Добро пожаловать на форум, где нет рамок, ограничений, анкет и занятых ролей. Здесь живёт игра и море общения со страждующими ролевиками.
На форуме есть контент 18+


ЗАВЕРШЁННЫЙ ОТЫГРЫШ 19.07.2021

Здесь могла бы быть ваша цитата. © Добавить цитату

Кривая ухмылка женщины могла бы испугать парочку ежей, если бы в этот момент они глянули на неё © RDB

— Орубе, говоришь? Орубе в отрубе!!! © April

Лучший дождь — этот тот, на который смотришь из окна. © Val

— И всё же, он симулирует. — Об этом ничего, кроме ваших слов, не говорит. Что вы предлагаете? — Дать ему грёбанный Оскар. © Val

В комплекте идет универсальный слуга с базовым набором знаний, компьютер для обучения и пять дополнительных чипов с любой информацией на ваш выбор! © salieri

Познакомься, это та самая несравненная прапрабабушка Мюриэль! Сколько раз инквизиция пыталась её сжечь, а она всё никак не сжигалась... А жаль © Дарси

Ученый без воображения — академический сухарь, способный только на то, чтобы зачитывать студентам с кафедры чужие тезисы © Spellcaster

Современная психиатрия исключает привязывание больного к стулу и полное его обездвиживание, что прямо сейчас весьма расстроило Йозефа © Val

В какой-то миг Генриетта подумала, какая же она теперь Красная шапочка без Красного плаща с капюшоном? © Изабелла

— Если я после просмотра Пикселей превращусь в змейку и поползу домой, то расхлёбывать это психотерапевту. © Рыжая ведьма

— Может ты уже очнёшься? Спящая красавица какая-то, — прямо на ухо заорал парень. © марс

Но когда ты внезапно оказываешься посреди скотного двора в новых туфлях на шпильках, то задумываешься, где же твоя удача свернула не туда и когда решила не возвращаться. © TARDIS

Она в Раю? Девушка слышит протяжный стон. Красная шапочка оборачивается и видит Грея на земле. В таком же белом балахоне. Она пытается отыскать меч, но никакого оружия под рукой рядом нет. Она попала в Ад? © Изабелла

Пусть падает. Пусть расшибается. И пусть встает потом. Пусть учится сдерживать слезы. Он мужчина, не тепличная роза. © Spellcaster

Сделал предложение, получил отказ и смирился с этим. Не обязательно же за это его убивать. © TARDIS

Эй! А ну верни немедленно!! Это же мой телефон!!! Проклятая птица! Грейв, не вешай трубку, я тебе перезвоню-ю-ю-ю... © TARDIS

Стыд мне и позор, будь тут тот американутый блондин, точно бы отчитал, или даже в угол бы поставил…© Damian

Хочешь спрятать, положи на самое видное место. © Spellcaster

...когда тебя постоянно пилят, рано или поздно ты неосознанно совершаешь те вещи, которые и никогда бы не хотел. © Изабелла

Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея. Если прихватишь что-нибудь ценное ещё и у Селвина, то до музея можно будет добраться только по частям.© Рысь

...если такова воля Судьбы, разве можно ее обмануть? © Ri Unicorn

Он хотел и не хотел видеть ее. Он любил и ненавидел ее. Он знал и не знал, он помнил и хотел забыть, он мечтал больше никогда ее не встречать и сам искал свидания. © Ri Unicorn

Ох, эту туманную осень было уже не спасти, так пусть горит она огнем войны, и пусть летят во все стороны искры, зажигающиеся в груди этих двоих...© Ri Unicorn

В нынешние времена не пугали детей страшилками: оборотнями, призраками. Теперь было нечто более страшное, что могло вселить ужас даже в сердца взрослых: война.© Ртутная Лампа

Как всегда улыбаясь, Кен радушно предложил сесть, куда вампиру будет удобней. Увидев, что Тафари мрачнее тучи он решил, что сейчас прольётся… дождь. © Бенедикт

И почему этот дурацкий этикет позволяет таскать везде болонок в сумке, но нельзя ходить с безобидным и куда более разумным медведем!© Мята

— "Да будет благословлён звёздами твой путь в Азанулбизар! — Простите, куда вы меня только что послали?"© Рысь

Меня не нужно спасать. Я угнал космический корабль. Будешь пролетать мимо, поищи глухую и тёмную посудину с двумя обидчивыми компьютерами на борту© Рысь

Всё исключительно в состоянии аффекта. В следующий раз я буду более рассудителен, обещаю. У меня даже настройки программы "Совесть" вернулись в норму.© Рысь

Док! Не слушай этого близорукого кретина, у него платы перегрелись и нейроны засахарились! Кокосов он никогда не видел! ДА НА ПЛЕЧАХ У ТЕБЯ КОКОС!© Рысь

Украдёшь на грош – сядешь в тюрьму, украдёшь на миллион – станешь уважаемым членом общества. Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея© Рысь

Никто не сможет понять птицу лучше, чем тот, кто однажды летал. © Val

Природой нужно наслаждаться, наблюдая. Она хороша отдельно от вмешательства в нее человека. © Lel

Они не обращались друг к другу иначе. Звать друг друга «брат» даже во время битв друг с другом — в какой-то мере это поддерживало в Торе хрупкую надежду, что Локи вернется к нему.© Point Break

Но даже в самой непроглядной тьме можно найти искру света. Или самому стать светом. © Ri Unicorn


Рейтинг форумов Forum-top.ru
Каталоги:
Кликаем раз в неделю
Цитата:
Доска почёта:
Вверх Вниз

Бесконечное путешествие

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бесконечное путешествие » Фэндомы » [R, Merlin, AU] Выпекать в течение тридцати минут


[R, Merlin, AU] Выпекать в течение тридцати минут

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

[R, Merlin, AU] Выпекать в течение тридцати минут

https://i.imgur.com/MIpUF3V.jpg https://i.imgur.com/lAcPpMk.jpg
https://i.imgur.com/OySLjNk.jpg https://i.imgur.com/2vAyhb6.jpg

время действия: Модерн!АУ, современный Лондон
место действия: Дом Артура

участники: Артур & Мерлин

[size=10][b]...когда Артур включал сегодня новый выпуск "Лучшего пекаря Британии" он понятия не имел, чем все это закончится. Если бы он знал, во что вскорости превратится его кухня, он бы дважды подумал прежде, чем вообще вставать с кровати.
Как оказалось, от Эмриса Варлока можно ожидать чего угодно.

+1

2

Артур огляделся вокруг и мысленно содрогнулся, в очередной раз поблагодарив всех возможных богов любых религий за то, что его отец не вернется еще неделю.

Огромная, еще недавно идеально чистая после прихода уборщицы кухня выглядела, как настоящее поле боя. Мука, которую Артур просыпал, когда отбирал у вцепившегося в нее Эмриса, а потому отказывался признавать свою вину, покрывала ровным слоем пол, стол, пару тумбочек и половину посуды, но ощущение снежной чистоты не создавала. Несколько грязных мисок, каждая меньше предыдущий, потому что они никак не могли подобрать посуду для нужных пропорций и объема, выстроились по краю кухонного острова, как небольшая, но непобедимая армия. А упаковка тростникового сахара вызывала в Артуре недоумение каждый раз, когда попадалась на глаза, потому что у него не было никаких идей, как она вообще материализовалась в их доме.

Итак, кухня выглядела ужасно и Артур мог бы сказать, что во всем была виновата его скука и парочка неосторожных сообщений, но на самом деле он во всем винил Эмриса Варлока. Если бы тому хватало ума не приходить в гости к Артуру, когда Артур позвал его, - в шутку! Артур ни за что не позвал бы его всерьез! - то все было бы нормально. Но, увы, Артур недооценил, какую угрозу из себя представляет Эмрис Варлок и что он не способен понять простейшие вещи. Например такие, что никто не ходит в гости к Артуру Найту, даже если бы он кого-то когда-либо звал.
Когда Артур писал Эмрису смс с сообщением "мне скучно. Приди и развлеки меня", он меньше всего ожидал, что тот в самом деле придет. Эмрис все время их недолгого знакомства создавал впечатление человека, который скорее подавится собственными языком, чем будет удовлетворять мелкие желания Артура и слушаться его приказов. Не то, чтобы Артур в самом деле приказывал, конечно, они же не в средневековье, но, скажем так, он знал, чего хочет и не боялся об этом просить, даже если был немного требовательным.

Так вот, в защиту Артура - он никак не мог ожидать, что Эмрис вдруг его послушается, а потому не был готов к беде.

Он проводил выходной день, вытянувшись на диване с миской чипсов, - не самый лучший выбор для спортсмена, но Артур очень их любил и планировал включить в свою утреннюю пробежку пару лишних кругов, чтобы все компенсировать, - и смотрел новый выпуск "Лучшего Пекаря Британии", посмеиваясь над шутками ведущего, над тем, как все участники трепетали перед Полом Голливудом и засматривался на яркие десерты, которые каждый из них делал в первом конкурсе.
Когда в дверь позвонили, была середина второго.
Когда Артур с недоумением открыл дверь, удивленно обнаружил на пороге Эмриса Варлока и принялся возмущаться, что его никто сюда не звал, пекари дошли до третьего конкурса и его-то Эмоис и застал, когда ни капли не впечатленный недовольством Артура прошел в его большой дом. И вот тогда-то, глядя в телевизор, у Эмриса появилась "идея", а у Артура - много проблем.

- Это ужасно, - уныло констатировал он, глядя на весь тот ужас, в который превратилась кухня. Он помедлил, беспомощно оглядываясь, а потом встрепенулся, решительно обернулся к Эмрису и грозно ткнул в него пальцем: - Ты будешь все это убирать! - велел Артур, а затем, шагнул ближе, подтолкнул того плечом, без слов веля подвинуться и вставая рядом почти вплотную, словно на его просторной, дорогой кухне было мало места. - Что ты делаешь? - с ворчливыми нотками поинтересовался Артур, заглядывая тому через плечо. - Разве мы еще не поставили корж выписаться? Мы не должны за ним следить? В шоу пекари следят за духовкой... - начал было Артур, но поняв, что несет, в кой-то веке признавая вслух свое увлечение, поспешно заткнулся, недовольно нахмурившись.

[nick]Arthur Knight[/nick][status]...[/status][icon]http://sg.uploads.ru/iyV6E.png[/icon]

+1

3

Когда Артур тогда вышел из кафе, оставив перед этим на бумажке свой номер и с хмурым видом грозно свернув глазами наказал Мерлину не терпящим никаких возражений тоном позвонить ему сегодня же вечером, чародей не стал медлить и растягивать это дело так надолго! Поскольку посетителей в тот момент все равно не было, Мерлин не только добавил номер Артура в список контактов, подписав его как "Артур К."*, но и достаточно быстро и оперативно нашел его сначала на фейсбуке, отправив запрос на добавление в друзья, еще и добавив к нему приветственное сообщение, но и нашел Артура в мессенджере. И возможно с того момента Пендрагон пожалел не только о том, что у него был заведен ватсап, но и о том, что он неосмотрительно оставил свой номер Мерлину.

Чародей забрасывал Артура сообщениями едва ли не 24/7 по любому поводу и без. На улице хорошая погода? Надо срочно сообщить об этом королю! Еще можно и фотографию приложить. И несколько сотен стикеров в придачу. Кто-то начал готовиться к грядущему Хэллоуину, украсив витрину вырезанными тыквами, развесив по углам фальшивую паутину и наклеив летучих мышей на стекло? Артур обязательно должен быть об этом в курсе! На парах становилось до безобразия скучно и уныло? Надо срочно поинтересоваться как там дела у Найта и чем он занят.

Зачастую Мерлину даже не нужно было получать от Артура что-либо в ответ - достаточно было видеть, что он хотя бы читает все приходящие сообщения. Ну или пролистывает, что тоже было не исключено. Хотя вероятнее все-таки было, что читает. Из вредности и упрямства. И возможно, что даже с мыслью "а вдруг все-таки там есть что-то стоящее и заслуживающее внимания?", а он был его пропустил и Найта потом грызла бы совесть! Ха-ха, ну да, конечно, смешно.

В тех же случаях, когда чародею действительно было нужно получить ответ от Артура, то он не ограничивался заданным вопросом лишь один раз! Через какое-то время он повторял его снова. И снова. И снова. И так до бесконечности, пока не получил бы свой ответ! При этом разрыв по времени между каждым последующим вопросом сокращался. И могло даже дойти до того, что вопросы шли друг за другом с периодичностью в несколько секунд. Правда потом на него орали. Капсом! А Мерлин пытался подавить свой приступ хохота и не спалиться. Потому что обычно это происходило на скучных парах. И не важно, что Артур в это время тоже сидел на своих и учился. В общем, Варлок развлекался как мог.

Однако иногда происходили и обратные ситуации: когда Артур забрасывал Мерлина сообщениями, потому что тот ему не отвечал. Обычно это случалось, когда чародей работал или уходил с головой в свои мысли. В такие моменты он даже мог выключить телефон или и вовсе поставить его на беззвучный и начисто о нем забыть. В любое другое время Мерлин отвечал на сообщения Артура в течение примерно пяти минут. Когда же по какой-либо причине Найт не получал свой ответ даже по прошествии десяти минут, то, вероятно, становился недоволен тем фактом, что его королевское высочество обделяют вниманием, и напоминал Мерлину о том, какая он неблагодарная сволочь, еще раз. Если ответ все еще не приходил в течение последующих пяти минут, то начинался возмущенный спам голосовыми сообщениями. В таких случаях Мерлин обычно сначала отсылал завуалированное какой-нибудь картинкой "к черту войсы, у меня нет времени их слушать!", а потом уже отвечал на недовольные крики Найта. И таких картинок, кстати, у него было много! Едва ли не на все случаи жизни с соответствующими подписями, конечно же.

Когда же внезапно субботним днем Мерлин вдруг получил от Артура сообщение "мне скучно. Приди и развлеки меня" - первым делом он офигел. Секунды на две. Потом зашелся смехом, закрыв лицо рукой. Даже полторы тысячи лет спустя Пендрагон не изменял себе. С одной стороны, это было хорошо, с другой - видимо, уже точно не лечится. Естественно, что он почти тут же отправил в ответ не менее ржущий стикер, а следующим сообщением добавил: "больше ничего не хочешь?". Артур прочитал - Мерлин увидел эту вторую прочитанную галочку! - но проигнорировал. Решил, что связываться с идиотом себе дороже? Или что если ответит, его поднимут на смех? А Варлок, между прочим, спрашивал очень даже серьезно! Да, по его ответу было непонятно, согласился он или нет - хотя, конечно же, зная чародея, это скорее больше походило на отказ, - но Мерлин решил не упускать столь прекрасную возможность! А на все вопросы и недовольства Артура у него теперь есть очень конкретные и явственные доказательства даже, что это не он сам все выдумал, а Педрагон, вот.

Эмрис знал, где живет его король - просто Артур как-то однажды случайно обмолвился, а Мерлин также случайно запомнил. На всякий случай. Мало ли вдруг что! Вот и пригодилось как раз, кстати. А поскольку никаких конкретных планов на день у чародея все еще не было, то он решил воспользоваться столь внезапным приглашением! Плюсом к этому сверху сыграло еще и то, что отца Найта не должно было быть дома - тоже информация из болтовни Артура. Кажется, в этой жизни Пендрагон решил взять достижение "болтун века". Что ж, Мерлин не против! Чем больше говорит Артур - тем больше информации получает Мерлин. И тем лучше он может узнавать своего короля в этом веке. В целом, картина пока что вырисовывалась похожая на ту, которую он когда-то умудрился застать и прочувствовать на собственной шкуре. Интересно, за какие грехи Артуру опять в отцы достался Утер? Кто вообще называет своего ребенка таким именем в современной жизни?! Кошмар какой... И характер, как понял Эмрис, у Утера был все такой же дерьмовый, как и раньше. Бедный Артур!

Мерлину понадобилось около получаса, чтобы добраться до обители Артура из общаги. И еще примерно секунд двадцать, чтобы решить, как сообщить об этом Найту: написать сообщение, позвонить по телефону или позвонить сразу в дверь. В итоге остановился на последнем, вот только... открывать ему не очень-то и спешили! И это после того как "приди и развлеки меня, Мерлин!" А судя по охреневшему выражению лица Артура, когда тот все-таки соизволил открыть дверь, Мерлина тут вообще никто в гости не ждал!

- И это так ты ждешь такого милого, прекрасного и очаровательного меня? - стоя со скрещенными на груди руками, качая головой и откровенно насмешливо посмеиваясь.

- Я тебя вообще не жду, - подобрав, наконец, челюсть, нахмурился в ответ Артур. Он все еще сжимал пальцы на ручке двери, не спеша ни двигаться, ни приглашать того внутрь. - Что ты здесь, черт побери, делаешь? Я тебя не звал! - И без перехода мрачно уточнил: - "Милого, прекрасного и очаровательного"? Кто сказал тебе такую чушь, Эмрис?

- В смысле, что я здесь делаю? Ты меня сам позвал вообще-то! - даже достал в доказательство телефон и показал то самое роковое сообщение. - Так что ты меня звал, а чушь от меня вместо презента или что там дарят по приходу в гости. Я пройду, да? Спасибо, - начисто игнорируя недовольство Артура, Мерлин потеснил Найта внутрь его же собственной квартиры, закрывая дверь за ними обоими. И все также продолжая не замечать возмущения со стороны короля, разулся, разделся, и - о боже! - пошел в какую-то из комнат на доносившийся оттуда звук.

А вот там-то и оказалось, что Мерлина променяли на шоу про пекарей! Возмущению чародея не было предела, о чем он не преминул тут же поделиться с Артуром. И вот как-то так слово за слово они в итоге оказались на кухне, с твердым намерением испечь торт. Потому что "если ты хочешь быть королем хлеба, как Пол, то ты уже слегка опоздал!" и "да что там печь-то?! Фигня вопрос, там вон вообще люди только год выпечкой занимаются, а уже творят шедевры!" В общем, переубедить внезапно воспылавшего Артура у Мерлина не вышло. Так что к тому моменту, когда Эмрис осознал себя частью происходящего, а не слепо идущего на поводу у короля, повсюду уже успел воцариться хаос. И много грязной посуды. Почти везде. Но они хотя бы умудрились сделать тесто и даже отправить пару коржей в духовку. И откуда только у Артура столько приблуд для выпекания?!

- Неужели ты правда хочешь стать пекарем? - внезапно серьезно посмотрев на Артура, когда тот пихнул его в бок, пристраиваясь рядом. Не то чтобы Мерлин его за это осуждал, просто... это было, как минимум, неожиданно! Но интересно. Если это действительно так. И если Пендрагон не отступиться от этой затеи под напором своего отца. - Будешь выпекать мне булочки на завтрак? - весело улыбнувшись и легко пихнув ответно в бок. Долго быть серьезным это точно не про Мерлина.

- И вообще, почему ты спрашиваешь об этом меня, а не наоборот? - весело усмехнулся, глянув мельком на Артура. - Разве не ты собирался стать у нас великим пекарем? - торжественно вручив Найти ложку и передвинув того поближе к кастрюльке на плите. - Постоянно помешивай и следи, чтобы крем не подгорел, когда начнет схватываться. А в духовки они постоянно смотрят, потому что слишком нервные, - успев удобно примоститься на стоящий рядом стул, но тут же фыркнул, закатив глаза - Трясутся за свое время, возможно, что не уверены в каких-то навыках, бояться Пола и его сурового взгляда... Да много всего. Вот и страдают фигней периодически, - да, Мерлин тоже иногда смотрел эту передачу, поэтому и знал, о чем речь. Но ему-то это было простительно! Хотя чаще он просто включал фоном что-либо и занимался своими делами, пропуская большую часть мимо ушей.

- Итак, расскажи мне, что еще я о тебе не знаю? - подперев щеку рукой и с легкой улыбкой смотря на короля у плиты. Картина была замечательная, кстати! - И помешивать, помешивать не забывай! А то прилипнет ко дну, подгорит и испортит нам весь крем.
___________________________________

* Arthur K. - от "king" (для себя), но для окружающих со стороны "к" было бы от "Knight"

[nick]Emrys Warlock[/nick][icon]https://i.pinimg.com/564x/75/63/13/7563133a92adcff81bf9ba821692bda3.jpg[/icon]

+1

4

Эмрис был неотвратим, как природное явление или, скорее даже, как бедствие. Артур, в целом, понял это за все время их общения, но каждые новые детали словно бы становились очередной гранью этого нового, непознанного, неизвестного и не простого. Каждый раз Артур хотел плеваться и кричать, что общаться с этим идиотом себе дороже, отобрать у него свой номер и велеть, — если придется, то с помощью угроз, — при встрече делать вид, что они не знакомы и знакомы никогда не были.
Но потом тот что-то такое говорил, что вдруг заставило Артура делиться чем-то, о чем он прежде никогда и ни с кем не говорил. Или, хуже, Эмрис вдруг прекращал ему писать вовсе и тогда Артур, хмурясь и ворча, сам лез за телефоном, чтобы дать о себе знать и избавиться от внезапной скуки. По крайней мере, Артур называл это именно скукой, даже если до общения с Эмрисом он никогда не чувствовал ее такой и в таких количествах. Впрочем, Артур скорее бы уж пальцы себе сломал, чем признался, что скучает именно по Эмрису, их общению и его вниманию.
Тем более, что это, конечно же, было не так.
Эмрис Варлок был невыносим и сейчас Артур был уверен в этом даже больше, чем в первый день их встречи аж целых полторы недели назад.
Артур бросил на Эмриса хмурый взгляд, принял у него из рук ложку и с недовольным видом принялся помешивать содержимое кастрюли.
— Я не говорил, что я собираюсь быть великим пекарем, — хмуро отозвался он, пытаясь сосредоточить все внимание на кастрюли и напоминая себе, что никакого внимания Эмрис не стоит. И все равно, вопреки всякой логики, он то и дело бросал короткий взгляд на Варлока, с таким комфортом устроившегося в стороне, словно бы и не должен был принимать участие во всем том хаосе, в котором Артур его всячески винил. Его нужно было заставить заняться делом или хотя бы уборкой, пусть бы он приносил пользу, раз уж приперся, но у Артура почему-то рука не поднималась согнать этого идиота. Он выглядел удивительно уютно, как-то по-домашнему и хотя Артур ни в коем разе не должен был ценить такие вещи с таким-то идиотом, это все равно было то, что Артур не мог не ценить.
— И я не знаю, чем ты слушал, что с твоими-то ушами должно быть настоящим талантом. — Недовольно поморщился Артур, одарив Эмриса выразительным взглядом, но надолго не задержался, поспешив вернуть все внимание своему занятию. Впрочем, вовсе не потому, что до такой степени боялся не уследить за кремом. Эмрис словно бы видел Артура насквозь и сейчас, балансируя на грани откровенности, Артур не смог бы вынести его прямого взгляда. — Я вовсе не собираюсь становиться пекарем. — Неохотно, скрывая смущение, но все равно с промелькнувшими горькими нотками пояснил Артур. — Разумеется, нет. У отца есть... — начал он говорить, затем сбился, откашлялся и поправился: — У меня есть другие планы на жизнь. Я просто сказал, что мне это могло бы понравиться. Что-то, чем, мне кажется, было бы здорово заниматься. Печь хлеб и все эти красивые булочки, и пирожные и украшать торты...
Артур вдруг сбился, поняв, как далеко зашел, резко захлопнув рот. Чувствуя, как позорно краснеет и продвинувшись так, чтобы точно уж стоять к Эмрису спиной, он принялся яростно мешать крем и раздраженно, — больше на себя, но находя в Эмрисе удобную жертву, — бросил не глядя:
— В любом случае, не понимаю, с чего ты решил, что я пек бы что-нибудь для тебя. Если бы кто-то и пек для кого-то булочки, то, очевидно, это должен был бы быть ты. — Выпалил Артур и снова споткнулся, поняв, что именно несет. С Эмиром он вечно становился неосмотрительно и слишком болтливый, Артур понятия не имел, откуда у него взялось это дурацкое чувство, что он может выложить этому идиоту все. Что может положиться на него и абсолютно ему довериться, как никому больше. Когда Артур избегал его с начала года он понятия не имел, как это лопоухое недоразумение в самом деле может быть опасно.
И в свете именно этой опасности его вопрос был особенно острый.
— Звучит так, словно ты собираешь на меня компромат, — фыркнул Артур, старательно не поворачиваясь. — Не понимаю, почему бы я стал тебе что-либо рассказывать! Тем более, мы с тобой не так хорошо знакомы. — Артур сделал паузу, помолчал, а потом внезапно выпалил: — Я хотел бы поехать на Ярмарку Ренессанса в Уэльсе, которая будет через две недели. Отец он не поймет, я даже сказать ему не смог бы… Да и что мне там делать? Тем более одному… Но я бы хотел. — Но затем, придя в себя, вскинулся, резко развернулся и угрожающе наставил на Эмриса грязную ложку в креме: — Но — только между нами, понял, Варлок? Ты — никому! Если хоть кто-то узнает, я буду знать, что ты все растрепал и я тебе этого не прощу и не спущу. Ясно?!

[nick]Arthur Knight[/nick][status]...[/status][icon]http://sg.uploads.ru/iyV6E.png[/icon]

+1

5

"У твоего отца, да?"

Хорошо, что в этот момент Артур стоял к нему спиной и старательно делал вид, что ему очень интересно заниматься кремом, чтобы тот действительно не подгорел, потому что в противном случае Пендрагон мог бы и лицезреть, с каким страдальчески-мученическим лицом Мерлин фейспалмил! Опять терпеть Утера с его заскоками, но на современный лад? И за что ему, Мерлину, такие страдания-то? Нет, ладно, хорошо, допустим чародей даже знал за что, но разве полутора тысячи лет было недостаточно, чтобы хоть немного это искупить?! И ладно он, Артуру-то за какие прегрешения такой отец опять достался-то? Вот уж действительно где история повторяется заново. Но хрен всем вам! В этот раз Эмрис такого конца не допустит, не дождетесь.

- И какие же у тебя планы на жизнь? - и если Артуру могло показаться, что Мерлин чуть ехидно что-то там в своей фразе выделил, то ему не показалось! Кхм, в смысле, точно показалось и ничего такого не было. - Ходить в дорогих костюмах с иголочки за несколько сотен тысяч, разгуливать в лакированных ботинках, разъезжать на дорогих иномарках и иметь несколько гоночных машин в личном автопарке? Сидя при этом в одиночестве в просторном офисе, постоянно решая какие-то вопросы, раздавая указания направо и налево и подписывая тонны бумажек за день? - и чем дольше Мерлин перечислял все, что приходило ему в голову, тем шире становилась улыбка на его лице. - Слушай, мне кажется, что даже в средние века у людей жизнь была определенно веселее! Одни только рыцарские турниры чего должны были стоить, - важно так покивал, словно сам в них принимал участие, что, в общем-то, было не так уж и далеко от истины. Он был слугой Артура и помогал ему с амуницией, а еще следил за тем, чтобы кому-нибудь очень желающему смерти сына короля не удалось воплотить свои планы в жизнь. А еще Эмрису было интересно, всколыхнет ли вскользь оброненное сравнение что-нибудь в глубине души Артура или нет.

- Кстати, скажу тебе по секрету, - даже голос понизил, подманив Найта к себе поближе и смотря на того максимально серьезно. - То, что они делают в транслируемом полтора часа шоу на самом деле обман и подстава! На все свои приготовления и заготовки они тратят очень много времени, а уж на один хлеб можно и все сутки потратить, чтобы заготовка хорошо поднялась. Это все монтаж! - и все это время Мерлин держал крайне серьезное лицо, словно и впрямь делился величайшей тайной на свете. - Крем горит! - моментально заорал едва ли не в лицо короля, ткнув пальцем в сторону кастрюли. Конечно же, за такое короткое время на маленьком огне с кремом ничего бы не случилось, но это был хороший способ, чтобы переключить внимание Артура и за это время быстро ретироваться на другой конец стола. Подальше. А то рука у Пендрагона всегда была падка на оплеухи.

- Но если говорить серьезно, ты представляешь себе настоящую работу пекарей? В смысле от и до, а не только по разным шоу, где все выглажено, вылизано и кастрировано цензурой? Смог бы ты жить такой жизнью? - отодвинув ненужную посуду в сторону, сложил руки на столе, уперевшись в них подбородком и наблюдая за Артуром. - Нет, давай по-другому, хотел бы ты жить такой жизнью? - ведь при должном желании или мотивации смочь можно все.

- Ой, да не вопрос, будет тебе имбирное печенье на Хэллоуин, - усмехнулся в ответ на бурчание Пендрагона кто там кому чего должен. - Но тогда тебе точно придется испечь мне булочки! Ты ведь не захочешь признавать, что моя готовка будет лучше твоей, не так ли? - и все с таким до зубного скрежета милым и невинным выражением лица, что будь он на месте Артура - сам себя бы придушил. Зато это был крайне действенный вариант спровоцировать Пендрагона на что-либо. Что-то действительно никогда не меняется, да? И в таком случае у короля даже будет прекрасная отговорка "это не я, меня втянули, но я же должен доказать, что я справлюсь с этим лучше какого-то дилетанта, пф!" и что-нибудь еще в таком же духе.

- Вот именно потому, что мы не очень хорошо с тобой знакомы, я и спрашиваю, - все еще продолжая с улыбкой сверлить в спине Артура дырку вот где-то примерно между лопаток. Надолго ли хватит его терпения в игнорировании чужого взгляда? - Я ведь не говорю, что ты не можешь ничего у меня спросить в ответ, просто ты сам этого не делаешь, разве я не прав? - ну вот и что ты на это возразишь? Что тебе не интересно? Ой, да брось, иначе стал бы ты продолжать со мной общаться. И не важно, что Мерлин тогда просто не дал Артуру времени на подумать и свалить, а дальше тот и сам уже потом втянулся.

- Через две недели, да? - моментально подобрав себя с поверхности стола и даже сев прямо, вытащил из кармана телефон, открывая календарь. - Так, это у нас уже будет ноябрь, третье и четвертое. Отлично, прекрасно, едем. У тебя же нет планов на те выходные, да? - бросив мимолетный взгляд на Артура, чтобы тут же уткнуться обратно в экран и создавая заметку в календаре. Две заметки - Хэллоуин с печеньем и выставка. - Да даже если и есть, неужели не придумаешь, как откосить? - спрятав обратно телефон и насмешливо глянув на Найта. - Всю жизнь - две, вообще-то! - быть пай-мальчиком не слишком-то весело, не думаешь? А на ярмарке определенно будет здорово, - услышав, как Артур сам заикнулся про что-либо, связанное со средневековьем, еще и выразив желание туда смотаться и на все это лично посмотреть - а может даже и принять участие! должны же там быть всякие разные конкурсы - Мерлин точно не собирался отказываться от этой идеи! Если надо, лично нагрянет к Утеру ночью и чуть-чуть поколдует, блин. - С тебя машина - с меня костюмы, звучит как отличный план, да? - и широкая, довольная улыбка от уха до уха.

[nick]Emrys Warlock[/nick][status](не)величайший волшебник[/status][icon]https://i.pinimg.com/564x/75/63/13/7563133a92adcff81bf9ba821692bda3.jpg[/icon][sign] [/sign]

+1

6

Скорее всего, все проблемы Эмриса были оттого, что его никто не бил. Вздрогнув от его крика в лицо и в панике кинувшись к совершенно нормальному крему Артур понял это весьма отчетливо. Все проблемы Эмриса Варлока были от того, что он не был бит, а проблем у того было предостаточно. Не то, чтобы они уже успели стать закадычными друзьями, но уж точно приятелями и разве Артур не должен был протянуть ему руку помощи? Или кулак. Да, скорее даже кулак. Чесались-то именно они.
— Варлок, — угрожающе почти что рыкнул он, бросив на Эмриса злой взгляд через плечо, но идиота этого, конечно же, ничего не брало. Тот имел такой легкомысленный и цветущий вид, что нехватка в его жизни битья была заметна невооруженным глазом.
Тараторил Варлок тоже так, словно напрашивался. Артур и слова вставить не успевал, но получив поток следующих думал сразу, что оно и к лучшему. Тот нес всю свою чушь с такой скоростью, словно у него жизнь от этого зависела и Артур даже и не знал, как придурку сообщить, что все с точностью до наоборот? Весь его треп скорее уж этой жизни угрожал и Артуру больше всего хотелось надеть ему на голову какую-нибудь миску. Если что его и останавливало, так это опасность, что слышно из-под нее может быть только лучше.
Впрочем, на самом деле, когда этот идиот вдруг вставал на скользкую дорожку, с которой видел Артура словно насквозь, опасность для него возрастала. Артур терпеть не мог мысль о том, чтобы быть таким уязвимым в чьих-то глазах. Чтобы кто-то видел все его слабости, чтобы кто-то до такой степени видел все его опасения, все его страхи, все, что, казалось, убивало его и в чем он боялся признаваться даже самому себе. Чертов Варлок бил точно в цель и Артур был рад, что он тараторил с такой скоростью и не позволил им задержать на этом внимание. И все же… если он такой прозорливый, Артуру, должно быть, нужно быть более бдительным рядом с ним?.. Хватило одного короткого, быстрого взгляда на лопоухого идиота, чтобы Артур выдохнул, признавая свое поражение и поспешно отвернулся вновь. Он не сможет воспринимать этого идиота всерьез, не-а, ни за что. Спасало только то, что Артуру не удавалось чувствовать себя рядом с ним в настоящей опасности. По какой-то причине Артур словно бы доверял ему на каком-то интуитивном уровне и ничего не мог с собой поделать.  Должно быть, он еще будет работать над собой, но прямо сейчас Артур собирался смириться.
— Это трансляция на час, — проворчал Артур, бросив на Варлока предостерегающий взгляд, одним только этим взглядом давая понять, что если он скажет еще хоть одно слово против его тайного любимого шоу, Артур запустит в него половником и не будет ни о чем сожалеть. — На самом деле у них больше времени, только на последний конкурс им дают около пяти, это просто нарезка. И никакая не подстава, идиот, это же не американское шоу!
Крем, кажется, выглядел хорошо. Артур никогда не понимал, что значит “шелковистая” текстура, но он казался однородным, густым и чуть взбитым. Артур помялся немного, а потом все-таки собрал пальцем крем с ложки, сунул в рот… и тут же вынул, шипя и чертыхаясь.
— Шерт, гогяшо! — Выругался он, высовывая язык и стараясь как-то его охладить. Недовольно он переставил кастрюльку с кремом на холодную конфорку, чтобы тот остывал и быстро, предостерегающе взглянул на Варолка, чтобы тот даже не думал сейчас ржать.
Вот только, ржал он или нет, Артур отвлекся и от боли, и от раздражения в тот момент, когда тот договорил.
— Ты поедешь со мной? — удивленно переспросил Артур, напрочь забыв о боли и недоверчиво нахмурившись. — Зачем это тебе? Это далеко! Разве тебе вообще интересны такие вещи? — И тут же, без перехода,  с нажимом добавил: — Если мы и поедем,  то ты выберешь костюмы только после того, как я их одобрю. Ты же не думаешь, что я доверю тебе нарядить меня в какого-нибудь шута? — Недовольно поморщился он, даже не замечая, как уже согласился и начал строить планы. — Ты сам-то был на таких хоть раз? Я даже не знаю, как там себя нужно вести. Как думаешь, у них там есть железные мечи или только дурацкие деревяшки? Если деревяшки, то я буду разочарован. Это как-то глупо, тебе не кажется?

[nick]Arthur Knight[/nick][status]...[/status][icon]http://sg.uploads.ru/iyV6E.png[/icon]

+1

7

— Конечно, поеду! — едва ли не фыркнул от праведного возмущения, но состроил не менее показательную и красноречивую гримасу, еще и руками всплеснув. — Ты же сам сказал, что один не можешь, но очень бы хотел, — даже если и не говорил, то Мерлин услышал это в таком ключе и теперь будет стоять на своем вечность и хрен ты его переубедишь. — Поэтому я поеду с тобой, разве это не здорово? — широко и довольно улыбаясь, глядя на Артура.

— Зачем это тебе? Это далеко! Разве тебе вообще интересны такие вещи?

Артур выпаливает это на одном дыхании, а Мерлин сидит в задумчивости, словно на мгновение и вовсе выпав откуда-то из этой реальности, и не находясь с ответом.

Чародей так много мог ответить Пендрагону на этот простой вопрос, так отчаянно порой хотелось рассказать о том, что с ними приключалось раньше, но... еще не время. Артур должен вспомнить сам. А то решит еще, что Эмрис слишком больной и двинутый на голову и сдаст его в психушку куда... Не то чтобы Варлок не смог бы оттуда выбраться или просто избежать участи попадания в такое место, но все равно было бы смешно, мда.

Вместо этого Варлок буквально через пару секунд лишь глупо-наивно улыбается до ушей, пожав плечами:
— Потому что я думаю, что это будет весело. Да и не так уж это и далеко и долго, если мы все равно будем на машине.

Но, кажется, Артур уже и сам был всеми руками "за", чтобы поехать на фестиваль, даже если еще и не понял этого или не отдавал себе в этом отчет в полной мере. Стал бы Пендрагон забрасывать его таким количеством вопросов, если бы совершенно точно никуда не собирался бы ехать! Хотя еще большее внимание он уделил костюмам. И почему это, спрашивается, он не доверяет Мерлину в этом аспекте?! Раньше-то все нормально было между прочим!

— А откуда ты знаешь, что костюм шута тебе не подойдет? — широко усмехнувшись, глядя на Артура. — Неужели ты уже успел его примерить, а я этого не видел? — сложив руки на груди и недовольно поджав губы, качая головой и осуждающе-укоризненно смотря на короля. — А я вот уверен, что шутовской колпак с этими их звенящими колокольчиками придавал бы твоему хмурому и мрачному лицу еще больше очарования, а всей ситуации в целом — комичности, — прикрыв рот рукой и стараясь откровенно не ржать, но на всякий случай все еще оставаясь по другую сторону стола. А то мало ли!

— Ха-ха, Варлок, отличная шутка, — неискренне и без какого-либо намека на смех отозвался Артур, бросив на Эмриса тяжелый и выразительный взгляд. — Вот видишь? Здесь может быть только один шут и это уже ты.

— А вот зря ты так, между прочим! Смех он жизнь продлевает, — с важно-серьезным лицом выдал в ответ Мерлин. Почему-то некстати вспомнился официальный костюм слуг Камелота. Вот что действительно было ужасно! По сравнению с той кошмарной шляпой шутовской колпак — просто верх дизайнерского искусства! Может оно и к лучшему, что этого-то Артур не помнит. — Но так и быть, сделаем из тебя настоящего рыцаря, — серьезное лицо вмиг сменилось лучезарной улыбкой, а перед внутренним взором Мерлина тут же предстал Пендрагон-из-прошлого. — На минималках, — скептичным взглядом окинув Артура-из-настоящего. Куда же без ложки дегтя-то? — А то сломаешься еще под весомом полноценного доспеха-то, — может внешне Найт и не уступал себе из пятого века, но никакие походы в тренажерный зал не сравнить с повседневной нагрузкой, которая часть твоей жизни просто потому что, а не ради красивого тела и чтобы девушек кадрить. Доказано учеными, между прочим! Есть польза и от современности, однако.

— Нууу, да, пару раз бывать приходилось, — равнодушно пожал плечами, словно разговор зашел на любимую тему — о погоде. И мало того, что "бывал", но еще и видел, как эти фестивали зарождались, в общем-то. Иногда это было даже весело, что прогоняло прочь тоску. А иногда напротив выворачивало душу наизнанку так, что хоть мир уничтожай. Дракон останавливал, конечно, но какая-нибудь оказия потом все равно случалась. Случайно... Просто эмоции порой тоже требовали выхода! И вообще, во всем был виноват Артур, который черте сколько пропадал где-то вовне, да.

— Каждый раз по-разному, на самом деле. Зависит от места, где проводится, от того, кто организатор или спонсор, да и много всего остального. Обычно выбирается достаточно большая территория, которая разбивается на несколько зон: фудкорты, ларьки и мини-магазинчики со всякими штуками, которые они продают, книги там старинные разные тоже можно найти, кстати! — хотя Мерлин сильно сомневался, что даже в этом веке Артур будет питать интерес к литературе. "Интересно, а он хоть одной девушке стихи-то писал?" — непонятно с чего вдруг и вообще каким образом, но в голове возникла спонтанная и странная мысль. Пендрагон и стихи? Неее, это что-то из разряда фантастики, пф!

— Отдельные зоны, где устраивают различные конкурсы для гостей фестиваля: стрельба из лука там, метание копья, что-нибудь на силу или ловкость, ну и всякое такое. Где-то выделяют места под "гильдии", где-то проводят турниры на мечах, например. Иногда просто устраивают костюмированные представления, разыгрывая какие-нибудь сцены из легенд. Всегда есть музыкальная часть. О, кстати, я даже как-то застал литературный конкурс валлирийских стихов или что-то такое, уже даже толком не вспомню, но было весело! — задумчиво потер подбородок, подойдя тем временем к Артуру и почти сунув нос в кастрюльку с кремом. А потом и вовсе кощунственно подцепил крем пальцем — на пробу!

— Поскольку они мимикрируют под традиции прошлого, то деревянные мечи им было бы стыдно использовать, — рассмеявшись на слова Артура про оружие и уворачиваясь заодно, чтобы не получить оплеуху за посягание на крем до его полной готовности. — Так что нет, мечи более менее настоящие будут. По крайней мере из железа и весящие хотя бы пару килограмм так точно, — присев на корточки перед духовной и через стекло посматривая на коржи. Если верить таймеру, то они вот-вот уже должны будут быть готовы. — У тебя тоже будет меч, не переживай! Куда же рыцарь без меча — с важным видом подняв кивнув в подтверждение своих слов и похлопав Артура по плечу.

— Ну что, мой рыцарь без страха и упрека, что там дальше нам надо сделать по плану? — указав на всякий случай уточнения ради на пикающую духовку, а то вдруг Артур решит, что у него есть какой-то другой план, в котором обязательно окажется еще пункт "прибить Мерлина, пока этот гад позорный находится в пределах досягаемости!". Потому что Эмрис бы совсем не удивился, если бы так и было на самом деле!

[nick]Emrys Warlock[/nick][status](не)величайший волшебник[/status][icon]https://i.pinimg.com/564x/75/63/13/7563133a92adcff81bf9ba821692bda3.jpg[/icon][sign] [/sign]

Отредактировано Kyle (2023-05-13 12:30:41)

0


Вы здесь » Бесконечное путешествие » Фэндомы » [R, Merlin, AU] Выпекать в течение тридцати минут


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно