособничество дьяволу.
— А мне придется использовать мой несравненный талант, чтобы решить твои мелкие затруднения. – Девин в последний раз щелкнул выключателем, оставляя бедную лампу в покое и с явным недовольством приступил к работе, обходя стеллажи.
— Знаешь, в этом кабинете очень сильная энергия, как будто кто-то здесь только что был, а потом вышел, но оставил после себя незримый след. Такое бывает иногда где-нибудь в долине, когда кто-нибудь громко крикнет, а потом этот звук затихающим эхом еще долго-долго носится среди окрестных холмов. — Девин хотел продолжить описания, но внезапно замолк и резко двинулся к одной из дверей. Это было похоже на запах, если бы только существовал такой запах в этом мире. Аерин втянул воздух ноздрями рефлекторно, хотя прекрасно знал, что чувствовал его не носом. Частью ада, которая была в нем, но никак не телом физическим. Воняли защитные чары.
— Не знаю, что скрывал твой отец, но за таким количеством защитных символов не прячут даже самые дорогие сокровища. — Констатировал он, в красках представляя в какую бездну может завести их его неугомонный хозяин со своим безумным отцом.

[nick]Девин (Aerin)[/nick][status]Я тебя съем[/status][icon]https://i.pinimg.com/564x/30/78/f9/3078f9dfe554016b6ec57aa0f5e86d3f.jpg[/icon][sign]Я не могу заставить тебя поклясться на Библии, так как у тебя кожа на руке облезет.[/sign]

Отредактировано Grey Wind (2022-07-06 11:36:23)

+2

4

[nick]Джек Гилберт[/nick][status]The Hanged Man[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1399/48711.jpg[/icon]

Не то чтобы черновики отца радовали систематичностью: он явно собирал ритуал призыва на основе «Clavicula Salomonis», но то тут, то там проскакивали формулы совсем незнакомые.
«Я заклинаю вас, духи, святостью всех растений, камней, трав и всеми вещами, которые подвластны воле Божественной. Также я заклинаю вас, духи, этими невыразимыми именами Бога: Асахак, Радрематас, Фалкас…»
Свет погас.
Джек глубоко затянулся. Заключая договор и понимая, что ему в услужение переходит мелкий бес, он представлял что-то хитрое, злобное, полное коварных замыслов… Местное коварство доросло максимум до ученика пятого класса.
Свет зажегся. Свет погас.
- А мне придется использовать мой несравненный талант, чтобы решить твои мелкие затруднения.
- Свет им вырубишь? – он сбил пепел в ониксовый держатель для перьев. – В дверь позвонишь и убежишь?
Демону, наконец, надоело истязать выключатель, и он поплелся выполнять приказ.
- Знаю, - отозвался Джек с явной досадой в голосе – папаша как раз перешел на иврит в своих записях, - тут постоянно что-то было, можешь мне поверить. Потому и…
Тон фамильяра неуловимо изменился, и это заставило поднять взгляд, теперь оба они смотрели на одну дверь.
Ничем вроде бы не примечательная, из темного дерева с простенькой латунной ручкой. На его памяти, он ни разу не видел, как отец входил в эту комнату или хотя бы открывал её. По первой, в пору детского любопытства, он задавал вопросы и даже мечтал хоть одним глазком подсмотреть в замочную скважину, но, во-первых, отец пресекал расспросы, во-вторых, замочной скважины не было. Повзрослев, Джек решил, что там еще одна секция библиотеки – такая, чьи книги лучше не оставлять открытыми на столе.
Но сейчас…
От ползучих каракуль на черновиках толку было мало – Джек раздавил окурок о тот же держатель, и поднялся из-за стола. Подошел к двери, внимательно осмотрел облицовку проема.
Демон был прав: защитные символы теснились так густо, что больше напоминали узор, чем письмена. Большую часть Джек не узнавал, но понял, что вырезаны они в разное время, как будто кто-то давным-давно начал эту работу, а затем все новые и новые люди вносили свою лепту.
Он взялся за ручку: провернул, потянул, толкнул. Ничего. Заперто. Большой палец скользнул по латуни и нащупал выемку. Джек пригляделся – маленькая звезда Соломона с россыпью крошечных рун, была пропечатана на глубину в десятую дюйма, не меньше.
- Всё для своих… - негромко произнес он, а затем полез в карман. Спустя секунду на свет появилась отцовская печатка.
Кольцо село, как влитое. Внутри двери что-то сыто щелкнуло, и та без единого скрипа отворилась. Внутри клубилась темнота.
Джек колебался всего секунду. Затем плеснул кистью, и в руке будто из воздуха появился нож – простая, обоюдоострая «рыбка».
- Принеси подсвечник. – Негромко приказал он, вновь присматриваясь к косяку. – Бьюсь об заклад, туда отец электричество не проводил.   
Кое-как один из ключевых символов все же нашелся, и Джек чуть поморщившись от усилия, отковырнул кусок древесины, ломая формулу. Защита защитой, но без фамильяра в эту яму лезть не хотелось.
Они ступили за порог, и тьма медленно, будто нехотя поползла назад, уступая место кружку желтоватого света.

+2

5

Тревога накрывает болезненным комом. Обволакивает со всех сторон, проникает в тело, просачиваясь сквозь поры, заполняя клетки, отдаваясь стуком в висках, дрожью в пальцах и комком в горле. Во рту пересыхает, чувствуется горький вкус чего-то дурного, что невозможно облачить в слова. Чего-то, отчего движения становятся дергаными и резкими, голова тяжелой, а реальность смешивается с накрывающей демона магией.
Тишина накрывает с головой. За стеной остается полный незначительных шорохов, голосов, дыхания и шума с улицы мир. Но здесь, сейчас, за плотной стеной магии, которая плелась из поколения в поколение, трудно поверить, что где-то еще есть жизнь. Аерин ощущает - эти стены как тюрьма, пусть и не сковывают и не ограничивают. Просто они другие. Непроницаемые. Плотные. Окутанные знаками стены словно дышат, слушают  и пытаются разобрать образы на кусочки, понять, что из себя представляет ступившие к ним чужаки. Дев чувствую дуновение ветра, хотя здесь, в этом темном пространстве, освещенном сейчас только одной свечой, не может быть никакого ветра. Защита признает Джека хозяином, защита признает Аерина его частью.
Фамильяр оборачивается, хочет окинуть взглядом проход позади них, и тут же чертыхается — он заканчивается тупиком. Не темным переходом, ведущим обратно в кабинет, а глухой стеной.
— Самое время вспомнить все, что рассказывал тебе отец, хозяин. — Шепчет Дев, чувствуя как его голос растворяется во тьме. —Держи свет при себе, я вижу и без него.
Он движется первым по длинной пустой комнате, окруженный тенями. Эти тени двигаются вслед за ними, будто бы сливаясь на какие-то доли секунды с их собственной тенью, то выгоняя ее на свет и становясь на ее место. Девин замирает у алькова, завешанного черной плотной тканью.
— Безглавый. — Тихо произносит он. — Один напротив другого. – Демон указывает Джеку на четые одинаковых углубления, находящихся по обе стены.
— Безглавый. Totentanz. Memento mori. Wildes Heer. — Дев подводит хозяина к каждому из альков, а после остановился. 
— Навь. — шепнул он, показывая на самое дальнее место. Демон всматривается в темноту и непроизвольно тянется правой рукой к левой, поочередно касаясь вытатуированых на ней символов.
— Когда поймешь, что тебе необходимы силы, произнеси последние слова, что ты давал при связующей клятве. Но действуй быстрее, я не бесконечный, рано или поздно я не смогу тебя одновременно защищать и подпитывать, мы достигнем предела.

[nick]Девин (Aerin)[/nick][status]Я тебя съем[/status][icon]https://i.pinimg.com/564x/30/78/f9/3078f9dfe554016b6ec57aa0f5e86d3f.jpg[/icon][sign]Я не могу заставить тебя поклясться на Библии, так как у тебя кожа на руке облезет.[/sign]

Отредактировано Grey Wind (2022-07-18 20:15:25)

+1

6

[nick]Джек Гилберт[/nick][status]The Hanged Man[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1399/48711.jpg[/icon]

«Да ни черта он мне не рассказывал, в том-то и проблема!»
Напряжение сводило плечи и шею, пока взгляд медленно шел от очередного прямоугольника ткани до нового простенка. Видимая простота не обманула, Джек слишком хорошо знал суть этих поганых искусств – самое жуткое хранится в таких вот пустоватых, скучных и старых закутках. По-настоящему сильное содержимое не нуждалась в мишуре.
Тишина, царившая здесь, была стылой и неподвижной. В комнате вроде бы ничем не пахло, но порой… черт, то были не запахи, а скорее их фантомы, касавшиеся не носа, а разума и памяти. Солновато-металлическая кровь. Жирная, сырая земля. Гниющая речная трава. 
Названия, прочитанные фамильяром, были знакомы, но конкретно ни о чем не говорили. За этими занавесками могло оказаться что угодно – от фолиантов, до… до… до дьявол разбери чего!
Кстати, о дьяволе. Джек потянулся было к ближайшей занавеси, но в сантиметре от полотна рука остановилась.
- Что ты чувствуешь? - он кивнул на альков.
- Ничего хорошего. - Поморщился демон. - Что-то сильное, что давно не пробуждали и это что-то тянется к тебе.
«Ну охренеть теперь…»
С особым рвением к нему по традиции тянулись птички из кабаре и всякая сверхъестественная херня. В то, что танцовщица возьмет себе псевдоним «Безголовый», к сожалению, не верилось.
Он присел перед альковом, осветив пол. Так и есть, тот испещрен защитными символами, векторы сигилл смотрели внутрь. Значит, заточены не выпускать.
Поднимаясь на ноги, Джек прокрутил нужные слова клятвы в уме. Так. На всякий случай.
- Ну, - он ухмыльнулся, - с Богом. Любым.
И отдернул занавесь.
Тишина не дрогнула. Никто не ринулся на них из темной ниши. Ничего не произошло. В глубине алькова что-то блеснуло, и, подняв свечу повыше, Джек понял, что это зеркало. Круглое, в простой деревянной раме, оно висело на противоположной стене, отражая его руку со свечой и… и всё. Демона, стоящего рядом, в зеркале почему-то видно не было.
- Вы что, не отражаетесь? – слегка удивленно поинтересовался Джек. – Или это что-то особенное?

+1

7

Несмотря на внешнее спокойствие комнаты, Девин чувствует - древняя магия, таившаяся здесь веками никуда не делась. Да и куда ей деться? Лишь уснуть, впасть в оцепенение, запечатать себя на годы, пока к ней не прикоснется тот, кто вхож в род покорившей ее.  Он чувствует чье-то присутствие каждой клеточкой тела. Чужая магия, чужие звуки, чужое дыхание.
— Не знаю, хозяин. — Хмыкает демон. — Вы мне скажите как маг, у нас в аду не то чтобы много зеркал, чтобы в них глядеться. — В голосе слышится нескрываемая издевка, Дев некоторое время нагоняет интригу, а после все же снизосходит до объяснений.
— Зеркало не просто отражение картинок. Наверняка ты слышал кучу суеверий про обращение с зеркалами. Так вот они появились неспроста. По сути зеркала – это выходы в иной мир - мир умерших, мир духов. Очень похожий на ваш, но, в то же время, отличающийся от вашего мирского пространства. — Вместе с Джеком он подходит к другому алькову позволяя молодому человеку стянуть ткань и вновь уставиться в зеркало.
— Мы не отражаемся  просто потому, что не принадлежим этому миру, возможно будь у меня зеркало в аду я бы смог рассмотреть свои королевские черты. — Они проходят к следующей нише и Дев осознает, что начинает чувствовать разочарование.
— Насколько я знаю зеркальных миров несчетное количество и образовываются они до сих пор. Энергия, которую выделяет человек поглощается, можно сказать зеркало питается эмоциями людей подходящих к нему. Из особо ярких что-то да появляется. Если человек день за днем видит в зеркале несбыточные мечты, разочарование, страшные тайны и в итоге сходит с ума зеркало тянет и это. Не знаю, что не так с твоими зеркалами, но судя по надписям это одни из таких – заряженных... О БОЖЕ А-А-А-А-А! — Как только ткань спала с четвертого зеркала Девин заорал так, будто увидел что-то невероятно жуткое.
— Осторожно там чудовище! А… Хозяин это всего лишь ты, прости перепутал. — Демон хрипло рассмеялся, с довольным видом хлопнув юного мага по плечу.
— Видел бы ты свое лицо. — Он продолжил заливаться смехом. — Тебя так перекосило, что на зеркале аж осколок отлетел. Надеюсь твое Wildes Heer уже было таким, не хотелось бы портить семейные реликвии. — Девин провел пальцами по гладкой поверхности и с шипением отдернул руку.
— Не знаю почему они тебе ничего не показывают, но силы они еще явно полны. Не трогай, они не очень приятные. — Он обтер руку об штанину, словно пытался вытереть грязь.
— Что ж, откроем последнюю? От туда несет больше всего.

[nick]Девин (Aerin)[/nick][status]Я тебя съем[/status][icon]https://i.pinimg.com/564x/30/78/f9/3078f9dfe554016b6ec57aa0f5e86d3f.jpg[/icon][sign]Я не могу заставить тебя поклясться на Библии, так как у тебя кожа на руке облезет.[/sign]

+1

8

[nick]Джек Гилберт[/nick][status]The Hanged Man[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1399/48711.jpg[/icon]

- Ты совсем дебил?! – огрызнулся Джек, одновременно скидывая лапу со своего плеча. Интересно, они в аду все такие недоразвитые? Как еще не двинул придурку? Надо было, наверное…
Свеча во всё ещё слегка подрагивающей руке освещала комнату, четыре открытых алькова.
Сила, сила, сила… Какая сила может храниться в этих стекляшках? Если верить демону, то большая. Если верить отцу и его предосторожностям, то чудовищная. Джек не доверял ни первому, ни второму, зато верил обоим.
Он бросил последний взгляд на «Wildes Heer». «Дикий гон», да? Оно отличалось от остальных, и не только за счет скола с трещинами. Вся поверхность казалась мутноватой, будто бы даже матовой. Джек едва мог разобрать свои черты, а язычок свечи виделся мягким клубком света.
- Вперед, - мстительно бросил он фамильяру. – Открывай.
Внезапно сбоку, где висел «Totentanz», будто бы что-то шевельнулось. Взгляд метнулся туда, и…
Ничего. Всё то же прямоугольное зеркало в тяжелой раме, по верху которой тянулась витиеватая готическая надпись по-немецки. Отражение – он, Джек со свечой в руке на фоне темного «Wildes Heer».
Пока вглядывался в свое отражение – точно ли показалось? – демон отдернул занавесь перед последним альковом, и на фоне резонирующего, тревожного ожидания Джека затопили разочарование пополам с облегчением.
- Это ж явно новодел, - хмыкнул он, подходя ближе. – Да в любом мебельном такое купить можно. Ты уверен, что оно самое сильное?
В отличие от своих товарок, счет чьим годам явно шёл на сотни, последнее зеркало казалось очень чистым, модерново простым и легким.
- И что такое эта «навь»… - начал было Джек, но закончить не успел.
Из-за спин, оттуда, где друг напротив друга висели «Безглавый» с «Momento mori», раздался нарастающий треск.

+1

9

— Удивляюсь, как ты вообще смог призвать демона с твоими то познаниями. — Девин тяжело вздохнул. Нет, не такого мага он рассчитывал, этот не то чтобы к величию привести не сможет, он даже знаниями не обладает. Совершенно бесполезный смертный.
— Навь это славянский. — Закатив глаза пояснил он, приготовясь читать лекцию, словно его старый учитель.
— Вообще навь означает… Бездна! — В стоящих друг против друга зеркалах резко появились всполохи, словно отблеск бушующего пожара, и Девин успевает среагировать в самый последний момент: — Берегись! —  Хватает Джека буквально – за шиворот, оттаскивая в сторону и зажимает ему рот рукой.
— Не двигайся. – Лишь шепчет он.
«Безглавый» резко вспыхивает, оглашая округу противным визгливым скрипом, под своды потолка из зеркала вырывается стая ворон. Их крик врезается в голову, огромный черный ворон щелкнул острым острым клювом над головой мага, но как будто не заметил его, а стрелой метнулся к «Momento mori». По стеклу прошла рябь, ворон взмахнул крылом и стая атаковала вновь.
Несколько ярких зеленых вспышек, вырвавших из атакованного зеркала мгновенно сожгло кричащих птиц. Эти изумрудные всполохи, заиграли на показавшихся в «Momento mori» лицах, вычерчивая тени под страдальческими изломами бровей, высекая острые линии скул и отражаясь диким колдовским блеском в невидящих глазах.
Они находились в одном помещении, но в разных плоскостях. Двигались по разным линиям, пересекаясь на считанные секунды и тут же возвращаясь в собственные рваные миры.
— Не знаю с чего они взбесились, но ставлю на «Безглавого».  – Прошептал Девин, наконец отпуская хозяина из медвежьей хватки.
Заклятья с обоих сторон били без промаха, вспарывая воздушные складки драпировок и впиваясь алым всполохом, пронзая несчастную жертву насквозь и сквозь нестерпимые муки, высасывая энергию и преподнося ее в свой мир, своему господину. С одной стороны слышались выстрелы, лошадий ржач, крики безумных птиц – с другой проклятья на старых языках, звуки барабанов и труб.
Очередная вспышка из  «Momento mori» с невероятной силой влетела в соперника. Перед глазами мага и демона мелькнула паутина трещин разбитого зеркала, некоторых осколков уже не хватало, они со звоном осыпались на пол, но из уцелевших еще деталей уродливого зеркального пазла на них смотрели чужие нечеловеческие глаза, оскаленные пасти в кровавой пене и жуткая отрубленная голова с отвратительной усмешкой, разделяющей лицо от уха до уха. Взревев голова заставила осколки двигаться, стараясь снова собраться в одно целое зеркало.
Увлеченный подобным зрелищем, Девин даже не заметил, как за их спинами загорелся «Totentanz».

[nick]Девин (Aerin)[/nick][status]Я тебя съем[/status][icon]https://i.pinimg.com/564x/30/78/f9/3078f9dfe554016b6ec57aa0f5e86d3f.jpg[/icon][sign]Я не могу заставить тебя поклясться на Библии, так как у тебя кожа на руке облезет.[/sign]

+1

10

Музончик

[nick]Джек Гилберт[/nick][status]The Hanged Man[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1399/48711.jpg[/icon]

Очень хотелось, чтоб всё это оказалось очередной шуткой адского комика-переростка. Но… нет.
Совсем нет.
Абсолютно.
В зрелищах Джек кое-что понимал – жил и работал в цирке, любил кино, посещал представления самого разного пошиба. Но то, что устроили зеркала…
Папаша тут что, приватный кинотеатр себе оборудовал? «С восьми до пяти работа, с пяти до шести чай, с шести до восьми мочилово злых покойничков?»
Совершенно выбитый из равновесия, по-своему завороженный какофонией звуков и образов, Джек даже забыл обругать демона.
- Без шансов, - тоже прошептал он. – Фунт на зеленых мужиков слева.
Вспышка.
Звон.
Посмертный оскал отрубленной головы.
Но внезапно финал всего безумия совершенно потерял для Джека смысл. Это было, словно очутиться под водой, только не телом, а чувствами.
На него нахлынуло. Накатало. Закрутило так, что не понять кто ты и где. И зачем вообще всё это? Куда он шёл? Кого искал?
Сквозь онемение прорезался наигрыш флейты – Джек в жизни не слышал флейты, но откуда-то знал, что это именно она, – потом подключились дудки, скрипки, какие-то совсем уж безымянные свистульки.
Он медленно повернулся туда, откуда исходила музыка. Туда, где висел Totentanz.
Повернулся и замер.
Зеркала больше не было – там стояла девушка.
Невысокая и гибкая. Красная лента перехватывала лоб, а из-под нее вился, бился, струился водопад непокорных черных волос. Узкое смуглое личико. Она улыбнулась и стала видна щербинка меж передних зубов. Темные глаза озорно блеснули, и от взгляда этого, от улыбки, от черного облака волос внутри у Джека что-то надломилось. Чудовищно больно и чудовищно хорошо.
Лора выглядела именно такой, как он ее запомнил.
Она протянула руки, приглашая к танцу, и Джек шагнул. Шагнул, потому что не мог не идти, прямо за круг защитных символов.
Лора улыбалась.
Он потянулся к ней.
А для Дева в старом немецком зеркале возник скелет, увенчанный золотой короной.

+1

11

События развивались слишком скоро, чтобы успеть сориентироваться и выстроить защиту, а время наоборот замедляется, обращаясь в вязкий студенистый кисель, создавая диссонанс между двумя реальностями. Стараясь защитить их от внимания двух воющих зеркал Девин пропустил момент, когда враг напал из-за спины, утягивая его хозяина.
— Стой, идиот! — Девин попытался схватить молодого мага, но вырвавшаяся из зеркала волна просто отбросила демона на несколько метров.
— Джек! Очнись! — Он явно не слышал слов фамильяра и, кажется, утратил контакт с окружающей реальность. Кто знает, что сейчас мерещилось Джеку Гилберту? Кровожадные хтонические чудовища? Призраки родственников? Невнятные, потусторонние тени и силуэты? Зеркало пробуждало и всколыхивало со дна подсознания илистую муть страхов и желаний.
Девин снова бросился вперед, стараясь перехватить хозяина, но острая пронизывающая боль, как серпом, полоснула по обнаженному горлу, перехватывая дыхание и тисками сдавливая подскочивший к мягкому небу кадык.  Аерин сдавленно зарычал, обнажая зубы.
Джек же никак не отреагировал – его глаза были приоткрыты, и Дев видел как зрачки то расширяются, то сужаются, никак не сообразуясь с реальным освещением, повинуясь только хаосу видений в его голове.
«Не смотри им в глаза и не привлекай внимание пока они заняты своей жертвой» так говорил старый учитель Деву, когда он спросил, как победить дурманящих духов.
Отдышавшись, демон медленно, без резких движений, будто перед распушившей капюшон коброй, пошел к самому зеркалу, ощущая, как тревога предательски впрыскивается в кровь новой дозой адреналина, но не сводя с Джека напряженного взгляда. На этот раз, увлеченный своей жертвой, которую наконец оставили в покое, скелет даже не обратил на Дева внимание. И тут демон ударяет, высекая из стекла сноп алых искр. И понеслось – волна ответной магии была такая, что у него аж в висках заломило и  голова закружилась. Девин рычал, лупил по стеклу, выкривал что-то на незнакомом Джеку языке. С каждым ударом ему хотелось еще. Больше, сильнее, яростнее, ярче. Отвлекшись от своей жертвы зеркало словно взбесилось – скелет исказился и начал содрогаться, завлекая демона в бешеный танец, лучи ударяли в стену, высекая искры и заставляя штукатурку осыпаться.
— Джек Гилберт, заклинаю тебя очнуться, идиот ты зачарованный! — Рыкнул демон, жалея, что не может наподдать хозяину.

[nick]Девин (Aerin)[/nick][status]Я тебя съем[/status][icon]https://i.pinimg.com/564x/30/78/f9/3078f9dfe554016b6ec57aa0f5e86d3f.jpg[/icon][sign]Я не могу заставить тебя поклясться на Библии, так как у тебя кожа на руке облезет.[/sign]

+1

12

[nick]Джек Гилберт[/nick][status]The Hanged Man[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1399/48711.jpg[/icon]

Он шёл к ней.
Первые шага три ноги будто вязли, но потом легче, легче, а когда теплые девичьи руки коснулись его собственных, то Джек и вовсе забыл обо всём кроме них.
Кроме Лоры.
Он схватил ее в охапку, уткнулся носом в водоворот чёрных волос. Лора пахла корицей, мускатом, какими-то южными цветами – огромными и яркими, родом из той же земли, что и она сама.
- Джеки! – она смеялась. – Ну, где же ты ходишь? Пойдем танцевать!
Пойдем.
Конечно, пойдем.
Он так соскучился за ней, будто не видел много лет. Но ведь такого не может быть, правда? Или… Джек попытался вспомнить, где был и что делал раньше, но музыка играла слишком громко, а Лора… Лора была слишком близко.
- Пойдем же, Джеки!
Пойдем.
Он мог пойти за ней на край света. Он шёл – как в пятнадцать, так, вот, сейчас.
А потом они плясали. Музыка клубилась вокруг, физически закручивая вихрь, Лора смеялась, кружилась, летели чёрные кудри. Так могло быть вечно. Так должно быть вечно.
Когда скрипки завизжали, полоснув по ушам, Джек уже с трудом помнил её имя. Или своё собственное. 
Флейты взвыли.
- Джеки! – мягкий гортанный говор прозвучал гулко и пусто. Как из бочки. Как из...
Мир вокруг дрогнул.
Девушка подняла на него взгляд, и ужас вошёл Джеку штырем в затылок: голыми зубами ему скалился череп.
С воплем он отшатнулся, оттолкнул от себя существо, прикинувшееся Лорой, и полетел куда-то назад, вниз, в пустоту.
На деле – просто на пол.
С трудом разлепив глаза, Джек кое-как перевернулся на бок – таким размазанным он себя ощущал раз в жизни, после испанки. Музыка умолкла, но в нише гремело, рычало, ругалось и сверкало.
Демон. Зеркала. Отцовский кабинет.
Блять.
Оттерев со лба холодный пот, Джек поднял трясущуюся руку.
Раз, два, три. Соберись, а то не соберут.
Формулы он вспомнил на удивление годно: защитную, выписанную у порожка ниши, и клятвенную, которой брал силы у фамильяра. В нише грохнуло в последний раз, зазвенело стекло – демон прикончил зеркало.
Выматерившись, Джек обессилено откинулся назад. 
И, лежа на полу, естественно, не увидел, как в последнем пятом зеркале, появился женский силуэт.

+1

13

Девину еще в прошлой жизни нравилось участвовать в боевых операциях, где в приоритете сила, выносливость и в некотором роде агрессия. Этого у молодого воина было в избытке. И став демоном он явно их не растерял, а азарт от битвы, напротив, усилился в разы. Зеркало затухает долго, пронизывая до костей предсмертным криком,  похожим на скрежет плохо смазанной двери, а временами на предсмертный плач младенца, захлебывающегося отчаянными рыданиями. Если закрыть глаза, то можно ощутить, как эти вопли утягивают в бездну. Демону стряхнуть их проще, чем человеку, тем более, сейчас не время, чтобы поддаваться призракам.
Джека отпускает,тот в неестественной позе валится на пол, и Девин, словно верный пес бросается к хозяину.
– Хозяин! –  Взвул демон, ударяя крепкой рукой по щеке мага. Возможно, в этом и не было необходимости, но Дев просто не мог отказать себе в удовольствии. Дышащий часто, надсадно, с нездоровой испариной на лбу Гилберт выглядел не очень хорошо. Ему бы поспать часов десять, да поесть нормально. Но только когда они со всем разберутся...
ㅡ Ты сможешь подняться на ноги? ㅡ Девин протянул руку, не сразу осознавая, что воздух в комнате как-то переменился.
Тяжелый, удушливый запах разложения, плесени,тины и болотных испарений расплывался по залу, бледно-зеленым туманом. Странная пелена, словно живая, подбиралась к незванным гостям, плотным кольцом, перекрывая  доступ к воздуху, сгущая вокруг сознания болотную муть. То ли Девин не успел отреагировать, то ли сил, потратившихся на битву, оказалось недостаточно, чтобы справиться с темной магией утопленицы, которая повелевала этим зеркалом. Женская фигура, ухмыляясь, обошла демона кругом и внезапно остановилась, резко вытянув руку вперед, пробив толстыми когтями  плоть на животе. Демон не смог даже вскрикнуть, горло сдавила судорога. Аерин почувствовал, что его куда-то тянут.
«Кровь стекает незаметно, по рукам – брусничным соком»  - тихий напев прозвучал в голове у обоих мужчин.
«По косе – багряной лентой, алой ниткой на платок. Слева – ряска и трясина, справа – дягиль и осока -»
Девин распахнул глаза и попытался дотянуться до молодого мага, позабыв о мучающей боли, об уродливой руке, которая пыталась скрутить его внутренности в тугой ком.
«У хозяина болота голос ласков – нрав жесток!»
Сил без поддержки мага катастрофически не хватало, а в голове, смеясь продолжал звучать жеский голос: «Я давно жду вас, а вы только пришли!»

[nick]Девин (Aerin)[/nick][status]Я тебя съем[/status][icon]https://i.pinimg.com/564x/30/78/f9/3078f9dfe554016b6ec57aa0f5e86d3f.jpg[/icon][sign]Я не могу заставить тебя поклясться на Библии, так как у тебя кожа на руке облезет.[/sign]

+1


Вы здесь » Бесконечное путешествие » Неформат » [NC-17] Лабиринт отражений


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно