Добро пожаловать на форум, где нет рамок, ограничений, анкет и занятых ролей. Здесь живёт игра и море общения со страждующими ролевиками.
На форуме есть контент 18+


ЗАВЕРШЁННЫЙ ОТЫГРЫШ 19.07.2021

Здесь могла бы быть ваша цитата. © Добавить цитату

Кривая ухмылка женщины могла бы испугать парочку ежей, если бы в этот момент они глянули на неё © RDB

— Орубе, говоришь? Орубе в отрубе!!! © April

Лучший дождь — этот тот, на который смотришь из окна. © Val

— И всё же, он симулирует. — Об этом ничего, кроме ваших слов, не говорит. Что вы предлагаете? — Дать ему грёбанный Оскар. © Val

В комплекте идет универсальный слуга с базовым набором знаний, компьютер для обучения и пять дополнительных чипов с любой информацией на ваш выбор! © salieri

Познакомься, это та самая несравненная прапрабабушка Мюриэль! Сколько раз инквизиция пыталась её сжечь, а она всё никак не сжигалась... А жаль © Дарси

Ученый без воображения — академический сухарь, способный только на то, чтобы зачитывать студентам с кафедры чужие тезисы © Spellcaster

Современная психиатрия исключает привязывание больного к стулу и полное его обездвиживание, что прямо сейчас весьма расстроило Йозефа © Val

В какой-то миг Генриетта подумала, какая же она теперь Красная шапочка без Красного плаща с капюшоном? © Изабелла

— Если я после просмотра Пикселей превращусь в змейку и поползу домой, то расхлёбывать это психотерапевту. © Рыжая ведьма

— Может ты уже очнёшься? Спящая красавица какая-то, — прямо на ухо заорал парень. © марс

Но когда ты внезапно оказываешься посреди скотного двора в новых туфлях на шпильках, то задумываешься, где же твоя удача свернула не туда и когда решила не возвращаться. © TARDIS

Она в Раю? Девушка слышит протяжный стон. Красная шапочка оборачивается и видит Грея на земле. В таком же белом балахоне. Она пытается отыскать меч, но никакого оружия под рукой рядом нет. Она попала в Ад? © Изабелла

Пусть падает. Пусть расшибается. И пусть встает потом. Пусть учится сдерживать слезы. Он мужчина, не тепличная роза. © Spellcaster

Сделал предложение, получил отказ и смирился с этим. Не обязательно же за это его убивать. © TARDIS

Эй! А ну верни немедленно!! Это же мой телефон!!! Проклятая птица! Грейв, не вешай трубку, я тебе перезвоню-ю-ю-ю... © TARDIS

Стыд мне и позор, будь тут тот американутый блондин, точно бы отчитал, или даже в угол бы поставил…© Damian

Хочешь спрятать, положи на самое видное место. © Spellcaster

...когда тебя постоянно пилят, рано или поздно ты неосознанно совершаешь те вещи, которые и никогда бы не хотел. © Изабелла

Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея. Если прихватишь что-нибудь ценное ещё и у Селвина, то до музея можно будет добраться только по частям.© Рысь

...если такова воля Судьбы, разве можно ее обмануть? © Ri Unicorn

Он хотел и не хотел видеть ее. Он любил и ненавидел ее. Он знал и не знал, он помнил и хотел забыть, он мечтал больше никогда ее не встречать и сам искал свидания. © Ri Unicorn

Ох, эту туманную осень было уже не спасти, так пусть горит она огнем войны, и пусть летят во все стороны искры, зажигающиеся в груди этих двоих...© Ri Unicorn

В нынешние времена не пугали детей страшилками: оборотнями, призраками. Теперь было нечто более страшное, что могло вселить ужас даже в сердца взрослых: война.© Ртутная Лампа

Как всегда улыбаясь, Кен радушно предложил сесть, куда вампиру будет удобней. Увидев, что Тафари мрачнее тучи он решил, что сейчас прольётся… дождь. © Бенедикт

И почему этот дурацкий этикет позволяет таскать везде болонок в сумке, но нельзя ходить с безобидным и куда более разумным медведем!© Мята

— "Да будет благословлён звёздами твой путь в Азанулбизар! — Простите, куда вы меня только что послали?"© Рысь

Меня не нужно спасать. Я угнал космический корабль. Будешь пролетать мимо, поищи глухую и тёмную посудину с двумя обидчивыми компьютерами на борту© Рысь

Всё исключительно в состоянии аффекта. В следующий раз я буду более рассудителен, обещаю. У меня даже настройки программы "Совесть" вернулись в норму.© Рысь

Док! Не слушай этого близорукого кретина, у него платы перегрелись и нейроны засахарились! Кокосов он никогда не видел! ДА НА ПЛЕЧАХ У ТЕБЯ КОКОС!© Рысь

Украдёшь на грош – сядешь в тюрьму, украдёшь на миллион – станешь уважаемым членом общества. Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея© Рысь

Никто не сможет понять птицу лучше, чем тот, кто однажды летал. © Val

Природой нужно наслаждаться, наблюдая. Она хороша отдельно от вмешательства в нее человека. © Lel

Они не обращались друг к другу иначе. Звать друг друга «брат» даже во время битв друг с другом — в какой-то мере это поддерживало в Торе хрупкую надежду, что Локи вернется к нему.© Point Break

Но даже в самой непроглядной тьме можно найти искру света. Или самому стать светом. © Ri Unicorn


Рейтинг форумов Forum-top.ru
Каталоги:
Кликаем раз в неделю
Цитата:
Доска почёта:
Вверх Вниз

Бесконечное путешествие

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бесконечное путешествие » Архив Веритаса » [PG-13] Наказать или отпустить?


[PG-13] Наказать или отпустить?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

время действия: вечер 1 сентября
место действия: Кабинет профессора Уизли

участники: Айзек Забини, Эфраим Плаграт,
профессор Уизли, Морейн Забини, Эридан Уайт.

описание эпизода:
После того, как мистер Уайт при всех заехал ученику Спунгена в нос, Уизли решил всех участников собрать у себя в кабинете для разъяснения ситуации. 
Но для начала Айзек сводит Эфраима в медпункт и промоет ему мозги.

[NIC]Мудрая сова[/NIC][STA]Я открываюсь под конец...[/STA][AVA]http://savepic.net/6026322.png[/AVA][SGN][/SGN]

0

2

Вывести Эфраима из Трапезного зала было не особой-то проблемой. Он не сопротивлялся, учитывая, что с таким носом и с таким лицом  ему в любом случае стоило сходить в медпункт, ну а затем «на ковер профессору Уизли». Все знали, что своим он всегда делает поблажки, чаще всего отыгрываясь на спунгенцах. Айзек хмыкнул. «Вот бы и Драко также за нас заступался!»
- На самом деле чистокровие – сродни пустому звуку. Ну вот скажи мне, чем ты, полукровка, отличаешься от меня? Думаешь, что ли, по-другому? Или есть ещё какие-либо идеи? – вёл Айзек непринуждённую беседу, но, лишь за ним закрылась дверь Трапезного зала, парень скинул с себя маску непринуждённости.
- Ты лучше скажи мне, в чём была причина твоего поцелуя моей сестры, учитывая, что её парень – жених Рии, - «Как всё запутано!» - находился в зале? Вот скажи, чем ты думал? И вообще, ради чего всё это планировалось?
Этот вопрос интересовал Забини больше всего. Ведь, если Эфраим влюблён, то есть великий шанс выбить из головы Морейн дурь в лице Эридана, который был обвенчан с Рией, которая, вроде бы, была влюблена в кого-то третьего, или четвертого... Айзек старался не вникать в причинно-родственные и влюбчивые связи школы. Ну, а что вы хотели? Людям по пятнадцать лет, а вы закрываете их на девять месяцев в одном замке. Конечно же все перевлюбляются! От этой участи и Айзек не спасся – сколько он там был с Сабиной?!
- В любом случае, мне ты можешь довериться, - Айзек похлопал старосту по плечу. – Как твой нос? Болит?
[NIC]Айзек Забини[/NIC][AVA]http://funkyimg.com/i/VGHC.png[/AVA][SGN]●Айзек Забини
●Чистокровен, 15
●Спунген, 3 курс
ava by сурикат[/SGN]

+3

3

- Ох, что ты, чистокровность - показатель незыблемого преимущества, а полукровность - как клеймо на лбу. Только ярче, - саркастически передразнил Эфраим всех знакомых ему приверженцев чистокровности разом и, не удержавшись, издал смешок.
Сам-то он искренне не понимал, откуда бралась шумиха по поводу чистоты крови и отчего некоторые из волшебников до сих пор придают этому значение. Подобное отношение Айзека к искусственно созданной проблеме Эф полностью разделял и поддерживал, тем боле, что сам он относился к тому самому слою волшебников, которые не могли похвастаться столь хвалёной чистотой. Не могли и не хотели.
- Все бы думали так, как ты, - с лёгким оттенком досады констатировал он. Нет, ну правда, когда любители этой бесполезной чистокровности переведутся?
Не то, чтобы Эфраима задевало или оскорбляло предвзятое отношение некоторых волшебников на этот счёт, но неподдельное недоумение и, очень часто, раздражение вызывало. Тем более, что обстоятельства сложились так, что именно на Спунгене очень много подобных приверженцев чистоты. Да что там, его собственная семья - из таких, каким бы странным его в ней членство не казалось.
В чём была причина твоего поцелуя моей сестры? - и вот Айзек задал вопрос, который, наверняка, интересовал его больше всего с момента той потасовки в Трапезном зале.
Эфраим на пару секунд задумался. Обычно к импульсивности и необдуманным решениям он не прибегал, но раз сегодняшний день стал исключением, то и причина этого исключения должна быть... как минимум, значительной.
- Иногда я чувствую себя пустым местом, -издалека начал Эф. Пожалуй, очень издалека, потому что со стороны явно смотрелось как начало длинного и бессмысленного монолога. - Не в том смысле, когда тебя не замечают или игнорируют, а в другом. Не воспринимают, - по достоинству, хотел сказать Плаграт, но поспешно подобрал другое выражение, - так, как ты бы этого хотел. И да, это не планировалось, - перешёл ближе к делу Эф. - Просто момент благоволил. Чтобы обратить на себя внимание. Внимание Моры, я имею ввиду, - чуть тише добавил он, будто бы их кто-то мог подслушивать.
Говорить громкое слово "влюблённость" тут было неуместно, но определённая симпатия к Море как к девушке у Эфраима имелась. Даже не смотря на наличие у неё парня, который, по совместительству, жених совсем другой девушки, его подруги.
- С носом всё в порядке, - немного слукавил Плаграт: нос всё ещё болел. И выглядел, наверное, не очень. Впрочем, его успокаивало осознание того, что перелома нет.[SGN]● Эфраим Плаграт
● Полукровка, 15 лет
● Спунген, 3 курс
● Староста[/SGN]
[NIC]Эфраим Плаграт[/NIC] [AVA]http://ipic.su/img/img7/fs/600full-harry-lloyd.1413049848.jpg[/AVA] [STA]поиграем в декаданс?[/STA]

+3

4

О чистокровии можно долго спорить, говорить и даже драться. Но стоит ли это того? Совершенно нет. Впрочем, к магглорожденным, Айзек и сам с недоверием относился. Хотя, при полном знакомстве некоторые из них оказывались очень даже ничего. Правда, Мардж Дурсль, к примеру, полностью отрицала то, что магглорожденные могут быть нормальными, и не только нормальными волшебниками, но и нормальными в принципе. С другой стороны, Гермиона Грейнджер, теперь Уизли, их преподаватель, никогда не скрывающая, что она из семейства магглов, была наглядным примером, что волшебники из магглов (не будем называть их магглорожденными) могут получиться прекрасными. Но и чистокровными бывают крайне неприятными личностями! Та же Луна Лонгботтом, чей отец занимает должность преподавателя травологии. Или же этот ужасный Уайт – парень Морейн и жених Рии. Ух уж эти дурацкие чистокровные правила! Вот ещё чем проблемна чистокровность. Кстати, если вспомнить сестру Луны... Нет. Не в чистоте крови дело.
«И как убедить в этом сестру?» - пронеслось у него в голове.
- Что тогда, по-твоему, магглорожденность? – хмыкнул Айзек, а на фразу "все бы думали так, как ты" ответил, – спасибо, бро, - Айзек похлопал его по плечу. – Знаешь, убедить бы в этом Морейн, что чистота крови – не главное. Но перед ней слишком часто ходит прямое доказательство обратного – мисс Дурсль. Интересно, мелкий такой же невыносимый? Если его распределят на Спунген, мне придётся защищать от этого семейства сестру. И уже не ясно будет, то ли она их в лягушек превратит, то ли они её задушат. - Айзек ещё не решил кто кого. Да, чистокровные, те, что с детства занимаются магией, обычно в ней искуснее, но магглорожденные привыкли разбираться в своей манере, и в драке дадут фору любому чистокровному. Сложный выбор, не находите?
И вот ключевой момент, зачем Айзек пошёл за Эфраимом. Тот начал рассказывать причину поцелуя с его сестрой. Рассказ получился занимательным.
- Пустым местом? – удивленно переспросил Забини, с удивлением глядя на друга. – И это мне говорит третьекурсник, староста Спунгена? Куда катится этот мир!
Удивлению Айзека не было конца и края, но, тем не менее, он сдержал себя, выслушав друга.
- Тебе она нравится? Морейн? Знаешь, мне совершенно не нравится её парень. Вроде бы и чистокровный, но мудак мудаком. Мерлинова борода, как он же меня раздражает! Он жених другой девушки! И этот контракт не расторгнуть. Тогда почему бы не попытаться наладить с той отношения? Я не понимаю, чем он думает. Неужели считает, что сможет жениться на обеих? Или, что хуже, женится на Рии, оставив Морейн любовницей, - Забини поморщился. – Не хотел бы я сестре такую репутацию. – ему вообще была ненавистна новость, что Забини и Уайт встречаются. – Знаешь, ты бы прекрасно подошёл на роль возлюбленного моей сестры. Если хочешь, я могу тебе помочь.
Но всё хорошее заканчивается, как и закончился коридор, по которому они шли. А значит, нужно было заканчивать столь душевную беседу. Или прервать её на время посещения крыла.
- А в порядке с носом или нет решать уже врачу, - с этими словами Айзек открыл дверь, слегка поклонился, махнув рукой. – Только после вас.

[NIC]Айзек Забини[/NIC][AVA]http://funkyimg.com/i/VGHC.png[/AVA][SGN]●Айзек Забини
●Чистокровен, 15
●Спунген, 3 курс
ava by сурикат[/SGN]

+2

5

- Маглорождённый - это как белая ворона. Как сквиб у волшебников, только особенность, а не недостаток. И вообще, осуждать человека и питать к нему неприязнь только за то, что он родился не у тех родителей - глупо и поверхностно. Много живых примеров того, что чистота крови ничего не решает.
Упоминание Марджори Дурсль заставило Эфа чуть ли не вздрогнуть. Сказать, что она плохой пример маглорождённого - ничего не сказать. Она вообще плохой пример человеческого существа, независимо от наличия у него магических способностей. А вот Гермиона Уизли - уже другое дело.
Замечание по поводу пустого места Эфраим пропустил мимо ушей. Возможно, он был слишком требователен к самому себе, или же слишком требователен к окружающим, но чувствовать себя в некотором роде обделённым вниманием было для него в порядке вещей. Не тем вниманием, которое обычно называют "популярностью", а несколько другим. В силу каких-то своих особенностей характера Эфраиму часто казалось, что его недооценивают. Впрочем, это вполне можно скинуть на его возраст.
- Нравится, - словно эхо за Айзеком отозвался Эфраим. Прозвучало как-то слегка неуверенно, будто Плаграт ещё и сам до конца не определился. Собственно, наличие Эридана и предвзятое отношение Морейн к нечистокровным магам тут тоже играло свою роль. Как верно подметил Айзек - их с Уайтом связь ни что иное, как бессмысленный каприз, у которого нет продолжения. - Учитывая, что Мора и Эридан так настойчиво не разрывают свои отношения, я почему-то сомневаюсь, что она восприняла меня всерьёз. Хотя ей бы и правда не мешало подумать о своём же будущем! - немного возмущенно заметил Эфраим, хоть прямо сейчас говорил это не с намёком на самого себя, а в общем, ведь продолжать связь с Эриданом, когда он будет женат на Рии - как минимум, унизительно для девушки. - А как ты предлагаешь помочь? - поинтересовался Эфраим, пытаясь предположить, действительно ли Морейн так прислушивается к своему брату.
Но тем временем они уже вплотную приблизились к Больничному крылу, в которое так не хотел Эфраим, и даже дверь перед ним открылась.
- Ладно, - с нотками обречённости сказал Эфраим. - Договорим, когда это закончится.
Что именно подразумевал под словом "это" Плаграт - непонятно, но поход к врачу то и дело представлялся в его мыслях как нечто, похуже удара в нос.

Впрочем, всё оказалось не так плохо. В Больничном крыле к ним быстро подлетела местная мастериха врачевальных искусств, наспех окружив Эфраима кучей расспросов, причитаний и наставлений. В первую очередь было сказано, что подобного рода травмы - последствия невоспитанности, вседозволенности и собственной глупости, затем, что неплохо было бы научиться цивилизованному общению или хотя бы выяснять свои отношения с помощью волшебных палочек, а не варваских кулаков и только потом на Эфраима снизошло "Эпискеи"* и какая-то примочка с резким травяным запахом. Заклинание остановило кровь, которая всё ещё понемногу шла, и подлатало ушиб, а настойка из медицинских трав обещала снять отёк уже к следующему утру. Ворчливая волшебница вручила бинт и небольшую склянку настойки Эфраиму с собой и отпустила на все шесть сторон.[SGN]● Эфраим Плаграт
● Полукровка, 15 лет
● Спунген, 3 курс
● Староста[/SGN]
[NIC]Эфраим Плаграт[/NIC] [AVA]http://ipic.su/img/img7/fs/600full-harry-lloyd.1413049848.jpg[/AVA] [STA]поиграем в декаданс?[/STA]
_______________________
* Эпискеи - заклинание, останавливающие кровь и вправляющее кости.

+3

6

Пока Эфраиму латали нос, Айзек стоял неподалеку, обдумывая их разговор. Действительно, а как он мог помочь, являясь братом-близнецом и зная, как с ней себя вести, и зная, чего она любит больше всего, а также что ненавидит. Действительно, проблема!
Кстати, самый идеальный вариант парня для Морейн – это Айзек Забини, но, увы, он её раздражающий брат.
От мыслей оторвала медсестра, заявив, что во всём виновата распущенность и вседозволенность нынешнего поколения.
- Простите, - заметил Айзек. – Но не сам Эфраим заехал себе по носу, так что уж его-то распущенным и вседозволенным назвать как-то сложно, не находите? А отчитывать вы могли бы не пострадавшего, а нападавшего. С ним, кстати, всё в порядке, - презрительно фыркнул Забини, смотря на удивленную и бубнящую себе что-то под нос медсестру. «Главное, чтобы знала своё дело», - подумал парень.
Наконец, друга выпустили.
Осмотрев его с ног до головы, улыбнулся.
- А, знаешь, единственное, что может в тебе не понравиться Морейн – это полукровность. С другой стороны, Эридан тоже не идеален – флапперфлаевец, да и помолвлен с другой. Согласись, два один в твою пользу. Если хочешь, я могу научить тебя, как с ней вести. Могу, - переглянулся, словно кто-то мог его услышать, но в коридоре они были одни. Да они направлялись в кабинет мистера Уизли, а там он встретится с сестренкой и Эриданом, поэтому не очень-то хотелось, чтобы кто-то подслушал. Убедившись, что ушей нет, уверенно сказал, - докладывать о ссорах Морейн и парня её мечты. А ты такой подкатываешь и успокаиваешь. Девушки же они... такие. Главное во френдзону не попасть, оттуда вообще выбраться ну очень сложно.
Болтая о том и сём, они незаметно начали подходить к кабинету мистера Уизли.
- С тобой остаться? Не хотелось бы оставлять тебя одного наедине с моей сестрой, её ревнивым парнем и с деканом Флапперфлая, учитывая, что ревнивец и декан – заодно. А предлог придумаю, - вновь ободряюще похлопав по плечу, сказал Айзек.
Он всегда был за друзей горой, особенно, если пахло неприятностями.

[NIC]Айзек Забини[/NIC][AVA]http://funkyimg.com/i/VGHC.png[/AVA][SGN]●Айзек Забини
●Чистокровен, 15
●Спунген, 3 курс
ava by сурикат[/SGN]

+2

7

"И вообще, для начала неплохо было бы поинтересоваться, не упал ли я где-то на бесконечных ступенях! Почему сразу подрался?!" - мысленно недоумевал Эфраим после промывки мозгов от медсестры. Нет, ну правда, разбитый нос - это ведь не всегда последствия выяснения отношений!
Правда, в голос перечить человеку, который наставил на тебя свою палочку и имеет выбор: вылечить или сделать хуже - довольно рисковый вариант, поэтому Эфраим предпочёл молча кивать в такт словам Айзека.
- Больше - ни ногой, - с нескрываемым облечением заметил Плаграт, как только они покинули этот злополучный лазарет.
Правда, наличие скляночки с полезной мазью его радовало. Если оно и правда приведёт его лицо в приемлемый вид к завтрашнему утру, то о полученном ударе в лицо нет причин более переживать.
- Ей много чего может не нравиться, симпатии и антипатии - вещи такие необъяснимые... - вслух рассуждал Эфраим, параллельно задаваясь вопросом, как же на самом деле к нему относиться Морейн? И что ей так приглянулось в Эридане?..
Озвученный Айзеком план, в общем и целом, выглядел самым действенным. Ведь, если посудить, Айзек знает Мору едва ли не лучше всех и если кто и может рассказать, как правильно себя с ней вести, - так это только он. Да и в вопросах осведомлённости о её взаимоотношениях с нынешней пассией он тоже явно осведомлён лучше какого-то стороннего наблюдателя.
- Заговор во имя свержения Эридана, - Эфраим с улыбкой покосился на Айзека, отмечая про себя, что вера и содействие друга придаёт ему уверенности. - И да, подобное было бы очень кстати. Я понятия не имею, если честно, какие именно черты она ценит, а какие - наоборот. Правда, если судить по Эридану, - Эф слегка сморщился, - нет, мало о чём говорит. Хорошем, по крайней мере.
Присваивать себе не присущие ему особенности лишь для того, чтобы произвести впечатление, Эфраим не хотел и не собирался, но разобраться в том, как именно стоит вести себя с Морейн был бы очень не против. Ведь, как ни крути, к каждому человеку нужен свой подход. А особенно к девушкам. Минное поле, шаг не туда - взрыв.
- Конечно, - быстро отреагировал на предложение Айзека Эф, когда они подошли к кабинету декана Флапперфлая. - Ты непосредственный свидетель. Твоё присутствие важно. [SGN]● Эфраим Плаграт
● Полукровка, 15 лет
● Спунген, 3 курс
● Староста[/SGN]
[NIC]Эфраим Плаграт[/NIC] [AVA]http://ipic.su/img/img7/fs/600full-harry-lloyd.1413049848.jpg[/AVA] [STA]поиграем в декаданс?[/STA]

+2

8

- Уверен, что сюда больше не придёшь, учитывая, что мы будем свергать Эридана с власти? – посмеялся Айзек. – Не ногой, говоришь? На руках принесу! И с помощью вингардиуса! И только попробуй посопроивляться, - хохотнул он, представляя столь весьма забавную картину: Эфраим летит по коридорам со сломанной рукой после очередной драки с Уайтом. А чем вам не анекдот?
- Не переживай, бро. Я что-нибудь придумаю. Обязательно придумаю! Ну, а пока нам нужно пережить этот вечер в компании с деканам Флапперфлая, флапперфлаевцем и моей сестрой, раз ты не возражаешь насчет моего присутствия. Кстати! Вечер был бы просто прекрасным, если бы всех флаппов исключили из списка приглашенных!
«И что она в нём нашла? То, что он уже «занят»? Ах, да. Забыл, Морейн же любит сложности!» - подумалось ему.
После чего Айзек без стука толкнул дверь кабинета декана.
- Ещё раз здравствуйте, профессор. Я привёл вам пострадавшего в драке, как и обещал, - Забини бесцеремонно заходит в кабинет, садится напротив преподавателя, не волнуясь и не нервничая, закидывает ногу на ногу. – Надеюсь, вы позволите мне остаться, как свидетелю этой недодраки?
Сестры и её возлюбленного ещё не было. Волноваться, в общем-то, было не о чем. Если хорошо подумать, то во всём виноват был Эридан. Ну, поцеловал Эф Морейн на глазах её парня. И что? Из-за этого носы надо бить?
Хотя, учитывая, что их поймал декан Флаппа, вся история может быть пересказана в таком ключе: Эфраим поцеловал Морейн сам, а Эридан подскочил к нему, чтобы сказать, что так делать нельзя. В итоге Плаграт поскользнулся и ударился носом о кулак Уайта. «А, что? Забавная история...»
[NIC]Айзек Забини[/NIC][AVA]http://funkyimg.com/i/VGHC.png[/AVA][SGN]●Айзек Забини
●Чистокровен, 15
●Спунген, 3 курс
ava by сурикат[/SGN]

+4

9

- На руках принесу! И с помощью вингардиуса! - Айзек разразился смешной тирадой, которая, впрочем, из них двоих смешной была только для Айзека.
Эфраим возмущённо цокнул языком, в очередной раз подытоживая для себя, что его всё-таки недооценивают. Если он сегодня не ответил обидчику ударом на удар - это вовсе не значит, что он всегда готов стоять истуканом и никак не реагировать на столь резкие выпады в свой адрес. Да, Эфраим был уверен, что в случае чрезвычайной ситуации сможет не только ответить Эридану, но и сделать это так, что доставлять его в Больничное крыло не придётся. И даже если придётся - не дастся!
- Офигенная компания предстоит, и, кажется, я уже знаю, кто будет нести вину. Жертва, естественно! "Виктимное поведение", - как говорят магглы. И, к слову, твоё присутствие будет не менее уместным, чем присутствие Морейн. Ведь, по правде, подобного приглашения к профессору достойны только я с Эриданом. А по хорошему - только он, - подытожил Эфраим.
Правда, Плаграт слегка пожалел о том, что высказался "за" присутствие Айзека: подобное вальяжное поведение вполне может восприняться Рональдом Уизли, как неуважение и, естественно, не пойдёт на пользу всем представителям Спунгена в этом кабинете. Ну, может, кроме Морейн. А флапповцу заведомо нечего опасаться.
- Здесь - как и просили, профессор, - медлительно "отчитался" Эфраим, подходя ближе к столу декана.
Плаграту ничего не оставалось делать, кроме как дожидаться прихода злополучной парочки и ожидать, что его с вполне высокой долей вероятности сделают единственным виновником. Интересно, профессор будет придумывать какое-то наказание, в добавок к его разбитому носу? [SGN]● Эфраим Плаграт
● Полукровка, 15 лет
● Спунген, 3 курс
● Староста[/SGN]
[NIC]Эфраим Плаграт[/NIC] [AVA]http://ipic.su/img/img7/fs/600full-harry-lloyd.1413049848.jpg[/AVA] [STA]поиграем в декаданс?[/STA]

+2

10

Рон держал в руке 50 новеньких золотых галеонов. Он только что получил их от директора Веритаса. Наконец-то его ставка сработала, наконец-то кто-то подрался в первый же день при всех. Да, у декана Флапперфлая и мистера Поттера был странная привычка перед первым днём заселения учеников, они спорили произойдёт ли что-то из ряда вон выходящее. Рыжий не мог поверить, что детишки могут продержаться долго. Лёгкие заклинания, хлопушки из магазина Джорджа, что угодно расценивалось за победу Рональда. Однако повезло ему только в этом году. Спасибо мистеру Палграту и Уайту.
Когда в дверь постучали, декан уже прятал свой выигрыш в стол. Незачем кому-то знать об этом споре. Даже Гермиона не догадывалась о таком развлечении друзей, а она знала всё.
- О, мистер Плаграт и мистер Забини, вы очень вовремя. - он попытался выглядеть строго, но улыбка постоянно пробивалась если не на его лице, то в его голосе точно. В моменты, когда ему нужно было кого-то отчитать. он сразу вспоминал свои бурные годы в Хогвартсе. Ведь тогда не проходило и месяца без очередного наказания. Ночи проведённые с Филчем или за чисткой котлов в подвале Снегга никогда не стирались окончательно из его памяти.
- Надеюсь, с Вашим носом всё нормально? - он внимательно посмотрел на Эфраима. Не смотря на то, что тот учился на Спунгене, Рональд испытывал к нему какую-то непонятную симпатию.
- Конечно. присоединяйтесь к нам, мистер Забини. - а вот его декан не любил. Просто из-за фамилии. Это было жутко непедагогично, но Рон такой Рон.
- Осталось только дождаться Морейн и Эридана и поговорим. - Ты декан, ты должен быть справедлив ко всем, - слова Гермионы крутились в его голове.

[NIC]Рональд Уизли[/NIC][STA]декан[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/t/g0kIW.png[/AVA][SGN]- Декан Флапперфлая[/SGN]

+2

11

- Не дрейфь, всё будет хорошо, - тихо шепнул другу перед тем, как войти.
Ворчать по поводу того, какая компания им предстоит, Айзек не стал. Он везде чувствовал себя, как в своей тарелке. Что это? Воспитание или характер? Впрочем, не важно. Сейчас самое главное было – спасти от наказание пострадавшего друга, а сестра... Сестра она и вообще, по-моему, непричастное лицо. Тем не менее, профессор вызвал всех. Ну, что ж. Айзек в этом не участвовал, но всё-таки пришёл.
Что ж, приглашение остаться получено, а это значит, его выгонять никто не собирался. И это было прекрасной новостью.
- Мы будем ждать их до конца, или, быть может, обсудим то, ради чего вы нас вызвали, профессор? – Айзек улыбнулся, всем видом стараясь показать уважение к преподавателю. Хотя, если честно, он действительно не понимал причины, зачем Эфраиму здесь находится, не он же устроил драку. А целование чужой девушки уставом школы не запрещалось. Вроде.
И вообще хотелось бы сейчас оказаться перед столом Гермионы. Она, конечно, не декан Спунгена, но и не декан Флапперфлая, а это значит, что судить будет непредвзято. Впрочем, если в драке участвовали бы, скажем, конкоровцы, их бы она тоже судила бы так.

[NIC]Айзек Забини[/NIC][AVA]http://funkyimg.com/i/VGHC.png[/AVA][SGN]●Айзек Забини
●Чистокровен, 15
●Спунген, 3 курс
ava by сурикат[/SGN]

+1

12

Гулять по коридорам школы - это замечательно, особенно выяснив все отношения, выслушав слова любви и греть ладонь об её хрупкую ладошку. Только вот никто не отменял вызова профессора, к тому же, как не кичился, Эридан чувствовал свою вину. Нет, если вернуть все обратно и повторить, парень бы точно также подошел и дал  в нос Эфраиму. Только в этот раз вложил бы больше силы и сломал все его кости, получая при этом моральное удовольствие. Никогда раньше флапперфлаец не замечал за собой подобного кровожадного желания, никто не хотел причинить кому-то реальную боль. Да и ему как чистокровному волшебнику вообще было стыдно пользоваться кулаками, а не палочкой. Но ярость тогда сильно слепила глаза и отключала чувства, чтобы он мог разумно подумать и закатать парню губы заклинанием.
Почему меня так расстроил их поцелуй? – думал Эридан. В конце концов, мы же просто играем с Морейн, в конце концов, мы вынуждены будем расстаться. Почему бы мне не оставить её в покое? Но тут же в подкорку головного мозга врывался въедливый голосок. Ты хочешь порадовать Айзека? Бросить и как трусливый лунный телец* бежать с поля боя? Вручить ему лавры победителя, даже не поборовшись? Сделать Эфраиму подарок и самому вручить её руку в его загребущие ручонки? Ладонь невольно сжимается и девушка морщиться от сильного захвата, Эридан выдыхает через нос и ослабляется хватку.
-Прости, - шепчет он. - Нам пора идти к профессору Уизли, пойдем?
Конечно, они пойдут, конечно, прямо сейчас, но все равно Уайту хочется увидеть её кивок и уверенную улыбку. Ему нужна поддержка, её уверенность, ему нужна она. Морейн, как же ты… тигрица. В последнем слове заключается все: и любовь, и нежность, и забота, толика преклонения, и все те невысказанные фразы любви. В нем заключается все, что чувствует Уайте к этой рыжеволосой бестии. Они подходят к кабинету, сердце делает кульбит и неприятное чувство поселяется внизу живота. Эридан сжимает кулак свободной руки, чувствуя себя неуютно без своего питомца, с которым у него сильная эмоциональная связь и толкает дверь, пропуская девушку вперёд. Отпускает её руку, чувствуя какое-то вязкое, неприятное чувство утраты.
-Профессор… - говорит Эридан и замирает, в кабинете кроме Рона уже присутствуют другие участники инцидента. Зубы невольно скрипят при взгляде на Эфраима, но отёк носа и легкий блеск радует глаз, хотя расцепить зубы все равно не получается. Холодный взгляд на вальяжно сидевшего Айзека, вот она породная особенность Забини. Но Уайту не хочется уподобляться чистокровному врагу, с которым он вроде пытался подружиться. Что ж даже мы имеем право на ошибку, - пролетает в голове.
Эридан поднимает взгляд и смотрит на декана своего факультета, легкий трепет, желание закончить это быстрей. Последний раз в этом кабинете Эридан получил наказание, теряя место в команде, последний раз было в том году и опять. Но сейчас у Уайта нет ничего, чтобы ему было также больно бросать, только место на любимом факультете и любимой школе. Но Рон Уизли никогда не воспользуется правом исключения, не тот характер. Наверно за это качество Эридан и уважал декана.
-Наверно нам стоит рассказать, как мы видим ситуацию. Как вижу я, Мора, - жест рукой в сторону девушки, - и… другие. Так, профессор? – Уайту хочется провалиться сквозь землю избежать разговора, но этого точно не будет и приходится начинать. – Скажу сразу, я не считаю себя виноватым, - вздернутый в волнении подбородок, - если бы все вернулось, я бы поступил точно также.
Вызов, легкий, чуть робкий, но вызов. Именно эта смелость и честность отличает флаперфлайцев от других факультетов. Именно это ценит Рональд Уизли в "своих" ребятах, как же он поступит с Эриданом, который пусть и ведет себя как истинный флаперфлаец, но все же совершил проступок.
*Лунный телец — чрезвычайно застенчивое существо, которое выходит из укрытия только в полнолуние.
[NIC]Эридан Уайт[/NIC]
[AVA]http://www.imageup.ru/img231/2090384/42xnz.jpg[/AVA]
[SGN]●Эридан Уайт
●Чистокровен, 16
●Флапперфлай, 4
Возлюбленная & Невеста[/SGN]

Отредактировано Фредди (2015-06-14 22:26:17)

+3

13

Как же хорошо находиться рядом с тем, кто составляет большую часть твоей жизни. Говорят, нельзя привязываться к человек, хорошим это редко заканчивается. Но, мы не можем этого изменить или предотвратить. Мора уже просто не представляла свою жизнь без Рида, наверное, именно поэтому она так боялась его потерять, так боялась того дня, когда он будет вынужден сказать заветные слова, но не ей. Она старается не думать об этом, старается делать все, чтобы только изменить это. И когда она стала такой мечтательницей? Еще этот вызов к мистеру Уизли. Девушка даже сморщила губы при мыслях о нем. Да, она была одной из тех учениц, что создавали себе имидж прилежных, не зря же ее назначили старостой. Вот только, слухи вряд ли могли пройти мимо даже учителей. Но дело было даже не в этом. Она привыкла относиться к Уизли с пренебрежением. И признаться, она не воспринимала ни его, ни его жену, ни их детей и прочих родственников как что-то заслуживающее внимание. Предатели крови и магглолюбцы, противно аж.
Эридан сжимает ее ладошку, от чего девушка невольно морщится. Интересно, о чем он думал в тот момент? Хотя, как минимум он думал о визите к своему декану. Ей не хочется туда идти, она не понимает даже, зачем им нужно туда идти. Подумаешь, мальчишки подрались, даже не подрались, а так. Зачем поднимать из-за этого такую панику. Забини бы нашла, чем заняться, более полезными вещами. Но, она кивает и улыбается, смотря на парня. Она с ним, до конца. Это точно не изменится в этой Вселенной. И становится немного пусто, когда он отпускает ее руку. Нет, не страшно, да и чего ей бояться. Уизли? Поверьте, у Мореейн слишком завышенная самооценка, чтобы бояться такого как мистер Уизли. Но ее бровь удивленно ползет вверх, когда она замечает брата в кабинете декана Флапперфлая. А этот-то что здесь забыл? Вы не подумайте, Мора любит брата, но такие сюрпризы ее напрягают, особенно, зная отношение братца к Эридану.
Девушка слушает парня и невольно улыбается, поджимая при этом губы. Да, такого Рида она определенно любила. Честный, прямолинейный и ужасно ее. Она делает шаг в его сторону и сжимает его ладошку. Если честно, она не знает, делает это больше для того, чтобы поддержать его, или же чтобы успокоить себя. Хотя, ей-то зачем волноваться? Не она разбивала носы, всего лишь послужила причиной. Признает ли она это. Только если будет необходимость. Все же, Забини слишком гордая, чтобы признавать свои ошибки. И поступиться этой гордостью она могла крайне редко и в исключительных случаях.
Говорить она пока не торопится. Это успеет. Вместо этого смотрит в сторону брата, пытаясь взглядом задать ему один единственный вопрос: какого черта ты тут забыл? И брат уж точно должен понять, что после всего этого его ждет отдельный разговор. Он тут как свидетель что ли выступает? Хотя, почему-то она бы даже не удивилась, будь это так. Порой, братец был слишком большой занозой в…во всем.
- Профессор, - поворачивает она голову в сторону Рона Уизли, стараясь сделать так, чтобы в голосе не проскользнуло презрение, - кажется, вы вызывали лишь участников происшествия. Так может быть, посторонние покинут помещение и мы спокойно и быстро разберемся во всем?

[NIC]Морейн Забини[/NIC]
[AVA]http://savepic.org/6651790.jpg[/AVA]
[SGN]● Морейн Забини
● Чистокровная, 15
● Спунген, 3
● Староста[/SGN]

+3

14

- Да, теперь уже всё в порядке. Благодарю, профессор, - вопрос, хоть был естественным в этой ситуации, показался Эфраиму искренним.
Профессор Уизли создавал у него впечатление человека интересного и неглупого, особенно, учитывая его роль в минувшей несколько лет назад войне. Но вопрос о его объективности в развернувшейся истории всё ещё оставался открытым.
Эфраим стоял молча, сцепив руки за спиной. Обернувшись, чтобы посмотреть на вошедших Эридана и Морейн, он мысленно отметил, что Уайт всё ещё зол и недоволен. Это хорошо просматривалось и в его движениях, и во взгляде, и в голосе. Что же чувствовала Мора было Эфраиму не понятно. Ни эта ли неспособность раскусить так интересует его в ней?..
Эфраим с еле заметной улыбкой косится на Айзека: эти двое явно не рады его присутствию. Интересно, зачем профессор вызвал Морейн? Едва ли она заслуживает участи быть отчитаной за драку, в которой не участвовала или, более того, получить за это наказание. Если профессор вообще будет их наказывать. Он явно не выглядел, как злой и разъярённый декан, готовый в пепел стереть провинившихся учеников.
После того, как Уайт закончил свою короткую речь, Эфраим почувствовал на себе прицел взглядов в ожидании его реплики. Слегка вскинув брови, он невозмутимо произнёс:
- Не думаю, что мне есть, в чём оправдываться.
Что, как ни крути, являлось объективной истиной. Если не затрагивать моральную сторону вопроса, то правил школы Эфраим не нарушал, о его причастности к недо-драке можно было говорить только в том случае, если бы он дал сдачи Эридану. Но кулаками Плаграт не махал. И если профессор действительно видел ход конфликта, а не просто "слышал звон", то обвинять Эфраима в нарушении порядка он не станет. По крайней мере, Плаграт так думал.[SGN]● Эфраим Плаграт
● Полукровка, 15 лет
● Спунген, 3 курс
● Староста[/SGN]
[NIC]Эфраим Плаграт[/NIC] [AVA]http://ipic.su/img/img7/fs/600full-harry-lloyd.1413049848.jpg[/AVA] [STA]поиграем в декаданс?[/STA]

+2

15

За все года своей преподавательской и деканской деятельности Уизли никак не мог привыкнуть, что это он вызывает и наказывает учеников, а не его. Каждый раз это было как по-новому. Рыжий переживал за каждого ученика, но пытался быть справедливым, иначе у них с Герм опять будет "серьёзный" разговор.
Сейчас перед были четыре ученика, при чём трое не с его факультета. Но я сам в это впутался....
- Мистер Забини, займите, пожалуйста, то прекрасное место в углу и притворитесь, что Вас здесь нет, раз уж вы остались, - устало произнёс профессор. Он прекрасно знал Айзека и излишняя молчаливость не входила в его достоинства.
С приходом Эридана и Морейн в кабинете повисает напряжённая обстановка, что не укрывается от профессора Уизли.
С одной стороны, Рональд прекрасно понимал Уайта. Впринципе, он со всех сторон его понимал, но не мог закрыть глаза на драку в Большом зале. Парень говорит, что поступил бы точно так же и не считает себя виноватым. Ну что ж, это его право. Хотя это не смягчит его наказание.
- Мисс Морейн, Ваш брат изьявил огромное желание остаться с нами и я не вижу причин отказывать ему. К тому же, он говорит, что является непосредственным свидетелем, не та ли, мистер Забини? - Рон обратился к брату девушки.
Затем он снова переключает своё внимание на виновных. Мистер Плаграт с немного побитым носом явно напрягся при виде соперника. Уизли даже улыбнулся про себя, вспомнив свои школьные годы. Да, вечные задевания, драки, тестостерон, который прёт из ушей. Вот чего ему не хватало.
- Так что же всё-таки произошло? Почему Вы, мистер Уайт, ударили мистера Плаграта? - хоть ответ и был заранее известен, но всё-таки хотелось услышать это от нерадивых учеников.
[NIC]Рональд Уизли[/NIC][STA]декан[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/t/g0kIW.png[/AVA][SGN]- Декан Флапперфлая[/SGN]

+3

16

Каждый день - это своего рода сражение, иногда маленькое и незначительное, а иногда заслуживающее отдельное место в истории.
В кабинете висело напряжение, но после слов Морейн Риду стало спокойней, он с благодарностью сжал её ладошку. Его уже не сильно беспокоил, сверлящий спину, взгляд Айзека, не особо беспокоило, что два врага могут объединить усилия. Это уже не было такой уж важной частью этой истории. Правда, эта эйфория никак не могла отвести от него карающую длань наказания, но смягчить приговор все еще была возможность.
Но голос подал Плаграт, от чего внутри все скрутило как от продукта с истекшим сроком годности. Эридан посмотрел на говорившего, в миг сощурил глаза, грудь заходило ходуном, зубы казалось вполне себе слышно клацнули. Кулаки сжались с такой силой, что ладони засаднило от легкой боли, правда, сейчас Уайт не обращал на это внимания. Он смотрел на парня и уже думал, что не помешает врезать ещё. Хотя внутренний голос напоминал, что он маг и можно просто воспользоваться волшебной палочкой. Правда, всему этому уже не суждено было случиться, профессор Уизли влез с вопросом.
Уайт некоторое время ещё смотрел на Эфа, а потом все же перевел взгляд на декана факультета. Успокойся, успокойся, - твердил внутренний разум, почему-то голосом лучшей подруги. Вдох, выдох и получилось немного разжать кулаки, правда, пальцы неприятно свело судорогой, волшебник расслабился. Расцепить челюсть оказалось гораздо сложней, но он справился с этой задачей. Ледяной голос лишенной всех эмоций кроме холодной ярости, раздался в кабинете.
-Все знают, что я встречаюсь с мисс Забини, все знают о наших отношениях. Мистер Плаграт, - Эридану так хотелось добавить ругательство, но воспитание взяло вверх, - воспользовался моим отсутствием рядом с моей девушкой и поцеловал её в губы. Я считаю, что столь интимный жест был неприятен ни Море, ни мне. К тому же целовать чужую девушку, верх глупости и это должно быть наказуемо. Не знаю почему, но мне кажется, я поступил правильно, защитив честь своей девушки, любимой девушки и свою честь, как её молодого человека.
Уайт, отчеканил все на одном дыхании, пытаясь, справится со сбившимся дыханием. Он хотел добавить, что сожалеет о нанесении столь малого дискомфорта Эфраиму, но передумал. Это уже не имело значения, судя по зародившейся дружбе между Айзеком и Плагратом, у Уайта будет немало возможностей подправить личико спунгенца, ой, простите, старосте Спунгена. И даже лучшая магическая подготовка не смущала, все-таки четвертый курс - это вам не третий и шестнадцать лет - не пятнадцать. Хотя в любви все возрасты покорны, пусть немного другое значение, но суть дела не меняется.
[NIC]Эридан Уайт[/NIC]
[AVA]http://www.imageup.ru/img231/2090384/42xnz.jpg[/AVA]
[SGN]●Эридан Уайт
●Чистокровен, 16
●Флапперфлай, 4
Возлюбленная & Невеста[/SGN]

Отредактировано Фредди (2015-06-29 22:20:20)

+2

17

В конце концов, Морейн в компании своего неподражаемого и несносного парня явилась на бал, на балет, на банкет, на суд, к профессору Уизли. Назовём  это так.
Скажу сразу, я не считаю себя виноватым, - начал свою проникновенную речь Рид. Он, конечно же, сказал что-то ещё, но Айзеку было достаточно услышать это, чтобы прокомментировать:
- Ну, конечно, кто угодно виноват, кроме нашего Эридана, - сказал тихо, спокойно, вернее даже пробубнил себе под нос. Молчать он, конечно, не умел, но и раскалять атмосферу как-то не хотелось.
И, если Эридан ничего не сказал, насчёт присутствия Айзека, то вот сестричка воспротивилась.
кажется, вы вызывали лишь участников происшествия. Так может быть, посторонние покинут помещение и мы спокойно и быстро разберемся во всем? – тут же сказала она, бросая гневные взгляды. Казалось, что если бы она могла испепелить брата взглядом, то именно это она б и сделала.
- В таком случае, дорогая, тебе здесь тоже делать, в общем-то, нечего. Целоваться с другим парнем, когда у тебя есть бойфренд, ни разу не преступление, - хмыкнул, заметив уже достаточно громко, чтобы слышали все. – С другой стороны, я свидетель, со стороны защиты, я молчу, пока все говорят правду. Да и тот факт, что здесь все собравшиеся против Эфраима, абсолютно все чистокровные, не даёт мне уйти отсюда. Ты же знаешь, насколько я готов сражаться за справедливость.
- Мистер Забини, займите, пожалуйста, то прекрасное место в углу и притворитесь, что Вас здесь нет, раз уж вы остались, - Рональд, казалось, услышал его сестру.
- Именно этим я и занимаюсь, профессор. Молчу до того момента, когда пойдёт ложь, - кивнул парень.
- Мисс Морейн, Ваш брат изьявил огромное желание остаться с нами и я не вижу причин отказывать ему. К тому же, он говорит, что является непосредственным свидетелем, не та ли, мистер Забини? – очередной кивок. «Да я скоро так стану китайским болванчиком, ей богу!»
На очередную речь Эридана закатил глаза. Ну, право, что за бред он нёс?
В конце концов, выслушав, сидя на стуле, отдалённо наблюдая за картиной, вальяжно закинув ногу на ногу, не выдержал и спросил:
- А если бы Эфраим поцеловал твою будущую жену, ты бы тоже заехал ему по носу?! – быть может, он сказал это зря, но промолчать не мог. Никак не мог.
На фоне Забини и Уайта, спунгенец Плаграт как-то потерялся...

[NIC]Айзек Забини[/NIC][AVA]http://funkyimg.com/i/VGHC.png[/AVA][SGN]●Айзек Забини
●Чистокровен, 15
●Спунген, 3 курс
ava by сурикат[/SGN]

+2

18

Если честно, все же она не до конца понимала, в чем смысл всего этого фарса. Промыть подросткам мозги для виду и отпустить? Назначить наказание? Но за что? К тому же, случившееся даже дракой-то назвать можно лишь с натяжкой. Так к чему все это? Определенно Мора не порой не понимала как устроен мозг профессоров.  Хотя, с другой стороны. Что именно мог сделать с ними Уизли? Даже отработку назначить не должен был, ведь по сути, не за что. Конечно, отработка могла грозить Эридану, но ведь он был студентом дома Уизли, а значит, не факт, что ему грозила отработка. Этот момент определенно успокаивал девушку.  А вот родной брат определенно действовал на нервы. Боги, порой она думала, почему не родилась одна. Или почему ее близнец такая зараза? Серьезно. Пожили бы вы с Айзеком под одной крышей столько лет и вы бы так заговорили. Конечно, Мора любила брата, но в такие минуты желание наложить на него вечное Силенцио увеличивалось раз в пятьдесят, если не в сто. А вот слова Рида заставили старосту Спунгена улыбнуться.  Хотя, дорогой братец и тут умудрился все испортить.
- Как же ты мне дорог, - процедив сквозь зубы, так, что слышала только она сама, Морейн повернулась в сторону братца. Конечно, колдовать в присутствии профессора не лучшая идея, но честно, за сегодняшний день он слишком много болтал, ей казалось, даже больше, чем обычно. К тому же, что за день без маленьких семейных разборок. Поэтому девушка лишь улыбается, незаметно взмахивая палочкой в сторону стула, на котором восседал любимый брат, тихо произнося заклинание, - Диминуендо, - о да, оно подействовало как надо, и стул тут же уменьшился в размерах, а явно не ожидавший Забини, оказался на полу.
- Простите, профессор, это произошло случайно, - девушка даже изобразила раскаяние на лице, хотя, как уже говорилось, ей было плевать на то, о чем подумает профессор. Но, привычка вторая натура. А Мора уже возле брата и даже помогала ему встать, впиваясь ноготками в плечо, - тебе не надоело строить из себя клоуна? – непринужденно поинтересовалась она, наклоняясь к его уху.

***
Диминуендо (англ. Diminuendo) — уменьшает размер объекта.
[NIC]Морейн Забини[/NIC]
[AVA]http://savepic.org/6651790.jpg[/AVA]
[SGN]● Морейн Забини
● Чистокровная, 15
● Спунген, 3
● Староста[/SGN]

+1


Вы здесь » Бесконечное путешествие » Архив Веритаса » [PG-13] Наказать или отпустить?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно