Добро пожаловать на форум, где нет рамок, ограничений, анкет и занятых ролей. Здесь живёт игра и море общения со страждующими ролевиками.
На форуме есть контент 18+


ЗАВЕРШЁННЫЙ ОТЫГРЫШ 19.07.2021

Здесь могла бы быть ваша цитата. © Добавить цитату

Кривая ухмылка женщины могла бы испугать парочку ежей, если бы в этот момент они глянули на неё © RDB

— Орубе, говоришь? Орубе в отрубе!!! © April

Лучший дождь — этот тот, на который смотришь из окна. © Val

— И всё же, он симулирует. — Об этом ничего, кроме ваших слов, не говорит. Что вы предлагаете? — Дать ему грёбанный Оскар. © Val

В комплекте идет универсальный слуга с базовым набором знаний, компьютер для обучения и пять дополнительных чипов с любой информацией на ваш выбор! © salieri

Познакомься, это та самая несравненная прапрабабушка Мюриэль! Сколько раз инквизиция пыталась её сжечь, а она всё никак не сжигалась... А жаль © Дарси

Ученый без воображения — академический сухарь, способный только на то, чтобы зачитывать студентам с кафедры чужие тезисы © Spellcaster

Современная психиатрия исключает привязывание больного к стулу и полное его обездвиживание, что прямо сейчас весьма расстроило Йозефа © Val

В какой-то миг Генриетта подумала, какая же она теперь Красная шапочка без Красного плаща с капюшоном? © Изабелла

— Если я после просмотра Пикселей превращусь в змейку и поползу домой, то расхлёбывать это психотерапевту. © Рыжая ведьма

— Может ты уже очнёшься? Спящая красавица какая-то, — прямо на ухо заорал парень. © марс

Но когда ты внезапно оказываешься посреди скотного двора в новых туфлях на шпильках, то задумываешься, где же твоя удача свернула не туда и когда решила не возвращаться. © TARDIS

Она в Раю? Девушка слышит протяжный стон. Красная шапочка оборачивается и видит Грея на земле. В таком же белом балахоне. Она пытается отыскать меч, но никакого оружия под рукой рядом нет. Она попала в Ад? © Изабелла

Пусть падает. Пусть расшибается. И пусть встает потом. Пусть учится сдерживать слезы. Он мужчина, не тепличная роза. © Spellcaster

Сделал предложение, получил отказ и смирился с этим. Не обязательно же за это его убивать. © TARDIS

Эй! А ну верни немедленно!! Это же мой телефон!!! Проклятая птица! Грейв, не вешай трубку, я тебе перезвоню-ю-ю-ю... © TARDIS

Стыд мне и позор, будь тут тот американутый блондин, точно бы отчитал, или даже в угол бы поставил…© Damian

Хочешь спрятать, положи на самое видное место. © Spellcaster

...когда тебя постоянно пилят, рано или поздно ты неосознанно совершаешь те вещи, которые и никогда бы не хотел. © Изабелла

Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея. Если прихватишь что-нибудь ценное ещё и у Селвина, то до музея можно будет добраться только по частям.© Рысь

...если такова воля Судьбы, разве можно ее обмануть? © Ri Unicorn

Он хотел и не хотел видеть ее. Он любил и ненавидел ее. Он знал и не знал, он помнил и хотел забыть, он мечтал больше никогда ее не встречать и сам искал свидания. © Ri Unicorn

Ох, эту туманную осень было уже не спасти, так пусть горит она огнем войны, и пусть летят во все стороны искры, зажигающиеся в груди этих двоих...© Ri Unicorn

В нынешние времена не пугали детей страшилками: оборотнями, призраками. Теперь было нечто более страшное, что могло вселить ужас даже в сердца взрослых: война.© Ртутная Лампа

Как всегда улыбаясь, Кен радушно предложил сесть, куда вампиру будет удобней. Увидев, что Тафари мрачнее тучи он решил, что сейчас прольётся… дождь. © Бенедикт

И почему этот дурацкий этикет позволяет таскать везде болонок в сумке, но нельзя ходить с безобидным и куда более разумным медведем!© Мята

— "Да будет благословлён звёздами твой путь в Азанулбизар! — Простите, куда вы меня только что послали?"© Рысь

Меня не нужно спасать. Я угнал космический корабль. Будешь пролетать мимо, поищи глухую и тёмную посудину с двумя обидчивыми компьютерами на борту© Рысь

Всё исключительно в состоянии аффекта. В следующий раз я буду более рассудителен, обещаю. У меня даже настройки программы "Совесть" вернулись в норму.© Рысь

Док! Не слушай этого близорукого кретина, у него платы перегрелись и нейроны засахарились! Кокосов он никогда не видел! ДА НА ПЛЕЧАХ У ТЕБЯ КОКОС!© Рысь

Украдёшь на грош – сядешь в тюрьму, украдёшь на миллион – станешь уважаемым членом общества. Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея© Рысь

Никто не сможет понять птицу лучше, чем тот, кто однажды летал. © Val

Природой нужно наслаждаться, наблюдая. Она хороша отдельно от вмешательства в нее человека. © Lel

Они не обращались друг к другу иначе. Звать друг друга «брат» даже во время битв друг с другом — в какой-то мере это поддерживало в Торе хрупкую надежду, что Локи вернется к нему.© Point Break

Но даже в самой непроглядной тьме можно найти искру света. Или самому стать светом. © Ri Unicorn


Рейтинг форумов Forum-top.ru
Каталоги:
Кликаем раз в неделю
Цитата:
Доска почёта:
Вверх Вниз

Бесконечное путешествие

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бесконечное путешествие » Архив незавершённых отыгрышей » [NC-17, Forgotten Realms & Planescape] The Mercenaries


[NC-17, Forgotten Realms & Planescape] The Mercenaries

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

[NC-17, Forgotten Realms & Planescape] The Mercenaries

http://ipic.su/img/img7/fs/Calimportdaldeserto.1410285156.jpg

время действия: 1363DR
место действия: Фаэрун, город Калимпорт, таверна "Сверкающий Гарем"

участники: Epsilon - Эндивиус "Энди" Лэшер
ayeri - Вхагар Моэрт

описание эпизода и отступления от канона (если есть):
Безумное приключение, протянувшееся через весь Фаэрун и за его пределы. Начало берёт в Городе Пряностей Калимшана, в самой роскошной таверне, где маг Эндвивиус Лэшер назначил встречу своему другу Вхагару Моэрту, обещая подкинуть одно занятное дельце.

[NIC]Ао[/NIC][STA]верховный бог[/STA][AVA]http://ipic.su/img/img7/fs/neverwinter_nights_conceptart_mMzsd.1410785452.jpg[/AVA]

Отредактировано ayeri (2014-09-15 16:51:13)

+3

2

[NIC]Вхагар Моэрт[/NIC][STA]venom’s taste[/STA][AVA]http://ipic.su/img/img7/fs/2.1410294067.jpg[/AVA]"Сверкающий гарем" не был таверной в буквальном понимании этого слова. Каждая зала этого крошечного дворца в центре Калимпорта упивалась роскошью и богатством, открывая свои двери людям влиятельным и известным. В воздухе витали мириады запахов: тонких шлейфов духов красавиц, предлагающих свои услуги; острых запахов специй, которыми приправляли изысканные блюда; ярких ароматов цветов, коими были щедро утыканы все углы "Гарема". Девушки и их сопровождающие беседовали или играли в игры, лёжа на мягких коврах, или же сидя в укромном уголке на причудливой мебели.
Это было восхитительное место и Вхагара от него уже тошнило. Эндивиус не изменял своим привычкам, позвав не любящего шум и назойливых девок Моэрта, именно в этот бордель. Полуэльф ждал мага уже долго, коротая время за бутылкой сухого красного и стараясь не привлекать к себе внимание местных работниц. Их мельтешение и улыбки раздражали, настроение стремительно падало, но Вхагар не уходил. Он был терпелив и собирался хорошенько напиться, чтобы высказать всё, что думает об Энди, ему в лицо. То, как его утомило бегать у него на побегушках, вот так вот часами ждать и слушать его нытьё или рассказы о своей прекрасной персоне.
Мужчина сделал ещё глоток и погладил резной подлокотник кресла. Внешне он оставался невозмутимым, каким был всегда, и только раздражённое постукивание пальцами по полированному дереву говорило о том, что у него внутри. Он жестом подозвал одну из девушек и попросил ещё бутылку, самого дорогого. Счёт спишет на Лэшера, пусть раскошелится во имя добра, которое ему всё равно неведомо.

+1

3

[NIC]Эндивиус "Энди" Лэшер[/NIC][STA]Поговорим о прекрасном. Я родился...[/STA][AVA]http://savepic.ru/5778249.jpg[/AVA]
В пёстром, наполненном яркими и несколько крикливыми красками помещении "Сверкающего Гарема" было трудно выделиться, поскольку роскошь этого места была широко известна по всему Калимпорту. Но Энди Лэшер не был бы собою, если бы даже здесь ему не было по силам производить неизгладимое впечатление при своём появлении, а также быть заметным оставшееся время. Белая кожа, светлые волосы и белоснежные одежды с золотой вышивкой на рукавах и воротнике - на фоне красных, синих и зелёных красок, пестреющих тут и там, он казался неким призраком или потусторонним существом. Ну, и наложенное на одежду слабенькое заклинание света делало своё дело, придавая небольшое, но вполне заметное сияние белой ткани. Да. В отличие от многих других сотрудников Гильдии Воров Калимпорта, он любил привлекать к себе внимание, а не таиться в тенях.
Сегодня он прокрался (а с учётом мягких ковров это было легко даже для Энди) почти в центр залы и, стукнув посохом об пол, развеял заклинание невидимости. Девушки, уже успевшие запомнить этого позёра и хвастуна, услужливо выдали нежные аплодисменты.
Своего напарника и друга Лэшер выцепил сразу: он был единственным в заведении мужчиной, возле которого не крутила своими прелестями ни одна из местных спутниц. Пройдя к нему, Энди плюхнулся на соседнее с Моэртом кресло.
- Здравия тебе, дружище!,- начал он преувеличенно радостным тоном, и сразу же перешёл к обвинениям,- за моё опоздание вини Рамшида Краснорукого. Такой болтун - сил моих нет! Представляешь, позвал на встречу, а я ему и говорю, мол, давай к делу, а он вместо этого про какую-то другую встречу мне рассказывает! Я ему опять - к делу, Рамшид, к делу! А он всё не умолкает и не умолкает! Вот же сплетник. Про всех мне наговорил: и про залетевшую Верианну, и про награду за правую руку Шарескиса, он задолжал Пантиарию крупную сумму денег, а Пантиарий должен заплатить за молчание Атробы, которая сдаст все его делишки, которые он проворачивал за спиной главы Гильдии, этому самому главе. Короче, наговорил мне с три короба, а пока до дела дошли, у меня уши завяли слушать этого негодяя! Я уже думал, оставлю его жену Эшналу безутешной вдовой, а потом приеду её утешать,- он ткнул локтем в плечо друга, подмигнув, чтобы у него не осталось сомнений в том, на что именно он намекает,- но он всё-таки рассказал мне, что за дело у него было. Короче...
Он взял бутылку вина, оценил на запах, отхлебнул и продолжил, но уже тише и наклонившись к полуострому уху полуэльфа:
- ... заговорил ты меня. Дело такое. Нам надо поставить на место Воров Теней. Смотаемся в Невервинтер, сопрём у них из-под носа крутую статуэтку, вернёмся сюда - и дело в шляпе. Обещают заплатить по...,- он сделал паузу и огляделся по сторонам, не забыв по случаю паузы снова приложиться к вину,-... десять тысяч золотых каждому. И это не учитывая того, что кроме статуэтки в сокровищнице будет ещё гора побрякушек... ах да, мы будем грабить Нашэра, я не сказал, да?...
И он посмотрел на Вхагара самым невинным взглядом в мире, всем своим видом как бы говоря: ну и что такого, мы легендарных правителей же по три штуки перед завтраком обворовываем, так что одним больше, одним меньше?

Отредактировано Epsilon (2014-09-10 01:28:44)

+1

4

[NIC]Вхагар Моэрт[/NIC][STA]venom’s taste[/STA][AVA]http://ipic.su/img/img7/fs/2.1410294067.jpg[/AVA]Девичьи охи-ахи, вздохи и рукоплескания отвлекли пригорюнившегося мужчину от дум. Ровнёхонько в центре главной залы эффектно материализовался не кто иной, как Энди, сияя, словно начищенная монетка. Вхагар одобрительно хмыкнул, глядя на то, как маг благосклонно принимает взгляды девушек и одёрнул себя. Вот только пусть подойдёт - сразу выскажет всё: за все прошедшие годы и будущие.
Он открыл было рот, чтобы начать отчитывать засранца, но Лэшер не дал ему и пикнуть, красиво заткнув на долгое время. Вхагар откинулся на спинку кресла, скрестив руки и внимательно слушая нескончаемое вступление, с кислой миной на лице. Но с каждым новым словом морщины разглаживались и под конец речи вор придвинулся ближе, сам не заметив, как злость на Энди куда-то улетучилась. "Дохлый дроу, мать его, как он это делает?"
Маг, манипулятор херов, точно по часам переключился с тем банальных на то, ради чего устроил получасовую пытку борделем для Вхагара. Мужчина слушал, подавшись вперёд, упираясь локтями в колени и сцепив тонкие пальцы. Мёдом Энди сдобрил весь рассказ, превратив ограбление лорда Невервинтера в нечто простое. Ох, конечно! Ведь вся работа будет на нём, пока смазливец в это время будет "утешать" очередную леди. Но в одном Эндивиус был прав - это было невероятно прибыльно, а уж какими чудными артефактами можно разжиться в сокровищнице Нашера! Авантюрист внутри Моэрта сонно протёр глаза, пробуждаясь после почти годовой спячки без достойной работы.
- Ты рехнулся. Десять тысяч не стоит какая-то безделица, подумай сам. Даже если на кону Воры Тени и желание показать своих ребят у нашего достославного главы. Тут есть подвох, - Вхагар задумчиво потёр подбородок, прикидывая расклад. - Надо просить больше десяти, - у полуэльфа дёрнулся уголок рта, в неком подобии улыбки. Он выпрямился и отобрал у мага вино, наливая и себе. Он вроде напиться хотел? И зачем он это хотел?
Мужчина вновь развалился в кресле, закинув ногу на ногу и перебирая пальцами выуженную секунду назад из мантии Энди монетку. Практика никогда не повредит. Дёрнув головой в привычном жесте, прикрывая тёмными волосами старые шрамы, Моэрт опять заговорил бархатистым баритоном:
- Я в деле. За двадцатку каждому. Кому об этом сказать, чтобы приняли к сведению? - Вхаг подбросил монетку, целясь в бокал Лэшера, - Ещё новости есть? Если ты закончил, я пойду.
Он чувствовал себя паршиво, чёрным пятном смотрясь на фоне буйства красок и всеобщего веселья. Время клонилось к ночи и дом удовольствий предлагал свои услуги настойчивей, чем мог вызвать нервный тик у по жизни раздражённого и дёрганного полуэльфа.

Отредактировано ayeri (2014-09-11 02:40:12)

+1

5

[NIC]Эндивиус "Энди" Лэшер[/NIC][STA]Поговорим о прекрасном. Я родился...[/STA][AVA]http://savepic.ru/5778249.jpg[/AVA]
Многие смотрели на жизнерадостного, восторженного и самовлюблённого Энди как на недалёкого простака. И в этом состояла одна из главных целей самого Лэшера. Зачем создавать себе грозную или респектабельную репутацию, если можно усыпить бдительность коллег по Гильдии, а также многочисленных связных, а потом крутить ими как вздумается? О да. Образ недалёкого и амбициозного парня на самом деле таил в себе весьма хитрый, коварный и, самое главное, повёрнутый на эгоизме разум!
И нет, он относился к Моэрту вполне лояльно (насколько подобное понятие вообще было доступно для Энди), но названная сумма, которую им сулили, была изначально в два раза выше. А теперь иллюзионисту лишь оставалось поделить прибыть поровну, а не "три к одному", как он изначально и планировал. В его понимании это не было обманом своего напарника. Просто он искренне не понимал, зачем ему вообще такие деньжищи! Не есть же он их будет, в самом деле!
Однако, несмотря на то, что вопрос с деньгами был на самом деле решён, Энди, будучи благоразумным мошенником, сказал:
- Вхагар, ты не понимаешь,- начал колдун с жаром и лихорадочным блеском в глазах,- сейчас эта вещь нужна главе Гильдии, и за ней наверняка отправимся не только мы! А когда она будет у нас в руках, мы сможем либо поторговаться с Главой, либо договориться с другими воришками, которым захочется выслужиться в глазах Главы. Они заплатят нам сорок тысяч, мы получим бонусом побрякушки Нашэра, а они - репутацию. Но это на случай, если я не уговорю Краснорукого на сорок тысяч изначально, что совсем не будет проблемой. Ну, ты же знаешь, я умею уговаривать, а ради тебя даже переболтаю Рамшида! Уж я ему столько в уши налью - черепушка треснет переваривать! Я как раз недавно узнал одну байку о том, с кем застукали Мардроза Ловкача за непристойным поведением! И там были всякие плети, ошейники с шипами и цепи! Так вот, ты не поверишь, кто это был,- за своей болтовнёй он не обратил внимание на упавшую в бокал монетку, залпом допил вино и... поперхнулся монетой, закашлялся, чем привлёк к себе внимание залы, а затем крепко стукнул себя кулаком в грудь, выкашляв золотой, который беззвучно приземлился на ковёр. По соседству с брызгами вина.
- Я же говорил, что я - чудо. Что ни слово - то золото,- прохрипел всё ещё покрасневший от удушья маг, улыбаясь девушкам, которые подобострастно захихикали в ответ на его шутку. Когда внимание отдыхающих снова переключилось на их спутниц, Энди продолжил,- короче, как ехать будем? Сами или к каравану прибьёмся. Самим быстрее, конечно, но с караваном надёжнее. Пока их убивать и грабить будут, мы успеем смотаться...
Отдышавшись, Эндивиус поднял монетку, бросил её в свой бокал и отдал проходившей мимо разносчице:
- Ещё вина мне и моему другу! И комнату!,- потребовал он, но тут же бросил взгляд на друга и поправил себя,- Две комнаты! Две раздельные комнаты!

+1

6

[NIC]Вхагар Моэрт[/NIC][STA]venom’s taste[/STA][AVA]http://ipic.su/img/img7/fs/2.1410294067.jpg[/AVA]Аскетизм в образе жизни не распространялся на любимых женщин Моэрта - клинки. В Эльзу и Глорию полуэльф вваливал большую часть дохода, доводя своих крошек до совершенства зачарованиями. Эльза, короткий меч алхимического серебра, была подобрана в сокровищнице одного уже мёртвого дракона. За Глорией Вхагар устроил настоящую охоту, когда увидел её в руках одного Глубоководского аристократишки. Дворянчик даже не знал, каким чудесным планарным оружием владел и посему Моэрт избавил его от ненужной побрякушки, свистнув из поместья спустя неделю изучения всех лазов.
Так что двадцатку он собирался потратить на жадное оружие и отступать от неё намерен не был.
- Ладно-ладно, я понял, - поспешно поднял обе руки Моэрт, пытаясь приткнуть фонтан слов друга и вставить туда своё условие. Энди поперхнулся монеткой и весьма эпично закончил объяснения. Брызги долетели и до Вхагара, который тут же брезгливо стал вытирать их рукавом с лица. Если бы перед ним сидел не этот холёный блондинчик, а кто-то другой, то жить ему оставалось бы секунд пятнадцать. Моэрт только скрипнул зубами, позабыв о том, что собирался так яро требовать, а Эндивиус плавно взял вожжи в свои руки, уводя тему в глубокие дебри.
- Сам решай, - буркнул полуэльф, провожая взглядом разносчицу. Он бы предпочёл путешествовать в одиночку, да и стычек с бандитами не боялся. Эндивиус это прекрасно знал, но раз спросил, видимо хочет ехать в тепле и уюте, - Если тебе так жалко свою распрекрасную задницу, то поедем с комфортом. Как доедем - поцелуемся с Нашэром и уедем, потому что вряд ли статуэтка будет ждать нас в одиночестве и никто из воров на неё не посягнёт за то время, что мы будет ползти до Невервинтера.
Вторая бутылка допилась скоро и маг громко потребовал ещё вина. И комнаты. Вхагар отставил пустой бокал и одёрнул эмоционального спутника, - Ты что творишь, - тихо зашипел на него, - я не собираюсь ночевать в этом притоне.
Стайка девушек неподалёку бросала на них красноречивые взгляды и Моэрт побледнел, совершенно не желая, чтобы их деловая беседа переросла в весёлую оргию, которую изобретательный Лэшер вполне мог организовать. Когда разносчица поднесла ещё выпивки, мужчина беспрекословно отодвинул бутылку в сторону мага, мотая головой из стороны в сторону.
- Нет, никакой комнаты. Никакой выпивки. Я ухожу.
С места, тем не менее, не сдвинулся, неторопливо отстёгивая кожаный кошель от пояса и отсчитывая серебро за себя. В таких вопросах он был весьма щепетилен. Кто-то мягко ступал по ковру к нему, тонкий слух никогда не подводил вора. Вхагар резко обернулся и пробуравил глазами смуглую девушку в красных шелках, грациозно шагающую к ним.
- Великолепные, позвольте составить вам компанию, - спросила восточная красавица, игриво наматывая локон на пальчик.
Моэрт кивнул в сторону Энди, жалея, что не умеет телепортироваться и резко ответил, - Ему предлагай.

+1

7

[NIC]Эндивиус "Энди" Лэшер[/NIC][STA]Поговорим о прекрасном. Я родился...[/STA][AVA]http://savepic.ru/5778249.jpg[/AVA]
Энди не стал сопротивляться своему другу и охотно принял отодвинутую им бутылку вина. Чародей вообще взял себе за правило не спорить и не идти в конфронтацию с этим угрюмым полуэльфом. Хотя бы потому, что это было опасно, а вообще же это было контрпродуктивно. Эдак он вообще заартачится, взбрыкнёт и свалит из такого удобного для Лэшера тандема, где он сам почти ничего не делает, но получает половину (или даже больше) от гонорара.
Вот и сейчас он принял в руки бутылку вина, зубами вытащил пробку и, налив в принесённый вместе с вином кубок, протянул его Моэрту:
- Паашди, нэ шпэшы,- прошепелявил он сквозь пробку, затем выплюнул её куда-то себе за спину, не особо заботясь местом её приземления, и принялся наполнять свой бокал,- тебе надо как следует отдохнуть, без клопов в постели и не просыпаясь каждые две минуты от шагов за дверью. Я угощаю! Ты же не хочешь меня оскорбить отказом?
В момент, когда он как раз закончил говорить про отказ, к ним подплыла прекрасная нимфа, коих здесь водилось предостаточно. Её смуглая кожа, сандаловые духи и алые шелка, скорее подчёркивающие наполовину просвечивающие прелести, нежели скрывая их,- всё в ней говорило об искушении. В особенности - подведённые алым губы и каскад блестящих локонов. Энди расплылся в улыбке и протянул девушке руку. Она блеснула глазками, просияла улыбкой и охотно пошла к Лэшеру, усевшись на колени.
- Выпьем за открывающиеся перед нами возможности,- сказал маг, впихивая свою  чарку в руки куртизанки, хватая бутылку за горлышко и предлагая своему напарнику чокнуться их ёмкостями за успешное дело,- завтра нам предстоит собрать снаряжение, а выдвигаться будем на корабле! Я узнавал, завтра вечером отплывает корабль до Уотердипа, а оттуда либо другим кораблём, либо по суше. Так будет быстрее всего. И, кстати, быстрее всего на том же судне поплывут наши конкуренты, так что это нам тоже на руку. По крайней мере, они не приступят к заданию, пока мы будем тащиться где-нибудь в Аскатле. Кстати, у меня в Уотердипе есть пара знакомых. Например, Хайн Проныра, у него есть просто невероятные зелья, которые творят такое, что тебе и не снилось! Правда, иногда такое может сниться только в кошмарах... например, у одного пройдохи выросла третья рука! И я сейчас не о Кайли Пройдохе, которая промышляет в Амне, а о каком-то неизвестном пройдохе, то бишь проходимце. В отличие от нас, от профессионалов,- он задорно подмигнул сидевшей у него на коленях красотке и игриво ущипнул её пониже спины, а девушка в ответ кокетливо пискнула и снова приложилась к кубку. Последовал её примеру и Энди, подняв бутылку, издавшую весёлый бульк,- за профессионалов своего дела!
И он уже откровенно схватил даму за ягодицу, на что она рассмеялась.
Словесный поток всё лился и лился из Эндивиуса, и вместе с ним лился и поток вина, которое подносили быстрее, чем маг успевал опустить руку, пальцами которой щёлкнул, чтобы позвать разносчицу. Здесь Энди знали. У него даже был свой счёт в заведении, цифры в котором прыгали от долга до переплат. Все знали, что он точно вернётся, поэтому девушки всегда были благосклонны, а местная управительница щедра.

+1

8

[NIC]Вхагар Моэрт[/NIC][STA]venom’s taste[/STA][AVA]http://ipic.su/img/img7/fs/2.1410294067.jpg[/AVA]Оскорбить Энди отказом накануне многомесячного путешествия Моэрту не хотелось по двум простым причинам. Первая - маг каждый день, каждый час будет напоминать ему о том, как он, тухлятина полуэльфийская, вместо шикарного праздника просидел ночь в своём клоповнике, ублажая оружие, а не сладких девиц. А вторая заключалась в том, что полторы бутылки вина в одно лицо раскрепощали даже такой чёрствый характер как у Вхагара, рождая в душе нетипичные порывы. При этом внешне полуэльф выглядел даже угрюмей и мрачней, чем обычно.
- Я тебя ненавижу, Лэшер, - беззлобно сообщил ему мужчина, чокаясь с магом и осушая очередной бокал. Энди вил из него верёвки и знал это. А Вхагар никогда не противился по той простой причине, что отчасти завидовал обаятельному магу, его беззаботности и способности красиво прожигать вечера, в то время как сам Моэрт отдыхал работой.
- Корабль - это хорошо, - отметил вор, наполняя бокал и тут же с ним расправляясь. Бордель оказался местом приятным, да и девушки не смущали уже так сильно, так что полуэльф счёл описанный расклад идеальным, - И конкуренты на корабле - хорошо.
На колени к Вхагару подсел белокурый ангел с фарфоровой кожей, облачённый в тончайший газ, не скрывающий ровным счётом ничего, но тем самым возбуждая самые затаённые желания. Девушка что-то зашептала ему на ухо, но Моэрт отмахнулся, рассеянно поглаживая её по спине. Он был ещё недостаточно пьян для того, чтобы преступить через себя и пойти за какой-то шлюхой в комнаты. Эндивиус болтал без умолку, а Вхагар слушал и смеялся, где следовало, пьянея и наслаждаясь простыми радостями.
Через некоторое время, устало отсчипывая виноград от веточки (они уже заказали и управились с мясом; покормили местных девочек, сказав им, что они слишком тощие; угостили всех за свой счёт; танцевали под аккомпанемент чудесной кареглазой арфистки, запавшей полуэльфу в душу; слушали акапелло Иштар, той самой, что подошла к ним в начале вечера в красном; пели вместе с Иштар; полюбовались танцами куртизанок и заставили девочек устроить показные гладиаторские бои), полуэльф обратился к Энди.
- Д-друг, - заплетающимся языком начал Моэрт, в объятиях которого насчитывалось аж три штуки разномастных девиц, - Я т-тебе не г-овррил, но т-ты слушшшай щас, - полуэльф вздохнул, набираясь сил для продолжения фразы, - Кар-р-оч, эт я уб-бил Шеону.
Откровение было что надо. За все то время, что Вхагар состоял в Гильдии, известно было только о двух его любовных пассиях. Первая, четверть-орк, женщина-учёная, говорят, была весьма недурна собой. Роскошные каштановые волосы и фигура. Держала на расстоянии, то подпуская, то откидывая, пока не вышла замуж за друга детства и не укатила в Уотердип. Вхаркан ходил мрачнее тучи и молча терзался. Вторая - чудесная эльфийка Шеона, с которой был бурный роман, окончившийся месяц назад. Она была его вором-компаньоном по Гильдии и ушла от него красиво, продав Моэрта и информацию о деле перекупщику, подставив по-крупному. Мстительный полуэльф нашёл её потом и свернул шею бывшей полюбовнице. Считалось, что ей просто не повезло на задании.
Выговорившись, Моэрт нетвёрдо поднялся на ногах, махнул рукой своим девчонкам, которые тут же смеясь потащили его наверх.
- Р-разбудди меня звтра! Энди, гномий тпор т-тебе в глотттку.
Только и успел крикнуть Вхагар, скрывшись в спальне до самого утра.

+1

9

[NIC]Эндивиус "Энди" Лэшер[/NIC][STA]Поговорим о прекрасном. Я родился...[/STA][AVA]http://savepic.ru/5778249.jpg[/AVA]
Откровение полуэльфа стало сюрпризом, и сам факт сюрприза от этого приятеля, казавшегося простым, как монета или кантрип света, немного отрезвил на нервной почве франта, считавшего, что он знает все достойные сплетни этого города. Как оказалось, ему казалось.
- Туда ей и дорога,- ответил на удивление внятно Эндивиус, отхлебнул из своего кубка и дал отпить Иштар, вновь оседлавшей его левое колено,- шваль ан-на была! И пскуда! З тебя!
Он отсалютовал вином, передал кубок одной из девушек и обратил своё внимание на красотку в красных полуодеждах, которая развлекала их весь вечер. Хотя в голове вертелась подленькая мыслишка, не дававшая покоя и не позволявшая погрузиться в такую родную и любимую пучину порока: он убил её за что-то конкретное или просто надоела, на нервы действовала? В конце концов, Лэшер отбросил эту крамольную мысль. Шеона была эльфийкой, да ещё и, кажется, блондинкой! Что с неё взять? Не то, что он... блондин? Неважно. Эндивиус был свято убеждён в том, что уж он-то точно заприметит, если Моэрт задумает и его кокнуть. Оставив разбор этой новости на долгое морское путешествие, волшебник наконец сумел расслабиться в руках Иштар и её рыженькой курносой подружки, чьим голубым глазам он не мог сопротивляться.

Ночь прошла бурно, и кошелёк Энди наутро изрядно полегчал, когда он рассчитывался с Маман сего замечательного заведения. Закончив с процессом обеднения себя-любимого, чародей забрал два маленьких зелёных пузырька у Маман и без стука ворвался в комнату полуэльфа:
- Проснись и пой!,- его ничуть не смущало, что он может увидеть там другой процесс побудки, а если быть честным, он хотел застать это действо. Просто чтобы смутить друга и увидеть: умеет ли он краснеть или нет,- давай собирайся, одевайся, нам пора идти собираться в дорогу. Лови,- он кинул ему закрытый мягкой пробкой пузырёк,- снимает похмелье, а то помню я как-то раньше, ещё до знакомства с тобой, работал с одним полуорком, так этот кретин накануне перед работой напился, нажрался жареного сала, и прямо во время заварухи начал блевать! Короче, его убили из арбалета, чтобы близко не подходить, а мне пришлось линять дворами, чтобы не засекли, хорошо хоть иллюзии их со следа сбивали, а то и меня бы из-за этого рыгалика оглоблей оприходовали. Кстати, об оглоблях. Оденься уже наконец! Давай, жду тебя в полдень у третьего причала, постараюсь к тому времени договориться о месте на корабле. Краснорукий вчера только мне дело предложил, но ты же знаешь, какой он лживый кусок навоза, так что нам надо успеть до остальных желающих...
Выдав свою тираду, Энди перехватил поудобнее свой посох и вышел из борделя, не забыв на прощание шлёпнуть Иштар по её округлому заду. День обещал быть солнечным и полным прекрасных новостей.

Вместо сборов вещей в дорогу Эндивиус сразу двинулся в доки, чтобы договориться о корабле, а уже после отправился домой и стал доставать из различных тайников все сбережения, что у него были. Много вещей он с собой брать не собирался, зато денег запасти постарался: потайные карманы в поясе, тайники в каблуках сапог, в манжетах рукавов, зашитые в подкладку рюкзака, спрятанные в запасной одежде, но самое ценное, небольшой прозрачный сапфир, он спрятал у всех на виду - внутрь съёмного стеклянного навершия посоха. В конце концов, рассуждал Энди, судно будет пополнять запасы пресной воды в портах, и там можно будет разжиться чем надо.
Из вещей он взял спальник, две смены одежды, дорожный плащ, белый с алой подкладкой, тёплый шерстяной плащ, карту и книгу заклинаний, которую периодически перелистывал, освежая в памяти любимые трюки: невидимость, призматические брызги, иллюзорные копии, световые заряды, наводящие ужас мороки...

В полдень, как и было условлено, он уже ждал, готовый к погрузке, у третьего причала, где стоял пришвартованные галеон "Морская Гарпия" с соответствующей жуткой мордой на носу и рядом бойниц, за которыми располагались баллисты и устройства для метания цепей с крючьями. Энди слышал истории о том, как моряки уходили на дно, упав в море с такими штуками, впившимися им в руки острыми крюками. Хотя, может, и враки это всё. Лэшер надеялся никогда не узнать правды. Кому она нужна, такая жуткая и страшная, словно та тётка на носу корабля?

Кораблик

http://rewalls.com/large/201110/50824.jpg

+1

10

[NIC]Вхагар Моэрт[/NIC][STA]venom’s taste[/STA][AVA]http://ipic.su/img/img7/fs/2.1410294067.jpg[/AVA]Утро началось с Энди, ворвавшегося в комнату полуэльфа, без обиняков и смущения. Вхагар со стоном прикрыл глаза, сонно отмахиваясь от мага и кряхтя как недобитый тролль. Непривычный к таким возлияниям, Моэрт был скорее мертв, чем жив и предпочёл бы скончаться окончательно, чем плыть в какие-то дали дальние.
- Уууйди... - стонала жертва похмелья и ночных трудов. Девочки рядом со смехом щекотали полуэльфа, стягивая одеяло и ничуть не жалея беднягу. Лэшер, несмотря на то, что много болтал, поделился чудо-эликсиром и вернул к жизни Вхагара. Зелёный, как весенняя травка, полуэльф оделся, проводил друга по делам и не глядя на пригорюнившихся куртизанок, недовольно перешёптывающихся, что дескать вчера он им понравился больше, скоро помчался к себе.

У Вхагара была своя квартира, маленькая и тёмная, мансардная комнатушка, имеющая кровать, стол, стул и сундук. Не бритый, помятый и злой на весь белый свет, Моэрт сосредоточенно перелопатил свой небогатый скарб, собираясь в долгий путь. Протёр мягкой тряпочкой из выделанной замши клинки, придавая блеска и так сияющим красоткам. В дорожный мешок отправил прожиточный минимум, необходимый для пешего путешествия: кошель с деньгами, спальник, метательные ножи, набор отмычек, моток ниток с колокольчиками и крепкую верёвку. Докинул тёплый плащ и пару пузырьков с алхимическим огнём, кислотой, святой водой, флакончики с паучьим ядом. Будет необходимость, рассуждал Моэрт, смажет оружие или наспех поставит ловушку, обрекая врагов на быструю смерть. Лишней одежды не брал, надев свои родные и нежно любимые доспехи воронёной кожи. Они отличались прекрасной подгонкой и качеством, с наложенными чарами, позволяющими быть на шаг быстрее и точнее противника. Вкупе с мастерством владения клинком получалось недурно, но против закованных с головы до пят воинов он предпочитал бы дело до открытой схватки не доводить, действуя исподтишка. Накинув на плечи дорожный плащ с капюшоном, тёмно-серый и невзрачный, мужчина подхватил мешок и окинул взглядом необжитую комнатку. Чутьё подсказывало, что он ещё не скоро сюда вернётся.

Эндивиус его уже ждал, когда Моэрт приблизился к причалу. Глубокий капюшон не позволял видеть постное лицо полуэльфа, но хриплый бас, которым он скупо приветствовал друга, красноречиво сообщал о долгом отходняке, несмотря на снадобья.
- Ну что, на борт? - риторически поинтересовался вор, делая первые шаги к деревянному трапу. Он обернулся к Энди, поднимаясь на корабль, - Кто наши попутчики уже знаешь?
Лёгкий бриз нетерпеливо трепал полы плаща, пока Моэрт цепко оглядывал внушительное судно и вылавливал глазами каждого члена команды, в надежде приметить воришек-соперников. Огромная посудина, несмотря на грозное вооружение, могла стать добычей пиратов, любивших поживиться золотишком с кораблей, не отличавшихся маневренностью. Но это было всяко быстрее и комфортнее, нежели дикие скачки по Пустыне Калим, с вечной жарой и нехваткой воды, со скорпионами, песчаными бурями и.. Вхагар даже не хотел об этом думать. Энди молодец и стоит поблагодарить его позже.
К ним вразвалку шагал дородный капитан, наглядное олицетворение всеобщего клише о том, как выглядят просоленные морем мужики, взращенные на палубе с детства. Добротный, но выцветший под палящим солнцем кожаный жилет обтягивал солидное пузо, на котором сивым кустом возлежала борода. Мужик приподнял широкополую шляпу в знак приветствия и вынул трубку изо рта, кашлянув в кулак.
- Судари, - хорошо поставленным голосом возвестил мужик, протягивая ручищу для рукопожатия Энди и Вхагару, - добро, значится, пожаловать на борт "Морской Гарпии", я - Дерек Филбоун, капитан. Милсдарь чародей, вы умеете уговаривать, - расплылся в удивительно белозубой улыбке мужчина, - Моя каюта - ваша, распоряжайтесь ей как вздумается. Спутник ваш.. эм.. расположиться может с вами, но там... койка-то одна всего. Большая, правда! - чуть замялся Филбоун, переминаясь с ноги на ногу, - Внизу-то места хватит, я б вам.. предложил, но уж.. не знаю...может вы того...вместе с милсдарем магом желаете...
Моэрт вздёрнул руку, призывая Филбоуна замолчать, пока его терпение не иссякло окончательно. Он достаточно наслушался пространственных намёков, чтобы одной рукой под плащом нервно сжимать эфес Глории. Лицо его было бледным, с лихорадочным румянцем на щеках, но капюшон скрыл это от капитана, оставив того в неведении о том, какую реакцию вызвал у мнительного полуэльфа.
- Меня. Устроит. Кубрик.
- Нет-нет! Не так низко! - засмеявшись, поднял обе руки Дерек, призывая к миру и любви, - На верхней-то палубке каютка моего старшого - вот он вам её и свободит, господин. Поскромней, но что ж поделать.
Моэрт согласно кивнул, отворачиваясь от капитана и отходя в сторону. Если Эндивиусу ещё потрепаться надо с Филбоуном - пусть. Матросы носились мимо него, подготавливая махину к отплытию, а Вхагар только наблюдал, понимая отдалённую часть тех команд и ругательств, что звучали повсюду. Он плавал нечасто, обычно покупал разорительную телепортацию у магов или загонял лошадей. Но когда в компании с Лэшером что-то бывало "обычно"?

+1

11

[NIC]Эндивиус "Энди" Лэшер[/NIC][STA]Поговорим о прекрасном. Я родился...[/STA][AVA]http://savepic.ru/5778249.jpg[/AVA]
- Пока не узнал, но если увижу, обязательно опознаю. Ну, и прорицанием вечерком займусь,- ответил напарнику Энди, поднимаясь на борт и пожимая руку капитану.

Слушая сальные, как его волосы, намёки капитана, Эндивиус от души веселился. Он намеренно напустил тумана, упоминая во время переговоров своего "спутника" и даже один раз "сжевав" окончание слова, чтобы нельзя было разобрать: там было "-ник" или "-ница". И теперь он наслаждался тем, что его шутка удалась. Хотя и обернулась не так, как хотел Энди. Он-то планировал, что Моэрт поспит с ним в каюте капитана, расположившись на спальнике на полу. По крайней мере, если бы кто-то пробрался в каюту ночью, чтобы ликвидировать соперника или просто грабануть незадачливого с виду колдуна, Лэшеру было бы приятнее, чтобы ликвидатор/грабитель наткнулись на мечи Вхагара, и желательно на них же и закончили переводить воздух, перейдя к благородному делу орошения дощатого пола кровушкой.

- Итак,- произнёс молодой и наглый до безобразия маг, успешно подавляя желание поржать как полковой конь,- вы помните, наш уговор? Если нападут пираты, ваши ребята прикрывают меня, а я создаю панику на вражеской посудине. После боя могу подлечить ваших ребят, но метать молнии и управлять погодой я не буду. Слишком много сил уходит, да и небезопасно. Особенно если у них свой маг имеется. А ну как совместными усилиями тайфун поднимем или бурю с волнами выше "вороньего гнезда"? Вы уж тут положитесь на меня, я в этом деле эксперт. Помнится, один придурок решил ветерка в паруса нагнать, так потом его чуть не придушили. А всё потому, что ветер поднялся и без него, а усиленный магией - порвал паруса и попортил такелаж. Нам оно не надо, верно, капитан?
Успешно забивший голову морского волка чепухой и болтовнёй, Энди хлопнул его по плечу и отправился в его каюту, самую комфортабельную на корабле. А всего то и стоило сказать, что у него есть достоверная информация: на корабле среди пассажиров есть ассасин. И капитану лучше не рисковать спать в своей каюте, где его, наверняка, будет искать убийца. И он, так и быть, готов занять всё равно пустующую каюту (за ту же плату, что и обычную, конечно же!) и в случае нападения парализовать нападающего и сдать его капитану на расправу. То, что ассасин - это его спутник, Эндивиус благоразумно умолчал. Зато он был абсолютно честен в своих словах. Даже под заклятием правды он бы повторил то же самое без малейшей запинки.

За Моэрта колдун не переживал. Зато за остальной экипаж - немного волновался. Полуэльф явно был не в духе. Энди даже подумал было прибегнуть к лечебным чарам, чтобы помочь снять похмелье, но затем передумал. Пусть походит пару кружочков по кораблю, изучая его внутреннюю планировку (а он точно это сделает, маг просто не сомневался), примелькается такой хмурый, нелюдимый и опасный, а потом Лэшер появится пару раз с ним перед матросами, и моряки вмиг передумают наезжать на франтоватого колдуна субтильной наружности и нагловатой внутренности.
Распихав свои пожитки, Энди вышел из каюты и запер её на выданный капитаном ключ. Это была единственная каюта, которая запиралась снаружи, поэтому за сохранность вещей колдун не переживал. Он пошёл в разведку, широко сияя белоснежной улыбкой, и заговаривая с кем не попадя. В итоге, от его словесной атаки пострадали: кок, старпом, боцман, шкипер и пяток матросов. Все жертвы остались крайне довольны.
Заодно он ловко вызнал про других попутчиков и готов был предоставить Вхагару предварительные результаты. Но прежде, узнав, что все каюты уже заняты, он подошёл к капитану и уговорил его отправиться пораньше. И только потом он пошёл к каюте капитана, возле двери в которую он встал, насвистывая и поджидая своего друга.

+1

12

[NIC]Вхагар Моэрт[/NIC][STA]venom’s taste[/STA][AVA]http://ipic.su/img/img7/fs/2.1410294067.jpg[/AVA]Эндивиус был прав: постояв немного на верхней палубе, Моэрт пустился в разведку, облазив галеон вдоль и поперёк. Первым делом начал снизу, скрывшись в тенях и незамеченным пробравшись в забитый трюм. Среди тюков со специями, тканями и прочими товарами на импорт, обнаружил с десяток рабов, жмущихся друг к дружке в тесной огороженной клетке. В Калимшане рабство официально было разрешено, но стоит вывезти их чуть севернее и капитану вмиг отрубят башку за контрабанду.
На кубрике кроме двух матросов, рубившихся в карты, да подвешенных гамаков и смотреть было нечего. А вот на мидль-деке, где находилась часть вооружения галеона и несколько кают, Вхагар задержался, слившись со стенкой и заслушав бесполезные корабельные сплетни. Поднялся ещё на палубу выше, мельком глянув на оставшиеся каюты, заглянул в спаленку, что "свободил ему старшой". Окошко, койка и сундук. Места почти нет, но Вхагара каюта удовлетворила сполна.
Последним местом посещения стала верхняя палуба и марс, на который ловкий полуэльф забрался со сноровкой отъявленного матроса. Перекинулся двумя фразами с вперёдсмотрящим и осмотрел корабль сверху. Энди светлым пятном маячил на мостике, налаживая, как он порой выражался, "деловые контакты".
С большего он облазил всё, так что Моэрт спустился с небес на землю и побрёл разыскивать друга. Он снял капюшон, подставив бледное лицо свету. Прогулка освежила мысли и улучшила самочувствие. Подкравшись к Энди, он словно материализовался рядом, тронув его за плечо.
- Ну как успехи?
Выслушав ответ, он для порядка отчитался о своей короткой прогулке: "корабль хороший, вооружение мощное, в трюме рабы, кок готовит отвратительно, а капитан периодически задерживает оплату - ничего интересного".
- Устраивает? - кивком головы указал полуэльф на капитанскую спальню, - За сколько недель Филбоун обещает домчать до Уотердипа?

+1

13

[NIC]Эндивиус "Энди" Лэшер[/NIC][STA]Поговорим о прекрасном. Я родился...[/STA][AVA]http://savepic.ru/5778249.jpg[/AVA]
Чародей хоть и поджидал своего друга, но встрепенулся, когда тот коснулся плеча, потому как предсказывать, с какой стороны появится Вхагар, было делом утомительным. Особенно ввиду совершенной бесполезности данного занятия.
Насвистываемая мелодия резко поперхнулась сама собой, и Энди резко обернулся, приложив все свои силы, чтобы не выглядеть удивлённым или, упаси Тимора, испуганным.
- Вот ты где,- сказал он и собирался уже устроить очередную словесную атаку на разум своего друга, когда он задал свой вопрос, поэтому поток словоблудия резко превратился в изложение информации,- отлично! Я узнал про наших попутчиков кое-что любопытное.
Выслушав результат разведки, другой на месте Эндивиуса расстроился бы: никакой полезной и подробной информации, ни тебе планов и чертежей, ни важных заметок. Но Лэшеру и не нужна была информация. Ему было важнее, что Моэрт теперь знаком с устройством и планировкой корабля, а значит: знает обходные пути, укромные уголки, месте, где можно устроить тайник или ловушку. И не столь уж критично, что он её не озвучил, потому как уже на своём опыте маг убедился: все эти нюансы для его напарника сами собой разумеющиеся, это для него естественнее, чем дышать и ходить, и он делает их на автопилоте без потери качества исполнения, в то время как другим необходимо заострять на таких вопросах своё несовершенное внимание.

Вместо ответов на остальные вопросы Энди изрёк многозначительное "Ща!" и повернулся к дверям каюты, которые отпер ключом и махнул рукой, призывая Вхагара следовать за собой. Обсуждать планы по ликвидации соперников и другие важные моменты чародей не хотел на открытой палубе. Эндивиус Лэшер отнюдь не дурак. Кто бы что не говорил по этому поводу.

- Так вот,- блондин бухнулся на кровать и развалился на ней, закинув ногу на ногу и положив затылок на сцепленные в "замок" руки,- одна из конкуренток - Эрика Уолш. Хорошенькая такая брюнеточка с пышной грудью. Ты легко её узнаешь по рукам: на правой она носит золотое кольцо с рубином в форме тонкого ромба, а на левой - татуировка в виде восьмиконечной звезды на тыльной стороне ладони. Кольцо заколдованное, выбрасывает энергетический луч. Но вряд ли больше одного заряда сможет сделать, аура совсем слабенькая. Она обожает яблоки и боится отравления, поэтому держит ящик яблок в своей каюте. Можно попробовать обойти её ловушки, в которых она искусна, и отравить одно из них, но она может успеть принять антидот, поэтому имеет смысл своровать все скляночки с зельями, которые найдёшь у неё. Вторая цель (и его убивать надо не раньше, чем умрёт Эрика) - Корвак Бирли, полурослик. Он воришка, обычный домушник. Работают они, скорее всего, порознь. И Эрика наверняка знает меня, и нас видели вместе, поэтому после её отравления Корвак может обвинить нас в убийстве. Поэтому не держи никаких ядов и ассасинских принадлежностей среди своих вещей. В любой момент капитан может приказать провести проверку. Зато нам это будет на руку. После убийства Эрики мы подкинем в вещи Корвака отравленный кинжал (у тебя ведь наверняка есть запасной, правда?) и пузырёк с ядом. Я проведу фальшивый спиритический сеанс, на котором иллюзорный образ этой вертихвостки укажет на Бирли как на убийцу. Таким образом, и капитан успокоится, и оба конкурента будут отправлены в гости к Умберли. Ну как тебе план? Кстати, в Уотердип мы должны прибыть через две-три недели, в зависимости от попутного ветра. Будем двигаться вдоль берега, заходя в крупные порты и останавливаясь там на один день. Всего будет пять или шесть таких остановок. Корабль быстрый, поэтому будем надеяться, чтобы Тимора нам улыбалась, а Умберли упустила из виду.

Эндивиус воссиял белозубой улыбкой, крайне довольный собой за составленный коварный план, в ожидании аплодисментов и похвалы от своего напарника, потому что самому чародею такой план действий более чем нравился.

+1

14

Капитанская каюта отличалась большим простором, отделкой и меблировкой, нежели его собственная. По мнению практичного Вхагара, здесь было слишком захламлено, чересчур вычурно и к тому же весьма резко пахло табаком, чего он терпеть не мог. И многостворчатое окно, рублеными прямоугольниками окаймлявшее помещение в форме алмаза, давало излишне много света. Этому могли обрадоваться учёные, возможно маги – те ещё любители строчить бесполезные трактаты, но уж точно не те, кто привык сливаться с тенью. Благодаренье богам, в коих Моэрт не веровал, что не попал он в эти стены на пару недель на постоянной основе.
Эндивиус уже вовсю развалился на кровати, по-хозяйски взгромоздившись на неё с ногами. Полуэльф же, подойдя к массивному письменному столу у окна, небрежным жестом смахнул с неё карты, бумаги, перья и чернильницу, ни мало не заботясь, что испортит пол или дорогущий ковёр. Он воссел на столе, ссутулившись, будто чёрный ворон, и вперил внимательный взгляд в мага, ожидая начала его рассказа.
Энди рисовал перед ним свежепридуманный план, а Вхагар молчал, проявляя свои самые распространённые эмоции – сосредоточенность и угрюмость, периодически разбавляя атмосферу кивками и многозначительным мычанием. В голове у него запустился механизм фильтровки бреда в словах Лэшера, восполнения пробелов здравым смыслом и возможностью выполнить задачу как можно эффективней. Эндивиус часто увлекался, заговариваясь: травить яблоки Эрики, чтобы затем подкидывать кинжал к Корваку? Резать тогда её нужно, но не суть. То, что было сказано магом, он оценил высоко: будь он один, ту же самую задачу по поиску пришлось бы выполнять пару суток, ныкаясь по кораблю в тенях и слушая. В таких вопросах обаяние, недюжинная прозорливость и интеллект Энди служили прекрасную службу. Он развязывал язык своей аурой не хуже кружки эля и гораздо эффективней.
Женщину на корабле он не приметил (вполне возможно, что она умеет быть скрытной на должном уровне), а полурослика видел и не раз, именно того, что описал Лэшер. Полуэльф приметил у того на поясе плохо скрытый набор отмычек, да и нервность маленького человечка настораживала, видно было, что не так то у него с интуицией всё в порядке, как и с совестью. Он был лёгкой добычей.
Если бы Вхагар мог, он бы поднялся с места и сказал "Браво!", но такие порывы ему были неведомы. Так что он просто одобрительно кивнул, когда его партнёр окончил излагать план, пожевал задумчиво губу и ответил вот так:
- Я понял. С полуросликом проблем не будет, про женщину не знаю. На корабле не мелькала, но, может быть, сидит у себя. Говоришь, боится отравления и искусна в ловушках? Мне нужно будет время, чтобы обойти все подводные камни в её каюте, займи её чем-нибудь на пару часов, а потом отпусти ко мне, желательно счастливой и беззаботной.
Да, пожалуй, это было бы красиво – посмотреть на паникующую воровку, уверенную, что никто не мог подобраться к ней так близко. Нужен особый яд, с параличом, чтобы глупая девка уверилась в своей бесполезности перед смертью. Женоненавистник в душе Моэрта ликовал, особенно обострившийся после инцидента с предательством последней пассии. Раньше он предпочитал чистую и быструю работу, ну разве что чуть-чуть вольности: страх в чужих глазах был красноречивей любого комплимента его способностям. Теперь же он отходил от исключающих контакты с объектами воровских дел в пользу "ассасинства", более прибыльного и приятного.
- Кончай богов восхвалять, - для порядка рявкнул Вхагар, не принимая всей этой чепухи с религией ни на слух, ни в мыслях. К кому он мог отнестись с уважением, так только к Маску и то, по молодости. Раздумывая, он меланхолично шкрябал ногтями по столешнице, соскребая восковые бляшки, - Две-три недели – огромный срок, успеем выловить мышек. Однако Бирли может и не поднимать шум, а попытаться смыться на остановке в порту, когда с женщиной будет кончено. Дать ему уйти?
[NIC]Вхагар Моэрт[/NIC][STA]venom’s taste[/STA][AVA]http://ipic.su/img/img7/fs/2.1410294067.jpg[/AVA]

+2


Вы здесь » Бесконечное путешествие » Архив незавершённых отыгрышей » [NC-17, Forgotten Realms & Planescape] The Mercenaries


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно