Добро пожаловать на форум, где нет рамок, ограничений, анкет и занятых ролей. Здесь живёт игра и море общения со страждующими ролевиками.
На форуме есть контент 18+


ЗАВЕРШЁННЫЙ ОТЫГРЫШ 19.07.2021

Здесь могла бы быть ваша цитата. © Добавить цитату

Кривая ухмылка женщины могла бы испугать парочку ежей, если бы в этот момент они глянули на неё © RDB

— Орубе, говоришь? Орубе в отрубе!!! © April

Лучший дождь — этот тот, на который смотришь из окна. © Val

— И всё же, он симулирует. — Об этом ничего, кроме ваших слов, не говорит. Что вы предлагаете? — Дать ему грёбанный Оскар. © Val

В комплекте идет универсальный слуга с базовым набором знаний, компьютер для обучения и пять дополнительных чипов с любой информацией на ваш выбор! © salieri

Познакомься, это та самая несравненная прапрабабушка Мюриэль! Сколько раз инквизиция пыталась её сжечь, а она всё никак не сжигалась... А жаль © Дарси

Ученый без воображения — академический сухарь, способный только на то, чтобы зачитывать студентам с кафедры чужие тезисы © Spellcaster

Современная психиатрия исключает привязывание больного к стулу и полное его обездвиживание, что прямо сейчас весьма расстроило Йозефа © Val

В какой-то миг Генриетта подумала, какая же она теперь Красная шапочка без Красного плаща с капюшоном? © Изабелла

— Если я после просмотра Пикселей превращусь в змейку и поползу домой, то расхлёбывать это психотерапевту. © Рыжая ведьма

— Может ты уже очнёшься? Спящая красавица какая-то, — прямо на ухо заорал парень. © марс

Но когда ты внезапно оказываешься посреди скотного двора в новых туфлях на шпильках, то задумываешься, где же твоя удача свернула не туда и когда решила не возвращаться. © TARDIS

Она в Раю? Девушка слышит протяжный стон. Красная шапочка оборачивается и видит Грея на земле. В таком же белом балахоне. Она пытается отыскать меч, но никакого оружия под рукой рядом нет. Она попала в Ад? © Изабелла

Пусть падает. Пусть расшибается. И пусть встает потом. Пусть учится сдерживать слезы. Он мужчина, не тепличная роза. © Spellcaster

Сделал предложение, получил отказ и смирился с этим. Не обязательно же за это его убивать. © TARDIS

Эй! А ну верни немедленно!! Это же мой телефон!!! Проклятая птица! Грейв, не вешай трубку, я тебе перезвоню-ю-ю-ю... © TARDIS

Стыд мне и позор, будь тут тот американутый блондин, точно бы отчитал, или даже в угол бы поставил…© Damian

Хочешь спрятать, положи на самое видное место. © Spellcaster

...когда тебя постоянно пилят, рано или поздно ты неосознанно совершаешь те вещи, которые и никогда бы не хотел. © Изабелла

Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея. Если прихватишь что-нибудь ценное ещё и у Селвина, то до музея можно будет добраться только по частям.© Рысь

...если такова воля Судьбы, разве можно ее обмануть? © Ri Unicorn

Он хотел и не хотел видеть ее. Он любил и ненавидел ее. Он знал и не знал, он помнил и хотел забыть, он мечтал больше никогда ее не встречать и сам искал свидания. © Ri Unicorn

Ох, эту туманную осень было уже не спасти, так пусть горит она огнем войны, и пусть летят во все стороны искры, зажигающиеся в груди этих двоих...© Ri Unicorn

В нынешние времена не пугали детей страшилками: оборотнями, призраками. Теперь было нечто более страшное, что могло вселить ужас даже в сердца взрослых: война.© Ртутная Лампа

Как всегда улыбаясь, Кен радушно предложил сесть, куда вампиру будет удобней. Увидев, что Тафари мрачнее тучи он решил, что сейчас прольётся… дождь. © Бенедикт

И почему этот дурацкий этикет позволяет таскать везде болонок в сумке, но нельзя ходить с безобидным и куда более разумным медведем!© Мята

— "Да будет благословлён звёздами твой путь в Азанулбизар! — Простите, куда вы меня только что послали?"© Рысь

Меня не нужно спасать. Я угнал космический корабль. Будешь пролетать мимо, поищи глухую и тёмную посудину с двумя обидчивыми компьютерами на борту© Рысь

Всё исключительно в состоянии аффекта. В следующий раз я буду более рассудителен, обещаю. У меня даже настройки программы "Совесть" вернулись в норму.© Рысь

Док! Не слушай этого близорукого кретина, у него платы перегрелись и нейроны засахарились! Кокосов он никогда не видел! ДА НА ПЛЕЧАХ У ТЕБЯ КОКОС!© Рысь

Украдёшь на грош – сядешь в тюрьму, украдёшь на миллион – станешь уважаемым членом общества. Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея© Рысь

Никто не сможет понять птицу лучше, чем тот, кто однажды летал. © Val

Природой нужно наслаждаться, наблюдая. Она хороша отдельно от вмешательства в нее человека. © Lel

Они не обращались друг к другу иначе. Звать друг друга «брат» даже во время битв друг с другом — в какой-то мере это поддерживало в Торе хрупкую надежду, что Локи вернется к нему.© Point Break

Но даже в самой непроглядной тьме можно найти искру света. Или самому стать светом. © Ri Unicorn


Рейтинг форумов Forum-top.ru
Каталоги:
Кликаем раз в неделю
Цитата:
Доска почёта:
Вверх Вниз

Бесконечное путешествие

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



[R] Бирмел

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

[R] Бирмел

http://ipic.su/img/img7/fs/1.1408207339.png

время действия: 6 тысяч 386 год от конца правления Высших. Эпоха Менторов.
место действия: Пустошь у Бирмела. Бирмел.

участники: Фир (Rita)
Катрина (ayeri)
Ричард (Rita, ayeri)

описание эпизода:
Двум Менторам, Катрине и Фиру, предводитель по имени Маркус приказал отыскать новую жертву, возможного союзника в будущем. Единственное, что они знают об этом человеке - это то, что он находитсе в Бирмеле, местной деревушке, либо в её окрестностях; имеет рыжие волосы и голубые глаза. Смогут ли Катрина и Фир отыскать его, при этом не выдав, кто они такие?

[NIC]Катрина[/NIC][STA]ashtray heart[/STA][AVA]http://ipic.su/img/img7/fs/1.1408217106.jpg[/AVA]

Отредактировано ayeri (2014-08-16 23:25:57)

+4

2

Путь был неблизким. Катрина неумолимо двигалась вперёд, словно не ощущая усталости. Ей безумно хотелось быстрее добраться до Бирмела, только чтобы заткнуть непрекращающееся, вот уже несколько дней, нытьё Фира. Он был воистину невыносим и порой воительница судорожно сжимала кулак, с непреодолимым желанием развернуться и врезать ему в челюсть со всей силы. Оправился бы он быстро, а тишина бы, в течение нескольких часов, ласкала уши не хуже музыки. Но если так сделать, то уж на обратном пути ей придётся несладко, Фир будет мстить не затыкаясь вообще, а так хоть есть какие-никакие минуты молчания.
Вечная дымка над головой, сухость и пыль. Пейзаж не отличался разнообразием, куда ни глянь. Ориентироваться на местности могли лишь немногие и уж тем более, не все люди могли сохранить здесь ясность ума. Кроваво-красное небо давило, подминая под себя остатки воли. Женщина перехватила копьё в другую руку, опираясь о него, как о посох и обернулась к Тени.
-Тащись быстрее. Мы уже близко и я очень надеюсь, что ты наконец-то заткнёшься. Найдёшь себе самку, только будь добр, избавь меня от своего общества.
Катрина раздражённо фыркнула, продолжая идти. Спустя какое-то время небо посветлело, принимая тот оттенок, который так привыкли видеть люди. Ветер поутих, словно кто-то провёл незримую границу между Пустошью и Бирмелом, отделяя эти реальности, как слои пирога. Издалека проступали контура озера Смоль. Как только они подойдут к нему вплотную, мир приобретёт ярике краски, небо приятный синий цвет, а в околице объявятся люди. Пока не стало поздно, Катрина выпила эликсир, скрывающий личину. Её внешность не была обычной - бледная кожа, пепельные волосы, лихорадочный блеск в глазах. Стоило скрыть свою принадлежность к Менторам, иначе им с Фиром не сдобровать, какими бы прекрасными воинами они не были. Разведчики Элиты были повсюду.
А вот и Бирмел. Жалкая деревня, в которую уползла очередная жертва Роука. Жалкое существо, вроде обычного человека, не могло скрыться от Менторов и, тем более, от взгляда Маркуса. Он здесь и они его найдут. Катрина хищно втянула носом воздух, предвкушая удачную охоту.
[NIC]Катрина[/NIC][STA]ashtray heart[/STA][AVA]http://ipic.su/img/img7/fs/1.1408217106.jpg[/AVA]

Отредактировано ayeri (2014-08-16 23:25:47)

+2

3

- Ну и что мы здесь забыли,а? – высокий, широкоплечий мужчина с длинными белыми волосами, собранными в высокий хвост,и выбритыми висками лениво почесал затылок. – Воняет, как же воняет эта проклятая деревушка вместе с этими людишками! Не понимаю, зачем ты потащила меня в Бирмел...
Высокая, статная женщина, вооружённая копьём искусной работы, шла впереди. Фиру  заинтересованные взгляды простолюдинов начинали докучать. Он, конечно, любил, когда ему оказывали внимание – в особенности, молодые красотки, или же аристократки, или любые привлекательные особы противоположного пола,но вот детишки, увязавшиеся за ним и его спутницей, раздражали.
Мальчик, худой, споткнулся и навалился на высокого мужчину, и, чтобы удержаться, ухватился за тёмный плащ. Веко Фира дёрнулось.
- П-простите, господин...
мужчина не ответил ничего. Лишь с презрением и отвращением глянул на пацана, и выдернул свой плащ из его руки. Фыркнул.
- Терпеть не могу, когда отбросы вторгаются в моё личное пространство. Катрина, да подожди ты! Куда летишь так?
Фир, конечно, слышал о каком-то задании - как-то Катрина  говорила ему, но он не особо вникал. Помнил, что это поручение от Маркуса, и, как он выразился – «чрезвычайно важное», то, что Предводитель сам выполнить не может по каким-то там причинам. Припоминал, что нужно кого-то отыскать. Но кого?
Мужчина остановился прямо у спины Катрины – ещё чуть-чуть, и они бы столкнулись, а за подобный «жест» он в очередной раз нарвался бы на её кулак, а то и вовсе на копьё :за все дни нелёгкого путешествия  Фир надоел ей, как никогда.

<<< [NIC]Фир[/NIC][STA]Из двух зол выбирай более смазливое.[/STA][AVA]http://ipic.su/img/img7/fs/2.1408208651.jpg[/AVA]

Отредактировано Rita (2014-08-17 00:07:54)

+2

4

Копьеносица резко обернулась и Фир едва в неё не впечатался. Катрина одарила мужчину ледяным взглядом, от которого людишки обычно разбегались в разные стороны, пища и вопя, словно крысы. Затем медленно опустила глаза на сельского мальчонку. Тот, коротко ойкнув, тут же исчез из её поля зрения.
-Ох, как тебе плохо! - Катрина картинно закатила глаза. Несмотря на издёвку в голосе, она разделяла мнение напарника в полной мере. Люди - отвратительные, вонючие создания. И то, что им приходится сейчас выдавливать из себя "дружелюбие и человеческие качества" её весьма напрягало. Но дело есть дело. Маркус не погладит их обоих по головке за то, что они не смогли привести ему мальчишку.
-Куда я по-твоему так лечу?! - Громко воскликнула женщина и тут же понизила голос, оглядываясь по сторонам. Люди косились на них с опаской, а значит, они привлекали слишком много внимания, -Я просто хочу убраться из этого свинарника, да побыстрее. Пошли, найдём таверну или постоялый двор. Снимем комнату и постараемся быть более.. неприметными.
Она развернулась на каблуках, широко шагая и не смотря по сторонам. Скрыв лицо, Катрина не могла никуда убрать своё превосходное оружие. И если лёгкие доспехи были закрыты плащом, то уж копьё воительницы приманивало взгляды простолюдинов, как магнит. Пожалуй, на поиски Ричарда во всеоружии им придётся выходить ночью. Днём же бесцельно бродить по деревушке, изображая путников и расспрашивать местных. Но, конечно же, поиском ответов придётся заняться ей, пока Фир будет развлекаться в обществе местных красоток.
-Ты - самое худшее, что мне могли дать в напарники на это задание, Фир. Знай это, а теперь наклонись ко мне и слушай - женщина придвинулась ближе, понизив голос, - Роук нашёл себе обед: рыжий парнишка, глаза голубые, смазливый. Имя - Ричард. Приметная внешность, гляди по сторонам в оба и мы вернёмся в Хамир-ракод быстро.
Местный постоялый двор они обнаружили спустя десяток шагов. Катрина кивнула Фиру, предлагая войти первым и поговорить с трактирщиком о съёме комнаты. Он с этим справлялся всяко лучше, чем она. Своей привлекательной внешностью Тень хотя бы внушал доверие, к тому же он лучше контролировал свои эмоции.
[NIC]Катрина[/NIC][STA]ashtray heart[/STA][AVA]http://ipic.su/img/img7/fs/1.1408217106.jpg[/AVA]

Отредактировано ayeri (2014-08-16 23:25:31)

+2

5

-"Ты - самое худшее, что мне могли дать в напарники", - буркнул Фир себе под нос, немного насупившись. "Хм, хм...таверна так себе, надеюсь, хоть одна симпатичная девица тут найдётся. Но лучше-ка я помолчу".
Двое вошли в ветхое двухэтажное здание - местный трактир, именуемый " У хриплого Фредди". Название сразу показалось мужчине нелепым, и уже когда вошли внутрь, он не смог не рассмеяться: трактирщик напомнил ему пухлого кабанчика. Катрина, как всегда, смирила его своим пронзительным взглядом. Он кашлянул в кулак, выпрямился, снял свой капюшон и обратился к "кабанчику":
- Есть ли у тебя, ничт...эм...добрый человек, комната для меня и моей спутницы? Мы утомились в пути, нам нужен ночлег.
Трактирщик молча протирал большую кружку для пива, а когда закончил, поднял глаза и сказал:
- Осталась лишь одна комната, с одной кроватью, господин. желаете посмотреть?
Фир, не думая, согласился. Когда "кабанчик" повёл их на второй этаж, мужчина почувствовал на себе взгляд Катрины, который не предвещал ничего хорошего.
Комната оказалась маленькой комнатушечкой, душной и тёмной. Против темноты Фир ничего не имел, но вот жить в подобном месте - что там жить, даже спать - ему не приходилось.
- Брать будете? - спросил трактирщик, косо глядя на Катрину. Хоть она и приняла зелье, временно "оживляющее" её Менторское тело, было в ней что-то такое, от чего люди инстинктивно её опасались.
- Сколько? - быстро спросил Фир, заметив, что его спутница сильно сжала своё копьё, от чего её пальцы побелели. Ей явно не нравилось, что этот человек позволяет себе так долго на неё смотреть.Трактирщик откашлялся, ответил не сразу:
- Сорок пять серебряков, Господин.
Фир вытаращил глаза.
- Сколько-сколько?
- Сорок пять, не меньше.
- Даю тридцать, и это ещё за выпивку впридачу, - он улыбнулся, похрустел костяшками пальцев, затем шеей. - Или ты, "хозяин", хочешь ещё больше разозлить мою спутницу, на которую таращишься с самого нашего прихода?
Мужичок растерялся, чертыхнулся. и согласился.
- Ну, вот и славно, "хозяин", что мы смогли договориться. За выпивкой спустимся позже.
Фир отсчитал тридцать серебряков, сунул трактирщику и закрыл за ним деревянную дверь. Наконец повернулся к Катрине, и, снимая свой запыленный плащ, спросил:
- Нет ну, слышала? Он за эту халупу сорок пять требовал! Обнаглел мужик. Он подошёл к тому, что хозяин назвал кроватью, легонько толкнул.Кровать пошатнулась.

[NIC]Фир[/NIC][STA]Из двух зол выбирай более смазливое.[/STA][AVA]http://ipic.su/img/img7/fs/2.1408208651.jpg[/AVA]

Отредактировано Rita (2014-08-17 00:07:30)

+1

6

Катрина весь диалог молчала, судорожно сжав челюсти и буравя трактирщика взглядом. Ей было ни капли не интересно, заплатил бы Фир сорок пять серебром или сто двадцать, только бы этот трактирный кусок сала под названием "хозяин" отвалил от них. Когда дверь за трактирщиком захлопнулась, женщина слегка расслабилась, опустив копьё и оглядев их "прекрасные" покои.
- Если он сейчас же не принесёт мне выпить, я разнесу здесь всё к чертям.
Ментор деловито обошла комнату, проверив все щели, отодвинув рваную тряпку, служившую занавеской и даже опустилась на колени, проверив, что под койкой. Катрина маниакально следила за порядком и безопасностью, прекрасно осознавая, что кроме неё этим заняться просто некому. Все были глупы, даже Тени и те, порой, пренебрегали осторожностью. И что в итоге? Элита находила их и истребляла, но с ней и теми, кто в её попечении такого никогда не случится.
Фир тем временем болтал сам с собой, проверял кровать на прочность и, как обычно, занимал пространство, совершенно не привнося никакой пользы. Катрина осторожно прислонила копьё к стене и подняла на спутника тяжёлый взгляд.
-Ты меня утомил. Если тебе хочется с кем-то поболтать - иди в деревню и вынюхивай, где жертва, - женщина расстегнула пряжку чёрного плаща, который тяжело упал к её ногам, -Если же ты собираешься околачиваться здесь, то перед этим тебе придётся развлечь меня. Не болтовнёй.
Воительница угрожающе ухмыльнулась и двинулась к ментору. Если у Фира хватит мозгов, то он слиняет по добру, по здорову. Если же нет.. ну что ж. Развалюху-кровать придётся поменять.
[NIC]Катрина[/NIC][STA]ashtray heart[/STA][AVA]http://ipic.su/img/img7/fs/1.1408217106.jpg[/AVA]

+1

7

Краем глаза он заметил, что Катрина скинула с себя свой плащ. " Развлечь...Не болтовнёй? о, да. с удовольствием. и не придётся искать "самку" . Интересно, на сколько тебя хватит?", - Фир нахально усмехнулся. Уж в этом деле ему не было равных - во всяком случае, так считал он сам. И, если вспомнить, что предыдущие "подруги" не только не боялись того, что он даже не человек, а напротив - липли, то мнение его было не безосновательным. Он снял свои чёрные кожаные перчатки, снял стальные пластины, защищавшие предплечья. С кожаной курткой поступил так же - кинул  на пол. следом на полу оказалась и его рубашка, безупречно белая. Теперь Катрина могла любоваться его идеальным, атлетическим телосложением: ни одного изъяна в нём не было.
Он подошёл вплотную. Сейчас её взгляд, полный похоти, привлекал его. Ему это нравилось. он оттолкнул её, и она плюхнулась спиной на "кровать", которая сильно и отчаянно заскрипела. Как только мужчина оказался над Катриной и принялся снимать с неё остатки одежды, дверь в комнату отворилась.
- Ваше пиво, - пропищала молоденькая девушка, лет шестнадцати. Внимание Фира невольно переключилось на гостью, и по привычке он стал её рассматривать оценивающим взглядом. Девчушка, увидев полуобнажённого мужчину и женщину под ним, раскраснелась, поставила поднос с двумя кружками на пол и быстренько смылась, хлопнув старой дверью.
[NIC]Фир[/NIC][STA]Из двух зол выбирай более смазливое.[/STA][AVA]http://ipic.su/img/img7/fs/2.1408208651.jpg[/AVA]

Отредактировано Rita (2014-08-17 01:33:52)

+1

8

Женщина смерила Фира испытывающим взглядом. Что ж, прекрасно, если он не против, то сегодня она его знатно погоняет. Катрина небрежным жестом вынула из волос шпильку - длинные, шелковистые волосы рассыпались по её плечам, немного смягчая грубые черты лица. Лихорадочный блеск в глазах ясно давал понять, что Тень хорошенько распалилась и Фиру, сегодня, даже может быть больно. Катрина любила и умела причинять боль, особенно, когда предавалась плотским утехам. Обычно она выбирала кого-то из Менторов в качестве партнёра, чаще - Фира. Но людей - никогда. И поэтому беспорядочность в отношениях спутника её порядком напрягала, доходя до брезгливости.
Катрина, смотря в глаза партнёру, медленно расстёгивала кожаный корсаж. Когда пальцы коснулись последних крючков, она небрежно подхватила незамысловатый доспех только для того, чтобы швырнуть рядом с кроватью. Фир скинул с себя верх и теперь самолюбовался, но достаточно было повести бровью, и он уже неистово схватил её, сжимая в объятиях, а затем грубо опустил на кровать. Воительница подалась вперёд и жадно припала к Фиру губами, расстёгивая его пояс, пока он шарил руками по её телу. Она, словно огонь, с каждым движением загоралась всё сильнее, пальцы её впились в предплечья Ментора, пока он умело избавлял её от лишней одежды.
- Ваше пиво.
Катрина в недоумении уставилась на дверь, даже не подумав прикрыться. Она приподнялась на локтях, глядя на служанку, затем перевела взгляд на любовника, который с жадностью заглядывал в корсет к юной жабе. Молоденькая девушка, наконец-то осознав, что она тут не к месту, поспешно скрылась, а Катрина, гаденько улыбнувшись, елейным голосом позвала мужчину.
- Фир...
Как только он к ней обернулся, Тень, не долго думая, врезала ему кулаком в лицо. Схватила мужчину за плечи и ещё разок, уже головой, приложила ему по морде. С отвращением на лице спихнула с себя и встала на ноги. Тащить его к себе в койку расхотелось на ближайший месяц. Но на душе было тепло и приятно, глядя на "прекрасный лик" неудавшегося Казановы. Катрина удовлетворённо хмыкнула и подошла к оставленному подавальщицей подносу. Неторопливо взяла кружку и отпила глоток. Одеваться она пока не собиралась, наблюдая за Фиром.
- Ох, ты знаешь, в какой-то степени ты меня порадовал, - Катрина провела языком по верхней губе, избавляясь от пенки, - Отвратительное пойло, отвратительная деревня и их самки. Я, пожалуй, пойду прогуляюсь, если ты не возражаешь. И убью кого-нибудь.
[NIC]Катрина[/NIC][STA]ashtray heart[/STA][AVA]http://ipic.su/img/img7/fs/1.1408217106.jpg[/AVA]

+1

9

Он даже не понял, как оказался на полу. Поднявшись, сделал гордый вид, поднял свою белую рубашку, кое-как застегнул пуговицы и направился к двери. Прошёл мимо Катрины, ехидно улыбающейся,и потянулся за своей кружкой.
- Я вниз.
Как только спустился на первый этаж - страшно и громко выругался, чем привлёк внимание других посетителей. Но ему было наплевать. "Сейчас найду эту девку, и..."
И тут он замер. Та девчушка оказалась прямо перед ним, в руках держала очередной поднос с кружками. Вот теперь-то Фир рассмотрел её как следует. Вот теперь он пожалел, что своё внимание с Катрины перевёл на эту маленькую, серую мышь.
У девушки были реденькие тёмные волосы, заплетённые в тонкую косичку. Сама она была невероятно худой, платье на ней висело, как на вешалке. Вдобавок, у неё были мелкие глазки, тонкие губы и очень густые брови.
-Ещё пива? - тихо и невнятно спросила она.
Фир махнул на неё рукой, задел поднос. Кружки тут же упали и разбились вдребезги, и то, что здесь называли "пивом" растеклось по полу.
- Уйди с глаз моих.
Девочка, со слезами на глазах, кинулась за половой тряпкой, и больше на пути Фира не попадалась.
- Эй, ты, - один из самых смелых посетителей пихнул Ментора сзади. - Ты что это, шибко наглый? Пиво тебе не нравится? А ну, проваливай отселе, блондинчик. Нито мы с ребятами тебе...
Мужичок, бородатый, коренастый, не успел договорить, и уже отлетел назад на несколько метров, получив от Фира удар в челюсть. Он рухнул на один из столов, который его не выдержал, посуда со стола попадала и разбилась. Мужичок больше не двигался.
- Желающие со мной поспорить, пусть выйдут вперёд.
Фир заметил силуэт, спускающийся с лестницы. Катрина, уже облачившаяся в плащ, под шумок покинула таверну.
"Закончу с этими, и пойду за ней. Темнеет уже...Когда найдём того..гм..Ричарда, кажется? а, плевать, как зовут его. Как найдём его,спалю эту халупу и людишек вместе с ней."
[NIC]Фир[/NIC][STA]Из двух зол выбирай более смазливое.[/STA][AVA]http://ipic.su/img/img7/fs/2.1408208651.jpg[/AVA]

Отредактировано Rita (2014-08-19 00:18:15)

+1

10

Смерив выползающего через дверь Фира презрительным взглядом, женщина, подойдя к кровати, подцепила пальцами корсаж. Ловко разобравшись со всем крючками и застёжками, подняла с пола чёрный плащ и, накинув на плечи, также отправилась вслед за Тенью. Не забыла она забрать и копьё, так как без него чувствовала себя, откровенно говоря, голой. Ну и пусть смотрят люди; дождаться ночи, увы, не хватало терпения.
Её спутник был в своём репертуаре, затеяв драку. Катрина, правда, была уверена, что он найдёт ту служанку и подарит ей незабываемые ощущения от любви Ментора. Видимо не ей одной сегодня обломилось, что ж.. Фир отвлёк на себя всё внимание, и воительница проскочила главный зал незамеченной, выскользнув на улицу через боковой ход. Она оказалась в пустынном дворе корчмы, где-то рядом жалобно залаял пёс.
Катрина была зла, не удовлетворена и к тому же не имела ни малейшего понятия, как и где искать мальчишку. Больше всего ей хотелось ногой выбить каждую дверь в деревушке и протыкать всех копьём, кто не соответствовал описанию внешности Ричарда. Женщина накинула на голову капюшон, скрывая лицо и пепельные волосы. Помедлила немного, выбирая, куда же ей пойти сперва: а что бы сделала она, будь Ричардом? Может быть, ударилась в религию, в надежде, что жалобные стоны смогут обратить на себя взор мёртвых и бессмысленных богов?
Воительница чертыхнулась и, словно тень, заскользила по переулкам между домами, пока не вышла к церквушке. Тупые люди боготворили Элиту, уж плюнуть на алтарь она не забудет.
Распахнула двери и вошла внутрь, уверенно шагая к помосту в центре. Ни одного прихожанина, тишина и лишь священник вышел ей на встречу, улыбаясь дружелюбно и радостно.
- Благословенно будь, дитя.
- Заткнись, мешок с костями, - прошипела сквозь зубы, так тихо, что служитель лишь недоумевающе поднял брови,- Простите, мне показалось или вы что-то сказали, леди?
- Я ищу молодого сам.. парня, мужчину. Рыжие кудри, голубые глаза. Он путник, мог прибыть в Бирмел пару дней назад. Я его сестра, мы разлучились в пути и я надеюсь, что встречу его здесь.
Катрина опустила голову, изображая.. "страдание"? Так называли это люди? Ну, начать с чего-то стоило.
[NIC]Катрина[/NIC][STA]ashtray heart[/STA][AVA]http://ipic.su/img/img7/fs/1.1408217106.jpg[/AVA]

Отредактировано ayeri (2014-08-17 22:25:06)

+1

11

Фир вышел во двор, не далеко от входа он заметил собачью будку. Пёс жалобно скулил, и забился в самый угол своего жилища.
"Куда она пошла?" Ментор стал посреди дороги, осмотрелся. Улочки по каким-то причинам опустели, кое-где вдалеке проскакивали силуэты людей, спешащих, судя по всему, по домам. "Так оно и лучше", - решил Фир и почесал затылок. " Искать того человека будет куда проще".
Первым делом, мужчина решил обыскать переулки. Воняло в них страшно, повсюду были обмылки и нечистоты, которые он ловко обходил. Периодически ворчал, и жалел, что Катрины нет рядом - сейчас он бы с радостью пожаловался на свою горькую участь, и обязательно упомянул бы, что всё это ему надоело.
Чем дальше он шёл, тем меньше становилось расстояние между ветхими домами, а дорога делалась всё грязнее.
"Дальше не пойду". Он развернулся, и на другом конце улочки заметил странно одетого человека. Подошёл по-ближе, присмотрелся. Человек оказался женщиной. Заинтересовавшись, Фир ускорил шаг и направился прямо к незнакомке. Только когда подошёл на расстояние, приблизительно равное метрам пяти, чертыхнулся, как следует рассмотрев её одежды: на левом плече оказалась вышивка с гербом Тувиамской разведки -  это был круг, с вписанными в него рунами. Бежать было поздно, да и, собственно некуда. Женщина резко обернулась, и грозно воскликнула:
- Кто такой? Почему нарушаешь комендантский час?!
Фир сделал глупый вид, принялся растерянно смотреть по сторонам.
- Ох, простите, заблудился...
- Имя!
Фир закусил губу. Женщина приняла уверенную и готовую к бою позу. Медлить было некогда.
Он сделал резкий рывок вперёд, и за долю секунды оказался за спиной разведчицы. Левой рукой прикоснулся к её затылку, немного наклонив вперёд. Правой коснулся подбородка, и резко дёрнул. Раздался омерзительный хруст, и тело Тувиамской разведчицы рухнуло вниз. Фиру вовсе не нравилось лишать жизни женщин, особенно симпатичных, но эта могла подкинуть ему массу проблем, если бы позвала остальных разведчиков, которых здесь, наверное, не мало. "А может, она была одна."
Мужчина побрезговал перекидывать вывалявшееся в грязи тело женщины через плечо, поэтому взял её за ногу и потащил в тёмный переулок, куда по-дальше, где труп обнаружат не сразу.
Тело швырнул под домом, за углом, куда не выходило ни одно окно; после отряхнулся и отправился в следующий переулок, в более чистый.
"Приютить его в этой деревне вряд ли кто-то может, скорее всего он где-то шляется. Так или иначе, мы с Катриной его найдём."
Ментор закинул руки за голову и зашагал быстрее, насвистывая какую-то весёлую мелодию.
[NIC]Фир[/NIC][STA]Из двух зол выбирай более смазливое.[/STA][AVA]http://ipic.su/img/img7/fs/2.1408208651.jpg[/AVA]

Отредактировано Rita (2014-08-18 02:12:21)

+1

12

Священник подался к ней и Катрина едва удержалась от того, чтобы сделать шаг назад. Неприятное ощущение, когда тебя касается ничтожество, но пришлось терпеть. Добродушая улыбка не сходила с гладкого лица мужчины, он отечески похлопал её по плечу и отступил, Тень же едва не билась в припадке бешенства, желая крови и боли.
- Ну, полно, дитя. В храме за эти недели были лишь прихожане, мальца не видел. Но если ежели замечу, дам знать, - он склонил голову набок, - Как зовут тебя, дева?
- София, - коротко бросила женщина, жалея, что сунулась именно сюда. Потерянное зазря время, к тому же она едва могла справиться со своим характером. Остужали её пыль лишь мысли о Тувиамской разведке и Маркусе, сдирающем с неё шкуру живьём. Она продолжала выдавливать из себя слова, - Я остановилась на постоялом дворе, с мужем. Коль найдёте брата, не говорите ему, что говорили с сестрой. Мы.. повздорили, перед тем как он убежал.
Это было просто невероятно. Катрина смогла выдавить из себя все фразы, ни разу не ударив никого по лицу, для большей наглядности. Священник коротко поклонился, даже если он и заметил, что его собеседница говорит через силу, наверное сослал на волнение. А может и нет, но в любом случае, смолчал. Он пообещал ещё раз, что будет внимательней к посетителям и удалился, а Катрина, вздохнув полной грудью, подошла к алтарю в центре церквушки. Провела пальцами по мраморному массиву и злобно рассмеялась.
- О, жалкие боги, я трясусь пред вашей мощью, - с издёвкой в голосе проговорила она и плюнула на помост. - Люди идиоты. Сила только в Тени.
Развернулась и чинно вышла из храма. Куда же ей направиться теперь?
[NIC]Катрина[/NIC][STA]ashtray heart[/STA][AVA]http://ipic.su/img/img7/fs/1.1408217106.jpg[/AVA]

+1

13

Теперь ему пришлось двигаться скрытно. Он  с опаской глядел по сторонам, реагировал на самый незначительный шёрох. В Бирмеле окончательно стемнело, и небо сияло тысячами звёзд. Фиру было непривычно наблюдать подобное явление - луна и солнце присутствовали на небе в Пустоши и территории Хамир-Ракода, но звёзд не было никогда. Только на клочках земли, где действовала оживляющая магия Тувиамских чародеев, мир преобретал привычный для людей облик.
Он не на долго остановился, вдохнул посвежевший ночной воздух и взглянул вверх.
"Да. Всё-таки что-то в этом есть".
Зайдя в очередной переулок, он услышал кашель, доносившийся из старого, заброшенного сарая. Он тихонько подошёл к разбитому окну, и снова прислушался. Некто кашлял очень тяжело, при этом задыхаясь. Когда приступ окончился, некто тихо выругался, и, судя по звуку, поправил сено - видимо, собрался спать.
Не долго думая, Ментор вошёл внутрь.
- Вечер добрый, - весело воскликнул он, закрывая за собой подгнившие деревянные двери. Получилось это у него не сразу, так как дверная ручка отломалась сразу же, как только Фир к ней прикоснулся. - Я тут мимо проходил, решил заглянуть - так, интереса ради.
Когда глаза Фира привыкли к темноте, он увидел мужской силуэт на телеге с сеном. - Ты что, не здешний? Как же здесь спать можно-то?
И тут интересная мысть посетила мужчину. "А что, если это тот самый Ричард? Никто из местных...не стал бы ночевать здесь. значит, это либо бродяга, либо - тот, за кем мы пришли."
Незнакомец не отвечал. Он приподнялся, немного съёжился, и снова закашлялся.
Фир быстро подошёл к нему, легонько постучал по спине, затем уселся рядом.
-Эй, тише, тише. Как звать-то тебя, а?
- Кх..кхе...Р..Ричард...
Фир словно проснулся. Не может быть, чтобы ему так везло! Надо убедиться в том, что это именно тот, кого они искали.
- Как давно ты здесь, как попал сюда?
Назвавшийся Ричардом с недоверием посмотрел на Ментора, будто заподозрил что-то неладное. "Но в темноте отличить Тень от обычного человека могут только опытные, обученные воины и маги. Или же те, кто обладают неплохой интуицией. Первый вариант я исключаю сразу. Выходит..."
- Я не знаю, как попал сюда. Не знаю, где я, какой сейчас год, месяц и день. Знаю только то, что всё это - либо сон, либо я сошёл с ума.
- Хм. В какой-то степени ты прав, - заметил Фир, приложив ладонь к подбородку. - Слушай. Не хочешь пройтись? Я тебя...пивом угощу.
Ричард усмехнулся, вытер рукой рот.
- С чего-бы тебе проявлять ко мне заботу? Ни один человек в этом странном месте, похожем на средневековую деревушку, даже хлеба с водой не дал, не говоря уже о ночлеге. Меня боятся, как прокажённого.
- И всё-же я настаиваю, Ричард. Фир поднялся, и принялся снова хрустеть пальцами и шеей. Ричард искоса на него поглядел, вздохнул.
- Выбора у меня нет. Да и терять - нечего.
"Именно так, человек. Иди со мной, не сопротивляйся - больше всего я не хочу пачкать о тебя руки.Ох, теперь Катрина пусть только попробует сказать, что толку от меня нет."
Вышли на улицу. Лунный свет упал на обоих, и теперь Фир смог его рассмотреть.
Ричарду на вид было от силы лет двадцать пять, не больше. Волосы оказались рыжего цвета, цвет глаз Фир не рассмотрел. Но ему уже было на это наплевать. Этот человек - именно тот, кого они искали. "Осталось лишь найти Катрину, и можно валить отсюда. Ах, да...не забыть подпалить "У хриплого Фредди"."
Из переулка двое вышли на главную дорогу, которая вела к развалюхе-корчме. Слева, невдалеке, белела местная церквушка, в которой люди поклонялись Пяти Свелтым Богам, по легенде даровавших силу основателям Элиты.
[NIC]Фир[/NIC][STA]Из двух зол выбирай более смазливое.[/STA][AVA]http://ipic.su/img/img7/fs/2.1408208651.jpg[/AVA]

Отредактировано Rita (2014-08-19 00:46:16)

+1

14

Острым зрением Катрина заметила Фира, медленно идущего по главной улице зажиточной деревни. Рядом тяжело ступал человек, чьи яркие волосы светились медным блеском даже во тьме ночной. Вот уж не ожидала! Не может быть, Фир нашёл раньше меня.
Женщина торопливо двинулась к ним, попутно вздёрнув руку в приветственном жесте.
- Фир, ты просто прелесть, - проворковала Катрина, разглядывая улов. Да, сомнений быть не могло - тощее существо перед ней не кто иной, как Ричард, так неудачно провалившийся в сновидения. Похоже, он подхватил лихорадку, так как неустанно трясся и кашлял. К тому же медленно и грузно шёл, видимо совсем выбиваясь из сил.
И почему это Фир до сих пор цацкается с этим мальцем, подстраиваясь под его шаг, а не тащит за волосы по земле? Катрина подошла к Ричарду, скривила губы и, взяв его за подбородок, повернула лицо к себе.
- Слушай внимательно. Ты сдохнешь сию минуту и не от своей простуды, если не зашевелишься быстрее.
Она была уверена, что он станет надрываться, лишь бы не злить её, но мальчишка был дерзким.
- В таком случае, я вообще никуда не пойду.
Катрина побледнела от ярости, замахиваясь что есть силы на рыжего, - Молчать, тварь! Я тебе слова не давала, ты идёшь или я тебя поволоку за собой, но в любом случае, надеюсь, выжить тебе не удастся. Она влепила Ричарду пощёчину, а он, будучи ослабленным, едва не упал. Но не пискнул, никак не выдал своей слабости, что женщине совсем не понравилось. Лучше бы умалял ей, Катрине так этого не хватало.. Будучи не слабой, вкладывая всю магию Роука в силу и ловкость, воительница просто взяла парня за ворот рубашки и потащила за собой. Скорее могла порваться майка, чем Ричард высвободится из её захвата.
- Чёрт бы его побрал, уж я вытрясу из него всю дурь, - бормотала себе под нос женщина, ни к кому не обращаясь, - Нет, Фир, ты видел? Он ещё дерзит мне. Мне! Зачем ты с ним возился так долго?
Если Катрину не остановить, то Ричард просто задохнётся. Он судорожно сжимал руками воротник, волочась по земле, пытаясь расцепить пальцы сумасшедшей. Тень словно и не замечала этого.

тык

добрый и злой полицейский)

[NIC]Катрина[/NIC][STA]ashtray heart[/STA][AVA]http://ipic.su/img/img7/fs/1.1408217106.jpg[/AVA]

Отредактировано ayeri (2014-08-19 12:05:57)

+1

15

Фир какое-то время наблюдал за процессией, после остановил Катрину, положив ей руку на плечо.
- Спокойнее, - женщина ослабила хватку, и Ричард плюхнулся на землю, весь покрасневший - ещё чуть-чуть, и он бы задохнулся. - Мы должны доставить его живым, не убивай раньше времени - сопляк и так скорее всего станет обычным кормом Роука, а не одним из нас...
- Одним из вас?! - Рич кашлянул, на этот раз кровью. - Пойдём, говоришь, пивом тебя угощу? Иди ты к чёрту, вместе со своей сумасшедшей девкой! Лучше сдохнуть здесь, чем...
Ричард не договорил. Фир с разворота ударил его ногой в живот, от чего рыжий согнулся и тихо взвыл.
- Помалкивай себе, - буркнул Ментор, глядя сверху на беспомощного парня. - А если вздумаешь убегать - останешься с поломанными ногами и руками. Тебя нужно привести живым, а вот в каком состоянии - не имеет значения.
Ричард сдаваться не собирался. Он быстро поднялся, развернулся и собрался убегать. Напрасно.
Стоило ему сделать пару шагов, отдалиться от странной парочки на несколько метров - и он уже оказался на земле, не имея возможности пошевелиться. Фир, который оказался за его спиной так быстро, что парень даже не сумел отреагировать, зло прошипел:
- Щенок, это последнее предупреждение. Не глупи.
Когда рыжеволосый парень перестал сопротивляться, Ментор поднялся, вздохнул, и обратился к Катрине.
- Предлагаю его связать, бросить в каком-нибудь сарае, и забрать, когда управимся с деревушкой. Что скажешь? Мне уже не терпится нанести визит нашему трактирщику.
[NIC]Фир[/NIC][STA]Из двух зол выбирай более смазливое.[/STA][AVA]http://ipic.su/img/img7/fs/2.1408208651.jpg[/AVA]

+1

16

Теперь Фир перехватил инициативу, объясняя на пальцах мальчишке, кто здесь хозяин. Катрина прикусила губу, с упоением наблюдая, как Тень умеет быть не только болтливым баловнем, но и грубым, жестоким, хладнокровным и неимоверно сексуальным. Ох, как же она любила видеть чьи-то страдания! Смотря на искажённое болью лицо Ричарда, женщина жестоко улыбалась, стискивая кулаки и желая наподдать ему ещё. Но Фир был прав, как никогда, парень нужен живым, даже если он не станет одним из них, чего Катрина вовсе не желала. Ей не понравилось его дерзость и за это лучше ему умереть.
Когда Фир обернулся к ней, с предложением связать рыжеге, а затем хорошенько повеселиться, женщина, от избытка переполнявших её эмоций, подтянула его к себе, сладко целуя.
- Фир, ты бесподобен.
Она легонько прикусила его за ушко, прижалась всем телом, а в следующую секунду отпихнула от себя. Покосилась на притихшего Ричарда.
- Не смогу дождаться, когда сможем навести в этом борделе порядок. Я не пойду искать верёвки - разорвём мой плащ на лоскуты и дело с концом. Эта шавка всё равно не сможет далеко убежать, если высвободится. Но лучше бы тебе этого не делать, красавчик, - Катрина наклонилась к Ричарду, подавшись так близко, что могла почувствовать запах крови на его губах, - А иначе я найду тебя, когда Фира не будет рядом. И некому будет меня остановить.
Катрина улыбнулась Ричарду, словно любящая мать и потрепала по щеке. Ей была приятна его бессильная злоба.
Женщина стянула с себя плащ и поспешно разорвала, не заботясь о том, пригодится он ей в будущем или нет. Пока она занималась работой, Фир подыскал подходящий сарай и всё, что ей осталось, только крепко примотать паренька к торчащей из земли деревянной колонне, удерживающей на себе крышу сарая.
- Я готова, Фир. Веди меня, - она перехватила копьё поудобней, поцеловав его древко и прошептав, - Скоро, моя крошка, ты получишь награду.
[NIC]Катрина[/NIC][STA]ashtray heart[/STA][AVA]http://ipic.su/img/img7/fs/1.1408217106.jpg[/AVA]

Отредактировано ayeri (2014-08-19 18:52:05)

+1

17

Ментор был удивлён, что Катрина, после того, что случилось в трактире, вернее - после того, чего не случилось, подошла к нему вплотную и  даже поцеловала. Он не растерялся, в ответ на её страстный поцелуй ещё сильнее прижал женщину к себе. Но та тут же от него отстранилась, переключив своё внимание на Ричарда.
"Стало быть, я прощён", - Фир усмехнулся, и на мгновение расплылся в улыбке.
Когда Катрина разорвала свой плащ, Фир непроизвольно засмотрелся на декольте своей спутницы, и после умело связал парня. После немного постоял, покрутил в руке оставшиеся лишние куски материи, и со злобной улыбкой глянул на Ричарда.
- Ну-ка, - мужчина грубо взял парня за челюсть, раскрыл ему рот и запихнул кляп.  - Это так, для профилактики. А вдруг ты на помощь звать начнёшь?
Ричард что-то тихо промычал, но что - ведомо лишь ему. Ментор легко подхватил связанного, дошёл до старого сарая, где, собственно, Ричарда и нашёл, и швырнул возле телеги.
- Лучше не высовывайся, дружище - мы скоро вернёмся. Фир закрыл дверь старого сарая с обратной стороны.
Первым делом двое направились к корчме. Катрина заходить внутрь категорически отказалась, и осталась ждать напарника снаружи.
Когда мужчина зашёл внутрь, воцарилась тишина. Хозяин испуганно посмотрел на него, отставил в сторону кружку, которую усердно протирал.
- Господин, - тихо сказал он, унимая дрожь в руках. - Не хорошо так, с другими посетителями-то...Боюсь, что я вынужден попросить вас...покинуть...моё скромное заведение.
- Непременно, - процедил Фир сквозь зубы, после слабо улыбнулся, указав на заплывший воском тяжёлый подсвечник, стоявший рядом на одном из столов. - Уважаемый, что это там? Подайте-ка сюда.
Трактирщик растерянно поглядел по сторонам, взял подсвечник и протянул Ментору.
- Вот это?
- Да. Фир выхватил тяжёлый предмет из рук мужичка, и хорошенько, с размаха, приложил к виску хозяина. Тот тут же упал, не издав ни звука. Из виска хлынула кровь.
Девочка-подавальщица запищала, женщины, которые находились в помещении, с криками стали выбегать на улицу. "Вот и развлечение для Катрины". Мужчины, оставшиеся внутри, коих оказалось человек шесть или семь, с криками накинулись на Фира. Но они были медлительны. Слишком медлительны.
В одно мгновение Ментор достал что-то блестящее из кармана, одел на руку. Дальше его движения невооружённым взглядом различить было невозможно. Один за другим, тела беспомощно падали вниз, выдавливая из себя лишь приглушённые крики. Одному он сразу проломил череп, другие два получили по затылкам, но даже этого было достаточно для того, чтобы больше они не поднялись. Четвёртый согнулся от неожиданного удара, ломающего рёбра, получил по челюсти, и его зубы тут же высыпались на пол. Один из оставшихся двух забился в угол, другого уже и след простыл.
Не обращая внимание на рыдающую возле тела трактирщика подавальщицу, Фир с презрением глянул на человека, который сидел в углу.
- Жалкое зрелище, - буркнул он сам себе, и не спеша отправился на второй этаж за вещами, которые они с Катриной оставили. По сути, ничего такого у них с собой не было, но вот оставшиеся пару флакончиков зелий, мешочек с монетами и его плащ следовало-бы забрать. когда собрал всё необходимое, спустился вниз.
Он взял ещё один подсвечник, уже с горящей свечой, подошёл к одному из окон и поджёг занавеску. Так же поступил и с остальными тряпками, закрывавшими окна. Пламя разгоралось быстро, перекидывалось на деревянные стены.
- Пиво у вас дерьмовое, - сказал он заплаканной девочке, снова одарил её презрительным взглядом. Подошёл ближе, наклонился к окровавленному хозяину. Девочка замерла от ужаса и страха, но мужчина её не тронул. он небрежно сорвал связку ключей с пояса трактирщика, и обратился к подавальщице.
- Какой из них от входа?
Сначала она молчала, но после, дрожа от страха, указала на нужный ключ. Фир молча поднялся, направился ко входу. Когда он вышел, девочка услышала, что замок защёлкнулся.
[NIC]Фир[/NIC][STA]Из двух зол выбирай более смазливое.[/STA][AVA]http://ipic.su/img/img7/fs/2.1408208651.jpg[/AVA]

Отредактировано Rita (2014-08-19 20:09:53)

+1

18

Катрину от трактира воротило, так что она позволила напарнику начать веселье первым. Фир вошёл внутрь, а спустя пару минут тишину ночи вспорол отчаянный крик изнутри здания. Тень напряглась, как пантера перед прыжком. В минуты боя, она точно знала, что Фир будет делать и как. Хоть в чём-то они дополняли друг друга идеально. Долго ждать не пришлось, испуганные люди, словно овцы, метнулись к двери в надежде обрести спасение за пределами корчмы, но вместо этого получили сюрприз в виде Катрины, потрясающей копьём, словно неумолимая Немезида. Женщина сделала выпад, пришпилив к стене здания первого жертвенного агнца, с силой высвободила копьё и, крутанувшись на месте опустила тупой конец оружия на голову какой-то женщины. Удар был фатальным, стальная и острая окантовка древка вгрызлась в череп беглянки. Катрина впала в боевую ярость, чужая кровь застилала ей глаза и только покончив с последним человечишкой, она перевела дух. Фир пока не показывался и воительница, опершись о копьё, осмотрела груду тел под ногами. Славная работа. Теперь, когда Ричард у них в руках, они успеют сбежать до прихода Тувиамской Элиты.
Женщина откинула влажные волосы со лба и принюхалась. Запах дыма становился всё явственней. Через мгновение объявился и Фир, весь в крови, как и она. Он где-то раздобыл ключи и теперь запер питейное заведение на ключ словно владелец после тяжелого трудового будня.
- У таверны теперь новый хозяин, как я погляжу. Признаться, более привлекательный, чем предыдущий. Ты там кого-то оставил? - кивнула в сторону дома, - Фир, это же медленная и жестокая смерть! Ты бездушный! - Катрина засмеялась, подхватывая оружие и ослепительно улыбаясь. - Ты знаешь, в Бирмеле есть и свои прелести, теперь я это вижу. Давай заберём нашего кукушонка из сарая и двинемся уже в крепость.
За спиной у Менторов ярко пылала таверна, воздух в округе пропитался запахом крови настолько, что приоткрыв рот, тут же ощущался вкус железа.
[NIC]Катрина[/NIC][STA]ashtray heart[/STA][AVA]http://ipic.su/img/img7/fs/1.1408217106.jpg[/AVA]

+1

19

Они двинулись в сторону сарая, зашли внутрь. Ричард был на месте.
- Пора нам уходить, - сказал Фир, потягиваясь. Подошёл к парню , вынул изо рта кляп и развязал. - Вставай, пошевеливайся. Идти придётся долго. Мужчина оставил связанными лишь руки паренька.
Не успели они выйти, как услышали крики и людские возгласы. Пламя с горящей таверны быстро перекинулось на соседние домишки, из которых выбегали люди, стараясь спасти всех и всё, что только можно. Ричард с ужасом глядел на объятое пламенем селение, на выбегающих из своих жилищ горящих людей. Воцарилась паника и неразбериха, уцелевшие жители даже не пытались тушить пожарище - это было бесполезно, да и слишком поздно. Рыжеволосый, глядя, как жизни угасают одна за другой, для себя твёрдо решил: умирать он не хочет. Стараясь не глядеть по сторонам, он покорно последовал за теми, кто всё это учинил.
- Развяжите...Я...пойду за вами. Так будет быстрее.
Фир с Катриной переглянулись. Сначала женщина искоса посмотрела на паренька, а после кивнула своему напарнику. Ментор, не теряя времени, развязал пленнику руки. - Пойдёшь впереди.
Втроём они беспрепятственно покинули полыхающую деревню, при этом ни разу не обернувшись.
Женщина-Ментор снова хранила молчание, а Фир, как обычно, начал болтать.
- Знаешь, Катрина, - довольно начал он, закинув руки за голову, - а Бирмел хорошо горит.
[NIC]Фир[/NIC][STA]Из двух зол выбирай более смазливое.[/STA][AVA]http://ipic.su/img/img7/fs/2.1408208651.jpg[/AVA]

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно