Добро пожаловать на форум, где нет рамок, ограничений, анкет и занятых ролей. Здесь живёт игра и море общения со страждующими ролевиками.
На форуме есть контент 18+


ЗАВЕРШЁННЫЙ ОТЫГРЫШ 19.07.2021

Здесь могла бы быть ваша цитата. © Добавить цитату

Кривая ухмылка женщины могла бы испугать парочку ежей, если бы в этот момент они глянули на неё © RDB

— Орубе, говоришь? Орубе в отрубе!!! © April

Лучший дождь — этот тот, на который смотришь из окна. © Val

— И всё же, он симулирует. — Об этом ничего, кроме ваших слов, не говорит. Что вы предлагаете? — Дать ему грёбанный Оскар. © Val

В комплекте идет универсальный слуга с базовым набором знаний, компьютер для обучения и пять дополнительных чипов с любой информацией на ваш выбор! © salieri

Познакомься, это та самая несравненная прапрабабушка Мюриэль! Сколько раз инквизиция пыталась её сжечь, а она всё никак не сжигалась... А жаль © Дарси

Ученый без воображения — академический сухарь, способный только на то, чтобы зачитывать студентам с кафедры чужие тезисы © Spellcaster

Современная психиатрия исключает привязывание больного к стулу и полное его обездвиживание, что прямо сейчас весьма расстроило Йозефа © Val

В какой-то миг Генриетта подумала, какая же она теперь Красная шапочка без Красного плаща с капюшоном? © Изабелла

— Если я после просмотра Пикселей превращусь в змейку и поползу домой, то расхлёбывать это психотерапевту. © Рыжая ведьма

— Может ты уже очнёшься? Спящая красавица какая-то, — прямо на ухо заорал парень. © марс

Но когда ты внезапно оказываешься посреди скотного двора в новых туфлях на шпильках, то задумываешься, где же твоя удача свернула не туда и когда решила не возвращаться. © TARDIS

Она в Раю? Девушка слышит протяжный стон. Красная шапочка оборачивается и видит Грея на земле. В таком же белом балахоне. Она пытается отыскать меч, но никакого оружия под рукой рядом нет. Она попала в Ад? © Изабелла

Пусть падает. Пусть расшибается. И пусть встает потом. Пусть учится сдерживать слезы. Он мужчина, не тепличная роза. © Spellcaster

Сделал предложение, получил отказ и смирился с этим. Не обязательно же за это его убивать. © TARDIS

Эй! А ну верни немедленно!! Это же мой телефон!!! Проклятая птица! Грейв, не вешай трубку, я тебе перезвоню-ю-ю-ю... © TARDIS

Стыд мне и позор, будь тут тот американутый блондин, точно бы отчитал, или даже в угол бы поставил…© Damian

Хочешь спрятать, положи на самое видное место. © Spellcaster

...когда тебя постоянно пилят, рано или поздно ты неосознанно совершаешь те вещи, которые и никогда бы не хотел. © Изабелла

Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея. Если прихватишь что-нибудь ценное ещё и у Селвина, то до музея можно будет добраться только по частям.© Рысь

...если такова воля Судьбы, разве можно ее обмануть? © Ri Unicorn

Он хотел и не хотел видеть ее. Он любил и ненавидел ее. Он знал и не знал, он помнил и хотел забыть, он мечтал больше никогда ее не встречать и сам искал свидания. © Ri Unicorn

Ох, эту туманную осень было уже не спасти, так пусть горит она огнем войны, и пусть летят во все стороны искры, зажигающиеся в груди этих двоих...© Ri Unicorn

В нынешние времена не пугали детей страшилками: оборотнями, призраками. Теперь было нечто более страшное, что могло вселить ужас даже в сердца взрослых: война.© Ртутная Лампа

Как всегда улыбаясь, Кен радушно предложил сесть, куда вампиру будет удобней. Увидев, что Тафари мрачнее тучи он решил, что сейчас прольётся… дождь. © Бенедикт

И почему этот дурацкий этикет позволяет таскать везде болонок в сумке, но нельзя ходить с безобидным и куда более разумным медведем!© Мята

— "Да будет благословлён звёздами твой путь в Азанулбизар! — Простите, куда вы меня только что послали?"© Рысь

Меня не нужно спасать. Я угнал космический корабль. Будешь пролетать мимо, поищи глухую и тёмную посудину с двумя обидчивыми компьютерами на борту© Рысь

Всё исключительно в состоянии аффекта. В следующий раз я буду более рассудителен, обещаю. У меня даже настройки программы "Совесть" вернулись в норму.© Рысь

Док! Не слушай этого близорукого кретина, у него платы перегрелись и нейроны засахарились! Кокосов он никогда не видел! ДА НА ПЛЕЧАХ У ТЕБЯ КОКОС!© Рысь

Украдёшь на грош – сядешь в тюрьму, украдёшь на миллион – станешь уважаемым членом общества. Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея© Рысь

Никто не сможет понять птицу лучше, чем тот, кто однажды летал. © Val

Природой нужно наслаждаться, наблюдая. Она хороша отдельно от вмешательства в нее человека. © Lel

Они не обращались друг к другу иначе. Звать друг друга «брат» даже во время битв друг с другом — в какой-то мере это поддерживало в Торе хрупкую надежду, что Локи вернется к нему.© Point Break

Но даже в самой непроглядной тьме можно найти искру света. Или самому стать светом. © Ri Unicorn


Рейтинг форумов Forum-top.ru
Каталоги:
Кликаем раз в неделю
Цитата:
Доска почёта:
Вверх Вниз

Бесконечное путешествие

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бесконечное путешествие » Архив законченных отыгрышей » [NC-17, City of Mist] Klopf, klopf, lass mich rein!


[NC-17, City of Mist] Klopf, klopf, lass mich rein!

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

[NC-17, City of Mist] Klopf, klopf, lass mich rein!

https://i.ibb.co/rpQN6R6/1212131321.gif https://i.ibb.co/g7DqkLH/K0H2y.gif https://i.ibb.co/QNVqj4P/121213132.gif

время действия: лето 1980 спустя две недели после этих событий и далее
место действия: Город туманов

участники: Медлин Конли, Закэри Эшвуд и плеяда НПС


Keiner kann dir sagen,
Welche Türen die richtigen sind,
Mein verlornes Kind.

[nick]Закэри Эшвуд[/nick][status]Кто проворен и хитёр, тот не пойман и не вор![/status][icon]https://i.ibb.co/whLYHYB/1232131.gif[/icon]

Отредактировано Кот Морт (2021-05-23 12:08:57)

+1

2

Совместно с Заки
Когда её привезли в палату из рентген кабинета, за окном перевалило за полночь. Больница вроде бы никогда не спит, но коридоры пустели, родные лежащих в палатах разошлись по домам, и только Заки ещё стоял у отведённого ей места.
- Не вставать, ни садиться, ни переворачиваться или переворачивать на бок нельзя, - сразу выдала ЦУ ей и ему одна из мед. сестёр, завозивших каталку. На койку её перекладывать пока не стали. - Пока не убедимся что позвоночнику ничего не угрожает. Результаты рентгена будут в течении двадцати минут, потом на гипсование. Вам уже закончили? - она глянула на руку Заки. - Хорошо. не напрягайте руку и гипс.
Сказав это они ушли, прикрыв дверь в палату. Медс не любила больницы. Этот запах, эта стерильность, унылое однообразие палат и куча людей, в разной степени плохости. Но сейчас она никуда бы не смогла уйти. И поделом. Какая ужасная оказалась идея... В углу на стуле лежали "её" вещи в таком состоянии, что... что даже страшно было думать о финальной сумме долга аренде. Её мутило от одной этой мысли.
- Зазнались мы, да? Ужасная была идея, - тихо проговорила Медс, теперь рассматривая однообразный больничный потолок.
***
Заки терпеть не мог всю эту бюрократию. Медицинская страховка, документы, кто вы, что вы, посидите тут, сдайте кровь туда, идите на уколы от бешенства, потом в кабинет на рентген, не курите на лестнице... Мрак. Помимо всего происходящего, он жутко волновался за Медди, которой досталось намного сильнее, чем ему. При отсутствии родства, информацию о её состоянии ему никто не сообщал и оставалось только находить успокоения во всей этой раздражающей бюрократии.
Уже ближе к полуночи, когда он договорился пересидеть в палате Медлин, её вернули с процедур. Поникшую, болезненно бледную, блеклую словно засохшее дерево. Линии её лица словно истончились, а глаза выцвели. Почти сразу стало ясно, что было причиной.
- По началу все шло хорошо, это тот момент, который нельзя предугадать. Знаешь, не ожидаешь увидеть в обществе богачей огромную вонючую змею. Кстати, мне показалось, что он тебя знает и не очень был рад вашей встрече...
***
Медс невесело и даже нервно хмыкнула на первое. Она была не согласна. Всё пошло не туда, буквально они переступили порог. Из-за неё. Да, она не могла знать, кто такой Снейк. Но это ничего не отменяет... Не отменяет того, что они и не подняли справки в попытках понять с кем же им придётся иметь дело. Поспешили, переоценили себя, посчитали что иллюзии будут и дальше открывать им все двери.
- Я... чувствовала что мы знакомы. Я никогда не видела такого человека. Снейка. В смысле, нет, мы не встречались.
Медди тяжело выдохнула и правую здоровую руку приложила ко лбу. Её приятная прохлада хоть немного отгоняла болезненный жар, пульсирующий в ноющем от множественных переломов в теле. - Это очень странное чувство Заки. Я знаю Рогатого Змея. А он знает Птицу Грома. Потому что по мифам мы заклятые враги. И в тот момент, там я буквально чувствовала всё это от одного его приближения. Ненависть, ярость, желание просто уничтожить соперника. Будто бы это вовсе была не я... Наверное, внутри него бурлило что-то такое же.
***
Заки отошел к окну, облокотившись на него. Он смотрел в лицо Медди, размышляя о том, что она сказала. Он прекрасно знал, что именно ему напоминал этот рассказ, пример был буквально под носом.
- Быть может это тоже, что у Билла, который ищет Тесея? Я видел насколько Снейк был взбешен и горел одним желанием - убить тебя. Думаю ты ощущала тоже самое - у Закери появилось то самое ощущение, что он ошибся. Нужно было гнать тварь до самого конца и убить, но он никогда никого не убивал, да и вообще не любил кровь. Мужчина машинально глянул на запачканную алым рубашку.
- Ты хочешь выйти из дела?
Медди помолчала с пару секунд.
- Мы обычные люди, Заки, пусть даже и со способностями. Нам всем есть что терять. Кем бы ни был Снейк в мифе, он к тому же крупный наркоторговец со связями сверху... Нам всем есть что терять, - повторила она. - Я бы хотела быть уверенной что ни папа, ни брат, ни Стен не станут жертвами этого психа. И вы тоже. Давай оставим это? - она повернулась, посматривая на Заки из-под наркывающей лоб руки, - Я знаю. как это звучит, я сама предложила тебе идти до конца в расследовании, но... Мы не всесильны.
Это было правильно, глупо лезть в улей, когда ты весь уже пухнешь от укусов, но незавершенные дела, когда они выгладят как сраная огромная змея, нужно завершать.
Закери подошел к Медлин и ел возле нее на корточки. он своими пальцами коснулся ее пальцем и смотря в глаза проговорил.
— Я всегда тебя поддержу. - он и правда считал, что ей лучше бросить все это. Эшвуд и сам не хотел дальше лезть, но со Снейком, совершенно неожиданно, у него появились личные счеты.
***
Медди слабо, но нежно улыбнулась Заки. Что-то внутри облегчённо выдохнуло, и это была не та Медс, что требовала очистить то затхлое место. Впервые где-то пробежала мысль, что в ней будто бы живут две личности, и они рвут её на части. Промелькнула и сбежала, укрывшись в глубинах сознания до нового тревожного звонка. Медди только через полминуты поняла, что машинально гладит палец Заки своим и слишком долго смотрит на него вот так. Выдохнув, она отвернулась.
***
Так она на него еще никогда не смотрела, внутри даже что-то дрогнуло от происходившего в этот момент. К сожалению, он рассыпался в тот самый миг, когда Медлин отвела взгляд.
- Хэй, не расстраивайся - он погадил девушку по щеке - Всем свойственно ошибаться, а мы даже не снесли не одного здания, хотя могли бы. Знаешь. - Закери воровато огляделся
- Хочешь мы немного нарушим врачебные требования и выйдем подышать? А то нынешние стены напоминают мне о налоговой. Терпеть не могу декларации.
***
Он был невозможен, невыносим, его настроение делало бесконечные американские горки!... И ей это совершенно противоестественно нравилось. Медс не могла не рассмеяться на его шкодную и возмутительную идею. И не могла не согласиться.
- О, я ни одна не люблю стены больниц! - смеяться чуть сильнее мешала пульсирующая боль на всю "правую Медди", - Давай.
Заки только успел развернуть её каталку, начать вывозить Медди из палаты, как там, будто сторожевой цербер, возникла мед. сестра. Заверения о том, что даме нужно в уборную она встретила с невозмутимым флегматизмом и забрала у Заки каталку и девушку, увозя в душевую. Медди вывернула шею, помахав парню правой рукой и чувствуя себя, как школьница, которую учитель за руку оттаскивает в угол для наказаний за шалость, что даже не была совершена.
[nick]Медлин Конли[/nick][icon]http://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1400/491461.jpg[/icon][status]seeing through the mist[/status]

Отредактировано Котозмей (2021-05-24 22:42:48)

+1

3

Уже на выходе из больницы Заки вспомнил об одном незаконченном дельце, стоимостью в его годовую прибыль с учетом, что он продаст все свои органы. Дельце было неприятное, но отлагательств не требовало. Мужчина попросил телефон в регистратуре и набрал номер Линды. Ему ответил нежный женский голос, пока еще не знавший о том, что произошло.
- Детка, у нас непредвиденная жопа. приезжай в больницу. Жду и целую - коротко рапортовал он трусливо вешая трубку. Думать о том, что происходило на той стороне провода было страшно.
***
Он увидел её заранее, цок-цок-цок выдал девушку еще до того как Заки поднял взгляд на бурю чёрных волос и холодные глаза. Он стоял на улице, докуривая третью за час сигарету.
- Привет, детка - он помахал её рукой в гипсе - Не переживай, с авто все в порядке, только его нужно отогнать со стоянки плазы... - Закери улыбнулся. Он надеялся, что Линда не утопит его в фонтане сквера у больницы.
***
Почему она каждый раз покупалась на его лесть и его ложь? Почему она каждый раз шла на уступки, и оказывалась по уши в проблемах, почти наверняка стоивших бы ей жизни? Линда точно могла сказать, что здесь не было места чувствам той самой романтичной истории. Она были одного поля ягоды, два сапога пара. Может быть поэтому. Может она рассчитывала на сопоставимую помощь в будущем, или ещё какую-то мнимую выгоду.
Бред полный, Закэри Эшвуд умел находить денежные жилки и терять их с той же лёгкостью, что и женщин. Она цокала по ночному двору больницы, раздражённо поигрывая ключами арендованного авто в кармане.
Состояние сжатой пружины не покидало её с момента вечерних новостей. Дикие звери чуть не убили девушку в Плазе! Кто-то из богатых посетителей пронёс в заведение анаконду и леопарда и выпустил их из клеток! Граждан просят быть осторожными, хищник ещё не найдены!
- Весь вечер по новостям твои выходки на первых строках заголовков, - вместо приветствия сказала Линда, поднимаясь к нему по лестнице, - Это не комплимент, Заки. Я удивлена, что тут нет репортёров, желающих взять интервью у пострадавшей. Ключи.
Они поровнялись, и Линда достала руку из кармана только для того, чтобы нетерпеливо поводить пальцами.
Наталья
***
- Детка, мы были осторожны. Иллюзии, вранье, все по главным заветам шарлатанов - Заки говорил мягко, подлизываясь. Он передал ей ключи, стараясь не смотреть в глаза.
- Ты знала, что снейк тоже миф?
- Миф? - Линда сделала паузу, напряжённо прищурившись, - После того нарика я подозревала, что это было бы логично. Но я не проверяла... Вы были осторожны, говоришь? Что он успел о вас узнать?
- Да, если быть точным рогатый змей. Мы были предельно осторожны, он ничего не знает о нас. ни имен, ни контактов и судя потому, как его потрепало, не скоро возьмется отрывать людям головы.
***
Линда недовольно двинула челюстью, помолчав с несколько секунд. Переданные ключи от феррари качались на пальце, пока она резко не сжала их наманикюренной рукой, как кошма мышку.
- Значит, Заки, это наш последний разговор в этом сраном городе, - проговорила Линда, возвращая собеседнику, холодный и в тоже время какой-то надломленный взгляд. - У них есть одна нитка по которой они будут теперь вас искать, Заки. Девушки связавшиеся с тобой почему-то довольно часто платят за твои выходки, Эшвуд. Я постоянно забываю это, соглашаясь на новую авантюру. Мой тебе последний совет - не отсвечивай, и не лезь больше в это дело. Кто-то покрывает Снейка, кто-то очень влиятельный. Чао.
***
- Линда, я меньше всего хотел тебя подставлять. У нас даже возможности не было ничего сделать, Снейк снес дверь, даже не зная, кто за ней и чуть не убил Медлин! - он попытался призвать к разуму разъяренной женщине, что само по себе было дело проигрышным.
***
Линда фыркнула и саркастично рассмеялась.
- Прекрасно. Ты пытаешься утешить меня тем, что я ни одна под ударом? Какая прелесть... Не будь конченным идиотом, Эш. То что я исчезну будет лучшим вариантом для вас. Можешь считать это последней моей дружеской тебе услугой.
Каблуки опять забили по асфальту по пути назад. [nick]Закэри Эшвуд[/nick][status]Кто проворен и хитёр, тот не пойман и не вор![/status][icon]https://i.ibb.co/whLYHYB/1232131.gif[/icon]

+1

4

[status]Rolling initiative[/status][icon]https://i.ibb.co/3CmLF1Q/image.png[/icon][nick]Дейв Дарквин[/nick]Дэйв раскачивался на старом скрипучим стуле, закинув ноги на подоконник, отсюда ему открывался отличный вид за точкой, где должен был появиться Снейк. Этот червяк, заставил их тусить тут уже не первый, день, потому что не мог просто поднять свою жопу и наконец явиться в ловушку. Можно было подумать, что у Дейва дел других не было, как торчать в этой занюханной квартире и палить в окно.
- Билли, дай мне чипсы и глянь там этот не сдох? А то он всегда воняет и не понятно. - он махнул рукой на валяющегося в отрубе наркомана, в чью квартиру они зачастили. Нет, конечно можно было все бросить и забить, их шкуры не были под ударом, но было пару моментов. Во-первых, Дейв очень хотел повышение и премию, во-вторых, Билли чет возбудился, услышав про это дело, в-третьих их попросил рыжий, а в-четвертых, могли прихлопнуть бабу рыжего. Тем более, он не лез врукопашку и мог свалить в любое время. А пока нужно разыгрывать Джокер, раз судьба сама пихнула тебе его в руки.
Дейв зевнул, отведя в сторону взгляд и смотря на внимательного и сосредоточенного Билла. Его резонов Гоблин не понимал. Вражды у него с червяком не было, его что коллективный дух команды заставил впрягаться в эту хренотень?
- Эй, здоровяк. А ты чего полез то? Ладно рыжий, он ссыт, что его найдут и башню открутят сначала его девке, а потом ему, а ты? Не замечал я, чтобы ты сильно пекся о нашей курочке. Или тебе этот наркоторговец тоже успел в пунш нассать? - он внимательно осмотрел единственного друга. Такому дорогу переходить опасно, Дейв это на своей шкуре ощутил. да и кто вообще вздумает переходить дорогу Биллу? Да у него на морде написано, что он тебя щелбаном  в стратосферу отправит!

+1

5

- Не сдох, - даже не повернулся на чувака борец, отрубивший его одним единственным, но внушительным хуком. - А жаль.
Этих крыс колющихся он не любил. И наркотики не любил. Они делают людей тупыми животными. Даже нормальным адекватным парням и девушкам крышу сносит. На своих кидаются, родителей/братьев зарубают за один пакетик парашочка. Билл долгое время считал что раз ставший наркоманом уже кончен как человек, но иногда они очухивались. Переставали крутить свои обожаемые панковские группы, все идолы которых были таким же обдолбанным дерьмом, и даже становились людьми. Если у них хоть крошка мозгов оставалась. Этот... этот вряд ли.
Слишком уж глубоко в местную землю корни пустил тот урод. Он своим не даст так легко слезть. Билл поэтому отчасти решил помочь. А ещё Медди хорошая девочка, которой совершенно несправедливо досталось. Своих не бросают, коней на переправе не меняют и где-то ходит Тесей, который также убьёт его, предварительно надурив сестёр. Поэтому. Причин хоть отбавляй. Но, выдохнув и вытянув одну ногу, он ответил куда короче:
- Потому что так правильно, Дэйв.
Сложив руки домиком и опустив их на живот, Билл почти немигающим взглядом следил за улицей. Военное прошлое и бои научили его просто титанической выдержке.
- Мелкий, если тебя так бесят Заки и Медди, что ты нормально их имена произнести не можешь, какого ты без мыла лезешь? Я знаю твою опеку о своей заднице, ты её ото всех кроме Крис прячешь. Это странно. То что ты здесь уже третий день.
[icon]https://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1400/913984.png[/icon][nick]Билл[/nick][status]Бык лабиринта[/status]

+1

6

- Ну хочешь, будем уходить, я ему подушку на лицо положу? Ну а там как повезет - проснется, удача улыбнулась, нет - мир ничего не потеряет. - Дейв неудачно качнулся, чуть не упав, схватился за подоконник и скосил взгляд на друга. Видел ли тот его позорный момент? Кажется нет, Билл следил за улицей словно от этого зависела безопасность его жопы.
- А с чего ты взял, что не нравятся? А? Я их так просто нееееежно называю. Все рано они лучше чем... эта. - он быстро взглянул на Билла и спешно добавил - не сходятся у нас с ней мировоззрения, разных баров мы пиво. - Дейв давно заметил, что к женщинам его друг относится так, словно они не могут быть таким же конченным дерьмом, что и мужики. С трепетом, что ли. А на Линду он порой смотрел так, что хотелось стерву притопить в ближайшей луже. Чтобы не попыталась даже пудрить мозги его другу, а то он знает таких шалав. Подставит под ножи и свалит, а Здоровяк огребать будет.
- Тебе скучно тут будет одному в окно пырить. - Дейв встал и стряхнул с рукавов несуществующую пыль. В отличии от многих он в таких местах прибывал спокойно, чувство отвращения, кажется, ему не завезли. Он открыл свою сумку и достал пачку с чипсами, затем плюхнулся снова на свой стул.
- Будешь? У меня еще орешки есть твои любимые. - Дейв раздумывал, что ответить другу про свою мотивацию, ведь вопрос повис в воздухе. Идиоты могли посчитать, что если Билл говори словно за каждое словно с него берут по десять центов, то и на голову он туп. Дейв знал правду, эта немногословная машина шевелила мозгами покруче некоторых его тупорылых коллег.
- Хочу поиметь с этого дела повышение и премию, а еще поиметь этого змея, чтобы не мутил тут херню. Тут я мучу херню и мутки мне не нужны конкуренты. То есть все как ты и говоришь, потому что так правильно. - он с чувством хрустнул чипсиной из банки. Пейзаж этого района не менялся, он был все так уныл, сер и мрачен. Благо еще чёртового солнца не было на небе.
- Как думаешь, сложно будет его завалить? Медди он отделал дай боже. Не то чтобы я боюсь... просто интересно и- он снова посмотрел на друга. Кажется тот вообще за все время ни разу не пошевелился. [status]Rolling initiative[/status][icon]https://i.ibb.co/3CmLF1Q/image.png[/icon][nick]Дейв Дарквин[/nick]

Отредактировано Кот Морт (2021-05-23 17:16:00)

+1

7

Билл фильтровал. Иначе слушать Дэйва и воспринимать Дэйва было невозможно. Как он там себя назвал - пиво? Вот точно нефильтрованное, и с какой-то намешанной дрянью, что вкус не разберёшь. Без фильтра. И пропустив всё через него в сухом остатке у них было: Дэйв за компанию, он хочет повышения, он хочет чего-то ещё, но ссыт сказать Биллу.
Иронично приподняв бровь и глянув на хорохорившегося Дэйва, чья футболка уже утопала в чипсовых крошках, Билл молча протянул руку.
- Буду, - и взял всю свою полную жменю орехов, закидывая по одному. - На тебя одного его точно хватит. Потому мы вынюхиваем его маршрут, возвращаемся, готовим ловушку, - Билл кинул взгляд через плечо на нарика. Нет, слух его не подводил, в отключке. И слишком в неадеквате, чтобы потом правильно донести эти слова своему диллеру. Бык вернул внимание точке наблюдения, закинув ещё один орешек в рот, - Рогатый змей, он травит окружение, в котором находится. Заки говорил что корни разлагались. Здоровенная змея, мощная физическая сила. Уязвим к току. Ничего непосильного. Для нас всех вместе. Тебя одного расплющит. Хотя может подавиться. Я бы подавился, - с совершенно серьёзным лицом сказал Билл, смачно хрустнув орешком. А потом улыбнулся. По-доброму так.
Но их милейшая беседа была прервана появлением тачки. Из неё вышел парень чуть за тридцать точно описанной внешности, а потом и панкушка, также подходившая под описание. Билл моментально качнулся вперёд. Мощный, но устойчивый, как перетекающая скала мыщц.
- Наш клиент.
Он рассматривал его. Выученный сучёныш. Отдаёт своим знаки как тот, кто имел боевую подготовку. Не армейскую. Коп? Секьюрити? Не дворовый, точно.
- Подгони машину. Он тут не надолго. Проверяет точку, отдаёт указания.
[icon]https://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1400/913984.png[/icon][nick]Билл[/nick][status]Бык лабиринта[/status]

+1

8

Чем больше он узнавал о Снейке, тем меньше хотелось знакомиться самолично с ним, да еще и один на один. Дэйв, впрочем не сомневался, но анализ Билли слушал внимательно. Друг вот так по косточкам мог любого разложить, как всегда при этом сэкономя слова. Возможно потому у них и была такая успешная команда - один экономит, а другой тратит.
- Ха! Пусть поймает прежде, чем давиться. Я тоже не простак. - буркнул Дейв, заедая не случившуюся обиду жменей чипсов. Но слова про слабости запомнил. Так, на случай.
И вот, спустя три дня ожиданий, его величество Снейк явился.
- Ой, ну наконец-то! Собирается хуже бабы - вякнул Гоблин и затих, чтобы не мешать Биллу и его вот этим всем штукам военным. Сам Дейв внимательно оценивал не столько Снейка, как его подружку. Что эта за баба, что она умеет и нахер таскается со змеем - вот что было интересно. Быть может схватка двое на двое более честная, но нахер кому нужна честность, если тебе могут вломить? Дарквин любил быть на стороне победителя.
- Один момент. - Дейв швырнул в сторону пакет с чипсами и обернувшись крысой ловко нырнул в дыру в полу. Так было быстрее, чем по всем этим лестницам. Человеческий облик он вернул себе уже у самой машины. С неё предварительно были скручены номера, да и вообще машина принадлежала одному выпивохи, который месяц уже не просыхал. Авто он подогнал в входу и дождавшись пока Билл усядется, припарковался у дороги так, чтобы видеть этот угол и суметь проследить, когда машина тронется.
- Думаешь после этого поползет в нору или устроит нам экскурсию по всем точкам? [status]Rolling initiative[/status][icon]https://i.ibb.co/3CmLF1Q/image.png[/icon][nick]Дейв Дарквин[/nick]

+1

9

Дэйв скрылся, и пронаблюдав ещё буквально несколько секунд Билл закрепился во мнении - Снейк тут раздать указания, не более. А ещё он когда резко дёрнл ногой - зло поморщился. Не все раны зажили. Шикарно. Оттолкнувшись и встав Минотавр решительно пошёл вниз. Дэйв был болтуном, хвастуном, распиздяем, хамлом, немного вруном, циником, сволочью, но, сука, делал ведь дело хорошо!
Хлопнув дверцей, и немного неуклюже покрутившись - в авто здоровяку Биллу всегда было тесновато - он кивнул.
- Либо одна ещё точка, либо схрон. Он не зажил после Заки. Чуть хромает и бок тоже ещё кровит. Скоро потребуется менять бинты и вся эта срань. Мы словили джекпот, Мелкий. Трогай.
Последнее он сказал только когда машина змея вместе с ним отъехала.
- Иногда давай ему полностью уйти из вида. Можно даже на секунд двадцать. Я найду.
Пока они ехали, Билл размял кулаки, и стал деловито проверять карманы и всю амуницию. Кастеты, два ножа, один на поясе, другой в сапоге, дробовик в кабуре, 1911 во второй.
- Мелкий, ты хоть не голый, или тебе одолжить? - практически добродушно спросил он, найдя в кармане ещё и револьвер.
[icon]https://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1400/913984.png[/icon][nick]Билл[/nick][status]Бык лабиринта[/status]

+1

10

Дейв хмыкнул, наблюдая за происходящим на дороге. Вряд ли можно было найти напарника лучше и надежнее била. Куда бы ты не шел. На вечеринке этот здоровяк тоже может произвести фурор.
- Он там перед тобой стриптиз устроил или ты опять своими этим штучками понял, что он кровит? - авто Дейв и не глушил. Глупо его глушить, если тебе теоретически могут надавать по шее. Иметь план отход всегда важно. А лучше несколько.
- Я в тебе и не сомневаюсь, ты у нас как Шерлок, только лучше и не ходишь с душным подручным. - простой человек мог подумать, что Дейв издевается, но мужчина искренне хвалил друга, восхищаясь этой его способностью. Как и арсеналом.
- У тебя там в ширинке гранатомёт еще не запрятан? А танка в кармане нет, не? Тогда не надо. Снейк не Крис, чтобы я к нему в гости голый ходил. - он похлопал по карману ветровки.
- Все тут мои красавцы, ну и огнестрел, но я ему, знаешь, не так доверяю. И я чет не понял, мы вроде собирались его довести до его норы, а потом только думать великий план штурма Бастилии. Или нет, порешим? Если так, то могу его нагнать и бортануть. Может прижать куда, чтобы удобнее палить было. Устроим, так сказать, сюрприз. Или не? - Дейв оттормозил, давая скрыться Снейку за поворотом. [icon]https://i.ibb.co/3CmLF1Q/image.png[/icon][status]Rolling initiative[/status][nick]Дейв Дарквин[/nick]

Отредактировано Кот Морт (2021-05-23 18:38:12)

+1

11

- Мы следим за чокнутым наркодилером, надо быть готовым ко всему, - невозмутимо сказал Билл одёргивая плащ. Выждав ещё пять секунд, он сказал Дэйву:
- Трогай.
Они ехали очень осторожно. Лабиринт городских джунглей позволял петлять и пересекать дорожки только украдкой, чтобы путь машины не исчезал совсем, но и они не намазолили глаза. Через сорок минут ребята доехали до другой части города, промышленная зона, что начиналась аккурат за новостройными бизнесс-центрами. У одного такого авто Снейка остановилось и он вышел, в сопровождении всё той же девицы и ещё одного чувака. До этого последний вёл машину.
- Конечная, - кивнул Билл с их наблюдательного пункта - съезда с трасы, где они припарковались как мудаки, зато были хорошо загорожены высоким ограждением. - На хату не похоже, имеет здесь схрон?..
Дороговато... Нулёвое здание на пять этажей. Для начинающих дилеров, которым часто хватало пары кухонь домашнего производства... Дороговато. Так что это? Схрон патрона? Он решил сначала отдать честь? На кой хер тогда вышел водитель?
Билл тянул голову и так и эдак, в попытке найти какой-нибудь знак. Может вывеска, узнаваемая фирма, тачки... Ничего.
Ты что-то знаешь об этих зданиях? Чьи они?
[icon]https://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1400/913984.png[/icon][nick]Билл[/nick][status]Бык лабиринта[/status]

+1

12

Трогай, остановись, тут направо, там на лево. Они были словно крадущийся зверь, словно хищник в этих каменных джунглях. Такая потайная охота задорила Дейва, ему нравилось незаметно наблюдать за кем-то, понимая, что жертва не подозревает что происходит сейчас. Особенно охринительно было, что они не просто подкрались, а крались на чертовой тачке! Петлять и колесить так пришлось сорок минут, прежде чем они нашли удобное место, а заодно и схрон червяка.
- Может схрон. Заки же говорил, что там большие шишки дрянь жрут. Тем более это только траву ты можешь у себя на подоконнике выращивать, чтобы гнать что-то покруче, да еще и в объемах больше спичечного коробка, нужны химикаты, инструменты, преспособы. Тем более таблетки. - Дейв заглушил двигатель и потянулся, хрустя позвоночником. Из машины выло трое и это ему уже не нравилось. Игра началась не в их сторону.
- Билли, я сраная карта? - он посмотрел на друга с сарказмом.
- Нет, но иногда ты бываешь умным - ответил ему этот охуенно остроумный здоровяк.
- Я чертовски умный, настолько что могу скрыть следы любого преступления, разобрать и собрать по косточкам скелет, а еще запомнил дорогу с начальной точки в точности. Приду, гляну по картам, пробью по базам и узнаем. Пока можем созерцать этот величественный фасад... -  Дейв побарабанил по рулю, смотря на фасад целых десять секунд, прежде чем предложить.
- Может я по-быстрому в пакетик и гляну че в машине? - он глянул на друга.
- Давай. Я отсюда 1911 дотяну, прикрою - кивнул Билли, но идея с оружием дейву не то чтобы нравилась.
- По мне только тир не устраивай. Тебя Крис не простит. А ты знаешь какая она у меня сука. - Дей хмыкнул. От кончиков пальцев до самой макушки его начало словно стирать из этого мира. Через пару секунд дверь сама открылась, осторожно ступая, стараясь не производить много шума, гоблин нырнул к авто Снейка. Машина, ожидаемо, оказалась закрытой. Замок, правда, у нее был несложный. Повозившись с ним около минуты, Дейв смог залезть внутрь, но на первый беглый взгляд ничего не нашел. Довольно скоро послышались шаги. Мужчина быстро нырнул на заднее сиденье и замер. Водила вернулся, кирку ему в задницу! Дейв старался не дышать лишний раз и не двигаться, замерев на заднем сиденье авто. Он опустив вниз рук устал очень осторожно доставать нож, так, на случай резких движений. [nick]Дейв Дарквин[/nick][status]Rolling initiative[/status][icon]https://i.ibb.co/3CmLF1Q/image.png[/icon]

Отредактировано Кот Морт (2021-05-23 19:15:28)

0

13

Билл достал пушку, выскользнув вслед за Дэйвом и под прикрытием машины присел с пушкой на изготовку. Забавно было это наблюдать. Ничего. Тишина. Пустота. И вдруг дверь машины открывается сама по себе. Хитрый Дэйв. Тоже мне коп, только дай ему возможность закон поиметь - поимеет.
Так... чёрт. Это плохо! Билл увидел фигуру раньше Дэйва и сразу нервно взял её на мушку. Водила, мощный плечистый верзила, шёл назад. Он сразу заметил открытую дверь. Встал у неё, а потом странно дёрнул головой... будто нюхая воздух. Срань, он что из каких-0то звериных мифов?!!
И подтверждая худшие опасения Билла, этот бугай зарычал. Громко, отчётливо, так что услышал даже минотавр и даже у него в жилах похолодело. А потом верзила смачно захлопнул переднюю дверь, метнулся к задней и попытался залезть на сидения. Дёрнулся, и на смену рыку пришёл вполне человеческий крик но после он ещё глубже залез в авто и явно стал тащить кое-кого оттуда.
Билл смотрел на это всё  повторяя движением ствола движения бугая. Надо было стрелять... но чёртов Дэйв всё ещё был не видимым!
Ладно... Блядь... судя по позе он его держит над собой. Рост примерно метр девяносто, Дэйв коротышка, до колен палить точно можно.
Билл сделал один но точный выстрел. Точно в колено этому мудиле. С диким воем тот рухнул на землю выпуская свою добычу. Сейчас коротышке главное добежать...
И тут со стороны верзилы-водителя хлынуло красное пламя, ммоентально охватив бегущую от него фигуру.
- Дэйв!

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1400/913984.png[/icon][nick]Билл[/nick][status]Бык лабиринта[/status]

+1

14

Он таился, надеясь, что водила его не заметит, но тот повел себя странно и, дернув головой, направился к задней двери. А потом зарычал так, словно пасть ада разверзлась здесь и сейчас.
- "Сука, сука, сука!" - ругался гоблин, сжимая любимый кривой нож. Как только дверь открылась, он коброй юркнул вперед, вонзая его в незнакомца и пытаясь сбежать благодаря второй двери, но не успел. Его с силой дернуло наружу, мир кувыркнулся и Дейв тихо выругался снова. Вот тебе, блядь, поездочка! Нужно было сразу нахер сваливать, когда они нашли куда едет Снейк! Вот сейчас его наверняка со всей силы приложит о землю!
Дейв угадал, правда не со всей силы и его не швырнули, а уронили.
- "Билли, я тебя расцелую!" - уговаривать Дейва бежать дважды не нужно было. Он со всех ног бросился вперед и его накрыло адским пламенем. Дейв взвыл от боли и невидимость спала. Он чувствовал как жар разъедает его до костей, до самой души. Мужчина упал, катаясь по земле и пытаясь сбить огонь, но тот не гас, продолжая гореть. Мерзко пахло палёной кожей и волосами. На глазах выступали слезы, которые тут же испарялись. Ему еще никогда не было так больно. 
На звуки борьбы нагрянуло еще двое, один бросился к Дейву, с силы саданув его по ребрам ногами, девчонка быстро осмотревшись вскинула руку вверх, из рукавов толстовки взвилась в небо огромная птичья стая. Гаркая они высматривали в небе чужаков. Долго искать не пришлось, собравшись в один клин они спикировали на Билла.
- Ату! Фас, пошел, блядь, задница. - она сжала водилу за плечо и его глаза словно налились кровью. Он больше не обращал внимание на боль и несся в ту сторону, куда упал вороний клин. [nick]Дейв Дарквин[/nick][status]Rolling initiative[/status][icon]https://i.ibb.co/3CmLF1Q/image.png[/icon]

Отредактировано Кот Морт (2021-05-23 19:57:02)

+1

15

Билл метнулся к товарищу практически на инстинктах. Ломанудся, перескакивая ограждения, перепрыгивая небольшие ямки. Он видел что с здания на шум вышли ещё двое. Скорее всего, они просто не успели далеко зайти, как водитель понял, что что-то забыл. А потом шум и стрельба. Они с Дэйвом просчитались... но имело ли это, мать его, хоть какое-то значение. Парень горел как спичка! Его надо было потушить!
Но Билл первым не успел. Первым успел сраный Снейк. Билл затормозил, вспахав землю гадами, прицелился и решил покончить это дело одним метким выстрелом. Выстрел был меткий. Снейк шатнулся, качнулся, получив пулю в самый лоб. А потом... просто тряхнул головой и оскалился, безумно и зло. Калибр торчал прямо в его сраной черепушки и кровь заливала лицо, контрастируя с зелёным безумным глазом.
Билл просчитался второй раз. Тем что замер.
***
- Итак, - Снейк дёрнул рычаг и обоих пленников на цепях которыми в пору удерживать паровозы подняло вверх.  - Кто вас послал? Откуда узнали про место? давайте без полицейского геройства или мелодрамы. Вы либо говорите сейчас, либо потом через вопли, мы все знаем строчки этой истории. Вот тебе, невидимка, будет особенно больно по ожёгам то.
Он смаковал эти слова. сидел, вытянув видимо ещё болящую после Заки ногу, и рассматривал "трофеи", как леденцы на праздник. Чёрная панковская девица стояла позади, здоровяка утащили в мед. блок.
Теперь Билл знал, что этот сраный комплекс достоин корпорации. Там был полноценный мед. блок, где Снейку залатали несостоявшуюся дырку в башке. Там был нижний уровень тюрьмы с оборудованными камерами. Там точно была лаборатория. Там... тут было всё для большого нелегального бизнеса. Жаль только Заки они это уже рассказать не успеют.
Он горько криво усмехнулся.
- Тебе весело, громила? - тут же отреагировал Змей. - Давай я тоже повеселюсь.
Он встал, подошёл к Дэйву и с садистским наслаждением просто сжал основательно обожённую руку последнего.
- Оставь его в покое, тварь! Мы тебя сами отследили, твой нарик попался, который увидел наши силы, услышал, а?! Оставь его!
[icon]https://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1400/913984.png[/icon][nick]Билл[/nick][status]Бык лабиринта[/status]

Отредактировано Котозмей (2021-05-23 20:16:17)

+1

16

Бам! Кто-то дернул за рубильник и выключил свет. Потом этот же мудак его и включил, будь он не ладен. Дейву никогда не было так хуево. Его рвало, ему было больно, от него воняло барбекю. При по пытке шевельнуться хотя бы на милиметр тело разрывало чувство адского огня внутри. А еще бухтел этот мудак. Бу-бу-бу-бу, вас послали, бу-бу-бу-бу, весело громила.
А потом пришла новая боль. Руку разорвало буквально, Дейв не отказал себе в крике, надеясь, что этот мудак оглохнет к чертям собачьим.
Билл заговорил, но нес какую-то околесицу. и ежу было понятно, что после таких слов снова начнут пытать либо самого Дейва, либо этого придурка рогатого.
- Да что ты несешь... - выдохнул сухим языком Дарквин. Он быстро думал, несмотря на мутную пелену боли. Натравить змея на своих же - отвратительная идея. Ни королева ни король не погладят за такое по голове. Ну разве что отрежут ее предварительно. На Заки? Да он и так гипсом щеголяет. На Кристи? И что? Она натравит табун и своего Горца на этих вот?
- Воды... дай мне глоток и я все скажу. - прохрипел Дейв, в горле словно кошки драли.
- Воды? Ты в эпицентре сказочного, ёбаного королевства, где у каждого второго какая-та крыса в рукаве. Откуда мне знать, что ты эту воду не выплюнешь мне в лицо ядом? Впрочем... какая нах разница я бы всё равно не дал. Ты не на базаре, уголёк, ты в пыточной, если не понял. Говоришь сразу или говоришь после того как станет больнее. -  буркнул этот червяк. Дейв не надеялся, но полпытка не пытка.... Хотя в их случае все может быть.
- Чтобы тебя черти вилами драли... это Крейг. - единственный, кто остался в строю и у кого был защищённый дом. Не на Линду, пусть она и сука крашенная или их кису этих ублюдков натравливать.
- Это мне должно видимо всё объяснить, но нет. Что за Крейг?
- Я ебу какой Крейг. Мы наемники, назвался Крейгом, в старом городе держит ломбард. Сказал разнюхать, отвалил бабла, дальше нам похую.
- Мы наёмники, ничего не знаем, да-да-да... Наёмники-мифы на службе у мифа? Знаете, когда Хелен говорила о своих очаровательных планах я думал мы столько не наберём, а тут такая плеяда случайно заинтересованных лиц, ага.
Снейк выдохнул, а потом больно, до одури больно впился в обожжённый бок парня.
- Кто, блядь, такой Крэйг?
- Оставь уже его, он сейчас от боли откинется! - Билл протестующе закачался в цепях. До красноты напрягая мышцы, но тщетно... путы держали.
Дейв орал так, что горло начало хрипнуть.
- Иди ты нахуй! Я все сказал - зло рыкнул Дейв, он был зол на то, что его план не сработал. Выдавать своих? Да какой смысл им все равно не выйти уже отсюда. Мужчина из последних сил попытался плюнуть в лицо сукиному сыну и сжал зубы. Хер он им еще хоть что-то скажет. Змей снова сжал его руку и тумблер вырубили снова.[nick]Дейв Дарквин[/nick][status]Rolling initiative[/status][icon]https://i.ibb.co/3CmLF1Q/image.png[/icon]

+1

17

Сколько человек может притворяться, что у него нет второй жизни? Делать вид, что можно заняться привычными делами, когда ты поломан, в финансовых долгах и паутине лжи?
Работа стала совсем чужим местом. Формально отнесённые туда документ о больничном лишь окончательно закрепили то, что Медди туда больше не ходила. Отец удивился просьбе о деньгах. Первой, лет наверное с девятнадцати. Пол жизни Медди только давала деньги, а не брала, и сейчас она просила сразу много. Стен ничего больше знать не должен был. С него хватит.
Так сколько она может притворяться?
“Пусть это будет твоим наказанием”, - говорила себе Медс, продолжая врать. Что утро доброе, что у неё всё нормально, не болит и заживает, что она непременно придумает чем заняться как-только, так сразу.
Стен настаивал на том, чтобы оставаться дома и сидеть с ней, в гипсе почти полностью сверху. если не считать правой руки и шеи, она была неуклюжей куклой, медленной и неаккуратной в быту. Остаться ему было бы правильно, но на третий день Медди настояла, чтобы Стен вышел на работу. Она поняла, что если он задержится, она не выдержит. Опять пойдут ссоры, мелочные склоки, обиды, опять много лжи, которой он совсем не заслуживал. Потому что Медс ломало как тех самых наркоманов. Жизнь снова становилась плеядой риторических вопросов о природе человека, не находивших ответов. Но теперь ещё и приправленная тревогой за жизни себя и близких. Брат всё ещё пропадал, уже третью неделю.
Отдушиной были только звонки Заки. Днём, когда Стен работал, она уже знала во-сколько он примерно позвонит. Садилась на подоконник, распахнув окно, клала телефон на колени начинался “персональный эфир”… Несколько часов ни о чём. О их историях на радио, о погоде, о настроении, о “Лошадке”, о Эмме, Билле, Дэйве. Заки неизменно заверял, что у них всё нормально, и никто не продолжил копать себе могилу. Но даже после этих наполненных смехом разговоров, её не покидало чувство, что они что-то упустили.
И чувство того, что она не на своём месте.
Что она скучает. Что это всё ужасно неправильно и паутина лжи ей скоро совсем не даст дышать.
Но всё в итоге должно было разрешиться раньше. Спустя десять дней после происшествия в Плазе.
***
Она заподозрила неладное, когда Стен задержался с работы. Слишком долго варившись в котле ожидания того, что должно было произойти и оно произошло. Звонок по телефону вместо звука ключа в двери. Медди не знала, как она почувствовала что это будет дурной разговор. Читая и придерживая одной рукой книгу она вдруг услышала телефонную трель в коридоре и по позвоночнику пробежал холодок. Отложив книгу, она подошла к разрывающемуся аппарату.
- Алло.
- Привет Птичка, долговато ты до телефона летела. Я уж думал, пока долетишь, я совсем одурею и убью твоего парня раньше, чем мы обсудим стоимость его жизни.
Правую руку затрясло от страха, а сердце… от гнева. Она не могла узнать его голос по телефону, но то, что она забивала вглубь себя все эти дни помнило… Узнало.
- Снейк?
- Бинго! Так что, обсудим стоимость его жизни, а?
Медди сглотнула. Ей надо позвонить ребятам.
- Давай я начну торги, итак у тебя десять минут. Повернись к окошку и посмотри на здание за парковкой. Вот та славная заброшка. У тебя десять минут дотащить себя до неё. Можешь конечно звонить полиции, своим дружкам и честно ждать их помощи, но давай смотреть правде в глаза. Мне насрать. Десять минут и я его зарежу. Меня здесь уже не будет. И следов меня тоже. А у тебя ещё останутся близкие. Играем, Птичка?
Медс стиснула трубку и зубы. Она его ненавидела. Всеми фибрами, всем естеством, иррационально, люто, яростно.
- Играем, - глухо проговорила она.
- Время пошло.
Трубка рухнула на телефон. До заброшки две минуты бегом. Когда ты не в гипсе.
Какой к чёрту гипс?!! Она ничего не сможет сделать в этом белом коконе!
Замерев перед зеркалом - домашняя, мятая, в халате на одно плечо, но с красными от яростного притока крови щеками, Медс метнулась на кухню к топорику для мяса.
Едва начавшие заростать кости могут поехать? Да плевать! Если она сейчас просидит, Стена просто убьют. Если она придёт в гипсе - её точно убьют! Если её убьют без гипса - какая к чёрту разница?!! Гипс крошился и сыпался на пол к её ногам и тупая боль, шедшая от вибрации только добавляла Птице злости. Она ненавидела сраные клетки!...
***
Через четыре минуты после звонка Медс выскочила из дома в натянутой наскоро майке и джинсах, с тем самым топориком в руке. Дома не было больше ничего, ничего острее и больше.
Освобожденную от гипса часть тела нещадно ломило, трясло, мышцы плохо слушались, а потревоженные кости болели. Но то, что творилось при том внутри её полностью заглушало эту боль. Медс была в ярости. Каждый шаг ближе и внутри, как и тогда… Тошнота, ярость, гнев. Да, он точно был здесь. И она сейчас идёт в его ловушку. Если не придумает чего-то, в данный момент, в данную секунду, ни мгновением позже. Потому что время тикало. Медс почти дошла до угла стоянки. С крыши заброшки довольно прокаркала ворона. “Мы встречались?”. Ворона в тот первый день их наблюдения. Девушка-ворона в клубе… Наблюдает за её перемещением? Медс отошла под прикрытие стены дома. Глупо идти там, где тебя ждут…
Заброшка... Чтобы не привлекать людей
Думай Медс! Пять минут…
Надо попасть туда иначе. Какой смысл заходить в ловушку с того входа, откуда тебя ждут, где тебе расстелили ковровую дорожку. Что ты знаешь об этой заброшке, думай!
Медди хаотично осматривалась, и тут её взгляд упал на огороженный, открытый канализационный люк. Ей бы хотелось прийти к нему с неба, как подобает птицам… Но почему бы не напасть на змея с его территории. Медди, считая секунды, бодро сбежала вниз по железным ступенькам прямо в недра вонючего кишечника города. Подняв край футболки и дыша через него, она стала быстро двигаться в сторону заброшки. Шесть минут…
Что ты знаешь об этой заброшке?
Это здание с голыми стенами, замурованным затопленным фундаментом. Когда строили этот дом, в один день сваи просто залило, а потом весь скелет здания опасно поехал. И стройку остановили, на радость любителям граффити, детям и диггерам. Ходили по району слухи, что затопило фундамент именно канализацией, потому что в ту неделю не уезжала соответствующая служба. После частых случаев попадания в канализацию посторонних фундамент и замуровали. Канализационный люк выходит на внутреннем дворе заброшки, если она поспешит… у неё будет ещё минута сориентироваться на месте.
Седьмая минута… Медс бежит, уже практически на месте, но тут замирает. За два десятка метров до люка поворот. А за поворотом голоса. Что? Вода оттуда идёт рывками и с каменной крошкой свежего пролома. Это служба, которая огородила спуск в канализацию, или?...
- ...вам от неё нужно? - донёсся до неё издалека голос Стена, и Медс примёрзла к полу.
- О, старый добрый баттл, парень, только на моей территории.
Его… территории…
Гнилые реки.
Свежий пролом. Медлин на цыпочках подкралась к повороту и заглянула за него. Там зияла в темноте дыра с осыпающейся свежей крошкой некогда бетонной стены. Единственное свежее в этом затхлом месте. Дальше, как пробивающие густую тучу лучи солнца - такие же косые лучи света из ещё одного пролома, в потолке. Медс
Голос Стэна был не хороший. Слабый… с прерыванием. Его били, сомнений не было…
Восемь минут!
Надо было успеть…
Гнилые реки, он мог повелевать ими раньше. Хаотично осмотрев окружение. Медди увидела плотную сеть кабелей идущих по потолку. И ей пришла в голову идея.
***
Медс через минуту вылезла из другого канализационного люка и стала красться в заброшку через пустой зев окна. Она знала где примерно искать Снейка и спешила семеня вниз. Он был в подвале, вместе с Стеном, которого избил до полусмерти.
- Стой! - рыкнуло с другого конца. Медс очень захотелось бежать и дальше, бежать быстрее, последняя минута сыпалась песком, но она заставила себя замереть. От дверного проёма к ней хромал здоровяк с частично протезированной ногой.
- О, неужели ты наконец добежала! - при этом раздалось снизу.
- Он меня ждёт, - едва нашла в себе силы процедить Медс. Её ужасно трясло. От задушившего гнева.От страха что идея не сработает.
- Да… пусть проходит, Цер, пусть заходит. Закроешь за дамой дверь?
- Хорошо.
Медс поняла в чём была ловушка Снейка, только когда уже сбежала по лестнице вниз и оказалась перед своим врагом. Когда тяжёлая гранитная плита бахнула сверху. Неба не было. гром сюда не дойдёт. Ветер не прорвётся. Только молнии, которые он собирался утопить в своей гнилой воде. Ловушка которую она раскусила, но в которую всё ещё могла попасть.
Стен лежал на бетоне, избитый, даже не связанный. Это было настолько жуткое для неё зрелище что Медлин, ещё не объятая гневом, дико захотела зарыдать прямо сейчас. В ней опять было будто бы две Медс.
- Стен… господи, что ты с ним сделала, зачем, мать твою?!
- Так веселее, - она перевела взгляд на ненавистного гада. Тот сидел, вытянув одну ногу и качаясь на стуле. Самодовольный, тошнотворный, мерзкий…
- Ты сказал, что отпустишь его, если я приду.
- Я сказал, что не убью его… Впрочем, похер уже. Я рад бы посмаковать нашу встречу, я рассказал уже о нашем знакомстве твоему ненаглядному, он не поверил. Простаки, без мифов, они такие… Он ведь даже не поймёт сейчас, что это с вами сделаю я…
Снейк встал, прикрыл глаза и поднял руки.
Он взывал к своей гнилой воде… Медди секунду или две ждала, прежде чем у него меж бровей залегла недовольная складка.
Да!
Она метнулась вперёд, надеясь толкнуть Снейка к его обожаемой водице, что сейчас внизу искрила от тока перерубленных и кинутых вниз проводов. Но даже так, это всё ещё был тренированный мужчина, и опытный убийца. Он увидел её движение к себе с змеиной гибкостью увернувшись и с силой толкнув её. Девушка отлетела, чувствуя как новой волной искрящейся боли отзываются только заросшие кости.
- Медлин! - Стен кинулся с пола, пытаясь хотя бы обхватить туловище (и Медс с ужасом поняла, что у него перебита нога), но Снейк просто откинул и его. Как пушинку. Увернулся он и от слабой молнии сорвавшейся с кисти Медс в ответном выпаде. Он не получил своей воды, но он всё ещё был Змеем, сильнее и опытнее её… Он уже принял свою излюбленную форму, пусть на теле огромной змеи и мелькали шрамы, но это всё ещё был монстр, что сможет их проглотить.
Хватит ныть! У тебя не было возможности выбирать, и сейчас либо ты, либо он! Хочешь умирать, пожалуйста! Но раньше ты всегда находила силы убивать его, так что же?!...
Снейк кинулся к ней в выпаде, и она решила что либо она сейчас же вспоминает, либо больше ничего...Она снова вскинула руки и в пасть змее прилетел разряд тока. Неестественно взвыв, змея выгнулась и начала биться в судорогах. Тяжело дыша, Медлин кинулась к Стену и подхватила его под правое плечо, чувствуя как раздирает собственные ребра.
- Медлин… Анаконда… я нихрена не понимаю.
Тяжело сглотнув Медс спеша потащила его к пролому в полу.
- Потом… Милый, смотри, там под сваей есть небольшой выступ земли, постарайся ступить именно туда. Вода под напряжением.
Это было так нелепо. Стен, усиленно стараясь не нагружать её, всё пытался, всё ещё заботливо, как всегда, пытался уговорить её идти вперёд, потому что в заброшке была “анаконда”. Анаконда! Медлин пробила нервное хихикание. Эта анаконда была обезврежена минимум на десять минут, пока ток парализовал её судорогами. И если подручные Снейка не среагируют раньше, у них было совсем немного, чтобы бежать.
- СТЕН, ХВАТИТ! - это была не Медс. Это была уже совсем не его Медс. Он её не узнавал. Она себя тоже. Но она так больше не могла. - Мы уходим. Не ступай в воду, она под напряжением. Мы идём в больницу.
***
Она бежала из района, не останавливаясь в квартире. Глупо, конечно. Они, когда захотят, найдут там всё. Её визитки, её контакты. Десятки близких людей, которым можно угрожать… Оставив Стена в больнице, куда они вышли через канализацию. Медлин просто ушла. Денег она тоже не прихватила. В футболке, джинсах, она дошла до “Лошадки” пешком. Время клонилось уже к одиннадцати вечера, и это был самый разгар. Заведение было полно посетителей, но Медс посмотрев на эту толпу вдруг почувствовала отчуждение. Она поковыляла в переулок, тот самый, в какой пришла впервые четыре месяца назад. Подошла к пожарной лестнице где опять увидела пятнистую вылизывающуюся кошку. Хороший знак… Вымученно улыбнувшись, она поднялась немного по лестнице и села на ступени ближе к кошке, прислонившись к перилам.
- Ты не миф, нет? - с усталой улыбкой спросила Птица.
Кошка подняла мордочку, с этой кошачьей улыбкой посмотрев на гостью.
- А было бы неплохо… Мифам легче понять друг друга.
Медди повернула голову чуть выше и вдруг увидела. Графити. На стене. Опять! Это был причудливый рисунок, в котором сразу угадывалось девять золотых монет, рыжий разодетый мужчина, задравший голову к птице вверху. Рыжий разодетый мужчина… совсем как Заки…
Она успела только подумать о нём, как служебная дверь распахнулась, и Заки вышел с сигаретой в зубах.
Он заметил её и замер, забыв прикурить.
Медс впервые за день почувствовала какое-то немое и полное облегчение. Сглотнув кучу слов о том, сколько у неё сейчас проблем, она протянула ему правую руку.
[nick]Медлин Конли[/nick][icon]http://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1400/240728.jpg[/icon][status]seeing through the mist[/status]

Отредактировано Котозмей (2021-05-24 22:41:06)

+1

18

Сначала весело - а потом повесишься или как еще можно было охарактеризовать все происходящее в жизни Закери. Он, конечно, пытался не унывать, но сам факт того, что Дейв и Билл пропали говорил только о том, что тут замешан Снейк. Можно было сколько угодно хорохориться, выпячивать грудь, но Закери понимал, что если змей положил этих парней, то ему уж точно ничего не светит. Понимала это и Эмма, чей взгляд он ловил на себе и чей недовольный рык он слушал каждый вечер. Да, вот так играючи и нихера не весело, протекали дни. Опасаясь, что его выследят, он бросил радио, все силы вкладывая в "Темную лошадку". Он мог бы попросить помочь Медс, но её до этого и так досталось, тем более он пообещал, что поможет ей выйти. Ситуация патовая. Сигарет хватало все на меньший срок, в голову не приходило никакого плана. На него снова накатывало давящее, как мокрое шерстяное одеяло, чувство меланхолии.
Единственной отдушиной для Закери были телефонные разговоры с Медлин, которую он продолжал уверять в то, что все хорошо. Уж что, что, а врать он умел. Обычно в таком состоянии сами собой накатывали мысли о побеге, но не сейчас. Раз он не мог атаковать, значит стоило научиться обороняться. Найти еще мифов, увеличить свиту, подготовиться, чтобы наверняка. Им со Снейком будет слишком тесно в этом городе вдвоем, а значит второму придется уйти в землю. Заки знал что когда он наберет силы и доберется до него, то не убьет его сразу, а будет часами пытать его, проращивая сквозь его кожу тонкие ветви, разрывать мышцы, но всегда оставлять в живых. Потому что никто не смеет трогать его свиту. От мыслей расправы становилось чуть легче, а остальное время было забито отсутствием джина, проблемами со светом и прочими делами явной стороны "Темной лошадки".
Дел было много. За сегодняшний вечер Закари успел умаяться так, что хотелось просто упасть на диван и не двигаться. Помимо прочего в нем уже плескалось несколько коктейлей и пол пачки сигарет. Он вышел покурить снова. Куда-то в иное русло девать свои нервы не выходило.
Скрипнула железная дверь, он сделал шаг вперед и замер. В темноте на пожарной лестнице сидела Медлин. Бледная, явно усталая. Он совсем недавно видел её в образе граффити на стене, когда выходил покурить в прошлый раз и вот она здесь.
Закери взял её за руку, отмечая, что одна сторона висит словно не живая. Он повел её вниз по лестнице. Та преобразилась за последнее время. По стенам тянулись тонкие лозы плюща, а в самом низу проход закрывали толстые корни свитые друг с другом. Они расплелись в стороны как только Заки приблизился.
- Добро пожаловать домой. - проговорил он, подводя её к диванчику. Он не спрашивал, что случилось, не уточнял почему все так. Да какая разница, у неё явно был хреновый день и ей нужно было немного отдохнуть.
На потолке среди крепко свившихся черных ветвей прыгало несколько странных птиц, а на барной стойке сидела черная кошка, деловито умываясь.
- Я тут, правда, немного интерьером занялся в нашем месте. Решил обновить. Говорят природные мотивы сейчас в моде. - Закери протянул руку. Одна из ветвей послушно наклонилась к нему, являя алый плод.
- Возьми, он должен снять боль. Я позову Эмму, как видишь, она не только умеет уместить бурю в стакане, но знает рецепты где кальция больше, чем в молоке. - он хотел отойти, но не смог сдержаться, уткнув её лоб к себе в грудь и погладив по голове.
- Я рад, что ты вернулась - тихо прошептал он. - Я скучал. [nick]Закэри Эшвуд[/nick][status]Кто проворен и хитёр, тот не пойман и не вор![/status][icon]https://i.ibb.co/whLYHYB/1232131.gif[/icon]

Отредактировано Кот Морт (2021-05-23 22:15:35)

+1

19

"Господи, Заки, спасибо, что не задаёшь вопросы, спасибо, спасибо!". Потому что она не знала, что из всего отвечать. Что ты тут делаешь? Сбегаю от Снейка. Логично... Но... она не хотел сейчас бежать назад и добивать его. Она хотела... Домой.
- Добро пожаловать домой.
Правда дом ей запомнился другим. Медлин, секунду назад глотавшая толкавший горло плаксивый ком, сейчас замерла, смотря на птиц, кошек, лозы... Она точно была в лошадке?...
- Вау... Это уже совсем не похоже на Лошадку, - Медди удивлённо крутила головой со своего места. Чуть далее, будто бы за ширмой. она видела совершенно обычную толпу людей, пьющих, веселящихся, болтавших за столиками. Но будто... будто это было кино, что они смотрели из чаще сказочного леса. Перед глазами возникло яблоко.
- Чёрт... я совсем в сказке и совсем не при параде, - она поняла что комка в горле уже нет, хоть и шутки всё ещё неуклюжие. Не спеша кусать, она крутила в руках яблоко. за скунду до того, как Заки хотел уйти, она подняла на него взгляд и он, будто почувствовав, также качнулся назад и прижал её к себе. И стало совсем правильно. Совсем как дома. Не надо врать, тут совсем не надо было ничего врать, он за двоих справиться. Усмехнувшись последней мысли и чуть повернув голову, так что прижималась она к нему щекой, Медди подняла к лицу яблоко.
- Я тоже скучала, Заки. Иди... как вернёшься, у меня будет просьба.
- Может сейчас просьба, а потом я пойду?
- Нет... там долго объяснять, иди, я не уже не убегу.
Заки отошёл, чуть удобнее устроившись в кресле, Медлин осмотрела всю новую Лошадку, которой было в пору называться чащей. кошки, птицы... Лозы... Раньше он так не мог.
Она внимательно осмотрела фрукт у себя в руке.
- Чтож... Заки, я надеюсь ты всё-таки Принц, а не королева из Белоснежки, - сказала она самой себе и откусила яблоко. Боль боли рознь... Она всё ещё чувствовала, как кости болят, как отекла рука, не желая нормально двигаться, как устали истоптанные ноги, как давит виски. Но знаете что? Ей было всё равно. Абсолютно. Тягучий узел внутри наконец распустился и перестал душить её. Не надо возвращаться домой. Назад. Не надо придумывать новую ложь. Не надо себя сдерживать и пытаться решать проблемы с задолжностями по дурацкому платью и колье. Неужели они не могут всего этого решить? Они - Мифы. Они маги. Они другие.
И сейчас она на своём месте от которого по-глупости решила сбежать.
Заки вернулся к уже улыбающейся Медди и аккуратно оставленному в пепельнице огрызку.
Её колени уже облюбовала чёрная киска, которой она вдоволь массировала ушки.
Медди молча улыбнулась ему. Внутри зрела полная уверенность в том, что она хочет дальше провернуть.
[nick]Медлин Конли[/nick][icon]http://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1400/196076.jpg[/icon][status]seeing through the mist[/status]

Отредактировано Котозмей (2021-05-24 19:53:54)

+1

20

Он покинул Медлин с неохотой, если бы её руки и ребра не были переломаны, то из новых помещений лошадки его уже никто бы не выгнал. Вся эта суета и беготня вокруг происходящего стала такой неважной и мелочной сейчас. Ему казалось, что под это тяжелое мокрое одеяло, которое называлось меланхолией, неожиданно проник воздух. Дышать стало легче.
А за переделами тихого угла, гудела музыка, веселились люди и на баре готовились коктейли.
- Эмма! - перекрикивая музыку выловил он девушку - Там Медди в подсобке, ей помощь нужна - за что он любил львицу - её не нужно было просить дважды. Она кивнула ему, ловко подбросив шейкер налила коктейль и отдала посетителю, затем утере руки о полотенце, виляя бедрами, отправилась в их небольшой "лес".
- И почему вы меня хорошими новостями не радуете последнее время? - поинтересовалась она у Заки, входя в комнату. Мужчина не нашелся и только пождал плечами.
- О, я вижу у нас тут две кисы в комнате одновременно? - он заприметил кошку сидящую на коленях у девушки. Эмма посмотрела на него тем же взглядом, каким одарил бы его крокодил, которого назвали ящерицей.
- Эмма! - Медди в искренней радости протянула ей здоровую руку, - Хорошими новостями не радует? - Медди проигнорировала фразу про кошек и глянула на Заки. Внимательно, проницательно, и ведя только им двоим понятный диалог: "Ты говорил мне что у вас всё хорошо. Значит тебе тоже есть что мне рассказать?".
Эмма взглянула на больную руку и поцокала языком.
- Да ты не ушла от него далеко. А он мне еще и премию задержал. - она покачал головой и наклонилась, осторожно обняв Медлин за здоровое плечо. Затем села рядом, осматривая больную руку.
- Хэй, я вообще то тут! - Закери помахал рукой
- Конечно тут, в отличии от других. От тебя то хрен избавишься. - шпильку довершил взгляд львицы. Заки отвернулся и сделал пас рукой. Ветви свились в подобие стула, на которое он сел.
- Я сейчас сделаю тебе один котельчик, станет лучше, но нужно будет выправить кость, чтобы она срослась. Может расскажешь, что у тебя приключилось пока? - девушка отошла за барную стойку, взяв шейкер начала свою работу. [nick]Закери Эшвуд[/nick][status]Кто проворен и хитёр, тот не пойман и не вор![/status][icon]https://i.ibb.co/whLYHYB/1232131.gif[/icon]

+1

21

- Ну надо, так надо, - Медди пожала плечами. Ей казалось, что её уже не напугать физической болью. Пока она тащила Стена через канализацию, ей казалось она была не Птицей Грома, а Хрестом с крестом на спине. И это при том, что мужчина всеми силами старался на неё не опираться, но скакать на одной ноге он долго всё равно бы не смог. А потом сама больница, эти ужасные бумажки, доктора, которые пытались сцапать её, явно просто чтобы сцапать страховку. Зудение-зудение, мысли о будущем...
Что такое всего-лишь вправить кость после этого? Медди хотелось пошутить, но фраза Эммы цапанула раньше чем что-то сорвалось с губ.
- В отличие от других? - переспросила Медди. Она опять пристально глянула на Заки. На Эмму. Эмма проглотила язык и опять глянула на Заки. Охрененно! - Вот как. Ну давайте баш на баш. История на историю, да? Снейк вычислил где я живу. Выманил меня из дома, поймав Стена. Мне удалось отбиться и уйти. Стен сейчас в больнице, этот ублюдок перебил ему ногу и много ещё чего. Где остальные?
Заки исподлобья взглянул на Эмму.
- Билл и Дейв следили за Снейком, хотели узнать где его логово. Они пропали три дня назад.
Эмма подкинула и начала трясти шейкер, вернув Заки взгляд. Между ними только что молнии не летали. Медлин сглотнула украдкой. Даже если ребята сдали её место жительства, она их не винила, просто не согла винить. Если кто и виноват был в том. что всё началось, то это она. Это она предложила вычислять того нарика. Она пошла с Заки в Плазу.
И уже не было смысла об этом сожалеть. Десять дней она пыталась вести себя хорошей девочкой. После сегодняшнего, она чувствовала в себе силы. Чувствовала, что можно нанести ему последний удар. Главное понять, где он.
- Он всё ещё одержим идеей найти меня. Я уверена, что после сегодняшнего - ещё больше. Это даст нам немного времени. Выбора нет, Эмма, хоть я вас во всё это и втянула, но сейчас его просто... с ним просто уже надо покончить. Он не оставит нас в покое, понимаешь?
- Я это прекрасно понимаю. Уже три дня всё о чём я думаю, что пора дойти до этого ублюдка, где бы он ни был, и выбить и него дурь, зубы и информацию, - она решительно опрокинула взболтанный коктейль в стакан, подхватив его, и пойдя к Медди с лицом доктора, с которым ты НИКОГДА не будешь спорить. - Давай начнём с вправления руки. Заки, подержи ей плечи, для фиксации.
Когда эти двое склонились над ней в яром желании помочь, Медс даже нервно пошутила.
- Знаете, вот мне до этого не было страшно вправлять, но сейчас вы выглядите немного жутко.
Эмма усмехнулась этой её улыбочкой. Медс на секунду струхнула по-настоящему. Боль была резкой, мерзкой, но быстро проходящей. После неё пошло покалывание.
- Пей, - ультимативно сказала их мама-львица, и Медди заискивающе на неё глянула.
- Спаси-и-ибо. Скажи, ты училась на медицинском?
Эмма хмыкнула, полуоборачиваясь на своём пути к барной стойке:
- Да, но не закончила правда, бабла не хватило. На третьем курсе заморозила. Так, я в зал, там второй не справляется, не уходите отсюда, пока не скажите мне как мы поймаем этого ублюдка.
Эмма ушла, Медди выдохнула и взяла коктейль, начав медленно пить. По телу пошло странное ощущение.
[nick]Медлин Конли[/nick][icon]http://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1400/196076.jpg[/icon][status]seeing through the mist[/status]

Отредактировано Котозмей (2021-05-24 19:53:06)

+1

22

В общем, Медлин предлагала все то же, что предлагал и Закери. Равзе что она самолично не отправила друзей в пасть змею, резонно, что слова Громовой подействовали на Львицу сильнее. Заки невольно облизал зубы, во рту почудился гниловатый привкус крови врага. Хватит уже с этого ублюдка, он в край достал всех. Голову с плеч, как говорил один самодержавец.
Но для начала команду нужно было привести в форму. Закери ловко опустился со своего "трона" действуя строго по инструкции львицы. Несколько болезненных минут, зато никакого неудобства с тем, что гипс нельзя стукать, мочить и дышать на него.
- Только не слишком на него рычи, мама-львица. Он правда научится - улыбнулся Заки, наблюдая фак который с улыбкой продемонстрировала ему Эмма.
Когда она скрылась за дверью, Заки наконец перевел взгляд на Медлин. если недавно еще он её держал за плечи, то сейчас уже обнимал девушку.
- Ты можешь пожить у меня, не беспокойся, там места хватит всем. - он перевел взгляд на девушку - Я клятвенно обещаю, что в холодильнике из еды будет не только лед. - он улыбнулся девушке, гладя её по плечам.
- Спасибо, - просто ответила Медди, подняв руку, и в несколько смешанном жесте положив свою ладонь поверх его.
Есть такой момент, когда ты либо делаешь шаг вперед, либо так и остаешься куковать, потому что дрейфишь. Закери чувствовал тепло её ладони поверх своей, он чувствовал покой, словно домой вернулась не только она.
- Эй, Медс. - девушка подняла на него взгляд, когда он приблизился, чтобы поцеловать её, гладя по щеке. Легкий и быстрый поцелуй, способный не значить ничего и одновременно сказать больше, чем можно вывернуть словарными конструкциями. В таких моментах они обычно слишком громоздкие и неловкие, скорее руинящие момент, чем предающие то, что внутри. Закери врал во много, всем и себе, но он прекрасно знал, что чувствует сейчас и чувствовал все это время в разлуке. Все это чувство одиночества, тоски, усталости, непонятно смешавшееся с тем что было и чего не было. Странный ком напротив сердца, то самое проклятое мокрое одеяло.
Сейчас без всего этого дышалось легче.
Он коснулся своим лбом её лба, а затем произнес.
- Поехали отсюда, а? Сбежим, будем колесить по городу, пока не поймем, что нужно остановиться. Никто не заметит нашей пропажи на ночь. - он улыбнулся, как всегда когда предлагал авантюру. [nick]Закери Эшвуд[/nick][status]Кто проворен и хитёр, тот не пойман и не вор![/status][icon]https://i.ibb.co/whLYHYB/1232131.gif[/icon]

Отредактировано Кот Морт (2021-05-23 23:49:04)

+1

23

Заки понимал её без слов, которых сейчас в голове и не было вообще. Сложный комок переживаний и эмоций, все как одна обрывавшихся на полутоне. Усталость, облегчение, фрустрация и такое простое и такое сильное желание прижаться к рукам. К губам. Ко лбу. Замереть бы так и посидеть ещё чуть-чуть... Делая вид, что наступающих на пятки проблем и ужасов нет...
- Поехали отсюда, а?
И вот опять. Будто подселился в её голову, и достаёт оттуда желания один за другим. С жильём, с теплом, с поцелуем, с каким-то детским и непреодолимым желанием сбежать.
- Эмма нас убьёт, - сквозь смех говорила Медди, поймав его руку и переплетя с ними пальцы. - Поехали.
Ему явно требовалось только разрешение. От потянул Медди к выходу.
Свежий августовский воздух обдал который раз за день кожу. Медди снова осмотрела родной переулок и граффити.
- Заки, ты знаешь что оно значит? - спросила она на ходу. Тот мимолётно глянул через плечо, и ответил.
- Убежище, да?... Кто бы это не рисовал, он точно знал что и кому говорит. Жрица, Дьявол, Убежище... Нам надо найти того кто это делает. Мне кажется, нам пытаются что-то сказать... - последний раз глянув на фреску она тряхнула головой, - Но не сейчас.
Они дошли до авто, дверцы машины хлопнули, на этом, пусть и ненадолго отрезав их от всех проблем, что им придётся решать совсем скоро. Заки тронулся с места, а Медди приоткрыла окно, так чтобы ветер залетал, играя их волосами. Ей было нечего сказать тут сверху. Она блаженно щурила глаза, чуть улыбаясь, как-будто они действительно совсем сбежали.
[nick]Медлин Конли[/nick][icon]http://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1400/209326.jpg[/icon][status]seeing through the mist[/status]

Отредактировано Котозмей (2021-05-24 19:50:43)

+1

24

Гнев Эммы он переживет, он справиться со всем, ведь всегда выкручивался. Закери только улыбнулся Медлин.
- Это будут проблемы Заки из будущего, - держа девушку за руку, он потянул её к выходу, ветви расступились пропуская их и закрывая за ними вход. Сейчас Медлин могла видеть, что тонкие жилы плюща светились в темноте заменяя собой фонари.
Августовское небо уже вовсю рассыпало звезды по темному небу, звезды было видно плохо, но они все же поблескивали осколками стекла на синем бархате.
— Заки, ты знаешь что оно значит? — раздался голос и Эшвуд снова поднял взгляд на рисунок видный только мифам.
- Убежище Медс, В том раскладе, что у нас есть, тайное незримое убежище. - он сам связывал появление рисунка с тем, во что превратилось закулисье "Темной лошадки", но с возвращением Медлин рисунок проявил снова свой смысл.
- Думаешь заказать у него пару картин, а? Не знал, что тебе нравится уличный стиль. - он оторвал свой взгляд от рисунка и увлек девушку за собой к машине. Порой он гонял в одиночестве по ночному городу, пытаясь просвежить мысли. Дневная суета и проблемы никогда не поспевали за ним, когда авто трогалось по дороге оставляя позади, то огни старого города, то стекло новых районов. Но сейчас он был не один и в этой поездке словно добавилось что-то новое, странное ощущение, от которого становилось теплее и легче. Медлин открыла окна, пуская в салон ветер, а Закери включил музыку, заставив ветер уносить из кокон отзвуки рока.
Они колесили по городу, молча, время от времени обмениваясь взглядами и понимая все без слов. Воздух же становился все тяжелее, а спустя некоторое время, когда они выехали на окраину города, стало видно бурю которая шла по краю, обходя один из районов, явно собираясь разразиться в прдместья.
- Думаешь догоним? - спросил Закери, выжимая педаль газа, машина ринулась с большей скоростью, вскорре вверзаясь в эпицентр дождя, который сначала лишь немного покрапывал, чтобы потом разразиться холодным ливне. По просьбе МединЗакери остановил машины, выходя вслед за девушкой.
В небе полыхнуло, а потом раздался раскат грома, стихия бушевала, поливая на землю и трассу, а в небе сверкали желтые вспышки, но кажется Медлин это совсем не смущало, а даже напротив... [nick]Закери Эшвуд[/nick][status]Кто проворен и хитёр, тот не пойман и не вор![/status][icon]https://i.ibb.co/whLYHYB/1232131.gif[/icon]

+1

25

В голове была звенящая пустота. Мыслям разрешили просто течь в плеяде образов, похожих на полудрёму. Разум действительно спал, хотя сама Медлин ещё держалась, наслаждаясь ими. Вдвоём. Когда начинала играть дурацкая песня они просто переглядывались и меняли трек, когда Заки хотелось свернуть, ей казалось, что они действительно слишком долго ехали в паутине городской трассы. Вдали тяжелели тучи, и сердце потянулось туда.
- Думаешь догоним?
- На крайний случай позовём, - улыбнулась Медди, буквально чувствуя, как машина набирает обороты. Свист ветра в окне перекрывал исполнителей. Медди вся потянулась к окну, уже чувствуя пробивающий дневную духоту запах озона. А потом они ворвались в эту стену.
Вода шумела, бурлила, она промочила их до нитки, как только они покинули салон. Насквозь. Пелена грозы была такой плотной, что фары едва пробивали её светом.
Какое блаженство.
повернув ладони к стихии, Медс чувствовала как по ним льёт и барабанит, ловила капли ртом, практически окуналась в поток, прикрыв глаза. Стен не одобрял её страсти выходить в грозу. "Ребячество, заболеешь ещё потом". Нет, не ребячество... Это было что-то вроде интимного разговора со старшей сестрой, с матерью, что-то вроде доверительных объятий, что очистят, смоют, освежат, но не навредят. Выдохнув и снова жадно вздохнув Медди повернулась к Заки, такому же мокрому насквозь. А что для него была гроза? Повод порадовать её? Повод подурачиться? Что-то личное? Медлин улыбнулась мужчине, протянув руку. Ей не приходилось раньше разделять такие простые радости.
[nick]Медлин Конли[/nick][icon]http://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1400/311442.jpg[/icon][status]seeing through the mist[/status]

+1

26

Закери чувствовал холодные струи дождя на своем лице, руках, скатывавшиеся вниз и промочившие одежду почти мгновенно. Он не обращал внимания сейчас ни на мокрую одежду, ни на грохот грома, яростный и гроздный, лишь на фигуру женщины вскинувшей руки к небесам. Медлин словно пыталась обнять все это мрачное небо, раскаты грома и молний, она не боялась, а радовалась, словно ребенок, косым холодным струям ливня. Её футболка промокла насквозь и липла к телу, а мокрые волосы свисали словно плети лиан. Закери смотрел и не мог отвести взгляд, раньше он думал, что гром и молния это ярость, гнев, злость, но никогда не думал, что может быть это слишком бурная радость.
Медлин улыбнулась ему, протягивая руку. Сквозь шум воды и грома до него донеслись обрывки музыки из авто. Медленная и красивая композиция. давно ли она играла, началась ли только сейчас, сколько еще?... Все эти вопросы сейчас были неважны.
-Приглашаешь? - со смехом выдохнул он в дождь, чтобы взять за руку и притянуть к себе. Под [nick]Закери Эшвуд[/nick][status]Кто проворен и хитёр, тот не пойман и не вор![/status][icon]https://i.ibb.co/whLYHYB/1232131.gif[/icon]дождем с кем-то он танцевал первый раз, но ему чертовски нравилось сквозь холодную мокрую ткань чувствовать близость и отголоски чужого тепла, как дыхание обжигает уже замерзающие гуды и кожу, а мурашки покрывают руки из-за смешанных ощущений. Он уже не слышал музыку, сейчас бы даже сказать не мог, была ли она на самом деле или это его бурное воображение, он просто отдался этому моменту.

+1

27

- Приглашаю! А к чему? - смеясь ответила Медди. Пальцы переплелись, а потом Заки подхватил её и они, будто бы подростки, будто бы скинули, ни много ни мало, лет шестнадцать, стали кружиться под  дождём в медленном танце. По телу гуляли мурашки от контраста температур, струи воды срывались с щёк, с носа, в губы. Едва успевал пить этот дождь. Медс чувствовала как её практически уносит от этой близости. И в тоже время, не хотелось прерывать то тягучее напряжение, что так долго зрело в них. Она подняла на Заки глаза и как это говорят - утонула в них... Моментально сбившись с ритма.
- Ай, прости... прости, я всё ещё не умею танцевать, - неловкий шаг мужчине по ноге встряхнул уже почти ушедшую мыслями в свои чувства Медди.
- После дождя эти туфли все равно уже ничего не спасет. - рассмеялся Заки, не обращая внимания на произошедшее - Я запомню, что тебя нужно почаще приглашать на танцы.
- И запастись туфлями, - Медлин снова вскинула на него взгляд. На этот раз она рассматривала его уже осознанно, с этой застывшей в уголке губ смешинкой. Она уже готова порвать с прошлой жизнью. Почему это всегда должно быть через боль? Есть ли разница, перейдёт ли она черту перед тем, как принесёт Стену последнюю ложь, или сейчас? Никакой.
Рука Медди с плеча Заки скользнула к его скуле, проведя самыми кончиками пальцев, а потом она подалась вперёд, поймав свежие капли с его губ в медленном, нежном поцелуе. Она понимала, что ей ответят, что Заки давно ждал от неё этого шага. Он никогда не пытался скрывать. И даже если это не серьёзно, даже если это будет мимолётно - без разницы. Она нежилась в льющейся ласке, как и в льющимся дожде. Прекратив танец мужчина обеими руками прижал её к себе, а Медди зарылась пальцами освободившейся руки в рыжие пряди, поглаживая скулы, ухо, шею. Они стояли так какое-то время, пока самая мощная волна стихии превращалась в разрозненные капли утихающего дождя.
[nick]Медлин Конли[/nick][icon]http://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1400/311442.jpg[/icon][status]seeing through the mist[/status]

Отредактировано Котозмей (2021-05-26 17:07:34)

+1

28

Заки наслаждался прикосновениями, чуть прикрыв глаза на пару мгновений. Сейчас хотелось проверить, не сон ли это или наваждение кого-то из мифов. Холодные капли за шиворотом ясно говорили - детка, это реальность. Он ответил Медлин на поцелуй, потому что иначе и быть не могло. Рядом с ней он чувствовал себя... правильней? Словно все должно было быть именно так. Ему хотелось идти рядом с ней и разделять такие вот моменты, впервые за долгое время, Эшвуд хотел быть рядом, если что-то случиться. Чтобы поддержать, помочь, а может и вовсе встать на пути неприятностей, которой у жизни на всех был подготовлен целый мешок. Но пока она припрятала их до лучшего момента.
Это странное ощущение, которое сейчас грело несмотря на дождь и ветер - нежность, он вспомнил совсем недавно. До этого момента оно лежало где-то на полках души, за ненадобностью и отсутствием необходимости. Азарт, желание, веселье заменяли его с лихвой. Зато сейчас оно стало необходимым как воздух.
Закери остановился, обняв за талию свою Птицу. Они и правда уехали от всей суеты и проблем города, вырывавшись на пару мгновений, чтобы насладиться друг-другом. Вокруг бушевала стихия, но их это не волновало, лишь когда косые струи дождя стали редеть, а гром уже не был отчетливо слышен, Закери оборвал поцелуй. Они стояли насквозь промокшие на окраине города, на небе из-за туч то и дело выглядывал месяц, словно подглядывая за ними, а звезды здесь сияли уже не как стекляшки, а словно ограненные алмазы.
- Я думаю, что если мы еще и простынем, Эмма решит убить нас, потом что проблем от нас с тобой больше. - он улыбнулся, смотря в глаза Медлин.
Медс рассмеялась, мотая головой.
- Я не простыну от грозы. Но вот ты... да, болеющий и ненавидящий всё Заки всем даст прикурить. Пошли.
- Прикурить? Я просто устрою вам урок драмы! И вы решите, что больного легче добить. Чтобы не мучился.
- Я это и имела в виду. Или ты настроился на другую радиоволну? Больше не улавливаешь мои мысли? - дразнила Медди.
- Пшшшшш - изобразил он помехи и рассмеялся, наконец разжимая объятья.[nick]Закери Эшвуд[/nick][status]Кто проворен и хитёр, тот не пойман и не вор![/status][icon]https://i.ibb.co/whLYHYB/1232131.gif[/icon]

+1

29

Досыхали они уже в машине, посреди августовской ночи врубив печку. Как то всегда бывает после грозы - мысли и чувства Медди перетряхнуло и освежило. Хоть и подкрадывалась усталость от всего этого безумного дня, для неё он ещё не был закончен и не все вопросы были решены. Где-то там в больнице после операции по сломанной ноге приходил в себя Стен. Как и все не-мифы, он легко принял оправдание произошедшему, которое вписывалось в его логику, ложилось на неё складно и замыкало все четыре странных месяца. За Медди пришёл наркодилер, клиентов которого она пыталась реабилитировать. Он был отбитый на голову, потому, как в боевиках в кинотеатре, изощрённо издевался над неугодными, убивая их своей ручной анакондой. и Медди конечно же подаст на него заявление в полицию. А он пока пусть отдыхает.
Она прокручивала эти воспоминания в голове параллельно с заплетанием мокрых волос в косичку. Как-то странно, почти философски, хмыкнув, она повернулась к Заки.
- Помнишь, я в "Лошадке" говорила, что у меня будет к тебе просьба? Я не успела её озвучить, мысли о Билле и Дэйве меня выбили из колеи. Мне потребуется немного твоей магии. Ты говорил, что можешь зачаровывать фрукты так, чтобы у людей менялись воспоминания. Сделаешь мне два таких? Для папы и Стена. Не хочу чтобы они пытались понять, что же в итоге произошло и куда я пропала. Пусть живут своей жизнью.
"Уже без меня".
Для зачарования фруктов нужны были фрукты, потому Заки свернул к круглосуточному гипермаркету в городе. Отбив пару гроздей винограда у сонной кассирши, они были практически готовы вернуться на растерзание их Сехмет, брошенной в баре. Но стоило им немного проехать, как на стене над пожарной лестницей третьего этажа одного из жилых домов они заметили уже знакомую стилистику.
- Заки! - Медди показала на новый символ Таро, мерцавший на чьём-то жилом балконе.
[nick]Медлин Конли[/nick][icon]http://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1400/209326.jpg[/icon][status]seeing through the mist[/status]

Отредактировано Котозмей (2021-05-26 17:33:48)

+1

30

Заки чувствовал себя странно, чувство ​легкой эйфории и счастье напоминало тот момент, когда он однажды попробовал "что-то потяжелее". Если так задуматься, этот наркотик тоже имел для него риск обернуться смертью. Но мысли на этом не задерживались перепрыгивая с Медлин на произошедшее, не в силах задержаться на чем-то одном. Холодная мокрая одежда липла к телу, пришлось летом врубить печку, та нещадно жгла воздух, но не давала замерзнуть в августовской ночи. Сейчас они вернуться домой. Как то странно было сейчас возвращаться туда не одному, а с кем-то, кто задержится не на одну ночь. Стены его квартиры, как и он, привчкли к коротким ярким встречам, которые к полудню уже обернуться приятной дымкой воспоминаний.
Голос Медлин приятным звуком ворвался в рай мыслей, он быстро глянул на девушку, заплетавшую мокрые волосы. Она была безумно красивой, особенно сейчас. Кажется в своей жизни он впервые сорвал джекпот.
- Есть предложения? Я могу зачаровать ананс. - Заки усмехнулся и глянул на Медс краем глаза - Ладно, ладжно, придумаею что-то попроще. - он повернул руль направляясь к круглосуточному магазинчику.
Он не знал о чем думала Медлин, когда они покупали виноград, но Заки терзала мысль, которая внезапно ржавым гвоздем въелась в недавнюю эйфорию: А точно ли к нему пришила Медс? Глупая мысль, да и сам Эшвуд никогда не был ревнивцем, но факт того, что Стену Медлин так и не сказала, что бросает его... Глупая мысль весьма портила удовольствие от приятного вечера, но прогнать из головы её не получалось. Он Даже включил радио, чтобы пришлось меньше об этом говорить и думать, а потом отвлек его другой факт...
- Заки смотри! - на балконе одного из домов оказался до боли знакомый символ. Он переглянулся с Медс и  молча завернул к тому дому.
- Третий этаж, кажется я даже знаю, какой подъезд. По счету знаю Медс, а не потому что был тут. - Закери припарковался у нужного места, выходя из машины. - Идем проверим. - он вбежал легко по лестнице ведущей в подъезд. Его совершенно не смущал тот факт, что на дворе была глубокая ночь и их явно не будут рады видеть.
- Идем, или ты уже спишь? - поддразнил он, быстро поднимаясь вверх со смехом. Быстро преодолев ступени, он тут же нажал на звонок, не отпуская его.[nick]Закери Эшвуд[/nick][status]Кто проворен и хитёр, тот не пойман и не вор![/status][icon]https://i.ibb.co/whLYHYB/1232131.gif[/icon]
- Если что скажем, что ошиблись квартирой. Может улицей и даже городом. Хотя я бы себя за такую побудку бы сразу спустил с лестницы. - Закери стоял, опираясь на стену и трезвоня в квартиру, пока за дверью не послышались негромкие шаги.

+1


Вы здесь » Бесконечное путешествие » Архив законченных отыгрышей » [NC-17, City of Mist] Klopf, klopf, lass mich rein!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно