Добро пожаловать на форум, где нет рамок, ограничений, анкет и занятых ролей. Здесь живёт игра и море общения со страждующими ролевиками.
На форуме есть контент 18+


ЗАВЕРШЁННЫЙ ОТЫГРЫШ 19.07.2021

Здесь могла бы быть ваша цитата. © Добавить цитату

Кривая ухмылка женщины могла бы испугать парочку ежей, если бы в этот момент они глянули на неё © RDB

— Орубе, говоришь? Орубе в отрубе!!! © April

Лучший дождь — этот тот, на который смотришь из окна. © Val

— И всё же, он симулирует. — Об этом ничего, кроме ваших слов, не говорит. Что вы предлагаете? — Дать ему грёбанный Оскар. © Val

В комплекте идет универсальный слуга с базовым набором знаний, компьютер для обучения и пять дополнительных чипов с любой информацией на ваш выбор! © salieri

Познакомься, это та самая несравненная прапрабабушка Мюриэль! Сколько раз инквизиция пыталась её сжечь, а она всё никак не сжигалась... А жаль © Дарси

Ученый без воображения — академический сухарь, способный только на то, чтобы зачитывать студентам с кафедры чужие тезисы © Spellcaster

Современная психиатрия исключает привязывание больного к стулу и полное его обездвиживание, что прямо сейчас весьма расстроило Йозефа © Val

В какой-то миг Генриетта подумала, какая же она теперь Красная шапочка без Красного плаща с капюшоном? © Изабелла

— Если я после просмотра Пикселей превращусь в змейку и поползу домой, то расхлёбывать это психотерапевту. © Рыжая ведьма

— Может ты уже очнёшься? Спящая красавица какая-то, — прямо на ухо заорал парень. © марс

Но когда ты внезапно оказываешься посреди скотного двора в новых туфлях на шпильках, то задумываешься, где же твоя удача свернула не туда и когда решила не возвращаться. © TARDIS

Она в Раю? Девушка слышит протяжный стон. Красная шапочка оборачивается и видит Грея на земле. В таком же белом балахоне. Она пытается отыскать меч, но никакого оружия под рукой рядом нет. Она попала в Ад? © Изабелла

Пусть падает. Пусть расшибается. И пусть встает потом. Пусть учится сдерживать слезы. Он мужчина, не тепличная роза. © Spellcaster

Сделал предложение, получил отказ и смирился с этим. Не обязательно же за это его убивать. © TARDIS

Эй! А ну верни немедленно!! Это же мой телефон!!! Проклятая птица! Грейв, не вешай трубку, я тебе перезвоню-ю-ю-ю... © TARDIS

Стыд мне и позор, будь тут тот американутый блондин, точно бы отчитал, или даже в угол бы поставил…© Damian

Хочешь спрятать, положи на самое видное место. © Spellcaster

...когда тебя постоянно пилят, рано или поздно ты неосознанно совершаешь те вещи, которые и никогда бы не хотел. © Изабелла

Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея. Если прихватишь что-нибудь ценное ещё и у Селвина, то до музея можно будет добраться только по частям.© Рысь

...если такова воля Судьбы, разве можно ее обмануть? © Ri Unicorn

Он хотел и не хотел видеть ее. Он любил и ненавидел ее. Он знал и не знал, он помнил и хотел забыть, он мечтал больше никогда ее не встречать и сам искал свидания. © Ri Unicorn

Ох, эту туманную осень было уже не спасти, так пусть горит она огнем войны, и пусть летят во все стороны искры, зажигающиеся в груди этих двоих...© Ri Unicorn

В нынешние времена не пугали детей страшилками: оборотнями, призраками. Теперь было нечто более страшное, что могло вселить ужас даже в сердца взрослых: война.© Ртутная Лампа

Как всегда улыбаясь, Кен радушно предложил сесть, куда вампиру будет удобней. Увидев, что Тафари мрачнее тучи он решил, что сейчас прольётся… дождь. © Бенедикт

И почему этот дурацкий этикет позволяет таскать везде болонок в сумке, но нельзя ходить с безобидным и куда более разумным медведем!© Мята

— "Да будет благословлён звёздами твой путь в Азанулбизар! — Простите, куда вы меня только что послали?"© Рысь

Меня не нужно спасать. Я угнал космический корабль. Будешь пролетать мимо, поищи глухую и тёмную посудину с двумя обидчивыми компьютерами на борту© Рысь

Всё исключительно в состоянии аффекта. В следующий раз я буду более рассудителен, обещаю. У меня даже настройки программы "Совесть" вернулись в норму.© Рысь

Док! Не слушай этого близорукого кретина, у него платы перегрелись и нейроны засахарились! Кокосов он никогда не видел! ДА НА ПЛЕЧАХ У ТЕБЯ КОКОС!© Рысь

Украдёшь на грош – сядешь в тюрьму, украдёшь на миллион – станешь уважаемым членом общества. Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея© Рысь

Никто не сможет понять птицу лучше, чем тот, кто однажды летал. © Val

Природой нужно наслаждаться, наблюдая. Она хороша отдельно от вмешательства в нее человека. © Lel

Они не обращались друг к другу иначе. Звать друг друга «брат» даже во время битв друг с другом — в какой-то мере это поддерживало в Торе хрупкую надежду, что Локи вернется к нему.© Point Break

Но даже в самой непроглядной тьме можно найти искру света. Или самому стать светом. © Ri Unicorn


Рейтинг форумов Forum-top.ru
Каталоги:
Кликаем раз в неделю
Цитата:
Доска почёта:
Вверх Вниз

Бесконечное путешествие

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бесконечное путешествие » Архив законченных отыгрышей » [R, The Originals] Он пришел на первое свидание в последний раз.


[R, The Originals] Он пришел на первое свидание в последний раз.

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

[R, The Originals] Он пришел на первое свидание в последний раз.

время действия: 25 июня, 22:00
место действия: Новоорлеанский бар

участники: ворон в роли Gwendolyn Wade,
Кэрка в роли George Norton

описание эпизода и отступления от канона (если есть):
Они познакомились утром в баре, в котором теперь работают вместе. И всё бы ничего, но она в течении первых десяти минут поцеловала его, а потом появилась Софи, которая, так кстати отпустила его с работы сегодня. Не нужно было объясняться с пока незнакомой ему девушкой, да и жар мешал думать.
Вот только Гвен весь день не выходила у бедного Нортона из головы. Сначала он списывал всё на свой жар, но, когда жар прошёл, парень понял, что всё равно думает о ней. Тогда-то он, купив цветы, отправился на конец смены, чтобы пригласить её на первое свидание.

+4

2

Весь день Нортон пролежал с мнимой болезнью. Чувствовал он себя превосходно, но жар продолжал исходить от его тела. А ещё и образ Гвен никак не давал ему покоя и не выходил у него из головы.
Часам к трём ему надоело валяться у себя дома, и он решил пройтись. Мысли о случайном убийстве терзали его меньше. Во-первых, он задавался вопросом, почему Софи так просто отпустила его домой. Второй застрявший в голове вопрос был «Кто эта прекрасная незнакомка и какого чёрта, увидев меня, она полезла целоваться?!»
И так весь день. Джордж хотел было всё списать на жар, но около шести вечера, проведя на улице больше трёх часов, парень понял, что жар его прошёл.
- Чертовщина какая-то, - трогая свой лоб, заметил парень. Он взглянул в витрину магазина, мимо которой проходил и увидел там вполне здорового, отдохнувшего и счастливого парня. Пожав плечами, он взглянул левее и увидел магазин с цветами, а потом как вкопанный уставился в него.
Минута. Другая. Третья.
Почему он смотрит на цветы и не сводит с них глаз?!
И тут решение пришло само собой, словно лампочка загорелась над головой у веселого парня. «А почему бы и да?! Почему бы и не попробовать?!»
Через минуту он уже был внутри цветочного магазина и выбирал цветы девушке, которую не знал и часа, но которая, тем не менее, уже его поцеловала. Выбрав шесть красных роз и одну белую и слепив из них букет, Нортон отправился на кассу.
Когда он вернулся домой, было уже восемь часов. Поставив цветы в вазу, парень покушал, где-то убил пару часов, попутно приведя себя в порядок, и без двадцати десять отправился к бару, откуда и началось его сегодняшнее приключение.
В десять вечера он уже стоял у входа в их кафе и ждал, когда Гвен выйдет из него. Забавно. Парень с цветами, от которых капает вода, в джинсах и толстовке стоит в десять часов вечера возле бара и напряженно смотрит на вход.
[NIC]George Norton[/NIC][AVA]http://sd.uploads.ru/70t9I.gif[/AVA][STA]Новоорлеановский Форвуд - фореве[/STA][SGN][/SGN]

+3

3

Слова Софи не шли из головы. Ведьмам нужен был шпион среди приспешников Марселя. Она идеально подходила на эту роль, но вредный характер и непреодолимое презрение к образу жизни "хозяев" города сделали свое дело, отдалив её от сородичей и их главаря. Теперь она могла это исправить, но сама мысль о подобном предательстве заставляла желудок болезненно сжиматься.
Рабочий день длился невыносимо долго, а присутствие Софи неподалеку, заменявшей Джорда, в этот раз только действовало на нервы. В голове то и дело всплывал их разговор. Сможет ли она потом продолжать работать здесь, каждый раз видя вместо веселого парня хмурую племянницу или кого-то еще? Хотелось уткнуться головой в барную стойку и полежать пару часов, пока возникшая головная боль не отвлечет от размышлений. Но количество клиентов только увеличивалось, заставляя Гвендолин отказаться от идеи спрятаться где-нибудь и не вылезать.
Час, два, три. Пару раз напутав с заказами, Гвен заставила себя вернуться в реальность, по несколько раз повторяя себе каждый заказ, чтобы тот четко зафиксировался в памяти. Один из недовольных клиентов попробовал возмутиться, но быстро получил от раздраженной девушку порцию внушения, убеждающего его сменить гнев на милость и быть довольным не только заведением, но и ею. Это было нечестным ходом, но Уэйд волновали шатающие моральные качества в куда более внушительных масштабах.
"Что б ты подавился этим салатом."
Так или иначе, но рабочий день подошел к концу. Уставшая от продолжительной работы Гвен собрала вещи, быстро попрощалась с Софи и вышла из кафе, надеясь вернуться домой и все тщательно обдумать, как на глаза её попался Нортон с букетом цветом, стоящий неподалеку.
"У него вообще чувство самосохранения есть?!"
- Привет, - наконец, выдавила из себя девушка, пристально глядя на Джорджа. - Если ты пришел задобрить Софи, то она не любит розы.
Дурдом. Смотреть в глаза будущему оборотню было странно. Даже ничего не сделав, она уже чувствовала свою вину. Устало потерев лоб, Гвендолин спросила, вздохнув:
- Джордж, что ты тут делаешь? Ты ведь должен быть дома.

[NIC]Gwendolyn Wade[/NIC]
[AVA]http://s4.uploads.ru/t/1rtQz.jpg[/AVA]
[SGN]ava by Kort[/SGN]

+3

4

Он уже понял, насколько глупая эта идея, и как бы ему уже хотелось свалить домой, выкинув розы в ближайшую урну. Но было уже поздно. Та, к которой он пришёл, уже вышла из магазина, удивленно остановилась перед ним и сказала:
- Если ты пришел задобрить Софи, то она не любит розы.
Эти слова показались настолько глупыми, что парень чуть не рассмеялся девушке в лицо.
- А с чего мне задабривать эту ведьму? – шутя, спросил он. – Вроде как она отпустила меня с утра, что само по себе означает, что она на меня ни капли не дуется. Кстати, как прошёл первый рабочий день? – так и хотелось добавить «с этой ведьмой». Но не стал. А то вдруг дошутится, и Софи реально окажется ведьмой?!
Нет, он не верил в сказки про ведьм, и был не из инквизиции, но... Иногда так и хотелось пошутить по этому поводу. Слишком часто она вела себя, не как простой человек. Слишком часто оказывалась "в нужном месте в нужное время". Так почему бы и не предположить, а потом не пошутить?!
- Я и был сегодня весь день дома. Отлёживался с этим жаром, попутно думая о тебе, - сделал паузу. - Понимаешь, жар прошёл, а мысли о тебе остались. И вот я здесь, - Джордж развёл руками, чуть ли не выронив цветы. – А! Вот это тебе, - парень протянул девушке розы, неловко улыбаешься. «А ты ведёшь себя, как неуклюжий, неуверенный парень! Как мальчишка, на первом свидании. Соберись!» - мысленно ругал себя он.
- Мы как-то не очень начали. Может, сходим куда-нибудь? Пройдёмся? Ты, вроде бы говорила, что недавно приехала... Не хочешь пройтись, осмотреться?! – тут он начал почти что тараторить.
«Класс, Нортон. Ты ведёшь себя, как последний мальчишка!»
Но неловкость утреннего момента, когда к ним пришла Софи, так и чувствовалась в воздухе. «Кстати, а где она?! Она же умеет вовремя появляться из неоткуда! Вот ещё... Только её сейчас и не хватало бы для полного счастья», - продолжал нервно размышлять парень.
И с какого черта все его эмоции постепенно начинают усиливаться и брать над ним контроль?!
[NIC]George Norton[/NIC][AVA]http://sd.uploads.ru/70t9I.gif[/AVA][STA]Новоорлеановский Форвуд - фореве[/STA][SGN][/SGN]

+3

5

Софи очень изменилась с их последней встречи. Раньше Гвен видела в ней девчонку, дерзкую и своевольную. Как же все изменилось. Подсознание то и дело выдвигало племянницу на какую-нибудь руководящую должность с её манией к порядку, вот и Нортон почему-то в её версии все время оказывался в зависимом от Деверо положении. Жаль, он не понимал, что так и было.
- Перестань уже так её называть, - устало возмутилась Уэйд, хотя это напоминало скорее просьбу, нежели требование. Джорджу не стоило ставить под сомнение свою принадлежность к простым горожанам. Хватит того, что он оборотень и итак уже общается с ведьмой и вампиром, да наверняка не одним. - Клиенты, заказы, временная петля. Софи, - перевешивая сумку на другое плечо и пытаясь убрать попавшие под ремень волосы, перечислила вампир, все еще пытаясь если не шутить, то хотя бы пытаться говорить на одном языке с молодым человеком. Скоро они могут стать врагами. И откуда это сожаление об утрате того, чего еще даже нет?
При упоминании себя в распорядке дня Джорджа, Гвен резко отвела взгляд, как можно тише делая глубокий вдох. Перестаралась. Тогда этот план казался ей не таким уж плохим, хотя гораздо проще было узнать все, просто дождавшись ведьминской подсказки. В какой-то момент ей захотелось перенести тот разговор на завтра, сегодня позволив себе сыграть в обычную жизнь.
- Рада, что тебе лучше, - действуя скорее из соображений вежливости, произнесла Гвендолин, обеими руками вцепившись в ремень сумки, пытаясь сдержать рефлекс при виде выскользающего из рук Нортона букета. Но до земли тот так и не долетел, напротив - теперь его протягивали ей. Простояв в ступоре намного больше положенного равнодушной девушке времени, вампир все-таки приняла букет, поправляя один из смявшихся лепестков. - Спасибо, они прекрасны.
Парень все продолжал говорить, вызвав на губах Гвен улыбку. Начало у них и правда было не очень, как ни смотри. Хотя... можно было бы обидится, развернуться и уйти, обвинив его в том, что он не ценил того прекрасного момента наедине. Вряд ли бы он ей поверил, но и преследовать наверняка бы не стал. Не успев взвесить все за и против, она просто взяла и согласилась, решив позволить себе побыть обычной один вечер.
- Да, я бы хотела осмотреться, - выпалила она, хоть и прекрасно знала этот город когда-то. - Уверена, что здесь есть много интересных мест помимо бара. Как ты оказался в одной лодке с Софи?

[NIC]Gwendolyn Wade[/NIC][AVA]http://s4.uploads.ru/t/1rtQz.jpg[/AVA][SGN]ava by Kort[/SGN]

Отредактировано ворон (2014-09-01 18:49:21)

+2

6

- Почему? – тут у парня сработал юношеский максимализм, хотя он давно уже не был подростком. – Неужели, вы с ней сговорились и правда скрываете, что она ведьма? – он продолжал шутить, но начинал выглядеть, как клоун. «Но это же многое объяснило бы! Жаль, что вредность её характера нельзя объяснить тем, что она ведьма. Просто ведьма», - продолжал размышлять будущий оборотень.
- Клиенты, заказы, Софи, - непроизвольно повторил парень. – Если всё продолжалось в такой же последовательности, то мне немного тебя жаль. Всё настолько плохо?
Смущение девушки при виде цветов, которые вручили ей, было явным. Она то глубоко вздыхала, то вцеплялась в ремень сумки куда сильнее, чем обычно делали другие девушки. «Я ей неприятен? Или сипатичен?» - в голове тут же возникло два вопроса.
- Я старался, - вдруг в горле у парня пересохло, и он никак не смог поддержать разговор. Сглотнув, прокумекал то, что первое пришло в голову. – Этим букетом я хотел выделить, что ты особенная.
«Гениальный комплимент! Джордж, поздравляю, ты кретин. Ну а кто ещё то?!» - мысленно начал ругать себя Нортон.
- Ну, если ты не против пройтись, то я буду рад показать тебе город, если, конечно, прогулка для тебя не слишком поздняя, - с этими словами, парень протянул руку, как бы намекая, чтобы она взяла его под руку.
- С Софи? Не знаю, если честно – само как то «подфартило». А что?!
«Не хотел бы я оказаться с ней в одной лодке...»

[NIC]George Norton[/NIC][AVA]http://sd.uploads.ru/70t9I.gif[/AVA][STA]Новоорлеановский Форвуд - фореве[/STA][SGN][/SGN]

+2

7

[NIC]Gwendolyn Wade[/NIC][AVA]http://s4.uploads.ru/t/1rtQz.jpg[/AVA][SGN]ava by Kort[/SGN]

— А где же тогда метла? — решив поддержать шуточный взгляд на реальную сущность Софи, попыталась оправдать Деверо Гвен, прежде чем засмеяться, вспоминая, что таковая все-таки имеется. — Ну да, точно. В подсобке.
При упоминании места их первого и последнего поцелуя, Уйэд почувствовала неловкость, закусив губу и мельком взглянув на реакцию Джорджа. Она до сих пор не была уверена в правильности своих действий, а здравому принятию решений все больше и больше мешал будущий оборотень, недавно умудрившийся убить одного такого же, как она - вампира. И от этого по спине пробегал холодок, хоть разум и пытался уверить хозяйку, что опасности пока нет. Не для нее.
— Твой день обычно проходит по-другому? — очередная улыбка, очередная двусмысленность.
"Зацикленная безбашенная сорокалетняя барменша, флиртующая с парнем, годящимся мне в сыновья. И во враги."
И кажется, весьма успешно флиртующая - Нортон осыпал её то цветами, то неловкими, но от этого ничуть не менее приятными комплиментами. Все еще подумывающая о побеге домой девушка улыбнулась, больше испуганно и растерянно, чем благодарно — до активации состояния паники оставалось пара минут. Забавно, но осторожное прикосновение, в ходе которого она взяла Джорджа под руку, придало ей не только устойчивости, но и спокойствия.
— Если что, я буду жалеть об этом только завтра, — отвечая на вопрос о позднем времени, Гвендолин смотрела то под ноги, то по сторонам, то проверяя спадающую с плеча сумку, которую не было возможности поправить из-за букета.
— Наши семьи дружили когда-то, — ничуть не опасаясь возможного обвинения в колдовстве из-за дружбы с ведьмой, сказала "почти правду" девушка. — Как видишь, я в этой лодке уже давно. Ничего особенно, мне просто интересно, как ты оказался в Новом Орлеане.
Беззаботная болтавня? Как бы не так. Даже в свой "обычный вечер" она не могла быть откровенной, а потому каждый вопрос содержал в себе не только ложь, но и попытку понять, когда оборотни решили вернуться в свой город.

+2

8

- Метла? – удивленно переспросил Нортон. – А разве эта вещица нужна современным ведьмам? Когда у всех простых людей, если угодно – магглам, есть замечательнейшая техника. И, согласись, в машине с кондиционером гораздо удобнее доехать, ежели лететь на совершенно неудобной метёлке.  Если, конечно, это не усовершенствованная её модель.
Как понять, что парень влюблен? Ну, наверное, один из признаков этого, что парень начинает говорить слишком много и не по существу. Вдвойне весело, если он говорит откровенную чушь. «Магглы, ведьмы... Да я не удивлюсь, если Гарри Поттер пролетит над головой, а из-за кустов выскочит вурдалак. Что за чушь?!».
Ну да, точно. В подсобке. – надо отдать девушке должное. Выслушала этот бред и не заткнула.
- Вот видишь! Часто она на ней летает?
Наконец, они сдвинулись с места, идя по вечернему Новому Орлеану беззаботно разговаривая. Они не бесили друг друга своим присутствием с первых минут общения, как это было с Софи. И на том спасибо, да.
- Когда я не на работе, мой день, конечно же, проходит куда более интересно, чем твой сегодняшний. Кстати, спасибо, что подменили. Я, конечно, так и не понял, чем болел и болел ли я вообще, но, тем не менее, спасибо за заботу.
«Молодец, Нортон! Неси чушь. У тебя это качественно получается!»
- Ну, история того, как я сюда попал до жути банальная – родился и вырос в Денвере, где в результате предки не давали никакого покоя. Я и бросил учёбу и перебрался сюда. Люблю решать проблемы самостоятельно, - парень печально улыбнулся, вспоминая свою жизнь в семье. У него были прекрасные родители, но заставлять его жениться в его-то возрасте... Это чересчур.
- Не голодна? Можно зайти в какой-нибудь ресторан, - предложил он.
[NIC]George Norton[/NIC][AVA]http://sd.uploads.ru/70t9I.gif[/AVA][STA]Новоорлеановский Форвуд - фореве[/STA][SGN][/SGN]

+2

9

[NIC]Gwendolyn Wade[/NIC][AVA]http://s4.uploads.ru/t/1rtQz.jpg[/AVA][SGN]ava by Kort[/SGN]

Французский квартал вряд ли можно было назвать подходящим местом для таких разговоров. Ей бы рассмеяться в ответ, но ведь тени, которые с минуты на минуту появятся на крышах домов, могут решить устранить даже столь незначительную опасность. Или развлечься, устроив целое шоу. Девушка была более чем уверена, что реакция Нортона выдаст его осведомленность о вампирах с головой, что поставит в этой истории точку. И нет никакой вероятности, что все ограничиться одним только внушением.
— Угу, каждое полнолуние, — не придумав ничего более тонкого и символического, ответила девушка. Можно было бы приплести грозное дерево, сломавшее метелку, как это было в книжках про волшебника, а потом невзначай вспомнить неудачливого профессора Люпина, но времени на такие длинные обходные пути у них просто не было.
— Всегда пожалуйста. И думаю, что тебе не помешало бы пару дней провести дома, не думая о работе, — мысленно отсчитывая дни до настоящего полнолуния, Гвен все еще надеялась уговорить Джорджа не привлекать к себе внимания. Полазить в интернете и почитать про вампиров, в конце концов. А лучше - про оборотней. Но вряд ли она сама способствовала этому, согласившись пойти с ним на свидание, которое она портила чересчур активными размышлениями.
— Расстояние в полстраны решило твои проблемы?
В другой ситуации она никогда бы подобное не спросила, чувствуя, как убавился оптимизм молодого человека. Но сейчас возвращение домой было не самым плохим вариантом, что давало Гвендолин оправдание для бестактности. И все же, она чувствовала свою вину... А потому, высвободив свою руку, опустила её ниже, сжимая ладонь Джорджа.
— Может, просто погуляем? — неуверенно озираясь по сторонам, Уэйд прекрасно знала, что места скопления туристов-полуночников часто оккупируются вампирами, а потому не хотела идти с ним в подобное заведение. Главное, чтобы её компаньон не решил, что она не хочет появляться с ним на людях, а ведь пока так оно и выглядело. — Ты расскажешь мне о ведьмах и других необычных обитателях этого города.
"И признаешь в том, что начал подрабатывать Ван Хельсингом. Вроде за столько лет можно было бы научиться уже врать, да, Гвен? Так нет же, ломаешься, как школьница на первом свидании.

Отредактировано ворон (2014-10-12 18:29:53)

+2

10

Шутки про ведьм зашли ну очень далеко. Нортон вот-вот поверит, что ведьмы существуют, что всё это не бред сивой кобылы, а реальность. «Ага. Гарри Поттер существует, так что трепещите враги наследника, Софи Деверо вышла на свободу!»
Несмотря на такие весьма саркастичные мысли, вслух будущий оборотень, ещё незнающий об этом, сказал совершенно другое:
- Вот скажи мне, а почему привязка идёт именно к полнолунию? Почему нечесть обязательно должна выйти в полнолуние? Почему Софи опять-таки летает в полнолуние? – «И почему ты становишься таким занудой?! Полнолуние же ещё не наступило!» - съязвили его мысли.
- Скажи мне, зачем я должен отлёживаться из-за какой-то дурацкой и несуществующей болезни? Скажи мне, что у меня за диагноз? – настрой сменился, Нортон стал серьезным, но только на пару секунд. – Доктоооор! Я серьёзно болен? Я буду жить?!
Клоун. Не иначе.
- Я уехал от родителей. Здесь они меня точно не достанут. Я гуляю с симпатичнейшей девушкой, которая мне нравится. Как ты думаешь, мои проблемы решены? – парень улыбнулся, подмигнув девушке. Он с радостью её бы приобнял или, что лучше, вновь поцеловал, но...
Но это явно было бы лишним.
- Хорошо, если ты просто хочешь погулять, то я не против, - парень пожал плечами, не продолжая удивляться. Он знал и понимал, что перед ним далеко не обычная девушка, но никак не мог понять, в чем проявлялась её необычность. Она была вполне нормальной, но что-то в ней было... – Ведьмы и другие обитатели этого города?! – Джо не смог скрыть своего удивления. – По-моему, это всё шутки и мифы. Разве не так?
Учитывая, сколько они касались этой темы за один короткий разговор... Джо уже начинал верить в существование сверхъестественного... Учитывая, что неделю назад он убил девушку, которая явно не являлась простым человеком...

[NIC]George Norton[/NIC][AVA]http://sd.uploads.ru/70t9I.gif[/AVA][STA]Новоорлеановский Форвуд - фореве[/STA][SGN][/SGN]

+2

11

Превращение в вампира стало для нее полной неожиданностью, как и возможность умереть от одного только укуса оборотней. А потому, привыкнув не верить в бабушкины сказки, девушка не раз пыталась выяснить, не сможет ли потенциальный хвостатый обернуться в другой момент. В мире людей на этот счет существовало масса версий, который ей в кой-то веки пригодились бы, не будь все это связано с реальной опасностью для них обоих.
– Не знаю, – минус десять к карме, но вместе с этой ложью появляется шанс на спасение если не своей души, то чужой. – До следующего полнолуния осталось совсем не долго. Сможем проверить. Где-нибудь подальше от города.
Идея бегать в полнолуние по окрестностям Нового Орлеана от оборотней точно не была гениальной. Кажется, она тоже переставала думать головой, отчаиваясь спровадить Нортона из города мирными путями, без переломанных костей или психики.
– Я бармен, а не врач. Мой способ терапии и диагностики к трудоголизму добавит алкоголизм. А ты и так чокнутый, – легонько пихнув его в бок, закатила глаза Уэйд, невольно улыбаясь. Наивный дурак, который убежит за осиновым колом сразу же, как только она попробует раскрыть карты. И симпатичнейшая девушка тут же перестанет нравится, превратившись в оборотня. Гвендолин давно перестала пытаться открыться кому-то и меньше всего хотела видеть ужас в светящихся глазах Джорджа.
Подтвердить абсурдность темы их разговора она не успела: вампирский слух уловил отнюдь не те звуки, которые должен был. Кто-то за ближайшим перекрестком, пользуясь темнотой закутка, перекусывал, распространяя вокруг себя сводящий с ума аромат свежий крови, тут же начавший искажать лицо Гвен. Высвободить руку, пожалуй, слишком резко, и отвернуться, пытаясь не рвануть за угол. И пусть тело мигом превратилось в сжатую пружину, в ушах стучит совсем другое сердцебиение, обладатель которого находится куда ближе.
Раз, два...
Отсчет на секунды, ведь совсем скоро сытый вампир отпустит жертву и обнаружит свидетелей, в то время как лицо по-прежнему не её. Слышится вздох вампира, восстанавливающего дыхание после продолжительного выкачивания крови. В этот момент у нее не остается выбора, кроме как развернуться на каблуках, схватить Нортона за грудки и с нечеловеческой скорость рвануть в сторону. Волочить за собой просто смертного – занятие весьма неудобное, особенно если тебе хочется попробовать его кровь на вкус, а от подобной близости голова и вовсе разрывается. Благо, они были недалеко от какого-то магазинчика, в который Гвендолин и втащила будущего оборотня, весьма ощутимо отпихивая его в сторону от себя, прежде чем оказаться на другом конце комнаты со стороны входной двери, учащенно дыша и пытаясь прийти в себя.
"Софи меня убьет..."

[NIC]Gwendolyn Wade[/NIC][AVA]http://s4.uploads.ru/t/1rtQz.jpg[/AVA][SGN]ava by Kort[/SGN]

+1

12

«Полнолуние, полнолуние, полнолуние. Как же оно меня достало!» Ещё в детстве Нортона пугали сказочками о полнолунии, вернее, это можно было назвать страшилками, что якобы существуют люди, превращающиеся в волков каждую полную луну. «Ага. Смешно-то как! Ещё, помню, меня кормили байками о людях, чья скорость превышает человеческую, чья сила невероятно велика, что живут они вечно, но питаются кровью невинных людей. А ещё существуют люди, умеющие колдовать. Очень интересные сказки».
- Полнолуние, - задумчиво повторил Нортон, смакуя каждую букву слова. – Пол – но – лу – ние, - повторил он уже по слогам. – Ты только послушай, как оно звучит-то! – Джо хмыкнул. Он продолжал быть скептиком.
- А почему вне города? Неужели в нашем городке не найдётся места нечести? – Джо презрительно фыркнул. «Если она существует, то она есть везде. И это неоспоримый факт».
- Приятно слышать, что я чокнутый, ведь мне теперь есть кому поучиться! – воскрикнул парень. – Хэй! Ведь это не я целуюсь с незнакомцами в первые пять минут встречи! Упс,- парень рассмеялся. – Ну, по крайней мере, сам не лезу это делать.
Может, он и сказал лишнее, но уж никак об этом не жалел. Да и жалеть было особо некогда – в следующую секунду началась твориться фигня, которая обычно не случается на первом свидании.
Да и кто говорит об обычности? С тех пор, как Гвен появилась, слово «обычность» Джо мог смело вычеркнуть из своего лексикона.
Девушка с необычным и большим именем резко высвободилась и отвернулась.
- Всё в порядке? – Джордж забеспокоился, пытаясь увидеть лицо девушки, но не тут-то было.
В следующую секунду произошла ещё более интересное событие. Парня просто схватили, можно сказать, за шкирку, и потащили с чудовищной и нечеловеческой скоростью.
Спустя секунду оказались они в каком-то магазинчике. И вот странность – он был пустым. Потом девушка отскочила на другой конец комнаты.
- Что, чёрт возьми, происходит?! – только и смог выкрикнуть парень. Обсурдность ситуации поражала.
Но, если всё это было абсурдно, то дальше было только круче. В магазинчик ворвался молодой парень, который был перепачкан кровью. В руках он держал тот самый букет с цветами, отрывая по одному лепестку.
- Так, так, так. Ночная закуска... – проговорил он.

[NIC]George Norton[/NIC][AVA]http://sd.uploads.ru/70t9I.gif[/AVA][STA]Новоорлеановский Форвуд - фореве[/STA][SGN][/SGN]

+2

13

В Новом Орлеане не то что не найдется место нечисти - её здесь девать некуда. Впрочем, вампиры давно уже профессионально угнетают другие сверхъестественные существа, самоутверждаясь на своей территории. И если бы Нортон больше смотрел по сторонам и отбросил скептицизм, то наверняка мог бы заметить много странностей, на которые люди предпочитали закрывать глаза, уповая на то, что все это - бабушкины сказки.
Но нет, его куда больше заботилось их одно, на двоих разделенное сумасшествие, выражающееся в поцелуях с малознакомыми людьми. Гвен уже хотела ответить что-нибудь, как почувствовала запах крови. Дальше пришлось действовать интуитивно, задвигая куда подальше инстинкт, вопящий о том, что рядом есть полный крови человек, её подогревающий и готовый, собственно, раскрыть объятия симпатичной девушке. А за углом - собутыльник и "собрат" - при этих мыслях Гвендолин захотелось выругаться - который с радостью составить её компанию, а может и труп поможет закопать.
"Не оставлять же его здесь."
Уэйд так до конца и не была уверена, о чем именно тогда были её мысли: о заметании следов после убийства в компании вампира или же все-таки просыпающееся сознание, которое вернуло ей осознание того, что Джорджа нужно спасать, уводя как можно дальше от опьяненного свежей кровью убийцы.
Миг, другой и они вваливаются в магазинчик. Беспокойство, еще минуту назад присутствовавшее в голосе парня, сменяется непониманием и злостью. Он кричит, вызывая у нее желание вырубить его и объяснить все только тогда, когда опасность пройдет. Ей не хотелось пугать его, но и времени на объяснения не было.
- Замолчи! - подлетая к нему и зажимая рот рукой, приказала Гвендолин, в то время как её лицо начало постепенно приобретать обычные черты. Забавно, но злость на этого мальчишку отвлекала её от жажды его крови. Быстро обернувшись назад, она исчезла из комнаты, слыша приближение вампира и прячась, чтобы у них было хоть какое-то преимущество. Нортон остался один, посреди комнаты, где его и застал шедший по их следу ночной охотник, безжалостно обрывающий лепестки роз с её букета. Ей нужно было время, чтобы подобраться к нему, чтобы отвлечь или отговорить недосоратника от кровавого развлечения - убивать его было слишком рискованно, ведь он был одним из приспешников Марселя, а убийство вампиров в этом городе каралось ничуть не менее жестоко, чем все остальные преступления. Паникуя, девушка глубоко вздохнула, прежде чем оказаться у вампира за спиной, пальчиком постучав по его плечу.
- Бу, - выдохнула она, улыбаясь через силу, но изо всех сил стараясь придать себе в целом удовлетворенный, но слегка недовольный вид. - Закуска забронирована, так что будь добр - не мешай. Ты и так своим представлением испоганил мне кульминацию. Хоть стирай память и начинай все сначала, - немного капризно произнесла она, кивнув в сторону Нортона и молясь всем известным богам, чтобы тот держал рот закрытым и не попробовал проверенным методом убить парочку вампиров.

[NIC]Gwendolyn Wade[/NIC][AVA]http://s4.uploads.ru/t/1rtQz.jpg[/AVA][SGN]ava by Kort[/SGN]

+2

14

Все происходило слишком быстро. Гвен носилась с дьявольской скоростью, что простого смертного от такой скорости бы и расплющило. Вон у Джорджа голова уже началась кружиться, а что дальше-то будет?! Стошнит на кого-нибудь?! Но и это было некогда. В воздухе запахло свежей кровью. «Вот те на. Приехали», - подумал парень. «Похоже, сказочки про вампиров были не такими уж и сказочками», - что-то в скептецизме Джорджа начало давать слабину. Треснуло по швам, так сказать.
Похоже, после этой ночи он готов был поверить в то, что и сам он, скажем, оборотень, существо такое, сверхъестественное.
Девушка закрыла его рот рукой, но вот её лицо... Её исказила такая гримаса, что даже Джорджу, который за своё время стал таким профи в фильмах ужасов, пересмотрев все, которые только можно было пересмотреть... В общем, даже наш мистер Нортон немного нервно сглотнул.
В следующую секунду он остался один в комнате. В-первых, ему вдруг стало интересно, почему они с такой легкостью попали в этот магазин так поздно. Во-вторых, а почему не сработала сигнализация. Ну и уже, в-третьих, куда исчезла девушка. Скажите, странный парень? Тогда я с гордостью подтвержу – странный.
Тихо выскользнул из комнаты (насколько это возможно было сделать тихо) увидел забавнейшую картину: Гвен, стоявшая в комнате и мирно беседовавшая с парнем изо рта которого торчали клыки, а всё его лицо было перепачкано кровью. Интересная картина, вы не находите?!
- Закуска забронирована, так что будь добр - не мешай. Ты и так своим представлением испоганил мне кульминацию. Хоть стирай память и начинай все сначала, - обдумывать её слова было как-то некогда. Они обрели смысл много позже, когда дело было сделано.
Джордж резко подскочил и на инстинктах свернул шею этому парню – тот упал без сознания.
В следующую секунду до парня дошло, и он смог сказать только:
- Как я это сделал?! Похоже, на мне второе убийство за неделю, - глубокий вздох. «А ведь говорилось в психологии – один раз попробовав, и вы не сможете остановиться! А я думал, что это далеко не так...» - Стоп, я твоя закуска?! Что, чёрт возьми, здесь происходит?!
Бредовая ситуация, вы не находите? Бредовая. А теперь вернемся к тому, что заинтересовал парня пару минут назад – почему сигнализация не сработала. Я вас обрадую – она только что, чересчур вовремя, запиликала и, если в России, у вас было бы форы где-то час, учитывая, как хорошо у них работает полиция (или милиция, Нортон, честное слово не знает), то в Новом Орлеане совершенно не так. В общем, не долго думая, парень схватил девушку за руку (и плевать, что он для неё закуска – некогда об этом думать) и потащил её к черному выходу. Ну не умел парень одновременно и действовать и думать в такой ситуации. Он всегда сразу и безоговорочно действовал. Видимо, это было у него в крови.
- Я оставил машину в квартале отсюда, - добежали быстро, без приключений. Гвен не сопротивлялась, Джорд не думал.
Усадив девушку на переднее сидения, заведя машину и уехав за хренову милю от места происшествия, до парня дошло. Он остановился уже тогда, когда опасность им не угрожала.
- Ты ничего не хочешь мне рассказать?!

[NIC]George Norton[/NIC][AVA]http://sd.uploads.ru/70t9I.gif[/AVA][STA]Новоорлеановский Форвуд - фореве[/STA][SGN][/SGN]

+2

15

Вести переговоры с практически полноправными хозяевами города представлялось перспективой весьма и весьма сомнительной. Но что ей оставалось? Свернуть ему шею? Подставиться спустя пару дней после своего возвращения, добровольно поставив напротив своего имени жирную звездочку? Или, не дай Бог, крестик.
Вот и приходилось изображать развлекающуюся стерву, которой обломали всю прелюдию, пытаясь отследить при этом передвижения явно напуганного Нортона, что для оборотня было крайне небезопасным состоянием. Он и пришел, услышав все её слова, отчего Гвендолин мысленно застонала. Волк он или нет, но какого ж черта он отключил мозги, решив поиграть в шпиона?!
Рано огорчалась. Шпионажем дело не обошлось, включился героизм. Уэйд даже сделать ничего не успела: ей оставалось лишь пораженно смотреть, как тело вампира опускает на землю. Шея у него завтра явно будет болеть.
- Ты... - выдохнула все еще шокированная девушка, не смея продолжать вслух. Но делать мысленно ей этого никто не запрещал. ... идиот.
- Это был отвлекающий маневр! Нельзя было его вырубать! - немного придя в себя, Гвен едва остановила поток обвинений. Маньяк-герой-экспериментатор недоделанный, зла на него не хватало!
Взлом магазина столь бесцеремонным образом - напролом - аукнулся горе-спасительнице, оглушая вопящей на пол квартала сигнализацией. В общем-то, копы ей сейчас были глубоко по барабану. Ради спасения собственной репутации, а точнее последнего шанса замолить грехи, стоило бы оттащить куда-нибудь временный труп, пока обладатель хрустящей шеи не придется в себя. Но времени было слишком мало, да и настойчивая рука Нортона уже крепко держала её. Будь она человеком - поморщилась бы от боли, его силы явно росли.
Они бежали до машины, не оглядываясь. Довольно медленно, если судить по вампирским меркам, но полицейским их теперь точно не догнать. Побег происходил в гробовой тишине. Уже сидя в машине, Гвен измучено закрыла глаза. Он утащил её оттуда даже после получения статуса "закуски". После того, как видел её настоящее лицо. Все пространство машины заполняло его учащенное сердцебиение, отдаваясь в висках. Не выдержав, Уйэд открыла окно, отчего волосы тут же разметались в разные стороны.
Наконец, машина начала останавливаться. Когда мотор заглох, Гвендолин, наконец, услышала из его уст что-то, отдаленно напоминающее нормальную реакцию.
- Долго рассказывать, - шумно выдыхая, хмуро отозвалась она, прежде чем посмотреть на Джорджа. - Что ты знаешь о вампирах, оборотнях, ведьмах? В твоей семье никогда не увлекались оккультизмом или странными историями?
Плохая попытка, Гвен. Вряд ли ошарашенный парень захотел бы сейчас делиться с ней семейными байками.
- Вспоминай. Потому что все они реальны. Мы реальны.

[NIC]Gwendolyn Wade[/NIC][AVA]http://s4.uploads.ru/t/1rtQz.jpg[/AVA][SGN]ava by Kort[/SGN]

Отредактировано ворон (2015-02-06 21:32:45)

+2

16

Итак, на чем мы остановились? Правильно. Мистер Нортон схватил свою новую знакомую и утащил из вопящего от сигнализации магазина. «Надеюсь, камер там не было, а если и были, то мы остались незамеченными», - подумал парень, вдруг вспомнив о ситуации. Эта ситуёвина была нелепой, как бы её не рассматривали: справо, слево, по диагонали, вверх ногами, частями или даже в целом.
- Давно ли я стал твоей закуской? И, если бы тебе хотелось мною закусить, то почему ты так медлила? – первый прямой вопрос в лицо Гвен.
- Долго рассказывать, - начала отнекиваться девушка.
- Ну, у нас ночь ещё целая впереди, да и я никуда не тороплюсь. Ну и ты, наверное, тоже не особо торопишься, - пожав плечами, сказал Нортон.
- Что ты знаешь о вампирах, оборотнях, ведьмах? В твоей семье никогда не увлекались оккультизмом или странными историями? – Гвен не собиралась уходить от ответа, а Джордж задумался. В его семье «вампиры» были ругательским словом, и Джо с детства пытался узнать почему, но отец пресекал все разговоры о них, всякий раз, когда парень задавался вопросом. Ему всегда было интересно, почему именно вампиров отец так ненавидит, учитывая, что это всего лишь сказки.
Обдумав все хорошенько, Нортон решил озвучить свои мысли:
- В моей семье «вампир» был ругательским словом. Зато папаша очень любил потравить байки об оборотнях, вроде «убил человека – будешь каждую полночь превращаться», - парень хмыкнул. – Обычные детские пугалки, - Джо пожал плечами.
- Вспоминай. Потому что все они реальны. Мы реальны.
- Мы? – переспросил Джордж, а затем рассмеялся. – Хорошо, ты у нас кровососущее существо – вампир, Софи у нас ведьмочка, это не обсуждается, а я, кто там ещё остался? Оборотень. Каждое полнолуние я вою на луну, - Нортон рассмеялся от своей же шутки, пытаясь разрядить обстановку, которая накалилась до предела. – Перестань, я слишком взрослый, чтобы верить в эти сказки.
Тем не менее, в скептицизме пошла огромная трещина. «Если она – вампир, то это полностью объяснит этот вечер. Тем не менее, всё это слишком страшно. Неужели, Новый Орлеан кишит этими чудищами?! Страшно подумать... А, может, я убил двоих из них?!»
[NIC]George Norton[/NIC][AVA]http://sd.uploads.ru/70t9I.gif[/AVA][STA]Новоорлеановский Форвуд - фореве[/STA][SGN][/SGN]

+2

17

Оправдание про закуску явно не осталось незамеченным, заставляя Гвен виновато осматривать салон автомобиля. Меньше всего она желала втягивать в эту бессмертную тягомотину обычных людей. И Джордж, несмотря на свою изначальную причастность к миру сверхъестественного, все еще ассоциировался у нее с простым человеком, чью жизнь она разрушает одним своим присутствием. Оставалось лишь уповать на то, что это пойдет ему на благо и, возможно, спасет жизнь.
Тот, в свою очередь, не некоторое время задумывался, вытаскивая из памяти нужные фрагменты семейной истории.
- ...вроде «убил человека – будешь каждую полночь превращаться», - рассказ сопровождался всеми признаками недоверия и пренебрежения, в ответ на что Гвен оставалось лишь хмуро пробормотать себе под нос что-то вроде:
- Зря ты уехал из дома, - убирая назад волосы, она откинулась на спинку кресла, глядя в потолок салона. Надежды увидеть там что-то не возникало: она лишь успокаивала себя, убеждая рассказать все Нортону, а не демонстрировать, что было бы намного проще и эффективнее. Скептицизм бы точно поубавило.
- Джордж, это не смешно, - разворачиваясь к парню, но не приближаясь и сохраняя дистанцию, произнесла Уэйд, когда в машине раздался лишь только один смех. Он, сам того не подозревая, называл ответы на все вопросы, но был слишком недоверчив, чтобы поверить собственным глазам. Она понимала его, отчаянно цепляющегося за нормальный мир, увидеть который ему больше не светило.
- Не хочу тебя разочаровывать, но ты явно не самый взрослый из сидящих в этой машине. Не говоря уже о городе, который, пусть и не по праву, а по реальному стечению дел считается вампирским, - пытаясь до него всю серьезность происходящего, Гвен ловила себя на желании истерично расхохотаться и попробовать попросить Софи покатать её на метле, для пущей убедительности. Во всяком случае, про возраст она явно заметила из попытки хоть немного разрядить обстановку, быстро сошедшей на нет. - Послушай меня, это очень важно. Ген оборотня активируется при убийстве человека. Софи рассказала мне, что неделю назад это уже произошло.
Чуть наклонить голову, пытаясь заглянуть в его глаза. У нее не было причин не верить племяннице, да и самочувствие Нортона говорило само за себя. Ген активирован. Было бы проще, убей он человека в любом другом городе мира, но это был вампир в Новом Орлеане.
- Джордж, я не желаю тебе зла. Но тебе нельзя здесь оставаться.

[NIC]Gwendolyn Wade[/NIC][AVA]http://s4.uploads.ru/t/1rtQz.jpg[/AVA][SGN]ava by Kort[/SGN]

Отредактировано ворон (2015-03-01 17:13:31)

+1

18

Долгое время Нортон просто сидел за рулем, слушая прекрасный голос девушки. Он не верил во всю эту сверхъестественную ересь, но Гвен буквально заставляла его поверить.
- Хорошо. И сколько же тебе лет? – сердито спросил он. – И почему же этот город вампирский? Здесь, что, на каждом шагу живут вампиры? Почему тогда я, живя здесь больше двух лет, не встречал ни одного?! Разве они так хорошо прячутся? Клыки и много смертей нельзя спрятать! – Джордж пытался сохранить РЕАЛЬНЫЙ мир. Но, похоже, сегодня ему придётся с ним распрощаться.
«А есть ли у меня выбор? Даже, если я уеду – я убил человека. А это значит, что каждую ночь мне придётся обращаться в волка. О боже! Неужели я о таком подумал? Я же не верю во всю эту ересь!»
- Стоп. А откуда Софи узнала об этом? – возмутился парень. «Неужели, она всё же, ведьма?!» - Если она действительно ведьма, то почему она молчала, что я человек с геном оборотня?! – Нортон возмутился. И не мудрено. От него скрывали. Скрывали все – сначала родители, потом эта вредная ведьмочка. – Да, я убил человека. Теперь ты можешь начать меня бояться, - злость сквозила в его голосе. – Это было ночью. Девушка была наркоманкой. Она зачем-то лезла ко мне с целью укусить. Я оттолкнул её, и она отлетела на деревянный сук, а затем вмиг высохла. Знаешь, это больше похоже на наркоманский сон, а не правду. Да и почему об этом не написали в газетах?!
Джордж замолчал. Всё происходящее не вписывалось во что-то разумное. Если вампиров не существует, то как он может объяснить, что девушка высохла, и никто, совершенно никто не написал об этом в газете и не поведал об этом миру?!
Но, если она вампир, и они тщательно скрывают себя...
Печальное озарение пошло по его лицу. Он почти поверил в эту историю.

[NIC]George Norton[/NIC][AVA]http://sd.uploads.ru/70t9I.gif[/AVA][STA]Новоорлеановский Форвуд - фореве[/STA][SGN][/SGN]

+2

19

Покровитель из Гвен получался так себе, но альтернативных вариантов в этом городе не было. Можно было бы попросить Софи, но та деликатностью никогда не отличалась, особенно в отношении оборотней.
- И почему я не удивлена? - проворчала она, услышав вопрос про возраст. - Мать сестер Деверо была моей школьной подругой. Новый Орлеан уже тогда принадлежал вампирам. В отличие от других мест, они создали здесь рай для своих, навсегда изгнав оборотней и научившись контролировать ведьм.
Следующий вопрос вызвал у нее очаровательную усмешку.
- Ты у меня клыков не заметил даже при очень близком контакте, - намекая на поцелуй, скептически заметила она, демонстративно улыбнувшись Нортону. Разумеется, никаких клыков увидеть ему было не суждено. - Вампиры выглядят как обычные люди. А если у них есть защита от солнца, то и вовсе оказываются ничем не примечательными личностями. Так что им и прятаться особо не надо. К слову, таких здесь мало. И в основном они выходят по ночам, но слишком быстрые, чтобы их заметили.
Не так-то просто было раскрыть непосвященному человеку все подробности устройства Нового Орлеана. Стоит признать, Марсель создал практически идеальную систему. Целая иерархия вампиров, целый принцип притока крови, целый клубок ниточек, за которые можно дергать. Но, увы, объяснить жизненные принципы Софи было ничуть не легче.
- Ты бы ей поверил? К тому же, активация гена требует достаточно... - но Джордж продолжил за нее, сразу называя те самые радикальные меры. Убийство. Удивительным вообще был тот факт, что он выжил после такой встречи. Не говоря уже о победе над вампиром, хотя пристрастие того к наркотикам частично объясняло эту победу.
- Джордж, я знаю, что это такое, - не конкретизируя, ответила Гвендолин, успевшая на своем веку не только смириться с этим дурдомом, но и покалечить не одну жизнь. - Но пойми, это целый мир, существующий уже многие столетия. И его тайны охраняются ничуть не хуже швейцарских банков. Вампиры способны внушать людям то, что они хотят. Этот город, - девушка указала рукой в заднее стекло автомобиля, ничуть не скрывая своей ненависти к нему. - их территория. И они будут творить все, что захотят. И поверь, они не простят смерть одного из своих. Тебе нужно уезжать.

[NIC]Gwendolyn Wade[/NIC][AVA]http://s4.uploads.ru/t/1rtQz.jpg[/AVA][SGN]ava by Kort[/SGN]

+2

20

- По твоим словам, Деверо – это древняя магическая семья. Могущественная, сильная, но чертовски вредная, - проворчал парень. – Раз её мать была твоей школьной подругой, - Джордж задумался. Он говорил уже более спокойно, пытаясь сдерживать свой гнев. Он появился у него с рождения. Отец всегда учил его сдерживать эмоции, но… После убийства они совсем распоясались и никак не хотели поддаваться контролю. «Что это?! Последствия активации гена? Блеск!» - Значит, ты ровесница моих родителей, - Джо осмотрел девушку с ног до головы. – А ты неплохо сохранилась, надо сказать. Неужели, вампиры способны на вечную жизнь? – Нортон, не веря, даже взял её руку, проведя своим пальцем по её руке. «Надо же! Не единой морщины!» - поразился он.
Дальше Гвендолин начала рассказывать о вампирах. Нортон слушал очень внимательно.
- И одну такую я убил неделю назад, - уточнил он, - по твоим словам, - делая ударение на последнюю фразу, отметил парень. За последние полчаса разговора он слишком часто повторял фразу «по твоим словам», не до конца веря в происходящее.
- Покажи она свои магические способности – запросто бы поверил, - пожал плечами. – Я и тебе уже начинаю верить. С большой неохотой, правда.
На просьбу сбежать из города, которая больше звучала как приказ, разозлился.
- Не собираюсь я никуда уезжать. Хватит. Надоело. Вечно бежать от чего-то неизвестного. Я хочу во всем разобраться. И этого ты у меня не отнимешь, - с вызовом ответил Джордж. Да даже если он погибнет в полнолуние, ему глубоко наплевать. Зато он будет знать правду. Он часть сверхъестественного мира, так зачем притворяться, что он обычный человек и бежать, бежать, бежать?!
- Так. С вампирскими способностями мы разобрались, ведьминские мне не особо интересны. Лучше скажи мне об оборотнях. Я вижу, ты знаешь об этом не мало. Я уже понял, что каждое полнолуние они обращаются в волков. Кстати, только в волков? – с интересом спросил Джордж. «Было бы неплохо обратиться в лисицу или, что круче, в тигра». Слишком ли это больно? Есть ли кольца от лунного света? И живут ли оборотни вечно, как вампиры? – слишком много вопросов. И пусть. Нортон должен знать все ответы.
[NIC]George Norton[/NIC][AVA]http://sd.uploads.ru/70t9I.gif[/AVA][STA]Новоорлеановский Форвуд - фореве[/STA][SGN][/SGN]

+2

21

[NIC]Gwendolyn Wade[/NIC][AVA]http://s4.uploads.ru/t/1rtQz.jpg[/AVA][SGN]ava by Kort[/SGN]

Джордж говорил очень много даже для Гвендолин, чья гипертрофированная эмоциональность была более менее под контролем. Но винить его в этом было сложно: не каждый день узнаешь о том, что тебя и к людям-то отнести не получится, а впереди - бурная ночь на четырех лапах с хвостом в придачу. А потому девушке ничего не оставалось, как начать по очереди отвечать на его вопросы.
- Деверо действительно сильны, а все ведьмовские роды достаточно древние и берут свое начало из одних и тех же мест, - ответила Гвен, решив опустить пункт про вредность. Уж что-что, а эта черта характера определялась явно не принадлежностью к какому-либо виду. Софи, правда, даже по человеческим меркам в плане характера была не подарок, но девушку можно было понять - она недавно похоронила сестру и сейчас пыталась освободить город и своих людей от тирании вампиров, длящейся уже не одно десятилетие. Останешься тут доброй и милой, как же.
- А ты думал они кровь из-за непереносимости к фастфуду пьют? - саркастично уточнила девушка. Увы, но тема бессмертия была ей не только близка, но и крайне болезненна. Она ни капельки не изменилась, в отличие от людей, которые ей были дороги. И вспоминать об этом было тяжело, а уж тем более видеть восхищение той поразительной способностью, которую ей некогда навязал Кристиан, будь он проклят. Горячее прикосновение Нортона успокаивало, вопреки опасности, которую он для нее представлял, поэтому Гвен не спешила убирать руку, наслаждаясь этим ощущением.
- И чтобы ты сделал, зная правду? Не защищался, позволив бы вампиру убить себя? Даже если бы ты был в курсе, а той встречи не состоялось - смог бы ты жить здесь, зная, что все вокруг ложь? Что любого из твоих посетителей в баре может не стать уже следующей ночью? - отвечать беспристрастно не получалось. Пытаясь убедить Джорджа, она невольно описывала свои причины отъезды, свои причины побега. И пусть порвать с Новым Орлеаном не получалось, она утешала себя мыслями о том, что находится в стороне. Чего Нортон делать, кажется, совсем не собирался. Гвендолин темнее тучи сидела в машине, глядя прямо перед собой.
- Я не эксперт по части оборотней, Джордж. Но насколько я знаю, оборотни стареют и умирают, как и обычные люди, - после затянувшего молчания произнесла девушка, все еще не оставляя своей убежденности в том, что правильнее всего будет выпроводить парнишку из Нового Орлеана, в котором его держало любопытство. Слишком большой риск. - Никто не поможет тебе разобраться в происходящем лучше твоей семьи. Или стаи, если потом захочешь её найти. Уезжай. Или мне придется заставить тебя это сделать.
Жестоко? Гвен не была уверена, что она оборотня сработает внушение - иначе бы вампиры не стремились уничтожить тех, кого можно было бы подчинить и обратить против своих врагов. Но Джордж был слабее её и никто не запрещал ей использовать свои превосходящие способности для того, чтобы не пустить его туда, где он непременно умрет.

Отредактировано ворон (2015-03-17 19:00:54)

+1

22

"Краткий экскурс от Гвендолин или что нужно знать, чтобы быть оборотнем". Честно? Джордж чувствовал, что сидит именно на такой лекции. Вот, он узнал о том, что его коллега по работе из очень древней магической семьи. «А я всегда чувствовал, что в неё есть что-то такое не от мира сего. С другой стороны, с какой стороны посмотреть, и что считать нормальным».
Знаете, это очень тяжело, когда в один миг, всё, о чем ты думал, всё, что ты знал - рушилось, оказывалось сказкой, неправдой. Вот она суровая реальность - ведьмы существуют, вампиры пьют кровь, а он сам оборотень, который обратится в ближайшее полнолуние. Тяжело? Не то слово!
- Я вообще был не в курсе, что вампиры существуют и питаются кровь, - огрызнулся он на фразочку о фастфуде. – То есть, ты хочешь сказать, если всегда пить кровь и отказаться от фастфуда, то, быть может, можно прожить вечной жизнью? – забавная мысль озарила его. Он попытался пошутить, разрядить обстановку, атмосферу в машине, но сделать это было... Невозможно. По крайней мере, сейчас. Его жизнь менялась, делала крутой разворот. На все сто восемьдесят градусов. И это было тяжело игнорировать.
Дальше девушка или, вернее, вампир, говорила очень много, задавая вопросы, на которые он не в силах был ответить. Или пока не в силах?! Он просто молча смотрел на неё, внимательно слушал, думая обо всём этом, переваривая, размышляя.
- Почему  ты так хочешь, чтобы я уехал? – наконец, спросил он прямо. Основная черта характера мистера Нортона являлась прямолинейность. Иногда излишняя. Но факт оставался фактом – сказать правду – для него никогда не было проблемой.
Тут Гвен посмотрела ему в глаза, говоря:
Уезжай. Или мне придется заставить тебя это сделать.
Глаза сузились, меняя форму. За этим было довольно-таки интересно наблюдать.
- Знаешь, мне надо подышать воздухом, - с этими словами он вышел из машины, громко хлопнув дверью, вдыхая воздух ночного Орлеана. Он не совсем понял, что произошло, но одно знал прекрасно – у Гвендолин не получилось.
[NIC]George Norton[/NIC][AVA]http://sd.uploads.ru/70t9I.gif[/AVA][STA]Новоорлеановский Форвуд - фореве[/STA][SGN][/SGN]

+2

23

Был не в курсе. Ха! Большинство населения планеты Земля не в курсе происходящего. И Гвендолин не могла дать однозначного ответа, хорошо это или плохо. По крайней мере, один плюс точно можно было найти: одержимость вечной жизнью рано или поздно проходила, отправляясь в раздел неосуществимо. Никто не хочет умирать, но готов ли кто-то жить вечно?
- Нет, Джордж, - на секунду она задумалась, стоит ли раскрывать ему слишком многое о вампирах. Что-то на подсознательном уровне останавливало её, как будто это может нести в себе опасность. Но сейчас она грозила Нортону, и правда была самым действенным способом достучаться до горячего и непокорного оборотня. - Для этого нужно умереть.
Он молчал достаточно долго, прежде чем вновь начать танец на любимых граблях. Как будто все дело было в том, что она гнала его, а не в том, что он живет в городе, противопоказанном оборотням.
- Почему  ты так хочешь, чтобы я уехал?
- Потому что я не хочу, чтобы тебя убили.
Использовать внушение было гнусно, подло, но иногда это было единственным способом поступить правильно. И сейчас он не сработал. Гвендолин и раньше сталкивалась с невосприимчивостью: принимающие вербену, несносные ведьмы в качестве названных родственников с природной непрошибаемостью, другие вампиры. С этими личностями приходилось вновь вспоминать азы обыкновенного убеждения и дипломатии. Но сейчас даже они не работали, вынуждая её не возвращаться к старому, к пережиткам прошлой жизни. Они заставляли её прибегать к методам новой, совсем не человеческой версии себя.
- Твою мать! - выходя следом за ним из машины и чуть не снеся к чертям дверь автомобиля, девушка обогнула машину, но к молодому человеку пока не приближалась. Впрочем, у того явно улучшился слух, так что не услышать её голос, итак уже перешедший на повышенные тона, у парня вряд ли бы получилось. - Чего ты так вцепился в этот город?! На свете миллион мест, тьма баров и пруд пруди относительно безопасного для тебя пространства. Выбирай любой, но сюда тебе нельзя.
Все это сопровождалось активной жестикуляцией и периодическим поправлением развивающихся на холодном ветру распущенных волос. Она не выглядела человеком, который мог его остановить. И это было главной ошибкой всех, кто недооценивал вампиров. Помимо принуждения у нее было множество других козырей, которые давали ей возможность не только запихнуть Нортона в машину и вывести из города силой. Чисто гипотетически она даже могла заметно снизить скорость движущегося автомобиля, хоть и не остановить - но хватило бы у него сил давить её машиной? К сожалению, видя упертость нового знакомого, у Гвен не было никакой уверенности, что не придется проверять гипотезу опытным путем.

[NIC]Gwendolyn Wade[/NIC][AVA]http://s4.uploads.ru/t/1rtQz.jpg[/AVA][SGN]ava by Kort[/SGN]

Отредактировано ворон (2015-04-03 14:53:14)

+1

24

Джорджу нужно было подышать свежим воздухом. Слишком много нового он узнал за последние часы. Всё это не укладывалось в голове. «Я оборотень?! Почему я? Почему? Как? Зачем?» Даже мысли сбились, пустившись в бесконечный пляс, и совершенно не слушались хозяина. «Как такое возможно?!» - а это первая более-менее разумная мысль, пришедшая к нему в голову.
И ещё эта новая знакомая, которая настойчиво просила, вернее, приказывала ему уехать из этого сумасшедшего города.
Всегда был кто-то, кто пытался им командовать.
И он всегда делал наоборот.
Вампирша вышла из автомобиля. Он понял это по хлопку двери. Джо продолжал стоять, облокотившись на свою машину. «Если предположить, что все сказки, что рассказывал мой отец – правда, тогда...» Нортон повернул голову, взглянув на девушку, которая ему понравилась. «Тогда она только что пыталась внушить мне свою волю. И у неё не получилось. Потому что я оборотень. Сверхъестественное. Вампиры опасны. Вампиры – враги оборотням. Так будет всегда».
Джордж даже не заметил, как она оказалась рядом.
- Чего ты так вцепился в этот город?! На свете миллион мест, тьма баров и пруд пруди относительно безопасного для тебя пространства. Выбирай любой, но сюда тебе нельзя. - как заезженная пластинка, продолжала повторять Гвен.
«Возмутительно! Она продолжает командовать! Вампирам нельзя доверять! Как, впрочем, и ведьмам».
- Ты так считаешь? Тебе просто не выгодно, чтобы я остался в этом городе, - он хмыкнул. Это была правда. Это точно было правдой.
Это то, что было у него в крови.
И это именно то, что внушил ему отец, сам того не подозревая.
Молниеносно сев в машину, закрыв все двери (ну не будет же она его догонять, останавливать или выламывать двери?), он завёл автомобиль (слава богу, не заглох) и, газанув задним ходом, с легкостью развернулся и уехал.
Он не доверял вампирам, не верил этому городу, но совершенно не собирался его покидать.

[NIC]George Norton[/NIC][AVA]http://sd.uploads.ru/70t9I.gif[/AVA][STA]Новоорлеановский Форвуд - фореве[/STA][SGN][/SGN]

Продолжение следует...

+1


Вы здесь » Бесконечное путешествие » Архив законченных отыгрышей » [R, The Originals] Он пришел на первое свидание в последний раз.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно