Добро пожаловать на форум, где нет рамок, ограничений, анкет и занятых ролей. Здесь живёт игра и море общения со страждующими ролевиками.
На форуме есть контент 18+


ЗАВЕРШЁННЫЙ ОТЫГРЫШ 19.07.2021

Здесь могла бы быть ваша цитата. © Добавить цитату

Кривая ухмылка женщины могла бы испугать парочку ежей, если бы в этот момент они глянули на неё © RDB

— Орубе, говоришь? Орубе в отрубе!!! © April

Лучший дождь — этот тот, на который смотришь из окна. © Val

— И всё же, он симулирует. — Об этом ничего, кроме ваших слов, не говорит. Что вы предлагаете? — Дать ему грёбанный Оскар. © Val

В комплекте идет универсальный слуга с базовым набором знаний, компьютер для обучения и пять дополнительных чипов с любой информацией на ваш выбор! © salieri

Познакомься, это та самая несравненная прапрабабушка Мюриэль! Сколько раз инквизиция пыталась её сжечь, а она всё никак не сжигалась... А жаль © Дарси

Ученый без воображения — академический сухарь, способный только на то, чтобы зачитывать студентам с кафедры чужие тезисы © Spellcaster

Современная психиатрия исключает привязывание больного к стулу и полное его обездвиживание, что прямо сейчас весьма расстроило Йозефа © Val

В какой-то миг Генриетта подумала, какая же она теперь Красная шапочка без Красного плаща с капюшоном? © Изабелла

— Если я после просмотра Пикселей превращусь в змейку и поползу домой, то расхлёбывать это психотерапевту. © Рыжая ведьма

— Может ты уже очнёшься? Спящая красавица какая-то, — прямо на ухо заорал парень. © марс

Но когда ты внезапно оказываешься посреди скотного двора в новых туфлях на шпильках, то задумываешься, где же твоя удача свернула не туда и когда решила не возвращаться. © TARDIS

Она в Раю? Девушка слышит протяжный стон. Красная шапочка оборачивается и видит Грея на земле. В таком же белом балахоне. Она пытается отыскать меч, но никакого оружия под рукой рядом нет. Она попала в Ад? © Изабелла

Пусть падает. Пусть расшибается. И пусть встает потом. Пусть учится сдерживать слезы. Он мужчина, не тепличная роза. © Spellcaster

Сделал предложение, получил отказ и смирился с этим. Не обязательно же за это его убивать. © TARDIS

Эй! А ну верни немедленно!! Это же мой телефон!!! Проклятая птица! Грейв, не вешай трубку, я тебе перезвоню-ю-ю-ю... © TARDIS

Стыд мне и позор, будь тут тот американутый блондин, точно бы отчитал, или даже в угол бы поставил…© Damian

Хочешь спрятать, положи на самое видное место. © Spellcaster

...когда тебя постоянно пилят, рано или поздно ты неосознанно совершаешь те вещи, которые и никогда бы не хотел. © Изабелла

Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея. Если прихватишь что-нибудь ценное ещё и у Селвина, то до музея можно будет добраться только по частям.© Рысь

...если такова воля Судьбы, разве можно ее обмануть? © Ri Unicorn

Он хотел и не хотел видеть ее. Он любил и ненавидел ее. Он знал и не знал, он помнил и хотел забыть, он мечтал больше никогда ее не встречать и сам искал свидания. © Ri Unicorn

Ох, эту туманную осень было уже не спасти, так пусть горит она огнем войны, и пусть летят во все стороны искры, зажигающиеся в груди этих двоих...© Ri Unicorn

В нынешние времена не пугали детей страшилками: оборотнями, призраками. Теперь было нечто более страшное, что могло вселить ужас даже в сердца взрослых: война.© Ртутная Лампа

Как всегда улыбаясь, Кен радушно предложил сесть, куда вампиру будет удобней. Увидев, что Тафари мрачнее тучи он решил, что сейчас прольётся… дождь. © Бенедикт

И почему этот дурацкий этикет позволяет таскать везде болонок в сумке, но нельзя ходить с безобидным и куда более разумным медведем!© Мята

— "Да будет благословлён звёздами твой путь в Азанулбизар! — Простите, куда вы меня только что послали?"© Рысь

Меня не нужно спасать. Я угнал космический корабль. Будешь пролетать мимо, поищи глухую и тёмную посудину с двумя обидчивыми компьютерами на борту© Рысь

Всё исключительно в состоянии аффекта. В следующий раз я буду более рассудителен, обещаю. У меня даже настройки программы "Совесть" вернулись в норму.© Рысь

Док! Не слушай этого близорукого кретина, у него платы перегрелись и нейроны засахарились! Кокосов он никогда не видел! ДА НА ПЛЕЧАХ У ТЕБЯ КОКОС!© Рысь

Украдёшь на грош – сядешь в тюрьму, украдёшь на миллион – станешь уважаемым членом общества. Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея© Рысь

Никто не сможет понять птицу лучше, чем тот, кто однажды летал. © Val

Природой нужно наслаждаться, наблюдая. Она хороша отдельно от вмешательства в нее человека. © Lel

Они не обращались друг к другу иначе. Звать друг друга «брат» даже во время битв друг с другом — в какой-то мере это поддерживало в Торе хрупкую надежду, что Локи вернется к нему.© Point Break

Но даже в самой непроглядной тьме можно найти искру света. Или самому стать светом. © Ri Unicorn


Рейтинг форумов Forum-top.ru
Каталоги:
Кликаем раз в неделю
Цитата:
Доска почёта:
Вверх Вниз

Бесконечное путешествие

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бесконечное путешествие » Архив Веритаса » Двор школы Веритас


Двор школы Веритас

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

http://savepic.ru/5445251.png

----Двор Веритаса гораздо больше Хогвартского двора. Здесь есть, где разгуляться и хорошо погулять. Также по двору расставлены многочисленные скамейки, чтобы студенты могли отдохнуть.
----Начинается этот двор с ворот, которые надёжно защищены  заклинаниями. Ворота не откроются перед тобой, если ты пришел с плохими намерениями. Если же намерения добрые или же тебе требуется помощь или защита, то ворота раскроются перед тобой незамедлительно.

[NIC]Мудрая сова[/NIC][STA]Я открываюсь под конец...[/STA][AVA]http://savepic.net/6026322.png[/AVA][SGN][/SGN]

+1

2

Годрикова платформа»
Поездка на поезде прошла без особых приключений, на платформе случилось пару нюансов, ну а теперь Луна ехала со своей подругой в карете. Теперь она могла выдохнуть и расслабиться. Больше не надо было бояться пересечься с Фредом и, тем более, бояться, что тебе опять захочется поцеловать парня. Проблема была в другом – сейчас она ушла от проблемы, но через каких-то пару минут, она снова может с ней столкнуться.
Потому что Фред не просто парень с одного с ней курса. Он ещё и однофакультетник.
- У меня всё отлично, как всегда! Просто, как обычно, желание поцеловать парня, который тебе вроде бы и друг, а вроде бы у тебя к нему недружеские чувства! – Мел чертыхнулась, махнув рукой, что означало "забей", ругая, скорее, себя и свою нерешительность.
Стоит иногда один раз рискнуть, и можно остаться счастливым на всю жизнь. «А может… Может, и он ко мне что-то чувствует?» Луна тут же отогнала эту мысль. «Брось. Он общается так со всеми девчонками, и понять что-либо нереально!»
- Ты, как всегда, говоришь о Джеймсе! – хихикая, Луна пихнула свою подругу. Подумать только! Хелл была старше её всего на курс, тем не менее, это не особо отличало её по развитию. Обе любили летать в облаках. – Потерпи, остался год, и свадьба!
Самое смешное было то, что Луна, в свои 15, даже ни разу ни с кем не целовалась. И это было забавно, если сравнивать её с Хелл.
От всех вопросов от Хелл девушка отнекалась, просто выйдя из кареты – благо они быстро приехали. Заодно Луна подала руку Хелл, как бы передразнивая Джеймса – тот всегда любил так поухаживать за своей девушкой.
- Как же приятно снова вернуться домой! – улыбаясь сказала она, вдыхая волшебный воздух веритасского двора.
Снова прошёл год, она повзрослела ровно на год, а впереди её ждут полные магии волшебные приключения. Разве это был плохой расклад?
И тут улыбка спала с её лица.
- Забини, - поморщившись, тихо пробубнила она себе под нос. – Пошли быстро исчезнем, может, она нас не заметит? – прошептала она подруге на ушко.

[NIC]Амелия Луна Лонгботтом[/NIC][STA]What if...[/STA][AVA]http://ipic.su/img/img7/fs/Britt-Robertson-as-Cassie-the-secret-circle-tv-show-20176103-333-500.1413042294.jpg[/AVA][SGN]● Луна Лонгботтом
● Чистокровна, 15
● Флапперфлай, 3
● Староста[/SGN]

+2

3

Утро, как и последующий день выдались не особо удачными. Всю ночь девушка опять снились какие-то кошмары вперемешку с чем-то, поэтому несколько раз за ночь она успела разбудить даже брата, который после второго раза попросту лег в ее комнате. Но как итог: оба не выспались и были жутко сонными. Поэтому единственной мыслью, когда близнецы добрались до поезда, было – спать. Собственно, найдя свободное купе и наложив на дверь заклинание, чтобы никто не мешал, Мора на пару с братом попросту досыпали необходимые часы.
- Айзек, вставай, скоро приедем, - девушка будила брата, который кажется решил так и остаться в этом поезде и уехать обратно домой. Сама девушка встала уже как час и даже успела почитать книгу. Идти искать кого-то по вагону у нее не было желания, да и всех, кого надо она скоро и так увидит в школе. Хотя пару раз она все же порывалась пойти поискать Эридана, но быстро задушила в себе эти порывы, не хватало ей еще превратиться в одну из тех девушек, что бегают за парнями. Нет уж. И пусть она не поняла и строчки из той книги, что читала почти час.
Только они вышли из поезда, Айзек благополучно слинял к друзьям. И тут-то девушка увидела Уайта, который залез в карету...с Ноэль. Она могла бы не обратить внимания на кого угодно, но почему именно Ноэль? Он же говорил…внутри все начало закипать от злости. И даже в мыслях было запустить Бомбарду в эту старую карету, но возможно именно появление сокурсницы не дало ей воплотить это в действие. Поэтому она просто заняла другую карету, стараясь отвлечь себя разговором. Правда получалось крайне неудачно, мысли вертелись вокруг той злосчастной кареты, а главное вокруг пассажиров той кареты.
- Да-да, я тебя внимательно слушаю, - кажется это прозвучало не слишком убедительно, потому что только карета остановилась, знакомая быстро вышла из кареты и не дожидаясь Забини пошла в замок. Да пожалуйста, какие все нервные стали. День определенно не задался. Быть может бегство сокурсницы стало последней каплей, а может просто вид Лонгботтом с этой магглорожденной портил весь вид столь величественной школы. Если спросить об этом Мору потом, вряд ли она сможет точно сказать, почему решила пристать к Лонгботтом.
- Какие люди, Лонгботтом, неужели ты даже не поздороваешься со мной? Я может скучала по тебе все лето, переживала как ты там поживаешь, не совсем ли еще тронулась в уме, - с насмешкой в голосе поприветствовала Амелию Мора, - хотя, как я вижу, ты так и не научилась выбирать себе общество.
[NIC]Морейн Забини[/NIC]
[AVA]http://savepic.org/6651790.jpg[/AVA]
[SGN]● Морейн Забини
● Чистокровная, 15
● Спунген, 3
● Староста
[/SGN]

Отредактировано Веста (2014-12-16 00:36:03)

+1

4

Странное чувство дежавю. Когда они праздновали Рождество, Рия сделала больно, очень больно Эри, а затем почти на физическом уровне чувствовала насколько ему плохо. И сейчас, сидя в карете, она осознавала, что наступила на те же грабли. Слезы были вызваны отнюдь не тем, что он прочитал письмо, а именно состоянием Уайта. Возможно, в тот раз он был не так обижен, как в домике посреди леса, но находился в разы ближе. И это разрывало душу, уничтожало ее изнутри. Когда Ноэль прощалась с Фредом, всё было иначе, в то время ее мокрая подушка основывалась лишь на саможалении и из-за утраты. А сейчас... Рия откинула с лица волосы. Нужно было уйти от скользкой темы и успокоить себя любыми способами, даже прыжком из кареты. Но последние было плохой идеей, несколько переломов и привет медпункт, где одиночество станет лишь ощутимей.
- Я не собираюсь оправдываться. - Как можно спокойнее произнесла девушка, отодвигаясь подальше от Рида и вытирая последние слезы.
Рия вытащила из кармана палочку и направила на себя, прикрыв глаза. В последние полгода она использовала эти заклинания так часто, что даже без зеркала могла убрать припухлость и красноту глаз, иные следы слез на своём лице. Что ж, хоть что-то она умела в совершенстве. Хотя, атакующие заклятия так же были на высоте. Их Рия отрабатывала при каждом удобном случае, хотелось довести боевые заклинания до автоматизма, как и косметические чары.
- Надеюсь, ты не расскажешь никому мой маленький секрет вечного спокойствия? Кон расстроится, если узнает, как много я скрыла от него с помощью этих чар. - В какой-то момент девушка кинула на Уайта взгляд полный надежды, но тут же отдернула себя. Лучше ей не смотреть на парня. Особенно сейчас, когда она справилась с собой, но всё еще ощущает, как ему хреново.
Вторая половина пути прошла достаточно мирно, если попытки людей окончательно справится с собой и по возможности не замечать присутствия виновника своего жуткого настроения, можно назвать благоприятной атмосферой. Однако сейчас так было лучше. Именно сейчас. И, Мерлин, как девушке хотелось поговорить хоть с кем-то, кто имеет лишь приблизительные знания о порядках и традициях чистокровных семей. Да, Ноэль могла высказаться брату, но он был братом. Его сочувствие и любовь безграничны, и из-за этого, он не всегда мог рассуждать здраво. Нужен был другой человек. Рия перебирала всех своих друзей и знакомых в голове. Рид или Фред? Нет. Это может усугубить их ситуацию. Нужно было ограничить своё общение с этими двумя парнями, особенно в момент, когда она совершенно запуталась с ними. Кто Рие был действительно нужен? Далее она вспомнила про Эль. Идеальный вариант. Только сначала нужно узнать как дела у нее самой. Еще есть Хелл, но она учится с братом, это может создать проблемы. Хотя Ноэль не сомневалась в подруге.
Карета остановилась. Несколько секунд Рия сидела на месте, чтобы сказать... Она не чувствовала своей вины сейчас, но нужно было как-то смягчить сегодняшнюю стычку. Или лучше не делать этого?
- Я ни о чем не жалею.
Вот так просто, зная, что это снова причинит ему боль, а возможно отразится и на ней. Но последнее вряд ли, Рия не собиралась болтать с Эриданом. Девушка выскочила из кареты и, оказалось, вовремя, чтобы услышать последнюю фразу Забини.
- ...не совсем ли еще тронулась в уме, хотя, как я вижу, ты так и не научилась выбирать себе общество.
В девушке вскипела злость. Наверно, защищать Луну - это уже инстинкт, не смотря на то, что Лонгботтом могла и сама за себя постоять. Да, и намек на происхождение Вествуд не делал Морейн чести. Волнение за чувства Рида вдруг померкло.
- Забини, а не заткнуться ли тебе? - Интуитивно Рия встала между Амелией и Забини, причем ближе к Луне, и достала палочку. Хотя, в последнем не было необходимости. Морейн была не настолько глупа, чтобы ввязываться в потасовку с тремя соперниками. Куда интереснее было бы поведение Рида, поскольку ему пришлось бы выбирать между своей возлюбленной и тремя другими девушками, одна из которых была его сокурсницей. - Если ты считаешь, что все должны преклоняться перед тобой и ловить каждое твоё слово, то вынуждена разочаровать. Для многих ты - пустышка, пустой звук, законсервированный в рамках приличия и традициях отсталых от жизни волшебников. - Сложно было говорить спокойно, когда изнутри пожирала ярость. - И если не хочешь проблем, катись. Ты одна, нас много.

[NIC]Рия Ноэль[/NIC][STA]Разбойница[/STA][AVA]http://sd.uploads.ru/t/65GeY.jpg[/AVA][SGN]Анкета
♥ Конкордия, 3 курс
♥ Чистокровна
[/SGN]

Отредактировано Джейн (2014-12-17 17:42:35)

+1

5

Все-таки ехать в одной карете с Ноэль было не самой лучшей идеей Эридана, точней это было просто спонтанным и несколько интуитивным действием. Это он понял после первых же слов девушки, сам парень решил отмалчиваться. Он смотрел, как медленно карета катит по направлению к замку и мечтал поскорей пересесть за свой стол и наконец, очутится среди друзей. Ему, честно говоря, было не очень приятно каждый раз натыкаться на ядовитые колючки Рии. Она была не просто ёжиком, она была чертовски агрессивным ёжиком, которого хотелось усмирить или хотя бы немного приласкать. Только вот у парня никак не выходило хотя бы увидеть милое лицо колючего комочка. То Рождество в домике казалось чем-то призрачным и почти нереальным. Может это и к лучшему? Может, со временем мы сможем все забыть? За всеми своими мыслями Уайт практически не слушал Рию, она что-то говорила, но он полностью абстрагировался от неё, в конце концов она только в очередной раз все испортит. А я только снова подлечил сердце клеем, к тому же у меня есть Морейн, интересно, где она? На Годриковой платформе Эридан честно говоря поступил немного эгоистично, он разглядел Ноэль и сразу направился к ней. Он как мазохист, несся на её свет, чтобы позлиться, поругаться и в очередной раз подумать, что все кончено.
Но наконец, они оказались во дворе школы, и все чувства немного притупились и стали не такими яркими. Магия снова сама по себе заструилась по венам, изменяя не только струны души, но и даже мысли. Боль стала менее ощутимой, лишь что-то немного пульсировало как живое и все.
Тут Рия чуть ли не на ходу выпрыгнула из кареты, и было из-за чего. Сердце Уайта сделало кульбит, он увидел свою милую бестию. Захотелось сразу же прижать к себе и поцеловать, выражая привязанность, симпатию и может чуть-чуть позлить Ноэль, которая успела лишь поговорить с Фредом. Хотя она говорила, что её любимый маггл, но это ведь чушь? Если бы её родственники узнали, её бы убили, однозначно. Тем более как чистокровная волшебница могла полюбить обычного маггла? Это нонсенс!
Но тут он услышал слова Рии, внутри все вскипело, он подошел, четко чеканя шаг, и прикрыл собой Забини. Он прекрасно знал, что девушка в состоянии сама за себя постоять, да и вмешиваться в девчачьи разборки парню весьма вредно. Только вот Рид услышал слова про пустышку и ему стало больно, практически на физическом уровне.
-Ноэль, - практически прошипел парень, чувства топили в себе, - не тебе говорить о пустышках и пустых словах. А если некуда девать бесчисленное количество своего яда, сдай в больницу св. Мунго, там найдут ему применение. В любом случае, я думаю, Лонгботтом не нуждается в твоей помощи.
Уайт прожег глазами и Ноэль и досталось даже Амелии. Он, конечно, хорошо относился к этой белокурой неуклюжей девчонке, но в любом случае если выбирать между Амелией и Морейн, он однозначно выберет последнюю.
-Как доехала? Я скучал, - улыбнулся Эри, поворачиваясь и одаривая свою девушку очаровательной улыбкой. - Привет, Айзек.
Помахав брату Моры, он подарил её нежный, но чуть поспешный поцелуй, пытаясь выбросить из головы невольных свидетелей за спиной.
[NIC]Эридан Уайт[/NIC]
[AVA]http://cs305411.vk.me/v305411901/687c/pkU3ykWES1g.jpg[/AVA]
[SGN]Люди - это такие существа, которые управляются иллюзиями.[/SGN]

+1

6

Общее состояние можно было описать элементарнейшим словом "скучно". Настолько, что проезд от станции к школе в карете не нуждался ни в каких описаниях. Затянули ее какие то знакомые однокурсники, но поболтали немного. Прошло то время, когда Мариэль чуралась каждого и все, сейчас же спокойно могла сама пристать к любому человеку. В хорошем смысле, а не то, что все обычно думают. Из кареты она вышла только с одной упрямой мыслью: найти какого-нибудь нужного и специально обученного человека, который мог бы просто молча с ней посидеть. Даже поговорить, лишь бы ответов не требовал. Да и скучала она по некоторым типам.
Но школа наверное, не была бы столь родной школой, если бы там постоянно не происходили какие-нибудь казусы. Решительно выстукивая сапогами по плиткам барабанную дробь, Мариэль отправилась разбавлять коллектив.
Хотелось прижать ладонь к лицу, показывая всему миру: да, вот он, фэйлспам, лицезрейте! Разглядев в толпе одних своих друзей, к которым Эль и направилась сразу же, дабы подарить им всем лучи тепла и бобра, скопленные за лето, девушка совершенно не заметила других, которым подарить можно было бы только кувалду. Или наковальню. Сверху. С предельной меткостью. Давайте попробуем рассуждать. Хелл и Рия, которые были ее самыми близкими подругами в школе, следом Амелия, с которой отношения испортились только недавно. Защищаются от разгневанной "Морриган", с которой у Эль отношения были давнишними и холодными, как айсберг в океане. Еще с первого курса. Казалось бы, как можно не поделить проход в коридоре? А эти обе смогли.  И, наконец, Эридан, с официальной должностью "исполняющий-обязанности-несуществующего-старшего-брата". С ним ссориться однозначно не хотелось бы. Именно по этой причине Мариэль не заняла место за баррикадой тандема Лонгботтом-Вествуд-Ноэль. И разумеется, Амелия здесь совершенно не причем. Девушка закатила глаза под мысли Не успел год начаться, а вы уже настолько друг другу рады, что с готовностью цепляетесь за любое неудачное слово и благоразумно решила остаться в нейтралитете. Как говорится, моя хата с краю, ничего не знаю.
Всем привет - Мариэль ухитрилась произнести эти два слова настолько жизнерадостно, что даже сама на секунду поверила в то, что безумно счастлива видеть даже чемодан Моры, не то, что ее саму. Надеюсь, вы все удачно провели каникулы. А драться не советую - здесь ж все как на ладони, преподы заметят, будет не самое удачное начало учебного года. Лучше встретьтесь попозже в темном коридоре, один на один? Как вам идея? Начинала Эль вроде бы с шутки, но с удивлением обнаружила, что предложение заманчивое. Она понятия не имела, кто начал эту перепалку, даже Забини не хотелось обвинять без доказательств, еще существует такая вещь, как презумпция невиновности. И она искренне надеялась, что за такое вмешательство на нее не накинутся всей толпой и не запинают, выпуская скопившийся пар и раздражение, а потом, закурив и смеясь, дружно пойдут отмечать что-нибудь в бар в Хогсмиде. С другой стороны, может, хоть раз побыть жертвенной коровой и получить за такое правое дело медаль?

[NIC]Мариэль Линдар[/NIC]
[AVA]http://i067.radikal.ru/1412/ff/66086f7bcd09.jpg[/AVA]

[SGN]- Мариэль Линдар
- Маглорожденная, 15;
- Флапперфлай, 3;[/SGN]

+2

7

-Ноэль, не тебе говорить о пустышках и пустых словах. - Практически пощечина. Девушка нервно дернулась и растерянно оглянулась назад, кинув полный взгляд надежды на Хелл. Пожалуйста, помогите. Кто-нибудь! Но пока все молчали, и приходилось говорить самой, хотя каждое слово давалось с трудом и выворачивало на изнанку. Это было выше ее сил, но девушка заставляла себя говорить, умоляла себя не падать в грязь в лицо перед этой чистокровной выскочкой и ее молодым человеком, отношения к которому у самой Рии скакало от самого теплого и нежного, до самого безумного и холодного.
- Зато ты со мной честен, Эридан Уайт! - Девушка сделала шаг вперед, стараясь не замечать Морейн. - Мне ты не врешь в лицо о любви, ты прямо, не таясь, поливаешь грязью и смешиваешь с землей. - Бешено колотилось сердце, а в голове возникали тысячи планов бегства, но ни один из них не был достоин исполнения. - И тебя, Мора, следует внимательнее следить за своим Казанова, который вместо того, чтобы радостно встречать на платформе свою девушку, отбирал и устраивал сцены из-за писем другой.
Наверно, это было спасение. Самое чудесное спасение, которое может быть. Рия была готова наговорить еще множества столь же "милых" фраз, но в этот момент появилась Мариэль. Пара секунд чтобы одарить взглядом подругу, а потом, в конце жизнерадостного монолога Линдар, с преувеличенной радостью заключить девушку в объятия. Теперь, хотя бы никто из присутствующих не видел лица Рии, и нескольких мгновений передышки позволили Ноэль перестроиться и нацепить на лицо холодную защитную маску для всех, кроме Эль. Едва Рия отступила от подруги, она поняла, что радость от встречи с Эль невозможно скрыть.
- Я безумно рада тебя видеть. - Шепотом произнесла Ноэль, уверенная, что больше никто не вслушивается в ее тихие слова. - И спасибо что так вовремя появилась, я уже не знала, что делать... И можно я тебя похищу? - На лице появилась некоторая растерянность, но Рия тут же взяла себя в руки. Так что остальные вновь смогли узреть всего лишь спокойную, замкнутую девушку, которая порой сама не знала, что выкинет в следующей миг.
- И теперь, раз конфликт исчерпан, думаю, нам стоит разойтись. - Рия потянула Мариэль за рукав, подальше от ребят и поближе к замку. Скоро они вступят в священный Веритас, но пока двери не были открыты. Видимо, стоило подождать.
- Мари, Мари - Рия покачала головой. Ей давно стоило высказаться кому-нибудь, но как начать беседу, чтобы не задеть ничьи чувства? Тем более, чувства столь бесцеремонно похищенной у друзей Линдар? - Не знаю, как начать, поэтому может хоть пару секунд просто помолчим? Это суета, этот год, который не хочет кончаться. Ты, наверно, не знаешь, но Дежель, моя сестра, я вас знакомила, и мои родители... - Девушка сбилась, прикрыв на секунду глаза. - В прочем, не важно.
Рия убрала волосы за спину, вгляделась в Мариэль. Маленькая, испуганная девочка изменилась. Давно начала меняться, но почему-то именно сегодня Рия столь остро осознала, что Эль стала общительной и открытой для мира. Наверно, раньше Ноэль не пыталась столь тщательно вглядываться в подругу, ставшей своеобразным прикрытием для нее и Фреда. А теперь. Приходила горечь. Нельзя было обманывать Эль. Нельзя. Ни тогда, ни тем более теперь. Неожиданное решение поразило Рию. Она вдруг поняла, что больше никогда не обманет свою близкую подругу.
- Прости. Кажется этот год действительно был слишком тяжелым. - Ноэль нервно улыбнулась.Жаль, что дилемма Фред/Эридан всё еще оставалась не решена. Ситуация грозила кучей кошек и маггловским ЭКО после 25-ти лет.

[NIC]Рия Ноэль[/NIC][STA]Разбойница[/STA][AVA]http://sd.uploads.ru/t/65GeY.jpg[/AVA][SGN]Анкета
♥ Конкордия, 3 курс
♥ Чистокровна
[/SGN]

Отредактировано Джейн (2014-12-30 11:52:38)

+1

8

Сбегать было поздно – их заметили. Хелл и вовсе застыла, как заклинанием пришибленная. Это её странное поведение часто смешило, но в данной ситуации, когда народ постепенно подъезжал, и всё происходящее больше напоминало цирк, это, мягко говоря, выбесило.
- Не, Забини, не поздороваюсь. Я вообще тебя не заметила. Куда нам, сумасшедшим, тебя замечать, - хмыкнула девушка.
- хотя, как я вижу, ты так и не научилась выбирать себе общество.
Ох, Лонгботтом бы сейчас ответила такое... В голове крутилось около дюжины ругательств и почти в два раза больше заклинаний.
Но девушка не успела выбрать, как именно наказать Забини – из кареты выскочила Ноэль с её маниакальным желанием защитить Лонгботтом. Луна закатила глаза.
- Меня не надо защищать, - тихо прошептала Луни, за шепотом скрывая лавину эмоций. «Почему я?! Я даже не успела прийти в школу, а уже попала в передрягу. Попадать в такие ситуации у нас с папой, видимо, семейное», - пронеслось у девушки в голове.
- не тебе говорить о пустышках и пустых словах. А если некуда девать бесчисленное количество своего яда, сдай в больницу св. Мунго, там найдут ему применение. В любом случае, я думаю, Лонгботтом не нуждается в твоей помощи. – из неоткуда появился Эридан.
Не знаю, что больше взбесило Луну. То, что Эридан появился из неоткуда, то, что он вообще её частенько бесил своим существованием, то ли его замечание о том, что Лонгботтом не нуждается в помощи Ноэль или даже то, что у Рии столько яда. Но она сделала, что сделала. Вскинув свою волшебную палочку, не отдавая себе отчета, она прокричала:
- Петрификус Тоталус! – серебристый луч, и Эридан уже лежит на траве у ног Забини. – А вот теперь ты попридержи свой яд, лежа в траве, - направив палочку на Морейн, девушка прокричала, – не подходи к нему! Считаешь же меня сумасшедшей, а я и есть сумасшедшая! – можно сказать, Мел дышала огнём. – Морейн Забини, вызываю тебя на дуэль. Сегодня вечером после ужина в Дуэльном клубе. В качестве сопровождающего возьми Кэтрин, - с этими словами, повернувшись к Ноэль, Луна проговорила более спокойно, - буду рада, если станешь моим сопровождающим.
Лучше встретьтесь попозже в темном коридоре, один на один? Как вам идея? – заметила подоспевшая Мариэль.
- Ты как раз вовремя. Пожалуй, воспользуюсь твоим советом, - сделав реверанс, девушка поспешила к зданию школы. Насчет удара в спину она не беспокоилась. Там стояла Ноэль, а ей-то уж точно она доверяла. Кроме того, Луна была слишком взвинчена, чтобы думать о последствиях.
«Интересно, что бы сказал отец...»
>>> замок

____
Петрификус Тоталус - заклинание оцепенения.

[NIC]Амелия Луна Лонгботтом[/NIC][STA]What if...[/STA][AVA]http://ipic.su/img/img7/fs/Britt-Robertson-as-Cassie-the-secret-circle-tv-show-20176103-333-500.1413042294.jpg[/AVA][SGN]● Луна Лонгботтом
● Чистокровна, 15
● Флапперфлай, 3
● Староста[/SGN]

+1

9

Ругаться с представительницами женского пола, для парней немного не катит. Тем более как истинный бабник Эридан предпочитал очаровывать дам, а не вступать с ними в словесные баталии. Другой вопрос, что не все покупались на его очаровательную внешность, но большинство все же школы считала его очаровательным. К тому же агрессия со стороны парня была настолько редкой, что его можно спокойно назвать милашкой. Злость - это не для чистокровных, они могут быть и подлыми и коварными, но не агрессивными и с пеной у рта ругаться с каким-нибудь полукровным простаком.
Только Эридан никогда не думал, что сегодня все его представления перевернуться и ему захочется не просто кричать с пеной у рта, а разрушить все в пределах метра. Он стойко выслушал весь поток негатива от Ноэль, сжимая руку своей девушки. Он знал, что не смотря что все это, правда, Мора ни слову не поверит. Рия не подруга для неё чтобы верить её словам, к тому же она могла все выдумать. Эри прекрасно знал, что ему просто не стоит бросаться в бой и кричать что это все ложь. Только спокойствие.
-Да, Ноэль, ты, видать, летом тренируешь свою фантазию. Не знаю, как по-другому объяснить, что с каждым годом она у тебя все изощренней и изощренней.
Удивила парня выходка Лонгботтом, которая никогда не была столько агрессивной. Она вроде всегда мило улыбалась и даже ядом особо не брызгала. Она выхватила палочку, и припечатал парня Петрификусом, парень дальнейшие её слова не слушал. Он бессмысленно таращил глаза в голубое небо, мечтая, что заклинание поскорей закончилось. Как всегда помогла Забини, которая помогла снять заклинание.
-Ну все Лонгботтом, у тебя появился еще один враг! Готовь себе место в больнице! - крикнул парень в спину девушке. Сотру в порошок.
После ухода всей компании, Эридан повернулся к Морейн. Переплетая свои пальцы с её, он заглянул в её глаза:
-Ты можешь заставить эту девчонку плакать, ведь ты Забини и моя девушка, - парень подарил ей еще один поцелуй. Он знал, как побеждать в дуэли, чистокровные магии как семьи магглов в Средние века, когда отравить ядом или ударить кинжалом в спину ничего не стоило. -Пошли.
Влюбленная парочка пошла в сторону замка.
---> Замок
[NIC]Эридан Уайт[/NIC]
[AVA]http://cs305411.vk.me/v305411901/687c/pkU3ykWES1g.jpg[/AVA]
[SGN]А счастье было, есть и будет, пока будильник не разбудит.[/SGN]

+1

10

- Петрификус Тоталус!
Глупо. Глупо и безумно было оставлять разъяренных барышень лицом к лицу и без щита. Рия нервно отскочила от Арвен, пытаясь сообразить, кого же припечатал Луна. Оказалось Эридана. Гамма эмоция отразилась на ее лице от желания броситься и снять с Эри заклинание, до добавить что-нибудь от себя. Он же снова ее оскорбил пару секунд или минут назад. Время было безумно, оно то растягивалось до секунды в век, то спешило до часа в секунду. Да, и раз Рия не сочла нужным ответить Уайту сразу, то какой толк отвечать сейчас? А тем более помогать с заклятием. Не маленький, справится сам.
В следующий миг в глазах Ноэль вспыхнула уверенность и некий оттенок радости.
- Конечно, Лонгботтом. Я буду твоим секундантом. - Да и можно было ответить иначе? Да и Рид уже полностью пришел в себя, к превеликой радости и одновременно горю Рии. С одной стороны, парень явно не получил сотряс, а с другой способность соображать у него атрофировалась, раз уж решился на такие угрозы. В присутствии всё той же Рии. Иногда Ноэль удавалось себя остановить и задуматься, почему ее так тянет прикрывать Амелию? Материнский инстинкт или слишком самостоятельная сестра? Просто желание о ком-то заботиться?
- Эридан. Если ты хоть что-нибудь сделаешь Луне, то готовить место в больнице придется для тебя. - На Рида смотрели ледяные глаза девушки. Если бы Рия могла убивать взглядом, то с удовольствием сейчас бы воспользовалась этим дарам. Меньше всего на свете Ноэль хотела бы, чтобы Лонгботтом, не смотря на ее глупость, не осторожность, попала в какую-нибудь неприятность.
- Пошли? - Рия мягко потянула Эль за рукав к замку. Да, сейчас в трапезном зале они разойдутся. Но Рия хотя бы отдохнет от этих неразумные флапперфлайцев или как там правильно их называть? В уютной и поражающей теплотой и силой Конкордие, Рие было спокойно. Никакой агрессии среди со-факультетников, никаких ссор и ненависти. И главное, каждый конкордиевец всегда защищал своего брата, и ставил его потребности выше своих и друзей с других факультетов. Маленький, уютный и теплый мирок. Конечно, небольшие разногласия были, но их быстро улаживали. Всегда. Даже первокурсники, изначально враждующие, находили покой, они вдруг с неожиданной ясностью понимали, что есть еще Спуген, готовый прибить любого из них за нечистоту крови. Есть шумный и вечно влипающий в неприятности Флапперфлай, а есть они. Не влипающие в неприятности, проводящие диверсии под покровом ночи и под покровительством выдры. И были случаи (рассказывали старшие ребята), когда патронус в виде выдры помогал ученикам незамеченно сбежать от Филча. Их путеводная звезда, их надежда и опора. Но горе было тем, кого ловили. Гермиона были беспощадна и жутка в гневе.
Жаль, что Дежель больше нет в этом мире.
Казалось, что даже своды замка приветствуют их, что даже холл рад видеть своих учеников. Веритас представлялся большим и живым существом. Еще не до конца исследованным, но это исправимо. Родной дом всегда откроет тайны своим детям.
В зале Мариэль и Рия разошлись.

--- Трапезный зал.

[NIC]Рия Ноэль[/NIC][STA]Разбойница[/STA][AVA]http://sd.uploads.ru/t/65GeY.jpg[/AVA][SGN]Анкета
♥ Конкордия, 3 курс
♥ Чистокровна
[/SGN]

+1

11

Вот и зрители подоспели, девушка чуть насмешливо смотрела в сторону Ноэль. И это чистокровная леди? Если бы могла, Забини возвела бы руки к небу, ну вдруг молния призовется и хорошенько долбанет эту психованную. Разве ее в детстве не учили, что влезать в чужие разговоры это как минимум не вежливо. Влезала ли в чужие разговоры сама Мора? Что вы. Она всего лишь хотела поприветствовать Лонгботтом. И то не дадут нормально поздороваться с «лучшей подругой». Что за век, что за нравы?
Появление Эридана возможно удивило бы девушку, но о чем это она. Раз Ноэль здесь, то и он должен был доехать. Как девушке не было обидно за тот эпизод, что она видела, она не собиралась показывать этого, по крайней мере сейчас, хотя чуть уколоть его возможно и следовало.
- Превосходно, у меня все же была компания намного лучше, чем твоя, - намекая, что прекрасно знает, с кем он ехал, девушка вернулась к своим баранам, вернее к Лонгботтом и прочим, - Ноэль, если тебе так хочется устроить скандал, сходи в Больницу Святого Мунго, там не то, что примут твой яд, с радостью выдадут тебе эксклюзивную рубашку, кажется желтых тонов. Ты будешь в ней великолепно выглядеть. И не беспокойся, за своим кавалером я услежу, это у тебя с ними проблемы, конечно, кто выдержит такую...- улыбнулась Рии девушка и повернулась в сторону Амелии, - не знала, Лонгботтом, что тебе нужны защитники. Ты меня разочаровала.
Наверное, сейчас было самое время развернуться и уйти. Но тут Лонгботтом ее удивила, нет, она ее просто поразила. Мало того, что запустила Петрификусом в Уайта, так еще и назначила дуэль. Браво, Амели, ты просто растешь на глазах.
- Вызов принят, смотри не струсь, - насмешливо кинула Забини Амелии. Год определенно начинался интересно. Но раз все ставки разыграны, стоит вернуться к проблемам чуть меньше, к примеру, снять заклинание с Эридана, - Финита, - взмах палочкой и заклинание снято, - не стоит лежать на земле, она уже холодная, - искренне улыбнуться, она и вправду была рада его видеть. И хоть не слишком любила, когда кто-то пытался делать что-то за нее, ей была приятна его забота, - тише, ей и так обеспечено место в Больничном крыле, пусть думает, что она выиграла. Таким как она это порой нужно, - и повернувшись к собирающимся уходить Ноэль и Лонгботтом девушка добавила,  - Ноэль, ты выглядишь жалко.
Улыбнуться еще шире от его поцелуя, прижимаясь к парню. Как же она безумно скучала. А скандал, разборки и все прочее это может подождать. Ведь сейчас он был рядом, он был на ее стороне, пока ей хватало и этого.
- Пошли, я мечтаю уже оказаться в замке и выпить горячего какао, - чувствуя тепло его руки, девушка была счастлива. А все остальное, с этим она разберется. Не переживать же ей из-за истеричек, право слово.
---> Замок
_____
Финита — контрзаклятие, останавливает последствия действий других заклинаний.
[NIC]Морейн Забини[/NIC]
[AVA]http://savepic.org/6651790.jpg[/AVA]
[SGN]● Морейн Забини
● Чистокровная, 15
● Спунген, 3
● Староста
[/SGN]

Отредактировано Веста (2015-01-10 23:25:04)

+2

12

--- Карета

Флоуренс нервно фыркнула. И, наконец, Энди заглох, увлекшись видом за окном. Фло тоже с удовольствием посмотрела, но поворачиваться к нему не хотелось. Еще возомнит.
- Придется. Мы будем на разных факультетах.
При первой возможности, Лори выскочила из кареты, заслужив неодобрение Филча, но полностью его проигнорировав. Пусть старик злится, но больше у него не будет причин отчитывать Фло. Она же прилежная отличница, а не раздолбайка, как некоторые.
Оказавшись на улице, девочка тяжело перевела дух. Сердце нервно колотилось, норовя выскочить из груди. А тут уже и громада замка нависла над ней. Лори задрала голову и замерла рядом с каретой. Величественный, потрясающий. Он грозно смотрел на первоков, угрожая и принимая одновременно. В этом замке им предстоит прожить год, потом еще. Лет пять, как минимум. А что будет дальше? Загадывать не было смысла. Нужно жить здесь и сейчас, нужно радоваться, нужно учить и читать, нужно доказать этим чистокровным и Энди Дурслю, что она лучше их всех вместе взятых.
- Тони, это невероятно! - Произнесла Рия, завидев своего друга, вылезающего из кареты. Ей казалось, что с ним они сойдутся, нашла же она общий язык с Маркизом - самым лучшим на свете псом. Девушка наклонилась и коснулась головы пёсика, который с готовностью тявкнул.
Всё налаживалось.
- Мистер Филч, а когда мы зайдем внутрь?
Внутри должно было быть еще краше и еще лучше.

[NIC]Лори Флоуренс[/NIC][STA]Ум, хитрость, отвага[/STA][AVA]http://sa.uploads.ru/t/xgrDc.png[/AVA][SGN]♠ Анкетирование
♠ Магглорожденная, 13 лет
♠ Абитуриент [/SGN]

0

13

[NIC]Беренгар Д'Ивреа[/NIC] [AVA]http://cs623821.vk.me/v623821601/1fbce/Cq7YxxGEYKs.jpg[/AVA]
В окне кареты проносились потрясающие горные пейзажи. Откинувшись на спинку сиденья, Беренгар с удовольствием наблюдал окрашенные багрянцем скалы, и едва мелькающий над ними кроваво-красный солнечный диск.
"Завтра будет ветер" - подумал Рин, вспоминая примету, услышанную в далеком детстве. Далеком ли? Бесспорно. Прежняя  жизнь осталась там позади, за Ла-Маншем, здесь все было вновь.
Ворота со скрипом отворились пропуская карету в обширный двор. Здесь было довольно людно, что впрочем неудивительно - ученики только начинали прибывать.
Зябко кутаясь в мантию, Беренгар выбрался из кареты, моментально теряя сентиментальный настрой. Увы, но ни о какой сентиментальности не может быть и речи, когда все твои мысли устремлены к пышущему теплом камину, и кружке, другой ароматного глинтвейна с корицей.
"Та-ак, и куда же мне идти?", - озадаченно озираясь по сторонам, Рин пытался найти хоть кого-нибудь, кто смог бы проводить его к вожделенному теплу, во всех его воплощениях. Кроме учеников, на глаза не попадался никто, разве что...
- Эй вы, мсье! - Рин окрикнул седого старика в заношенном сюртуке, - Вас не затруднит проводить меня в замок? И было бы неплохо, если кто нибудь займется багажом. - взгляд профессора скользнул на навьюченные на карету чемоданы.

Отредактировано Gentllemen (2015-03-01 12:52:42)

+2

14

Карета первокурсников»»»
Чувствуете? Так пахнет свобода… Свобода от душной кареты, от тряски и от назойливой и надоевшей мисс Лори. Лишь Филч сообщил о прибытии, та пулей выскочила из кареты, от чего Энди вздохнул.
Выйдя в числе первых, он помог спуститься своей подруге-сестре Поттер. Та улыбнулась и подала ему руку.
Следующей на очереди была Саманта. Он подал руку и ей – в конце концов, это её право подать ему руку в ответ, или нет.
И только сейчас он осмотрелся по сторонам. Карета заехала аккурат во двор школы – дальше нужно было идти пешком. Но не это поразило маленького Дуурсля – какой величины был замок.
- Вау, - только и смог произнести он. – Не думал, что такие замки ещё существуют… И что в них до сих пор живут волшебники. Интересно, как магглы из Годриковой впадины до сих пор не заметили замок?!
Ответ приходил на ум сразу же - какие-либо защитные и скрытные заклинания. Но такой силы.... На самом деле, Дурсль ещё не знал, сколько всего им предстояло выучить.
Во дворе они также столкнулись с мужчиной, который тут же обратился к мистеру Филчу. Он внушал доверие и походил на их будущего профессора. «Неужели тоже, как и мы, в первый раз?» - подумал мальчишка.
- Здравствуйте, профессор, - что, что, а вежливости Дадли привил парню на «отлично».

[NIC]Энди Дурсль[/NIC][STA]Волшебство без цели – это фокусы[/STA][AVA]http://ipic.su/img/img7/fs/4.1408220196.jpg[/AVA][SGN] ● Энди Дурсль
● Магглорожденный, 13
● Не поступивший [/SGN]

+1

15

Карета первокурсников»»»
Медленность подрастающего поколения раздражала. Кто-то выпендривался, показывая себя донжуаном, подавая руки девушкам, кто-то был этими девушками, ну а кто-то дождаться не мог, вываливаясь из кареты.
Смотреть на это и ждать, когда всё закончиться – было невыносимо. Такие поездки не идут на пользу старику.
Да и вообще – изначально это не ему поручено было!
Тут во двор заехала ещё одна карета, чему удивила Аргуса. «Все ученики уже давным-давно в Трапезном зале – это перваки отстают от расписания», - подумалось ему.
Из кареты вышел высокий, статный мужчина, не иначе – очередной профессор по какой-либо магической ерунде. Филч был сквибом, когда-то даже пытался освоить скоромагию, но у него, увы, ничего не вышло.
- Эй вы, мсье! – обратился тот.
- Это я-то мсье? – тут же проворчал старик. «Слово-то какое, мсье. Не иначе иностранец!» - Вы, наверное, наш новый профессор? – поинтересовался старик. – Насчет вещей не беспокойтесь – оставьте их здесь. Если их не съедят какие-либо магические звери, то их заберут и доставят в вашу комнату. И нет, меня не затруднит – всё равно провожать первокурсников.
Он обернулся на карету, чтобы посмотреть, как там проходил процесс выхода учеников из кареты. Процесс всё ещё шёл.
- Ну и медленные же вы! – проворчал он. – Даже черепашка движется быстрее!

[NIC]Аргус Филч[/NIC][STA]Пожиратель девичьих сердец[/STA][AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/0009/fa/f2/282-1296324744.png[/AVA][SGN]●Аргус Филч
●Сквиб, 99 лет
●Завхоз [/SGN]

0

16

[NIC]Беренгар Д'Ивреа[/NIC]
[AVA]http://cs623821.vk.me/v623821601/1fbce/Cq7YxxGEYKs.jpg[/AVA]
- Магические звери? - Рин был донельзя удивлен, ему еще не приходилось слышать, о подобных опасностях, подстерегающих на территории школы. - Что ж, я тогда подожду с вами здесь. "Хотя, выбора у меня все равно нет" - добавил он в уме.
- Здравствуйте профессор! - детский голосок заставил обернуться.
- Добрый вечер... - рассеянно отозвался Рин оглядывая мальчика, вероятно первокурсника. Наверняка его еще не раз придется увидеть на занятиях...
- Ну и медленные же вы!
- Полностью с вами согласен, - Беренгар снова обратил свое внимание старику, - погода сегодня однако... Мерзкий холод... - Рин плотно прижал руки к груди, пытаясь справиться с пробирающей до костей сыростью, с грустью вспоминая теплый климат родной Франции. - Как насчет глотка коньяка?
Заныканная в пиджаке фляжка тут же оказалась в руках профессора, распространяя кругом резкий спиртной дух.
- Попробуйте, говорят это лучшее из того что есть на южном побережье... - Сделав изрядный глоток, Рин протянул флягу старику, с облегчением чувствуя, как тепло разливается по жилам, а печальные мысли тут же улетучиваются. Суета и суматоха царившая кругом перестала раздражать,и стала даже немного веселить.
"Сакр дье! И чего это я развылся, будто баньши? Жизнь прекрасна! Но она будет еще прекрасней, после ужина... " - улыбаясь подумал Рин.

Отредактировано Gentllemen (2015-03-01 16:34:16)

0

17

===>>> Карета первокурсников

Разговор со странным пареньком пролетел на удивление незаметно. Не оттого, что собеседник был столь интересен, но по большей части оттого, что Сэм вечно отвлекалась, разглядывая то соседей по карете, по любуясь видом из окна. А там было, на что посмотреть! За окном проплывали удивительные по красоте пейзажи, от которых невозможно было оторвать глаз. Может быть девочке так только показалось из-за того, что сама она не так часто выбиралась на природу. Её отец не был любителем подобного времяпрепровождения, а мать то ли слишком волновалась за здоровье девочки, то ли сама не имела опыта в подобных мероприятиях, то ли просто считала куда более полезным побыть в воспитанном великосветском обществе, посетив кого-то из знакомых.
Окрик Филча, а затем резкий толчок, оповестили всех о том, что карета наконец добралась к месту назначения. Все разом зашевелились и смешанной толпой ринулись к выходу. В этой толпе Саманта быстро потеряла из виду того мальчика, с которым успела немного познакомиться за время поездки.
Может быть это и к лучшему... - С облегчением выдохнула она, втайне надеясь, что они попадут на разные факультеты. Кажется, что мысли о распределении витали между всеми учениками. Идея профессора Грейнджер о знакомстве учеников и проживании в общей комнате в первые дни после приезда была, конечно, не лишена здравого смысла, но вот только, казалось, что действовала она не совсем так, как должна была. Да, все знакомились, общались, но в то же время то и дело у кого-то пробегала мысль о том, с кем они сейчас общаются, со "своим" или "чужим". И это невысказанное напряжение будто бы витало в воздухе. Ох, не того хотела декан Конкордии, но, как известно, далеко не всегда все получает так, как хотелось и задумывалось.
Наконец Саманте удалось выбраться из кареты. Приятным сюрпризом стало то, что Энди встретил её у входа. Девочка с улыбкой протянула руку своему знакомому и легко спрыгнула на дорожку.
- Вот это да... - тихо прошептала она себе под нос, окинув взглядом потрясающий замок, открывшийся её взору. Никогда раньше она не видела таких больших и красивых строений. И теперь ей жутко захотелось взглянуть на школу изнутри. Но... вначале надо было сориентироваться. Как воспитанная и дисциплинированная девочка, Сэм совершенно не собиралась теряться в первые пять минут после приезда. Она огляделась по сторонам, интуитивно ища глазами и в то же время боясь увидеть своих близняшек. Но вместо этого наткнулась глазами на какого-то странного высокого человека довольно грозного вида, которого Энди назвал профессором.
Энди лучше знает. Значит, он будет нас учить... - Саманта с недоверием приглядывалась к незнакомцу, настолько задумавшись о том, что думает о нем, что так и не поздоровалась.
Ладно, будет еще время... Для начала не машало бы познакомиться, - решила она. И тут же услышала фразу новоявленного "учителя":
- ...погода сегодня однако... Мерзкий холод... Как насчет глотка коньяка?
Пьющие преподаватели?! И это допускают в школе?! - Сэм была возмущено до глубины души. Её отец периодически любил глотнуть горячительных напитков, поэтому девочка знала, как выглядит пьяный и малоадекватный человек. Это пугало и вызывало отвращение. Какой бы предмет не вел этот человек, он явно не станет теперь для Сэм любимым уроком.
- Как ты доехал? - обратилась она к Энди, отодвинувшись подальше от опасного по её представлениям профессора. Сейчас её успокаивало только то, что рядом с Энди ей ничего не грозит. По крайней мере сейчас... до распределения. Снова эти мысли повисли над её головой, будто гильотина, которая неизвестно, сработает или нет, - Мне не терпится увидеть этот замок изнутри. Если он так велик снаружи, то что же нас ждет внутри? Мне кажется, это должно быть очень красиво... Скорей бы туда попасть! - Продолжила она, глядя на башни замка.

[AVA]http://sf.uploads.ru/A8iRx.jpg[/AVA]
[NIC]Саманта Хоггарт[/NIC]
[STA]первый раз в первый класс[/STA]
[SGN]★♥★Сэм★♥★
★♥★Полукровка, 13 лет от роду★♥★
★♥★Будет флапперфлай (хотя пока ещё не распределена), 1★♥★[/SGN]

Отредактировано Лаэн (2015-03-06 09:04:52)

0

18

Мнение о новом преподавателе портилось с бешенной скоростью. Он, вроде бы, излагаясь на языке подросков, был «норм», а вроде бы с ним было что-то не так.
- Уверяю вас, на территории школы – никаких опасных для жизни магических зверей нет, - сурово отчеканил Филч. «И почему некоторые не понимают примитивных шуток?!
- Мерзкий холод? – удивленно переспросил старик. Ему казалось, что на улице сегодня на удивление тепло. Так, кстати, и было. И тут мужчина достал алкоголь. Откашлявшись, зло проворчал, - Распитие алкоголя на территории школы при учениках запрещено. Разве вам не говорили о правилах? – вновь окинул с ног до головы, но на этот раз взгляд был как на провинившегося мальчугана. Кстати, о них, - Пошевеливайтесь! – в конце концов, вроде бы, вылезли все.
- Раз, два, три… десять, двенадцать, - посчитал он их. – Уф. Вроде бы все, - увидев тройняшек, хмыкнул, обращаясь к ближайшей, которая стояла рядом с парнем. – А тебя, что, клонировали?
Больше ей ничего не сказал, но зато представился преподавателю:
- Я Аргус Филч, школьный завхоз, хранитель ключей, порядка и спокойствия Веритаса. Ну, а вы… Наверное, новый преподаватель Заклинаний? – поинтересовался Филч, попутно вспоминая, каким был предыдущий. Прошлый преподаватель не внушал ему доверия, да и вовсе не нравился. Да и кто может понравится Филчу?
- Следуйте за мной, - чинно важно сказал Аргус. И не ясно к кому он обращался больше – к первокурсникам или к преподавателю.
»»»Трапезный зал
[NIC]Аргус Филч[/NIC][STA]Пожиратель девичьих сердец[/STA][AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/0009/fa/f2/282-1296324744.png[/AVA][SGN]●Аргус Филч
●Сквиб, 99 лет
●Завхоз [/SGN]

0

19

- Следуйте за мной,
И Лори, вняв профессору, поспешила среди остальных вопящих учеников в замок. Быстрее-быстрее! В новую жизнь, в учебу и знания.
Из головы не выходил Энди, подававший руку своим дамам, Тони, вновь затерявшийся где-то, странный профессор и мистер Филч. Последний не выглядел слишком злобным, скорее уставшим от детей. И вообще, отставать нельзя! Вперед и только вперед, навстречу будущим сокурсникам, гостиной факультетов. И... Ах да, в книге говорилось, что сначала всех селят в одну гостиную, а затем распределяют по факультетам.
Хм. А может ей и правда на Спуген поступить? Но тогда выйдет так, как предсказал Дурсль. Всё очень плохо.

---- трапезный зал.

[NIC]Лори Флоуренс[/NIC][STA]Ум, хитрость, отвага[/STA][AVA]http://sa.uploads.ru/t/xgrDc.png[/AVA][SGN]♠ Анкетирование
♠ Магглорожденная, 13 лет
♠ Абитуриент [/SGN]

0

20

Казалось бы, что Сэм также восхищена происходящем, как и Энди, поэтому не замечает его нелепых ухаживаний. Впрочем, он вёл себя так с каждой своей подругой, приятной знакомой (здесь ударение на слово «приятный»), так что ему и не было обидно, что его кто-то там не заметил. Тем более, он был слишком восхищён замком и тем, как от него веяло магией.
А магия было повсюду.
- Нормально, - отмахнулся он от Сэм, с интересом наблюдая разговор с Филчем и с преподавателем, которого не знал даже старик. А тот ещё умудрился выпить, за что получил замечание от старика. «А это забавно выглядит со стороны. Интересно, интересно. Надеюсь, он будет вести не особо важный предмет, а то, это будет весьма печально».
Впрочем, оставим взрослые разборки взрослым, а сами, пожалуй, вернемся к зарастающей, но крепкой дружбе к Сэм и Энди.
- Доехал неплохо. Хотел последить за твоими одинаковыми… - прервался, потому что в этот момент Филч рявкнул на них про «клонирование». На такое даже парень не знал, как среагировать. Хамить взрослым он не привык, но тут Аргус заявил, что нужно следовать за ним.
- Пойдём, - сказал он, взяв её за руку. – Расскажу дорогой.
А рассказать действительно было чего. И он начал рассказ.
- Вон, видишь девчонку с собакой и с тем парнем, что докучал нас в поезде? – тихо прошептал он. – Так вот, это самая надоедливая девушка, что я когда-либо знал. Мы знакомы пару часов, а эта компания меня уже раздражает. Он – идиот, ибо по-другому описать его я не могу, и она – считающая себя всезнающей. Просто идеальная парочка. Всю дорогу я сидел вместе с ней, и она старалась меня достать. Почти получилось, - улыбнулся Энди. «Надеюсь, мы будем на разных факультетах» - Ну а как тебе тот парень? Он не докучал тебя дорогой? – заботливо поинтересовался мальчик.
На фразы о том, чтобы поскорее попасть внутрь замка кивнул и улыбнулся. Ему самому не терпелось скорее туда попасть.
- Говорят, он велик снаружи, а внутри он больше за счёт невидимых нам подземелий… - мечтательно заметил Энди.
[NIC]Энди Дурсль[/NIC][STA]Волшебство без цели – это фокусы[/STA][AVA]http://ipic.su/img/img7/fs/4.1408220196.jpg[/AVA][SGN] ● Энди Дурсль
● Магглорожденный, 13
● Не поступивший [/SGN]
>>>Трапезный зал

Отредактировано Andy (2015-03-04 08:26:03)

+1

21

Неожиданным приятным сюрпризом для Саманты стало то, что Филч сделал замечание преподавателю. Тот оказался новеньким в школе, почти как они, первокурсники. И, возможно, теперь он не задержится тут надолго, если все-таки не оставит своих пагубных привычек. Это не могло не радовать. Все-таки она определенно попала в хорошее учебное заведение.
Тем временем Энди начал рассказывать о том, как он провел время в дороге, но почти сразу был перебит злобным замечанием завхоза.
- Клонировали? И он у меня об этом спрашивает?! Сама бы хотела знать, что такое творится... и почему он так рявкнул, будто я виновата? Или это его обычный стиль разговора? - Множество мыслей пронеслось в голове девочки, но ни одну из них она так и не высказала вслух. Только чуточку отсупила за Энди, старась быть подальше от этого крайне неприятного человека.
В целом ситуация не слишком радовала её. На одно приятное знакомство (Энди), целая куча не самых приятных: это и мальчик со злой собаченцией в поезде, и тот странный спутник, что говорил ей про летающих котов в карете, и этот пьющий профессор, и злой завхоз. Да в конце концов и те две девочки, что так похожи на неё! Одно их существование пугало Саманту, так как грозило перевернуть всю её прошлую жизнь с ног на голову.
Толпа студентов и сопровождающих потихоньку направилась к замку. Саманта с Энди, держась за руки, шли поодаль от Филча, не теряя его из виду, чтобы не отстать, но и стараясь не попадаться в поле его зрения. И так было понятно, что ничего хорошего от него ждать не приходится. Брюнетка слушала рассказы друга о некой надоедливой девочке и неприятном парне, с которыми ему довелось познакомиться в карете. Она тихонько хихикала, наблюдая за выражением лица парня, когда тот говорил о том, как тяжело ему приходилось в такой компании. Все-таки было приятно, что он снова здесь, рядом. Хоггарт уже не первый раз ловила себя на мысли, что ей нравится слушать рассказы Энди, да и вообще он производил впечатление дружелюбного и надежного человека.
- Ну... - Саманта задумалась над вопросом дурсля, подбирая слова, она не слишком любила плохо отзываться о людях, но и ничего хорошего сказать о своем вынужденном попутчике пока не могла, - знаешь, мой сосед оказался очень странным мальчиком. Вроде замкнутый и неразговорчивый, но в то же время почему-то захотел пообщаться. Хотя по манерам, будто бы и не хотел... Я так и не поняла, что он за человек, но... с ним не очень легко.
Было бы лучше оказаться с ним на разных факультетах... а с Энди на одном. Вот бы наколдовать, чтоб так оно и было...
В этот момент Саманта впервые подумал о том, что все-таки распределение учеников в первый учебный день было все-таки более удачной идей. Тогда все сразу знали, кто на каком факультет будет учиться и сразу смирялись с этой мыслью, воспринимая факультет, как свой дом и новую семью. А сейчас, когда они уже начинали знакомиться, появлялось желание сделать все по-своему.
Интересно... а можно как-то повлиять на распределение?..
Тем временем они приблизились к замковым стенам.
- И в этом замке мы будем жить ближайшие несколько лет! Чувствую, в первое время без карты мы вряд ли здесь сориентируемся... Зато к окончанию школы, наверное, будем знать каждый уголок, правда? Как бы мне хотелось забраться на самую высокую башню замка и посмотреть на все сверху!
Замечтавшись, Сэм чуть не забыла спросить о том, что Энди не успел договорить перед окриком Филча.
- Ты что-то там начинал говорить про одинаковых... уж не про тех ли девочек? Тебе удалось что-то узнать о них?.. - Хоггарт с беспокойством взглянула на друга.

[AVA]http://sf.uploads.ru/A8iRx.jpg[/AVA]
[NIC]Саманта Хоггарт[/NIC]
[STA]первый раз в первый класс[/STA]
[SGN]★♥★Сэм★♥★
★♥★Полукровка, 13 лет от роду★♥★
★♥★Будет флапперфлай (хотя пока ещё не распределена), 1★♥★[/SGN]

Отредактировано Лаэн (2015-03-06 11:20:38)

+1


Вы здесь » Бесконечное путешествие » Архив Веритаса » Двор школы Веритас


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно