Добро пожаловать на форум, где нет рамок, ограничений, анкет и занятых ролей. Здесь живёт игра и море общения со страждующими ролевиками.
На форуме есть контент 18+


ЗАВЕРШЁННЫЙ ОТЫГРЫШ 19.07.2021

Здесь могла бы быть ваша цитата. © Добавить цитату

Кривая ухмылка женщины могла бы испугать парочку ежей, если бы в этот момент они глянули на неё © RDB

— Орубе, говоришь? Орубе в отрубе!!! © April

Лучший дождь — этот тот, на который смотришь из окна. © Val

— И всё же, он симулирует. — Об этом ничего, кроме ваших слов, не говорит. Что вы предлагаете? — Дать ему грёбанный Оскар. © Val

В комплекте идет универсальный слуга с базовым набором знаний, компьютер для обучения и пять дополнительных чипов с любой информацией на ваш выбор! © salieri

Познакомься, это та самая несравненная прапрабабушка Мюриэль! Сколько раз инквизиция пыталась её сжечь, а она всё никак не сжигалась... А жаль © Дарси

Ученый без воображения — академический сухарь, способный только на то, чтобы зачитывать студентам с кафедры чужие тезисы © Spellcaster

Современная психиатрия исключает привязывание больного к стулу и полное его обездвиживание, что прямо сейчас весьма расстроило Йозефа © Val

В какой-то миг Генриетта подумала, какая же она теперь Красная шапочка без Красного плаща с капюшоном? © Изабелла

— Если я после просмотра Пикселей превращусь в змейку и поползу домой, то расхлёбывать это психотерапевту. © Рыжая ведьма

— Может ты уже очнёшься? Спящая красавица какая-то, — прямо на ухо заорал парень. © марс

Но когда ты внезапно оказываешься посреди скотного двора в новых туфлях на шпильках, то задумываешься, где же твоя удача свернула не туда и когда решила не возвращаться. © TARDIS

Она в Раю? Девушка слышит протяжный стон. Красная шапочка оборачивается и видит Грея на земле. В таком же белом балахоне. Она пытается отыскать меч, но никакого оружия под рукой рядом нет. Она попала в Ад? © Изабелла

Пусть падает. Пусть расшибается. И пусть встает потом. Пусть учится сдерживать слезы. Он мужчина, не тепличная роза. © Spellcaster

Сделал предложение, получил отказ и смирился с этим. Не обязательно же за это его убивать. © TARDIS

Эй! А ну верни немедленно!! Это же мой телефон!!! Проклятая птица! Грейв, не вешай трубку, я тебе перезвоню-ю-ю-ю... © TARDIS

Стыд мне и позор, будь тут тот американутый блондин, точно бы отчитал, или даже в угол бы поставил…© Damian

Хочешь спрятать, положи на самое видное место. © Spellcaster

...когда тебя постоянно пилят, рано или поздно ты неосознанно совершаешь те вещи, которые и никогда бы не хотел. © Изабелла

Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея. Если прихватишь что-нибудь ценное ещё и у Селвина, то до музея можно будет добраться только по частям.© Рысь

...если такова воля Судьбы, разве можно ее обмануть? © Ri Unicorn

Он хотел и не хотел видеть ее. Он любил и ненавидел ее. Он знал и не знал, он помнил и хотел забыть, он мечтал больше никогда ее не встречать и сам искал свидания. © Ri Unicorn

Ох, эту туманную осень было уже не спасти, так пусть горит она огнем войны, и пусть летят во все стороны искры, зажигающиеся в груди этих двоих...© Ri Unicorn

В нынешние времена не пугали детей страшилками: оборотнями, призраками. Теперь было нечто более страшное, что могло вселить ужас даже в сердца взрослых: война.© Ртутная Лампа

Как всегда улыбаясь, Кен радушно предложил сесть, куда вампиру будет удобней. Увидев, что Тафари мрачнее тучи он решил, что сейчас прольётся… дождь. © Бенедикт

И почему этот дурацкий этикет позволяет таскать везде болонок в сумке, но нельзя ходить с безобидным и куда более разумным медведем!© Мята

— "Да будет благословлён звёздами твой путь в Азанулбизар! — Простите, куда вы меня только что послали?"© Рысь

Меня не нужно спасать. Я угнал космический корабль. Будешь пролетать мимо, поищи глухую и тёмную посудину с двумя обидчивыми компьютерами на борту© Рысь

Всё исключительно в состоянии аффекта. В следующий раз я буду более рассудителен, обещаю. У меня даже настройки программы "Совесть" вернулись в норму.© Рысь

Док! Не слушай этого близорукого кретина, у него платы перегрелись и нейроны засахарились! Кокосов он никогда не видел! ДА НА ПЛЕЧАХ У ТЕБЯ КОКОС!© Рысь

Украдёшь на грош – сядешь в тюрьму, украдёшь на миллион – станешь уважаемым членом общества. Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея© Рысь

Никто не сможет понять птицу лучше, чем тот, кто однажды летал. © Val

Природой нужно наслаждаться, наблюдая. Она хороша отдельно от вмешательства в нее человека. © Lel

Они не обращались друг к другу иначе. Звать друг друга «брат» даже во время битв друг с другом — в какой-то мере это поддерживало в Торе хрупкую надежду, что Локи вернется к нему.© Point Break

Но даже в самой непроглядной тьме можно найти искру света. Или самому стать светом. © Ri Unicorn


Рейтинг форумов Forum-top.ru
Каталоги:
Кликаем раз в неделю
Цитата:
Доска почёта:
Вверх Вниз

Бесконечное путешествие

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бесконечное путешествие » Архив Веритаса » [PG-13] Детские шалости


[PG-13] Детские шалости

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

время действия: 2010, март
место действия: Годрикова впадина

участники: Амелия Лонгботтом;
Рия Ноэль

описание эпизода:
Почему Рия Ноэль и Луна Лонгботтом враждуют, хотя Рия при каждом удобном и неудобном случае старается защитить "врага"? Всё началось в марте 2010, когда Ноэль-старшая вместе с дочерью приехала в гости к Ханне...

[NIC]Мудрая сова[/NIC][STA]Я открываюсь под конец...[/STA][AVA]http://savepic.net/6026322.png[/AVA][SGN][/SGN]

+1

2

День был не из приятных – с утра, не разбудив Мел, Алиссия вместе с папой куда-то уехали. Девочка прибывала в наисквернейшем расположении духа – два самых близких человека сговорились, предали её, бросив наедине с миссис Лонгботом. «Предатели! Если они думают, что смогут таким образом примирить меня с Ханной, то они ошибаются!» - думала она, сидя за одним столом с «мамочкой», пристально глядя на неё.
- Иногда мне кажется, что ты хочешь съесть меня взглядом, - попыталась отшутиться женщина.
«Так и есть», - мысленно заметила Мел, но вслух не сказала. Зачем давать этой фурии очередной повод для скандала?! «Интересно, а маги учат пожирать взглядом? Поскорее бы в Веритас!»
Но до школы, не много, не мало – было пять лет. А это значит, страдать и страдать.
- Ты же помнишь, что сегодня в гости приедут Ноэль? – строгим голосом спросила Ханна. «Как будто я глупая! И почему обязательно нужно подчеркнуть мою забывчивость, которой нет?!»
- Помню, - кивнула девушка.
Всю неделю Ханна прожжужала о своей подруге Ноэль, которая вот-вот приедет к ней в гости вместе со своей девочкой. Быть может, поэтому папа, прихватив одну из своих дочерей, не посмотрев, что это та, которая больше любит маму, сбежал из дома?!
- Как же не вовремя Невилл уехал с Алиссией, - тяжело вздохнула женщина, - она, хотя бы, умеет вести себя при гостях. Ты же – всё испортишь, - сказала с таким тоном, как будто иного варианта не было.
«Спасибо за веру в меня, мама!» - настроение испортилось ещё больше.
Наконец, в дверь позвонили. Как и говорилось, Ноэль-старшая приехала с Ноэль-младшей.
Девочка выглядела, как её ровесница. «Это, что же, придётся её развлекать всё это время?! Ну, я же не подписывалась под роль клоуна!» - мысленно возмутилась Лонгботтом, но вслух вполне дружелюбно сказала:
- Привет, - и даже улыбнулась.

[NIC]Амелия Лонгботтом[/NIC][STA]Дети - цветы жизни. Иногда на могиле их родителей.[/STA][AVA]http://savepic.su/5240852.jpg[/AVA][SGN]● Луна Лонгботтом
● Чистокровна, 8[/SGN]

+2

3

- Нет!
Увы, в этой семье возражения не принимались. Если мама сказала, что хочет видеть рядом с собой в гостях именно Рию, то поедет именно Рия, а не Дежель или папа. Сначала проинструктируют: магию держать под контролем, не язвить, изображать пай-девочку, пока мама занимается важными делами. А что это за важные дела из-за которых нужно встать раньше обычного? Какие-нибудь зелья - привороты для папы? Или способ подчинения детей. Фиг его знает. Ах да, маггловские словечки тоже под запретом. И главное! Не испортить мантию. А кому нужна это мантия? Как пугало, ей Богу. Но разве мать это интересует? Она зовет домовят, чтобы те привели ее старшую дочь в божеский вид, расчесали темные волосы, подобрали платьице с бантом сзади, к нему туфельки на небольшом каблучке, а сверху натянули мантию. Старые, никому не нужные традиции.
Телепортируют.
Мать рассыпается в любезностях с какой-то женщиной, видимо той самой мисс Лонгботтом, которой не посчастливилось выйти замуж за  Невилла Лонгботтом, который в свою очередь имел наглость убить змею Темного Лорда. Но это по словам родителей. Сама же Рия тайно восхищалась этим мужчиной. Родители звали его неуклюжим и бесхребетным, Рия считала его "ничего так" и достаточно смелым.
Под строгим взглядом матери, девочка стянула мантию и сделала реверанс:
- Здравствуйте, миссис Лонгботтом. Здравствуйте, мисс Лонгботтом.
Мать будет довольна, чего не скажешь об ее впечатлении от девочки. Луне явно не вдалбливали сутками, как правильно себя вести.
- Ханна, пусть девочки поиграют, а мы... - Неприкрытый намек на секретную беседу и просьбу свалить куда подальше. Да, с удовольствием! Знать бы, как попасть домой. Но бросать Амелию Луну Лонгботтом, хоть они еще и не знакомы, нельзя. Вдруг ее родители решат, что девочка недостойно себя повела, и ее накажут. Нехорошо.
- Меня Рия зовут. - Ноэль вздохнула с облегчением, когда матери скрылись, и скинула с себя вид примерного ребенка. - Скажи сразу, ты тоже озабоченная чистокровка, как некоторые, или адекватная?


[NIC]Рия Ноэль[/NIC][STA]Солнечный зайчик[/STA][AVA]http://savepic.su/5219349.jpg[/AVA][SGN]Анкета
♥ Чистокровна
[/SGN]

+2

4

Кстати, появлению Рии, Мел настолько сильно удивилась, что даже забыла свои обиды на Ханну.
- Ого! Ты в мантии! – воскликнула она, после того, как та поздоровалась, отчего получила грозный взгляд от миссис Лонгботтом и от миссис Ноэль в придачу.
- Ну, да. В отличие от тебя, её хотя бы научили хорошим манерам, - заметила маман. Девушка закатила глаза. Здесь был упрёк не сколько в её поведении, а в её воспитании. Кто должны были заниматься её воспитанием? Её родители. «Она хоть понимает, что только что выставила себя плохой матерью, показав, что плохо её воспитывала? Эх. А я виновата».
Детские обиды вновь всплыли – захотелось закрыться у себя в комнате. Но не выгонять же девочку! Тем более, она была ей так интересна! Возможно, она даже станет её новой подругой!
- Очень приятно. Амелия, - девушка протянула ей руку, по простому, по-маггловски. - Можно просто Мел.
Женщины в конце концов угомонились и ушли к себе, оставив девчонок наедине.
На вопрос девчонки, Мел расхохоталась заливистым смехом.
- Нет, что ты. У меня полным-полно друзей магглов, не подозревающих о волшебном мире, - Мел улыбнулась. – Слушай, пойдём прогуляемся по Годриковой впадине? Есть пару красивых мест, где можно хорошо поиграть и порезвиться. Но, - Амелия так и остановилась на пороге, окинув с ног до головы Рию. – Не предусмотрительно со стороны твоей мамы нарядить тебя в мантию – на улице полным-полно магглов, да и играть в мантии совершенно неудобно. У меня есть пару вещей, могу одолжить, думаю, у нас приблизительно один и тот же размер. Хочешь? – Мел всё ещё сомневалась в незнакомке, тем не менее, она ей понравилась и хотелось подружиться.
Что тут взять – дети же.
[NIC]Амелия Лонгботтом[/NIC][STA]Дети - цветы жизни. Иногда на могиле их родителей.[/STA][AVA]http://savepic.su/5240852.jpg[/AVA][SGN]● Луна Лонгботтом
● Чистокровна, 8[/SGN]

+2

5

Смеется. - Рия неуверенно улыбнулась. Оказывается, есть и другие чистокровные маги, которые общаются с магглами. Это было крайне интересно! Можно было тайком сбежать из этого гостеприимного дома, завести новых друзей. К примеру, Амелия - бунтарка. С ней не соскучишься. И вместе они захватят мир! Ладно, про мир - перегиб.
- Конечно, пойдем!
Ноэль радостно заулыбалась. Вот и всё. Сейчас можно будет забыть о своей принадлежности к миру магии и окунуться в маггловскую реальность. Последнее было куда интереснее. Все эти "велосипеды", вкуснейшие выпеченные руками, а не домовыми "пирожки и мороженное". А еще у магглов есть такая штука, которая перелистывает картинки. Рия не видела такой штуки, но по рассказам подруги, почти у всего населения Англии такие есть.
- Но,
Ноэль испуганно замерла. Есть что-то, что помешает их прогулке? Неужели на Амелию наложено заклинание слежения? Или дом их не выпустит? А может, домовики будут ругаться?  Однако всё оказалось куда прозаичней. Рия опустила голову. Лонгботтом была права. Ну, куда Рия в таком виде? Ее же сразу выделят из толпы магглов. К счастью, у Мел сразу появился план, как выйти из положения.
- Отличная идея! Мне нужны джинсы, свитер и кроссы. - По крайней мере в деревне недалеко от их дома, магглы ходили именно так. И Рия сомневалась, что мода магглов может быть крайне различной. Да и не мода главное.
- Кстати, тебе сколько лет? Если мы одногодки, то попадем в Веритас одновременно, а, может, и на один факультет. Это было бы здорово! Я впервые вижу мага, который общается с магглами. - Рия фыркнула. - Мои родители до сих пор пытаются мне запретить это делать. Хотя я не ребенок!
Действительно. Странно услышать от 8-летнего ребенка, что он взрослый. Но все дети считают себя таковыми, а в итоге так и остаются большими детьми.
- А моему брату Конраду - ничего не запрещают. Он старше всего на год. И за сестрой не так следят. А она младше.

[NIC]Рия Ноэль[/NIC][STA]Солнечный зайчик[/STA][AVA]http://savepic.su/5219349.jpg[/AVA][SGN]Анкета
♥ Чистокровна
[/SGN]

+2

6

«Видимо, Рию воспитывали, как истинную чистокровную леди. Но что за вздор! На дворе двадцать первый век! В крови каждого волшебника давным-давно затесалась маггловская кровь!» Конечно, Амелии было всего восемь лет, и она не знала всех этих тонкостей кто как и где смешивается, да и вообще откуда берутся дети, но отец хорошо дал ей понять, что истинной чистоты крови давным-давно нет. А, если бы и было, то, увы, волшебники давным-давно перевелись бы или, что хуже, ослабли в магии.
Рия согласилась погулять, чему Мел несказанно обрадовалась.
- Здорово! Я покажу тебе всю окрестность! – весело рассмеялась она. – Но начну, пожалуй, со своей комнаты.
Всё это время девчонки болтали во дворе, но теперь они прошмыгнули в дом, где мамы весело болтали за столом. «Интересно, что они там обсуждают?! Всемирный заговор? Ну, ничего, мы, их дочки, тоже умеем строить заговоры против мам!»
И вот они в её комнате. Амелия весело распахнула шкаф, пытаясь подобрать что-то, более-менее подходящее.
- Держи кроссовки! Надеюсь, они подойдут тебе по размеру, - Мел протянула кроссовки и вернулась в свой шкаф. «Эх, если бы там была бы маггловская Нарния! Давно бы спряталась от своей мамы в шкафу», - мысленно подумала она, вспоминая, как папа притащил ей маггловскую книгу, которой сам увлекался в детстве.
- Тебе какой свитер лучше подойдёт: фиолетовый, синий, розовой? – девочка разложила свои наряды на кровати, представляя, что это магазин одежды, а сама она продавщица. Сама же она была давным-давно наряжена в красный свитер. Изначально, мама просила надеть мантию волшебницы, но Мел любезно напомнила ей, что, раз придёт девочка её возраста, то они, скорее всего, пойдут гулять. Если они пойдут гулять, то встретят магглов.
Составив довольно-таки неплохую логическую цепочку, Ханна отстала от неё.
- А ещё у меня есть целые и рваные джинсы! – весело добавила Лонгботтм, а затем с видом продавщицы, добавила. – Что будете брать?
[NIC]Амелия Лонгботтом[/NIC][STA]Дети - цветы жизни. Иногда на могиле их родителей.[/STA][AVA]http://savepic.su/5240852.jpg[/AVA][SGN]● Луна Лонгботтом
● Чистокровна, 8[/SGN]

+2

7

Рия с удовольствием скинула туфли, но надевать кроссовки не стала. Пусть сначала ей выдадут джинсы.
Крайне быстро девчонка сбросила с себя мантию с красивым платьем. Ее худое тело с выпирающими костями не слишком смущало. Какая разница? Всех чистокровных держат в состоянии легкой худобы для придания аристократичной фигуры. Полнота считалась плохим тоном. Да, и уверена была девочка, что Амелия точно такая же без одежды.
- Синий.
Отчасти из-за того, что мать терпеть не может синий, отчасти из-за того, что на синем хуже видно грязь, отчасти из-за того, что "девчоночьи" цвета Рия на дух не переносила. Свитер оказался впору. Мягкий, свободный, скрадывающий излишнюю худобу. А главное, крайне теплый. В таком и в минус 10 выходить на улицу не страшно.
- Рваные.
Потому что матери это точно не понравится, если она увидит. А Рия собиралась сделать всё, чтобы к концу дня ее увидели именно в таком виде. Теперь можно было и кроссовки натянуть, что девочка с радостью сделала.
- И сколько зелёных я должна вам за такой комплект?
"Зеленые" - это доллары у магглов или листочки с дерева у детей. Рия покрутилась перед зеркалом, оценивая свой новый образ. Он ей понравился. И тут же Ноэль решила, что юбочные изделия ей не к лицу, лучше уж всегда вот так ходить. Вид легкого раздолбайства и независимости от мнения магов.
- Очень здорово. Ладно, пошли.
Девочки так же незаметно спустились в холл и выскользнули из дома.
- Слушай, Мел, ты умеешь ездить на двухколесных конях? Не помню, как называются. Но они забавные. С педальками.
А вдруг Лонгботтом знает, где такого железного коня найти? И если удастся найти, то можно взять в прокат!

[NIC]Рия Ноэль[/NIC][STA]Солнечный зайчик[/STA][AVA]http://savepic.su/5219349.jpg[/AVA][SGN]Анкета
♥ Чистокровна
[/SGN]

+1

8

- Ух, ты! А ты худышка! – воскликнула Амелия, когда Рия разделась, не сдержав удивленного возгласа, ведь сама она худобой не отличалась, но была не полной. К счастью, гены полноватого отца и худощавой матери смешались, дав неплохой результат. – Тебя совсем не кормят? – предположила она.
Нарядив свою новую подругу в рваные джинсы и в синие джинсы, с гордостью заявила:
- Выглядишь, как настоящая маггловка. Никто даже не заметит и не догадается, что ты, это волшебница чистокровных кровей, - по-доброму улыбнулась Мел.
Потом она задумалась и решила поспешно добавить:
- Не бойся, это комплимент. Не оскорбление. Многие чистокровные считают, что, когда их называют магглами, то их оскорбляют.
«Надеюсь, что она не из таких», - мысленно заметила девочка. Да, чистокровное воспитание присутствовало в Рие, веяло от её мамы, но, к счастью для Мел, не исходило от самой мисс Ноэль. Она не казалась аристократичной зазнайкой и с превеликим удовольствием вступила с Мел в игру.
- Двадцать листочков! – хихикнула Лонгботтом. Галеоны, сикли, кнаты полетели в сторону, это не было богатством в мире детей, а о долларах в столь раннем возрасте Мел не знала.
Проскользнув мимо мам, Мел заметила неодобрительный взгляд миссис Ноэль, а также такой же взгляд от миссис Лонгботтом, только смешанный с ненавистью. Ну, конечно же, маленькая Мел сейчас все преувеличивает.
- Ты о велосипедах? – хихикнула Мел. – Пойдем, покажу тебе кое-что интересное! – воскликнула она.
[NIC]Амелия Лонгботтом[/NIC][STA]Дети - цветы жизни. Иногда на могиле их родителей.[/STA][AVA]http://savepic.su/5240852.jpg[/AVA][SGN]● Луна Лонгботтом
● Чистокровна, 8[/SGN]

+1

9

- Я не как всё. - С легким раздражением отозвалась Рия.
Бывало у нее такое. Внезапный спад настроение и попытки начать огрызаться. Но у всех свои недостатки.
-И вообще, Амелия, почему ты не как остальные? - С упором на местоимение. После общения с чистокровками Ноэль научилась испытывать легкую неприязнь всегда, когда ее причисляли к ним. Пока на интуитивным уровне, позднее же это выльется в открытое отвращение ко всем, кто кичиться своим происхождением и называет таковой Рию, хотя временами девушка сама использовала свой статус в своих целях. Но об этом позже, не сейчас, когда ребенку едва перевалило за восемь.
- Выпишу чек или только наличные? - Смягчилась так же быстро, как и вспыхнула. Обычное дело. Ах, если бы научится самоконтролю! Если бы уметь держать себя в своих руках! И опять же всё приходит с возрастом.
На улице Рия подошла к ближайшему дереву и отсчитала 20 коричневых, прошлогодних, но почему-то так и не опавших листочка. - Держи.
С интересом Ноэль оглядывала двор, на который не было времени в самом начале. С интересом рассматривала людей, которые куда-то спешили, сталкивались, и совершенно не обращали внимание на юных ведьм. То что нужно! Жить бы так всегда. Никто тебя не знает, никто не видит. Все заняты своими делами, а ты наблюдаешь и молчишь, не принимая участия в мировой игре. Только вот это не возможно, а покой нас настигнет лишь в деревянном ящике, как любил выражаться дедушка. Мистер Ноэль стар и предпочитает, чтобы его звали Сэр Генрих. От него смердит, он плюется слюной с кровью, а мама говорит, что скоро дед попадет в тот самый деревянный ящик, о котором мечтает.
- Мел, а где твоя сестра? Вот моя дома спит, а твоя где? - Если Рия правильно поняла мать, то у Амелии должна быть сестра. - И где кони? Как у того мальчика! - Мимо и правда проехал 3-летний пацаненок на трехколесном велосипеде, а за ним со смехом бежала мать. - Только этот не правильный.

[NIC]Рия Ноэль[/NIC][STA]Солнечный зайчик[/STA][AVA]http://savepic.su/5219349.jpg[/AVA][SGN]Анкета
♥ Чистокровна
[/SGN]

0

10

- А почему я должна быть, как все? – вопросом на вопрос отвечала Лонгботтом. В дальнейшем этот разговор повлияет на становление её характера, и желанием «быть не как все» всегда и везде. Но сейчас… Сейчас она просто ребёнок, играющая в «магазин» со своею подругой.
Подруги же они сейчас?!
Как же просто у детей!
- Мы все разные, - резонно заметила девочка. – Даже если будет подражать другим или, наоборот, стараться выделиться. Мы всегда будем разными.
Мел задумалась. Если честно, она не совсем понимала, вернее совсем не понимала к чему клонит Рия.
- Наличные, - коротко ответила на её вопрос.
Вскоре они оказались на улице. Когда у Амелии в руках появились коричневые листочки, она улыбнулась, сосредоточенно посмотрев на них, испуская из себя магию. «Пока у нас нет палочек, нам ведь можно колдовать?!» - мысленно спросила она, и через минуту, листики в руках у неё стали зелеными. А затем подул ветер, и она их отпустила.
- Ну, вот! Деньги на ветер! – смеясь, заметила она, искоса наблюдая за Ноэль. Та начала сыпать её вопросами.
- С утра пораньше сестра уехала вместе с папой, - обиженно заметила она. – Да и что бы ты делала с двумя Лонгботтом? Мы же, как две капли воды! Ты бы нас не отличила и запуталась бы.
На вопрос о конях, Мел молча взяла Рию за руку и потащила к сараю. Открыв его, девушка с гордостью показала содержимое. Там, помимо летающих метелок, стояло два маггловских велосипеда, подаренные Невиллом, чтобы они учились равновесию. Ханна долго ворчала, но потом сдалась.
- Ты о них говоришь?
[NIC]Амелия Лонгботтом[/NIC][STA]Дети - цветы жизни. Иногда на могиле их родителей.[/STA][AVA]http://savepic.su/5240852.jpg[/AVA][SGN]● Луна Лонгботтом
● Чистокровна, 8[/SGN]

+1

11

-Раз мы разные, то не ровняй меня по другим. - Откинула тёмные, почти как у мамы, волосы за плечи. Она вообще была похожа на нее, внешне. А вот характер явно не вписывался в "семейные нормы", но если только отчасти, если девочка начинала подражать родителям. Ей казалось, что идея "учиться быть, как папа" не плохая, правда, последствия потом были не очень приятные. Куда проще было Дежель, полностью пошедшей характером в маму, а лицом в папу.
- Как ты так сделала? - Рия удивленно вскинула брови. Изменять природу как-либо она не пыталась, считая это кощунством. Максимум - это помочь врагу запутаться в кустарниках. Иными словами ее внутренняя магия была направлена на самозащиту или нападение, а никак не на развлечение. В раздел самозащиты так же входило и захлопывание двери перед носом отца, не вставая с дивана. Просто, чтобы не трогали, не лезли, не подходили.
- Со временем научилась бы отличать. Ты же сама сказала, что все люди разные. - Рия облегченно улыбнулась, хотя скорая встреча с железными конями немного нервировала. Вот как ударит в грязь лицом перед Мел, и что потом делать? Как статус повышать? У взрослых всё просто - чей род древнее, тот и круче. Ну, или чье кресло выше стоит.
-Ой. - Рия осторожно вошла в сарай, пораженная увиденным. Два железных коня. К ним даже приблизиться было страшно, вдруг взбрыкнут? Вдруг их какой-нибудь Уизли заколдовал. Ведь, как утверждали родители, все Уизли чуть-чуть долбанутые, а отец Амелии был как раз дружен с одним.
- Ммм... покажи, как они работают? - Рия коснулась холодной ручки одного из коней. Или как правильно? Велоспедики, велопедики, велоколосики? Чушь. - Хотелось побыстрее испробовать, но брать чужое плохо, так мама говорит.
Ноэль погладила руль, внутри радуясь, что он не лягается, и не заколдован.

[NIC]Рия Ноэль[/NIC][STA]Солнечный зайчик[/STA][AVA]http://savepic.su/5219349.jpg[/AVA][SGN]Анкета
♥ Чистокровна
[/SGN]

+1

12

- Я и не ровняла тебя... Сейчас это делаешь ты! - смеясь, возмутилась Амелия. А что ей ещё оставалось делать?
Вдоволь наигравшись с листиками на вопрос "Как ты это сделала" просто пожала плечами. Она не знала. У неё всегда получались такие лёгкие забавы. "Поскорее бы в магическую школу и научиться там всему, чего я так хочу!" - подумала девочка.
- Со временем, - повторила упрямая девчонка. - Но не сейчас. Мы с ней, как знаменитые Дред и Фордж Уизли! папа нас частенько путает, а вот мама... - Амелия замолчала, решив не продолжать фразу, что мама её везде из-за своей ненависти узнает.
Мел вздохнула.
Впрочем, горевать долго не было причины - они стояли в сарае, и Лонгботтом с гордостью поглаживала велосипед по седушке.
- Ты хорошо умеешь удерживать равновесие? Если да, то велосипед не будет для тебя проблемой! - с этими словами, пнув ручник, отталкиваясь от земли, закидывая ногу через сидение и крутя педалями, Амелия поехала. Конечно, от велосипеда были не такие эмоции, как от метлы, но ничуть не меньшие.
- Давай! Попробуй! - крикнула она, кружа по двору.
[NIC]Амелия Лонгботтом[/NIC][STA]Дети - цветы жизни. Иногда на могиле их родителей.[/STA][AVA]http://savepic.su/5240852.jpg[/AVA][SGN]● Луна Лонгботтом
● Чистокровна, 8[/SGN]

+1

13

«Велосипед не будет проблемой». Конечно! Мел, ты такая умная! В первый раз вижу этого зверя, а проблем сразу не будет! Как садиться-то на него? - Рия вздохнула. - Для начала стоит взять себя в руки, успокоиться и вспомнить, что мисс Уизл не сразу стала великой ведьмой, а, значит, на велосипеде она ездить умела. Да, и кумир Рии - Сириус Блэк сумел освоить мотоцикл, а затем сделать его летающим.
Девочка осторожно поставила ногу на педаль, оторвала вторую от земли, спеша перекинуть ее через сидение, и с грохотом полетела на землю, увлекая железного коня за собой.
Молодец, Рия. Плюс один в копилку позора.
Девчушка вылезла из-под велосипеда и подняла его. Нужно было посмотреть, как Амелия делает это. Как едет понятно - крутит педали, а вот как она так удачно забралась? Может, нужно сначала оттолкнуться, чтобы велосипед ехал, а потом на него садиться?
- Еще раз попробую. - Рия неуверенно улыбнулась.
Теперь она уже стояла так, чтобы велосипед был между ног. Поставив ногу на одну педаль, оттолкнулась несколько раз, после чего подтянулась на сидение, подняла вторую ногу на педали и поехала. Поехала.
- Смотри!
Забор. По курсу забор. Что делать с рулем?! - Девочка вывернула руль и... влетела-таки в забор, разодрав костяшки пальцев. Ну, ничего, Амелия! Сейчас ты увидишь меня!
Третья попытка. Рия вновь поехала на велосипеде. Круг. Второй. А теперь... Действительно, как на метле. Руки развела в разные стороны.
- Я - птица! Сова! Смотри, я лечу!
Ветер бил в лицо. Едва касаясь на повороте пальцами руля, чтобы повернуть, но можно сказать, что это дополнительный взмах крыла.
- Мел, давай тоже. Мы будем летать вдвоем!

[NIC]Рия Ноэль[/NIC][STA]Солнечный зайчик[/STA][AVA]http://savepic.su/5219349.jpg[/AVA][SGN]Анкета
♥ Чистокровна
[/SGN]

+1

14

Пока Амелия кружилась по саду, Рия набивала шишки, падая на землю. В первый раз, когда та просто села, не поехав, хотелось крикнуть ей: «Аккуратнее! Это же не метла! Тут и свалиться можно!» - но было поздно. Та упала. Впрочем, говорить ей что-либо не надо было. Ноэль сразу догадалась, что нужно сначала поехать, а потом уже седлать велик. Но в следующий момент Амелии захотелось заорать два слова: «Руль. Забор». Опять не успела. Та втемяшилась в преграду.
К счастью, они были волшебниками, так что в любом случае взрослые поправят сломанное.
Волновалась Лонгботтом зря. С третьей попытки у Ноэль прекрасно получилось оседлать велосипед и погнать на нём, что есть мочи.
- Я вижу, - крикнула ей светловолосая, с лёгкостью догнав. – Лети, лети, только руль не отпускай. Это тебе не метла – свернет не туда, и тут же упадёшь. Высота, конечно, меньше, но падать больнее. Поехали в город? – и уже не спрашивая, Амелия разогналась, с легкостью выехала из ворот, ничего не задев, крикнула:
- Хэй, маггла, догоняяяяяй! – вообще, сказать чистокровному «маггла» это оскорбление. Но здесь имелась в виде шутки.
Почему бы не пошутить над подругой?!

[NIC]Амелия Лонгботтом[/NIC][STA]Дети - цветы жизни. Иногда на могиле их родителей.[/STA][AVA]http://savepic.su/5240852.jpg[/AVA][SGN]● Луна Лонгботтом
● Чистокровна, 8[/SGN]

+1

15

- Да, ладно тебе! Это будут заслуженные синяки, полученные при исполнении мечты!
Держать руль? Фи, как скучно. Девочка отклонилась в сторону, наблюдая за действием велосипеда. Он тут же откликнулся на ее движение и взял правее. Как метла, совершенно.. Можно было парить. Парить, не покидая земли. Ноэль не любила воздух. Не любила подниматься в него, летать высоко над землей. И дело было вовсе не в страхе, а в тяге. В тяге к земле, растениям, животным. Хотелось прикасаться к миру, а не возвышаться над ним. Попрошу у родителей велосипед. – Тут же решила девочка, прекрасно понимая, что ответ будет не только отрицательный, но и "наказательный".
- Давай. - Велосипед тут же подчинился наклону тела и изменил траекторию езды. Амелия давно обогнала Рию, это было не удивительно. Разгоняться, держась за руль или древко метлы, всегда было проще, чем не держась ни за что. Однако время полётов закончилось. Мяч у команды противника, крутое пике и ускорение. И новая звезда квиддича ловко выбивает мяч у противника, обходит оборону, бочка и забрасывает очередной гол в кольцо. Трибуны ликуют!
Девочка сжала руль и ускорилась. Необходимо было догнать зазнайку, перегнать. Главное, не столкнуться с людьми, главное сдержать всплеск магии, если таковой будет. Магглы. Как много магглов вокруг!
- Нет проблем, ведьмочка! - Рия старательно объезжала людей и препятствия, которые изредка попадались на пути, при этом, не забывая разгоняться.
- Видишь. - Поравнялись. Желания обгонять не было. Они же не на стадионе. Да, и новое средство передвижение утомляло, такая сильная нагрузка на мышцы. Если бы можно было ноги расслабить. Поставить куда-нибудь.
- Смотри. - Рия закинула ноги на руль, а руки отвела за голову. По ее мнению, это был не плохой трюк, главное внимательно следить за дорогой и вовремя принять божеский вид. Хотя, упасть не страшно в любом случае. Плюс два-три синяка - это ерунда!
- А речка у вас есть? - Поинтересовалась девочка, не сводя внимательного взгляда с дороги. На губах играла улыбка.

[NIC]Рия Ноэль[/NIC][STA]Солнечный зайчик[/STA][AVA]http://savepic.su/5219349.jpg[/AVA][SGN]Анкета
♥ Чистокровна
[/SGN]

+1

16

- Не знала, что для тебя мечта – оседлать маггловского коня-велосипеда, - хохотнула Амелия. Но у каждого свои желания и свои мечты.
Они с подругой ехали по дороге, тщательно объезжая препятствия в виде случайных пешеходов, кошек, столбов и прочего.
Они больше не соревновались, ехали наравне, лишь изредка одна отставала, чтобы объехать то или иное препятствие, а также дать дорогу магглам, которые ворчали, что они катаются в неположенном месте.
- О, правда? – пробурчала девушка.
И тут Рия начала устраивать пируеты, положив ноги на руль, а руки за голову. В этот же момент Амелия специально отстала, чтобы, в случае чего, не получить синяки и ушибы из-за выкрутасов Ноэль.
- Аккуратнее! – заметила она, хотя уже давным-давно ехала, держа руль только левой рукой. Так удобнее.
- Да, есть, поехали, посмотрим на сход льда! – Лонгботтом начала крутить педали быстрее, с легкостью обогнав Ноэль.
Несколько метров такого темпа, и Мел бросает свой велосипед, осматриваясь. Лёд уже тронулся, купаться рано, тем не менее, они смогут найти как им можно повеселиться.
[NIC]Амелия Лонгботтом[/NIC][STA]Дети - цветы жизни. Иногда на могиле их родителей.[/STA][AVA]http://savepic.su/5240852.jpg[/AVA][SGN]● Луна Лонгботтом
● Чистокровна, 8[/SGN]

0

17

- Мел. Если не бояться, то всё по плечу! А синяк - это не очень приятная, но плата за полученное удовольствие.
Девочка поставила ноги на раму и положила руки на руль. Скорость она, конечно, теряла, но ощущения того стоили. Свобода и полёт. Как птица. Правда, Рия не очень этих птиц любила, но это издержки.
Некоторое время спустя, они свернули к речке. Рия ускорилась, пытаясь догнать Амелию, но отстала так безнадежно, что когда добралась до реки, Мел уже вовсю осматривалась.
Рия спрыгнула с велосипеда и аккуратно прислонила его к дереву. Зачем портить чужое имущество? Нужно всё аккуратненько, красивенько, а то родители ругать будут.
- Как думаешь, лед нас выдержит?
Девочка приблизилась к реке и осторожно толкнула кроссовком подтаивший кусок льда. С краю, он вроде держался, и идти на дно не собирался. Однако купаться в холодной воде - сомнительное удовольствие. Посему девушка сделала шаг назад, на землю.
- Что ж. Можно пускать кораблики. Течение позволяет. - Вынесла Ноэль вердикт. Она подошла к деревьям, раздумывая из чего сделать кораблик. Ну или плотик. Нужно всего лишь связать несколько палочек. чем? Девочка набрала побольше палочек и захотела. Очень захотела, чтобы они склеились. Прямо представила процесс. Через несколько секунд маленький квадратик из палочек, из одной из которых торчал кверху сучек, будто парус. Следующее действие - прицепить сверху листочек. Вот и плотик.

[NIC]Рия Ноэль[/NIC][STA]Солнечный зайчик[/STA][AVA]http://savepic.su/5219349.jpg[/AVA][SGN]Анкета
♥ Чистокровна
[/SGN]

+1

18

Все эти лекции о том, что синяк – это всего лишь плата за полученное удовольствие, прослушала мимо ушей. В этом плане она была чуть более осторожна. Но не стала спорить – было не до этого. Наслаждалась красотой, сходом льда с реки. Это ли не красивое зрелище?!
- Как думаешь, лед нас выдержит? – не ответила, лишь с улыбкой посмотрела на подругу. С улыбкой, которое подтверждала, что она что-то задумала.
- Кораблики? – хмыкнула. – Пошли сами станем корабликами! – воодушевленно заметила она, подбегая к реке. Берег был ещё замерзшим, но середина вовсю таяла, и лёд несся вниз, по течению.
- Как насчет того, чтобы стать мореплавателями? – и, немного использую магию, которая струилась из неё рекой, она побежала вперёд, и через несколько минут оказалась на довольно-таки плотной льдине, чувствуя, что затея была не очень удачной – её понесло вперёд. – Рия! Догоняй!
[NIC]Амелия Лонгботтом[/NIC][STA]Дети - цветы жизни. Иногда на могиле их родителей.[/STA][AVA]http://savepic.su/5240852.jpg[/AVA][SGN]● Луна Лонгботтом
● Чистокровна, 8[/SGN]

+1

19

И пока Рия, призвав всё своё благоразумие, которое время от времени куда-то девалось, делала плотик, ее подруга - Амелия Лонгботтом уже была чуть ли не в середине реки. Ноэль на секунду замерла, пораженная такой храбростью, смешанное с безрассудством (сама бы она без четкого плана отступления, туда бы ни за что не полезла). Но ситуация из мирной вдруг резко. Резко! Стала экстренной. Река была не знакомой,  там могли быть камни какие-нибудь или гигантские водопады, как в том фильме про пираний... Или про что-то другое. Да какое это имеет значение, черт возьми!
- Мел! Вернись!
Черт, черт, черт. Нужно было колдовать.собраться с мыслями и направить магию в чертову льдину, а не в двери/кустарники/окна, как это бывало обычно. Девочка бросилась к центру реки со своим плотиком в руках. С плотиком! Как бы-то ни было, а плотик с мачтой безопаснее, чем скользкая льдина, на которой едва ли удержаться можно.
- Ну же, плотик. - В отчаянье прошептала девочка, бросая единственный более-менее знакомый предмет а воду. Зажмурила глаза, открыла и едва успела перепрыгнуть на него. Он не стал гигантским, как в тех же магглавских фильмах про диких людей, он стал таким, который едва-едва вынес бы двух девочек на сушу. Рия села на него и легонько подпилила магией мачту, дабы использовать ее как весло. Она видела это в маггловских фильмах. И, возможно, ее плотик был хлипким, а весло и вовсе неудачным, но для усталой, перенервничавшей девчонки - это было верхом сил.
- Мел! - Позвала она, понимая, что почти потеряла подруга из виду, но мелькнувший впереди силуэт дал девочке надежду. И она начала в отчаянье грести, стараясь нагнать Лонгботтом. Нагнать и накостылять, а лучше четвертовать. Королева льда, блин.
- Амелия. - Вновь окликнула Рия подругу, когда они поравнялись. Весло тут же было отложено в сторону. Хотя, не весло это вовсе. А шест, так похожий на мачту. Годный лишь, чтобы отталкиваться от земли. - Кончай это, перепрыгивай и попробуем выбраться на берег.

[NIC]Рия Ноэль[/NIC][STA]Солнечный зайчик[/STA][AVA]http://savepic.su/5219349.jpg[/AVA][SGN]Анкета
♥ Чистокровна
[/SGN]

+1

20

Если Амелия была бы простой магглой, то давным-давно уже утонула, скрывшись под ледяной льдиной. Но сейчас – спокойно прыгала по ним, смеясь и хохоча. В такие моменты можно задуматься, быть может, Иисус, который спокойно шёл по воде, был волшебником, если, конечно, вообще существовал.
Где-то на берегу подруга кричала, чтобы та возвращалась. Мел обернулась, остановилась и, помахав той рукой, с улыбкой двинулась дальше. «Интересно, а могу ли я перейти речку вброд?! Это было бы весело!»
В конце концов, когда она была так близка к тому берегу, льдина под её ногами вдруг захрустела – вот-вот была готова растаять совсем, и тогда бы девочка ушла бы под воду. Лонгботтом тут же начала искать ближайшую льдину, чтобы перепрыгнуть, но, увы, в ближайших метрах такого не было, а рисковать, прыгнув, ей не хотелось.
К счастью, рядом оказалась Рия, которая приплыла на странном корабле. Девочка удивлённо посмотрела на подругу, а затем, не долго думая, оказалась рядом.
- Выдержит ли нас твой корабль? – поинтересовалась она. – Давай весло – к тому берегу ближе! – улыбнулась она.
[NIC]Амелия Лонгботтом[/NIC][STA]Дети - цветы жизни. Иногда на могиле их родителей.[/STA][AVA]http://savepic.su/5240852.jpg[/AVA][SGN]● Луна Лонгботтом
● Чистокровна, 8[/SGN]

+1

21

- Это плот. - Проворчала Рия, протягивая подруге весло. - Наподобие делают несчастные, очутившиеся на необитаемых островах. К примеру, Робинзон Крузо. Ты читала Даниэля Дефо? Нудное произведение, но если читать выборочно, останавливаясь на интересных моментах, то книга захватывающая. - И тут же пояснила. - Мне ее подруга - маггла дала почитать. У них дома почти библиотека!
На секунду девочка замолчала, вспоминая Кейт. Она, наверное, сейчас скучает, пока я развлекаюсь. От этой мысли стало невыносимо грустно, и девочка начала усиленно грести, надеясь, что они пристанут хоть к какому-нибудь берегу, пока плотик не развалился. И он выдержал! Внезапной волной подлетевший на полметра над водой, мягко скользнувший на лед, а на нем уже доехавший до берега.
Девочки сошли на берег совершенно сухими и невредимыми.
- Спасибо. - Неопределенно произнесла девочка. А потом вдруг осознала, что они слишком опустились по реке, и теперь придется идти назад, к велосипедам. А если они еще высадились не на тот берег? Что если опять придется преодолевать реку? Рия передернула плечами.
- Тут есть мост? И сможем ли мы притянуть велосипеды? Амелия, ты знаешь где мы?
Перспектива потеряться пугала, тем более, что мать будет злиться, искать, а затем запретит общаться с Мел. Ох! Потерять подругу совсем не хотелось! Даже такую, которая совершенно не думает о последствиях своих деяний.
- Нам же нужно к обеду вернуться. - Вспомнила юная Ноэль. - Успеем?
[NIC]Рия Ноэль[/NIC][STA]Солнечный зайчик[/STA][AVA]http://savepic.su/5219349.jpg[/AVA][SGN]Анкета
♥ Чистокровна
[/SGN]

0


Вы здесь » Бесконечное путешествие » Архив Веритаса » [PG-13] Детские шалости


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно