Добро пожаловать на форум, где нет рамок, ограничений, анкет и занятых ролей. Здесь живёт игра и море общения со страждующими ролевиками.
На форуме есть контент 18+


ЗАВЕРШЁННЫЙ ОТЫГРЫШ 19.07.2021

Здесь могла бы быть ваша цитата. © Добавить цитату

Кривая ухмылка женщины могла бы испугать парочку ежей, если бы в этот момент они глянули на неё © RDB

— Орубе, говоришь? Орубе в отрубе!!! © April

Лучший дождь — этот тот, на который смотришь из окна. © Val

— И всё же, он симулирует. — Об этом ничего, кроме ваших слов, не говорит. Что вы предлагаете? — Дать ему грёбанный Оскар. © Val

В комплекте идет универсальный слуга с базовым набором знаний, компьютер для обучения и пять дополнительных чипов с любой информацией на ваш выбор! © salieri

Познакомься, это та самая несравненная прапрабабушка Мюриэль! Сколько раз инквизиция пыталась её сжечь, а она всё никак не сжигалась... А жаль © Дарси

Ученый без воображения — академический сухарь, способный только на то, чтобы зачитывать студентам с кафедры чужие тезисы © Spellcaster

Современная психиатрия исключает привязывание больного к стулу и полное его обездвиживание, что прямо сейчас весьма расстроило Йозефа © Val

В какой-то миг Генриетта подумала, какая же она теперь Красная шапочка без Красного плаща с капюшоном? © Изабелла

— Если я после просмотра Пикселей превращусь в змейку и поползу домой, то расхлёбывать это психотерапевту. © Рыжая ведьма

— Может ты уже очнёшься? Спящая красавица какая-то, — прямо на ухо заорал парень. © марс

Но когда ты внезапно оказываешься посреди скотного двора в новых туфлях на шпильках, то задумываешься, где же твоя удача свернула не туда и когда решила не возвращаться. © TARDIS

Она в Раю? Девушка слышит протяжный стон. Красная шапочка оборачивается и видит Грея на земле. В таком же белом балахоне. Она пытается отыскать меч, но никакого оружия под рукой рядом нет. Она попала в Ад? © Изабелла

Пусть падает. Пусть расшибается. И пусть встает потом. Пусть учится сдерживать слезы. Он мужчина, не тепличная роза. © Spellcaster

Сделал предложение, получил отказ и смирился с этим. Не обязательно же за это его убивать. © TARDIS

Эй! А ну верни немедленно!! Это же мой телефон!!! Проклятая птица! Грейв, не вешай трубку, я тебе перезвоню-ю-ю-ю... © TARDIS

Стыд мне и позор, будь тут тот американутый блондин, точно бы отчитал, или даже в угол бы поставил…© Damian

Хочешь спрятать, положи на самое видное место. © Spellcaster

...когда тебя постоянно пилят, рано или поздно ты неосознанно совершаешь те вещи, которые и никогда бы не хотел. © Изабелла

Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея. Если прихватишь что-нибудь ценное ещё и у Селвина, то до музея можно будет добраться только по частям.© Рысь

...если такова воля Судьбы, разве можно ее обмануть? © Ri Unicorn

Он хотел и не хотел видеть ее. Он любил и ненавидел ее. Он знал и не знал, он помнил и хотел забыть, он мечтал больше никогда ее не встречать и сам искал свидания. © Ri Unicorn

Ох, эту туманную осень было уже не спасти, так пусть горит она огнем войны, и пусть летят во все стороны искры, зажигающиеся в груди этих двоих...© Ri Unicorn

В нынешние времена не пугали детей страшилками: оборотнями, призраками. Теперь было нечто более страшное, что могло вселить ужас даже в сердца взрослых: война.© Ртутная Лампа

Как всегда улыбаясь, Кен радушно предложил сесть, куда вампиру будет удобней. Увидев, что Тафари мрачнее тучи он решил, что сейчас прольётся… дождь. © Бенедикт

И почему этот дурацкий этикет позволяет таскать везде болонок в сумке, но нельзя ходить с безобидным и куда более разумным медведем!© Мята

— "Да будет благословлён звёздами твой путь в Азанулбизар! — Простите, куда вы меня только что послали?"© Рысь

Меня не нужно спасать. Я угнал космический корабль. Будешь пролетать мимо, поищи глухую и тёмную посудину с двумя обидчивыми компьютерами на борту© Рысь

Всё исключительно в состоянии аффекта. В следующий раз я буду более рассудителен, обещаю. У меня даже настройки программы "Совесть" вернулись в норму.© Рысь

Док! Не слушай этого близорукого кретина, у него платы перегрелись и нейроны засахарились! Кокосов он никогда не видел! ДА НА ПЛЕЧАХ У ТЕБЯ КОКОС!© Рысь

Украдёшь на грош – сядешь в тюрьму, украдёшь на миллион – станешь уважаемым членом общества. Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея© Рысь

Никто не сможет понять птицу лучше, чем тот, кто однажды летал. © Val

Природой нужно наслаждаться, наблюдая. Она хороша отдельно от вмешательства в нее человека. © Lel

Они не обращались друг к другу иначе. Звать друг друга «брат» даже во время битв друг с другом — в какой-то мере это поддерживало в Торе хрупкую надежду, что Локи вернется к нему.© Point Break

Но даже в самой непроглядной тьме можно найти искру света. Или самому стать светом. © Ri Unicorn


Рейтинг форумов Forum-top.ru
Каталоги:
Кликаем раз в неделю
Цитата:
Доска почёта:
Вверх Вниз

Бесконечное путешествие

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бесконечное путешествие » Реальная жизнь » [18+ Процедуал] Работа над ошибками


[18+ Процедуал] Работа над ошибками

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

[18+ Процедуал] Работа над ошибками:

http://forumstatic.ru/files/000c/a9/31/41770.gif    http://forumstatic.ru/files/000c/a9/31/60058.gif

http://forumstatic.ru/files/000c/a9/31/71549.gif    http://forumstatic.ru/files/000c/a9/31/81737.gif

время действия: 2022
место действия: Сиэтл

участники: Келли Маршал и Джон Скотт


Начинать отношения с нездоровым человеком не самая лучшая идея. Даже во спасение. В итоге может выйти, что твои старания не только не оценят, но и раскритикуют. Да и насколько это правильно манипулировать чужими чувствами, пусть и во благо?

[nick]Джон Скотт[/nick][status]Работа, кофе, сигареты и старый рок[/status][icon]http://forumstatic.ru/files/000c/a9/31/32655.png[/icon]

Отредактировано Кот Морт (2022-07-12 19:52:09)

+1

2

- Ты проговорился, что всплыло дело о твоей жене, - Бекки выждала все формальности, прежде чем задать этот вопрос. Они успели покушать, отправить детей и собак играть, отослали Томаса и внезапную девушку Джона в ближайший магазин за новой порцией газировки и занялись уборкой своего места пикника. Она молчала об этом вчера, она молчала об этом сегодня, но сейчас нужно было обсудить, - Может расскажешь детали? Я смогу отслеживать информацию по нашему участку, - Бекки скинула объедки в мешок и отложила одну тарелку, принимая у Джона новую.
- А я разве не рассказывал? - удивление было неподдельным - Я встречался уже с Говардом по этому поводу даже. Черт. - он подал тарелку Ребекке.
- Я не работаю с Говардом, - практически пропела Бекки, - Напомню тебе, мы с ним знакомы лично, а не заочно только в твоих фантазиях.
- Надо будет вас познакомить, мировой мужик.  - заверил он Ребекку. - И говоришь ты так же как и он.
- Говорит так как я? - Бекки вскинула ироничный взгляд, - Не боишься, что мы рассобачимся за альфачество? Так что там по делу?
- Этот... поехавший снова начал написывать жертвам. - Скотт взглянул в ту сторону где о чем-то болтая скрылась Келли и Томас. - А еще недавно на трассе попала девушка. поссорилась с парнем, вышла из авто. Этот придурок решил ее проучить и отъехал и приехал только через пол часа. её не нашли.
Историю МакКеллен выслушала с мрачнеющим лицом, складка у широкого рта заметно залегла.
- Надо поднимать сотовые компании, пусть выдадут всё, что могут. Блядь, в эти моменты я радуюсь, что моей Касс всего четыре и она сама тот ещё маньяк. Кассандра! Не кидай камень в лягушку! - ребёнок вздрогнул от маминого окрика и настороженно обернулся. Насупился. Вышвырнул камень в сторону, будто тот был виноват больше всех прочих.
С тяжёлым вздохом покачав головой, Бекки вернулась к тарелкам.
- Тебя отстранили от дела, я так понимаю?
- Ничего не дало. Видимо он сменил пароль от фейсбука и теперь выходит с компа. Но ты и сама понимаешь, сколько времени уходит чтобы понять где светился айпи, найти место всех там перетрясти. Как камень в воду - только круги на воде. - сказал он смотря на мелкую.
- Дело не придают огласке. Даже журналюги еще не в курсе. И да, меня отправили на скамейку запасных.  "Заинтересованное лицо" -  как всегда. ладно хоть очередной раз не направили к мозгоправам.
- Тут всё, - она подхватила стопку грязных тарелок и понесла её к сумке под аккомпанемент плохих новостей, - Скользкий, зараза. Скользкий и слишком умный. Дурака бы давно поймали. А к мозгоправам дойди, - почти дежурно фыркнула женщина, и тут поймала себя на одной не самой приятной мысли. Мысль эта была с ней с первого момента, как Келли Маршал пожала ей руку. Мысль, которую она в чистом виде Скотту не озвучит. - Хотя у тебя есть подвижки. Ты нашёл девушку. Правда я не могу не удивиться её бойкой юности.
- Я сам себе мозгоправ, я бы и справки себе подписывал, если бы бюро их принимало, - как всегда отмахнулся Джон.
- Тут еще вопрос, кто кого нашел. -  Джон улыбнулся. - Я ей по началу помогал с учебой, а потом оно как то само. - в голосе звучала неуверенность, мужчину явно что-то смущало.
- Она всегда словно ураган. Или тебя тоже смущает разница в возрасте?
Бекки очень тяжело вздохнула.
- Меня... чёрт меня скорее очень удивляешь ты. Ты будто бы не выбирал всего этого, а сейчас не знаешь, что с этим делать. Да и... у вас есть вообще общие темы?
- Я от себя не ожидал. До сих пор в шоке, хотя вроде все хорошо. - Джон приподнял одну бровь, смотря на подругу. - Ты же давно меня знаешь. Ввязался бы я во все это чисто ради секса? У нас совпадают вкусы в кино, музыке и частично кофе. Но все равно это как то непривычно.
- Скотт я тебя действительно давно знаю, ты обрастаешь домовой пылью и грязными чашками, твой круг интересов с каждым днём сужается, и… чёрт  наверное круто, что у тебя в жизни появился хоть кто-то, пусть и настолько младше, главное чтобы ты не ухнул опять в свой декаданс. А ты можешь.
- Иногда приходит Томас, он моет чашки, говорит, что они его бесят. И я не в декадансе, я просто немного выгорел на работе. Бывает. Была бы у меня депрессия, которую мне все приписывают, я бы не приезжал к вам тискать собак и детей. И бриться бы перестал - он провел рукой по трехдневной щетине.
- Ну ка перечисли мне все формы и стадии депрессивного расстройства, - Бекки с вызовом повернулась к нему, уперев руку в бок. Это начиналось опять. Его слепое отрицание, которое будило в душе женщины ураган. Гордые, когда не надо, ага!
- Ой да брось. Я приехал на пикник а не на лекцию. Ты сейчас говоришь как твой муж.
- Я его жена, ваш кэп! Мы одна Сатана. Ладно... идёт твоё спасение, но подумай об этом на досуге, ради бога, - так заканчивался каждый разговор. Каждый такой разговор. Разница была лишь в том, что Томас возвращался сейчас не один, а с гиперактивной девушкой, которая как-то внезапно нарисовалась в жизни Скотта. Бекки верила, что она хорошая девчонка, но сможет ли просто "хорошесть" побороть такую огромную разницу?

+1

3

Это ощущение подступало с самого утра. Стоило открыть глаза и почувствовать свинцовую тяжесть век и груз усталости легший на плечи. От тревожного ощущения не помогал ни привычный кофе, ни Рамштайн певший про солнце. Что-то чужеродное словно поселившееся прямо напротив сердца пускало корни, лишь выжидая время, чтобы прорвать грудную клетку словно личинка чужого. Смутное волнение, страх, дрожь в руках и нежелание делать что-либо. на работу Джон заставил себя идти. Весь день он провел в прозекторской за утомительным написанием отчетов. Он не обедал и даже привычный термос с кофе так и стоял нетронутым.
На все вопросы он отвечал коротка, а приглашения сходить пообедать отбривал "у меня много работы". Он не был. Все время с самого утра его обнимали за плечи мрачные мысли и ноющая боль, описать которую он не смог бы ни одному врачу. очень сложно описать это тягучее состояние, навязчивое и липкое как разлитый мед. Оно обволакивает, и ты словно тонешь в нем.
Лишь изредка оно уступает, позволяя забить мозг монотонной работой, от которой ты начинаешь напоминать машину, вот только у машин ничего и никогда не болит. Отточенные привычные действия, словно выученные некогда нейросеткой и повторяемые с идеальной маскировкой под человека. Не отличишь. И весь смысл их сводиться не к тому, чтобы сделать работу, а лишь чтобы повторять, повторять, повторять, пока цикл не запустится снова.
Вечер в пустой квартире не дарит упокоения. Скотт не знает куда деть себя и что делать со всеми этими хищными мыслями, пожирающими его изнутри словно черви яблоко. Это даже не боль в ее обычном понимании, а ощущение, что тебе плохо. По-настоящему плохо. Физическая боль дает хоть какое-то ощущение реальности. Здесь же её нет. Ни реальности, ни смысла существования. Пустота, которая черной дырой засасывает все твое естество, оставляет пустую оболочку, каркас машины без эмоций.
Мечась по квартире, Джон открывает холодильник и достает недопитый алкоголь. Он подносит бутылку к губам, но не сделав глотка выливает все в раковину.
Это не поможет. Никогда не помогает.
Джон пытается забыться сном, но с потолка и стен на него смотрят призраки прошлого. В тишине и шуме машин с улицы они шепчут о всех его провалах. О том, как он бесполезен. О том, что в этой жизни у ничего нет и не будет. Кому он нужен? Друзьям, которых он не заслужил? Тех, кто с ним лишь из жалости?  Коллегам? Они заменят его другим, более удобным и не таким надоедливым. Зачем он вообще нужен. Все что он делает приведет лишь к проблемам. Неудачи, неудачи, неудачи. И больше ничего нет.
Черная мгла внутри ощеривается шипами, движется в грудной клетке чужой. Больше всего хочется вырвать из груди это ненавистное умение чувствовать. Лучше без него. Лучше не ощущать ничего, чем эта невыразимое ощущение фантомной боли. Хочется уколоть или ущипнуть себя. Просто чтобы поверить, что ты все еще жив. Ведь не может быть настолько плохо.
Он вертится на постели, смотря как меняются цифры на часах. Утекают, как и его года. Чего он добился к своим сорока двум. У него не было семьи. Жалкая горстка друзей и работа. Все те немногие знакомые в его возрасте имели гораздо больше. Он же не смог ничего. Не смог даже сохранить жену и дочь. не смог поймать убийцу. Не смог.
И в чем же смысл? Смысл существования, утренних подъемов на работу, попыток навязать свое общество знакомым. Все было бы легче, если бы его никогда не появилось. Тогда не произошло много того дерьма, которое сейчас он был не в силах исправить.
Он садиться на кровать и зарывается руками в волосы.
Не проще ли все исправить раз и навсегда. Уже не будет этой боли. Он перестанет быть обузой. Все закончиться.
Взгляд падает на шкаф, в котором находится пистолет. Один выстрел. Палец нажимает на курок, не больше трех секунд боли и все. Действие наверняка - от таких ран не оправиться. Тяжесть, что давила на плечи весь день почти прижимает к земле. Чужой выгрызается изнутри. В голове только два желания - упасть и орать в безмолвном крике от того, что происходит. Не в силах издать не звука скорчиться. Или прекратить все раз и навсегда.
Он делает шаг и открывает дверь шкафа. Рука замирает у кодового замка.
Ну же. Решайся. Ты помнишь наизусть эти чертовы пять цифр.
Пальцы дрожат. Дышать физически тяжело и сердце отбивает свой ритм в ушах.
9...
7...
3...
Он одёргивает руку захлопнув шкаф. Перед глазами еще стоит вожделенная сцена нажимающего на курок пальцы.
Джон возвращается на кровать и с силой бьет по тумбе, когда физическая боль вторит душевной становится легче. Она дарит хоть какое-то ощущение реальности. хоть какое-то понимание - пройдет. Страх смотрит из зеркала напротив. Ты слабак. Ты даже уйти из жизни не можешь. Ни-что-жес-тво. Смеются его же мысли в голове.
Он не выдержит так.
Один.
В пустой квартире.
Вдох-выдох. Это должно пройти, как проходило всегда. Но оно остается с тобой, как навязчивая любовница. Нет сил даже встать сейчас с кровати и сделать хоть что-то.
Можешь подняться наверх, шаг и все. Внизу асфальт.
Слишком низко. Ч этажа может не хватить. Он словно спорит с чужим внутри. Они с ним здесь в темноте одни. Нет больше никого.
Одни? Джон вспоминает о Келли, которую видел три дня назад. Может? Не стоит. Или все же?...
Один звонок, а потом будь что будет. Каждый гудок подобен вечности. Когда что-то внутри сжимается от боли в комок. Еще один гудок и...
Джон слышит её голос.
- Келли - произносит он имя на выдохе.
- "Мне больно" - возникает в голове
- "Я не могу тут один" -  наедине с тем, что внутри меня.
- Можешь приехать? Мне плохо. - вырывается с большим трудом. Он не хочет быть обузой.

[nick]Джон Скотт[/nick][status]Работа, кофе, сигареты и старый рок[/status][icon]http://forumstatic.ru/files/000c/a9/31/32655.png[/icon]

Отредактировано Кот Морт (2022-07-12 23:39:34)

+1

4

Как-то всё бурно завертелось. Пара недель, месяц, они уже едут на пикник с друзьями Джона, потом ещё неделька... Они уже будто совсем встречаются. Нет, правда, даже для неё это как-то слишком быстро. Прямо СЛИШКОМ. Она не то, чтобы жаловалась, но... Вроде как у всего этого предприятия была какая-то цель... И вот, уже середина апреля, а она пачками ест подаренные конфеты, неловко танцует под винил, ездит с ним на окрайну города на импровизированный пикник. Всё как при нормальных отношениях.
И вроде... вроде даже всё хорошо.
Келли не строила себе воздушных замков, Джон лишь на шажочек ближе к лечению, а всё что сейчас - это конфетно-букетный период. Он всегда кружит голову, но за ним приходит неизбежный вытрезвитель. Но блин! Ей всё нравилось!
Пока...
Пока в два ночи её не разбудил звонок.
- Да? - хриплым сонным голосом спросила девушка, протирая глаза.
- Келли. Можешь приехать? Мне плохо.
Секундная тишина, только проснувшемуся мозгу потребовался холодный перезапуск, прежде чем она сопоставила где полусонный бред, а где голос Джона.
- Да... да, сейчас соберусь... - она хотела было положить трубку, но тут же отдёрнула себя, зажав её плечом, и вставая с кровати, - Джон, не клади трубку. Скажи мне что случилось?
- Плохо чувствую себя. Боюсь натворить глупостей. Похоже на паническую атаку.
- О да, ночью в два часа легче всего натворить глупостей, - скрепя сонным голосом, Келли судорожно хватала и натягивала джинсы, - В это время спят ведь, правда Скотт, но ты опять работал допоздна?
Где её кофта? Лучше всего та, что натягивается, меньше времени займёт.
- Не поверишь, я пришел вовремя. Около девяти. Но прихватывать стала с самого утра. Кусками.
Просто шикарно, просто, блядь отлично! Такое без медикаментов не вылечишь! Всё, она дотащит его до врача. Мольбой, шантажём, как угодно. Пусть хоть стартовый курс пропьёт, почувствует разницу.
- В следующий раз звони в девять, сэкономлю на такси, не буду раздеваться, - Келли нарочито шутила и даже выдавила смех, почти переросший в зевок. А потом ударилась мизинчиком и взвизгнула в трубку, - Аууууч!
- Обычно оно проходило само. Сейчас нет... Ты в порядке?
- Мизинчек... - кротко пропищала Келли в трубку. - Поцелуешь, как приеду. Повиси буквально минуту на линии, я такси вызову.
- Они буквально созданы для этого. Да. Конечно.
Заодно девушка просунула вторую руку в рукав. Келли нервно посматривала, чтобы плашка вызова наверху не пропадала, пока убер искал ей неспящего в Сиэтле. Нашёл. Пробормотав вслух номер, чтобы запомнить, Келли вернуласьк разговору, выскакивая из квартиры.
- Знаешь в чём плюс ночного города? Ни одной сраной пробки. Вроде как 15 минут, Джон, надеюсь таксист не тупит.
Она болтала с ним всю дорогу. Минуте на десятой, когда адреналин схлынул, девушка стала зевать в трубку и тут же потребовала, чтобы Скотт ей приготовил кофе, вот прямо сейчас, чтобы она пришла и он пускал ароматный пар над чашкой. Да-да, встать и дойти до алтаря, помолиться на зёрна, вдохнуть ароматы кофе.
Перед мысленным взором хаотично вставали все лекции по депрессивным расстройствам. Его нельзя было оставлять наедине с собой, его нельзя было оставлять без дела, его вообще нельзя было оставлять!
Хлопнув дверцей машины она заскочила в старомодный подъезд, пошла по лестнице, давя тяжёлую отдышку.
- Обратный отсчёт от десяти. Девять...
"И последний пролёт"
- Шесть...
Она точно заставит его сходить к врачу. Сама поведёт, за ручку!
- Один.
Келли зазвонила в звонок.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1400/616314.png[/icon][nick]Келли Маршал[/nick][status]Вихрь в твоей голове[/status]

+1

5

Она не оставляла его одного. Голос на том конце провода словно пытался прогнать пустоту, пожирающую изнутри. Помогало плохо, но зато давало надежду. Джон с большим усилием заставил себя встать и надеть домашние штаны. Все с тем же усилием, словно тело вдруг стало свинцовым, отправился на кухню.
Она не оставляла его. Сквозь темноту и пустоту гостиной звучал её голос. Он не стал включать свет, только лампу над кухонными столами. Приготовление кофе - привычный отточенный до мелочей.
- Тебе какой?
Три ложки перемолотой Бразилии. Турка. Её чашка. Достаточно большая, чтобы туда вмешался "еретический коктейль", который в кофейнях называют какими-то броскими модными названиями. Думал приготовить и себе, но как-то не было желания. Огромное пустое помещение давило настолько, что слезились красные от недосыпа глаза.
Наверное, он выглядел плохо.
Сейчас его это не волновало.
В трубке пошел обратный отсчет, и он ждал у двери, положив одну руку на дерево.
— Один. - раздалось в трубке, затем почти синхронно в дверной замок. Он кинул телефон на тумбочку и открыл дверь. Келли и правда приехала.
Секунда. Затем он обнял девушку, прижав к себе с силой и уткнувшись лицом в волосы. Пальцы судорожно сжимали ткань на её спине. Ему было очень плохо. Он не знал, как об этом сказать.
- Я сделал тебе кофе. - произнес он через минуту, голос Джона был зыбким, словно тени прячущиеся по углам его пустой квартиры.
Келли обняла мужчину, поглаживая его по спине, как разволновавшегося зверя.
- Коооофе, - пробормотала она в его рубашку, влажную от пота. "Обильное потоотделение, тахикардия...", - машинально отмечало сознание и на него хотелось плюнуть. Но толковые же вещи говорит. - Тогда веди к кофе.
Он с трудом выпустил её из объятий, тут же взяв за руку, словно боясь, что она пожелает сбежать. Кофе стоял на барной стойке, во всей квартире было темно и горела лишь светодиодная лампа над кухонными шкафами.
- "Я не знаю, что с собой делать. Я не могу пересилить это. Что происходит?" - выдававшие слабость слова так и не слетели с языка.
- Надеюсь, таксист был в меру странным? А то никакого преимущества перед трамваем... -  вместо этого он снова попытался прикрыться маской нормальностью. Инстинктивно хоть и глупо. Выдавали глаза. Страх. он боялся, что она уедет и он останется тут снова один.
- Я не заметила, - пожала плечами Келли, - Знаешь, был кто-то поинтереснее на том конце. Ты сам пил кофе?
- Надеюсь он был достаточно странный. Хотя нормальные люди не звонят другим в... - он перевел взгляд на кухонные часы - Три ночи. - наверное зря он это сделал. Стоило самому решать свои проблемы, а не валить их на хрупкие плечи Келли. Это было несправедливо по отношению к ней.
- Нет, как-то не хочется. - он замолчал, не зная, что сказать дальше и уткнул взгляд в свои еще подрагивающие руки, пытаясь силой воли заставить их перестать дрожать.
- Да, наверное, - Келли мягко скользнула по их замку рук, - Звонят либо от любовной лихорадки. Либо... - Келли тяжело выдохнула, - Из-за панической атаки.
Она упорно ловила взгляд Скотта, в конце сцапав этого ужа за щёку.
- Всё хорошо, Джон, я тут.
И правда. Кто еще мог примчаться среди ночи просто потому, что он попросил. разве она не заслуживает чего-то больше, чем кофе? хотя бы немного честности. Джон некоторое время колебался, затем произнес негромко.
- Я не знаю, что с этим делать. Со мной никогда такого не было. - он добавил чуть тише, словно признаваясь в страшном грехе - Мне страшно.
Келли помолчала, просто гладя его по щеке и пытаясь заставить его как-то выдохнуть. Собраться. Она понимала, что получалось фигово, но хоть как-то.
- Да знаешь ты, что с этим делать. Всегда знал. Гормональные скачки можно списать на знамения судьбы, но всё проще, Джон. Ты замучал себя. Загрыз, я бы сказала. Эй, прости себе хоть какую-то слабость.
Он накрыл своей рукой руку Келли, закрыл глаза и тяжело выдохнул.
- Это не поможет. - даже сейчас он не верил, что все может так легко решиться. Узел который комкался годами, вязался похлеще макраме не распутывается так легко. - Я возьму завтра выходной. И съезжу к врачу. Только останься сегодня со мной. Я не могу тут один.
- Я останусь, - Келли улыбнулась, поцеловав его, - И завтра ты возьмёшь выходной. И мы поедем к врачу. Если все мы дружно ошибались, у тебя будет целый человек, которому ты сможешь всю обратную дорогу твердить: "я же говорил!".

[nick]Джон Скотт[/nick][status]Работа, кофе, сигареты и старый рок[/status][icon]http://forumstatic.ru/files/000c/a9/31/32655.png[/icon]

Отредактировано Кот Морт (2022-07-12 23:35:06)

+1

6

За триумфом победы шло падение в реальность, по классике жанра - болезненное. Когда покалывающее торжество от того, что Джон дошёл до врача и даже начал принимать лекарство прошло, остались тяжёлые дни приставного терапевта. Вместо пассивности мужчина стал упрямым, и если первый месяц он просто соглашался, что ему надо что-то делать, надо выезжать, выходить, гулять, то к началу второго месяца у Скотта пошли скачки настроения. И да, да, так оно и должно было быть, открой любую инструкцию, посмотри любой ролик по теме - и вот оно. Но в жизни Келли оказалась не так готова к юдоли девушки лечащегося человека, как думала. Она тоже уставала.
Но бросить его просто не могла. Не только потому что так требовала терапия. Чёрт, она начала на самом деле с ним встречаться! У них были общие темы для разговора, он не бесил какими-то мелкими вещами (если не считать кружек), и всегда мог немного расслабить постоянное внутреннее напряжение вечного двигателя внутри Маршал.
Потому изначальный план - мягко выйти из отношений, когда он начнёт лечится, был отодвинут куда подальше. Она решила, что её почти всё устраивает. Почти...
- Ты опять никуда не выходил с самого утра? - на улице был май. Солнце, футболки, холодные коктейли на улицах, велики, ролики, да хоть барбекю за городом! Была жизнь, с которой Джон всё ещё не хотел иметь ничего общего. Это начинало бесить... - Давай сейчас оденемся и пойдём. Ты всё равно взял отпуск на работе.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1400/616314.png[/icon][nick]Келли Маршал[/nick][status]Вихрь в твоей голове[/status]

+1

7

Джон начинал понимать, почему Томасу не нравилось в декрете. И Бекки. И вообще всем. Без работы он был готов на стенку лезть, даже несмотря на то, что занятий у него было по горло. Келли постоянно его куда-то вытаскивала, он сам занимался хоть чем-то и принимал все лекарства по часам. Лечиться оказалось намного тяжелее, чем болеть. новые эмоции хоть и были на удивление яркими, но иногда утомляли. Когда ты привык жить лишь в половину, полная жизнь порой кажется издевательством.
Яркими были все эмоции, взамен апатии пришла не только возможность радоваться, но и злиться. Сегодня с самого утра Скотт был не в духе. Причин на это не было совершенно никаких, но взять себя в руки и настроиться на более дружеский лад он не мог.
- Не обязательно каждый день куда-то таскаться. Я вообще планировал сегодня никуда не выходить. И это не отпуск, меня временно отстранили. - Джон недовольно нахмурился

[nick]Джон Скотт[/nick][status]Работа, кофе, сигареты и старый рок[/status][icon]http://forumstatic.ru/files/000c/a9/31/32655.png[/icon]

Отредактировано Кот Морт (2022-07-14 22:49:34)

0

8

Келли вздохнула. Тяжело и немного нервно, ей не хватало сил держать всё в себе, но видит, тот кто пырит - она пытается.
- Хорошо. Мы можем никуда не идти. Вполне подойдёт вариант перебрать вещи. Или даже подвигать мебель.
- Зачем. Зачем двигать мебель ради того чтобы двигать мебель. она и так удобно стоит. Келли, не надо выдумывать проблемы из ничего.
Бесит... как же неимоверно бесит это нытьё... Неужели она делала также? Неужели люди, когда говорят такие сопли, размазанные по тарелке де6йтсвительно верят, что это звучит хорошо? Серьёзно. По-взрослому...
- Почему это вдруг стало проблемами? - голос девушки зазвенел раздражёнными нотами, - Когда это заставление своих извилин шевелиться в разных направлениях стало проблемой?
Наверное агрессия всё-таки прорезалась в голове, потому что Джон взвился как ужаленная оводом псина.
- Да у меня и так все нормально шевелиться. Не обязательно каждый день что-то выдумывать. Хватит меня пытаться спасать от надуманных проблем, мне это не нужно.
Надуманные проблемы? Да он то ли впал в амнезию, то ли в старческицй маразм! Проблемы которые ещё пару дней назад были реальным биологическим процессом вдруг стали надуманными. А она, из человека который пытался его вытащить, превратилась в дуру! Вот так, по мановению пальцев у обиженного маленького мальчика мозг и переклинило. И пофиг, что мальчику 42!
- О правда? Правда?! А что тебе нужно? Маньяки и только маньяки, потому что ты сузил всё своё существование до работы и без неё превращаешься в овощ?! Если бы я всё это не начала ты бы дошёл до доктора? Сомневаюсь! - Келли на лестничной площадке ещё понимала, как работает мозг людей в депрессии. Келли посреди комнаты была зажжённой бочкой с фейерверками, горела красиво, обжигала всех кто рядом. Каждое слово сейчас триггерило накопленную за дни усталость, но что хуже всего, Джон подбирался слишком близко к тому, в чём она уже совсем не хотела признаваться. Ни себе, ни ему.
- Все ЭТО?! Да мне кажется иногда что ты со мной встречаться начала только поэтому. Просто чтобы доказать, что ты была правда и у меня депрессия!
- Замечательно. Чудно. Что ещё тебе кажется? Жизнь тлен, всё дерьмо, давай выпилюсь? Какие ещё идеи тебе кажутся нормальными сейчас?!
- О, теперь ты меня будешь попрекать еще и моей слабостью? Что дальше? Я стольким пожертвовала а ты не ценишь?
Келли тяжело вздохнула. Облизнула губы на секунду отвернувшись, а потом повернулась.
- А знаешь что, Джон. Ты прав. Абсолютно прав, как-будто бы ты реально сорокадвухлетний мужик, а не мальчишка в истерике. Дальше должно было быть это. Но пошёл ты, - она развернулась на каблуках и ушла, от души бахнув его дверью.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1400/616314.png[/icon][nick]Келли Маршал[/nick][status]Вихрь в твоей голове[/status]

+1

9

Прошло две недели с момента ссоры. Ровно столько, чтобы позлиться, выдохнуть и поразмыслить, есть ли у этих отношений какое-то будущее. Извиниться Джон собирался в любом случае, сцена была некрасивая и мужчина не хотел оставлять незакрытые обиды. Но одно дело, когда это "извини, давай останемся друзьями" и совсем другое, когда "я дурак но не хочу тебя терять". Фразы две, но между ними пропасть как в великих каньонах.
Келли не шла первой на примирение, считая себя в этом вопросе пострадавшей стороной, видимо. Это давало время поразмыслить. И несмотря на разницу в возрасте, не сходящиеся местами привычки или шероховатости, Джон понял - он хочет бросать это все на этой ноте и готов попробовать еще раз. Вот только готова ли сама Келли? Никто лучше неё не мог ответить на этот вопрос.
Поэтому он подъехал ночью к её бару ко времени окончании смены. Она выходила не одна, а в компании молодых людей. Одного из них Скотт хорошо помнил по потасовке в баре. Он хмыкнул, отмечая, что в сложившейся ситуации это верный выбор. Как он узнал у коллег, девушки продолжали пропадать, а маньяк чувствовал себя все фривольнее и фривольнее, того и гляди начнет посылать в полицию письма с описаниями своих действ как Зодиак или СПУ. Следствие же топталось на месте, для журналистов, а его не допускали к делу на пушечный выстрел.
- Келли. - позвал он и увидел как девушка обернулась. Он махнул ей. - Я хочу поговорить, - потом повернулся к парням что сопровождали её.
- Не переживайте, я довезу ее до дома - кивнул он. Парни что-то негромко спросили у девушки, потом кивнули. И наконец Маршал отделилась от толпы барных служащих подходя.
- Я хотел извиниться и поговорить, если ты хочешь спросить "какого черта тебе тут надо"? - он улыбнулся, немного насмехаясь над ситуацией.
- Поговорим в машине? - внутри авто на переднем сиденье лежали цветы. В методах извинений перед женщинами он был не старомодным, а приверженцем традиций.

[nick]Джон Скотт[/nick][status]Работа, кофе, сигареты и старый рок[/status][icon]http://forumstatic.ru/files/000c/a9/31/32655.png[/icon]

+1

10

Да уж, вытрезвление пришло также быстро, как и взлёт. После злости досада, после досады чувство поражения, а после него - совесть, поговаривавшая, что нельзя было его бросать так. Келли была, блядь, уверена, что готова к тому чтобы побыть нянькой при больном человеке, но на деле сдулась по щелчку пальцев и на первой же ссоре. И расстаться надо было получше, они же обещали друг другу разойтись друзьями. И уйти не хлопая дверью. И вообще много чего сделать правильно, но хера лысого сейчас себя уговоришь повторить трюк.
Эти две недели прошли в тумане. Учёба и бар слились в какое-то пятно, она работала на отвали, а на учёбе вдруг поймала себя на мысли, что не против всё бросить. Вот прямо так и сейчас. А нах оно надо, это психологическое образование? Эти кандидатские по химии? Это не её и никогда не было её. Она - вихрь, ураган, ей нужно движение, общение, жизнь.
"Просто признай уже, ты выбрала не ту специальность ещё девять лет назад. И не те отношения тоже.", - корёжило, но звучало почти как правда. Где-то на половину. Про учёбу пожалуй да. Со Скоттом всё было как-то не понятно.
Келли стала раздражительной, или, по крайней мере, ей так говорят другие. Да, наверное стала. Раньше она успевала гораздо больше, а сейчас всё в одном пятне.
Начинается, заканчивается, и вот они уже с ребятами выходят из бара.
После тех новостей про маньяка Душителя, они перестали её отпускать одну.
"Наверное Джон сейчас занимается этим делом, как раз его профиль".
- Келли, - раздался голос, отзываясь на её мысли.
Нет... ну надо же...
- Вроде видел его, сказал один друг.
- Да, этот из ФБР, - хмыкнул Билл.
- Нормально, ребят, можете ехать домой. В этой паре если кто кого убьёт, то скорее я.
- Тогда я ему сочувствую, до завтра.
- Я тебе припомню эту фразу, до завтра.
Она прошла по переулку, давя чёртову неловкость пополам с радостью. В воспитательных целях, конечно.
"Главное не спрашивай его, как он себя чувствует, окей? И про таблетки. И про врача!"
- Привет, спешишь разделаться с неприятным сразу, у-у-у, в тебе появилась резкость, - Келли неловко хмыкнула, - Да, стрёмно получилось. Ты в любом случае отогнал уже парней, так что в любом случае придётся везти меня домой.
Келли сделала шаг к двери, повернулась, выдохнула и немного надавила на гордость. Самую малость.
- Думала написать тебе, всё просто слова нормальные не находились.
И это было извинение. Он же не потребует от неё в ноги кланяться, да? Ой, цветы!
- Чёрт, ты как всегда, - она улыбнулась, села, обняла в охапку букет и уткнула в него нос. Пионы, пышные такие.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1400/616314.png[/icon][nick]Келли Маршал[/nick][status]Вихрь в твоей голове[/status]

+1

11

Он был намного старше Келли, а значит и ему брать на себя ответственность за отношения. Как пи первый шаг в извинениях. Можно было еще долго вести переписки и пытаться говорить, обвинять друг друга. Делать все, что бывает при ссорах. Но опыт пополам с терапией многое расставили по своим местам.
- Да, обычно так и бывает - ответил он на неловкую фразу Келли. "Ничего страшного" - звучало между строк. Женщины вообще редко идут на мировую первую, за исключением некоторых его знакомых. Вот такой вот сексизм в фразе, но бытность в реальности.
- Как всегда романтичен? Как всегда старомоден? Или романтично старомоден? - пошутил он, любуясь улыбкой девушки. Скотт и не думал, что сможет снова испытать это приятное чувство влюблённости. Конечно, потом оно как всегда превратиться во что-то другое, но сейчас он наслаждался моментом и обществом. 
- Извини, я тогда был не прав. Я не должен был срываться на тебе. - он повернулся к Келли, профиль которой частично утонул в лепестках пионов. Обычно тут делали паузу, ожидая ответа, но в своей голове Джон давно уже все решил и без неловких пауз и ожидания неизвестно чего.
- Я очень по тебе скучал. Даже не думал, что будет настолько трудно без хаоса, который ты творишь в моей жизни. - "извини, я кажется влюбился" звучало между слов и в тоне, которым говорил мужчина. Он не собирался бросаться такими словами как "люблю" ставя Келли в неловкое положение своими чувствами. Для неё это мог быть простой роман и ничего больше. Когда же ты клянешься в чувствах, ты словно обязываешь другого ответить на них или пересиливать неловкость, говоря нет. Такое же насилие над личностью, как делать предложение в людном месте.
- Все стало как то не так, без должного драйва. А еще меня захватили кружки. Они буквально оказываются в самых неожиданных местах. Вчера я одну нашел под ванной! - он улыбнулся и заправил прядь волос за ухо девушки.
- Не хочешь попробовать все сначала? С более здоровым и адекватным Джоном. - вот он и сказал все то, ради чего это затевалось. Да или нет, секунды тянущиеся долго и сердце замершее от нервного ожидания. 

[nick]Джон Скотт[/nick][status]Работа, кофе, сигареты и старый рок[/status][icon]http://forumstatic.ru/files/000c/a9/31/32655.png[/icon]

+1

12

Чёрт, Джон умел говорить и куда лучше неё! Даже извинялся как-то легче. Просто - был не прав, давай попробуем сначала. А не все эти размусоливания о том, что на него всё навалилось, и она ещё мозги клевала... А она клевала. Келли выдохнула запах цветов и немного своей дурости, смотря на мужчину мягко-иронично. Педагогический момент был утерян и провален.
- Хаоса тебе не хватает? Или таки мытья кружек? А если я опять в парк потащу. Нет, в аквапарк. На лошадях. На скутерах. У меня богатая фантазия как можно провести время.
Она чуть рассмеялась, поудобнее перехватывая цветы.
- Что? Ты всё ещё от меня чего-то ждёшь? Ну да, да, давай попробуем. Подумаешь, поссорились, такое по пять раз в месяц бывает, - Келли говорила так, будто сама все эти недели не занималась самоедством, срываясь на всех других. У неё на руках лежал букет пионов, и Скотт выглядел лучше обычного, он выглядел по-настоящему живым. Будто ничего и не было.
***
- Ремонт? - Келли удивлённо вскинула голову от ноутбука. Она сидела на мягком кресле, что перетащила из дома и поставила в центре почти стерильной гостиной Скотта, лишённой опознавательных знаков, как отель или даже место преступления. Её стул, поставленный где-то в центре этой комнаты был ярким пятном протеста бездушности. - Ты решил что сноса бошки от переработок тебе мало? Нет, в смысле, конечно ремонт это круто, но, - "этим же я буду заниматься!", - я думала ты более чем доволен местной аскетичной эстетикой, - Келли с хитрой улыбкой чуть пнула ногу мужчины.
Ссоры нужны чтобы так мириться. Скотт будто пяток лет сбросил и ещё дофига сложностей и комплексов с плеч. Стал ироничным, активным, улыбался ни как Гарольд, который скрывает боль. Они начали налаживать совместный быт. Это не первая попытка Келли съехаться с парнем и она честно пыталась не повторять предыдущих косяков - не переставлять его щётки и пены для бритья в ванной, не перевозить все вещи сразу и не обклеивать его холодильник своими стикерами. Всё должно было быть постепенно, они ещё кружки не отвоевали...
И вот - затеял ремонт.
- Не, на самом деле я только за. Главное чтобы мы не передрались в процессе выбора плитки и обоев.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1400/616314.png[/icon][nick]Келли Маршал[/nick][status]Вихрь в твоей голове[/status]

+1

13

Нужно было что-то менять. В голове изменения Джон уже начал, менять что-то на работе - только увольняться, а к такому он был не готов. В личной жизни его все устраивало. Оставалось одно - дом. Последний раз ремонт он делал с женой перед рождением дочери. Что-то еще здесь не менялось уже давно. Его квартира словно застыла в прошлом, погрязла как старая тачка в болотах Луизианы. Квартира была в хорошем состоянии и если бы он решил её продавать но риелтор даже не стал бы намекать на ремонт. Проблемы в другом. Мебель, стены и даже плитка в ванной впитали в себя прошлое. Неприятные воспоминания словно плесень на штукатурке - просто так не вывести. Можно сверху покрыть краской, сделав вид что ничего нет, но со временем едкая плесень проползет поверх. Джон не хотел, чтобы его прошлое еще сильнее тянуло назад. У него, кажется, начиналась новая жизнь. Об этом он все еще боялся говорить в слух и даже думать лишний раз. Словно мог сглазить. Для него все еще дико было просто просыпаться отдохнувшим. Иметь желания, строить планы, видеть какие-то цели. Или ходить весь день в хорошем настроении. От этого внутри не покидало параноидальное чувство подвоха. Что вот-вот должно случиться что-то плохое, какая-то огромная задница которая откатит все назад. Назад не хотелось. После всего пережитого и после того, как, оказывается, можно жить. Он преисполнился настолько, что его почти перестала волновать разница в возрасте с Келли. Чаще он над этим уже шутил а не загонялся настолько, что с него можно было лепить статую мыслителя. Пора что-то менять. Тем более если мы выживем и не расстанемся, то можно смело утверждать - нашим отношениям ничего не страшно. ремонт это как краш тест.
- Ремонт. Полный. Пора вынести все старье кроме меня, на мусорку. Сменить обои, плитку и... - Джон неосознанно чуть промедлил, бросив взгляд в сторону детской - ... разобрать старые комнаты. - он встал со своего места и протянул руку.
- Идем съездим в молл и посмотрим, есть там что-то кроме кубиков. А то у меня в последнее время ощущение, что я в пыльной коробке живу. Стаааренькой такой. Я, конечно, предпочел бы просто позвать тебя с собой куда-то на Гаваи, оставив ремонт на плечи профессионалов, но у меня следствие в разгаре, отпуск не скоро. А еще у тебя учеба и со всеми преподавателями я точно не смогу договориться.

[nick]Джон Скотт[/nick][status]Работа, кофе, сигареты и старый рок[/status][icon]http://forumstatic.ru/files/000c/a9/31/32655.png[/icon]

+1

14

- Насколько всё, мне надо знать пределы беспредела! Мы выносим твой виниловый проигрыватель? Нет? Хм-м-м, а алтарь с кофе? Эй-эй, я просто пошутила, выдохни, - Келли увернулась от чужого негодования, просто затем, чтобы качнутся вперёд.
Ремонт, это конечно надолго и проблемно, но зато как активирует его нервную систему!... Бр-р-р, в смысле, нет, она конечно думала не только об этом. Она ещё думала, что надо будет расчехлить аккаунт на ебей, или лучше - устроить гаражную распродажу, чтобы некоторая сумма с проданой мебели покрыла расходы (а ещё она не любила выкидывать то, что может вполне пригодиться другому). Она думала о том, что диссертация херово пишется, и немного о кофе. О новых обоях пока не думалось совсем.
- Не, ну погнали конечно, - Ке6лли хлопнула ноутом. - Что первое? Если не кубики, стало быть и не Икея. Хотя какие там тефтельки, м-м-м-м, закачаешься!
***
Они собрались почти за час. Нет, Келли серьёзно пыталась побыстрее, она обошлась консиллером и тушью. Но потом ей сначала написали в телегу, потом она обнаружила пятно на кофте, которую планировала одеть, и решила сразу застирать, а то потом забудет. Поскольку плановая одёжка ушла в стиральную корзину, пошли мучительные выборы альтернативы. Надо было прикинуть куда они поедут, чего они вообще хотят, хоть какой-то список составить, блин!
- Всё, всё, я готова, - подвела под этим тайфуном черту Келли, встав над растёкшимся в её стуле Джоном. Пусть он только скажет, что она слишком долго собиралась! Это всё потому что он слишком внезапно предложил ехать за покупками.
В машине, Келли достала начатый список, проставив очередную цифру пункта.
- У тебя ведь есть преставление, что ты хочешь вообще? Ну там - ретро шестидесятых, современный хай тек, никакого персивкового и искусственной кожи? Кстати, да, никакой искусственной кожи, от неё так парит... И она вечно под тобой скрипит... А кухню тоже будем переделывать? - "и видимо особо яро драться за неё...".

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1400/616314.png[/icon][nick]Келли Маршал[/nick][status]Вихрь в твоей голове[/status]

+1

15

Келли и сборы это отдельный разговор. О том, что выходить им нужно прямо сейчас ей нужно было говорить за час, а лучше за полтора. Скотт к этому относился философски. Нет, не с самого начала, конечно. Он сам мог опоздать на пару минут, но тут Маршал била его по всем параметрам. У неё удивительным образом в процессе сборов находилось еще сорок три дела, которые совершенно не требовали отлагательства. Ни по каким причинам. Джон иногда со смехом думал, что на свою свадьбу Маршал наверняка тоже опоздает, заставив жениха ждать у алтаря и задумчиво изучать витражи церкви. Момент кто будет этим женихом воображение услужливо упускало. Сам мужчина еще не был готов на столь серьезный шаг, а если представлял другого, то начинал ревновать. Что по сути своей полный идиотизм и не больше чем простое чувство собственничества. А этого дерьма в отношениях им явно не нужно.
Пока его личный вихрь носился между спальней, ванной и комнатой, Джон расслабленно сидел в интернете. Он стоически не открывал рабочую почту, хотя рука пару раз тянулось. Должны были прийти результаты биопсии и химического анализа инородного тела. Он подозревал, чем это могло быть, но на подозрениях доказательство не сделаешь. При этом он прекрасно понимал, что стоит открыть эту ссылку и все. Ждать уже будут его.
— Всё, всё, я готова, -  наконец сообщила Келли. Джон бережно закрыл ноутбук. И ничего не сказал. Период "ну что вы женщины вечно 3 часа собираетесь" он уже пережил и переборол в прошлых отношениях. А вот к лежащим не на местах вещам привыкал все еще с трудом. Да по честному не привыкал даже. Вел военные действия, отбиваясь время от времени "какого черта опять эти кружки везде".
Разговор о ремонте продолжился в машине. Вообще только садясь за руль, Скотт осознал, насколько Келли легко согласилась вот так взять и поменять свои планы на день. Ради него. Это грело.
- Я понятия не имею, что я хочу. Поэтому мы едем в магазин, а не не сидим дома заказывая все в интернете. Я точно не хочу кубики. И хай-тек. Весь этот футуризм.... - Джон поморщился - У меня в детстве на стене была ракета. А я всегда любил динозавров. Вот такая травма детства. - он усмехнулся и включил аудио. Старый рок играл тихо, чтобы не мешал разговаривать, но скрадывал уличный шум и звук мягко заурчавшего мотора.
- Мы будем переделывать все. Темную спальню, кухню, оставим только паркет. Потому что паркет у меня в квартире шикарный. И закрытую комнату тоже под снос. - вообще у закрытой комнаты было имя - детская. Но если со смертью жены Джон примирился окончательно, то эта рана еще болела.
- А чего бы хотела ты? Кроме отсутствия искусственной кожи. Просто представь, что тебе жить в этой квартире всю жизнь. Какую бы суету ты там навела?

[nick]Джон Скотт[/nick][status]Работа, кофе, сигареты и старый рок[/status][icon]http://forumstatic.ru/files/000c/a9/31/32655.png[/icon]

Отредактировано Кот Морт (2022-10-22 19:54:59)

+1

16

Всю жизнь? Всю жизнь?! Эй, ковбой, ты куда погнал?!
- В соглашение о возобновлении отношений кольцо не входило, эй! - "это не мой дом, вообще-то!".
И вообще-то у неё было своеобразное понимание своего дома, как и у всех них - экспатов из маленьких деревень в лоно больших городов. Они кочевники арендованных квартир, обставляющие чужие дома модной, недорогой мебелью, что присоединялась к каравану при переезде или сливалась на ебей раз в пару лет. Они говорили "мой дом" ровно легко о каждой новой хате, и переставали так говорить по окончанию договора.
Тут это чики-пуки не работало, потому что "её" там было только кресло и сумка шмоток.
С другой стороны по лицу Джона пробежала такая эмоция, что Келли забеспокоилась.
- Ну допустим, окей, если бы мне пришлось там жить до скончания дней моих (это достаточно долго, Скотт, не хочу сдохнуть даже в шестьдесят, хочу стать сварливой восьмидесятилетней бабкой), то мне там не хватает полок. Они у тебя номинальные, поставить книги и пару грязных кружек. Чёрт, туда обязательно нужны стеллажи, наверное какие-то геометрические, знаешь, как такая длинная изогнутая линия, или где что-то может стоять под углом. Стеллажи отличная тема, их можно часто менять, вешая на старые гвозди картины. Хм, большой обеденный стол? Чтобы место экономить - раскладывающийся. Знаешь, который сначала выглядит как столик во французской кафешке на двоих, а потом ты раздвигаешь столешницу и там сидят шестеро. Побольше стульев? Видел мой, я думаю что если бы я жила у тебя долго, то постепенно один бы ушёл под вещи, другой под стопки книг по моей докторской, третий под мою задницу, четвёртый под твою, и нужны пяты и шестой на случай внезапных гостей. Хотя это тоже не на всю жизнь, ты же понимаешь. Лет через десять-пятнадцать всё равно захочется всё под снос и всё заново. Вот же ш придурок! - последний скачёк потока мыслей на ругань был вызван тем, что их подрезали. Пока Джон вникал в разгоняющиеся наполеоновские планы девушки, перед ними с соседнего ряда вырулил скользкий и лихой и поехал перед ними. Как она этих скользких не любила, у-у-у-у, на дух не переносила. Келли негодующе запрокинула голову на спинку кресла и рыкнула в голос в крышу, прежде чем выплеснуть негодование по этому поводу ещё и словами.
- Вот из-за таких придурков и происходят ДТП. А ещё из-за них пропускаешь авто-бан. Пидор. Так... Слушай, я до сих пор ничего не записала в список. Это будет странно, надо надо хоть примерно представлять зачем мы пойдём.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1400/616314.png[/icon][nick]Келли Маршал[/nick][status]Вихрь в твоей голове[/status]

+1

17

Вот она проблема поколений на лицо. Джон выдохнул, оставив комментарий про кольцо без ответа. Даже если бы он сейчас резко затормозил и вытащил его из заднего кармана Келли бы не согласилась. Так к чему же это все? Тем более она прекрасно понимала, о чем именно он говорит. Он на секунду напрягся, слова прозвучали так, словно она просто не видит в своем будущем его. Но потом усилием воли заставил себя перестать накручивать плохие сценарии. это Келли. Она не может строить планы даже на несколько недель вперед.
После этого даже разговор пошел как-то легче. Видимо Келли уловила его настроения. Разговор пошел продуктивнее. Он то и дело поглядывал на неё через зеркало дальнего вида. Все сказанное уже начинало походить на какой-то список. Мысленно он перебирал те стили, которые ему запомнились и не вызывали желания побыстрее сбежать.
Вжух. Дорога переменчивая как жизнь и очередной хрен попытался влезть без очереди. Скотт ударил авто, но в так ругани девушки побибикал придурку и пару раз моргнул фарами. Маленькая месть, пусть знает что его маневр не остался незамеченным. Ничего не исправит, но зато хоть душу сам Джон отведет.
- А я понятия не имею, чего ты не записываешь? - он отвлекся от злого рассматривания номера. Надо будет пробить по базам и сдать запись с видеорегистратора. Пусть придурку влепят штраф. не только из-за мести, но и чтобы этот придурок никого не убил своими виражами.
- Мне не нравится американская классика. Все эти дружелюбные дома в нюдовых оттенках с мягкими углами. Брр. Но английская - другое дело. Видимо корни. Но при этом не хочу превращать свою квартиру в паб. Мммм. Нам нужен новый раскладывающийся диван. на случай внезапных гостей, которые займут два стула. ты записываешь? И еще из той комнаты можно сделать гостевую, но я думал про кабинет на нас двоих. Будет повод карпеть над чем-то не в участке, а дома и у тебя будет нормальное место для твоих проектов. Что думаешь?

[nick]Джон Скотт[/nick][status]Работа, кофе, сигареты и старый рок[/status][icon]http://forumstatic.ru/files/000c/a9/31/32655.png[/icon]

Отредактировано Кот Морт (2022-12-14 21:00:03)

0


Вы здесь » Бесконечное путешествие » Реальная жизнь » [18+ Процедуал] Работа над ошибками


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно