Добро пожаловать на форум, где нет рамок, ограничений, анкет и занятых ролей. Здесь живёт игра и море общения со страждующими ролевиками.
На форуме есть контент 18+


ЗАВЕРШЁННЫЙ ОТЫГРЫШ 19.07.2021

Здесь могла бы быть ваша цитата. © Добавить цитату

Кривая ухмылка женщины могла бы испугать парочку ежей, если бы в этот момент они глянули на неё © RDB

— Орубе, говоришь? Орубе в отрубе!!! © April

Лучший дождь — этот тот, на который смотришь из окна. © Val

— И всё же, он симулирует. — Об этом ничего, кроме ваших слов, не говорит. Что вы предлагаете? — Дать ему грёбанный Оскар. © Val

В комплекте идет универсальный слуга с базовым набором знаний, компьютер для обучения и пять дополнительных чипов с любой информацией на ваш выбор! © salieri

Познакомься, это та самая несравненная прапрабабушка Мюриэль! Сколько раз инквизиция пыталась её сжечь, а она всё никак не сжигалась... А жаль © Дарси

Ученый без воображения — академический сухарь, способный только на то, чтобы зачитывать студентам с кафедры чужие тезисы © Spellcaster

Современная психиатрия исключает привязывание больного к стулу и полное его обездвиживание, что прямо сейчас весьма расстроило Йозефа © Val

В какой-то миг Генриетта подумала, какая же она теперь Красная шапочка без Красного плаща с капюшоном? © Изабелла

— Если я после просмотра Пикселей превращусь в змейку и поползу домой, то расхлёбывать это психотерапевту. © Рыжая ведьма

— Может ты уже очнёшься? Спящая красавица какая-то, — прямо на ухо заорал парень. © марс

Но когда ты внезапно оказываешься посреди скотного двора в новых туфлях на шпильках, то задумываешься, где же твоя удача свернула не туда и когда решила не возвращаться. © TARDIS

Она в Раю? Девушка слышит протяжный стон. Красная шапочка оборачивается и видит Грея на земле. В таком же белом балахоне. Она пытается отыскать меч, но никакого оружия под рукой рядом нет. Она попала в Ад? © Изабелла

Пусть падает. Пусть расшибается. И пусть встает потом. Пусть учится сдерживать слезы. Он мужчина, не тепличная роза. © Spellcaster

Сделал предложение, получил отказ и смирился с этим. Не обязательно же за это его убивать. © TARDIS

Эй! А ну верни немедленно!! Это же мой телефон!!! Проклятая птица! Грейв, не вешай трубку, я тебе перезвоню-ю-ю-ю... © TARDIS

Стыд мне и позор, будь тут тот американутый блондин, точно бы отчитал, или даже в угол бы поставил…© Damian

Хочешь спрятать, положи на самое видное место. © Spellcaster

...когда тебя постоянно пилят, рано или поздно ты неосознанно совершаешь те вещи, которые и никогда бы не хотел. © Изабелла

Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея. Если прихватишь что-нибудь ценное ещё и у Селвина, то до музея можно будет добраться только по частям.© Рысь

...если такова воля Судьбы, разве можно ее обмануть? © Ri Unicorn

Он хотел и не хотел видеть ее. Он любил и ненавидел ее. Он знал и не знал, он помнил и хотел забыть, он мечтал больше никогда ее не встречать и сам искал свидания. © Ri Unicorn

Ох, эту туманную осень было уже не спасти, так пусть горит она огнем войны, и пусть летят во все стороны искры, зажигающиеся в груди этих двоих...© Ri Unicorn

В нынешние времена не пугали детей страшилками: оборотнями, призраками. Теперь было нечто более страшное, что могло вселить ужас даже в сердца взрослых: война.© Ртутная Лампа

Как всегда улыбаясь, Кен радушно предложил сесть, куда вампиру будет удобней. Увидев, что Тафари мрачнее тучи он решил, что сейчас прольётся… дождь. © Бенедикт

И почему этот дурацкий этикет позволяет таскать везде болонок в сумке, но нельзя ходить с безобидным и куда более разумным медведем!© Мята

— "Да будет благословлён звёздами твой путь в Азанулбизар! — Простите, куда вы меня только что послали?"© Рысь

Меня не нужно спасать. Я угнал космический корабль. Будешь пролетать мимо, поищи глухую и тёмную посудину с двумя обидчивыми компьютерами на борту© Рысь

Всё исключительно в состоянии аффекта. В следующий раз я буду более рассудителен, обещаю. У меня даже настройки программы "Совесть" вернулись в норму.© Рысь

Док! Не слушай этого близорукого кретина, у него платы перегрелись и нейроны засахарились! Кокосов он никогда не видел! ДА НА ПЛЕЧАХ У ТЕБЯ КОКОС!© Рысь

Украдёшь на грош – сядешь в тюрьму, украдёшь на миллион – станешь уважаемым членом общества. Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея© Рысь

Никто не сможет понять птицу лучше, чем тот, кто однажды летал. © Val

Природой нужно наслаждаться, наблюдая. Она хороша отдельно от вмешательства в нее человека. © Lel

Они не обращались друг к другу иначе. Звать друг друга «брат» даже во время битв друг с другом — в какой-то мере это поддерживало в Торе хрупкую надежду, что Локи вернется к нему.© Point Break

Но даже в самой непроглядной тьме можно найти искру света. Или самому стать светом. © Ri Unicorn


Рейтинг форумов Forum-top.ru
Каталоги:
Кликаем раз в неделю
Цитата:
Доска почёта:
Вверх Вниз

Бесконечное путешествие

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бесконечное путешествие » Архив законченных отыгрышей » [18+ Процедуал] Теория и практика


[18+ Процедуал] Теория и практика

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

[18+ Процедуал] Теория и практика

http://forumstatic.ru/files/000c/a9/31/37102.gif   http://forumstatic.ru/files/000c/a9/31/75131.gif

http://forumstatic.ru/files/000c/a9/31/88272.gif   http://forumstatic.ru/files/000c/a9/31/90874.gif

время действия: 14 февраля 2022
место действия: Сиетл

участники: Келли Маршал и Джон Скотт


Келли под предлогом изучения поведения влюбленных зовет Скотта на "свидание". Кому как не страстному Криминалисту-профайлеру объяснить, почему и как люди ведут себя в определенных ситуациях. Только сам Джон не догадывается, что изучать девушка собирается не только влюбленные парочки.

[nick]Джон Скотт[/nick][icon]http://forumstatic.ru/files/000c/a9/31/22928.png[/icon][status]Работа, кофе, сигареты и старый рок[/status]

Отредактировано Кот Морт (2022-07-10 23:52:33)

0

2

- Джон, у меня к тебе предложение от которого стыдно отказаться! - Келли заявила это вместо приветствия, залетая в коворкинг, как летний пост грозовой вихрь. Томительное ожидание припозднившейся "ученицы" разразилось громом её голоса и молниями её идей, - Прости, кстати, это всё пробки, - "бум!" - огромный шопер до треска швов забитый конспектам и книгами упал на место Келли напротив Скотта. Да, всё это можно было не таскать. Да, ей лень было каждый раз выкладывать лишнее. Нет у неё ещё не болит спина, она доходит до тренажёрки. Стандартный круг вопросов-ответов превентивно пройден в прошлые встречи. Шопер падал на сидение всё более весомо, выбивая в полоски солнечного света пыль и дурь предыдущего владельца.
Чужая дурь Келли была не нужна, она прекрасно обходилась своей. Со всей этой гениальной и немного шкодной дурью, она опёрлась о стол руками, нависнув над господином-я-не-в-депрессии, и блестя одинаково и глазами, и испариной на висках, девушка выдала.
- Я зову тебя на свидание!
"О, неужели, у него таки бывает новое выражение лица!", - нутро хихикало пакостно, Келли улыбалась счастливой девчонкой, которую очень стыдно обидеть.
- Завтра Валентинов день, ты помнишь, да? Я знаю ты не занят, уже проболтался, так что опустим классический список отмаз, - Келли чуть-чуть посмаковала выражение и первый ответ, но надолго её не хватило, - Блин, чёрт, ладно, я очень хотела потянуть момент, но допустим, - она очень хотела потянуть момент. Но она также очень боялась, что растянутый, он станет не шокирующе-вытрезвляющим, а неловким. Что Джон начнёт говорить какие-то вежливо-нейтральные до импотенции фразы, не пытаясь разобраться в её задумке. А задумка... ну точнее некоторая её часть, просилась на язык. Келли села на краешек стула, не занятый своим объёмным шопером, - Мне нужна статистика по поведению людей в Валентинов день. Конечно людей подходящих под диссертацию, но я уже выяснила несколько мест, где они могут находится. Понимаешь, будет ужасно странно и контрпродуктивно, если я буду сидеть напротив парочки, сверлить их взглядом и строчить в блокноте. Я бы застремалась. Мне нужно прикрытие. А ещё надёжная пара глаз, получше моих! Ты же мне поможешь, правда?

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1400/616314.png[/icon][nick]Келли Маршал[/nick][status]Вихрь в твоей голове[/status]

+1

3

- Время охранительных идей! - с насмешкой подумал Скотт, смотря на появившийся в коворкиеге вихрь. Глупо, конечно, было рассчитывать на спокойный выходной, зная, что ты посветишь его Келли. Человека более активного и пышущего идеями и словами во все стороны в его окружении не было. Хотя его окружение то и состояло не более чем из пятерки друзей и еще пятерки хороших знакомых, тех, кому он не надоел или не спугнул своими шутками. Крепчайшие из людей.
БУМ!
Рядом на стул упал шоппер с книгами. Скотт могу понять, почему у него в коворкинге всегда куча книг, старые конспекты и несколько словарей - все это спокойно ездило с ним на все убийства, праздники и дела на заднем сиденье машины или в багажнике. Но Келли?..
- Ничего страшного. Я пока готовился - он кивнул на программу очередного курса который выбивал у начальства. В этот раз темой было изменение психики у преступников с наступлением возрастных изменений. Тема недооцененная.
- Тебе не лень каждый раз с собой таскать это все? - ей было не лень. И вообще она молода, сильна и грыжа межпозвоночного диска была где-то там, далеко и не с ней.
Когда ряд приветственных вопросов, все время разных, исчерпал себя, Джон все же поинтересовался.
- И что у тебя там за гениальная идея? -  он не сомневался, что идея эта была синонимом к слову неприятности, ну или хотя бы проблемы. Келли с удивительной ловкостью находила и первые и вторые буквально на ровном месте. Словно собирая все те, которые другие люди старательно обходили по касательной.
— Я зову тебя на свидание!
Бам!
В этот раз это был не шоппер, а сердце пропустившее один удар. Смысл сказанного до Джона дошел не сразу. Ему показалось что он ослышался и пенсия начала тихо дышать ему в уши. Скотт не помнил, когда последний раз был на свидании. После смерти супруги желания не было, потом смерть дочери, а потом как то работа, работа, работа. Да и кому нужен нуарный коп со своими тараканами и увлечением откровенно нездоровыми людьми? Портить чужую жизнь это не то, что может нравиться. А раз так, то нафига вообще стараться?
- Какое еще свидание? - после полного непонимания, Джон нахмурился. нет, чтобы его звала Келли?... При определенных обстоятельствах он бы мог быть ее отцом. Где но и где молодая аспирантка. Тогда почему? Скотт запутался окончательно, вообще не понимая, что происходит и начиная подозревать, что в утреннем жульене были не те грибы.
- У меня завтра выходной, но... - оборвал фразу мужчину. Он не придумал, что "но". Завтра ему дали выходной просто потому, что сменщик "уже видеть не мог его унылую морду", а ели переводить с ворчливого на человеческий, волновался за то, что прошлую неделю Скотт пахал один. Он пытался отпираться, но не вышло. В него пригрозили кинуть папкой с делом 457A, если он зайдет в прозекторскую. А папка эта уже распухла так что в неё не помещалось ничего.
Мозг заметно коротнуло и он выдал ошибку. Все. белый флаг фенти ля комедиа. Он окончательно потерял причинно-следственную связь.
- Погоди. -  когда Келли все же решила объяснить свою гениальную идею, Джон поднял ладони - Почему тебе не взять уже собранную готовую статистику и скомпилировать её в один отчет? ну или хотя бы не позвать кого-то из однокурсников? Думаешь хмурый мужик рядом с молодой девушкой будет менее подозрителен? Ты просто можешь потом принести мне свои наблюдения и я помогу вывести тебе нужные значения - все отмазки которые у него были в арсенале мужчина пустил сразу.
 

[nick]Джон Скотт[/nick][status]Работа, кофе, сигареты и старый рок[/status][icon]http://forumstatic.ru/files/000c/a9/31/32655.png[/icon]

+1

4

- Взять чужую работу? Пф-ф-ф, ты что думаешь, я психиатрию для галочки взяла? Я пишу научную работу, Скотт, мне нужны свои данные. Могу заодно сравнить с предыдущей статистикой. И насчёт моих однокурсников - ты их вообще видел? Меланхоличный коп фанатеющий по кофе по сравнению с ними самый увлекательный собеседник. А ещё ты симпатичнее их всех. Почему-то мои сверстники мечутся между Билли Айдолом и Шелдоном Купером, а не между Аль Пачино и Джеймсом Бондом. Ещё доводы против? - Келли навалилась локтями на стол, одаривая собеседника широкой и вызывающей улыбкой.
- Нет, я предпочитаю смотреть на твоих однокурсниц.  - пошутил Джон и с интересом уточнил - По внешности или занудству? Могу поспорить, что по занудству я могу их уделать.
- Будешь нежным полушёпотом рассказывать мне занудные лекции по криминальной психологии, всё равно нас никто подслушивать не будет, - фыркнула Келли, небрежно отмахнувшись от последнего довода.
- Они не занудные! - вступился мужчина за любимую работу, - Они очень интересные. И перекликаются почти со всеми сферами психологии. Я тебе больше скажу, я пытаюсь вытрясти с начальства кое-что очень интересное - он придвинул Келли брошюру.
- О-о-о-о! - Келли заинтересованно цапнула брошюру, не слушая посмертные стоны ниток своего шопера. Он знал... знал, что она попытается запихнуть в него ещё и это. Знал, что так заканчивается каждая встреча в коворкинге - бумаг в нём становится всё больше. Он знал, что падёт смертью храбрых, но уже вечером Келли сходит в Wallmart и купит ему замену, кинув надорвавшуюся вещь в переработку. Келли его не слушала, она чуть-чуть навалилась на локоть, подпёрла кулачком подбородок, быстро, по предложению, прочитывая "анонс" обучения. - Су-у-у-упер! Вот это я понимаю, действительно интересная тема! Жалко что всё это до сих пор на уровне наблюдательных теорий...
- Сложность человеческого мозга, по сравнению с тем как исследования проводились раньше и сейчас мы уже не первобытные люди с палками и без костра. мы уже изобрели колесо! - Скотт усмехнулся - Вообще есть томография, нейробиология частично, но да. Человеческое сознания и мозг до сих пор для нас темная комната с черными кошками.
- Это круто, - кивнула над брошюрой Келли, но опомнившись пояснила, - Что ещё есть задачка, которую надо решить, это круто. Я вот подумала, а что если использовать нано-био-электроннику и попытаться сделать чип прямо под черепом? Нет, ты только подумай, проводят же операции на мозге, так вот, снять теменную часть, как это делают во время работы с опухолями, закрепить этот тончайший датчик прямо на ней и получить доступ к реакциям мозга на протяжении всего времени! Сон, бодрствование, споры, скучные лекции, интересные лекции и кофе, которого у меня сейчас нет, - Келли откинулась на свои книги, зло шикнула, потёрла худую поясницу, и поднялась, - Я сейчас себе за дозой. Тебе принести ещё?
- Об этом мечтают многие врачи - собирать данные в режиме онлайн - Скотт улыбнулся - но пока это футуризм. Нужно решать проблему с питанием датчика. Мы же не можем каждый раз вскрывать голову бедного пациента, с отторжением и возможными последствиями в виде опухоли, реакции иммунной системы на чужеродный объект. - загибал пальцы Скотт.
- Да, возьми мне американо, пусть запишут оба кофе на меня.
- А почему бы не питать его непосредственно от мозга?... - Это Келли сказала уже практически в воздух, спускаясь на нижний этаж книжного магазина. где и располагался комфортный коворкинг.
Они провели довольно стандартную лекцию, где Келли, по классике своего поведения, то и дело перебивала с наводящими вопросами, получала осуждающий взгляд, и откладывала их "на потом". "Потом" заново высыпала их всех на голову Джону, и время, изначально запланированное на полтора часа растянулось до двух (что тоже уже стало такой классикой, что можно было изначально договариваться на два часа). Потом она втиснула брошюрку между конспектами, с ловкостью доступной молодому гению таки сложила всё в шопер и вскинула его на плечо.
- Ну всё, спасибо док, тогда до завтра! Встречаемся в 19 у MoPop, там будет полный список пациентов, из тех, кто любит свои болячки. А ещё он просто классный. Пока!

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1400/616314.png[/icon][nick]Келли Маршал[/nick][status]Вихрь в твоей голове[/status]

+1

5

14 февраля
Келли была словно джин - все договоренности и условия с ней нужно было проговаривать от и до. Вчера он не сказал твёрдое нет и теперь критично осматривал шкаф на наличие вещей для свидания. Все осложнялось тем, что Джон не знал, как в этом возрасте ходить на них. Все же студенчество сильно отличалось от того, что происходило с ним сейчас. Вряд ли для такого события подходили те три пары джинс которые носились посменно и орава футболок и рубашек, максимально нейтральных и иногда неформальных.  Будь он лет на десять моложе, то просто бы напялил вон ту клетчатую поверх белой футболки и был доволен собой. Все эти размышления привели к "обратной стороне луны" которой являлась та часть его шкафа, где грустили костюмы, которые он надевал исключительно в суд или на очень важные мероприятия: свадьбы и похороны. Там же висели разномастные галстуки. Его покойная супруга очень любила, когда Джон надевает галстук. Он считал это фетиш милым, а сам относился к этой детали гардероба безразлично.
В итоге тяжких долгих раздумий, Джон решил что разницы большой нет и вытянул серый костюм. Эпл вотчи отправились на зарядку их место заняли классические часы на кожаном ремешке.
И как же он пожалел о своем выборе потом.
Судя по всему он мог просто взять свою белую футболку, клетчатую рубашку потертые джинсы и конверсы, а не стараться. В таком наряде он точно бы слился с толпой, но не сейчас. Чтобы добавить хоть немного неформальности, он скинул жилет на соседнее сидение авто, туда же полетел галстук, а верхние пуговицы рубашки Скотт расслабил. Он все еще был "дядя в костюме", но хотя бы не настолько торжественный "дядя".
Келли была на месте вовремя. Золотая привычка - не опаздывать. Ждать долго Джон не любил, но по закону подлости многих друзей приходилось ждать.
Он окинул ее взглядом нарядную, но при этом не напыщенную, непривычную.
- Выглядишь так, словно собираешься в конце вечера оставить меня и уехать с другим - вместо приветствия произнес мужчина, протянув Келли оранжевую розу с красной каймой. Цветок был один и не имел никаких украшений кроме шелковой ленты перевязанной бантом посередине стебля.
- Ну и кого мы ищем, какие фильтры твоих жертв? - с легким смешком спросил он подавая девушке руку.

[nick]Джон Скотт[/nick][status]Работа, кофе, сигареты и старый рок[/status][icon]http://forumstatic.ru/files/000c/a9/31/22928.png[/icon]

Отредактировано Кот Морт (2022-07-11 12:43:16)

+1

6

Келли была увлечена идеей. Сейчас, на первом этапе её воплощения, она была идеальной, стояла под куполом гениальности и не имела изъянов. Аспирантка не сомневалась в том что делает, как и сомневалась, что хоть кто-то с ней согласится. Но!
Во-первых Скотт действительно подходил под её диссертацию, во-вторых, этих двух ФБРовцев похоже иначе не растолкаешь. Что Говард, что Джон выжимали для неё улыбки, как Гарольды, как-будто бы блин ей формальные их натянутые губы нужны! Но такой же трюк с агентом Рорком она провернуть не сможет, он не так легко вёлся на напор и давление.
Другое дело депрессивный Джон, у которого нейронные связи замедленны и сил к протестам практически нет!
Что? Это тоже терапия...
Девушка охапкой загребала вещи из шкафа и вытряхивала их на диван. Гардероб на свидания у неё был и в достатке. На активные свидания, на кино, на ресторан, на футбольный матч, на прогулку за городом, верхом, на машине, в театр, на концерт, на лыжи и даже на крыши. У активной обаятельной Маршал никогда не было недостатка в ухажёрах, порой она ходила на свидания просто чтобы с кем-то сходить в кино, честно оплачивая свою половину билета. Она ходила на свидания с друзьями, чтобы подбодрить их в сложную минуту, она ходила на свидания с подругами, чтобы вырвать их из рёва по парню. Нет, они не спали, при всей своей космополитичности, Келли так и не поняла привлекательности однополых отношений, но изображать из себя девушку увлечённую девушкой было довольно забавно.
А сейчас ей предстояло пойти на свидание с мужчиной чуть за сорок, который пребывал в перманентной серости бытия...
Закусив большой палец, девушка рассматривала свои бесконечные шмотки, пока не остановилась на кружевной чёрной кофточке, бежевых клеёных брюках, ботинках на небольшом каблуке и плаще примерно им в тон. Февраль месяц, как-никак.
Волосы она гладко собрала назад в конский хвост, естественный почти незаметный макияж и длиннюще массивные серьги, как единственный акцент.
А ничего так...
Ну погнали?
***
- Боже мой, - со мешком выдохнула Келли, принимая розу и послушно утыкая в неё нос. - А ты выглядишь так, будто бы забыл заглянуть в гугл, когда собирался, - она вытащила платочек из петлицы пиджака, ещё на грамулечку убирая официальность мужского наряда. Спасибо хоть галстук не надел! - Мы ищем людей у которых есть явные проблемы с когнитивными реакциями. Выискиваем парочку и садимся на хвост, делая вид, что мы ходим по этому музею в их же темпе. Ты тут не был, - она даже не спрашивала. По костюму Скотта она знала, - А между прочим очень классное место. Я его люблю. Как и та половина Сиэтла, которая в чатиках со смаком перечисляет название своих психотропных препаратов, предлагая так назвать персонажей ролевых игр.
- В точу. Я не гуглил. Меня забанили - усмехнулся Скотт. При этом он с любопытством осматривался, место было необычным и занятным.
- Я бы взял имя Феназепам. И кидал на всех дебаффы. А какого рода проблемы? Что-то конкретное?
Келли расхохоталась над шуткой, чуть запрокинув голову.
- Я буду Адреналином. Банально, но честно. Итак, смотри внимательно, сотрудник ФБР, мы ищем в основном тревожников и депрессивных, вторых найти сложнее и можно спутать с теми, кого просто притащили на свидание силой. Потому я бы метила в тревожников. О! Шикарно если найдём социофоба. Правда эти наверняка под любым предлогом уйдут уже на подступах к зданию. Ты просто посмотри-и-и-и на это! - Келли дёрнула локоть Скотта - к празднику МоРор сделал шикарную инсталляцию из кусочков зеркал и подвешенных напротив символов Валентиновна дня. Банальные сердца и розы в преломлении зеркальных отражений, да ещё и на закатном солнце смотрелись крышесносно. Она почти поверила, что находится на свидании.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1400/616314.png[/icon][nick]Келли Маршал[/nick][status]Вихрь в твоей голове[/status]

+1

7

Список был обширен, но несмотря на это найти именно таких персонажей было не так просто. Из-за особенностей поведения и взаимодействия их в социуме.
- Депрессивных найти сложно. При депрессии уровень сексуального влечения падает практически до нуля. При тяжелой стадии секс в картине мира вообще исчезает. Поэтому они часто не ищут каких-то романтических связей и контактов. Сюда добавляй убитую самооценку, отсутствие веры в счастливый конец и подобное. если мы и найдет кого, то это скорее будет сложившаяся пара, в которой более активный партнер вывез свою "серую тучу" проветрится. - говоря это Джон совершенно не ставил себя на роль той самой "серой тучи".
- Людей с проблемой социального общения найти проще, чем депрессивных. Искать правда нужно в укромных местах, тихих, где народа мало. Знаешь тут такие? - поинтересовался мужчина, подняв голову и взглянув на инсталляцию.
- Красиво. - это все что мог сказать Скотт. да, ему скорее нравилось, но той бури эмоций и чувств он не испытывал. Видимо просто не совсем понимал современное искусство - Возможно даже символично, что сердце отражено в разбитом зеркале  однажды может быть тоже разбито. А может это просто мой СПГС.   
- О-о-о-о, тогда это место для тебя, это просто музей для СПГС. Тут куча чумовых экспонатов, вокруг которых можно ходить кругами и придумывать себе значения и смыслы. И он неплохо зонирован, так что тут почти везде укромные уголки. В общем, идеальное место для охоты, я же говорю. Кстати, ты когда-нибудь думал о том, что лучше никогда не встречаться с автором произведения, которое стало для тебя значимым? Ты себе придумал смысл, он откликается у тебя в душе, а потом бах! Чел говорит, что он посвятил эту короткометражку почившей в его детстве корове, - Келли, без стеснения прижималась боком к Джону, пока они стояли в небольшой очереди на вход. Электронные билеты девушка параллельно открыла на смартфоне, рассеянно прикасаясь к экрану, чтобы он не потухал, - Слышал о "смерти автора"?
- Жаль, что мы охотимся, а не тешим СПГС. Но может я  приду сюда не на охоту - хотя сам уже знал, что не придет. Ему вообще редко хотелось куда-то выходит, кроме Томаса и Бекки. Походы к ним в гости и на работу становились привычкой.
- Тогда ищем в закоулках люде с проблемой социализации, в ближе к центру тревожных.  - заключил он. Чувствовать прижимающуюся к боку Келли было непривычно и немного конфузно. Он вообще старался не думать, как они смотрятся со стороны. Хотя он и так знал - как профессор решивший охмурить студентку.
- Я просто отметаю автора, если он мешает мне воспринимать произведение. Личность человека создавшего что-то меня обычно интересует меньше, чем его работа. Иначе многих читать или слушать невозможно. А что за теория?

[nick]Джон Скотт[/nick][status]Работа, кофе, сигареты и старый рок[/status][icon]http://forumstatic.ru/files/000c/a9/31/22928.png[/icon]

+1

8

Отвечал Джон стерильно-нейтрально, раз сотый подтверждая свой непризнанный диагноз. Не в депрессии он, ага. Келли сделала вид, что верит и рассказала про "Смерть автора". "Херня полная, но идея о том, что я могу интерпретировать произведение как мне хочется заходит на ура", - резюмировала девушка и они вошли в музей.
Хорошо, что Маршал бывала тут уже раза три, это позволяло ей действительно делать вид, будто бы они на охоте за материалом её научной работы, а не то, что она буквально дефилирует и этим материалом под ручку.
- Страшно подумать, раньше люди вообще не считали всё это болезнью. Совсем недавно, вообще-то. А ведь люди от этого вскрываются. Или голодают. Отказываются от еды, не могут встать, игнорируют болезни, потому что перестают их чувствовать. И всё потому что в какой-то момент организм решил, что выработка окситоцина, серотонина, дофамина и прочего - это лишнее, - они с Джоном остановились в центре зала у огромной инсталляции из гитар. Келли задрала голову очередной, который, раз восхищаясь этим монструозным рок-торнадо, - Колитесь, доктор Скотт, какую музыку слушаете?
***
Джон кивал, слушая теорию о смерти автора. В ней действительно что-то было, но при этом он бы не смог отмести, что биография части авторов очень интересно раскрывает их произведения с новой стороны. Особенно когда автор уже мертв. С живыми в этом плане было легче, например, с той же Келли, о которой можно было сделать выводы по тому, какое место она выбрала для свидания. И пусть "это научная работа", но разве она сама не говорила, что оно крутое? Яркое, необычное, местами по-хорошему странное оно подходило девушке на все сто. А вот ему нет. Для него идеальным был его "тот берег реки харона". О чем он не постеснялся поведать маршал.
- Кортизол. -  коротко ответил Джон - стресс, усталость, все это сбивает обмен веществ в коре головного мозга и все. нейроны не понимают даже, что они чего-то выделяют недостаточно, а чего-то с избытком. Бум и ты на дне темного колодца, не веришь что жизнь хороша, не знаешь зачем жить и встать с постели кажется бесмысленностью.  Удивительно как во многих местах человек может просто сломаться.  - Джон остановился у необычной скульптуры и впервые за вечер оживился. В его глазах мелькнуло узнавание.
- Вон видишь - он указал пальцем - копия бас гитары басиста AC/DC. Я слушаю рок. Желательно на пластинках, но увы, только дома. В прозекторской почему-то не разрешают проигрыватель. Глупцы.
***
Келли слушала про депрессию и её очень, очень, неимоверно подмывало поддакивать примерно следующим образом: "Да, вот да, да, оно самое, ну! Ну когда ж ты блин глянешь в зеркало?!". Но она делала вид, что просто слушает машинальные рассуждения Джона, выискивая глазами потенциального "пациента". На теме работы его подловить было сложно. Док, конечно, охотно травил ей байки по обнародованным делам, или не указывая имён, но его пристрастие к охоте за маньяками было на самом деле нездоровым и закапывало его ещё больше. Он себя, с одной стороны, прекрасно держал им на плаву все эти годы, а с другой - перестал видеть хоть что-то вокруг. Келли знала только о кофе. Но вот теперь она знала ещё чуточку больше.
- Да, прикинь, люблю этот экспонат! - живо отозвалась девушка, отмечая маленькую победу. Внутри она боялась, что их свидание пройдёт безрезультатно-стерильно, но нет! Если док не хочет перебирать крючки для подъёма сам, как это делает нормальный пациент, она достанет их вот так. План на следующую встречу родился практически сразу же. - Постой, у тебя есть дома винил?! Серьёзно?! А сколько? Погоди, кто у тебя есть? Ты как-нибудь обязан показать мне пластинки, я устала приходить на вечера аналогового звука в какое-нибудь арт-пространство. Что? Я тоже люблю винил, но ты видел сколько стоит установка? Три моих зарплаты! Чёрт, почему ты не говорил про пластинки раньше, я бы позвала тебя на свидание ещё вчера, желательно у твоего проигрывателя! - Келли расхохоталась. Она конечно шутила, но конечно же нет.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1400/616314.png[/icon][nick]Келли Маршал[/nick][status]Вихрь в твоей голове[/status]

+1

9

- Сколько? У меня квартира в старом доме. Там высокие потолки и я шкаф скрутил сам. От самого пола и до самого потолка. Он забит на две трети - Джон похвастал. Он любил свой шкаф забитый винилом, свою дорогущую установку, и этот уголок увешанный плакатами и частично стикерами. Да это было его любимое место в доме, первое после "алтаря кофе".
- Кого у меня там только нет. Серьезно. Iron Maiden - Джон начал загибать пальцы - AC/AC, Metallica, Shakira, Depeche Mode... Просто заезжай, когда у тебя будет свободное время. У меня пальцев не хватит для моей коллекции. - довольно воодушевленно предложил Джон, а затем понимающе хмыкнул.
- Знаю. У меня костомизировання Yamaha стоит. Я на полную систему два года собирал. Но оно того стоит. до каждого цента. - последнее он сказал даже с каким то придыханием, которого сам не ожидал от себя.
- А что ты надеешься найти в моей коллекции?
***
- Ши-и-и-икарно, следующая лекция будет под виниловый Depeche Mode! Заодно не будем платить больше за кофе в коворкинге, - Келли улыбалась и она не спрашивала. Ей же уже разрешили. - А есть Уитни Хьюстон? Мадонна? Современную инди-сцену ты наверное не рассматриваешь, да? Надо будет тебе притащить что-то из современных ребят. Я люблю Элис Мёртон, Дороти, Джин Вигмор, Индилу, Бишоп Бриггс, Barns Courtney... Ну помимо старичков. Ретровейв ещё отлично заходит. Иногда врубаю лаунж, надо же разгружаться.
***
- Уитни точно была, Мадонна ранняя точно, кстати была пластинка Barns Courtney. Кажется мне ее дали в подарок за большую закупку.  Остальное мимо. Я же старый коп, мне только не хватает пса. Он вместе с котом переехал к отцу. - Джон перевел взгляд с инсталяции на Келли и впервые за вечер искренне улыбнулся, затем взгляд съехал чуть в бок.
- Ты говоришь тебе невротики нужны? - прротянул он задумчиво разглядывая парня, который уже пообрывал нижнии листья маленькой розочки и сейчас скреб пальцы.
- Я тебе кажется нашел одного. Ты только посмотри на его мимику...
- Да, подойдут, - с лёгким выдохом сказала Келли и обернулась через плечо, - пошли следить?

[nick]Джон Скотт[/nick][status]Работа, кофе, сигареты и старый рок[/status][icon]http://forumstatic.ru/files/000c/a9/31/22928.png[/icon]

+1

10

Когда-нибудь Джон начнёт бояться шуток Келли. Совершенно напрасно, конечно, она умела шутить и без реализации своих безумных идей. Но пока что девушка осознанно и бессовестно в формате лёгкого разговора озвучивала ему планы, которые собиралась воплощать в жизнь.
После музея они пошли в кафе, потому что она хотела есть, и там был классный ресторан. После кафе они пошли гулять, где-то тут Скотт начал протестовать, но Келли обезоруживающе заявила, что они уже итак отмечают Валентинов день, и не пойдёт же она вот сейчас, в десять вечера искать себе другого партнёра просто потому что материла по парочке невротиков собран. Возразить ему было нечего. Келли раскрутила его на обсуждение музыки: на каких концертах был, есть ли автографы, а в подростковом возрасте чьими плакатами комнату обклеивал? Конечно она не оставалась в стороне, болтая с Джоном так, будто бы не было каких-то огромных 17 лет между ними. Её собственный возраст то и дело выдавал молодёжный сленг, но то ли чудом, то ли само по себе так - они смогли поболтать в удовольствие и разойтись чуть за полночь. Джон подвёз её домой, почти как на первом свидании без поцелуя.
Оказавшись дома, она скинула обувь открыла ноут и стала строчить первые свои наблюдения с трёх наблюдаемых, включая своего сегодняшнего компаньона.
***
"А какой у тебя адрес? Завтра ведь у тебя, с винилом и Depeche Mode?"
Келли прорастала в его жизни именно так. Можно было бы сказать, что как сорняк, но последний легко выкорчёвывался, а девушку одним рывком вырвать было невозможно.
Она всё делала с непрошибаемой непосредственностью, свойственной тем самым студентам, вчера познакомившимся с кем-то, и сегодня идущим в гости без задней мысли и сомнений.
Разве что два "но" - дока она знала уже год или даже побольше, и была свято уверена, что если кто-то когда-то начнёт к кому-то приставать, то это будет она. И второе - задние мысли у Келли были. Накануне она просмотрела парочку лекций о борьбе с хронической депрессией и всё то время, пока заходила в парадную гадала не о том, идёт ли ей клечатая кофта, а о том, как будет мотивировать Джона переключать внимание на новые вещи.
- Легче сказать, чем сделать... - проговорила Маршал на выдохе на лестнице, оправила распушившиеся на февральском дожде волосы.
Она позвонила в звонок, с живым любопытством осматривая этажную клетку. Тут недавно был сделан ремонт и кованные перила блестели чёрным и пахли краской. Дверь открылась и Келли широко улыбнулась.
- О, привет! У тебя тут миленько, давно плитку клали? - "готова поспорить, даже примерно не помнит когда это было".

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1400/616314.png[/icon][nick]Келли Маршал[/nick][status]Вихрь в твоей голове[/status]

+1

11

Напором Келли можно было штурмовать города. Неудивительно, что маленькая квартира Скотта тоже не стояла перед девушкой. Но мужчину это не раздражало, скорее умиляло и даже льстило, что напор был направлен на него. Пару мгновений даже казалось, что ей интересно общаться с ним, а потом внутренний циник напомнил про винил и бесплатное репетиторство. Достойная плата за хорошего собеседника.
И все же его квартира не была готова к приему гостей. Последним тут был Томас, с которым они смотрели полуфинал по регби. Вот перед ним можно было не убираться, лишь вынести мусор и стряхнуть пыль с проектора. А перед Келли было стыдно. Самому пол дня махать тряпкой, чтобы потом выяснить, что ты упустил что-то, коту было лень. Поэтому он набрал клининг и два часа самозабвенно спал, пока в соседних комнатах жужжал пылесос и мыли окна.
Зато к завтрашнему дню все было готова и Келли встречала уже чистая убранная квартира. Она снова не опоздала, чем доставила Джону удовольствие. У него тоже все было готово - он постелил на диван чистый плед, вскипятил чайник, даже растолкал себя испечь тарт. Максимальная гостеприимность которую видел этот дом в последние года.
- Новая плитка? - Джон даже выглянул, чтобы посмотреть. И правда, на полу была новая плитка, которую все это время он игнорировал. - Старая была почти такая же по цвет. Не заметил что ее поменяли. Проходи. - он пропустил девушку вперед и закрыл обитую деревом дверь. Коридор был выполнен в приятных голубых тонах. На стенах были обои с узором, темный пол, светлый потолок. Шкаф купе занимавший большую часть на удивление широкого и длинного коридора. Совсем не то, что ожидаешь от дома криминалиста. Не маленькая квартирка, а большая, светлая, просторная.
- Тапочки? - уточнил он. Сам он не вылезал дома из любимых мягких коричневых тапочек привезенных другом из Англии.
- Да, давай -  согласилась девушка и Джон мягко толкнул шкаф купе позволяя выбрать из семи пар. Раньше в этом доме было много гостей и с тех самых пор тапки лежали тут.
- Ты хорошо выглядишь, даже дождь тебя не сильно потрепал. Опять на общественном? - сам он выглядел обычно: светлые джинсы, закатанная до локтей голубая рубашка.
- Кофе? Хочешь я покажу тебе свой алтарь? - с улыбкой спросил он, даже не слишком спрашивая. Всем без исключения гостям он его показывал. Хотели они того или нет. Он провел девушку мимо закрытой двери, чуть дальше в глубь квартиры в кухню-гостиную. Большие окна, высокие потолки, тут физически было много воздуха и света. Большой удобный диван стоящий напротив белоснежной стене, несколько книжных полок, угол который  занимал аудиосистема, как и рассказывал Джон. Музыкальный угол был обклеен плакатами, некоторые из которых (с автографами) располагались за стеклом.  Барная стойка и компактная кухня часть которой занимал шкаф с прозрачной стенкой. За ним в коробочках были указаны страны и можно было догадаться по запаху, что хранился кофе разных сортов. На нижних полках можно было увидеть различные устройства для приготовления кофе. на кухонном шкафу стояла весомая кофемашина.
Помимо прочего здесь было несколько стульев и кофейный столик у дивана. Несмотря на ожидания обеденного стола тут не было и в целом комната казалось пустоватой.
- Хочешь кофе? И какой? - последний вопрос не оставлял возможности отказаться.

[nick]Джон Скотт[/nick][status]Работа, кофе, сигареты и старый рок[/status][icon]http://forumstatic.ru/files/000c/a9/31/32655.png[/icon]

Отредактировано Кот Морт (2022-07-11 17:17:41)

+1

12

На удивление, было чисто. Гораздо чище чем у неё за пару дней до любой ген. уборки. Обычно запустение дома является одним из первых что делают люди с депрессивным расстройством. Потом они запускают себя. Скотт успешно делал вид, что он нормальный, даже брился регулярно, но его пространная индифферентность ко всему в этом мире кроме кофе, музыки и криминалистики кричала о патологии.
- Я люблю трамваи, - улыбнулась Келли, меняя обувь и вскидывая глаза на Джона. - Ты постоянно видишь там каких-то интересных фриков. Сегодня видела чувака одной рукой собиравшего кубик Рубика. Я знаю, что там есть какой-то алгоритм, но такая игра пальцами всё равно завораживает.
Про кофе она не отвечала, потому что её не особо спрашивали, просто пошла за Джоном, жадно и заинтересованно всё оглядывая. Прикольно, что свои наблюдения можно списать на обычное праздное любопытство. Чёрт, у него тут нехарактерно... уютно. А вдруг она не права? Вдруг он просто действительно улетевший, а не больной? Да, цветов и животных нет, но ремонт то сделан со вкусом... давно правда?
- Мне Колумбию супремо или Эфиопию, под эспрессо, - отозвалась Келли, задирая голову на всю длину своей шеи, - Круто у тебя тут все сделано, прямо с умом и вкусом, сам придумал? Ой, погоди, у тебя гейзерная есть? К чёрту эспрессо, сделай мне в гейзере, - Келли оторвалась от потолка и теперь жадно рассматривала "алтарь", нависнув практически над плечом дока. Они о кофе говорили раньше, и это была та самая тема, после которой они заговорили о психологии и потом перешли к частным урокам. Кофе объединяет, прямо как в рекламе, ага. А ещё кофе божественно пахнет... Келли с удовольствием втянула носом воздух.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1400/616314.png[/icon][nick]Келли Маршал[/nick][status]Вихрь в твоей голове[/status]

+1

13

- Ты только осторожнее с этими фриками, сегодня он собирает одной рукой кубик, а завтра второй совершает страшные вещи - это мужчина сказал скорее в шутку, без намека на серьезность. Но Келли и правда нужно было быть осмотрительнее.
- Хотя по статистике очень часто жертва и убийца знакомы еще до преступления, так что я с большей вероятностью мог бы оказаться маньяком. - здесь уже было больше серьезности. Статистика вещь такая.
- Гейзер, несколько видов турок и даже песок для самого классического рецепта. Молоко, сироп, сливки, сахар? - причислил он все топпинги, которые не считал богохульными для добавления в кофе.
- Вместе с дизайнером и семьей. Ему уже лет семь или восемь, но руки никак не доходят обновить. Не знаю что хочу. И хочу ли вообще. Тут миленько. - он умалчивал о том, что вряд ли у него поднимается рука на когда то сделанный с любовью ремонт. Они планировали его с супругой вдвоем. Решили объединить крошечную кухню и гостиную, планировали что где будет. Он даже вещи погибшей супруги до сих пор не мог выкинуть, предпочитая делать вид, что второй половины шкафа не существует. Детская же все эти пять лет стояла закрытой. Что там творилось - неизвестно.
- Я пока займусь, а ты чувствуй себя как дома. Можешь смотреть все, что тебе интересно. - разрешил мужчина и занялся напитком богов. Тут было не так много примечательных вещей. Самой примечательной была стопка грамот на подоконнике и перевернутая фоторамка. За одной из занавесок притаилась гитара, а сбоку "музыкального уголка можно было обнаружить напольную статуэтку древнего божка. Все украшения заканчивались этим.
- Ты уже знаешь, какой альбом хочешь или берем наугад? - спросил Джон разливая кофе по чашкам.

[nick]Джон Скотт[/nick][status]Работа, кофе, сигареты и старый рок[/status][icon]http://forumstatic.ru/files/000c/a9/31/32655.png[/icon]

Отредактировано Кот Морт (2022-07-11 18:23:15)

+1

14

- А приготовь на свой вкус, - бессовестно пнула под попу депрессию Скотта девушка, и стала внимательно, ещё и с разрешения, осматривать всё. Мимолётные сомнения разбил сам Джон - ремонт делался давно и уцелел, видимо, только из-за не эксплуатации и идеальных условий влажности. Бар пустовал, холодильник (она мимолётно обернулась, когда мужчина доставал из него молоко) - тоже. Из кучи дорогой кухонной техники в сеть был включён только сам холодильник, кофеварка и кофемолка. Никаких растений (уже) не было. На подоконнике выгорали грамоты его профессиональных заслуг, единственная фотография была болезненно отвёрнута к стене. Келли конечно её посмотрела и увидела там именно то, что ожидала- почившую жену. О трагедии мужчины она очень мельком узнала давно. В какой-то из уроков сам Джон говорил, что супруга пропала, Говард обмолвился что вроде мертва ("как и дочь, и мать, все в один год"), и в купе с прочими моментами, всё это складывало картину болезни. Джон Скотт замер в том моменте, лет шесть назад, а постепенно исчезающие из дома предметы быта были следствием течения времени, которое он, по ходу, не признавал.
- Давай начнём со сборника лучшего. Времени пластинки на три хватит, а с вкусным кофе может и всю дискографию прослушаем, - Келли вернула фото на место и вернулась к самому доку, расчехляя свой шопер и доставая конспекты. Практика практикой, но теория была также важна, - Кстати, а почему у тебя так стерильно, будто это жильё на съём для привода молодых девушек, а? И, самое главное, почему у тебя пустой бар?! Кощуууунство!
***
Он поставил перед Келли кофе с молоком. Ни сахар, ни сиропов. Чистый вкус кофе смягченного молоком.
- Как скажешь,  - прежде чем включить музыку, мужчина поставил пред Келли тарелку с ложечкой для тарта.
- Откуда ты знаешь? Может это комната для молодых девушек. Ты же тут. - немного ехидно заметил "док" перелистывая пластинки.
- Просто... так получилось.  - он пытался говорить буднично, но иногда в голосе проскакивал отголосок боли. Уже слабой. Он смирился.
-  Когда жену убили часть вещей забрали ее родители, что-то взяли на память друзья, некоторые убрал я. И пока так. Я редко бываю дальше кухонного угла, может потому не обзавелся чем-то еще. Да и не знаю что тут ставить или вешать. Скорее ужа сразу делать ремонт и под стиль уже подбирать мелочевку. Но как то нет времени работа-учеба, поспать, поесть, и снова как день сурка. - он поставил пластинку и включил музыку, убавляя её до тихого.
- А потом влетает Келли со своим шопером с очередной охерительной идеей. - он усмехнулся, возвращаясь к девушке.
- Я пью в основном в барах. Когда дома слишком много алкоголя легко натворить глупостей. Был у меня неприятный случай, после чего я почистил бар.
***
Пациент проклюнулся! Келли в момент робкой откровенности Джона испытала такое волнение, что сразу запереживала, что сделает что-то не так. Потому даже пропустила мимо пару колкостей, как боец ударов. Ответила она в итоге только не последнее, опираясь локтями на столешницу.
- Глупостей можно натворить и в баре, и за баром, и на улице и даже в полном окружении людей. Хуже того, глупости можно натворить абсолютно трезвым! - "вот ты, например, ну полную херню с собой который год творишь", - Но понимание проблемы понимаю, и всецело одобряю. Осталось научить этому Говарда, а? М-м-м, personal jesus! Итак... изменение психики у преступников с наступлением возрастных изменений, с чего продолжим? - Она обезоруживающе улыбнулась, щёлкнув резинкой тетради-скоросшивателя.
Келли конечно же хотелось посмотреть все комнаты дома, особенно закрытые. Она испытывала то самое сакральное чувство, какое испытывает любой идейный интерн, впервые получивший материал в работу. Но девушка сейчас была ещё и "под приккрытием", потому из личных вопросов она задала лишь ещё два: "Что за остальные комнаты?" и:
- Когда ты последний раз был на концерте? - это было уже к концу их встречи. Мягко и обволакивающе играла музыка оправдывая все штуки баксов, вбуханные в стереосистему. Грел живот вкуснейший кофе, а Келли, уже строившая свои дальнейшие шаги, отмечала что со всеми своими особенностями внешности, Джон вполне себе красивый мужчина. Глаза у него хорошие, такие ироничные.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1400/616314.png[/icon][nick]Келли Маршал[/nick][status]Вихрь в твоей голове[/status]

+1

15

Джон хмыкнул, не уточняя, о каких именно глупостях он вел речь. В его случае это были не драки, он с детства не любил драться. А вот надраться в одиночестве в пустой квартире мог. Но он знал к чему может привести все это, а лишиться любимой работы для него было потерять все что осталось.
- Для того чтобы научить Говарда чему-то, нужно сначала его переспорить, а это часто не просто. Он по бараньи упрям когда это нужно и когда нет. - Джон это сказал без какой-то критики или обиды, он знал недостатки друга и давно с ними смирился. С чужими недостатками всегда было примириться легче, чем с теми что обнаруживаешь в себе особенно когда их в тебе настолько много.
- А разве у тебя сейчас не другая тема? Или решила свалить наповал своего профессора знаниями по другому профилю? - в голосе скользила легкая ирония. Он знал, что она все равно будет спрашивать у него про эти курсы снова и снова и понимал, что конечно же ей расскажет, как только все систематизирует до конца и подготовит хоть какой-то внятный конспект. А пока ему бы самому сопоставить эти знания с ем что он уже знал. Сейчас же он взглянул на довольную улыбающуюся Келли и в очередной раз задался вопросом, зачем она проводит столько времени со скучным бурчавшим ним, а не с каким-то главным красавчиком курса. Все эти темы он мог объяснить ей намного быстрее если бы она приходила только за знаниями. Но Келли продолжала хранить в своей голове иррациональную тайну зачем ей любитель старого рока и кофе. Вместо этого она стала узнавать какие комнаты есть еще в квартире.
- Спальня. Еще три комнаты и два санузла. И я понятия не имею, что делать с такой площадью. Поэтому половина из них стоит пустой. Зато прекрасно видно, насколько меня любила бабуля. Я её тоже. Скучаю по старой перечнице. Мое чувство юмора - ее заслуга. ну и профессиональной деформации. Тут она сработали 50 на 50. - Джон отхлебнул кофе из чашки и потянулся к пачке сигарет, но подумав отложил в сторону.
- Наверное лет десять назад, может двенадцать, точно не помню. Кажется, это была металлика. Нужно глянуть по постерам, точно помню что смог урвать тогда автограф. А к чему этот вопрос?
- Круто! Значит у тебя есть отличный мотив и повод сгонять с нами на концерт! Мы собираемся через несколько дней с друзьями, но как всегда, в последний момент толпа людей стала отваливаться. Это будут каверы и перепевки хитов 80х.
Джон задумался и листнул календарь в эпл вотчах. пусто. Словно там могло быть что-то кроме удушающей пустоты.
- Ну, если они будут нормально себя чувствовать, то почему и нет?...- неуверенно согласился Скотт. он словно спрашивал у себя, а не утверждал. - Дай угадаю, конверсы подойдут лучше, чем туфли. И пиджак можно оставить дома - он иронизировал сам над собой.
- Именно. - кивнула Келли.
- Я постараюсь в своих серьезно-деловых вещах найти что-то попроще, но даже не знаю - со смешком пообещал он.

[nick]Джон Скотт[/nick][status]Работа, кофе, сигареты и старый рок[/status][icon]http://forumstatic.ru/files/000c/a9/31/32655.png[/icon]

Отредактировано Кот Морт (2022-07-11 22:13:23)

+1

16

Доброе утро. Оно пару лет уже было недобрым, на самом деле. Джон редко чувствовал себя отдохнувшим и выспавшимся и этот раз не был исключением. Он открыл глаза, чувствуя усталость, недостаток кофе и созерцая незнакомый потолок. Он попытался вспомнить где находится и через секунду воспоминания упали на него огромным комом, словно ватное одеяло. Он прекрасно помнил вчерашний вечер и все сопутствующее. Дьявол. Он все же не смог держать себя в руках. По началу поездка на кинофестиваль под которым небом была просто веселой затеей, желанием провести больше времени с Келли, к которой за эти недели он начал привыкать. Ближе к поездке Скотт начал осознавать, что интерес его уже начал выходить за  рамки дружеского. Это было неправильно и думать о Келли в таком ручье было нечестно по отношению к ней. Она воспринимала Джона исключительно как друга и старшего наставника, а он излишне увлекся, видимо понимая что может легко воспользоваться её добротой. Все неправильно, черт возьми.
Но не отменять же из-за этого поездку! Тем более ему удалось связаться со старыми знакомыми, из которых мало кто ехал на фестиваль. Да и черт возьми, нельзя подвести менеджера, который все эти года с упорной регулярностью присылал ему письмо приглашение, как некогда заядлому клиенту. 
Он собирался вести себя прилично, как взрослый мужчина. но что-то явно пошло не так, еще там в кинотеатре, когда он смотрел на чуть видный в свете проектора профиль Келли и чувствовал желание прижать её ближе. Тогда он смог подавить желание. Келли сама положила голову ему на плечо.
- "Не стоило соглашаться на бар". - уверенная мысль пришла именно сейчас. После ночи с алкоголем, поцелуями и сексом. Жаловаться было грех, ему понравилось все и даже голова сегодня болела меньше обычного. Но какого черта? В какой момент все пошло не так? Как вообще он умудрился затащить в постель девушку на 17 и лет младше его и главное как она согласилась?... Хотя как - понятно. Она была пьяна.
- Дьявол - тихо проговорил Скотт повернув голову и не обнаружив Келли. Он положил предплечье на лоб и болезненно поморщился. Он плохо помнил кто все это начал, кажется он после очередного шота и какой-то дурацкой истории наклонился к ней слишком близко, чтобы совладать с соблазном. Но кто предложил подняться наверх - этот фрагмент из разума ускользнула. зато все что было дальше он помнил слишком хорошо. Наверное следовало бы чувствовать раскаянье при мыслях о ночи, но то ощущение было явно не виной.
НО КАК?! Почему?! Что вообще? И как он теперь докажет Келли, что привез её сюда просто посмотреть кино, а не затащить в постель. Он чуть поморщился, различая какое-то шевеление в ванной. значит из номера она далеко не ушла и... нет, он не был готов на такой серьезный разговор без утреннего кофе. Но и игнорировать Келли, делая вид что ничего не случилось и они просто случайно переспали, с кем не бывает - безответственно.
Поэтому Скотт принял решение взрослого умудренного опытом мужчины. Он накинул халат и прокрался к условной "кухне" в виде стола, чайника, мини холодильника и микроволновки, намереваясь погреть вчерашний кофе из термоса. Зажужжала с натугой старая микроволновка и через этот звук он услышал как открылась дверь ванной.
- Эм... Доброе утро. - единственное что он смог придумать сразу. А что вы хотите? Кофе еще на запустил его мозги! - Будешь кофе? - он указал большим пальцем за спину. Сейчас буквально за доли секунды нужно было придумать, как извиниться и вообще объяснить, какого черта он вчера натворил.

[nick]Джон Скотт[/nick][status]Работа, кофе, сигареты и старый рок[/status][icon]http://forumstatic.ru/files/000c/a9/31/32655.png[/icon]

Отредактировано Кот Морт (2022-07-11 23:06:42)

+1

17

Вроде бы терапия шла хорошо, Джон стал менять футболки на их встречи, а ещё даже сам пригласил её в кино. А значит, пришло то самое время. Время решить, будет ли она идти дальше и превращать просто попытки растолкать состарившегося душой мужика в полноценный роман, или она не настолько наглая?
На самом деле, при кажущейся беспечности Келли над этим вопросом думала довольно долго. Она отдавала себе отчёт, что если заведёт с ним, путь и не обязательные, но отношения, это скажется и на её учёбе в дальнейшем, и на их дальнейших отношениях, если в романтическом плане всё пойдёт не так. А ещё она понимала, что может навредить, если он к ней привяжется слишком, а она к нему - ну не так чтобы. Так готова ли она преступить вполне себе нейтральную, милую и приличную черту дружеского общения?...
Она думала об этом всю дорогу туда, слушая в приёмнике машины Джона музыку, и всю первую половину фильма. А потом, ближе ко второй половине, уголком глаза перехватила задумчивый взгляд мужчины. У женщин, как показывает практика, вообще лучше развито боковое зрение, а у женщин-барменов по ходу ещё и шестой глаз или как его там?... В общем, Келли этот взгляд уловила и поняла. И решила проверить, примостив голову на плече Джона. Оказалось очень удобно. Идея лечения перетекающего в роман оказалась не такой уж и далёкой.
Единственное что сам мужчина не решался больше ни на что, и она знала - сам не решится. Пришлось тащить в бар, придумывать дурацкие тосты на каждый шот, чтобы он пил, потом "нечаянно" наклоняться поближе и в конце концов поцеловать его, чтобы дошло. Спасибо хоть уговаривать потом не пришлось, вот это уже было обидно!
После первых пары долгих поцелуев, которые Келли очень любила и смаковала, Скотт наконец понял что от него хотят. Даже не пришлось выходить с плакатом.
Конечно у неё была некоторая, естественная для здорового человека робость в какой-то секунде между поцелуем и первой растёгнутой пуговицей, но потом оказалось, что в практике молодой холёный Билли не превосходит "такого старого" "аж сорокадвухлетнего" Джона, и ночь прошла в обоюдное и полное удовольствие. Они что-то пьяно бормотали друг другу после, вроде как Джон умудрился начать корить себя уже тогда, вроде как пришлось угомонить его поцелуем, но тут, признаться, даже Келли помнила смутно, как и все люди помнят смутно эти полчаса до сна.
Утром девушка проснулась очень рано. Сначала от сухости, потом приспичило в уборную, потом полистать ленту... К половине восьмого она уже была на ногах и от нечего делать сварганила себе содовой с лимоном, потом ушла в душ, и уже обтираясь полотенцем заслышала возню в номере.
"О, сейчас будет самая неловкая и смешная часть нашей трагикомедии. Дайте ко подумать, сколько раз он уже назвал себя старым совратителем за это время, а?".
Келли вышла из душа, и застала посреди кухни растерянного до крайней неловкости Джона.
- Доброе утро! - звонко и беззаботно отозвалась Келли. Свежая как сраный студент, которым похмелье не похмелье, и жизнь в радость. - Кофе тебе не поможет, голова у тебя трещит и это читается в каждой красной венке твоих белков. Сначала будет содовая с лимоном, - с этими словами невозмутимая девушка в мотельном халате открыла холодильник и достала ингредиенты, - Потеснись, утром с бодуна я занимаюсь профессионально. Ты кстати ещё вздремнуть не хочешь? У тебя очень потерянный вид.
- Нет, я все равно не высплюсь - Джон потел лицо - Ты ведь помнишь, что было ночью? - спросил он даже с каким-то подозрением.
- Конечно, - Келли пожала плечами и улыбнулась, - Спасибо, это было классно. И кино отличное. Даже нормальное свидание, а не псевдо валентинов день.
Мужчина подвис. Он просто стоял смотря на неё как на что-то неправильное в окружающей действительности и мучительно выбирал слова. Выбрал наконец:
- И тебя ничего не смущает?
- Похоже на то, что я смущена, док? - Келли прямо таки начала подхихикивать, - Или ваши навыки стали вас подводить?
- Я не использую их вне работы. Я ведь не должен на тебе жениться после нанесенного оскорбления? - кажется начало просыпаться чувства юмора. Погоди, стоп. Свидание? Гм... - смысл сказанного до мужчины доходил с задержкой, явно сквозь вату протестов и сомнений в правильности принятого решения.
Чёрт, если он не перестанет, она тоже начнёт сомневаться в правильности, ну!
- Какого оскорбления? В смысле жениться, вас там в вашем 1980м разве не учили уже свободным отношениям?! - Келли фыркнула и упрямо пододвинула опохмел Джону, - Пей, я смогу сварить кофе так, что не поморщишься.
- Это было единоразово или ты не против со мной встречаться? Дьявол, мне кажется и правда нужно доспать.
- В принципе можешь доспать, да. А вот о продолжении банкета мы видимо поговорим, когда ты договоришься с совестью, я смотрю она тебя на части рвёт, - Келли же расхохоталась совершенно бессовестно, - Успокойся, Джон, я достаточно взрослая девочка. Мне уже было семь лет, когда моей маме стукнуло 25, и они с папой обсуждали ипотеки и ку, а не комиксы. Мне видимо передалось раннее старение. Или я переобщалась со стариками. Или я слишком много болтаю. Пей короче.
- Мне просто нужно окончательно проснуться. И аспирин. - Скотт поморщился и выпил несколько глотков содовой с лимоном - Я в душ.
Джон Скотт сбежал. Келли выдохнула, допила содовую и стала варганить кофе. Забавно, в обычной жизни и в работе он выглядел куда увереннее. Вспомнился тот раз, когда они с Говардом помогали ей с упавшей на её голову мафией. Мужчины не хуже иных киношных героев дрались, шутили и стреляли глазами. Видеть Скотта таким растерянным было в новинку. Келли ещё не решила, как ей относится к такой перемене. Куда важнее было, чтобы он не вывернул вот это обновление в своей жизни в регресс. Не закопал себя в придуманных грехах например. Он же не хранит там верность покойной жене?
Девушка разлила кофе по чашкам и вернулась в комнату, где они провели ночь, к разобранной постели и разбросанным вещам. Пожалуй красиво одеваться при нём она будет в другой раз. Да и не то, чтобы её грудь при свете дня была таким уж захватывающим зрелищем. Потому Келли скинула халат и быстро натянула на себя свою одежду. Переплела гульку на затылке и уселась по-турецки на кресле, мотая ленту инстаграма. Скотт наконец вышел из душа и был посвежее.
- С лёгким паром. Как торги с совестью прошли?

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1400/616314.png[/icon][nick]Келли Маршал[/nick][status]Вихрь в твоей голове[/status]

+1

18

Утренний душ помогал прийти в себя и смыть налет вчерашнего дня. Все оказалось намного лучше, чем ожидал сам Джон. Келли кажется была трезвее его и явно е испытывала ни смущения, ни тех противоречивых чувств, которые одолевали его. С минуту он стоял под струями воды, прислонив голову к холодному кафелю и размышлял. В целом все складывалось хорошо. Слишком хорошо. Джон не верил, что Келли действительно была заинтересована в нем как в мужчине, а не бесплатном репетиторе и том мужчине, который подбросит тебя до дома, если взять его с собой на концерт. Ему было интересно с девушкой, она классно целовалась и у них всегда находились темы для разговора. Но Келли была сильно младше него и вообще настолько популярная, яркая и жизнерадостная, она не могла обратить на него внимание как на мужчину.  Он бы заподозрил подвох, если бы не железная уверенность, что маршал не желает ему зла.
И все же.
Он выключил воду и зачесал назад мокрые волосы. Нашел зубную щетку и станок. щетина еще не отросла толком, но это привычное и монотонное занятие его успокаивало.
из ванной он вышел уже найдя равновесие внутри. да, оно скорее было равновесие канатоходца, которому предложили вместо каната  пройтись по тонкой нити... Это уже хорошо!
Келли была в комнате, да и где ей еще быть. Она не была той девушкой дымкой, которая смешит растаять по утру.
— С лёгким паром. Как торги с совестью прошли?
- С такими талантами мне нужно было идти на финансиста, - ответил он в том, собирая свою одежду. - С некоторыми уступками, но мы пришли к взаимовыгодному соглашению. - чувство юмора проснулось окончательно, а когда Джон наконец натянул брюки и сделал пару глотков кофе проснулась и уверенность.
- Я кстати серьезно. - использовал он прием привлечения внимания, хотя врал что так не делает вне, работы. Келли вынырнула из соц сетей.
- Не хочешь попробовать встречаться? Хорошие свидания я гарантирую. - он сел на кровать напротив неё.
- Ну давай попробуем, почему нет. Если нам не понравится - разойдёмся друзьями, идёт?
- Конечно нет. - Скотт встал и подошел ближе. - Я стану фанатиком и буду крипово тебя преследовать, как в ужасах категории Б. - он приблизился еще ближе - И обязательно стоять напротив твоей квартиры и часами жутка пялиться в окно, полностью игнорируя автомобили и подозрительных жителей. - Он уперся руками в ручки кресла. Ему было сложно не смеяться, но он держался. Выдержал паузу.
- Хотя ладно, идет - и подался вперед для поцелуя.

[nick]Джон Скотт[/nick][status]Работа, кофе, сигареты и старый рок[/status][icon]http://forumstatic.ru/files/000c/a9/31/32655.png[/icon]

+1


Вы здесь » Бесконечное путешествие » Архив законченных отыгрышей » [18+ Процедуал] Теория и практика


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно