Добро пожаловать на форум, где нет рамок, ограничений, анкет и занятых ролей. Здесь живёт игра и море общения со страждующими ролевиками.
На форуме есть контент 18+


ЗАВЕРШЁННЫЙ ОТЫГРЫШ 19.07.2021

Здесь могла бы быть ваша цитата. © Добавить цитату

Кривая ухмылка женщины могла бы испугать парочку ежей, если бы в этот момент они глянули на неё © RDB

— Орубе, говоришь? Орубе в отрубе!!! © April

Лучший дождь — этот тот, на который смотришь из окна. © Val

— И всё же, он симулирует. — Об этом ничего, кроме ваших слов, не говорит. Что вы предлагаете? — Дать ему грёбанный Оскар. © Val

В комплекте идет универсальный слуга с базовым набором знаний, компьютер для обучения и пять дополнительных чипов с любой информацией на ваш выбор! © salieri

Познакомься, это та самая несравненная прапрабабушка Мюриэль! Сколько раз инквизиция пыталась её сжечь, а она всё никак не сжигалась... А жаль © Дарси

Ученый без воображения — академический сухарь, способный только на то, чтобы зачитывать студентам с кафедры чужие тезисы © Spellcaster

Современная психиатрия исключает привязывание больного к стулу и полное его обездвиживание, что прямо сейчас весьма расстроило Йозефа © Val

В какой-то миг Генриетта подумала, какая же она теперь Красная шапочка без Красного плаща с капюшоном? © Изабелла

— Если я после просмотра Пикселей превращусь в змейку и поползу домой, то расхлёбывать это психотерапевту. © Рыжая ведьма

— Может ты уже очнёшься? Спящая красавица какая-то, — прямо на ухо заорал парень. © марс

Но когда ты внезапно оказываешься посреди скотного двора в новых туфлях на шпильках, то задумываешься, где же твоя удача свернула не туда и когда решила не возвращаться. © TARDIS

Она в Раю? Девушка слышит протяжный стон. Красная шапочка оборачивается и видит Грея на земле. В таком же белом балахоне. Она пытается отыскать меч, но никакого оружия под рукой рядом нет. Она попала в Ад? © Изабелла

Пусть падает. Пусть расшибается. И пусть встает потом. Пусть учится сдерживать слезы. Он мужчина, не тепличная роза. © Spellcaster

Сделал предложение, получил отказ и смирился с этим. Не обязательно же за это его убивать. © TARDIS

Эй! А ну верни немедленно!! Это же мой телефон!!! Проклятая птица! Грейв, не вешай трубку, я тебе перезвоню-ю-ю-ю... © TARDIS

Стыд мне и позор, будь тут тот американутый блондин, точно бы отчитал, или даже в угол бы поставил…© Damian

Хочешь спрятать, положи на самое видное место. © Spellcaster

...когда тебя постоянно пилят, рано или поздно ты неосознанно совершаешь те вещи, которые и никогда бы не хотел. © Изабелла

Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея. Если прихватишь что-нибудь ценное ещё и у Селвина, то до музея можно будет добраться только по частям.© Рысь

...если такова воля Судьбы, разве можно ее обмануть? © Ri Unicorn

Он хотел и не хотел видеть ее. Он любил и ненавидел ее. Он знал и не знал, он помнил и хотел забыть, он мечтал больше никогда ее не встречать и сам искал свидания. © Ri Unicorn

Ох, эту туманную осень было уже не спасти, так пусть горит она огнем войны, и пусть летят во все стороны искры, зажигающиеся в груди этих двоих...© Ri Unicorn

В нынешние времена не пугали детей страшилками: оборотнями, призраками. Теперь было нечто более страшное, что могло вселить ужас даже в сердца взрослых: война.© Ртутная Лампа

Как всегда улыбаясь, Кен радушно предложил сесть, куда вампиру будет удобней. Увидев, что Тафари мрачнее тучи он решил, что сейчас прольётся… дождь. © Бенедикт

И почему этот дурацкий этикет позволяет таскать везде болонок в сумке, но нельзя ходить с безобидным и куда более разумным медведем!© Мята

— "Да будет благословлён звёздами твой путь в Азанулбизар! — Простите, куда вы меня только что послали?"© Рысь

Меня не нужно спасать. Я угнал космический корабль. Будешь пролетать мимо, поищи глухую и тёмную посудину с двумя обидчивыми компьютерами на борту© Рысь

Всё исключительно в состоянии аффекта. В следующий раз я буду более рассудителен, обещаю. У меня даже настройки программы "Совесть" вернулись в норму.© Рысь

Док! Не слушай этого близорукого кретина, у него платы перегрелись и нейроны засахарились! Кокосов он никогда не видел! ДА НА ПЛЕЧАХ У ТЕБЯ КОКОС!© Рысь

Украдёшь на грош – сядешь в тюрьму, украдёшь на миллион – станешь уважаемым членом общества. Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея© Рысь

Никто не сможет понять птицу лучше, чем тот, кто однажды летал. © Val

Природой нужно наслаждаться, наблюдая. Она хороша отдельно от вмешательства в нее человека. © Lel

Они не обращались друг к другу иначе. Звать друг друга «брат» даже во время битв друг с другом — в какой-то мере это поддерживало в Торе хрупкую надежду, что Локи вернется к нему.© Point Break

Но даже в самой непроглядной тьме можно найти искру света. Или самому стать светом. © Ri Unicorn


Рейтинг форумов Forum-top.ru
Каталоги:
Кликаем раз в неделю
Цитата:
Доска почёта:
Вверх Вниз

Бесконечное путешествие

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Suum cuique

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

https://a.radikal.ru/a40/1907/1c/b5be2c8fe99f.gif

ОСНОВНОЙ НИКНЕЙМ:
Neradence

ПРЕДПОЧИТАЕМЫЕ ЖАНРЫ|ФЭНДОМЫ:
• твёрдая научная фантастика ("Культура", "Пространство откровения", "Возвышение", золотой фонд от Кларка до Стругацких);
• мифология (германо-скандинавская, финно-угорская), фольклор, шаманизм и ведовство;
• детективы (в духе старых британских и современных скандинавских);
• мистика (классика в духе готических романов с таинственными особняками, призраками и хрупкими барышнями);
• авраамические религии, пути веры, самопожертвование, зло и добро как часть единого замысла, etc;
• псевдосредневековье (в духе "Конгрегации");
• STALKER (книги);
• DC & Vertigo;
• Marvel;
• ПЛиО;
• авторские миры в любых сочетаниях, от реальных с допущениями до сказочных.

ИНТЕРЕСУЮЩИЕ ПЕРСОНАЖИ:
• Shiera Sanders-Hall (DC);
• Satana Hellstrom, Magda Lehnsherr (Marvel);
• Русе Болтон, Дэймон Блэкфайр (ПЛиО, только и исключительно книжный цикл);
• Вирджиния Видаура (трилогия о Коваче);
• члены группировок "Грех", "Последний День" и учёные "О-Сознания" (STALKER);
• авторские персонажи всех мастей.

NB: если вас заинтересовал любой персонаж, который описан ниже, в том числе и свёрнутый под спойлер - смело тыкайте палочкой, все они активируются в игру с полпинка.

СВЯЗЬ:

НЕМНОГО О СЕБЕ:

Пишу посты строго от третьего лица и в прошедшем времени, от 1,5 и примерно до 5 тысяч символов. Это среднее по больнице, и при необходимости может варьироваться в любую сторону, но стоит сказать, что я совершенно не гонюсь за показателями объёма. Обычная скорость - раз в три дня, иногда реже, но редко когда больше пяти. Играть намного медленнее, скорее всего, не смогу.
Пишу в основном по вечерам.

Люблю многоступенчатые сюжеты, детективные истории и сложные переплетения нескольких линий, в конце сливающихся в одну. Идеал истории: 3-5 эпизодов в разных временных рамках, в последнем из которых мозаика собирается в одно. Нравится создавать атмосферные ощущения: прописываю в тексте запахи, звуки, ощущения персонажей от обстановки; к сожалению, в сухие посты без каких бы то ни было описаний в духе Дэна Брауна не умею, стараюсь выдерживать между действиями и ощущениями равноценный баланс.

Спокойна к личному общению, могу играть без него, могу с ним, не испытываю неудобств ни в какой вариации.

Всеядна к жанрам, персонажам, фандомам; знаю, конечно, не все, но меня можно заинтересовать чем-то незнакомым. Пол, возраст, раса и прочие атрибуты персонажей вариативны, если окажется интересным, сыграю и говорящий синий стул, и задницу кентавра. Самая странная и одновременно интересная роль: разумный космический корабль, сплавленный техновирусом со своим капитаном в одно целое.
Однако большинство моих желаний в играх так или иначе крутятся вокруг религиозной составляющей. Религии вообще и христианская религия в частности представляют, пожалуй, наибольший интерес вообще, причём время действия самой истории не так и важно: могу всё средневековье, могу современность, могу будущее.
Могу в любой рейтинг, от 0+ до 18+.

Вещей, которые я не могу категорически, достаточно мало: омегавёрс и необоснованная смена ориентации каноничных персонажей.

Основной темой моих сюжетов можно назвать надежду. Не всегда обоснованную и не всегда оправданную, но.

Пример поста.

Жуткие тёмные ветви елей шумели чуть слышно, когда асы шли мимо, и в них, между иголок и шишек, то и дело мелькали желтоватые прозрачные глаза. Духи, облюбовавшие негостеприимное это место и сделавшие его своим домом, внимательно следили за теми, кто брёл по их землям.
Стоило бы кому из богов оступиться, отойти с тропы, что узкой желтоватой нитью петляла меж узловатых стволов и вылезших из-под земли корней, как его бы унесли во тьму и мрак. Труд никогда не слышала о том, чтобы кто-то из асов заблудился в изнанке, но из них немногие и спускались в эти земли, что лежали между миров и пустоты.
Ваны же исчезали и появлялись так, как им было угодно.
И если кто-то оставался в ельниках, заплутавший и растерзанный, а после и сам обернувшийся духом, так тому и быть. У природы и тех, кто её суть, иное чувство правильного.

Шаман не меняет мир. Шаман меняется сам.
Он - слушатель, но не сказитель. Тот, кто желает исправлять реальность под себя, тот поёт гальдр, и сколько может реальность, столько она подчиняется.

Именно потому сейдкона лишь улыбнулась Бальдру, но ничего не ответила. Он был мужчиной, она - женщиной, и потому никогда бы они и не смогли увидеть мир вокруг одинаковым. И дело было не в вере в слова или поиск того, что сплетено из их податливой плоти.

У трёх сосен, на которых были растянуты силки, Труд задержалась.
Здесь следовало ступать очень осторожно: для того, чтобы добраться до них, нужно было сойти с дороги, а изнанка так глубоко, как им удалось уйти уже, редко прощала подобные вольности.
Не для живых. Не для мёртвых.
Хочешь остаться здесь - будь тенью, будь тем, чего нет, будь тем, что отражается лишь.

Запрокинув голову, Труд тихо засвистела, искусно складывая звук в причудливую сложную мелодию, и поднялся вдруг ветер. Жёлтые глаза в глубине одной из елей моргнули раз, другой, а затем послышался шелест, переходящий в ответный протяжный свист.
Вот маленькая фигурка выскользнула наружу и стала похожа на ласку, что размером меньше ладони, мелькнула меж ног Бальдра, насмешливо простректотав, метнулась с тропы, изгибая спину, и запрыгала по камням впереди шаманки.
Не смея и думать о том, чтобы наступить на другой, та пошла следом за маленьким духом.

В силках висела, запутавшись перепончатыми лапами в прочных и цепких нитях, чайка. Вытащив нож, Труд отрубила голову - её она отдала ласке, жадно схватившей дорогую добычу, отрубила левое крыло - его убрала в сумку, отрубила ноги - их бросила себе за плечо. Возвращаясь на тропу, она не смотрела назад, но знала, что где пролилась мёртвая кровь - вырастут ягоды, а куда упали лапы - забьют ручьи, сама же чайка обернётся в скелет, в прах, и исчезнет.

Для новой добычи - будут новые силки.

Разбитый мост и глубоко ушедший под воду брод встретили двух асов равнодушием. Зелёный мох покрыл те осколки дерева, что виднелись на поверхности, а на тех, что были внизу, проросли водоросли.
Пахло странно солоно для реки.
Поодаль были подпалины, что на желтоватой зелени травы, и Труд подобрала с одной из них ещё один наконечник. Этот был из другой кости - белее и тяжелее, то был, видимо, бивень.
Его шаманка тоже забрала с собой.

- Порой мне кажется, что ты ждёшь меня лишь затем, чтобы молчать о вечном и смотреть, как я бьюсь о него сама, светлейший из асов, - в мелодичном женском голосе была беззлобная насмешка да лёгкая печаль.

Из сумы она вытащила чаячье крыло и, по щиколотку зайдя в реку, опустила его на воду. От белых перьев расходились круги, становившиеся всё больше и больше, и вдруг спокойная поверхность вздыбилась, взвилась лёгкой пеной.
Мелькнуло что-то огромное, чёрное со светлыми пятнами по гладкой шкуре, раздался громкий плеск, а когда всё улеглось, качалась вместо крыла лёгкая лодка.

Брод им был не нужен - не по земле шёл дальше путь, и там, дальше, в долине, были только туманные тени. Обернувшись нерпой, дочь шамана бросилась в воды, уходя от охотника с оленьими рогами и тисовым луком.
- Нам спускаться к морю до чёрных скал, где слышны китовые песни.
Без труда сейдкона зашла в лодку, спустила весло в уключину и ловко остановила лодку в течении, чтобы Бальдру было проще взойти на борт.

На изогнутом причудливом носе маленького судёнышка висел погасший фонарь.

Отредактировано Neradence (2021-05-21 07:16:18)

+3

2

ALL
эпизодические персонажи на один раз, пробы пера, случайные наброски и прочее


С надеждой ждёт своего часа.

Sprawl trilogy
MOLLY MILLIONS


Ты вломилась сюда, испортила мне все самоубийство,
а теперь хочешь просто вот так взять и уйти?
Поразительная, непостижимая наглость.
"Нейромант"

https://d.radikal.ru/d42/2111/31/e05c59b093d5.jpg
art

Молли Милльонз | Салли Ширз
~ 40 лет
телохранитель, киллер

• Молли - высокая стройная женщина, гибкая и подтянутая, как танцовщица. У неё чёрные волосы, остриженные коротко, очень бледная кожа и красивое, но совершенно мёртвое лицо. Носит чёрную одежду, прекрасно обращается с оружием и обладает обширной сетью связей на чёрном рынке.
• Молли сильно кибернизирована: лезвия под ногтями, линзы вместо глаз, из-за которых можно подумать, что она носит очки, улучшенная нервная система. Известно, что деньги на свои улучшения Молли заработала наёмными убийствами и проституцией.
• Молли - наёмница, чаще всего выступающая в роли телохранителя. Она уводила Джонни-мнемоника от якудза, была нанята Армитажем для помощи "ковбою" Кейсу и спасала Кумико, дочь главы якудза, от последствий событий четырнадцатилетней давности.
• Целеустремлённая, упрямая, амбициозная, но в глубине души не слишком понимает, для чего живёт. Молли зарабатывает деньги, но не тратит их - ведь ей ничего не нужно. У неё нет своего пути - она то ли его не нашла, то ли давно уже потеряла.
• Молли до сих пор вспоминает Кейса, которого бросила, хотя он её полюбил, и до сих пор сожалеет о том, что ушла. Но у Кейса жена и четверо детей, а Молли - Молли до сих пор якшается с якудза и вытаскивает хакеров со дна городов-муравейников.


список эпизодов;

Отредактировано Neradence (2021-11-30 12:37:23)

0

3

original (западноевропейский фольклор в смеси с "Конгрегацией" Н. Поповой)
SEVERIAN MAINZ


- Кто-то должен пойти к нему и убедить приехать к нам, или же, если уговорить не удастся,
доставить его силой. Думаю, сам Миротворец указал мне, что именно ты можешь выполнить эту миссию. Согласен?
- Я, конечно, не дипломат, - ответил я. - Что же касается второй части поручения,
признаюсь, я прошёл длительное обучение.
"Книги Нового Солнца"

https://d.radikal.ru/d17/2007/d6/9d3fb4ea3fbf.jpg
art

Северьян Майнц | Северьян из Майнца
~ 45 лет
потомственный палач, пыточных дел мастер
конгрегат, executor Святой Инквизиции
колдун, некромант


Северьяну крепко за сорок, но если по лицу его сложно определить возраст, то вот взгляд выдаёт правду. Так может смотреть только тот, кто видел немало зла - и Северьян видел, почти двадцать лет проведя на войне. Он пешком доходил до Иерусалима, святой земли, вместе с другими крестоносцами, и он вернулся назад, став ещё темнее, чем был.

Северьян родился не в браке. Отец, Север, потомственный палач, однажды встретил в борделе женщину, прекраснее которой, может, не существовало вовсе. Колдунья, малефичка, она желала ребёнка от палача - дочь, которая стала бы сильнее, чем она, но родился сын, и она бросила его Северу, как ненужный старый хлам. Северьяну было шесть, когда её казнили.

В шестнадцать он ушёл наёмником, в тридцать пять вернулся, вызванный письмом от отца, который сложил с себя обязанности палача и передал их сыну. Отец Северьяна уже умер.

В тридцать девять был официально завербован в Конгрегацию: до славных отцов-инквизиторов дошли слухи о его подвигах по дороге обратно в Майнц, когда в Штокштадте-на-Рейне походя повернул проклятье демоницы-лилим, обосновавшейся там как добрая сельская знахарка, выпивавшая из людей жизнь, против неё самой, только и сам едва не умер. Кто отмолил Северьяна - братья-францисканцы, выхаживавшие его почти два месяца, или сама Смерть, печальная и прекрасная женщина с венком из белых лилий в тонких руках, Северьян и сам до сих пор не знает.
В Конгрегации стал одним из первых "одарённых", колдунов, чей дар можно обратить на пользу человечеству и служению Господу, хотя сам себя Северьян считает всё больше проклятым. Впрочем, служба Конгрегации принесла ему хоть какое-то подобие успокоения.

Странствуя по территории Священной Римской Империи по делам всемилостивой Церкви, Северьян и следователь, и обвинитель, и палач. Имеет грамоты от императорского двора и папского престола, чтобы исполнять и церковные, и светские приговоры. Он редко вмешивается в процессы светских судов, считая своим делом лишь доведение закона до абсолюта.

Северьян очень высок ростом, как его отец и дед, и ладно скроен, в нём горячая смесь немецкой, норвежской и чешской крови. Волосы - русые, коротко стриженные, глаза - зелёные, гиблого цвета болот. Северьян почти всегда гладко выбрит, и на его лице отчётливо видны четыре длинных шрама, проходящих от края левого глаза по щеке к самой шее. Да и всех шрамов на Северьяне - не пересчитать, на нём всё, следы от ожогов до стрел, а на левой руке не хватает двух фаланг на мизинце.

Северьян - колдун и некромант, с раннего детства он слышит голоса мёртвых и видит, как во плоти - и нет - они приходят к нему. Он давно привык к ним, в их шёпоте порой находит успокоение, в разговорах с ними - отдых, в исполнении их последних просьб - отпущение грехов, которых за долгую жизнь скопил немало.

В силу профессии Северьян - знаток трав, зелий и человеческой анатомии. Не врач, но хороший хирург - уж точно, умеет и сустав вправить, и шину на перелом наложить, и зашить рану. Причинять увечья умеет, впрочем, ещё лучше.

У Северьяна есть двое детей, старшая дочь от сестры одного из его побратимов-крестоносцев, и младший сын - от вдовы мельника из Майнца. Дочь, Анна, воспитывается при монастыре, когда ей будет пятнадцать, Северьян обещал выдать её замуж, найдя хорошего парня и дав богатое приданное. От Северьяна она унаследовала гиблый ведьмин дар, но покуда тот спит, и Северьян надеется, что так будет всегда. Сын, Бруно, ещё мал и живёт с матерью, но однажды, возможно, займёт место отца.

Штрихи к портрету.
  • Северьян циничен и по-своему жесток, но он не получает никакого удовольствия от того, что делает, равно как не испытывает и отвращения: ведь кто-то же должен приводить в исполнение приговор. Он не садист, не психопат, не насильник в прямом понимании; он смотрит на мир глазами человека, у которого не было выбора и который смирился со своим жизненным путём, научившись считать, что так должно. Он убивает, не испытывая мук совести, но испытывая сострадание к мертвецам.

  • Северьян - собиратель людских грехов, он принимает на себя всё то, что пачкает чужие души, и затем с этим живёт. Как и священники, Северьян прекрасно умеет слушать, он тонко понимает людей, легко разбирая их страхи и стремления, ведь каждому палачу должно уметь и напугать, и успокоить, без этого ремесло никогда не подчинится. По-своему он тоже принимает исповедь, говоря с осуждёнными или казнёнными, а порой может выслушать и редкого своего живого гостя и дать ему если не отпущение грехов, то разумный совет.

  • Надпись на его мече гласит: "Поднимая меч, я прошу, чтобы этот грешник получил прощение и вечную жизнь".

  • Единственная ценная личная вещь у Северьяна - серебряный крест с маленьким, плохо обработанным гранатом в середине, который отдал ему молодой францисканский монах, брат Ян, выхаживавший умиравшего после встречи с лилим колдуна в монастыре у мрачных вод Рейна.

  • В глубине души, хотя он едва ли признается в этом, Северьян - несчастный человек, который всю жизнь положил на то, чтобы не рухнуть в ту же тьму, заботливо распростёртую дьяволом, что и его мать, поставившая себя выше человеческого и божественного. Северьян считает себя чудовищем и потому чаще сторонится людей, не желая даже по неосторожности стать причиной чьей-то беды. Он нелюдим, обычно неулыбчив и хмур, редко говорит - всё больше слушает, он последним принимает причастие, занимает в церквях самые дальние скамьи и нечастое свободное время проводит в уходе за могилами на церковном погосте, заходя за разрешением к местному пастору. За годы службы он повидал немало зла и опасается, что оно прилипло к нему самому, как прилипает сажа. Да и о людях всё чаще думает плохо - ведь слаб человек и подвержен искушению.


CHRONOLOGY
-

Отредактировано Neradence (2022-02-01 16:19:46)

+1

4

Эволюционировал.

A Song of Ice and Fire (modern!AU)
ROOSE BOLTON


Когда работа была завершена, лорд Болтон повесил рабочих.
Верный своему слову, он проявил милосердие и не стал сдирать с них кожу.
"Пир Стервятников"

https://d.radikal.ru/d25/2002/9f/422631638f6f.jpg
Christian Bale

лорд Русе Болтон
~ 49 лет
действующий агент MI6,
иногда сотрудничает с BND, CIA и Moссадом


Король Ночи, говорят, был из Болтонов. Король Ночи, пожелавший обладать прекрасной немёртвой женщиной, отдал ей взамен свою душу и сердце. Русе Болтон мог бы стать ему достойным приемником, с той только разницей, что у Русе Болтона никогда их и не было. Русе Болтон не верит ни в одного бога, кроме того, что зовётся разумом.

Русе Болтон не говорит о своей семье, о своих родителях, о своих братьях, о своих жёнах и детях. В настоящих социальных связях Русе — чёрная дыра, никто из его окружения не знает ни его прошлого, ни его настоящего. На портретах, которые висят на стенах монументального Дредфорта, за прошедшие годы так и не потерявшего свой вид крепости, нет подписей, и никто, кроме самого Русе Болтона, не знает, как звали тех, кто изображён на них.
На одном из последних, появившихся в галерее, статная женщина с золотыми волосами и ледяным взглядом, совсем не похожая на англичанку, а Русе — билингв, он говорит на английском и немецком, оба считая родными, и лишь по этому можно догадаться, что его мать — из другой страны.

Русе Болтон продолжил светлую традицию своего рода, восходящего к дремучей древности военной аристократии: он был завербован в MI6 больше двадцати лет назад, и с тех пор во имя службы и королевства объездил половину мира. Вся его жизнь — сплошная государственная тайна, за одну попытку узнать о которой можно получить пулю в лоб. Он отлично знает пушту и иврит, бегло говорит на фарси, неплохо понимает суахили — и лишь по этим странным предпочтениям можно проследить, где Русе Болтон побывал — от Сьерра-Леоне до Афганистана, а о том, чем он занимался, могут рассказать только шрамы.

Русе Болтон среднего роста, но ладно сложен и в прекрасной форме, и шрамы его ничуть не портят, да и звёзды сложились столь удачно, что ни одного шрама нет на его лице. И именно лицо, пожалуй, самое странное в его внешности: ни единой морщины, ни одного пятна, никаких следов эмоций, по лицу Русе Болтона невозможно определить, что он чувствует и сколько ему лет: ему может быть двадцать, тридцать, пятьдесят, он словно вообще не стареет внешне.
А хуже всего — глаза, светлые до прозрачности, чудовищные глаза цвета льда, чей взгляд невозможно вынести.

Русе Болтон был дважды женат и дважды же вдовец. Обе его жены погибли от болезней меньше, чем через пять лет после свадьбы. Ни на одних похоронах Русе Болтон не был. Его участие ограничилось безликими письмами с сожалениями родственникам, на которых стоял афганский почтовый штемпель.
Одного сына, Домерика, Русе Болтон уже потерял.
Второго, Рамси, вероятно, потеряет тоже.
Есть ли у него другие дети от других женщин, почему он приблизил именно Рамси и именно сейчас, почему с бесстрастием каменной статуи наблюдает за тем, что его бастард вытворяет — никому не узнать. Русе Болтон не делится мыслями с теми, кто его окружает.

Крови, пролитой Русе Болтоном, хватило бы на то, чтобы переполнить Темзу. Человеческая жизнь для него стоит ровно столько, сколько стоит патрон 9*19 Парабеллум — пять центов.
Говорят, он причастен к смерти половины Старков.
Говорят.
Но никто ничего не смог доказать.
У человека с лицензией на убийство в интересах государства слишком большой опыт, чтобы случайно обнаружить своё присутствие.

Никто не знает, что хочет Русе Болтон.
Никто не знает, на что он готов пойти, чтобы получить то, что он хочет.

Штрихи к портрету.
  • Русе можно было бы назвать психопатом, но правда намного глубже и, возможно, куда страшнее. Правда в том, что Русе — абсолютно бесчувственный. В нём попросту нет обычных человеческих проявлений, он не испытывает эмоций и совершенно не способен к эмпатии. При этом назвать Русе злым будет глупым предубеждением; Русе просто стоит над человеческими понятиями морали. Если зверёныш-Рамси наслаждается страданиями жертв, являясь сорвавшимся с цепи бытовым садистом, то Русе начисто равнодушен. Он не испытывает удовольствия от чужой боли и никогда не использует пытки без необходимости, но он также не испытывает и никаких угрызений совести. Русе — холоднокровная рептилия, идеальная машина, обладающая хищным разумом и звериной хитростью, при этом не сдерживаемая никакими социальными ограничениями. Он не любит, не ненавидит, не страдает, не испытывает разочарований или наслаждения. Русе кормит и наказывает одинаково — исключительно прагматично, следуя выгоде и здравому смыслу.

  • А здравого смысла, смешанного с цинизмом, в Русе хватило бы не то, что на десяток человек — на сотню.

  • Русе — талантливый и расчётливый манипулятор, двигающий людьми, как шахматными фигурками на доске. Барбри Дастин как-то сказала, что так Русе борется со скукой, и все становятся его игрушками. Русе всегда преследует только свои цели, которые слишком непостижимы для обычного, нормального человека, руководствующегося хоть какими-то, пусть и ущербными, понятиями морали или удовольствия. Русе играет не для того, чтобы выиграть. Русе играет потому, что может играть.

  • Русе никогда не повышает голос. Порой он даже говорит настолько тихо, что людям приходится напрягать слух, чтобы разобрать его речь. Однако самого Русе это ничем не беспокоит — вокруг Русе замолкают мгновенно, стоит ему открыть рот.

  • В одежде Русе существуют только два цвета: чёрный и белый. На левой руке Русе носит массивное кольцо из воронённого титана со вставкой из ювелирной шпинели пыльного, розового цвета, привезённое из Афганистана. Некоторые ошибочно считают его обручальным.


CHRONOLOGY
[весна 2019] Просто здравствуй - done;

Отредактировано Neradence (2021-12-02 19:00:19)

+2

5

Ждёт лучших времён.

The Culture
OTTO SCHEDAR


А что, в ваших краях народ всегда действует разумно, лейтенант?
"Эхопраксия"

https://b.radikal.ru/b31/2105/f0/9203a3f85cbd.jpg
art

Отто Шедар
~ 1200 лет
гражданство: Культура
агент Особых Обстоятельств
разведчик, диверсант, прогрессор


Жизнь Отто Шедара отлично делится на “до” и “после”.

“До” Отто Шедар был почти обычным гражданином Культуры, который попал в Особые Обстоятельства больше по прихоти случая, когда в свободном поиске нашёл планету с вполне разумной, хотя ещё не слишком развитой цивилизацией. И всё бы было ничего, если бы Особые Обстоятельства не занимались этой планетой уже двадцать лет как, а явление Отто во всей красе молодческого максимализма едва не переломало все планы и не откатило успехи до нулевой отметки.

А результатом крайне драматичных событий и прямого столкновения с высокопоставленными агентами стала вербовка Отто Шедара в Особые Обстоятельства во имя общественного блага, и после - почти триста лет увлекательной работы.
Действительно увлекательной.

Когда же Отто Шедар отошёл от дел, он поселился далеко от центра культурной жизни, выбрав планету, на 90% покрытую водой, и проводил свои дни, меланхолично сажая цветы, плавая по обширной сети природных каналов на плоскодонке и записывая мемуары. Спустя пятнадцать лет Отто Шедар не собирался проходить никакую процедуру клеточного омоложения, записал последний слепок своего сознания в капсулу памяти и, сев в любимое кресло на террасе с видом на безграничный океан, велел телу умереть.
Тело охотно послушалось, приученное к дисциплине невероятного порядка.
Особые Обстоятельства, получившие прощальное письмо от своего крайне эффективного бывшего агента, забрали капсулу памяти три дня спустя, и на этом история Отто Шедара, значительно более насыщенная, чем он когда-то рассчитывал, должна была завершиться.

Сто семь лет спустя Идиранская империя начала войну с Культурой.
Войну, в которой идиране, причудливой эволюцией своей планеты выросшие в идеальные машины для уничтожения, которые воевали всю свою историю и которые единственно завоевательную войну считали смыслом существования империи, не могли проиграть.

“После” Отто Шедара разбудили, воссоздав из капсулы памяти. Если в космосе воевали тяжёлые линкоры под управлением ИИ, то на оккупированных идиранами территориях зачастую требовались агенты органического происхождения, способные действовать самостоятельно и непредсказуемо.
Отто Шедар был одной из идеально подходящих кандидатур. Отто Шедар согласился, подумав примерно шесть секунд.

Из сорока восьми лет Идиранского конфликта Отто Шедар воевал сорок два года. Миллионы диверсий, тысячи спецопераций, десятки звёздных систем, с которых была выбита оккупация - ему, пожалуй, есть, что вспомнить. Смерть двойной звезды в родной системе Идиранской империи, знаменовавшую полное уничтожение идиран, он встретил на борту линкора всего в двух световых годах от развернувшейся там чёрной дыры.

Война закончилась.
Культура победила.

Отто Шедар остался, возвращённый к жизни второй раз.

“Знаешь,” - сказал он ИИ по имени Восьмёрка, который занимался личными делами агентов в этом секторе космоса, - “я подумал, что задержусь.”

И так Отто Шедар задержался вот уже почти на тысячу лет. Он снова стал прогрессором и диверсантом, тонко чувствующим, какую цивилизацию можно толкнуть вперёд и вывести в своих добропорядочных соседей, а какую - откатить до начала исторического развития и начать всё заново, чтобы не получить вторых идиран.
Он почти никогда не бывает дома, всю жизнь проводя на борту кораблей Культуры и на чужих планетах, но всё в жизни его устраивает. В конце концов, если уж выдаётся такой второй шанс, то лучше от него не отказываться.

Штрихи к портрету.
  • Отто - отличный пример военной биологии, собранный буквально по гену из всего лучшего, что было в распоряжении сверх-развитой Культуры. Обширно модифицирован на клеточном уровне - от усовершенствованной нервной системы до тапетума в глазах. Вынослив, как строительная техника, здоров примерно также. Способен контролировать болевой порог и при необходимости вообще отключать чувствительность.

  • Не имеет никаких высокотехнологичных имплантов: Отто - чистая органика и гимн человеческой приспособляемости. В условиях, где нет возможности работать технике, у Отто нет никаких проблем.

  • Философию Отто можно описать словами “и это переживём”. У него нет никаких ужасающих воспоминаний времён войны, терзаний совести о прогрессорской деятельности и мучительных страданий о своём моральном компасе. Отто прекрасно понимает, что он делает и зачем, и его это вполне устраивает.

  • Адреналиновый наркоман со стажем. Влипает в приключения намного чаще, чем это требуется для поддержания себя в форме.


CHRONOLOGY
-

Отредактировано Neradence (2021-08-15 18:47:17)

+2

6

The Grishaverse
The Darkling


Что бы делало твоё добро, если бы не существовало зла,
и как бы выглядела земля, если бы с неё исчезли тени?
"Мастер и Маргарита"

https://d.radikal.ru/d20/2105/f3/2c67e6b57360.jpg
Ben Barnes

Александр Морозов
~ 600 лет
Чёрный Еретик, Король Теней, Беззвёздный Святой
гриш, заклинатель теней и мрака
генерал Второй Армии Кириган


Дарклинг родился давно - настолько давно, что точную дату он не помнит и сам. Собственно, он вообще много чего не помнит - деда, отца, нормального детства и покоя, только бесконечную погоню за ускользающей надеждой на лучшую жизнь. Причём, что особенно бессмысленно, даже не для себя.

Мать говорила, что Дарклинг рождён от какого-то сердцебита, но ничего больше, и растила его одна. Он и вырос, как она воспитывала - человеком твёрдым и жёстким, непреклонным и решительным, но, как это часто случается, его амбиции не отозвались - для него же - ничем хорошим. Время, в которое Дарклинг взрослел, было не лучшим для гришей - их пытались то уничтожить, то взять под контроль и посадить в лучшем случае в клетки, то выгнать из Равки непонятно куда.
Вечное бегство от охотников никого не делает добрее.

Дарклинга не сделало тоже.

Хотя стоит отдать ему должное - какое-то время он, по крайней мере, пытался. Ускользал от гвардейцев, спасал гришей, насколько умел, жил незаметно, всё больше прячась по деревням и лесам, далеко от крупных городов. Но люди не способны остановиться в своём желании уничтожить то, что их пугает, и это должно было закончиться бедой.
И закончилось.

От деда, помимо самого своего дара, Дарклинг унаследовал записи, огромное их количество, описания экспериментов, ритуалов, поисков и сил, которые никому не стоит призывать. И когда гвардейцы пришли в следующий раз, когда на его руках уже умерла очередная женщина, которую Дарклинг, возможно, любил, а за спиной остались ещё несколько, кто едва ли бы смог защитить себя, Александр Морозов призвал скверну.
Так появился Теневой Каньон, который разделил Равку от края до края на Западную и Восточную.

На самом деле, Дарклинг и сам не может до сих пор объяснить, что он создал и как это вышло, сколько в этом было полученных из книг знаний, а сколько - его отчаяния. Знает только то, что каньон - отражение его силы, и там ему находиться практически невозможно. Волькры слетаются на Дарклинга, как мотыльки на пламя, и тьму невозможно одолеть тьмой.
Теневой Каньон так и возвышается в Равке молчаливым напоминанием о том, что тьма бывает слишком материальной.
Но люди приспособились - люди всегда приспосабливаются, а у гришей с тех пор появился шанс стать достаточно полезными, чтобы их существование приняли.

С тех пор прошло много веков.
Чёрный еретик, призвавший скверну, забылся и потерялся в древности, история его истрепалась между страниц учебников и научных трудов, он превратился в военного советника, желавшего власти вместо царя. Дарклинг являлся в мир и исчезал из него, раз за разом инсценируя собственную смерть, он оказывался при дворе царей, воевал и снова пропадал, и медленно, шаг за шагом, он заставлял людей принять гришей рядом с ними.
Потому что есть вещи, которые только и можно решить с помощью магии, и другого пути просто нет.

Теперь он - генерал Второй Армии, и гришей в Равке больше не сжигают.
Теперь они важны и нужны, теперь с ними считаются. Из других стран гриши бегут в Равку, и Дарклинг принимает их под своё крыло.

Каньон же взирает на него с насмешкой. Они с Дарклингом презирают друг друга взаимно: создание и создатель, которые мечтают воспользоваться друг другом, но не могут. Пока не могут. Ведь Дарклинг хорош в продумывании планов.

Особенно теперь - когда появилась настоящая заклинательница солнца.
Алина Старкова.
Не то спасение, не то проклятие - женщина, с которой в планах Дарклинга всё пошло не так.

Штрихи к портрету.
  • Личность противоречивая и переломанная этими противоречиями до невозможности. Дарклинг умён, хитёр и тёмен, как сам чёрт, манипулирует людьми и обстоятельствами без зазрения совести, но в тоже время изначально был слишком благороден и потому сам себя возвёл в роль спасителя гришей. Но, чтобы он не думал о себе и как бы не старался, он остаётся всего лишь человеком, и спасти всех у Дарклинга не выходит. А это расшатывает его равновесие, загоняя в угол бесконечным, мучительным чувством вины. Расчётливость в Дарклинге легко сочетается с внутренним надломом, резкость - с хрупкой надеждой примирить людей с колдунами.

  • Все душевные проблемы Дарклинга явно уходят корнями в одиночество. Он живёт слишком долго, ни на кого не в силах ни опереться, ни понадеяться, люди и даже гриши исчезают, сгорая во времени, а он - он остаётся. Было мало дара, который пугает всех, кто оказывается рядом, Дарклинга ещё и одарило - а может быть, прокляло - вечной жизнью.

  • Возможно, он сам не может понять, что ему эта Алина Старкова, но очевидно, что Дарклинга к ней тянет. Она - его противоположность и его смутная надежда на спасение. Гришей, конечно же, как он думает. Но на самом деле - больше на собственное.

  • Второй известный в природе заклинатель теней, первым является его мать. Собственно, с этим уже есть путаница: дар Дарклинга формально как бы уникален, но на самом деле вроде бы и нет, а вот заклинателя света действительно за все шестьсот лет он встретил только одного - Алину. Предыдущим, возможно, был легендарный Илья Морозов, дед Дарклинга.

  • Интересно, что Дарклинг - живой усилитель. Непонятно, как и почему, непонятно, в каких границах, нужен ли телесный контакт или достаточно самого присутствия Дарклинга рядом, однако он несомненно влияет на других гришей, усиливая их дар.

  • Внешне выглядит очень молодо, в самом худшем случае ему можно дать лет тридцать. Хорош собой: высок, ладно сложен, красив лицом. Глаза светлые, цвета серого кварца, волосы - жгуче-чёрные, по нынешней моде острижены коротко. И носит Дарклинг сплошное чёрное, чего не позволяет себе во Второй Армии ни один другой гриш.


CHRONOLOGY
I See Fire - done;
Я смотрю в темноту, я вижу огни - done;

Отредактировано Neradence (2022-02-01 16:20:10)

+1

7

Ждёт своего часа.

S.T.A.L.K.E.R.
Ворона


Сталкеров в рай без очереди пропускают.
"Пикник на обочине"

https://a.radikal.ru/a37/2107/e0/57254a3392d1.jpg
art

Анна Вороненко
~ 40 лет
отставной старший лейтенант войск связи
сталкер, член группировки Грех


В жизни Анны Вороненко всё шло по накатанной дороге: школа с золотой медалью, мехмат с красным дипломом, военная кафедра, мгновенное назначение в штаб, лейтенант через два года, старший лейтенант - ещё через три. Жених, свадьба, медовый месяц, планы на будущее, с детьми, с собственным домом и большой собакой.

Пока однажды у Анны не заболела голова. Болела нечасто, но сильно, а затем - всё чаще. И сильнее.
Через год Анне, сделав тысячу анализов, смогли наконец поставить диагноз.
Неоперабельная опухоль головного мозга. Надежд на выздоровление - меньше процента. Химия и облучения бессильны.
"Жить вам осталось примерно полгода," - сказал в госпитале пожилой усталый онколог в белом халате, протягивая Анне заключение.

Она уволилась со службы на следующий день.

Ещё через неделю Анна ночью услышала то, что никто другой не слышал - зов. Кто-то на самое ухо твердил ей, что нужно приехать. Приехать туда, где скоро всё изменится. Где изменится весь мир. Где изменится каждый. Где изменится она.

Вся разгадка в том, что тогда Анне уже нечего было терять: она уже и так всё потеряла, и последней из её жизни ушла надежда. Тогда Анна прекрасно понимала, что ей всё равно, куда ехать, всё равно, был ли таинственный голос галлюцинацией от опухоли, бредом перепуганного разума или самообманом.
Оставив на холодильнике записку "я буду любить вас вечно и прощайте!", она с армейской тщательностью собрала сумку, взяв только самое ценное, обналичила все карты и уехала словно в никуда. Сначала на автобусе пересекла украинскую границу, потом - на попутках до Припяти.

Через два дня, в 14:33, произошло нечто.
В последствии это назвали Второй катастрофой - последний эксперимент Группы, вышедший из-под контроля, преобразовал полигон Чернобыльской АЭС в нечто новое, и там появилась Зона, которая расширилась дважды, захватив и уничтожив несколько военных кордонов и баз учёных, пока наконец не остановилась.

В 14:33 Анна Вороненко умерла.
В 14:34 родилась Ворона.

Искорёженное безумной энергией ноосферы, изломанное радиацией, электромагнитными волнами, исполосованное обломками и пси-излучением, тело её нашли через несколько дней. Она сама не помнила, как ей удалось добраться до какой-то бетонной будки и завалиться спать там, сотрясаясь от боли и лихорадки.
Она потеряла себя и стала чем-то новым.

Первое, что Ворона встретила, когда очнулась - голос. Тихий мужской голос, который сказал ей: "Добро пожаловать, сестрёнка".
На Ворону смотрел человек с кровавыми провалами вместо глаз. Он улыбнулся ей, протягивая руку, и Ворона пошла с ним, ни в чём больше не сомневаясь и ни о чём не задумываясь.

Зона убила их всех. Как после рассказал Ворон, некоторых Зона же и воскресила, превратив в мутантов и чудовищ, которые отныне принадлежали только ей и никому больше. Зона стала их тюрьмой, их любимым домом и их единственной целью существования.

Позже в Зону стали приходить другие: сталкеры-одиночки, Монолит, Долг, Свобода, подтянулись Ренегаты. Вернулись учёные, часть откололась в Чистое Небо, появились и военные, и торговцы, у которых были свои люди там, снаружи, умевшие многое достать за артефакты и информацию. Грех, появившийся раньше всех них, ушёл за Тёмную Долину, на холмы, где занял бывшую военную базу.
Однажды все КПК Греха отключились от общей сети, и с тех пор Грех стал полу-легендой Зоны, о которой достоверно никто ничего не знал.

Грех - тёмные сталкеры, дети и узники Зоны, связанные с ней не только духовно, но и физически. Ни один из них не сможет выжить там, в обычном мире, но они туда и не стремятся. Путешествуя по Зоне, они собирают и хранят её тайны, обращаясь к Зоне, как к божеству, как к надежде на искупление человечества от последнего греха - и Зона отвечает им.
Ворона - одна из тех, с кем Зона говорит часто.
Зона дала ей новую жизнь, надежду и цель. За это Зона требует от Вороны своего спасения, и Ворона приносит жертвы ненасытной земле, не испытывая ни сочувствия, ни сомнений.

Штрихи к портрету.
  • Вороне повезло, она попала в небольшое число счастливчиков из Греха, кто сохранил глаза после Второй катастрофы. Однако они также утратили человеческий вид, потеряв и белок, и радужку - вся склера у Вороны чёрная. Как и остальные грешники, Ворона ослепла - по крайней мере, она не в состоянии видеть физическим образом, воспринимая свет, который проходит сквозь хрусталик. Вместо этого Ворона видит мир сквозь пси-энергию Зоны, из-за чего прекрасно ориентируется между аномалиями, мутантами и развалинами, а также в темноте, но утратила способность читать и писать на бумажных носителях.

  • Обладает, как и другие грешники, некоторыми иными особенностями мутантов: устойчива к радиации, гибкая и быстрая почти как снорк, хотя передвигается на двух ногах. Не нуждается в противогазе, хотя периодически носит его, чтобы не выделяться, и не боится выбросов. Как и другие грешники, вероятно, не стареет, да и вообще физиологически ближе к зомби, но с сохранённым интеллектом.

  • Имеет несколько местных ручных ворон, которых обучила различным трюкам, в том числе подслушивать и после механически повторять всё услышанное. Именно этот фокус позволяет Греху быть очень эффективным в столкновениях с другими группировками. О своих птицах Ворона очень заботится.

  • Выглядит плохо, как, впрочем, и все её братья по вере. Ворона высокая, замотанная в чёрные тряпки, в обычном для грешника плаще поверх, который кажется ей слишком большим. Очень ценит чёрный свитер с массивным воротом-хомутом, который раскатывает и носит на манер капюшона, ещё больше скрывая лицо. Бледна и худа до измождённости, темноволоса. Острижена коротко, впрочем, ни черепа, ни верхней части лица почти никогда не видно. С мимикой тоже определённые проблемы - иногда кажется, что губы Вороны не соответствуют словам, которые она произносит.

  • Может казаться, что Ворона - сумасшедшая, но на самом деле она крайне трезвомыслящая, просто её понимание возможного и реального ушли далеко за пределы обычного нормального человека даже по меркам Зоны.

  • Вооружена относительно слабо - дробовиком и пистолетом, однако с учётом мутаций и связи с Зоной вполне довольствуется столь лёгким арсеналом. В наличии также ножи, которые используются в качестве ритуальных.

  • Грех - не столько группировка, сколько религиозный культ, в котором божество не против ответить своим страждущим.

  • Жертвоприношения Греха - не совсем легенда и совсем не шутка.


CHRONOLOGY
-

Архив.

Отредактировано Neradence (2021-07-25 12:02:02)

0

8

original (реальный мир с мистическими вкраплениями)
MICHAEL AUGUST VON NEIDHART


Как ни прискорбно, трупы - побочный эффект нашей деятельности.
"Англичанка"

https://a.radikal.ru/a07/2112/7a/cc7e854f84d0.jpg
Christian Bale

Михаэль Аугуст фон Нейдхарт
~45 лет
герцог фон Нейдхарт
действующий агент BND


Deutschland über alles.
От битвы в Тевтобургском лесу, сквозь Тридцатилетнюю войну, сквозь Первую и Вторую Мировые, великая и прекрасная Германия всегда - превыше всего.

Единственное, что определённо можно сказать про Михаэля Аугуста, герцога фон Нейдхарта из Вюртембергского дома - он патриот. Его страна - его же единственная истинная любовь, а в службе на благо родины фон Нейдхарт обрёл не только призвание, но и безусловный смысл жизни. Потомственный военный аристократ, был завербован во внешнюю разведку больше двадцати лет назад, продолжив славную традицию фон Нейдхартов.
Поговаривают, что где-то в галереях родового замка близ Майнца висит портрет его отца в парадной форме Абвера, затесавшись между другими, что в алых плащах на латах или кардинальских мантиях.

Жизнь помотала Михаэля по свету: он объездил Южную и Восточную Африки, Ближний Восток и всю Европу, годами появляясь на пороге собственного замка лишь для того, чтобы через пару недель снова уехать. Десяток языков, сотни диалектов, тысячи лиц, мелькавших мимо: мужчины, женщины, дети, тираны и жертвы, беженцы и захватчики, бесконечная череда загубленных судеб. К немалому количеству чужих трагедий Михаэль сам приложил руку - где-то цветные революции, где-то политические убийства, где-то мягкая вербовка. Впрочем, о том, чем занимаются люди, подобные Михаэлю, лучше никогда не спрашивать - их жизнь плотно закрыта печатями секретности и охраняется государством.
Не то, чтобы это было хоть сколько-то достойной компенсацией за возможность быть утопленным где-нибудь в Конго и навсегда забытым, но большего шпионам не предлагают. Они, как известно, даже всеми конвенциями по правам человека игнорируются.

Впрочем, Михаэля это всегда устраивало. Человек, живущий в тени и тенями же управляющий - он всегда чувствовал себя на своём месте. Даже когда четыре месяца и тринадцать дней провёл в плену в Афганистане, был объявлен без вести пропавшим, но бежал, унося из плена следы пыток и два скальпа.
Ему не о чем сожалеть - да Михаэль и не способен.

Высок ростом, атлетично сложен, по фигуре и движениям видны годы работы над собой. Человек, способный носить сшитые на заказ костюмы и военную форму с одинаковым изяществом: он во всём выглядит уместно. Тридцать поколений герцогов, что стоят за его спиной, определённо были бы горды тем, кого породила их германская кровь. Ледяные глаза, серые до прозрачности - зеркало эпох.
Хотя немец он лишь наполовину, мать его была итальянкой - великолепной "трофейной женой" предыдущего герцога фон Нейдхарта, молодой графиней из рода, обедневшего деньгами, но не страстью. От неё Михаэль получил тёмные волосы и католическую веру крещением в Майнцском соборе. Впрочем, не то, чтобы Михаэль верил хоть в одного из богов - все они мертвы, и человек пришёл на их место.
Потому что, если нет Бога, то всё дозволено.

Благодаря своему природному обаянию и немалому, что уж, богатству, Михаэль всегда пользовался успехом среди женщин. И так же, как мужчин, не гнушался использовать и их в собственных интересах, от политических до вполне физических. Не способный испытывать эмоционального отклика, в физическом удовольствии он понимает очень многое. Алкголь, сигареты, секс и чувство чужого подчинения - всё это Михаэля привлекает. Не до того, чтобы искать постоянно, но достаточно для того, чтобы порой позволить себе расслабиться.

Был дважды женат, дважды же овдовел. Первую жену едва помнит - она умерла от остеосаркомы ещё в середине девяностых, вторая после продолжительной депрессии и неоднократного лечения в психиатрических клиниках покончила с собой, застрелившись из наградного револьвера собственного супруга. Ни на одних похоронах Михаэль не был, ограничившись лаконичными письмами с иностранными штемпелями на конвертах, которые получили родители умерших жён. Строго на годовщины посещает семейный склеп, если находится в Германии.
От своих двух браков имеет троих детей, все сыновья. От любовницы - ещё одного, однако тот носит фамилию матери и проживает с ней. Несмотря на то, что Михаиэля очень сложно счесть привязанным родителем, он заботится о своей семье - в основном финансово и юридически. Трастовые фонды, высшее образование, хорошая недвижимость - всё это Михаэль мог обеспечить и обеспечил, но никакой протекции. Идущий наверх должен рассчитывать в первую очередь на себя.

Сам Михаэль об этом никогда не забывал.
В его жизни грань законности всегда очень тонка, и, случись что, он всегда будет сам за себя - и его личное дело, засекреченное всеми правдами и неправдами BND, говорит о том, что на пути этого человека лучше не стоять. Вот только прочитать это заранее никому не удавалось, а потом, когда спусковой крючок уже нажат, все предупреждения не имеют смысла.

Когда пустая гильза катится по земле, Михаэль, уходя, поднимает её и кладёт в карман. Нет следов, нет прошлого, нет будущего, есть только настоящее, в котором и приходится жить.
И жизнь человеческая стоит очень дёшево. Пятнадцать центов - ровно столько, сколько стоит в закупке патрон 9*19 Парабеллум.

Штрихи к портрету.
  • Михаэль - несомненный психопат, оказавшийся, однако, идеально на своём месте и в своё время. Не способный испытывать эмоции, он никогда не выходит за рамки здравого смысла, поскольку физически не способен руководствоваться чем-то другим, а потому является одним из самых эффективных агентов BND, в чьём послужном списке попросту не существует проваленных операций. Михаэль не любит, не страдает, не привязывается, не ненавидит - Михаэлю совершенно плевать на окружающий мир, на людей и на самого себя, его отношение к жизни построено на чётких правилах выгоды, причём зачастую очень хитро спрятанной и долгосрочной. Михаэль - холоднокровная рептилия, идеальная машина для политических игр, шпионажа и убийств, способный с одинаковым безразличием спасать заложников и устраивать массовые казни.

  • При этом Михаэль, типично для психопатов, очень умён - его интеллект заметно выше среднего, вдобавок Михаэль обладает очень хорошей, близкой к эйдетической, памятью. Он не может быть нормальным человеком, но с идеальной точностью имитирует нормального человека, на огромном количестве примеров вычислив и заучив паттерны человеческого поведения. Он прекрасно образован, вежлив, галантен, обходителен, допустимо строг и безукоризненно справедлив, знает все правила этикета - внешне. Его образ офицера и аристократа выверен до миллиметра, до каждого волоса на идеальном проборе, при этом в случае необходимости Михаэль мгновенно сбрасывает с себя маску приличий и превращается в чудовище.

  • Михаэль не злой и не добрый, он вообще существует вне рамок обычной морали. Человеческого в нём примерно столько же, сколько в крокодиле, он - хищник, чья естественная добыча - люди. При всём том Михаэль не является бытовым садистом - он не испытывает удовольствия от чужих страданий, просто не испытывает от них и дискомфорта. Наказание и вознаграждение для него не больше, чем средство манипуляции.

  • А манипулирует Михаэль прекрасно. Он отлично знает, что продаются все, это зависит лишь от цены и сложившейся ситуации, и практически к любому способен отыскать тот самый ключик, который отомкнёт сердце и мысли - лаской, шантажом или пытками, это совершенно неважно. Люди для него - и товар, и пешки, которых он двигает по доске. В общем-то, и весь мир для него - игра, в которую он играет даже не потому, что стремится выиграть, а потому, что может играть.

  • Занимает очень жёсткую политическую позицию, ультраправый, старый член партии "Alternative für Deutschland".

  • Билингв с двумя родными языками (немецкий и итальянский). Хорошо знает семь иностранных (литературный арабский, фарси, пушту, суахили, английский, французский, польский), ещё на десятке может терпимо объясниться, в юности обучался также классической латыни и древнегреческому.

  • В гражданской - редкой, но всё же - жизни носит на левой руке широкое титановое кольцо с некрупным чёрным бриллиантом, привезённым из Танзании.

  • Возраст Михаэля очень сложно определить: его лицо абсолютно спокойно, мимика чудовищно сдержанная, из-за чего он почти не имеет мимических морщин ни у глаз, ни у губ. Ему можно дать и тридцать, и сорок, и пятьдесят. Интересно, что эта особенность наблюдается во всём роду фон Нейдхартов: отец Михаэля умер в очень почтенном возрасте, ему было хорошо за девяносто, но внешне он почти не менялся, и его легко было принять за человека значительно моложе настоящего возраста.

  • За время оперативной деятельности Михаэль достаточно сильно пострадал физически, так что имеет большую личную коллекцию увечий, однако медицинская реабилитация и деньги творят буквально чудеса. Пережил и легко восстановился после операции на раздробленном коленном суставе, терял кончики двух пальцев (верхнюю треть фаланги - повезло), шрамы на лице свёл лазерной шлифовкой, следы пересадки кожи на спине и животе закрывает одеждой, также, как многочисленные следы старых ранений - по этой причине избегает вещей со слишким низким воротом или без рукавов. Важно понимать, что Михаэль не смущается состоянием своего тела, однако шрамы делают его заметным, а привлекать к себе чужое внимание он, как закостенелый параноик, категорически не любит.

  • PhD математики Берлинского университета. Использует свою диссертацию в максимально корыстных целях, поскольку образование и академические публикации обеспечивают возможность достаточно легально приехать куда угодно.

  • Входит в топ-300 шахматистов среди мужчин по рейтингу FIDE.


CHRONOLOGY
-

Отредактировано Neradence (2022-02-01 16:20:32)

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно