Добро пожаловать на форум, где нет рамок, ограничений, анкет и занятых ролей. Здесь живёт игра и море общения со страждующими ролевиками.
На форуме есть контент 18+


ЗАВЕРШЁННЫЙ ОТЫГРЫШ 19.07.2021

Здесь могла бы быть ваша цитата. © Добавить цитату

Кривая ухмылка женщины могла бы испугать парочку ежей, если бы в этот момент они глянули на неё © RDB

— Орубе, говоришь? Орубе в отрубе!!! © April

Лучший дождь — этот тот, на который смотришь из окна. © Val

— И всё же, он симулирует. — Об этом ничего, кроме ваших слов, не говорит. Что вы предлагаете? — Дать ему грёбанный Оскар. © Val

В комплекте идет универсальный слуга с базовым набором знаний, компьютер для обучения и пять дополнительных чипов с любой информацией на ваш выбор! © salieri

Познакомься, это та самая несравненная прапрабабушка Мюриэль! Сколько раз инквизиция пыталась её сжечь, а она всё никак не сжигалась... А жаль © Дарси

Ученый без воображения — академический сухарь, способный только на то, чтобы зачитывать студентам с кафедры чужие тезисы © Spellcaster

Современная психиатрия исключает привязывание больного к стулу и полное его обездвиживание, что прямо сейчас весьма расстроило Йозефа © Val

В какой-то миг Генриетта подумала, какая же она теперь Красная шапочка без Красного плаща с капюшоном? © Изабелла

— Если я после просмотра Пикселей превращусь в змейку и поползу домой, то расхлёбывать это психотерапевту. © Рыжая ведьма

— Может ты уже очнёшься? Спящая красавица какая-то, — прямо на ухо заорал парень. © марс

Но когда ты внезапно оказываешься посреди скотного двора в новых туфлях на шпильках, то задумываешься, где же твоя удача свернула не туда и когда решила не возвращаться. © TARDIS

Она в Раю? Девушка слышит протяжный стон. Красная шапочка оборачивается и видит Грея на земле. В таком же белом балахоне. Она пытается отыскать меч, но никакого оружия под рукой рядом нет. Она попала в Ад? © Изабелла

Пусть падает. Пусть расшибается. И пусть встает потом. Пусть учится сдерживать слезы. Он мужчина, не тепличная роза. © Spellcaster

Сделал предложение, получил отказ и смирился с этим. Не обязательно же за это его убивать. © TARDIS

Эй! А ну верни немедленно!! Это же мой телефон!!! Проклятая птица! Грейв, не вешай трубку, я тебе перезвоню-ю-ю-ю... © TARDIS

Стыд мне и позор, будь тут тот американутый блондин, точно бы отчитал, или даже в угол бы поставил…© Damian

Хочешь спрятать, положи на самое видное место. © Spellcaster

...когда тебя постоянно пилят, рано или поздно ты неосознанно совершаешь те вещи, которые и никогда бы не хотел. © Изабелла

Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея. Если прихватишь что-нибудь ценное ещё и у Селвина, то до музея можно будет добраться только по частям.© Рысь

...если такова воля Судьбы, разве можно ее обмануть? © Ri Unicorn

Он хотел и не хотел видеть ее. Он любил и ненавидел ее. Он знал и не знал, он помнил и хотел забыть, он мечтал больше никогда ее не встречать и сам искал свидания. © Ri Unicorn

Ох, эту туманную осень было уже не спасти, так пусть горит она огнем войны, и пусть летят во все стороны искры, зажигающиеся в груди этих двоих...© Ri Unicorn

В нынешние времена не пугали детей страшилками: оборотнями, призраками. Теперь было нечто более страшное, что могло вселить ужас даже в сердца взрослых: война.© Ртутная Лампа

Как всегда улыбаясь, Кен радушно предложил сесть, куда вампиру будет удобней. Увидев, что Тафари мрачнее тучи он решил, что сейчас прольётся… дождь. © Бенедикт

И почему этот дурацкий этикет позволяет таскать везде болонок в сумке, но нельзя ходить с безобидным и куда более разумным медведем!© Мята

— "Да будет благословлён звёздами твой путь в Азанулбизар! — Простите, куда вы меня только что послали?"© Рысь

Меня не нужно спасать. Я угнал космический корабль. Будешь пролетать мимо, поищи глухую и тёмную посудину с двумя обидчивыми компьютерами на борту© Рысь

Всё исключительно в состоянии аффекта. В следующий раз я буду более рассудителен, обещаю. У меня даже настройки программы "Совесть" вернулись в норму.© Рысь

Док! Не слушай этого близорукого кретина, у него платы перегрелись и нейроны засахарились! Кокосов он никогда не видел! ДА НА ПЛЕЧАХ У ТЕБЯ КОКОС!© Рысь

Украдёшь на грош – сядешь в тюрьму, украдёшь на миллион – станешь уважаемым членом общества. Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея© Рысь

Никто не сможет понять птицу лучше, чем тот, кто однажды летал. © Val

Природой нужно наслаждаться, наблюдая. Она хороша отдельно от вмешательства в нее человека. © Lel

Они не обращались друг к другу иначе. Звать друг друга «брат» даже во время битв друг с другом — в какой-то мере это поддерживало в Торе хрупкую надежду, что Локи вернется к нему.© Point Break

Но даже в самой непроглядной тьме можно найти искру света. Или самому стать светом. © Ri Unicorn


Рейтинг форумов Forum-top.ru
Каталоги:
Кликаем раз в неделю
Цитата:
Доска почёта:
Вверх Вниз

Бесконечное путешествие

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бесконечное путешествие » Архив Веритаса » [PG-13] Ничто не меняется


[PG-13] Ничто не меняется

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/08/197a1a859dd54799d6a19a549daf9a45.jpg

время действия: 1999 год, лето
место действия: Веритас, кабинет директора

участники: Аргус Филч, Гарри Поттер

описание эпизода:
Помимо преподавательского состава директору Веритаса необходимо найти и обслуживающий персонал. И если домовики с величайшей преданностью в глазах собрались готовить в новом замке не менее прекрасные блюда, то найти ответственного завхоза куда сложнее. Маги – народ амбициозный, им подавай славы и подвигов. Кто же согласится выполнять эту черную работу? Ответ лежит на поверхности.

[NIC]Мудрая сова[/NIC][STA]Я открываюсь под конец...[/STA][AVA]http://savepic.net/6026322.png[/AVA][SGN][/SGN]

+1

2

Тот год для Аргуса был действительно неудачным. Во-первых, Хогвартс отныне и навсегда был разрушен Волдемортом и, казалось бы, это избавило мистера Филча от надоедливых детей и от проблем, в целом, но и оставило его без работы. Да, ему пора было идти на пенсию, да и министерство выплачивало ему неплохую пенсию, да и кроме того у него итак были накоплены деньги, но уже скоро такая жизнь наскучила старика.
Во-вторых, в конце августа 98 кошка Филча, несравненная Норрис умерла. Она была стара, да и не смогла жить вдали от школы Хогвартс. Она привыкла к большом пространству – замку. Филч долго горевал, похоронил кошечку неподалеку от своего дома и каждый день ходил к ней на могилку.
Но пришло время двигаться дальше. В газетах стали появляться статьи, что мальчик-который-выжил решил создать свою школу. Изначально Аргус отнёсся к этому скептически. Парню вот-вот стукнуло восемнадцать, а он новую школу собрался открывать! Филч, естественно, считал всё это бредом, но, тем не менее, следил за развитием этой истории – она действительно была ему интересна.
Спустя год стало известно, что у троицы друзей, спасших мир от Тёмного Лорда, вместе с мистером Малфоем, всё-таки удалось открыть свою школу, что больше всего удивило Филча. Он никогда не верил в это, но, увидев в газете объявление, что требуется, как преподавательский, так и обслуживающий персонал, включая завхоза, решил попытать счастье.
Добрался до Годриковой впадины он как истинный маггл, но довольно-таки быстро. Дальше нашёл волшебника, и тот без труда доставил его на своей карете до того самого замка.
Собеседование (или как оно называется?!) было назначено, и, поэтому, возле ворот его ждал домовик. «А теперь спрашивается, почему нельзя было послать этого самого домовика за мной в Лондон, чтобы оттуда трансгрессировать, и чтобы я не тратил столько времени на дорогу?!» - мысленно проворчал Филч, но последовал за домовиком.
За время пребывания в замке Филч трижды чертыхнулся – новая школа была в разы больше Хогвартса, в разы устрашающе. Филчу она понравилась – больше простора для поиска шаловливых учеников. Конечно, сначала будет труднее, но потом... Потом начнется веселье. «Наверное, здесь полным-полно скрытых ходов».
Почему-то он был уверен, что уже принят на работу.
Наконец, они пришли в кабинет директора. Как только Аргус оказался внутри, домовик исчез, оставив после себя небольшой дымок.
- Вот вечно они так делают, - проворчал под нос старик, и тут он заметил мистера Поттера, восседавшего в кресле директора.
Кашлянув, Филч заявил:
- Ну, здравствуй, кхе-кхе. Я пришёл на собеседование, как и планировалось.
[NIC]Аргус Филч[/NIC][STA]Пожиратель девичьих сердец[/STA][AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/0009/fa/f2/282-1296324744.png[/AVA][SGN]●Аргус Филч
●Сквиб, 79 лет
●Безработен, будущий завхоз[/SGN]

+1

3

Трудно поверить, но у них получилось. Медленно, но верно из старого и полузаброшенного замок стал уютным и обжитым: и все это благодаря слаженной совместной работе. В конце концов, у них уже был опыт, хотя  дом Сириуса, признаться, не мог сравниться с владениями Малфоев, только и собирающих, казалось, жуть со всех уголков земли. Хорошо, что во время их генеральной уборки никто не умер, иначе разрешение на открытие школы пришлось бы ждать еще пару лет. Но вот его кабинет, бывший, кажется, когда-то кабинетом главы жившего здесь семейства, обставленный новыми вещами, светлый и уютный. Именно о таком он и мечтал, с тех пор как все вокруг решили, что он будет новым директором.
    Оставалось только уладить вопрос с кадрами: желающих весь год безвылазно сидеть с учениками было мало, пусть даже территория школы лежала вплотную к Годриковой впадине. Казалось бы – пару шагов сделать, но, словно боясь, что волна детей, так и не поступивших на первый курс в положенный срок, затопит их, на призыв о найме на работу никто не отзывался.
За исключением Аргуса Филча, естественно, встреча с которым и была запланирована на сегодня. Гарри, откинувшись на спинку кресла, с тоской поглядел в потолок. Кажется именно из-за того, что Филч был бессменным завхозом Хогвартса, на эту должность  в Веритасе так никто и не отозвался. Он вне конкуренции, как говорится. И если бы у Гарри был хоть какой-нибудь иной выбор, он бы без колебаний на нем остановился. Ах если бы, как говорится.
    И вот эльф привел за собой их будущего завхоза, не менее сварливого, судя по оброненной фразе, и еще более старого. Определенно, пугать детей своим видом ему будет даже легче, чем в прежние времена.
- Добрый день, мистер Филч, прошу, присаживайтесь, - вздохнув, указал он на мягкое кожаное кресло напротив директорского стола. Подметив, что Филч пришел без своей обожаемой кошки, ради которой готов был когда-то убить самого Гарри, парень не удержался от вопроса:
- А где Миссис Норрис? – было странно видеть старика без его лучшего оружия, отслеживающего запозднившихся учеников лучше всяких заклинаний.
[NIC]Гарри Поттер[/NIC][STA]директор[/STA][AVA]http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/08/9d3d06c9e31ec9fa129b733b9030aabf.jpg[/AVA][SGN]● Гарри Поттер
● полукровен, 20
● директор
● Джинни Поттер[/SGN]

+1

4

Поттер тут же предложил старику присесть напротив него, но Филчу пока не хотелось этого делать. Он стоял посреди кабинета, скривив лицо. Это вполне можно принять за оскал, если не знать Аргуса. Обычно, он так улыбался. Добродушная улыбка, вы не находите?
- Я могу и постоять. Кроме того, я не совсем уверен, что стул не подпилен, и я с него не упаду, - обычная мысль старика - параноика. Впрочем, старость и колени дали о себе знать (в Хогвартсе мадам Помфри обычно натирала их специальными магическими средствами, которые позволяли старику бегать, как молодому спортсмену), и Филч покорнейше плюхнулся в кресло напротив нового директора.
- Мистер Поттер, я хотел бы поинтересоваться у вас, - с тоном преувеличенной вежливости начал Аргус. – Что заставило вас создать школу магии в столь юном возрасте? Ещё пять лет назад я ловил вас на нарушении правил Хогвартса.
Тут на его лице появилась блаженная улыбка, которая, впрочем, ничем не отличалась от его предыдущей, разве что оголилось чуть больше зубов. «Славные были времена... Ученики нарушали правила, ученики ловились, ученики наказывались. И никакой войны! Зачем всё это затевалось? С какой, чёрт возьми, целью?! Чтобы разрушить школу? Ну это, извините, откровенный бред».
Он продолжал также криво улыбаться, пока...
- А где Миссис Норрис? – этот вопрос был ударом ниже пояса. Злобная улыбка потухла, а глаза на секунду налились болью, которая через несколько секунд перекрылась злостью и ненавистью ко всему окружающему миру.
- Умерла, - коротко сказал он. Лицо его побледнело, став похожим на белый лист пергамента. Перед глазами начали проноситься счастливые времена жизни с кошкой.
Это было единственное существо, которое он любил и, наверное, которое любило его.
[NIC]Аргус Филч[/NIC][STA]Пожиратель девичьих сердец[/STA][AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/0009/fa/f2/282-1296324744.png[/AVA][SGN]●Аргус Филч
●Сквиб, 79 лет
●Безработен, будущий завхоз[/SGN]

+1

5

Благородный жест со стороны Поттера был тут же проигнорирован. Старик все еще воспринимал его как очередного провинившегося пройдоху, готового сделать все, чтобы подшутить над злобным завхозом. Непонятно, правда, почему он так относился к Гарри. Тот не припоминал за собой особой ненависти к Филчу, по крайней мере, не издевался над стариком в школьные годы нарочно.
    Но, несмотря на свои полные подозрения слова, Филч таки присел в предложенное кресло и, как всегда без стеснения, задал Гарри вопрос. Сказать старику, что и сам не знает, отчего вдруг в его голове возникла такая идея, он не мог. Слишком странно это будет звучать теперь, после стольких месяцев усердных трудов по восстановлению замка и приведению его в пригодный для жизни такого количества человек вид. Да и сам он, признаться, не мог подавить легкий мандраж, вызванный своей новой должностью. Пускай его уже и измотали в хлам постоянно возникающие препятствия на пути открытия Веритаса, силы для того, чтобы поволноваться, у Гарри всегда найдутся.
Собравшись с мыслями, парень постарался ответить Филчу как можно более искренне:
- Заставило? Вид руин нашего Хогвартса. Есть ведь и моя вина во всем случившемся.
    Его же интерес на счет кошки бывшего завхоза вызвал крайне неожиданную реакцию: вечно настроенный на боевой лад старик весь словно потух, мрачно сообщив о смерти любимого питомца. Гарри, конечно, не знал об этом. Для него, да и прочих выходцев Хогвартса его поколения, Миссис Норрис была столь же бессмертна, сколь и её опасный хозяин. Вспомнив, как он сам горевал по Букле, Гарри, проникшись сочувствием к старику, произнес:
- Соболезную,- и, наткнувшись взглядом на чайный набор, пустующий в другой части кабинета на кофейном столике, спросил у Филча, - Выпьем по чашке чая?
Надо же было как-то исправлять тяжелую атмосферу, вызванную его неосторожным вопросом.
[NIC]Гарри Поттер[/NIC][STA]директор[/STA][AVA]http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/08/9d3d06c9e31ec9fa129b733b9030aabf.jpg[/AVA][SGN]● Гарри Поттер
● полукровен, 20
● директор
● Джинни Поттер[/SGN]

0

6

На удивление Аргуса стул вполне выдержал его вес, что означало лишь одно – ему не желали смерти и, быть может, даже и примут на работу, ведь все знают, что он лучший в своём деле. Кроме того, учитывая, какой наплыв будет в этом учебном году, не мудрено, что особых желающих стать завхозом – нет.
Самодовольствие так и распирало старика изнутри, но на лице это у него не отразилось.
Тему о развалинах Хогвартса Аргус поддержать не смог. Да, он тоже любил тот замок, как свой родной дом, да и более того – замок и был его родным домом, ведь он проводил в нём тринадцать месяцев в году и двадцать пять часов в сутки. Дом в Лондоне был, но пустовал. Даже летом Аргус не выбирался из Хогвартса, ввиду своего возраста. Путешествия ему не особо давались. Максимум он выбирался в Хогсмид, чтобы пропустить пару стаканчиков.
Утрата Хогвартса далась ему также тяжело, как и потеря его кошки.
А теперь представьте удивление соседей-магглов, когда посреди лета в старый и заброшенный дом приезжает старый и заброшенный старик со старой, но ухоженной кошенцией. Первое время, честное слово, его принимали за призрака.
Кошка... Филч вновь ушёл в себя. Ему не очень-то было легко пережить смерть любимого питомца. Старик молчал, более не скалясь. Он по-настоящему любил это домашнее животное. Оно было для него всем, и теперь её нет.
- Соболезную,- кивнул. Помолчал некоторое время, проигнорировав предложение выпить чашку чая, что можно было подумать, что и вовсе этого не услышал.
Наконец, он заговорил:
- Я слышал, что ваша птица, Букля, тоже недавно погибла, защитив вас от смертоносного заклинания, - печально улыбнулся. – Правда, ведь животные умны гораздо больше, чем это показывают?
Помолчав ещё немного, он добавил:
- От чашки чая я, пожалуй, откажусь. Быть может, у директора Веритаса найдётся что-нибудь покрепче, чтобы помянуть самых близких существ, которых отняла у нас война? Я слышал, что и Добби погиб.
Да, Филч был злым, скрупулезным, ворчливым, живущим в себе. Но он никогда не был глупым, да и видел он гораздо больше и лучше, чем это замечали другие.
Война отняла многие жизни, многих родных, тем не менее, помянуть хотелось лишь тех существ, что всегда были рядом...

[NIC]Аргус Филч[/NIC][STA]Пожиратель девичьих сердец[/STA][AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/0009/fa/f2/282-1296324744.png[/AVA][SGN]●Аргус Филч
●Сквиб, 79 лет
●Безработен, будущий завхоз[/SGN]

+1

7

Старик не стал копаться в болезненной для Гарри теме. Ведь по сути тот и сам не знал, почему вдруг решился взвалить на себя столь ответственное дело, если когда-то напрочь отказывался от роли «репетитора» на пятом курсе. Теперь же, едва закончив свое собственное обучение, стал директором Веритаса: некоторые злобные личности уже стали чесать языком, мол, а Поттеру все не хватает его славы и богатства – пытается отхватить кусок пожирнее. Он же пропускал сплетни мимо ушей. Будь среди его знакомых более подходящая кандидатура, он бы с удовольствием отошел в сторонку и уступил место директора. Но желающие сменить его отчего-то не отзывались. Тоже, наверное, понимали, что второго такого директора, как Дамблдор, уже не найти.
    Вместо согласного кивка, позволившего бы ему воспользоваться услугами домовика, Гарри задали новый вопрос, теперь уже о судьбе его питомца. Разговаривать на тему утрат с Филчем было несколько странным. Когда он сидел за этим столом вообще любые диалоги проходили несколько необычно: словно у Гарри, как только он садился в директорское кресло, прибавлялось морщин на лице, - все вдруг начинали обращаться к нему куда уважительней, чем прежде. И эта магия подействовала и на Филча, вдруг показавшегося Гарри совсем не страшным.
- Еще до битвы в Хогвартсе, вылетела прямо передо мной, - добавлять про то, что он очень скучает по своей белоснежной сове, парень не стал, решив, что это и так понятно. Заводить новую почтовую птицу он не спешил, теперь пользуясь услугами школьных сов. – Умнее многих людей.
     Старик, словно задумавшись о чем-то, помолчал, после чего согласился все-таки выпить напиток более крепкий, чем располагал кабинет директора. Кивнув на предложение Филча, Гарри позвал эльфа:
- Рикки, - на чье имя тут же откликнулся его обладатель, тут же материализовавшийся рядом с креслом директора.
- Чего желает господин? – тут же пропищало миниатюрное существо, посылая в Поттера полный обожания взгляд.
- Бутылку огненного виски и пару стаканов к ней, принеси, пожалуйста, - ответил Гарри. И эльф, едва дослушав до конца его приказ, вновь исчез, отправившись, видимо на кухню – доставать спрятанные где-нибудь в глубине их владений алкогольные напитки.
- Погиб, тоже прикрывая меня своим телом, - наблюдая, как мигом обернувшийся домовик расставляет на столе принесенные на подносе угощения (предусмотрительные существа добавили к заказанному тарелку с засахаренным лимонными дольками), с грустью подметил Гарри, вспоминая своего маленького защитника. – Не думаю, что такое вообще можно чем-либо запить.
    «Иначе, - хотел продолжить он, - я бы  давно уже спился,» - но промолчал, прекрасно понимая, что его проблемы Филча будут волновать в последнюю очередь. Перенести такое количество похорон было сложно. Гарри старался не думать о могильных камнях, словно грибы, заполонившие собой кладбище: погребенным там уже не помочь, а вот их детям, братьям, сестрам, друзьям и прочим дорогим сердцу людям все еще требовалась поддержка. Именно ей он и посвящал все свободное время, доводя Веритас до своего идеального вида.
[NIC]Гарри Поттер[/NIC][STA]директор[/STA][AVA]http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/08/9d3d06c9e31ec9fa129b733b9030aabf.jpg[/AVA][SGN]● Гарри Поттер
● полукровен, 20
● директор
● Джинни Поттер[/SGN]

+1

8

Люди приходят и уходят. Люди предают. Люди делают больно. А животные, домашние любимцы? Они любят искренне. Они не предадут, не подставят, не бросят, они всегда будут рядом до…
Пока не умрут.
Неужели в этом мире и вовсе ни к кому привязываться нельзя?!
- Да. Большинство животных умнее людей. Преданнее людей. И любят больше, чем люди, - согласился Филч. – Соболезную утрате. Я, как никто другой, понимаю тебя сейчас.
Не думаю, что такое вообще можно чем-либо запить.
- А ты пробовал?! – язвительно усмехнулся старик, опрокинув свой стакан, даже не задумываясь, что в нём было. Это обожгло горло и ещё сильнее затуманило ему разум. Это было видно и по глазам – взгляд стал какой-то пустой, но язык развязался.
- Я помню её маленьким котёнком, который резвился у меня в ногах с клубочком. Я помню, как взял её в Косом переулке и то, что она была больным котёнком. Я спас её от Авады – продавец сказал, что гуманнее её будет убить, но! – Аргус даже улыбнулся. – Для нашей мадам Помфри нет никаких трудностей, и она вмиг исцелила мою девочку, но, к сожалению или к счастью для завхоза, оставив её бездетной, - Филч усмехнулся. – Ты только представь, армия кошек, которые любят хозяина и следят за правонарушителями! Да я был бы с этой армией непобедимым! – мечтательно заметил старик.
Однако, алкоголь влиял на него не очень хорошо.
- Ну, так вот, мистер Поттер. По-моему, у меня сейчас собеседование, и вы должны задавать какие-либо вопросы, которые помогут вам определить достоин ли я должности завхоза данной школы. Ну, или, как вариант, ты можешь пропустить формальности и показать мне школу, а также дать карту, чтобы я точно знал куда стоит сворачивать, а где за поворотом находится правонарушитель, - казалось, Филч уже давно был уверен, что его возьмут на работу. По крайней мере, вёл себя он именно так.
- Кстати, а почему вы основали школу таким составом? Гермиона и Рон – это понятно, но Драко тут причем?! – вдруг воскликнул он.

[NIC]Аргус Филч[/NIC][STA]Пожиратель девичьих сердец[/STA][AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/0009/fa/f2/282-1296324744.png[/AVA][SGN]●Аргус Филч
●Сквиб, 79 лет
●Безработен, будущий завхоз[/SGN]

+1

9

Мистер Поттер отставил свой стакан, так и не притронувшись к нему. Грустить совсем не хотелось, хотелось радоваться и улыбаться. Парень вздохнул и покосился на пьяненького завхоза. О да, они оба знали, что никто кроме мистера Филча не займет место завхоза новой школы, а сам Гарри был только рад этому.
Слушать несколько... Мягко выражаясь, пьяные бредни мужчины было занимательно, можно даже сказать, увлекательно. А следить в такие моменты за самим завхозом еще и уморительно. Так что едва скрыв ненужную на данный момент улыбку, мальчик, который уже мужчина, довольно хмыкнул и поднялся с места. Директорское кресло как будто бы заставляло быть на пару десятков лет старше, мысли начинали двигаться неспешно, да и говорить парень начинал как Альбус Дамблдор, очень уж умно для его возраста.
Гарри хлопнул в ладоши и потер их друг о дружку.
-Вы правы, мистер Филч, нам пора устроить вводный урок и показать будущее Ваше царство,- если у завхоза была бы армия миссис Норрис, то их троица вряд ли бы попало хоть в одно из тех приключений, в которых они побывали. Хотя, может оно и к лучшему было. Как знать.
Мистер Поттер берет под локоть мистера Филча, но слегка, чтобы тот не дай Мерлин своротил своими руками что-то со стола.
-Это тысяча сто одиннадцатый раз, когда я слышу этот вопрос,- парень улыбается, ведь его совершенно не злят такие вопросы, и он готов в тысяча сто двенадцатый раз ответить,- знаете, мы с Роном и Гермионой обладали двумя составными частями школы,- Гарри стал загибать пальцы на левой ладони,- желанием и энергией, но! Нам не хватало третьего. Это места для будущей школы. А мистер Малфой любезно согласился его предоставить, взамен он стал еще одним основателем школы. Простая бесхитростная история,- говорящий идет к выходу из кабинета и открывает дверь, чтобы пропустить завхоза.
-Карту в ближайшем будущем дадим, а пока могу показать основные места. И да, тут нет движущихся лестниц, заметный плюс в быстроте реагирования,- когда-то мистер Поттер ужасно боялся Филча, да к тому же не мог понять почему он устраивает такой шум из-за порядка и ночных вылазок. Теперь же, став директором новой школы, он сам будет платить завхозу, чтобы тот гонял шкодников как когда-то был он. Насмешка судьбы ли?

[NIC]Гарри Поттер[/NIC]
[STA]мальчик[/STA]
[AVA]http://sa.uploads.ru/wXj2O.png[/AVA]
[SGN]● Гарри Поттер
● полукровен, 20
● директор
● Джинни Поттер
[/SGN]

+1

10

- И это всё? Я так быстро принят? – хмыкнул Филч, не особо веря своему «счастью». Алкоголь как-то быстро отпустил его, и стало гораздо легче.
Кряхтя, Аргус встаёт со своего места, подумывая в кой-то веки купить трость, хотя с ней будет не так-то уж и просто бегать за правонарушителями.
- Что ж, я весь в предвкушении, увидеть школу во всей красе. Замок действительно огромен и, кажется, что он больше Хогвартса. Это так? – на этих словах Гарри взял Филча под локоть, что его очень удивило. Первым желанием было вскрикнуть: «убери свои грязные волшебные ручонки, хулиган!», что делать было явно нельзя. Почему? Теперь этот мальчишка, уже не хулиган и не мальчишка, а будущий директор школы магии, как знать, может быть, вскоре Веритас, как и Хогвартс когда-то, будет переходить из поколения в поколение…
Они вышли из кабинета, а Гарри начал рассказывать историю создания школы.
- И почему же Малфой вдруг решил предоставить замок вам? Почему он решил стать четвертым основателем? Почему он, бывший пожиратель смерти, которого оправдали, и я считаю, что это сделали зря, решил взять на себя ответственность и тяжёлую обузу, обучая учеников магии? Это не кажется странным? – Аргус начал рассуждать вслух. – Вам не кажется, что он может стать вторым Салазаром Слизерином? В конце концов, рассорится с вами и запустит какую-нибудь пакость вроде василиска. Или, кто знает, может, в замке оно уже есть? Вы всё хорошо проверили? Это же Малфоевский замок…
Аргус внимательно следил за каждым шагом Поттера, слушая его внимательно.
- Хорошо, основные места – это главное. Где у вас Большой зал и Госпиталь? Кстати, уже нашли медсестру? «А то кто же будет лечить этих сорванцов, когда я их поймаю?!» - Нет лестниц? – даже переспросил, обрадовано. – Это же здорово! Как часто эти лестницы мешали поймать мне нарушителей, резко меняя свои направления. Даже спустя огромное количество лет работы в Хогвартсе я к ним так и не привык. Помнится, даже на первом курсе, именно из-за них я не смог поймать вас, когда вы проникли на третий, запретный, этаж.
О! Он прекрасно помнит тот вечер – миссис Норрис так и мяукала, привлекая внимание к себе. Была поздняя ночь, Филч знал, что они здесь. Впоследствии знал, кто там был, но доказать уже ничего, увы, не смог.

[NIC]Аргус Филч[/NIC][STA]Пожиратель девичьих сердец[/STA][AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/0009/fa/f2/282-1296324744.png[/AVA][SGN]●Аргус Филч
●Сквиб, 79 лет
●Безработен, будущий завхоз[/SGN]

+1

11

- Это всё? Я так быстро принят?
- Да! - задорно отвечает Гарри, вытягивая старика из директорского кабинета, чувствуя, как его и без того несколько обременённый старостью организм, замедляется под действием алкогольных паров. Забавно, как оба эти фактора не мешали бывшему хогвартсовскому завхозу сохранять прыть, ловкость и скорость практически в каждой форс-мажорной ситуации.
В общем-то Гарри не собирался показывать Филчу весь замок, потому что, во-первых, весь замок он пока не знал сам, а во-вторых, вряд ли Аргус теперь найдёт силы пройти все башни и коридоры. Через пару-тройку недель будет окончательно готова карта и тогда с этим будет проще – тогда мистер Филч будет разбираться с вопросом экскурсий самостоятельно.
Но в любом случае нужно было поскорее занимать мозг завхоза информацией, потому что тема «почему ты связался с Малфоем?» всё ещё не была исчерпана. Наверное, стоило как-то увильнуть от первого вопроса, чтобы не посыпались все эти. С другой стороны, не получив ответа сразу, Филч мог засыпать вопросами ещё большими и уже точно укрепиться в своих мыслях о тайном заговоре бывших Пожирателей смерти. В общем-то, Гарри не винил его в этом. Такие мысли возникали у всех них, по крайней мере у самого Поттера, когда Драко вызвался предоставить замок в обмен на статус Основателя. И его помощь пришлось принять, вместе со всеми условиями, ведь иначе все юные волшебники остались бы без образования. Хогвартс существовал тысячу лет и тысячу лет маги Британии не знали проблем с волшебными способностями своих детей. А что будет, если силу, текущую в жилах каждого из них, не стабилизировать, не упорядочить? Никто не знал, к каким последствия это могло привести. И как-то не было никакого желания проверять. В свете всех этих безумно стремительно развивающихся событий, Гарри ловил себя на том, что ему приходиться в не менее быстрых темпах научиться доверять Малфою. Иначе, они просто не достигнут цели, которую перед собой поставили. Во благо других, во благо собственной страны – в общем, всё как всегда. Оставалось надеяться лишь на то, что, случись у бывшего слизеринца рецидив, трое друзей смогут объяснить ему, что он неправ.
- Думаю, вам лучше спросить обо всём этом самого Малфоя, - усмехнулся Гарри, выводя Филча в основной коридор, где открывался вид на помещения второго этажа. – Он будет постоянно в замке и постоянно у вас на глазах. У вас обоих будет уйма времени для общения.
Да, Гарри помнил свои школьные годы очень отчётливо. В ответ на слова Филча, возродившего перед мысленным взором дела давно минувших дней, он улыбнулся и закивал, с таким выражением лица, будто бы прошло не меньше десяти лет, а все двадцать. Собственно, именно так себя Поттер и ощущал. Ему едва исполнилось двадцать, а кажется, он уже прожил полжизни. И даже теперь, когда основная и главная угроза его жизни, страны, да и всего мира, в лице тёмного мага, остервенело борющегося со смертью, устранена практически полностью, если не считать ещё до конца не отловленных сторонников, Мальчику-который-выжил снова нужно забыть о спокойствии и вновь бежать дистанцию с препятствиями. На этот раз намного длиннее предыдущей.
- Что ж, это второй этаж, как вы уже поняли, - быстро заговорил Гарри, отвлекая себя от тяжёлых мыслей и Аргуса от новых вопросов. – Основное место здесь занимает Трапезный зал, вот там гостиная первокурсников, позади мой кабинет, там лестницы. Больничное крыло на третьем этаже, найти его совсем не сложно, потому что оно занимает практически весь этаж. Факультетские гостиные находятся в малых башнях, о них подробнее поговорим, когда будет готова карта. Там ещё ведутся работы по окончательному обустройству. На самом верху преподавательские спальни, есть ещё и подземелья. В подземельях есть кабинет Защиты от Тёмных искусств, тренировочный зал для отработки заклятий и кабинет Зельеварения. Вся прочая территория подземелий, которая весьма обширна и до конца нами ещё не изучена, может вполне считаться запретной зоной. Так что можно смело наказывать всех, кто будет соваться туда без повода, - Гарри вздохнул, осознавая, что таких случаев на их с Филчем головы будет масса. – Перемещение по замку будет осуществляться через портреты и порталы. Пароли от них у вас, соответственно, будут. О каждом их обновлении вас будут немедленно оповещать, так что проблем не должно возникнуть. Вот, в общем-то, пока так, - Поттер снова улыбнулся, поправляя очки, и повернулся к Аргусу лицом. – Есть какие-то вопросы относительно всего этого?

[NIC]Гарри Поттер[/NIC][STA]Mister Headmaster[/STA][AVA]http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/08/9d3d06c9e31ec9fa129b733b9030aabf.jpg[/AVA]
[SGN]- Гарри Поттер
- Полукровка
- ЗоТИ
- Основатель/директор/профессор/аврор
- Гиневра Поттер[/SGN]

+1

12

- Отлично. К чёрту формальности, все итак прекрасно знают, что лучше меня, как завхоза найти невозможно, - улыбнулся Аргус, немного кряхтя. Зачем эту ложную скромность? – Ну, раз я принят, то я бы хотел, чтобы мне показали мою комнату и, наверное, если одному из домовиков будет нетрудно, кто-то забрал мои вещи из моего лондонского дома. Ещё одна такая поездка на поезде и, боюсь, я не поеду обратно, - поворчал старик, следуя за Поттером.
Про замечание насчет Малфоя поморщился. Разговаривать с ним лично не особо хотелось. Не доверял старик ему. Впрочем, он вообще никому не доверял, в частности мистеру Поттеру тоже. Но сейчас он был работодателем, человеком, который мог дать ему работу его мечты. Работу, которую он хотел. А это, согласитесь, дорогого стоит.
Замок действительно впечатлял своей красотой, обстановкой и размерами. Возможно, через пару тысяч лет, он станет что-то вроде Хогвартса, а это не может не радовать. Особенно, когда ты на начале грандиозной истории и участвуешь в её создании и развитии. Именно от тебя зависит, будет ли школа функционировать. Согласитесь – дорогого стоит.
- Гостиная первокурсников? – Аргус удивился, переспросив. – А это для чего? Разве они в чём-то особенные? И какие факультеты будут здесь? Как я понимаю, их тоже четыре? И чем тогда ваш факультет будет отличаться от факультета Рона? С факультетами Гермионы и Драко всё понятно – умные зануды и чистокровные задаваки, - прямолинейность, вот чем ещё славился мистер Филч.
А так Аргус внимательно слушал Гарри, кивая ему в такт, ловля каждое его слово, пытаясь запомнить среди них хоть что-то, но это было из ряда фантастики.
- Что ж, я буду ждать официальную карту. При желании, могу помочь в её составлении. Насчет подземелья не беспокойся, - старик даже потёр руки. – Ученики будут пойманы и наказаны. Как понимаю, телесные наказания запрещены, как и в Хогвартсе? – спросил даже с небольшой надеждой, думая об одном: «Выпороть хулиганов! Выбить из них дурь!» - А что за пароли и портреты? – а вот это была новость. Если лестницы – это один лабиринт, то портреты – уже совершенно другой, который тоже начинал волновать Аргуса.
- И что по поводу приведений? Здесь есть кто-либо вроде Пивза? И, надеюсь, у основателей хватило ума не звать его в гости? – Пивз – вот какая основная проблема была у Аргуса, когда он работал в Хогвартсе. Знаете, обычно она пугала больше, чем хулиганистость учеников. Их хоть наказать можно было! А тут...
[NIC]Аргус Филч[/NIC][STA]Пожиратель девичьих сердец[/STA][AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/0009/fa/f2/282-1296324744.png[/AVA][SGN]●Аргус Филч
●Сквиб, 79 лет
●Завхоз[/SGN]

+1

13

В общем-то Гарри готовил себя к заявлениям типа «лучше меня и кроме меня завхоза ты не найдёшь во всей Британии, Поттер, так что заткнись и слушай». Готовился выслушивать такие вещи молча, придумывал какие-нибудь вежливые формы перевода разговора в другое русло, на другую тему. Потому что так оно как бы и было: лучше Филча и кроме Филча никого в этой школе и быть не могло. В тайне Гарри уповал лишь на то, что Аргус, как мудрый и взрослый человек (в первом понятии он себя упорно убеждал, естественно) переменит все свои прежние к нему отношения и будет воспринимать не как «мальчишку Поттера», а как своего работодателя, хотя бы. И, судя по всему этому разговору, на подобное можно было смело надеяться.
- Гермиона считает, что для пресечения межфакультетской ненависти первокурсники должны пожить вместе какое-то время до распределения, - заговорил Гарри, попытавшись предварительно систематизировать в голове все вопросы Филча. – Познакомиться, узнать друг друга до того, как каждый наденет на себя какие-то отличительные цвета. Мне, да и нам всем показалось это правильным. Памятуя хотя бы наши отношения с Малфоем, - проклятье, опять он вспомнился!Сама собой конкуренция и даже вражда всё равно, наверное, неизбежны, но мы пытаемся пресекать это настолько, насколько это может от нас зависеть.
Они свернули за поворот, проходя мимо Трапезного зала, заглядывая в него мимоходом. Гермиона вообще была довольно деятельная. Будто со времён Г.А.В.Н.Э. наконец-то дорвалась до реальных школьных реформ, которые можно применять на свеженьких студентах «с пылу, с жару».
- А факультетов у нас три, - Поттер улыбнулся, растягивая губы. – У меня своего факультета нет. Хватит и того, что они в один голос проголосовали за то, чтобы я был директором. Так что есть только факультеты Рона, Гермионы и Драко: Флапперфлай, Конкордия и Спунген.
Гарри продолжал улыбаться, не глядя Филчу в лицо, делая вид, что ведёт его по замку и занят разглядыванием, куда именно. Только бы Филч не задал ещё миллион вопросов про факультеты и директорство Гарри. Вопреки всеобщему мнению он не так уж и радовался своей должности и вообще всему этому предприятию, хотя понимал, насколько это важно и должно быть сделано. Потому что, вопреки всеобщему мнению, ему было всего двадцать лет, а не сто двадцать, и он всё ещё хотел хоть как-то прожить свою собственную жизнь, не связанную с бесконечным спасением кого бы то ни было. Может быть, эти мысли были эгоистичны, но порой Гарри казалось, что после всего, что происходило за эти перенасыщенные двадцать лет, он может позволить себе толику эгоизма хотя бы в своих мыслях.
На «умных зануд» и «чистокровных задавак» Гарри ничего не ответил. Это же чистейшая правда, даже Драко и Гермиона это прекрасно знали.
Гарри кивнул словам Филча про карту. Что ж, может быть, и правда, в будущем завхоз отыщет в этом замке что-то такое, что будет нанесено на карту школы Веритас.
- К сожалению, нет, порка и подвешивание за большие пальцы ног запрещены, - Поттер с деланным сожалением пожал плечами, подводя Филча к картине, на который был изображён один из фантастических шотландских пейзажей. – Веяния времени, демократия и всё такое. Сами знаете. – В общем-то это была шутка. Если Филч не посмеётся, то… Филч не посмеётся. Ляпнул и ляпнул. – А вот как раз один из таких. В данном случае, это не портрет, но функция у него как у маггловского лифта. Вот, как работает, - не выпуская руку Аргуса, Гарри повернулся лицом к картине и проговорил: - Лимонные дольки.
Мгновенно реагируя на ключевые слова, картина открылась, пропуская Поттера и Филча внутрь себя. Гарри сделал шаг, увлекая за собой завхоза, чуть крепче сжимая его руку, тем самым демонстрируя настойчивость и показывая безопасность процесса. По ту сторону был самый верхний этаж замка Веритас. Вместе они преодолели несколько ступеней лестницы, которая упиралась в стену. Сохраняя спокойное и доброжелательное выражение лица, Гарри вынул палочку и кончиком выбил на кирпичиках какую-то комбинацию, после чего негромко произнёс что-то на латыни. Стена поддалась, пропуская их дальше. Перед ними лежал коридор, просторный и даже светлый, с несколькими дверьми.
- Это спальни преподавателей, - пояснил, наконец, Гарри. – Одна из них ваша. Все пароли вы будете знать, как я уже сказал. Можно, конечно, и не пользоваться картиной, а подниматься по центральной лестнице. Но идти долго, это всё же самый верхний этаж замка, я подумал, с картиной будет и проще, и нагляднее.
Пройдя ещё какое-то расстояние, Гарри подвёл Филча к толстой деревянной двери и, повернув ручку, открыл её перед завхозом.
- Ваши апартаменты, мистер Филч, - произнёс он с улыбкой, стараясь придать голосу более радостный оттенок. – Я пришлю к вам домовика, который перенесёт из вашего дома всё, что вам будет нужно.  Ну а что до приведений, то Драко пригласил сюда духов хогвартских факультетов, чтобы им не летать вокруг развалин. Но Пивза нет, его не будет. Да и свои тут, вроде как, имеются, - загадочно хмыкнув, закончил он.

[NIC]Гарри Поттер[/NIC][STA]Mister Headmaster[/STA][AVA]http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/08/9d3d06c9e31ec9fa129b733b9030aabf.jpg[/AVA]
[SGN]- Гарри Поттер
- Полукровка
- ЗоТИ
- Основатель/директор/профессор/аврор
- Гиневра Поттер[/SGN]

Отредактировано Greider (2015-07-22 21:33:22)

+1

14

Слушал Гарри, простите, мистера Поттера настолько внимательно, насколько позволяли ему его старческий слух и старческий мозг. На самом деле, старался изо всех сил, переваривая полученную информацию.
Для начала, новость первая: «все первокурсники на несколько дней поселяются в общей гостиной». Глубокий вздох. Не то, чтобы Аргус был против чего-то нового, но всё равно стоило бы понять, как эта система будет работать.
- То есть, поселив их вместе на пару ночей, без факультетов, вы считаете, что они все передружатся и будут менее враждующими? – переспросил. На всякий случай. Вдруг что-то забыл? – Есть резон в ваших словах. С другой стороны, вы не думали, что до распределения они будут чувствовать себя бездомными, безродными и всё с большим недоверием относиться к друг другу, гадая, какое место займут в общество и какое место займёт тот или иной человек? Плюс нервы – чем больше думаешь о распределении, тем больше идёшь к шляпе на казнь,  - на секунду осекся, а затем задал следующий взволновавший вопрос.– Шляпа же распределяет на факультет? Или нужно будет проходить дополнительные тесты? – немного проворчал. Мало ли что могло прийти в голову юным консерваторам. Впрочем, старику было плевать. Хоть распределение в конце года устраивайте! Главное дайте ему нарушителей и способы их поймать. «Ну, конечно же Гермиона! Она у них главная. Как она скажет, так эти подкаблучники и сделают. Интересно, почему Драко вместе с ними? И вообще, почему на работу принимает не мисс Грейнджер, а мистер Поттер?!»
Итак, новость вторая: «факультетов три». Это было правильно – Филч так и не смог придумать хоть что-то, чем факультет Гарри отличился бы от факультета Рона. К тому же, про себя он уже сделал своё разделение на факультеты: умные зануды, чистокровные задаваки и безбашенные хулиганы. Лучше сразу знать к чему быть готовым. Кажется, с флаппами и со спунгенцами будет больше всего проблем. Быть может, больше всего драк и дуэлей.
Новость третья, к сожалению, не новость: «порка запрещена». На это никак не отреагировал, ведь был с 99,9 % уверенностью, что её не разрешат. Но 0,1 % надежды всё равно был. Поэтому и промолчал, продолжая кряхтеть.
Тут они подошли к портрету, и уже там у них появилась новость четвертая: картина – лифт.
- Мистер Поттер, вам не кажется, что даже если я сквиб, то это не означает, что я разбираюсь в маггловских штучках. Быть может, вы объясните мне русским языком, что такое лифт? – но Гарри, не послушав старика, решил показать ему на деле, сообщив картине пароль. Та тут же отъехала, делая очередной проход, за которым открывался новый, другой коридор, которого по логике строения замка там быть не должно было. Вздохнул, проходя за директором.
Проход закрылся.
- И, всё-таки, я не понял, что такое лифт, как всё это работает, и если у магглов давно такие вещи в почёте, то чем они отличаются от волшебников? – серьёзно задумался, а не уйти ли ему в мире магглов, если там каждый второй с такими прибамбасами мог быть магом? – Вы хотите сказать, что мы оказались этажами выше? Телепортировались, магически поднялись или что-то вроде того?
На коридоры смотреть даже не стал, уставившись на директора, как на сумасшедшего. Эти картины могли бы очень облегчить его работу ещё там, в Хогвартсе.
Новость пятая: «Пивза не будет». И Аргус бы обрадовался, да и обрадуется, когда до него дойдёт данная информация, но пока он застрял на информации «лифт», «картина-телепорт».
Всё-таки, слишком много информации для старика.
[NIC]Аргус Филч[/NIC][STA]Пожиратель девичьих сердец[/STA][AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/0009/fa/f2/282-1296324744.png[/AVA][SGN]●Аргус Филч
●Сквиб, 79 лет
●Завхоз[/SGN]

+1

15

Рука Гарри взметнулась к затылку, неловко почёсывая его. Да уж, сказать Филчу о лифтах было прямо таки совсем необдуманно. Кажется, Гарри заработался. Кажется, не его это дело, двадцатилетнего мальчишки, принимать на работу взрослых людей, которые, на минуточку, почти на пять десятков лет его старше. Кажется, надо поступить проще и в дальнейшем всё свалить на Гермиону. Да, злоупотребив полномочиями директора, свалить всё на Гермиону.
Взгляд Аргуса, устремлённый на Гарри, был весьма красноречив, и на мгновение между ними повисла некоторая пауза, неловкая тишина. Немая сцена, как пишут в театральных пьесах. Да уж, всё это не иначе, как представление. Жанр – комедийный фарс. Хотя, в общем-то, не театр, а самый настоящий цирк.
- Знаете, мистер Филч, это прямо-таки риторический вопрос: чем магглы отличаются от волшебников, - Гарри чуть хохотнул, но очень как-то неуверенно. – Да, мы с вами оказались на самом последнем этаже и да, это своего рода телепортация. Такая мини-аппарация, - Гарри снова улыбнулся, но тут же понял, что, кажется, опять загружает мозг старика ненужной информацией. Надо было говорить проще. Надо было свалить всё на Гермиону.
Гарри чуть потоптался на месте, специально оглядываясь, пытаясь вызвать в завхозе тот же порыв. Старик даже не заметил комнаты, в которую привёл его Поттер. А Поттер выбирал её сам из всех, что были здесь, наверху. Конечно же, он ориентировался на свои представления о комфорте и удобстве, и потому сейчас в общем-то немного нервничал, ожидая вердикт Филча. Если ему не понравится, то… придётся выгнать Рона на улицу.
- Что скажите о ваших апартаментах? – не прекращая по-идиотски улыбаться, Гарри махнул в сторону открывающегося перед ними вида на помещение. – Если что-то не так, скажите, я постараюсь учесть все ваши пожелания.
Нет, это была не лесть. Гарри действительно хотел, чтобы Филчу понравилось. Отчего-то он считал, что если старик будет доволен, то его желание подвешивать людей за большие пальцы ног немного поутихнет.

[NIC]Гарри Поттер[/NIC][STA]Mister Headmaster[/STA][AVA]http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/08/9d3d06c9e31ec9fa129b733b9030aabf.jpg[/AVA]
[SGN]- Гарри Поттер
- Полукровка
- ЗоТИ
- Основатель/директор/профессор/аврор
- Гиневра Поттер[/SGN]

Отредактировано Greider (2015-07-22 21:33:39)

+1

16

Мистер Поттер проигнорировал вполне резонные вопросы Аргуса по поводу распределения. Если честно, всего этого нового, старик не воспринимал, предпочитая старые повадки, старые правила и старую школу. Распределение в первый день было гораздо больше ему по душе. Но, увы, мы забываем, что это не Хогвартс, а Веритас. Значит, здесь всё будет новое: новые правила, новые повадки, новые преподаватели, да и ученики, в общем-то, тоже. Но это «новое» было и в Хогвартсе каждый год.
Тем более, Филча больше заботил вопрос о лифтах.
- И как же аппарация сработала на мне, если я сквиб? – продолжал свои нескончаемые вопросы старик. – Нет, правда, давно ли у магглов есть такая замечательнейшая штука? Это же означает, что мне больше не обязательно бегать по этим чертовским лестницам, догоняя очередного нарушителя! – старик блаженно улыбнулся, по-настоящему доброй улыбкой. – Передайте мою искреннюю благодарность тому, кто создал эту прекраснейшую вещь.
В конце концов, разобравшись с картиной-телепортом, вернулся к теме приведений.
- Прекрасно, что этого хулигана не будет в Веритасе – он доставлял больше всего хлопот, а другие приведения никогда, особо, не мешали. Разве что Плакса Миртл в своих истериках затопляла этажи, но с этим мериться вполне можно – это тебе не зловонные лепёшки, оставленные по всей школе. И откуда он их только брал! – возмущению старика, казалось, не было предела. Но это же Пивз – главный враг всей его жизни.
В общем, новая работа вкупе с картинами-телепортами, и отсутствующим полтергейстом, очень подняли настроение старику. Конечно же, у него больше нет шикарнейшего помощника миссис Норрис, но он справится. При вспоминании кошки, настроение немного подпортилось.
- Ап-пар-та-мен-ты? – по слогам выговорил Филч, заглядывая в комнату, в которую привёл его директор. – Что за маггловское трудновыговариваемое слово? – проворчал он, рассматривая место, куда они пришли.
Комната была действительно свежа и просторна, у неё имелось огромнейшее окно, возле которого стоял стол, где располагались всякие письменные принадлежности. Неподалеку стоял вместительный шкаф, кровать и диван, словно он будет водить в эту комнату гостей.
- Вы имеете в виду спальня? – догадался старик. – Неплохо обставлено, неплохо. Радует, что больше мне не придётся ночевать в сыром подвале. Радикулит, знаете ли, сырость не любит, - пробубнил он, осматриваясь. – Тем не менее, эта комната не очень пригодна для работы – здесь уютно только спать – учеников таскать сюда неудобно. Можно мне где-нибудь в замке неподалеку от спальни кабинет для работы? И только не в подземелье.
Знаете, за несколько лет, надоедает работать только с керосиновой лампой, не имея возможности получать солнечного света. Конечно, подземелье устрашает первокурсников, да и то редких, но можно же украсить любую комнату по-страшнее?

[NIC]Аргус Филч[/NIC][STA]Пожиратель девичьих сердец[/STA][AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/0009/fa/f2/282-1296324744.png[/AVA][SGN]●Аргус Филч
●Сквиб, 79 лет
●Завхоз[/SGN]

+1


Вы здесь » Бесконечное путешествие » Архив Веритаса » [PG-13] Ничто не меняется


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно