Добро пожаловать на форум, где нет рамок, ограничений, анкет и занятых ролей. Здесь живёт игра и море общения со страждующими ролевиками.
На форуме есть контент 18+


ЗАВЕРШЁННЫЙ ОТЫГРЫШ 19.07.2021

Здесь могла бы быть ваша цитата. © Добавить цитату

Кривая ухмылка женщины могла бы испугать парочку ежей, если бы в этот момент они глянули на неё © RDB

— Орубе, говоришь? Орубе в отрубе!!! © April

Лучший дождь — этот тот, на который смотришь из окна. © Val

— И всё же, он симулирует. — Об этом ничего, кроме ваших слов, не говорит. Что вы предлагаете? — Дать ему грёбанный Оскар. © Val

В комплекте идет универсальный слуга с базовым набором знаний, компьютер для обучения и пять дополнительных чипов с любой информацией на ваш выбор! © salieri

Познакомься, это та самая несравненная прапрабабушка Мюриэль! Сколько раз инквизиция пыталась её сжечь, а она всё никак не сжигалась... А жаль © Дарси

Ученый без воображения — академический сухарь, способный только на то, чтобы зачитывать студентам с кафедры чужие тезисы © Spellcaster

Современная психиатрия исключает привязывание больного к стулу и полное его обездвиживание, что прямо сейчас весьма расстроило Йозефа © Val

В какой-то миг Генриетта подумала, какая же она теперь Красная шапочка без Красного плаща с капюшоном? © Изабелла

— Если я после просмотра Пикселей превращусь в змейку и поползу домой, то расхлёбывать это психотерапевту. © Рыжая ведьма

— Может ты уже очнёшься? Спящая красавица какая-то, — прямо на ухо заорал парень. © марс

Но когда ты внезапно оказываешься посреди скотного двора в новых туфлях на шпильках, то задумываешься, где же твоя удача свернула не туда и когда решила не возвращаться. © TARDIS

Она в Раю? Девушка слышит протяжный стон. Красная шапочка оборачивается и видит Грея на земле. В таком же белом балахоне. Она пытается отыскать меч, но никакого оружия под рукой рядом нет. Она попала в Ад? © Изабелла

Пусть падает. Пусть расшибается. И пусть встает потом. Пусть учится сдерживать слезы. Он мужчина, не тепличная роза. © Spellcaster

Сделал предложение, получил отказ и смирился с этим. Не обязательно же за это его убивать. © TARDIS

Эй! А ну верни немедленно!! Это же мой телефон!!! Проклятая птица! Грейв, не вешай трубку, я тебе перезвоню-ю-ю-ю... © TARDIS

Стыд мне и позор, будь тут тот американутый блондин, точно бы отчитал, или даже в угол бы поставил…© Damian

Хочешь спрятать, положи на самое видное место. © Spellcaster

...когда тебя постоянно пилят, рано или поздно ты неосознанно совершаешь те вещи, которые и никогда бы не хотел. © Изабелла

Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея. Если прихватишь что-нибудь ценное ещё и у Селвина, то до музея можно будет добраться только по частям.© Рысь

...если такова воля Судьбы, разве можно ее обмануть? © Ri Unicorn

Он хотел и не хотел видеть ее. Он любил и ненавидел ее. Он знал и не знал, он помнил и хотел забыть, он мечтал больше никогда ее не встречать и сам искал свидания. © Ri Unicorn

Ох, эту туманную осень было уже не спасти, так пусть горит она огнем войны, и пусть летят во все стороны искры, зажигающиеся в груди этих двоих...© Ri Unicorn

В нынешние времена не пугали детей страшилками: оборотнями, призраками. Теперь было нечто более страшное, что могло вселить ужас даже в сердца взрослых: война.© Ртутная Лампа

Как всегда улыбаясь, Кен радушно предложил сесть, куда вампиру будет удобней. Увидев, что Тафари мрачнее тучи он решил, что сейчас прольётся… дождь. © Бенедикт

И почему этот дурацкий этикет позволяет таскать везде болонок в сумке, но нельзя ходить с безобидным и куда более разумным медведем!© Мята

— "Да будет благословлён звёздами твой путь в Азанулбизар! — Простите, куда вы меня только что послали?"© Рысь

Меня не нужно спасать. Я угнал космический корабль. Будешь пролетать мимо, поищи глухую и тёмную посудину с двумя обидчивыми компьютерами на борту© Рысь

Всё исключительно в состоянии аффекта. В следующий раз я буду более рассудителен, обещаю. У меня даже настройки программы "Совесть" вернулись в норму.© Рысь

Док! Не слушай этого близорукого кретина, у него платы перегрелись и нейроны засахарились! Кокосов он никогда не видел! ДА НА ПЛЕЧАХ У ТЕБЯ КОКОС!© Рысь

Украдёшь на грош – сядешь в тюрьму, украдёшь на миллион – станешь уважаемым членом общества. Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея© Рысь

Никто не сможет понять птицу лучше, чем тот, кто однажды летал. © Val

Природой нужно наслаждаться, наблюдая. Она хороша отдельно от вмешательства в нее человека. © Lel

Они не обращались друг к другу иначе. Звать друг друга «брат» даже во время битв друг с другом — в какой-то мере это поддерживало в Торе хрупкую надежду, что Локи вернется к нему.© Point Break

Но даже в самой непроглядной тьме можно найти искру света. Или самому стать светом. © Ri Unicorn


Рейтинг форумов Forum-top.ru
Каталоги:
Кликаем раз в неделю
Цитата:
Доска почёта:
Вверх Вниз

Бесконечное путешествие

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бесконечное путешествие » Неформат » [NC-17, алт!Этерна] Истинный хозяин дома скал


[NC-17, алт!Этерна] Истинный хозяин дома скал

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

[NC-17, алт!Этерна] Истинный хозяин дома скал

https://i.ibb.co/whTb2QX/2.gif https://i.ibb.co/GWzqvvJ/5.gif https://i.ibb.co/0FSQdTv/33.gif https://i.ibb.co/rbmKWts/1.gif https://i.ibb.co/y41cGW8/4.gif

время действия: мюль 495
место действия: Госконь, родовой замок семейства Мартен

участники: Фауст Мортис, Кристиан Мартен

В Гаскони хозяйничает кто угодно, но только не истинный хозяин этих земель.
Пришла пора менять этот порядок и возвращаться к корням.

[nick]Фауст Мортис[/nick][status]Леворукий и все его кошки[/status][icon]https://i.ibb.co/fQH8HBZ/123.gif[/icon]

+2

2

[nick]Фауст Мортис[/nick][status]Леворукий и все его кошки[/status][icon]https://i.ibb.co/BLkSsrM/image.png[/icon][sign]Если выписать мне вид на жительство в Ад
К Вам же черти сбегутся с болезненным лаем
И в слезах и соплях будут Вас умолять
Заберите его, мы с ним жить не желаем!
[/sign]

[indent] Последние несколько дней Фауст смотрел на Кристиана все с большим сомнением. Парень с упорством достойным похвалы выкладывался каждую тренировку и забивал голову знаниями. Отчего же тогда взгляд маршала был полон сомнения? Хороший военачальник отличается от хорошего солдата тем, что в первую очередь думает головой, смотрит не кусок своего фронта, а на ситуацию в целом, подмечает, думает и умеет руководить. Он держит своих солдат настолько близко, что им кажется - он один из них, но при этом строит их так, что они понимают, если на привали с ними пьет маршал, это не значит, что они встали на один уровень.

[indent] Тьен же... Сейчас тянул максимум на сержанта. Он не знал доподлинно, какие планы имел Шерилье на Мартена, но у Мортиса план был прост как топор и так же эффективен - ему нужна была сильная Гасконь и верный своему долгу герцог. Что бы не говорил мастер интриг всея Талига, Фауст все еще считал, что сгноить тут парня - не выход, найдутся те, кто поднимут его на знамя, а озлобленный юнец не заметит за спинами "друзей" блеск кинжалов и вот тогда у них будет еще больше проблем. Убедить, что не все при дворе враги, что все случившееся не однозначно и вернуть к престолу - сложнее, но вернее. И пока все происходившее только убеждало маршала в верности его тактики, но леворукий и все его кошки! Сколько же тут еще предстояло работы.

[indent] За годы презрения и наплевательства некогда благородный род сейчас больше напоминал сад заросший сорняками. Один из них, кстати, шлялся по родовому поместью так, словно прав на него имел больше, чем любой из Мартенов. На Фауста он пасть не раззевал - не по глотке кусок, а вот на Мартена смотрел с плохо скрытым презрением. Кристиан этого не замечал или не хотел замечать, пытаясь забить свое горе какими-то пустяками. Ну и хорош ли генерал из того, кто в своем доме не можешь дать пинка собаке, возомнившей себя хозяином? Так недолго вернуться домой и не обнаружить там дома. Нужно было действовать и действовать быстро и хлестко.

[indent] Утром Тьен получил весточку о том, что монсеньёр желает видеть его в своих покоях. Привычная ситуация, когда его наставник что-то задумал, но не в этот раз. Войдя в комнату, он застал непривычную картину - на коленях Фауста сидела перепуганная вусмерть служанка, которая старалась смотреть в пол, пока "леворукий" что-то говорил ей на кэналийском. На своего господина она не смотрела, комкая подол платья. Завидев своего оруженосца, Мортис нагло улыбнулся и сунув девушке в передник монету снял с колена и указал рукой идти прочь. Та выбежала стремглав, стараясь не смотреть на мужчин в комнате.

[indent] - А, Тьен, проходите! Проходите. Дверь только закройте, я хотел обсудить с вами очень важное дело. Я ведь правильно помню, вы так и не нашли своей сестре партию? Время уже идет, да и обнаруженное недавно позволяет дать в приданное больше, чем россыпь жемчуга и четыре платья. - он улыбнулся как довольный кот, все поведение говорило, что пора насторожиться.

Отредактировано Кот Морт (Вчера 19:45:10)

0

3

[indent]Несмотря на ранний час, госконский замок был наполнен звуками. Как-то неподобающе трауру по почившим были залиты солнцем старые замковые галереи, выстывавший всю зиму и весну камень жадно набирался тепла. В этом солнечном свете сразу виднелись и потёртости старых ступеней, и слои пыли покрывавшие коридоры и стены. Конечно, в Госкони уже давно хозяйничали не Мартены, а какие-то "гости", которым не было дела до чистоты замка. Но и сама герцогская семья не испытывала желания отмывать камни, которые их не защитили.

[indent]Приезд канэлийцев всё поменял. Будто бы перед их глазами (глазами других, поверни монету, захватчиков) за потускневшие шторы и рассохшиеся стулья было стыдно гораздо больше. И даже так, к некоторому стыду Тьена, первой отдать распоряжения о уборке замка решила Лиззи. Наверное она так бежала от печали, разделённой на двое и всё ещё слишком большой для них двоих, печали потери матери и Эмили. Он тоже бежал, в тренировки с монсеньёром, в общение с родными сердцу слугами, в выгул Сомера по два часа к ряду. И бежал так успешно, что совсем забыл, какой бывает жизнь строптивой, и как она не любит расслабленного счастья.

[indent]Вызов Фауста совсем не предвещал той непотребной сцены, которую Тьен застал, лихим бодрым шагом влетая в комнату. Удушающе красная Лисса, дочка кузнеца, была усажена на колено, будто бы игрушка! Завидев приход Кристиана она выбежала из комнаты, смущённая, униженная и такая несчастная. Ошарашенно проследив за неё взглядом, Тьен повернулся к Мортису. Ему казалось, что под этой шкурой наглеца всё ещё теплятся какие-то крохи совести, но это!....

[indent]Закричать на него, чтобы он не смел так обходится с Лиссой? А что если он её уже обесчестил? Герцогу другой страны - игрушка, а ей то вся поломанная жизнь! Ему - минута, даже не вспомнить, а Тьену сколько ещё раз смотреть в глаза кузнеца?...

[indent]- ... Дверь только закройте, я хотел обсудить с вами очень важное дело. - меж тем вальяжно продолжал монсеньёр. Прикрыв рот и видя спину Лиссы, удаляющуюся по коридору, Тьен схватил огромную кованную ручку и с силой дёрнул на себя. Дверь неожиданно громко хлопнула.

[indent]Он готов был закричать ему в лицо, что нельзя так поступать с девушками, вообще с любыми девушками, но следующий пируэт Фауста был ударом под больное колено. Тьен настороженно замер, слыша своё сердце в своих же ушах. Фауст напротив сидел самим Леворуким перед святым Эрнани, и как бы хотелось, чтобы это был дурацкий сон! Сделав пару вдохов и выдохов, Тьен нарочито сухо (хотя звучало скорее напряжённо) проговорил:

[indent]- Лиззи очень умная, она разбирается в людях и знает цену чести, - сделал он невольное ударение на последнем, - Она сама сможет выбрать себе лучшую партию. Ей не нужна в этом помощь, - будь она сама на его месте, сумела бы сказать это тоньше, ловче, с этой неизменно выпрямленной спиной и спокойным достоинством. Но в голове у Тьена стучало. Только недавно они спасали мальчика из западни, и это было так... Иначе. Будто бы и не было полугода тихой войны в особняке Канэлийца в столице. А сейчас... Сейчас! Он опять за своё! - Эр, не трогайте Лиссу впредь. Она очень хорошая девушка, и не заслуживает дурной репутации.

+1

4

Чем больше говорил Мартен, тем больше хмурился Фауст. Надавать бы ему подзатыльников прямо сейчас, но ведь не поймет за что! Лиззи выберет мужа сама, она умная. Да, много женщин при дворе умом были выше своих бестолковых мужей, но что ж с того? Тьен выглядел сейчас в глазах маршала жалко и ущербно, но надеялся, что жеребенок взбелениться, может к леворукому пошел эра, может раскричится, а только на хлопок дверью он способен и был.

Фауст подошел ближе, почти нависнув над Тьеном. Глаза мужчина блестели нехорошим огнем, сердитым, а губы были поджаты.

- Вы этого просите? - подчеркнуто вежливо уточнил Мортис, видя, как Тьен выбит из колеи. Ну у него хоть нашлось храбрости сказать "да", что взбесился Фауста еще больше. Он не удержался и дал несильный подзатыльник оруженосцу.

- Подумать только! - Фауст всплеснул руками отходя от Мартена, меряя комнату большими шагами. - Вы себя вообще слышите? Вы слышите себя, Мартен? "Лиззи не нужна в этом помощь"! Она сама выберет партию, а что ей еще самой сделать? Самой управлять вашими землями? Самой договориться с рудокопами, может и самой пойти на войну? Вы то ей тогда на кой хер нужны? Никто не просит вас ставить её перед фактом - завтра ты выходишь вот за того графа. Вы именно что должны искать пару. Вы знаете сколько вариантов перебрала моя сестра прежде, чем согласиться на брак? Ай, лэ! Да я думал мне на том конце света скоро придется искать. - он остановился и снова взмахнул руками. Негодование плескалось из маршала сокрушающим наводнением.

- Вы мужчина или нет, в конце концов? Вы ей должны быть защитником и опорой, вы должны быть хозяином своих владений. А что я вижу? Управляющий ходит и при всех нос воротит так словно он тут хозяин, а не вы. А вы что? Вместо того чтобы навести порядок в своих землях вы занимаетесь чем угодно. И нет! Не смейте! -  Фауст ткнул указательным пальцем в сторону мальчишки - Не заводите мне опять разговоров про то, что у вас все отняли и союзников нет при дворе, я вас тогда опять ударю. - сделав еще одной сердитый круг по комнате, Фауст снова уселся на кровать. Он не знал, поймет ли Кристиан то, что Мортис пытался до него донести, но судя по внешнему виду, сей горячей отповедью был по меньшей мере удивлен.

[nick]Фауст Мортис[/nick][status]Леворукий и все его кошки[/status][icon]https://i.ibb.co/BLkSsrM/image.png[/icon]

Отредактировано Кот Морт (Вчера 20:17:51)

+1


Вы здесь » Бесконечное путешествие » Неформат » [NC-17, алт!Этерна] Истинный хозяин дома скал


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно