Добро пожаловать на форум, где нет рамок, ограничений, анкет и занятых ролей. Здесь живёт игра и море общения со страждующими ролевиками.
На форуме есть контент 18+


ЗАВЕРШЁННЫЙ ОТЫГРЫШ 19.07.2021

Здесь могла бы быть ваша цитата. © Добавить цитату

Кривая ухмылка женщины могла бы испугать парочку ежей, если бы в этот момент они глянули на неё © RDB

— Орубе, говоришь? Орубе в отрубе!!! © April

Лучший дождь — этот тот, на который смотришь из окна. © Val

— И всё же, он симулирует. — Об этом ничего, кроме ваших слов, не говорит. Что вы предлагаете? — Дать ему грёбанный Оскар. © Val

В комплекте идет универсальный слуга с базовым набором знаний, компьютер для обучения и пять дополнительных чипов с любой информацией на ваш выбор! © salieri

Познакомься, это та самая несравненная прапрабабушка Мюриэль! Сколько раз инквизиция пыталась её сжечь, а она всё никак не сжигалась... А жаль © Дарси

Ученый без воображения — академический сухарь, способный только на то, чтобы зачитывать студентам с кафедры чужие тезисы © Spellcaster

Современная психиатрия исключает привязывание больного к стулу и полное его обездвиживание, что прямо сейчас весьма расстроило Йозефа © Val

В какой-то миг Генриетта подумала, какая же она теперь Красная шапочка без Красного плаща с капюшоном? © Изабелла

— Если я после просмотра Пикселей превращусь в змейку и поползу домой, то расхлёбывать это психотерапевту. © Рыжая ведьма

— Может ты уже очнёшься? Спящая красавица какая-то, — прямо на ухо заорал парень. © марс

Но когда ты внезапно оказываешься посреди скотного двора в новых туфлях на шпильках, то задумываешься, где же твоя удача свернула не туда и когда решила не возвращаться. © TARDIS

Она в Раю? Девушка слышит протяжный стон. Красная шапочка оборачивается и видит Грея на земле. В таком же белом балахоне. Она пытается отыскать меч, но никакого оружия под рукой рядом нет. Она попала в Ад? © Изабелла

Пусть падает. Пусть расшибается. И пусть встает потом. Пусть учится сдерживать слезы. Он мужчина, не тепличная роза. © Spellcaster

Сделал предложение, получил отказ и смирился с этим. Не обязательно же за это его убивать. © TARDIS

Эй! А ну верни немедленно!! Это же мой телефон!!! Проклятая птица! Грейв, не вешай трубку, я тебе перезвоню-ю-ю-ю... © TARDIS

Стыд мне и позор, будь тут тот американутый блондин, точно бы отчитал, или даже в угол бы поставил…© Damian

Хочешь спрятать, положи на самое видное место. © Spellcaster

...когда тебя постоянно пилят, рано или поздно ты неосознанно совершаешь те вещи, которые и никогда бы не хотел. © Изабелла

Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея. Если прихватишь что-нибудь ценное ещё и у Селвина, то до музея можно будет добраться только по частям.© Рысь

...если такова воля Судьбы, разве можно ее обмануть? © Ri Unicorn

Он хотел и не хотел видеть ее. Он любил и ненавидел ее. Он знал и не знал, он помнил и хотел забыть, он мечтал больше никогда ее не встречать и сам искал свидания. © Ri Unicorn

Ох, эту туманную осень было уже не спасти, так пусть горит она огнем войны, и пусть летят во все стороны искры, зажигающиеся в груди этих двоих...© Ri Unicorn

В нынешние времена не пугали детей страшилками: оборотнями, призраками. Теперь было нечто более страшное, что могло вселить ужас даже в сердца взрослых: война.© Ртутная Лампа

Как всегда улыбаясь, Кен радушно предложил сесть, куда вампиру будет удобней. Увидев, что Тафари мрачнее тучи он решил, что сейчас прольётся… дождь. © Бенедикт

И почему этот дурацкий этикет позволяет таскать везде болонок в сумке, но нельзя ходить с безобидным и куда более разумным медведем!© Мята

— "Да будет благословлён звёздами твой путь в Азанулбизар! — Простите, куда вы меня только что послали?"© Рысь

Меня не нужно спасать. Я угнал космический корабль. Будешь пролетать мимо, поищи глухую и тёмную посудину с двумя обидчивыми компьютерами на борту© Рысь

Всё исключительно в состоянии аффекта. В следующий раз я буду более рассудителен, обещаю. У меня даже настройки программы "Совесть" вернулись в норму.© Рысь

Док! Не слушай этого близорукого кретина, у него платы перегрелись и нейроны засахарились! Кокосов он никогда не видел! ДА НА ПЛЕЧАХ У ТЕБЯ КОКОС!© Рысь

Украдёшь на грош – сядешь в тюрьму, украдёшь на миллион – станешь уважаемым членом общества. Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея© Рысь

Никто не сможет понять птицу лучше, чем тот, кто однажды летал. © Val

Природой нужно наслаждаться, наблюдая. Она хороша отдельно от вмешательства в нее человека. © Lel

Они не обращались друг к другу иначе. Звать друг друга «брат» даже во время битв друг с другом — в какой-то мере это поддерживало в Торе хрупкую надежду, что Локи вернется к нему.© Point Break

Но даже в самой непроглядной тьме можно найти искру света. Или самому стать светом. © Ri Unicorn


Рейтинг форумов Forum-top.ru
Каталоги:
Кликаем раз в неделю
Цитата:
Доска почёта:
Вверх Вниз

Бесконечное путешествие

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бесконечное путешествие » Неформат » [NC-17, From hell and back] В час когда границы размыты


[NC-17, From hell and back] В час когда границы размыты

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

[NC-17, From hell and back] В час когда границы размыты

http://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1402/t380033.gif http://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1402/t912827.gif
http://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1402/t531796.gif http://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1402/t368022.gif

время действия: 1935 год, апрель
место действия: Форест Роу

участники: Джек Гилберт, Девин и Мидея

описание эпизода:
История об умерших отцах, прекрасных медиумов и тонких гранях

+2

2

Дом медиума находился недалеко от прихода Форест Роу и первым, что бросалось в глаза была алая надпись на двери неприметного двухэтажного дома: «ВЕДЬМА!». Корявая написанная впопыхах она явно не была указателем или частью мистического спиритического сеанса, а судя по тому, что краска не высохла до конца, нанесена была не позже нынешней ночи. Ничего другого не выдавало в доме пристанище спиритуалиста. Стоимостью чуть дороже соседних он имел кирпичный забор с кованной решеткой, обычный почтовый ящик и несколько розовых клумб дома. Помимо молоточка в растительном стиле имелся и обычный звонок который птичьей трелью раздавался по дому. Ни голов демонов, ни пентаграмм, разве что накрепко задёрнутые тяжелые шторы зеленого цвета.
Дверь открылась не сразу, и пришлось около минуты ждать, пока хозяйка дома соблаговолит пустить клиентов к себе. Открывшаяся дверь наконец показала «ведьму»: Среднего роста худая девушка с болезненной бледностью и залегшими под глазами темными кругами. Сразу сложно было сказать сколько ей лет, волосы её были полностью седыми, но лицо моложавое, морщины не обезобразили лицо, но темный макияж лишь подчеркивал нездоровый цвет лица и просвечивающие сквозь тонкую кожу разводы вен. Одета она была в светлую блузу в разрезе которой лежал темный камень на цепочке, казавшийся кощунственно большим и тяжелым для тонкой девичьей шеи. Алые розы, вышитые на манжетах рукавов, больше напоминали кровавые пятна, перекликаясь с шипастой черной вышивкой стеблей на черной юбке. Украшений на пальцах не было, но видны были множественные шрамы.
Девушка быстро окинула их взглядом и пустила внутрь.
- Если не хотите дурной славы в этом городе, не мешкайте – голос звучал стерильно. В нем не было ни единой эмоции, сплошное безразличие ко всему что происходит. Как только гости оказались внутри, Мидея захлопнула дверь и поманила их на второй этаж. В доме было темно, недостаточно чтобы свернуть себе шею, как недостаточно чтобы хорошо осмотреться. Единственное примечательное – в доме не было ни единой двери кроме входной. Вместо них висели тяжелые гобелены.
- Призраки не любят свет. Единицы появляются днем. – ответила она на незаданный вопрос, напрочь игнорируя все иное. Проведя вверх и до конца длинного коридора, она вошла уже в более светлое помещение. Свет тут давали очень тусклые лампы и несколько подсвечников с восковыми свечами. Комната представляла собой библиотеку, заполненную разными книгами. Мистика, мифы, оккультизм – это то, чего тут было больше всего. Встречалась и демонология, но большинство томов была беллетристикой и к реальной магии не имела никакого отношения. На подоконнике лежала пачка таро и руны, судя по слою пыли их не брали в руки очень давно. Посреди комнаты стоял кофейный столик, удобная софа в светлых тонах и кресло, в которое села хозяйка дома. На столике не было ни магического хрустального шара, ни доски Луиджи (она валялась ровно под столом). Пепельница с остатками табака, три чистых бокала, открытая бутылка вина, хрустальная ваза с розой. Из мистических атрибутов тут был желтый от времени череп, лежавший на подушки из розовых сушеных листьев и накрытый стекленым клошем.
- Будите вино? Я буду – Мидея кивнула на бокалы, явно давая понять, что ожидает как минимум одного наполненного бокала. Она часто так отвлекала пришедших, чтобы на неё с порога не вываливалась трагедия, надежда и прочие эмоции, приходящие из вне. Ей хватало и эмоций предка, который тут же появился возле новоприбывших.
- Все страннее и страннее гости, дорогая. – проговорил он, наклонившись к самому лицу молодого парня. Тот мог почувствовать легкий холодок, коснувшийся лица. – Очередной наследник который хочет знать, где бабка спрятала украшения, а? – тон Эгмонда был издевательским, как и всегда. Дея не ответила ему, обратив взгляд своих глаз на гостей.
- Так что вас привело ко мне? Не сказала бы, что походы в такие места будничны для такой пары как вы. -  Мидея не могла отделаться от ощущения того, что парочка была странной. Это ощущение скреблось на подкорке, но что в них не так сказать было сложно.

[icon]http://forumstatic.ru/files/000c/a9/31/59346.png[/icon][nick]Мидея Энку[/nick][status]Глаза очерчены углем[/status][sign]Каких бы слов не говорил,
Такие тайны за тобой,
Что все заклятия мои
Тебя обходят стороной.
[/sign]

+2

3

[nick]Джек Гилберт[/nick][status]The Hanged Man[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1399/48711.jpg[/icon]

- Ну что ж, - философски хмыкнул Джек, разглядывая рукотворчество на двери, - домом мы, по крайней мере, не ошиблись.
- Во времена когда я был королем, была у меня одна знакомая ведьма... - Дев мечтательно закатил глаза. - В общем тот шрам у меня на спине из-за неё...
- Королем ты стал до или после того, как тебя умоляли забрать корону Священной Римской Империи? – трель звонка оказалась на удивление приятной.
- Конечно же до! Я же уже говорил, что такого великого правителя мечтали получить многие, но я посвятил себя только моему народу. - Дев горделиво вскинул голову. - Порой мне кажется, что ты мне не веришь, а я ведь не смею врать своему хозяину.
- Ага, когда ложь ставит мою жизнь под угрозу. – Джек ухмыльнулся. – Кстати, на прошлой неделе, шрам у тебя был из-за удара подлого заговорщика, после чего…
Примерно здесь дверь отворилась. Что ж, если девчонка создавала сценический образ для особо капризных клиентов, то удалось ей это на славу: выглядела она сошедшей с иллюстраций книг По. Или со снимков постмортем.
Хотя… нет. Шрамы на руках гримом не были. Да и худоба явно перешла из разряда «хрупкость» в разряд «пора в Бат на воды».
- Мисс, - Джек прикоснулся к полам шляпы. – Не думаю, что нас волнует хоть какая-то слава.
На пороге они все же торчать не стали, шагнув в густую полутьму. Понадобилось с полминуты, чтобы глаза окончательно свыклись с ней; замечание хозяйки насчет призраков Джек встретил лишь коротким кивком. По пути на второй этаж он снял шляпу, расстегнул пальто, а по сторонам осматривался не скрываясь.
Дом производил впечатление… тревожное. Не иррационально, «ой, кто там сидит в чулане», а вполне себе реально. Взять хотя бы лишенные самих дверей, но забранные гобеленами дверные проемы – те издавна славились как места зыбкие, неверные, приграничные. Так что не так с приграничьем в этом доме?
Впрочем, чувство тревоги не было плохим, нет, напротив, оно давало надежду, что бабуля Роуз, старая карга, не сыграла одну из своих мерзких шуточек и Мидея Энку действительно та за кого себя выдает.
Быстрый взгляд на книжные полки Джека вполне удовлетворил: ничего сверх, но то что имелось, считалось классикой в определенных кругах. Заметил он и колоду Таро, хотя, если судить по слою пыли, лежала она тут или для антуража, или как игрушка.
Ладно, допустим.
- Де… Девин, налей вина хозяйке, будь добр, - невозмутимо выдал он к фамильяру, искренне надеясь, что этот «великий правитель» не станет следом лакать из горла. Почти тут же по лицу словно сквозняком повеяло, и Джек бросил мимолетный взгляд на демона, мол, заканчивай свои шуточки, нашел время.
И пальто, и шляпу он оставил на подлокотнике софы. Сел сам, и немного театрально развел руками – да, походы не будничны, но что поделать, что поделать.
- Для вас, боюсь, наш визит прозаичен. Отец недавно умер, оставив после себя некоторые проблемы. Мне хотелось бы поговорить с ним, получить, так сказать, небольшие объяснения. Это ведь в ваших силах, мисс Энку?

+2

4

В его времена люди были склонны разделять магию на светлую и темную, подразумевая, что одна была Божьим чудом, а другая дана самим адом. Девин долгое время считал, что это мышление, обусловленное традициями и другими условностями общества так и сохранилось в людских умах. Время же показало, что за пределами ада, в котором он провел бесчисленные минуты, мир оказался устроен несколько иначе. Не само мироздание, а лишь менталитет иного склада. Новая Европа представлялась более свободной от закостенелой предвзятости - ритуалист здесь не приравнивался к гробовщику, артефакты стали не чем-то сокровенным, а лишь часть коллекций, а к говорящей с духами люди шли сами, желая во что бы то ни стало воспользоваться ее услугами.
— Разве в ваше время женщин все еще клеймят? — Девин удивленно вскинул бровь на фразу о дурной славе.
— Ты же говорил, что церковь уже больше никого не карает за магию! И вообще она же медиум, природный потенциал не подлежит подобным критериям. — Демон посмотрел на Джека с такой обидой, словно молодой человек не просто обманул его про отношение к магии, а самолично  нагнал на девушку дурную славу.
— Не волнуйтесь, леди, если вам грозят неприятности мы не выдадим ваше дело. — Пообещал Дев. Собственный голос казался теперь слишком громким и неуместным, так что под конец фразы слова таяли в шепоте.
Следуя за хозяином Аерин рассматривал убежище медиума с неподдельным интересом: некоторые из атрибутов он знал, видел, как их использовали когда-то в той, прошлой жизни, некоторых же предметов, по его мнению, девушке явно не хватало. Впрочем, у нее было вино.
— Тебе налить хооз – по привычки начал было завывать Дев, но тут же осекся. — Вам налить, мистер Гилберт? – исправился фамильяр и не дождавшись ответа плеснул себе и девушке. На мгновение послышался мужской голос. Девин нервно обернулся, но за спиной никого не было. Только мрачный коридор с гуляющими сквозняками и тихими скрипами. В лицо повеяло холодом, но он стряхнул наваждение.
— Так получилось, что эти проблемы имеют довольно специфичный характер, к тому же они затрагивают и меня. — Добавил Дев, отсекая вопросы каким боком он вообще тут. —Понимате,   я обещался помочь мистеру Гилберту в… Какая дрянь! – Внезапно воскликнул он. Лицо мужчины исказило от отвращения, он резко отставил бокал в сторону.
— Кто подсунул вам эту кислятину? Это же не возможно пить. Да эта дрянь порочит честное имя вина!Оно и рядом не стоит с тем прекрасным напитком, что я  таскал на спор у клуриконов.* Джек, не пей, тебя хотят отравить. – Демон с явным негодованием посмотрел сначала на вино, потом на медиума.

*клуриконы – ирландские мифические  существа. Их страсть — вино, место, где можно их отыскать винные погреба. Клуриконы тщательно следят за тем, чтобы вино не пропадало, а в погреб не проникли воры.

[nick]Девин (Aerin)[/nick][status]Я тебя съем[/status][icon]https://i.pinimg.com/564x/30/78/f9/3078f9dfe554016b6ec57aa0f5e86d3f.jpg[/icon][sign]Я не могу заставить тебя поклясться на Библии, так как у тебя кожа на руке облезет.[/sign]

+1

5

Странные мужчины, но в прочем какая ей разница до того, какие у людей придури? Её и саму можно было назвать странной, возможно даже немного пугающей ну или ведьмой, смотря чей язык произносил бы слова.
Она хотела продолжить, но второй, рыжий детина, вдруг повысил голос и начал поносить вино на чем свет стоит. Мидея перевела взгляд на бутылку. Нет, все определенно было в порядке. Сухое вино, пять лет выдержки, Италия где-то рядом с Флоренцией. Взгляд детины девушка выдержала спокойно, лишь слегка искриви левую бровь, показывая тем самым недопустимость такого поведения в её доме.
- Да что этот сын морской коровы и ишкака себе вообще позволяет? И кто он, дьявол его вскипяти, раз утверждает про клуриконов?! - разозлился предок и с силой толкнул пустой стакан. Тот упал на мягкий ковер и не разбился, чем еще больше раздосадовал призрака.
- Bonum ad virum cito moritur iracundia. - мягко проговорила девушка, обращаясь скорее к Эгмонду, но для остальных просто кидая фразу в воздух.
- Ха! - произнес призрак и сел на край стола, прямо и неотрывно смотря на Девина - если он посмеет тут орать, то я его проучу. Так и знай, кровь от крови, ему несдобровать - беленился некогда грозный и могучий, а ныне бесплотный и оттого почти бессильный мужчина.
- Прошу прощения, наш общий друг не передал что вы не переносите сухое вино. Подать десертное? - спокойно продолжила девушка, не давая сворим эмоциям выхода. Хотя больше всего хотелось положить ладонь на призрачное плечо, успокоить разбушевавшегося предка.
Джек поднял ладонь в знак протеста:
- Не утруждайтесь, мисс. Это я прощу прощения. И Девин просит. Верно? А то я могу решить, что он настолько отвык от приличного общества, что его и брать туда не следует. - извинился джентльмен, смотря с явным осуждением на своего товарища. Мидея слегка кивнула в ответ и отпила с нескрываемым удовольствием из своего бокала.
- Тогда продолжим. Вы правы. Такие визиты сплошь и рядом. Часто выходит, что мы умираем не дав ответы на все вопросы, которые нам хотят задать. - все тот же совершенно спокойный голос. Эти визиты уже натерли мозоль на разуме, а ответы и вовсе стремились стать еще более заученными и ничего не значащими.
- Я могу позвать Вашего отца, но откликнется он или нет - мне не ведомо. Некоторые духи просто не хотят приходить, другие не могут, а кто-то шляется в гости с завидной регулярностью - Милея перевела взгляд за плечо на Предка, который шутки ради и зловредности из сомкнул руки на шее второго гостя, словно душил того, но тут же недовольно отдернул и удалился к книжным полком за спиной гостей.
- Мне нужно его полное имя, на условного Джона может слететься слишком много. А лучше и его и ваше. - уголок губы чуть дернулся так и не сложившись в улыбку. - Надеюсь, вы принесли с собой что-то из вещей покойного? - Взгляд темных глаз неотрывно смотрел на Джека. Не хотелось пускать ему кровь, но испокон веков духи любили что-то из земной жизни или кровь от крови своей, в ином случае звать их то же, что искать знакомого в многоквартирном доме без дверных табличек.
- Конечно, - из внутреннего кармана он достал сложенный платок, а из его складок - мужское кольцо-печатку.
- Оставьте на своей руке, без платка пожалуйста, вот так. Как понимаю вам не нужны все эти декорация с досками. - девушка пнула доску Луиджи под столом - Поэтому просто слушайте меня внимательно. Может произойти что-то странное: зашевелятся шторы, начнут падать книги, мигать свет, может появятся голоса. Не стоит пугаться и ни в коем случае не выдергивайте руку. Если придет ваш отец вы поймете или я дам вам знать. - Она накрыла своей тонкой ладонью кольцо на ладони, а второй придержала ладонь мужчины и держа ладонь своими руками тяжело выдохнула.
- Подумайте о нем, вспомните его голос, лицо, фрагменты, сильные эмоциональные сцены. Можно плохие, можно хорошие. Так будет легче его призвать. - Мидея медленно вздохнула, не видя, на чувствуя, как глаза ей накрыли холодные руки призрака. Предок помогал ей с тех самых пор, как она впервые его увидела. Девушка потянулась к той страшной темной силе, что была скована внутри множеством печатей и запретов, чтобы слегка коснуться и призвать. Не нужно было слов, плясок и благовоний, достаточно было шагнуть за пределы снов и видений, за ту тонкую грань что отделяло наш мир от иного. Главное знать куда идти.
Она шагнула и позвала.
Тело дернулось. Синяки на лице стали заметнее, черты снова заострились, а по рукам и лицу выступили черные прожилки вен.
Мидея не поняла что произошло, зато четко поняла - она в ужасе.

[nick]Мидея Энку[/nick][status]Глаза очерчены углем[/status][icon]http://forumstatic.ru/files/000c/a9/31/59346.png[/icon][sign]Каких бы слов не говорил,
Такие тайны за тобой,
Что все заклятия мои
Тебя обходят стороной.
[/sign]


Bonum ad virum cito moritur iracundia.- У хорошего человека гнев проходит быстро.

Отредактировано Кот Морт (2022-07-06 22:11:55)

+2

6

[nick]Джек Гилберт[/nick][status]The Hanged Man[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1399/48711.jpg[/icon]

«И почему я тебя, скотина, не взял сюда собакой и не оставил привязанным на крыльце?» - спрашивал взгляд Джека, которым он сопроводил своё «Верно?».
А вот девушке стоило отдать должное: она встретила хамство с таким непробиваемым спокойствием, словно у каждого второго клиента были манеры бухого борова. Даже голос не дрогнул. Если это тоже часть образа, то хоть аплодируй.
Без проблем подхватив «ничего-не-произошло» манеру, Джек улыбнулся.
- Mea culpa,* - рука с ненужным платком покаянно прижалась к груди. – Джек Гилберт. Отца же звали Энтони Уильям.
«…и этот пень с девятого круга вылезет, чтоб поучить кого-то, не сомневайтесь».
Его ладонь с кольцом с обеих сторон накрыли девичьи руки: тонкие и бледные, на вид почти фарфоровые, но на удивление теплые.
- Подумайте о нем…
Он честно попытался. Сконцентрировался. Плохое или хорошее? Да что уж там, ярче всего Энтони Гилберт виделся своему сыну не через калейдоскоп эмоциональных сцен. Как живой, во всех деталях, он вставал перед глазами в…
Круглый кабинет.
Тишина.
Запахи сухой бузины, воска и ладана. Дрожат огоньки свечей, когда отец подносит к одной из них восковую палочку. Он сидит за столом, и мягкие янтарные тени лепят, очерчивают его лицо – узковатое, костистое, с высокими скулами, так похожее на лицо самого Джека.
Блестит золотая печатка.
Холод.

Сидя на софе, он вздрогнул, но не успел среагировать достаточно быстро, прежде чем картина памяти крутанулась со скоростью рулеточного колеса.
Книги, книги, полки, дверь. Непримечательная дверь темного дерева.
Das Spiegelzimmer.**
Ужас ударил одновременно с болью – в руку, которая держала кольцо, разом будто бы впились десятки ледяных игл. 
Холод смыкается и вокруг Мидеи – плотный, густой, черный. Холод, пробирающий до костей, пропитанный вонью гниющей речной травы и старого, глубокого ила. Холод раздувшегося белесого тела. Холод дна.
На этом дне что-то шевелится.

Джек пришел в себя, когда комнату окутало сухое потрескивание – медлить было нельзя, счет шел на секунды. Он даже выругаться не успел: просто схватил девчонку за руки, рванул на себя, и вместе они рухнули на пол.
В ту же секунду всё стекло в комнате начало взрываться.
Ваза.
Бутылку будто разовало изнутри, отчего сидящего рядом демона обдало столь непонравившимся ему вином.
Бокалы.
Колпак над черепом.
Стекла в шкафах.
Уцелела одна-единственная лампа под потолком – бешено треща, она мигала, превратив комнату в фантасмагорию мечущихся теней.
А разлетающиеся осколки, упав, вовсе не желали лежать смирно – как сотни насекомых, они ссыпались, скользили и бежали, стремясь в дальний угол комнаты. Хотели сложиться в…
Джек рывком приподнялся на локте.
- Это она! – крикнул он фамильяру. – Не дай собрать зеркало!


* Моя вина.
** Зеркальная комната.

+2

7

Происходит что-то неправильное. Прошло слишком много лет с тех пор как четкая грань между нормальным и ненормальным приобрела весьма условный характер и Девин стал принимать происходящее как данность. Но, тем не менее, сейчас каждая клеточка его тела кричала о том, что ситуация вышла из-под контроля. Он помнил, еще  с тех далеких лет, что когда приближается гроза, все вокруг замирает и становится величественно-немым. Природа застывает в ожидании чего-то поглощающего, чего-то одновременно ужасного и прекрасного. Из фона живых звуков сначала пропадает шелест листьев и веток, затем дуновение ветра сужается, затем утихают звери, чуя приближение стихии. И только последними пропадают люди. Голос будто бы оседает в тяжелом влажном воздухе. Нет ни эха, ни каких-либо других признаков присутствия тебя. Когда помещение поглотило последние слова Мидеи, демон понял:
Внутри дома медиума разворачивалось грозовое облако…
— Джек остановись! —  Медленный и жуткий треск сквозь дерево и металл, пробивается откуда-то из низов дома и становится все громче и громче. Из коридора прямо вырывается сильный и обмораживающий до зубного стука поток ветра, и в полной темноте, сначала от шепота и шипения, и до резкого звука разбивающегося стекла начинается внедрение сил из другого мира. Стены сходятся вокруг сознания, и в голове мелькает последняя здравая мысль — «зря». Что именно зря — постичь не получается, да и Девин уже не пытается. Только всматривается в угол комнаты, где собирались осколки, сгустились тени, сходясь в единый материальный образ, приобретая уже столь знакомые черты…
— Уходи!
В голове раздались барабаны. Аерин напрягся и почувствовал, как ярость кровавой пеленой застилает ему взор. Все обиды, раны души, нанесенные ему кем-либо при жизни и после нее, вспыхнули одновременно ярчайшим пламенем, пробуждая в жилах нечто древнее, до поры дремавшее безмятежным сном. Волна жара пробежала по его телу, глаза вспыхнули непроглядной темнотой, знаки на руках словно пришли в движение. Аерин приобрел свое истинное обличие – сущность демона. Ему было все равно выживет он или умрет. Он должен был защитить хозяина. Под нечеловеческий рык, рвущийся из глотки, он впился зубами в руку, задерживая на мгновнение поток ярости, а потом прыгнул в вихрь стягивающихся осколков, и закружилась кровавая карусель.

[nick]Девин (Aerin)[/nick][status]Я тебя съем[/status][icon]https://i.pinimg.com/564x/30/78/f9/3078f9dfe554016b6ec57aa0f5e86d3f.jpg[/icon][sign]Я не могу заставить тебя поклясться на Библии, так как у тебя кожа на руке облезет.[/sign]

+1

8

Боль ледяными иглами вонзается куда-то под плоть, обжигает холодным огнем. Дух в ярости -  она знает это чувство инстинктивно крепче сжимая губы и терпя. Ходить по тому миру то же, что танцевать по полу усыпанному осколками. Кап кап, вместе с несуществующей кровью та сторона пьет из тебя жизнь. Делает ближе к себе.
Холод - призрак здесь. Плотный, густой, удушающий, слишком сильный для простого мертвеца. Он прокрадывается в тело морозя кости. Глаза девушки быстро двигаются под закрытыми веками. Дея понимает - что-то не так. Холод бьется у ног тухлой старой водой, захватывает все сильнее и сильнее. Обволакивает своими щупальцами, стараясь утащить туда, но дно, где кто-то ждет. Кто-то не из этого мира, хищник ожидающий наивные души, что рискнут ступить за грань. Обволочь, обнять, сожрать чужую душу. Впихнуть свое белесое разбухшее тело в пустую оболочку, стряхнуть с себя смерть. Притвориться живым.
Мидея пытается сделать вздох, но вместо этого легкие забивает холод, словно несуществующая вода.
- Держись! - раздается нервное где-то на грани сознания и смерти. Руки, тепле руки дергают за плечи, давая сделать вдох. Она знает эти теплые руки предка, а затем кто-то вырывает её резко из видения, грубо, разрывая тонкую марь.
Джек рванул Мидею на себя, заставляя её удивленно моргать глазами от перемен. Видения, реальный мир, рывок, чужое тепло, пол, взрыв осколками. С тихим, почти птичьим вскриком девушка зарыла лица, ожидая пока прекратит рваться стекло.
Девушка изворачивается, перевернувшись на живот и поднимается на руки. Прическа растрепалась и волосы частично падают на лицо.
- Ego, ut te cognoscere te, spiritus! - кричит она и в её голосе слышен словно второй ровно в унисон ей. Глубокий и низкий, почти рычащий. Не её. Темные жилы спускаются ниже, а белок становится черным.
Она чувствует, что её страх и злость открывают печати. Щелк, щелк - словно застежки старого саквояжа. Она чувствует внутри силу, но вместе с тем и волю, железную, непреклонную. Он в ярости. Он в бешенстве. Он не позволит обращаться так с собой.
Мидея хмурится, с силой заставляя свои чувства погаснуть. Дымка в глазах сходит на нет, делая их снова человеческими.
"Tua est potentia, non est hic!" - складывается из осколков на полу. Глазницы черепа загораются потусторонним голубым светом и он поднимается, щелкая зубами. Щелк-щелк-щелк. "Tua est potentia, non est hic!" - слышится в этом щелканье. Ползут по полу розовые листья окружая Мидею и Джека.
Она чувствует. Предок в ярости.  Часть осколков замирает и начинает ползти в сторону от мясорубки в которую пригнул рыжий. Эгмонд спорит в силе с упокойницей, давая им время.
- Кто это, мне нужно знать кто это! - ледяными пальцами Мидея вцепляется в запястье Джека. Она чувствует что на прореху, на выбитую дверь меж двумя мирами начинают стекаться неуспокоенные души. Словно мотыльки на свет. Им срочно нужно вернуть эту тварь обратно иначе у них будут большие проблемы.


Tua est potentia, non est hic. - Здесь нет твоей власти.
Ego, ut te cognoscere te, spiritus! - Приказываю - назовись, дух!

[nick]Мидея Энку[/nick][status]Глаза очерчены углем[/status][icon]http://forumstatic.ru/files/000c/a9/31/59346.png[/icon][sign]Каких бы слов не говорил,
Такие тайны за тобой,
Что все заклятия мои
Тебя обходят стороной.
[/sign]

Отредактировано Кот Морт (2022-07-19 14:07:37)

+2

9

[nick]Джек Гилберт[/nick][status]The Hanged Man[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1399/48711.jpg[/icon]

Вот за это он ненавидел отцовское ремесло! Именно за это! Чтобы ты ни сделал, как бы ни поступил, где бы ни ошибся – получи эффект дерьмового домино. Снова и снова, с самых неожиданных сторон. 
Впрочем, крыть матом оккультизм предстояло позже.
- Уходи!
Фамильяр справится, заставит навью отступить – в этом Джек не сомневался. Но стерва ведь сунется в другие «двери»!
Он уже начал вставать, когда хозяйка выкрикнула знакомую формулу на латыни. И бог с ней с латынью, но голос… Женский накрепко переплетался с мужским, будто в унисон говорили двое.
Что-то подсказывало, второй – не Энтони Гилберт, явившийся на зов сына. Щелкали мертвые зубы, осколки тянуло обратно. Даже не понимая первопричины, Джек знал одно – странная сила явно бушевала на их стороне.
Пока.
Надо пользоваться.
Ледяные пальцы сомкнулись на запястье. Глаза снова были светлыми, людскими – а те, другие, черные не почудились ли под прядями спутанных волос?
«Бабуля, кошелка трухлявая, ты кого мне подсунула?» - со смесью искреннего охерения и не менее искреннего интереса промелькнуло в голове.
- Навь, - отрывисто бросил Джек, поднимаясь на ноги и поднимая вслед девушку. – Дух утопленницы, запечатанный моим…
Его слова прервал женский крик – хлестнул как пощечина, пронзительный, яростный, ненавидящий. Неупокоеная явно не выдерживала двойного напора, и вот-вот должна была отступить.
Вопрос – куда?
Надолго ли?
А еще не потащила бы за собой чересчур увлекшегося демона...
Лампа под потолком металась, как бешеный маятник.
- Утащит ведь… - шикнула Джек, а затем рявкнул совсем иным тоном. – Назад, демон! Это приказ! – Без секундной паузы он обернулся к Мидее. – В доме есть еще зеркала? Она попробует прорваться через них.

+2

10

Краски окружающего мира стремительно блекли, фигуры и лица теряли очертания, утопая в темноте. Гул дома глох, меркли голоса, теперь доносясь откуда-то издалека, Аерин слышал лишь злобное шипение существа, желающего проникнуть в смертный мир.
— Убирайся! — он рявкает это в пустоту, слышит в своем голосе злость и дикость, которые сейчас  не способен осознать.
В такие моменты он не принадлежит себе — им владеют и гнев, и желающая вырваться наружу магия, вместе они представляют собой поистине гремучую смесь. Кружащие осколки впиваются в тело, демон хватает их, давит, отбрасывает в сторону и кажется будто вообще не чувствует боли. Дев едва ли может что-либо постичь разумом. Однако он не нужен тогда, когда рефлексы берут свое.
Навь пытается скрыться, уйти, обмануть и напасть со спины, но Аерин подмечает каждое действие. Перед ним враг, тот, от кого исходит опасность хозяину, и это чутье передается каждое клеточке ее тела — от пола, стен, потолка, воздуха этого дома. И тут в этот вихрь вливается третий голос, голос, которого не должно было быть. "Tua est potentia, non est hic!"
Что за… — вопрос в голове, но с губ не срывается. Всего на миг перед глазами проскальзывает чужой силуэт и демон чувствует исходящую от него силу. Чужое вторжение переключает внимание и фамильяр даже не замечает, как отступающая Навь начала затягивать его с собой и тут посреди гула, рычания, заговоров, словно прорезая завесу ножом, в голову Девина врезается твердый голос.
— Назад, демон! Это приказ!
Приказ. Девин отступил, вернувшись к хозяину. Не успевший до конца принять человеческий облик фамильяр представлял с собой жутковатое зрелище: из многочисленных порезов сочилась темная дымящаяся кровь, распространяя вокруг запах металла и пороха. Загоревшиеся во время битвы вытатуированные узоры на руках до конца не потухли и теперь слабо поблескивали в темноте. Рыжие волосы стояли дыбом, одежда порвана в клочья, демон тяжело дышал.
— Тут есть кто-то еще. — Сообщил он Джеку. — Дух. Сильный. Не нападает. Пока… — Он осмотрелся в поисках ближайших зеркал и с омерзением наступил над подползающий к ногам осколок.
— Но ты не переживай, хозяин, я и с духом справлюсь. – Самонадеянно объявил он, одаривая Джека жуткой демонской улыбкой.

[nick]Девин (Aerin)[/nick][status]Я тебя съем[/status][icon]https://i.pinimg.com/564x/30/78/f9/3078f9dfe554016b6ec57aa0f5e86d3f.jpg[/icon][sign]Я не могу заставить тебя поклясться на Библии, так как у тебя кожа на руке облезет.[/sign]

+2

11

"Утопленница..."
Холод воды. Тьма трясины. Легкие обжигающие холодом. Последние мгновения оставшиеся отпечатком на душе, словно н влажной глине. Боль, ужас, страх - все что возродило её в этот мир, заставило утаскивать других в гладь зеркала, такую похожую на гладь пруда.
Женский крик, полный боли.
"Демон" -  прозвучавшее в воздухе.
"Кого ты прислала ко мне, карга старая?" - злая раздраженная мысль. Мидея не боялась духов, но опасалась, боясь их ровно настолько, насколько дрессировщик львов биться своих кошек. Но демоны... Это совершенно другое. Ты не сможешь только противиться адскому племени, если то возжелает занять твое тело. Духи опасны, но демон - смерть для души. Мидея делает несколько шагов от подходящего к ним рыжего детины. Она скрещивает руки на груди, чуть поглаживая плечи.
- Только тронь моего духа, демон. Только попробуй. - из под подведенных темным глаз смотрит ледяной взгляд. Она не может сделать ему ничего, но ведь он не знает об этом.
- Джек, вас не учили, что приходит со своим вином в гости вежливо, а со своими духами нет? - в голосе нет иронии, но нервно дернувшийся уголок губы намекает на нее.
- И да, позвольте вам представить. - тонкая рука с заострёнными ногтями указывает на висящий в воздухе череп - Эгмонд Энку. Основатель рода, в прошлом заклинатель. - в голосе Мидеи чувствовалась маленькая толика доброты и уважение. Она почувствовала как призрачная рука легла на её руку. Он держал, словно пытаясь убедить, что демон для них не составит угрозы, но пока молчал. Энку понимала - экономит силы.
- Впрочем, стоит разобраться с незваными гостями для начала. Три зеркала в уборных, одно большое в моей комнате в будуаре. Одно в прихожей. Полагаю, что больше всего её заинтересует антикварное? - она перевела взгляд с Джека на Девина и обратно.
- И насколько вы сведущий демонолог? Если я запру её в своем теле, вы сможете изгнать её? Или вам удобнее будет прикрыть меня, пока я буду пытаться запереть её за порогом морока? - девушка зябко повела плечами. Температура дома стремительно начинала падать.
- А еще нам нужно поторопиться. Другие на подходе. Мы не закрыли с вами Дверь, Джек. - она перевела взгляд на руку, намекая на то, что мужчина ослушался её просьбы не размыкать руки.

[nick]Мидея Энку[/nick][status]Глаза очерчены углем[/status][icon]http://forumstatic.ru/files/000c/a9/31/59346.png[/icon][sign]Каких бы слов не говорил,
Такие тайны за тобой,
Что все заклятия мои
Тебя обходят стороной.
[/sign]

+1

12

[nick]Джек Гилберт[/nick][status]The Hanged Man[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1399/48711.jpg[/icon]

Первый раунд закончился, 1:0 в пользу живых.
Ну, или почти живых.
Как только расклад начал худо-бедно выправляться, Джек поймал свой нормальный настрой, выдавая широкую и примирительную улыбку.
- Тише-тише, дамы и не дамы! Никто не нападает тут на духов, если те не нападают на нас. Это ясно, Дев?
Дух, значит. Что ж, логично. Медиумы часто находили себе помощников-проводников; а раз медиум у них тут настоящий, следовательно, и дух у нее тоже.
- Очень приятно, - глядя на череп, Джек козырнул, будто от полы невидимой шляпы. – Вино и духи. Вечно путаю.
Против неупокоенных он ничего не имел – до тех пор, пока те не пытались устроить ему отек легких по-быстрому. Кстати, о таких.
- Никаких вселений в живое тело, слишком сильная сволочь. Для такой и папской курии будет маловато…
«…про себя вообще молчу».
Ему понадобилось меньше секунды, чтобы прикинуть возможные исходы и принять решение стоит ли вообще впутывать местную хозяйку во всё это дерьмо. Не стоило, конечно, но и выбора, похоже, не было.
- Мы прикроем вас, мисс Энку. Но сперва – разбить зеркала. Всё остальное потом.
Скинув пиджак, Джек быстро закатывал рукава рубашки – становились видны черные глифы на предплечьях обеих рук.
- План: я пройдусь по второму этажу, вы с моим спутником по первому. Покажете ему нужные комнаты. Идёт?
Не пошло.
- Ладно, - быстро сменил курс Джек. – Демон, ты идешь по комнатам на этом этаже. Полезет стерва, отгоняй, но не увлекайся. Мы вниз. Согласны, мисс Энку?
И едва уловив то самое согласие, он рванул на выход – ни дать, ни взять охотничий пёс, спущенный с поводка.
- В доме есть еще люди? – на ходу поинтересовался у хозяйки Джек, и тут же, будто что-то вспомнив, ткнул в демона пальцем. – А ты ничего кроме зеркал не трогаешь, понял? Особенно кнопки.

+2

13

Девушка ерепенится, ощетинивается как маленький недовольный котенок – не хватает только хвоста, чтобы подняться над телом  и показать свое недовольство. Выглядит она больше забавно, чем угрожающе и Деву приходится приложить все усилия, чтобы не рассмеяться.
— Столько лет прошло, а духи все еще предпочитают черепа. — Демон было потянулся к черепу, но уловив явную агрессию тут же отдернул руку. Кельтские узоры на его руках слабо засветились, словно почувствовав что-то знакомое.
— Но не волнуйтесь, не в наших правилах трогать чужих духов. – Заверил демон примирительно поднимая руки. Духи, как и демоны, как и прочие твари отличались друг от друга — их силой, спецификой действий. С одними можно было договориться на абсолютно мирных условиях, появление других сулило настоящие катастрофы. К какому из типов относился Эгмонд Энку Дев не имел понятия, но прекрасно знал, что бороться с духами - то еще занятие. Для этого нужно было потратить силы. Он помнил, как это делали друиды из круга его учителя, взывая к природной магии, помнил, что  даже святоши  в некоторой мере взывали к магии, хотя и называли это верой, волей господа или чем-либо еще — Девин бы обязательно вспомнил, но не посчитал это необходимым.
— И насколько вы сведущий демонолог? — Демон отвлекся от рассматривания черепа, поднял взгляд на девушку, перевел на Джека и откровенно заржал - мисс Энку явно не до конца понимала с кем связалась.
— Да будет так… хозяяяииин, — Дев наигранно поклонился, даже не скрывая издевки в голосе, в конце концов в его обязанности фамильяра не входило выставлять хозяина в выгодном свете перед дамами. Такую демонскую помощь надо было заслужить.
План  у них был хлипкий. Состряпанный наспех. Без запасных вариантов, боковых дополнительных ходов и четкой картины возможного развития ситуации. Не план, а вопль отчаяния, чего уж там. Но другого у них не было, поэтому Дев, подобно своему хозяину устремился по коридорам второго этажа, словно выслеживающий добычу пес. С первым зеркалом в уборной он расправился довольно быстро, разбив его одним ударом кулака, успев впрочем разглядеть в осколках злобно шипящее лицо. Осколки на всякий случай он скинул в унитаз, с завороженным видом нажимая на спуск и смотря как круговорот воды уносит мелкое стекло в бездну. Отметив себе потом уточнить у Джека где в новом мире находится эта самая бездна, всасывающая в себя все, демон двинулся дальше, попутно рассматривая дом, то и дело дотрагиваясь до занимательных вещичек медиума.
Будуар, где по словам хозяйки было одно из злополучных зеркал, оказался небольшим, но до отказа заполненным женскими сокровищами. Судя по обилию украшений, косметики и одежды Мидея Энку принадлежала к богатому классу. Осторожно, чтобы не испортить ткань Девин поднял тонкую шелковую ночную рубашку и мечтательно вздохнул, словно задумываясь о чем-то своем. Забыв о своей цели, фамильяр перешел к настольной лампе, пощелкав ей несколько раз, покопался в украшениях, задел баночку телесного цвета порошка, рассыпая его по всему столу и наконец схватился за изящный флакон с причудливой крышкой. Пшик – в воздух вылетела струя, наполняя воздух приятным ароматом. Дев нажал еще раз и аромат усилился. Пшик.
Забытое демоном старинное зеркало издало противный, резкий, почти визжащий звук, словно его царапали десятки острых лезвий. Выпавший из рук флакон со звоном разбился о пол, вскоре к нему присоединился звон зеркала и шипящие звуки, издаваемые неземным существом.

[nick]Девин (Aerin)[/nick][status]Я тебя съем[/status][icon]https://i.pinimg.com/564x/30/78/f9/3078f9dfe554016b6ec57aa0f5e86d3f.jpg[/icon][sign]Я не могу заставить тебя поклясться на Библии, так как у тебя кожа на руке облезет.[/sign]

+1

14

Стоило отдать должное Джеку - его обаяние сглаживало углы недовольства. Девушка расслабилась, опустив плечи и про себя отметив, что с престарелой ведьмы за беспокойство она спросит отдельно. У Энку еще оставались вопросы, которые не могла решить ни её магия ни её деньги, только те, кто связал себя с демона. Девушка глянула из-под ресниц на Девина, опасливо. Оставаться наедине с тем, кто мог занять её тело было сомнительной перспективой. Она отрицательно качнула головой, не произнося ни слова. Её поняли и так.
- Мне нужно, чтобы внизу, в гостиной, одно зеркало оставалось. Дверь открыть легче зеркалом, надеюсь только, что никто кроме вашей дамы не соизволит прийти ко мне в гости сегодня. - он чуть вытянула руки ладонями вверх и череп мягко опустился к ней. В словах и так крылось согласие с озвученным планом. Будет трудно. Возможно после этого придется не один день восстанавливать силы, но превращать свой дом в дом-призрак это большое оскорбление для медиума. Сапожник без сапог - лучшее объяснение этой щепетильности в сохранении пограничного состояния в доме.
- Мишель уехал на рынок. Не думаю, что он появиться раньше ужина. Я предупредила, что готовить обед не нужно и... - Мидея оглянулась на вуаль закрывавшую вход в кабинет - его ждет много работы по прибытию. В любом случае, он обучен всем особенностям обслуживания дома. И у него есть амулет с лавандой и черной солью. - Энку не произносила слово слуга, потому что за несколько лет проведенных вместе он стал ей как дядя или крестный, который следил за её состоянием, жизнью, домом и был посвящен в те тайны, о которых не знала даже семья. Это не меняло его статуса, но отношение было совершенно иным, чем к прачкам которые приносили постиранное белье каждый четверг.
- Джек, вы знаете хоть что-то о межмирье и духах? - она спускалась вниз,  нежно гладя пальцами пожелтевшую от старости кость. В движениях была удивительная любовь, контрастирующая с предметом который держала женщина.
- Нам понадобиться ладан, свечи и зеркало. И мел. Свечи, ладан и мел я найду на кухне. но зеркал там нет. Будьте любезны, принесите хотя бы одно. Я пока подготовлю ритуал. В гостиной. Зеркало можете снять в уборной, под лестницей - направила девушка, поворачивая в столовую, а оттуда на небольшую кухню. все необходимое хранилось в кладовой. поиски не заняли много времени и встретились с Джеком они уже в гостиной. Кажется он рассматривал коллекцию экзотических диковинок, что висели на стене. Маски, разные ритуальные предметы - все это подарки от благодарных клиентов или знакомых, что были свободны в перемещениях.
- Я сделаю круг и приманю сюда вашу даму. Я уверена, что она сразу попытается напасть. Поймет, что я хочу сделать. - девушка прикусила губу - Только я этого не увижу. Я буду... немного не здесь. Поэтому прошу проследить, чтобы мое тело осталось в целости. и чтобы ваш демон не остался в зеркале, когда ритуал закончиться. Иначе нам будет сложно его опять вернуть в этот мир. - она подошла к мужчине и протянула мел.
- Мне нужно, чтобы вы начертили круг. Я уверена, вы справитесь - в противовес прошлому прикосновению руки у Мидеи были ледяные, словно тебя коснулся не живой человек, а мраморная статуя.
- Я сейчас соберу здесь свечи и расставлю по периметру круга. Это дает свет, на который потянуться духи. Будьте осторожны, войти может и еще кто-то. Не таткой опасный, но мешающий. Дедушка, конечно, попытается отогнать их. Но он один, а заблудших душ много. - объясняя детали ритуала Энку собирала свечи, которые находились, порой, в самых неожиданных местах.
- Ладан нужен чтобы окурить их, опьянить. он связан со смертью, но в плане перехода в иной мир. В целом это все, что мы можем сейчас без длительной подготовки. Еще нужна будет моя кровь и ваше присутствие. её тянет к вам. - она обернулась и уголоу губы на секунду чуть приподнялся.
- Странный у вас выбор женщин мистер Гилберт.

[nick]Мидея Энку[/nick][status]Глаза очерчены углем[/status][icon]http://forumstatic.ru/files/000c/a9/31/59346.png[/icon][sign]Каких бы слов не говорил,
Такие тайны за тобой,
Что все заклятия мои
Тебя обходят стороной.
[/sign]

+2

15

[nick]Джек Гилберт[/nick][status]The Hanged Man[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1399/48711.jpg[/icon]

- Кое-что, - дипломатично обрисовал свои почти отсутствующие познания Джек. Признавать аматорство вслух он не любил – да и кто любит? – но если получалось послушать что-то умное на тему, то шанса не упускал. Вот и теперь, спускаясь, он в основном слушал.
Предложение разделиться встретил лишь коротким кивком.
«Странный вышел визит…» - отрешенно думал Джек, размахиваясь взятым здесь же, из стойки, зонтом с тяжелой костяной ручкой. Стекло тихо хрустнуло, а когда он добавил еще разок, осколки со звоном посыпались на пол.
После того, как с зеркалом в прихожей было покончено, осталось прихватить последнее целое из уборной и идти в гостиную.
Здесь тоже оказалось… экзотичненько. Не так как в родительском доме Гилбертов, отец не особо жаловал те же африканские культы, и без очередного черепа под колпаком, но занятно, занятно. Опустив зеркало на пол, Джек замер, разглядывая вытянутую ритуальную маску в окружении пучков ярко выкрашенной соломы, когда в комнату вернулась хозяйка.
- Сделаю всё, что в моих силах, - в голосе звучала неприкрытая ирония, но мел Джек взял, и за дело тоже взялся. 
Стоя на одном колене, он бросил взгляд-другой в сторону медиума. Даже не особо жалуя всю эту потустороннюю хрень, он любил наблюдать, как человек рассуждает о чем-то, в чем он действительно хорош. Особенно, если это женщина. Особенно, если действительно хороша.
- Странный у вас выбор женщин мистер Гилберт.
«Можешь мне поверить…»
Он кривовато усмехнулся, не поднимая головы:
- Эти слова выбьют на моем надгробье. 
Примерно тут же в дверях гостиной мелькнуло что-то здоровенное и рыжее. Джек свистнул, привлекая внимание.
- Демон, сюда. Будем встречать здесь нашу красотку и всех, кто подтянется. Когда начнется ритуал, ты, прежде всего, защищаешь не меня, а мисс Энку, понял? Приказ. Глубоко в зеркало не лезь, а то там и останешься. Все окрестные бродяги обрыдаются по бесплатным тостам.
Он поднялся на ноги, окинув взглядом круг. Ну что, ровно? Ровно. Замкнут? Замкнут. Пойдет, в общем.
Сухой холод, расползшийся по всему дому, становился сильнее с каждой минутой, а затем отовсюду начало нарастать знакомое нежное потрескивание стекла.
- Надо спешить. Зажигай. – Он кивнул Деву на расставленные свечи, и будто бы из-за спины достал два ножа – глифы на клинках светились холодным, мертвенным светом.

Отредактировано Koatl (2022-08-17 14:21:54)

+2

16

Девин имел весьма предвзятое отношение к подобным практикам, чуждым и непривычным. Ритуалы, что проводились друидами при его жизни были другими –дикие, стихийные, как сама природа, со сверкающей рунической вязью. Здесь же не было  места стихийности, все была слишком строго и четко на вкус Дева,  но все же он не мог отрицать определенную эффективность этой магии. Так или иначе в любом ритуале главное — уверенность в собственных действиях, а для этого требовались чистый разум и спокойное сердце – ни у Дева, ни у Джека этого не было, зато Мидея явно свое дело знала.
— И как ты вообще умудрился призвать такого прекрасного фамильяра с твоим умением рисовать круги, хозяяяяин? — Фыркнул демон, поддразнивая Гилберта, пока девушка заканчивала приготовления.
— Не переживайте, мисс Энку, я защищу вас от любой опасности, даже помощь духа не понадобится. Знаете, я ведь когда-то был королем, поэтому защищать прекрасных дам я умею. — Он радушно улыбнулся девушке, поджигая свечи и старательно игнорируя присутствие недовольного духа, который, казалось, буквально прожигал его взглядом.
— Признай, что ты и сам расстроишься, если меня засосет зеркало. — Девин стал рядом с молодым магом, одними губами прошепча слова связующей клятвы. Мышцы на долю секунды прошиб ток — словно вонзились, леденя кровь, тысячи крохотных иголочек. Ощущение выплеснувшейся магии укололо кончики пальцев, прошлось едва ощутимой дрожью по коже, передаваясь Джеку и наполняя того новой, демонической силой.
— Никак к этому не привыкну. — Но времени на обсуждение их практически личной связи не было. Ритуал начался. Им досталось всего пару  минут спокойствия, прежде, чем первые неспокойные духи потянулись к кругу. Они выходили из разных углов, наполняя помещение холодом – не страшные, но растревоженные. А за ними пришли воины Нави.
Когда-то все они были сильными людьми, но темная магия изменила до неузнаваемости сущность благородных воинов, оставив в налитых свирепостью глазах, отражающих пляску огня свеч, лишь жажду убивать, рвать на куски плоть – мертвое жаждет приумножить смерть, заполонив собой весь мир. «Именно поэтому нежить так чутко ощущает присутствие дышащих существ» - говорил Деву его старый учитель -  «мы обладаем тем, чего они лишены».
— А она не спешит выходить, надеется, что эта мелочь нас положит. — С неким азартом крикнул он Джеку. «Мелочь» тем временем метнулась к магу.

[nick]Девин (Aerin)[/nick][status]Я тебя съем[/status][icon]https://i.pinimg.com/564x/30/78/f9/3078f9dfe554016b6ec57aa0f5e86d3f.jpg[/icon][sign]Я не могу заставить тебя поклясться на Библии, так как у тебя кожа на руке облезет.[/sign]

+2

17

- Я буду надеяться на вас, Девин - проговорила Мидея прежде чем занять свое место в кругу из горящих свечей. Центр ритуала  и его сердце. Проводник. Женщина не спешила, взяв в руки небольшой ножницы она уколола палец. Запах крови приманит духа, особенно если ему помочь. Возле себя она нарисовала знак и выдохнув, выпила зелье. Лауданум и  отвар впитался в кровь, позволяя войти в транс. Комната поблекла. У каждого предмета словно появилась еще одна тень. Девушка закрыла глаза судорожно вздохнув.
Ей не нужно было человеческое зрение. Зеркало в комнате чернело темным порталом. Черным проходом в тот мир. И гости были уже на пороге. Один за другим они тянулись к кругу. Исковерканные, ужасные. порой это были даже не целые призраки. Воспоминания, части души некогда искореженные чем-то или кем-то, твари чье происхождение неизвестно. Мидея поднялась и сделала шаг за пределы круга, вот только тело её так и осталась сидеть внутри. она обернулась на него и вздрогнула. к этому нельзя было привыкнуть. Бледные заострившиеся черты, черные глаза и сеть вен отчетливо проступившая под светлой кожей.
Оа не желала видеть этого и шагнула внутрь, в зеркало.
- Мидея? - дед смотрел с неодобрением. Он знал этот ритуал и знал, насколько опасно будет, если хоть один дух шагнет внутрь к телу медиума.
- Присмотрите за мной, я надеюсь, мне будет куда вернуться. - голос спокойный, но родич различал в нем нотки тепла. На своих гостей она не смотрела. Неприлично пялиться на чужую душу, пока она не покинула тело.
переход из мира реального в межмирье всегда давался ей легче, чем другим медиумам, возможно потому, что она всю жизнь прибывала между этих двух миров. Сидела на крылечке, без возможности войти к духам или вернуться полностью в мир живых. В её работе это был скорее плюс. Особенно сейчас, когда она искала определенного духа.
Она нашла её по ощущению холода, жуткого, пронзающего до костей. такой бывает, когда входишь в горный родник. Свежесть и лед по ошибке принявший форму воды. Звать не пришлось. Она ждала, смотрела как стекаются духи в мир живых, ждала когда сможет вырваться и расправиться с живыми. Мидея не видела её тело, лишь сгусток ледяной энергии что метнулся на перерез. Обычно медиум выставляла блок, метальный тонкий как лист, но прочнее стали.
Не в этот раз. Призрак накинулась на неё и поглотила.
Это подобно падения со скалы в ледяное озеро. Когда вода сразу забивается в нос и легкие. Боль сковывает по рукам и ногам. Тяжело платье намокшее от воды тянет вниз. Страшно. Больно. Обидно. ты пытаешься пошевелить руками. Всплыть. Но чьи-то жестокие сильные руки снова опускают тебя вниз. Несправедливость и обида. ненависть и злость. Ярки эмоции возникающие в момент, когда последняя искра разума гаснет. Почему? за что? Так рано! Когда желаемое так близко! Забвеие.
Холод, ледяной, оковы на руках и ногах, многие годы в боли и ненависти, в холодной тюрьме. Крик, каждый раз. Удары по гладкой глади. Не помнишь лицо. Слышишь имя. Из раза в раз. Тюремщики меняются, пока один из них не забывает закрыть темницу. Месть. Сладкая месть. Вкус человеческой крови. Мужской.
Мидея выдыхает, но это не больше чем рефлекс. Здесь, не нужно дышать. Призраки не дышат. Призрачный силуэт висит рядом с ней, не пытается навредить. Медиум чувствует ярость, чувствует силу духа. Столько лет ненависти и боли не могут уйти за один раз.
- Нет, я не дам его убить. - ледяные иглы колют все существо. Твой тюремщик мертв. Ты пришла, потому что привязана к его имени. Теперь уже нет. Он здесь - девушка медленно разводит руками - ищи его сама. - давление игл ослабляется, но призрак поворачивает голову к выходу из зеркала.
- Или ты можешь обрести покой. Как звали того, кто убил тебя? - условия сделки не озвучены, но они обе понимают их. Духи не джины, они улавливают эмоции и понимают их.
- Дуглас Грант... - шепчет молодой женский голос - Шестнадцать. Мне было шестнадцать... Найди его. - дух отступает в тьму - Найти его...- шепот сливается с звуком волн и призрак пропадает. Мидея делает шаги назад, задом наперёд, как велят законы этого мира. Чтобы не потеряться, не заплутать в бесконечном нечто.
шаг в мир живых из зеркала и судорожный вздох.
Девушка наклоняется вперёд и щуриться. Краски реального мира сейчас буквально слепят её. Она хватается за них, чувствует руку на плече и простирает вперед ладонь. несколько капель падают в огонь. Свечи шипят, а руны разгораются ярче. Секунда, две. зеркало с звоном лопается и осколки летят в разные стороны.
То, что раньше было порталом в иной мир становится простым подрамником для зеркала.
- У вас проблемы, мистер Гилберт. - хриплым голосом произносит она. Тяжело поднимаясь - Кажется ваш предок, и те кто были до него, создали на удивление мощного духа, который жаждет вашей крови... - она смотрит на демонолога, а затем поворачивается на его демона.
- А на вас она просто обижена.

[nick]Мидея Энку[/nick][status]Глаза очерчены углем[/status][icon]http://forumstatic.ru/files/000c/a9/31/59346.png[/icon][sign]Каких бы слов не говорил,
Такие тайны за тобой,
Что все заклятия мои
Тебя обходят стороной.
[/sign]

0


Вы здесь » Бесконечное путешествие » Неформат » [NC-17, From hell and back] В час когда границы размыты


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно