Добро пожаловать на форум, где нет рамок, ограничений, анкет и занятых ролей. Здесь живёт игра и море общения со страждующими ролевиками.
На форуме есть контент 18+


ЗАВЕРШЁННЫЙ ОТЫГРЫШ 19.07.2021

Здесь могла бы быть ваша цитата. © Добавить цитату

Кривая ухмылка женщины могла бы испугать парочку ежей, если бы в этот момент они глянули на неё © RDB

— Орубе, говоришь? Орубе в отрубе!!! © April

Лучший дождь — этот тот, на который смотришь из окна. © Val

— И всё же, он симулирует. — Об этом ничего, кроме ваших слов, не говорит. Что вы предлагаете? — Дать ему грёбанный Оскар. © Val

В комплекте идет универсальный слуга с базовым набором знаний, компьютер для обучения и пять дополнительных чипов с любой информацией на ваш выбор! © salieri

Познакомься, это та самая несравненная прапрабабушка Мюриэль! Сколько раз инквизиция пыталась её сжечь, а она всё никак не сжигалась... А жаль © Дарси

Ученый без воображения — академический сухарь, способный только на то, чтобы зачитывать студентам с кафедры чужие тезисы © Spellcaster

Современная психиатрия исключает привязывание больного к стулу и полное его обездвиживание, что прямо сейчас весьма расстроило Йозефа © Val

В какой-то миг Генриетта подумала, какая же она теперь Красная шапочка без Красного плаща с капюшоном? © Изабелла

— Если я после просмотра Пикселей превращусь в змейку и поползу домой, то расхлёбывать это психотерапевту. © Рыжая ведьма

— Может ты уже очнёшься? Спящая красавица какая-то, — прямо на ухо заорал парень. © марс

Но когда ты внезапно оказываешься посреди скотного двора в новых туфлях на шпильках, то задумываешься, где же твоя удача свернула не туда и когда решила не возвращаться. © TARDIS

Она в Раю? Девушка слышит протяжный стон. Красная шапочка оборачивается и видит Грея на земле. В таком же белом балахоне. Она пытается отыскать меч, но никакого оружия под рукой рядом нет. Она попала в Ад? © Изабелла

Пусть падает. Пусть расшибается. И пусть встает потом. Пусть учится сдерживать слезы. Он мужчина, не тепличная роза. © Spellcaster

Сделал предложение, получил отказ и смирился с этим. Не обязательно же за это его убивать. © TARDIS

Эй! А ну верни немедленно!! Это же мой телефон!!! Проклятая птица! Грейв, не вешай трубку, я тебе перезвоню-ю-ю-ю... © TARDIS

Стыд мне и позор, будь тут тот американутый блондин, точно бы отчитал, или даже в угол бы поставил…© Damian

Хочешь спрятать, положи на самое видное место. © Spellcaster

...когда тебя постоянно пилят, рано или поздно ты неосознанно совершаешь те вещи, которые и никогда бы не хотел. © Изабелла

Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея. Если прихватишь что-нибудь ценное ещё и у Селвина, то до музея можно будет добраться только по частям.© Рысь

...если такова воля Судьбы, разве можно ее обмануть? © Ri Unicorn

Он хотел и не хотел видеть ее. Он любил и ненавидел ее. Он знал и не знал, он помнил и хотел забыть, он мечтал больше никогда ее не встречать и сам искал свидания. © Ri Unicorn

Ох, эту туманную осень было уже не спасти, так пусть горит она огнем войны, и пусть летят во все стороны искры, зажигающиеся в груди этих двоих...© Ri Unicorn

В нынешние времена не пугали детей страшилками: оборотнями, призраками. Теперь было нечто более страшное, что могло вселить ужас даже в сердца взрослых: война.© Ртутная Лампа

Как всегда улыбаясь, Кен радушно предложил сесть, куда вампиру будет удобней. Увидев, что Тафари мрачнее тучи он решил, что сейчас прольётся… дождь. © Бенедикт

И почему этот дурацкий этикет позволяет таскать везде болонок в сумке, но нельзя ходить с безобидным и куда более разумным медведем!© Мята

— "Да будет благословлён звёздами твой путь в Азанулбизар! — Простите, куда вы меня только что послали?"© Рысь

Меня не нужно спасать. Я угнал космический корабль. Будешь пролетать мимо, поищи глухую и тёмную посудину с двумя обидчивыми компьютерами на борту© Рысь

Всё исключительно в состоянии аффекта. В следующий раз я буду более рассудителен, обещаю. У меня даже настройки программы "Совесть" вернулись в норму.© Рысь

Док! Не слушай этого близорукого кретина, у него платы перегрелись и нейроны засахарились! Кокосов он никогда не видел! ДА НА ПЛЕЧАХ У ТЕБЯ КОКОС!© Рысь

Украдёшь на грош – сядешь в тюрьму, украдёшь на миллион – станешь уважаемым членом общества. Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея© Рысь

Никто не сможет понять птицу лучше, чем тот, кто однажды летал. © Val

Природой нужно наслаждаться, наблюдая. Она хороша отдельно от вмешательства в нее человека. © Lel

Они не обращались друг к другу иначе. Звать друг друга «брат» даже во время битв друг с другом — в какой-то мере это поддерживало в Торе хрупкую надежду, что Локи вернется к нему.© Point Break

Но даже в самой непроглядной тьме можно найти искру света. Или самому стать светом. © Ri Unicorn


Рейтинг форумов Forum-top.ru
Каталоги:
Кликаем раз в неделю
Цитата:
Доска почёта:
Вверх Вниз

Бесконечное путешествие

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бесконечное путешествие » Архив законченных отыгрышей » [R, TES V: Skyrim, AU] Поцелуй, милосердная матушка


[R, TES V: Skyrim, AU] Поцелуй, милосердная матушка

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

[R, TES V: Skyrim, AU] Поцелуй, милосердная матушка

http://se.uploads.ru/RIkwo.jpg

время действия: начало - 30е Утренней Звезды 4Е 202
место действия:начало - Рифтен

участники: СС – Вендела,Zak - Дэрий

описание эпизода и отступления от канона (если есть):
Небольшой дом, вечер. Только на утро стражники узнают о том, что местный торговец был убит в собственном доме. Дэрий этого не хотел, точно так же как и ассасин из Темного Братства, пришедший за жизнью Ингвара - отчима парнишки. Делать нечего - работа выполнена другим, но вот в чем проблема - есть свидетель. Убивать Дэрия - не входило в планы Венделы, поэтому она предлагает вступить ему в гильдию, надеясь, что таким образом его долг будет оплачен и Мать Ночи останется довольна.
Отступления от канона: свои персонажи, свои миссии
О мире: Довакин уже стал лидером Темного Братства, но еще не победил Алдуина, не принимал участие в Гражданской войне и сейчас находится на Солстхейме, поэтому главными в Братстве являются Цицерон и Назир

Отредактировано CC (2014-08-13 16:21:29)

+4

2

[NIC]Вендела[/NIC][STA]Альтмер[/STA][AVA]http://sf.uploads.ru/WD3dZ.png[/AVA]Зима – отвратительное время года, особенно в Скайриме. Единственное, что спасало – город, в который меня отправили, находился на юге и там ветра не так сильно давали о себе знать.
Рифтен. Мой дорогой. Я не была здесь с тех самых пор, как Мерсер Фрей вытурил меня из гильдии воров. А ведь многие тогда были на моей стороне. Эх, было же время!
Лошадь оставила у конюха, заплатив ему десять золотых – мальчишка был жутко рад, хотя изначально встретил меня враждебно. Конечно, ведь я же эльф. Норды нас не любят, а эта война делает межрасовые отношения еще более напряженными.
Надев маску, проскользнула мимо стражи у ворот, радуясь тому, что тренировки не проходят даром. Достав из кармана бумагу с указанием цели, присвистнула. Этот человек наверняка был глупцом, раз перешел дорогу Мавен. С ней лучше не связываться. Уж мне это известно.
Нашла необходимый дом. Он находился как раз около коллектора. И как только люди могут так жить? Окон не было, пришлось взламывать дверь. Одной отмычкой дело обошлось. Легкий щелчок и я внутри. Если верить сведеньям, то задание не составит мне никаких хлопот и сегодня же вечером можно будет вернуться на базу.
Прокралась по коридору. В конце, в одной из комнат, горел свет. Направилась туда, стараясь не издавать лишнего шума. Достала кинжал, на заточку и зачарование которого у меня ушел не один час. Заглянула внутрь помещения и застыла, удивляясь тому, как все мои планы идут под откос.
Темноволосый парень, по виду имперец, с окровавленным ножом в руке стоял над трупом. Нда, прекрасно.
-Повеселился? – поинтересовалась, думая, что это какой-нибудь бандит, что увел у меня мою добычу.
Однако когда незнакомец обернулся ко мне, по его виду можно было сказать, что он не ожидал такого исхода.

+2

3

Все как всегда. Пьяный отчим валяется в полной отключке у порога, и его тело, исторгающее вонь, подобную трупному гниению, приходится тащить к скамейке у стены. Положить куда-либо еще «папочку» не было возможности – даже кровати этот пьянчуга умудрился сбагрить барыгам на рынке. И, конечно, пропить все вырученные деньги после.
    Дэрий знал о долгах отчима. Тот как-то раз бормотал что-то о партии меда, которую удалось удачно пристроить на стороне. А также о том, что «проклятая Мавен таки просекла, что он брешет». И проценты росли с каждым днем, что Дэрия пугало – так как в конце концов они придут за их домом, единственным, что осталось со светлых времен, когда его мать, Ингвар и Дэрий жили обычной пристойной жизнью. Оказалось, чтобы заставить мужчину опуститься до столь нищенского существования, достаточно потерять любимую жену, которая прежде следила, чтобы её ветреный муж не засиживался в таверне. Глядя, как приходит в себя это подобие человека, которое когда-то любил юного Дэрия как собственного сына, что у них в Рифтене было редкостью, он признавал, что и сам желал смерти мужчине.
    Потому что именно он должен был умереть, а не его ласковая мама. Взгляды Дэрия и его отчима пересеклись, и упрек, явно читаемый в глазах пасынка послужил для Ингвара знаком к нападению. Что ж, бывало и такое, что вместо мирного сна хмельную голову охватывала ярость. Правда, прежде она не была направлена на него, Дэрия. Взметнувшиеся к горлу грязные руки не нашли препятствий, так как парень, опешив от резкого нападения, не успел среагировать и оттолкнуть мужчину. Чувствуя, как хватка на горле становится все сильнее, он достал из-за пояса охотничий нож и, не глядя, полоснул им перед собой. Издав гортанный булькающий звук Ингвар расслабил хватку и рухнул прямо под ноги пасынка, который пытался восстановить дыхание…
     Из-за спины вдруг раздался женский голос. О чем она вообще? Когда черные круги перед глазами перестали закрывать окружающий вид, взгляд упал на распростертое перед ним тело отчима и кровь, растекающуюся из перерезанной глотки по неотесанным доскам.
- Это я сделал? – разжимая заляпанную алыми разводами руку, прошептал Дэрий. Нож звякнул, прокатившись по полу, а Дэрий, не понимающий, как злая мысль вдруг превратилась в действительность, уставился на незнакомку в черной броне.
[NIC]Дэрий[/NIC][STA]Имперец[/STA][AVA]http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/08/ef4caffe4b0204ed54d2cb5c235a8414.jpg[/AVA]

+2

4

[NIC]Вендела[/NIC][STA]Альтмер[/STA][AVA]http://sf.uploads.ru/WD3dZ.png[/AVA]Взгляд парня был ей знаком из собственного опыта. Это непонимание. Эта рассеянность. Этот вопрос. Только самой эльфийке повезло гораздо больше – магия не оставляет следов для непосвященных. Ее не застали за убийством. Так что было время спрятать тело, избавиться от улик и попытаться жить спокойной жизнью. Хотя, можно ли назвать тот период в ее жизни – спокойным? До того, как Темное Братство стало ее новой семьей.
-Ну, вообще, должна была я, - убрав кинжал, приблизилась и осмотрела остывающее тело мужика.
Соответствовал описанию, а значит, ошибки быть не может. Девушка упустила жертву. Взгляд опустился на шею Ингвара, оценивая нанесенный ущерб. Не плохо. Порез был сделан достаточно глубоко и аккуратно. Вполне возможно, что парень охотник или вояка. По крайней мере, минимальные навыки у него были и это хорошо. Вполне возможно, что у того будет шанс прожить до завтра.
Особого удовольствия от лицезрения мертвого старого имперца у нее не было, а поэтому, поднявшись, вновь обратилась к парню.
-Вы были знакомы? – спросила, решая, что будет делать дальше, - Не ври мне, если не хочешь оказаться на его месте.
Она должна была его убить. Мерзкий голос Цицерона и упрекающий тон Назира уже звучали у нее в голове. Не должно быть свидетелей. Не тогда, когда братство только начало зарождаться. Это может поставить их в неудобное положение перед обществом. Испортить репутацию. Бросить тень на чистоту выполнения заказов. Но Вендела всегда была такой. Убить просто так? Просто за то, что знает? Это было как-то не правильно. Самой талморке слишком много раз давали шансов начать жить заново, поэтому, она решила кому-то подарить такой же. Альтмерка должна дать ему шанс. Если, он не так прост, как кажется и сможет принести хоть какую-то пользу Ситису, надо сохранить ему жизнь. Все можно объяснить. Бабетта и Назир, возможно, поймут. С Хранителем будет сложнее, но его надо будет терпеть лишь до возвращения Слышащего. Глава разберется. А пока, главное не терять его из виду. 
В конце концов, если верить Бабетте, Слышащий именно так и присоединился к Темному Братству.
Парень был безоружен, но ситуация вполне могла принять скверный оборот. Мало ли, что тут происходило до ее прихода. В любом случае, чтобы не предпринял этот человек – Вендела к этому была готова.

Отредактировано CC (2014-08-13 21:59:07)

+1

5

Даже когда женщина приблизилась, её лицо осталось скрыто от взгляда Дэрия: глубокий темный капюшон на голове не позволял чужакам видеть лик убийцы. А по словам незнакомки – именно им она и являлась. Правда, этот факт беспокоил парня сейчас куда меньше трупа собственного отчима посреди их дома. Пусть этот мужчина и принес ему кучу беспокойства, заставив парня взять все заботы по добыче пропитания на свои плечи, убивать его, да еще так холоднокровно, не было в его планах. Дэрий просто хотел избавиться от обузы в лице транжиры и пьяницы… сбежав, к примеру, в другой город. Его мечтой было обосноваться в Солитьюде, где  на улицах царил порядок, пусть и под строгим надзором Элисиф Прекрасной.
- Он мой отчим, - правдиво ответил он на вопрос женщины. В конце концов, именно Дэрий станет её следующей жертвой, так что любая ложь будет бессмысленной – боги давно отвели от него свой взор, - Почему ты хотела его убить?
    Конечно, Ингвар был тем еще мерзавцем, уже опостылевшей своей обрюзгшей физиономией большей части города. Терпели его, наверное, только потому, что прежде он был обычным работягой, голова которого была отлично подкована в торговле. Да и долги из мертвеца выколачивать куда сложнее. Мавен, припоминая ходившие в округе слухи, обычно пользовалась услугами гильдии воров, когда ей необходимо было свести с кем-то счеты. Значит, его отчим таки переполнил чашу её терпения, коли она решилась на крайние меры.
    Выпавший из руки нож теперь был единственным оружием перед лицом настоящего профессионала. Дэрий был уверен, схватись он за оружие, и его тело тут же присоединится к телу Ингвара, кровь из-под которого уже почти достигла его ветхих сапог.
    Осторожно сделав шаг в сторону, Дэрий продемонстрировал женщине пустые ладони, как бы говоря: «Я не собираюсь мешать тебе».
[NIC]Дэрий[/NIC][STA]Имперец[/STA][AVA]http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/08/ef4caffe4b0204ed54d2cb5c235a8414.jpg[/AVA]

+2

6

[NIC]Вендела[/NIC][STA]Альтмер[/STA][AVA]http://sf.uploads.ru/WD3dZ.png[/AVA]Оценив поведение парнишки, как нейтральное, расслабилась. Прошла до конца комнаты и села на свободный стул, который до этого был перевернут. У ноги обнаружила пустую бутылку из под вина «Алто», что было знаменито на весь Скайрим и являлось чуть ли не единственным нормальным пойлом. Пнула ее подальше и, почувствовав себя хозяйкой ситуации, решила поделиться допустимой для разглашения информацией. Он все равно пойдет с ней.
-Скажем так, что он переоценил свои возможности. Последняя его сделка была для него решающей, увы, но это жизнь, - пожала плечами.
В общем, альтмерка и сама была удивлена тем, что Мавен предпочла Темное Братство. Наверное, по возвращении, стоит все-таки узнать, где тут собачка порылась. Назир, конечно, строгий, но обычно делится подобной информацией, если быть слишком дотошной. Свое личное пространство и время он ценит. И на этом ему огромное спасибо.
-Имя? И, ты расскажи, что да как. Не каждый день родственники режут друг другу глотки.
Сложно было поверить в то, что от нее намеренно скрыли информацию о ближайших живых родственниках, учитывая тот факт, что они являются потенциальными свидетелями и нанимателями головорезов, чтобы отомстить за смерть кого-то из семьи. Хотя, наверное, стоит перестать ломать над этим голову? Образование мага не давало остановить дальнейшее размышление, поэтому она решила переключиться на что-то более приятное.
Огляделась и поняла, что, в общем-то эта семейка живет бедно. Хотя парню на вид не меньше двадцати, двадцати – пяти, неужели тот не может содержать эту комнатушку? Или, может, беда в другом? Нет, нет. Она снова возвращается к мертвецу на полу. По ее плану, Вендела могла потратить еще три минуты, а затем ей нужно было возвращаться к конюху и ехать обратно в убежище, уже с отчетом.
Сейчас эльфийка оценивала потенциального кандидата. Конечно, со стороны это было похоже на то, как будто над парнем издеваются, смеясь над ситуацией в целом. Но она должна быть уверена в том, что если притащит этого имперца в убежище, ей не снесут голову. И, судя по всему, если талморка приведет его, то именно ей придется следить за ним первое время. После реорганизации Темное Братство проверяло всех новичков на прочность и верность. Вендела была в курсе прошлых дел только со слов Бабетты, да некоторых записей, что сохранились и были перенесены в Данстарское убежище.

+1

7

Женщина, повременив с избавлением от свидетеля в его лице, решила устроить ему допрос, комфортно устроившись на стуле, словно беседовать в компании мертвеца для нее – привычная рутина. Дэрий остался стоять, не смея переступить через Ингвара, точнее то, что еще пару минут назад было им.
- Дэрий, - послушно ответил он, задумывавшись над тем, как лучше представить эту глупую случайность, которую она, по всей видимости, воспринимает как поступок предумышленный. Не кричать же, что дергал судорожно руками, и случайно задел артерию на чужой шее – хотя именно так все и было, - Я защищался.
     В голове родился вполне закономерный вывод – незнакомке не стоит знать о его в сущности безобидной натуре. Прежде он и курятину потрошил с глубокой грустью внутри, что уж говорить о разрастающейся на душе черной дыре после столь тяжелого преступления, пусть каждая частичка тела и твердила, что иного выбора не было: иначе это Ингвар придушил бы его, и именно он сейчас валялся в поломанной позе на полу. Женщине была интересна его история, значит, её любопытство можно было использовать на пользу себе. И интуиция подсказывала, что пытаться разжалобить столь опасную особу – бессмысленно, нужно показать свою силу.
- Он пришел домой пьяным. Это его постоянное состояние последние лет десять. Раньше, правда, он хотя бы работать не забывал, а теперь… В общем, я не знаю, что ему привиделось, но он набросился на меня. Я не растерялся, и ответил. Но убивать не хотел.
     Рассеянно оглядевшись вокруг, Дэрий с ужасом осознал, что чем бы этот вечер не закончился: заберет ли его жизнь незнакомка в капюшоне, или он продолжит обитать в этих стенах, постепенно возвращая облик их жилищу, он обречен на одиночество. С девушками в Рифтене дела не ладились: бабы всегда были в курсе событий и знали, каким был его отчим, а также то, что за душой у парня была только пустая хибара, - и привередливо отводили носик от нищего Дэрия. Прежде дома его ждал, пусть в дрызг пьяный, но родной Ингвар. Было хоть о ком позаботиться. Черт, да он куда большая размазня, чем любая девчонка Скайрима.
     Так или иначе, оставаться здесь, рядом с въевшимся кровавым пятном, когда его – наверняка ведь – будут подозревать в убийстве (Дэрий не представлял, как будет избавляться от следов, ведь прежде он этим не занимался), нельзя. Посадят в тюрьму и будет он гнить там целую вечность. Тогда у Дэрий вырвалось неосторожное:
-Ты поможешь мне? – и карие глаза уставились в черный  провал, где, он знал, прячутся внимательно следящие за ним глаза.
[NIC]Дэрий[/NIC][STA]Имперец[/STA][AVA]http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/08/ef4caffe4b0204ed54d2cb5c235a8414.jpg[/AVA]

+1

8

[NIC]Вендела[/NIC][STA]Альтмер[/STA][AVA]http://sf.uploads.ru/WD3dZ.png[/AVA]Слушала невнимательно, единственное, что запомнила – имя. Вряд ли сейчас парень сможет сказать что-то путное, по его лицу было видно, что убийство ему в новинку и столь жалкой участи своему родственнику тот явно не желал. Главное, что альтмерка уже все решила для себя. Дослушала, кивнула. Поднялась на ноги и не тратя больше времени, применила заклинание паралича на Дэрия. Она была профи в этом деле (все-таки не один год потратила на учебу в коллегии), поэтому все, что мог заметить имперец – вспышку зеленого света в ее руке, которая вполне могла сойти за обычную галлюцинацию.
Парень упал на пол, потеряв способность передвигаться и Вендела уже спокойно подойдя к нему, достала из сумки небольшую колбочку. Вытянула пробку и, с легким усилием, заставила Дэрия выпить ее содержимое. Ему же лучше, если он проспит весь путь до убежища.
Убедившись, что яд действует, первой попавшейся тряпкой замотала тому глаза, на случай, если он очнется и, кое-как, взвалив на себя его тело, потащила к выходу. Быстрее всего выбраться из Рифтена было по воде, но была чертовски большая вероятность того, что парень в его состоянии просто утонит, а поднимать его в качестве трэлла не входило в планы эльфийки. Избегая стражи, дотащила до ворот и там, свистнув, подозвала коня. Закрепив Дэрила достаточно крепко, чтобы тот в случае прыжка или галопа не слетел с лошади, забралась в седло. Пора возвращаться.

Она знала, что до Данстарского убежища действие яда прекратиться, поэтому ей приходилось делать остановки каждые два часа. Пару раз парень приходил в сознание, но она не волновалась по этому поводу, ведь все, что он мог видеть – черная повязка на его глазах.

Они прибыли на место. Дотащила несчастного до убежища и, воспользовавшись помощью одного из младших, привязала того к стулу и наконец-то облегченно выдохнула. Все-таки альтмеры были не созданы для того, чтобы таскать тяжести. Хотела было сходить перекусить, как в комнату допросов явился Назир. Судя по его виду, редгардец был уже в курсе происходящего. Стащив с себя маску, Вендела поприветствовала своего начальника.
-Это еще кто? – поинтересовался, указывая на связанного парня.
-Наш новый рекрут, он был не так плох, и я подумала…, - талморке не дали закончить.
-Только глава может выбирать новых рекрутов, сейчас он отсутствует и ты была в курсе, - Назир потер переносицу, пытаясь справиться с навалившимся стрессом.
Слышащий отсутствовал уже около месяца и единственными вестями от него были редкие сообщения, которые он передавал через гонцов. А этого, согласитесь, недостаточно для того, чтобы управлять гильдией.
-Дай ему шанс, можешь устроить проверку, - предложила, понимая, что разговор все равно ей и закончится.
-И то верно. У нас как раз есть один контракт. Если он напортачит – ты будешь исправлять. Выдай ему броню и введи в курс дела, - махнул рукой мужчина, понимая, что все бесполезно, - выполняй, - покинул комнату, удивляясь тому, как много новичков у них прибавилось после появления Довакина в их рядах.

Что же, все прошло не так плохо, как могло быть. Повернулась к Дэрию и, сняв повязку, пару раз шлепнула по щекам, приводя в чувство. Им надо торопиться. Если, конечно, они не хотят встретиться с Цицероном, что по ночам любит бывать в этой комнате и играть с заключенными, коих сейчас было двое – оба, прикованные к стене, висели понурив головы, кажется, даже без сознания.

+2

9

Первой осознанной мыслью было: где он? Потому что перед глазами, несмотря на все попытки проморгаться, по-прежнему висела беспросветная тьма. И Дэрия даже успел пронзить осколок страха – потеря зрения была куда страшнее обвинений в убийстве. Жизнь калеки намного невыносимей заточения в неволе, был уверен парень. Стоп, откуда взялись эти мысли об убийстве? Перед внутренним взором пронеслась череда картинок из недавнего прошлого: отчим, окровавленная сталь в руке, и уплывающая из под ног поверхность, на которой прежде он держался вполне уверенно. Прислушавшись к своим ощущениям, Дэрий отметил ярко ноющие ребра и легкое головокружение, словно его как мешок картошки везли, перевесив через круп лошади… Видимо, так оно и было. А судя по пересохшей полости рта, параллельно еще и накачивали какими-нибудь наркотиками. Что ж, оставалось радоваться, что он еще дышит.
    Все это время парень старался не подавать признаков жизни, надеясь, что сможет, пользуясь своим мнимым беспамятством, услышать что-нибудь касающееся его дальнейшей судьбы. И его надежды оправдались, когда в помещение вошел мужчина и начал спорить с той, что его сюда притащила. Диалог свелся к тому, что Дэрий должен был отправиться на какое-то задание и, очевидно же, отнюдь не самое безопасное, отчего он почти позабыл о своей маскировке, едва не вскинув голову в возмущении.
    Когда шаги мужчины стихли, и похитительница сняла с него повязку, он просипел:
- И что же это за контракт? – склонившаяся над ним эльфийка по виду была не старше его. Он был благодарен, что она согласилась помочь ему, пусть и столь странным и болезненным способом. Очевидно, в её силах лишь дать ему шанс проявить себя – так, чтобы его приняли в их организацию, остальное же было за ним - не ударить в гряз лицом и продемонстрировать свои способности. В искусстве палача.
- А еще, пожалуйста, стакан воды дай. А то скоро сам помру, без всяких испытаний, - отбросив в сторону смущение, попросил он у незнакомки. Кстати, если та все же освободит его от пут, подтвердив тем самым, что подслушанная им речь касалось его, а не кого-нибудь другого, более достойного претендента, надо будет спросить её имя. И о возрасте поинтересоваться. А то выглядеть альтмеры могут на двадцать, но за милой внешностью могут скрываться сотни лет жизни, и к подобным существам Дэрий не смел обращаться на "ты".
[NIC]Дэрий[/NIC][STA]Имперец[/STA][AVA]http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/08/ef4caffe4b0204ed54d2cb5c235a8414.jpg[/AVA]

+1

10

[NIC]Вендела[/NIC][STA]Альтмер[/STA][AVA]http://sf.uploads.ru/WD3dZ.png[/AVA]То, как быстро парень очухался и, перешел к делу, могло лишь удивлять. Неужели для него это не в первой? Обычно, когда их притаскивают подобным образом в неизвестное место, они интересуются, где они и кем все-таки является похититель. Но, видимо, имперец либо обо всем догадался сам, либо пытался храбриться. А возможно, был туп как пробка, поэтому еще не понимал всей серьезности ситуации. В любом случае, говорить Вендела не хотела. Сейчас, смотря на него, она понимала, что тот ничем не отличается от обычных заключенных. А раз так, зачем болтать со смертником? Ему нужно доказать, что он способен.
-Узнаешь по дороге, - развязала его, откладывая целые веревки в сторону – незачем разбрасываться материалом направо и налево.
На несколько секунд оставила, чтобы принести воды: вместо стакана принесла бутылку и швырнула на колени парню. Она была уверена в том, что слышала болтовню шута на верхнем уровне, а значит, тот запросто может спуститься вниз. Им надо успеть дойти до спальных комнат, чтобы не пересечься с ним. Иначе Цицерон может запросто зарезать парнишку. Тот не особо уважал людей.
-Посиди здесь и ничего не трогай, - предупредила, запирая за собой дверь и оставляя парня наедине с его собственными мыслями.
Пулей пронеслась до служебных комнат и там, в шкафу, нашла броню. Насчет размеров не была уверена, так что выбрала на глаз, надеясь, что угадала. В любом случае, верстак в убежище присутствовал, а значит, особых проблем возникнуть не должно. На обратном пути прихватила у Назира информацию о контракте и спустилась вниз, назад к своему протеже.
Открыв дверь, скинула броню на стол. Не было похоже, что у парня было хоть какое-то оружие или деньги на его приобретение. Поэтому, взяв со стойки стальной меч, протянула ему – не самое шикарное оружие, но это лучше, чем ничего. В конце концов, место, куда он направится, богат на добычу и заброшено, а значит, никто не будет против, если парнишка стащит себе что-нибудь путное из двемерских руин.
-Одевайся, как будешь готов, я дам тебе поспать немного, а затем сопровожу до места исполнения. Контракт необычный, но, наверное, так даже проще, - не вдаваясь в подробности, пробормотала, листая документы.
В убежище практически не было народу, а значит найти свободный спальник будет проще простого.

+1

11

Со знакомством Дэрий решил повременить: эльфийка явно спешила, отложив все разговоры на потом. Растерев онемевшие руки, он с радостью схватил предложенную бутылку: так даже лучше, потому что – больше. Пока он жадно прикладывался к сосуду, женщина успела покинуть комнату, оставив Дэрия в одиночестве. Видимо, сбежать отсюда было невозможно, иначе первого встречного не оставляли бы в центре тайного убежища столь безмятежно. Убедившись. что голосовые связки вновь работают как нужно и не напоминают своим звуком скрип телеги, парень не стал нарушать приказ под названием «посиди здесь», так как ни сил, ни желания куда-то идти и проявлять несвойственное ему любопытство у Дэрия не было.
    По сути своей он был спокойным парнем, не любящим влипать в неприятности. Одиночка, предпочитающий проводить все свободное время в лесу, читая следы животных или латая дыры в прохудившихся сетях. И теперь помимо общего недомогания у него поджилки тряслись от того, на что он подписался. В Рифтене, городе воров, можно было услышать сплетни о людях в черных одеждах, членов гильдии убийц, в чьих силах было убить самого Императора. Дэрий и представить себе не мог, что эти же люди могут придти в его дом за жизнью отчима.
    Вновь потревоженные воспоминания о крови на собственных руках прервала своим появлением ворвавшаяся с охапкой брони эльфийка. Взяв протянутый меч, он, недоверчиво посмотрев на идеальную сталь, сказал:
-Спасибо, - прежде ему удавалось держать в руках только покрытый ржавчиной меч отчима, который тот в итоге пропил вместе с остальными пожитками. Держать в руках тяжелое оружие оказалось на удивление приятным – мысль о защищенности, пусть и мнимой, согревала.
    Взяв со стола доспехи – такие же темные, как и у его «командира», он замялся: не снимать же свое тряпье прямо перед её взором. Однако та уже начала просматривать какие-то бумажки, и Дэрий, вздохнув, потянул холщовую рубаху через голову: его стеснение здесь никого не волновало.
- А что в нем необычного? – закончив с переодеванием, спросил он у эльфийки, надеясь, что она все же поведает ему детали их миссии. «Моей миссии, - мысленно поправил себя он. – Она сказала, что только сопроводит… а значит, всю грязную работу придется делать мне».
[NIC]Дэрий[/NIC][STA]Имперец[/STA][AVA]http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/08/ef4caffe4b0204ed54d2cb5c235a8414.jpg[/AVA]

+1

12

[NIC]Вендела[/NIC][STA]Альтмер[/STA][AVA]http://sf.uploads.ru/WD3dZ.png[/AVA]Посчитала лишним отдавать подписанные документы юнцу, поэтому выложила все сама, как только можно сократив и изложив понятным языком.
-Обычно – ты действуешь в густонаселенном городе с риском быть пойманным стражей, здесь же, если верить последним данным разведки, он скрывается где-то в двемерских руинах, соответственно, сможешь убить, как хочешь без риска быть пойманным, - пояснила, задумавшись о том, почему этот головорез решил расположиться в подобном месте.
На ее взгляд разумнее было бы прятаться под взором ярла, сменив личину, чтобы быть уверенным в том, что никто не явится за его жизнью, по крайней мере вот так просто. Нет, здесь что-то было. И она решила это узнать. Не столько ради Дэрия, чьи шансы на выживание были равны даже меньше половины, сколько ради собственного интереса. В конце концов, когда-то двемерская цивилизация была смыслом ее жизни.
-Следуй за мной, - не следя за парнем, вышла из комнаты и направилась по лестнице наверх.

Остановилась около двери и, распахнув ее, пригласила внутрь новичка. Здесь было всего по минимуму: кровать, тумба да свеча. В углах все еще была видна паутина, а некоторые испорченные книги так и не были выброшены. На первое время сойдет. Да и вряд ли этот имперец неженка.
-У тебя четыре часа, пользуйся ими как пожелаешь нужным: хочешь – поспи, хочешь – потренируйся, более подробную информацию получишь завтра, когда отправимся в путь, - облокотившись на стену, сказала, рассматривая его, - если еще что-то надо, говори.
От его ответа зависело, пойдет ли она сейчас искать более подробную информацию по поводу его миссии в своих источниках или же проверит его боевые навыки и, если потребуется, даст пару советов. Было бы крайне нелепо, если бы этот «охотник» скончался, едва войдя в подземелье. Для его же блага было необходимо пока что-то не высовываться, а значит, если тот пожелает отдохнуть, Вендела запрет дверь, чтобы никто не помешал Дэрию и сам парень никуда не ушел. Порой, в убежище встречались довольно-таки нервные и агрессивные личности.

+1

13

Вывалив на Дэрия информацию по заданию, женщина повела его прочь из комнаты по одному ей известному маршруту. Парень,  доспехи которого, по своему весу сильно отличающиеся от привычных ему одежд, сильно стесняли движение, и ему пришлось постараться, чтобы не отстать. Кое-как засунув меч в ножны, входившие в комплект брони, он с интересом разглядывал каменные стены убежища: взгляд отметил символ в виде черной ладони на одной из них. «Интересно, что он значит в их кругах?» - пронеслось в голове.
   Однако на первом месте на повестке дня было его задание, а не особенности дизайна. Наверное, опытный убийца посчитает такие условия выгодными – чем меньше риска, тем лучше. Дэрий же понятия не имел, как сможет убить человека, оставшись с ним один на один, глядя прямо в глаза жертвы. Хотя каким бы способом не пришлось отнять жизнь: подсыпать ли яд в еду, или подстроить «несчастный случай», убийство остается убийством. Так что, наверное, даже лучше… Ведь он уже зарезал своего отчима, так стоит признать, что отныне его совесть никогда не будет чиста. И эта миссия может стать билетом в новую, более обеспеченную жизнь: Дэрий научится быть убийцей, если хочет выжить.
    Услышав о разрешении отдохнуть пару часов, да еще и на нормальной постели, Дэрий едва сдержался, чтобы тут же не броситься обнимать манящую своей мягкостью подушку. Однако не стал пугать эльфийку своим ребячеством, и, помедлив, ответил:
- Только одно. Как тебя зовут? А то надо же мне к тебе как-то обращаться.
    После чего, наконец, дал волю затуманенной голове, которая, казалось, скоро разорвется от терзающих её сомнений и переживаний – сел на кровать, готовясь отойти ко сну.
[NIC]Дэрий[/NIC][STA]Имперец[/STA][AVA]http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/08/ef4caffe4b0204ed54d2cb5c235a8414.jpg[/AVA]

+1

14

[NIC]Вендела[/NIC][STA]Альтмер[/STA][AVA]http://sf.uploads.ru/WD3dZ.png[/AVA]Давно отвыкшая от нормальных диалогов (одни задания, да контракты без лишней болтовни), девушка удивилась просьбе парня, но выполнила ее, ведь, действительно, тот не знал, как к ней обращаться.
-Вендела, - ответила, убирая мешающую прядь, - Тогда отдыхай, когда придет время, я разбужу.
Нехотя оторвалась от прохладной стены и, сняв ключ с крючка у стены, вышла, запирая за собой дверь. Сам ключ спрятала в один из карманов, надеясь не потерять, как это недавно было с парой тройкой ингредиентов, на поиски которых ей пришлось потратить большую часть своего времени – в последнее время саблезубы – та еще редкость.

На время можно было забыть о новичке, вряд ли тот владеет необходимыми навыками для взлома замков, ведь даже альтмерка, имевшая опыт в гильдии воров, не с первого раза вскрыла пробный, чтобы проверить, смогут ли их заключенные бежать или нет. Комнаты в этой части были многофункциональными, и в этом была их прелесть.
Прошла в свою комнату, которую делила с данмеркой, что сейчас была на задании и прикрыла дверь. С полки взяла себе бутылочку меда и, сев за письменный стол, настроилась на работу. Порывшись в ящиках стола, достала свои старые исследования двемерских руин. Недавно были обнаружены новые руины, что до этого были скрыты в горах близ Маркарта. Возможно, они были как-то соединены с уже изученными, а может, и нет. В любом случае, стоит быть осторожней. Вендела не знала, стоит ли пугать парня тем, что многие из двемерских механизмов до сих пор функционируют и если цель контракта забралась в глубины руин, то Дэрию наверняка придется столкнуться с изобретениями древних.
Альтмерка еще не была уверена, как именно стоит поступить в этой ситуации, ведь двемерская культура была для нее интересна и вылазка в руины многого стоила. Вполне возможно она последует вслед за новичком, прикрывая его зад и, заодно, сможет найти что-то полезное для своих исследований. Хотя, конечно, если об этом узнает кто-либо из начальства, их вряд ли погладят по головке – ведь это испытание только для Дэрия.
Еще около часа провозившись с документами, все-таки решила позволить себе отдохнуть. Путь предстоял не близкий, а значит, нужно было набраться сил перед поездкой. Спрятала под ключ свои наработки и, не раздеваясь, легла в постель.

+1

15

Теперь парень знал имя таинственной незнакомки. Правда, от этого она не стала более понятной и близкой, так и оставшись для него чем-то средним между спасителем и похитителем. Но это плавное «Вендела» звучало красиво, и после ухода эльфийки  Дэрий не удержался и, подтянув к себе тонкое одеяло, произнес его вслух.  По крайней мере, он думал, что имя сорвалось с его губ, хотя переход в мир сновидений прошел для него бесследно – вот он лежит на постели, уверенный, что из-за многочисленных душевных потрясений не сможет сомкнуть глаз еще несколько суток. А в следующий миг уже бежит по покрытой густой зеленью земле, вокруг  - частокол из черных стволов деревьев, и сердце в груди тяжело бухает от страха. Его преследуют, он слышит крики то ли стражи, то ли бандитов где-то позади. И его ноги быстры как никогда, а тело заковано в уже знакомую броню – именно её он получил в свой первый день в гильдии убийц.
    Дэрий никогда не чувствовал себя  столь свободным: когда все зависит только от него самого, от его скорости и выдержки, ума и ловкости, - нет более справедливого существования. Так бы Дэрий и бежал по воображаемому лесу, подгоняемый страхом смерти, если бы не внезапное чувство жажды. Резко вынырнув из мира грез, Дэрий сел в кровати, оглядываясь вокруг, чтобы убедиться, что преследователи остались позади, и ему ничего не угрожает. Переведя дыхание, он оглядел комнату в поисках фляги или очередной бутылки с водой, но искомое так и не попалось на глаза. Парень, устало потерев сальное лицо, перевел взгляд на догорающую на тумбе рядом с кроватью свечу. Судя по оставшемуся в подсвечнике куску воска, отведенное на сон время подошло к концу и они с Венделой уже должны были отправиться в путь. Встав, и с удовольствием потянувшись затекшими после лежания в полной амуниции конечностями, он прошел к двери и дернул за ручку, в надежде, что та откроется. Но эльфийка, видимо, решила проявить осторожность, и запереть ненадежного элемента их братства на первое время. Вздохнув, он стал покорно ждать её прихода, так как выламывать дверь только ради утоления жажды посчитал неразумным – вряд ли кто-то поблагодарит его за уничтожение имущества, а использовать отмычки он не умел – даже ради шутки не хотел примерять шкуру вора.
    «Нда, зато с удовольствием вжился в роль убийцы, - едко ужалило подсознание. – Подозрительно быстро ты смирился с таким положением вещей.» И возразить самому себе было нечего: Дэрий поражался, почему шок от того, что он зарезал отчима, столь стремительно сменился равнодушным спокойствием? Неужто годы жизни с этим ублюдком взяли своё, и вместо добрых заветов матушки, у него в голове – меркантильный расчет. И уверенность, что его жизнь – важнее чьей-либо еще?
[NIC]Дэрий[/NIC][STA]Имперец[/STA][AVA]http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/08/ef4caffe4b0204ed54d2cb5c235a8414.jpg[/AVA]

+2

16

[NIC]Вендела[/NIC][STA]Альтмер[/STA][AVA]http://sf.uploads.ru/WD3dZ.png[/AVA]Хорошо развитые за годы жизни внутренние часы подняли альтмерку ровно за десять минут до назначенного времени. Этого времени хватило ровно на то, чтобы проснуться и закрепить оружие на ремнях. В такие моменты вспоминалась знаменитая фраза одного из членов гильдии, имя, которого стало легендой: «Ты слишком крепко спишь для убийцы». Слышащий порой частенько использовал ее в лексиконе, когда находил время подшутить над новенькими.
На всякий случай девушка прихватила с собой пару яблок и воды, на случай, если ее новая зверушка проголодалась. Сейчас альтмерка испытывала к Дэрию только такие ассоциации, ведь, в конце концов, как и все талморцы, она считала свою расу выше всех остальных.
Минуты две и ключ скользнул в замочную скважину. Щелчок, второй, и со скрипом дверь отворилась.
Вендела зашла в комнату парня и с удивлением заметила, что тот бодрствует. Если честно, она думала, что он как и большинство непрофессионалов будет дрыхнуть пока его не разбудят. Признаться, талморка даже хотела застать имперца в подобной, компрометирующей ситуации.
-Вот, перекусишь, - скинула сумку с едой на стул около двери, - Поскольку лошади у тебя нет, а путь предстоит не близкий, заглянем в Данстар, там, можно нанять повозку. Напомни, когда будем в крупном городе увести тебе кобылку, а то так и будем деньги лишние тратить.
Подождала, пока парень будет готов, а затем без лишних слов направилась к выходу.
Лестница, поворот налево – мимо столика алхимика и сада, за которым ухаживала Бабетта, по направлению к открытому гробу Матери Ночи. Иссушенная годами данмерка порой завораживала, но сейчас, Вендела хотела пройти этот отрезок как можно быстрее – чтобы Дэрий не задавал лишних вопросов и тем самым не привлекал внимание других членов гильдии, в том числе и шута, что сейчас был занят натиранием тела своей «Мамочки».
Когда отодвинула тяжелую дверь, ее сразу же встретил холодный северный воздух Данстара. Легкие до сих пор неприятно покалывало, стоило лишь поглубже вдохнуть в себя этот воздух. Рыбак уже сидел около своей шлюпки, но никак не обращал внимание на появившихся будто из скалы неизвестных.
-Идем, - махнула рукой, и направилась к обычному месторасположению повозки.
Возчик был на месте. Гнедую кобылку, кажется, довольно долго морили голодом, но, тем не менее, лучшего транспорта сейчас было не найти. Свою лошадь Вендела предпочла оставить в городе, поскольку крайне неудобно было бы по прибытии искать место, куда ее можно было бы спрятать от алчных глаз разбойников и бандитов, проходящих по главным маршрутам Скайрима. 
Заплатила необходимую сумму мужику, а затем, кинула сверху пару тройку золотых монет за молчание. Не хотела, чтобы тот кому-то из жителей пробалтывался об их месте назначения, в конце концов, они сойдут, не доезжая до Маркарта.
Устроилась на одной из лавок и, закинув ногу на ногу, расслабилась, в предвкушении долгого и мирного путешествия.
-Если у тебя есть вопросы, самое время их задать, - разрешила она, - только аккуратнее, - глянула на возчика, намекая на то, чтобы Дэрий следил за своей речью.

+1

17

Долго  страдать в одиночестве ему не дали: послышался скрип ключа, и в комнату вошла Вендела, уже, по всей видимости, готовая броситься в путь. Вновь поблагодарив альтмерку за заботу, он достал из сумки припасенную ей воду и сделал пару глотков. Не посмев задерживать себя и своего сопровождающего, Дэрий оторвал от буханки хлеба пару кусков, быстро прожевал, и, сложив все на свои места, закинул сумку за плечи.
    Следуя за Венделой по извилистому маршруту, он с досадой проводил глазами очередной поворот – в сложных подземельях он всегда чувствовал себя неуверенно, так как свободно ориентироваться он мог только в лесу, где протоптанные оленями, кабанами и медведями тропы служили ему вполне понятной картой. Из этого же убежища он еще не скоро запомнит дорогу к выходу. Не став доставать эльфийку расспросами, парень промолчал, увидев как какой-то сумасшедший в шутовском колпаке натирает мумию. Почему-то открывать рот в присутствии этой жуткой персоны Дэрию не захотелось – инстинкт самосохранения подсказал, что следующим трупом, который будут мазать маслами, может стать он.
    Дойдя до повозки, Дэрий сел напротив Венделы. Понимающе кивнув на предупреждение, он выпалил единственное, что крутилось у него в голове после их недолгой прогулки:
- А что это был за, - не зная, как, не упоминая труп, задать о нем вопрос, решил положиться на проницательность эльфийки, - человек в смешном костюме? И что он… делал?
     Зачем они хранят труп в своем убежище, да еще и как-то его обрабатывают, вероятно, для лучшей сохранности? Неужто безумцы, осмелившиеся сделать главными делом своей жизни – ремесло убийцы – страдают от скуки, и в качестве развлечения решили коллекционировать свои забальзамированные жертвы? От таких мыслей Дэрия повело, и, если бы он позволил себе более плотный завтрак, его наверняка бы вывернуло прямо на пол телеги. Сделав пару глубоких глотков морозного воздуха, отлично прочищающего  голову от мерзких мыслей и образов, он задал Венделе еще один вопрос, но уже касающийся его самого:
- Ты и дальше будешь мне помогать? – не став конкретизировать, в чем именно. Она и так лучше него знает о конечной цели Дэрия. Лицо его в этот момент было скрыто за озябшими руками, который парень решил согреть теплом собственного дыхания. Все-таки было непривычно путешествовать по холодным краям Скайрима практически без движений: обычно Дэрий не тратил деньги на повозки, добираясь до пункта назначения на своих двоих. А при таком способе передвижения замерзнуть в дороге практически невозможно, так как непрестанно работающие ноги гоняют разгоряченную кровь по жилам.
[NIC]Дэрий[/NIC][STA]Имперец[/STA][AVA]http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/08/ef4caffe4b0204ed54d2cb5c235a8414.jpg[/AVA]

+2

18

[NIC]Вендела[/NIC][STA]Альтмер[/STA][AVA]http://sf.uploads.ru/WD3dZ.png[/AVA]Девушка усмехнулась, предчувствуя, что Дэрий поинтересуется о Цицероне и его роде деятельности. Это было вполне логично, ведь ее первым вопросом был похожий, только, ей не так повезло – обратившись к самому шуту, ей предстояло, потом около часа слушать их историю и терпеть последующие насмешки в свой адрес. Многие из новичков, наверное, позавидовали – разговаривать с самим Хранителем, но для самой альтмерки это было испытанием ее воли и терпения. Последующие пару дней были тоже не из легких.
-Она наш духовный лидер. Наша «Мать». Его имя Цицерон, и он Хранитель – это его обязанности – поддерживать состояние этой женщины, - процедила, тут же вспомнив запах этих масел, - если ты любитель книг и тебя интересуют подробности, могу посоветовать парочку.
Свое отношения к религиозному подтексту деятельности из организации талморка предпочитала скрывать, смутно предполагая, что это назовут богохульством. Она знала историю, знала причины, но поскольку сама не могла слышать ее, поверить в то, что Мать Ночи действительно отдает приказы Слышащему было не просто. Поэтому, Вендела предпочитала не рассуждать на эту тему в компании своих братьев и сестер по гильдии. Главное, что она платила за убийства и помогала оттягивать момент возвращения в Талморское посольство.
Повозку сильно тряхануло на одном из ухабов. Они уже выезжали за земли, принадлежащие Данстару. Пейзаж вокруг менялся – медленно и неохотно, снег уступал болотам и мхам. Прибыть на место они должны были к ночи.
-Я тебя только провожу. Это твое испытание. Но если ты умрешь, я верну твои останки в Рифтен, - с долей иронии, попыталась пошутить, что у нее редко получалось.
Следующий час - два прошли без особых приключений и разговоров. Возчик начал напевать знаменитую «Век притеснений», а затем сразу и «Век произвола» - было видно, мужик не мог определиться со своими политическими взглядами, поэтому решил угодить обеим конфликтующим сторонам. 
-Здесь, тормозни, - прикрикнула она, когда они добрались до места.
Когда повозка остановилась, они спрыгнули на землю. После долгой и неторопливой качки могло слегка подташнивать – если вы не привыкли к подобным путешествиям на своем веку. Немного размявшись, Вендела указала в сторону руин.
-Тебе туда, не заблудишься, постарайся сделать все чисто и не оставить свидетелей – если тебя увидят, конечно же. Заказ только на главаря, - уточнила, припоминая одну из фраз Бабетты на этот случай: «убивать всех – весело, но инициатива наказуема».
Сама же альтмерка планировала дать парню фору в минут десять – пятнадцать и отправиться следом. Последить за ним, и, затем, когда он закончит, отправить парнишку домой, а самой заняться исследованиями руин, пока охотники за наживой ничего не разграбили.

+2

19

Услышав ответ на свой первый вопрос, Дэрий изрядно удивился, ведь иметь в качестве божества – иссохшее тело какой-то женщины – было слишком странным. Даже для гильдии убийц. Прежде парень был уверен, что вся их деятельность полностью сосредоточена на выполнении заказов за деньги. В вознаграждении же не материальном, а духовном, по его мнению, эти люди не могли быть заинтересованы. У убийц вообще не должно быть души, что уж говорить о вере.
- Я не умею читать, - пробормотал он вполголоса, после короткого и неопределенного покачивания головой. Оставалось надеяться, что можно будет выспросить подробности после выполнения миссии, если та не закончится для Дэрия чересчур плачевно. Ему было интересно, мог ли и он теперь молиться этой «Матери» - может, в их религии есть свой собственный рай, за который тоже можно было побороться? Парень всегда чтил богов, и был рад возможности после столь ужасного поворота в своей судьбе обрести среди всемогущих нового покровителя.
    На новость же, что выполнение задания ложится только на его плечи, он пораженно уставился в желтые глаза Венделы: получается, она просто… отконвоировала его, дабы он не сбежал от своей работы. Как будто от гильдии убийц можно скрыться.
- Не надрывайся. Все равно меня некому оплакивать, - уж если она не собиралась помочь ему при жизни, не стоит оказывать подобных почестей после смерти. Он еще не член братства, и такими темпами никогда им и не станет. Еще через несколько часов и набор, прямо скажем, паршиво спетых песен извозчика, Вендела приказала тому остановиться. Сойдя с повозки, перед Дэрием и его спутницей открылась безрадостная картина разрухи: порушенные мраморные плиты, россыпь железной стружки под ногами и ржавые ворота, в которые, видимо, ему и придется пройти в скором будущем.
     Эльфийка подтвердила его опасения, на что парень, достав врученный ей же клинок, нехотя ответил:
- Я постараюсь, - ведь это было его первый контракт. Что еще он мог, кроме как попробовать убить - что уж говорить о таких нюансах, как «без свидетелей» и «чисто». Хорошо, если в шоке не прирежет самого себя этим куском стали, а успеет направить меч во врага. Толкнув тяжелую, покрытую металлическими узорами дверь, парень оказался в коридоре, стены которого упирались в высокий потолок. Дверь за ним волшебным образом закрылась – видимо, таинственные технологии двемеров все еще действовали, несмотря на запустение, представшее перед его взглядом. Осколки ваз, наверняка стоивших целое состояние, покрытые паутиной и толстым слоем грязи углы помещения, останки каких-то механизмов, кучками сваленные в произвольном порядке – все это говорило о том, что особых сокровищ здесь уже не найти. Все давно разворовано.
    Беззвучно ступая по ледяному полу коридора, который, к счастью, почти не петлял, парень думал только об одном: где же прячется его жертва. Но вот осторожность и медлительность Дэрия заслужили свою награду: услышав голоса впереди, он успел скользнуть за очередной выступ, в тень. Патрулирующие коридор, ведущий в их логово, бандиты – иначе людей в таких одеждах назвать было нельзя – прошли мимо, не заметив почти слившегося со стеной Дэрия.
     Подождав, пока те отойдут подальше, парень выглянул из своего убежища и пораженно уставился на зал, посреди которого был разожжен маленький костер. Спиной к Дэрию сидел, судя по изысканному костюму, тот, кого он и должен был убить (парень был искренне уверен, что бархатный камзол - верный признак старшинства в стае разбойников). Внимательно оглядев окружающее пространство, на котором совсем негде было скрыться, парень убедился, что иной охраны рядом с его жертвой нет и, присев, стал подкрадываться к сгорбленной фигуре, повторяя про себя, словно мантру: «У меня есть только одна попытка! Я справлюсь.»
[NIC]Дэрий[/NIC][STA]Имперец[/STA][AVA]http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/08/ef4caffe4b0204ed54d2cb5c235a8414.jpg[/AVA]

+1

20

[NIC]Вендела[/NIC][STA]Альтмер[/STA][AVA]http://sf.uploads.ru/WD3dZ.png[/AVA]Проводив парнишку взглядом, облегченно вздохнула – зайти он смог. Не сбежал, не отказался, не просил о помощи, да и еще его ответ внушал уважение. Проняло ли это альтмерку? Немного. Заходить через главный ход – удел новичков, а багаж знаний, зазубренных в коллегии позволяли мыслить более изворотливо. У двемеров всегда был запасной вход/выход, а, следовательно – надо было лишь найти его.
В близлежащей постройке был рычаг. Вендела не в первый раз сталкивалась с подобным. Это - то самое. Единственный минус – неизвестность, в которую тебя опускал этот лифт. С одинаковыми шансами она могла оказаться как перед бандитами, так и в глубине руин, окруженная центурионами. Столкновение со столь неприятными противниками – не самая приятная встреча, но интерес, известный лишь ученым и увлеченным, сделал свое дело.
Стоило ей потянуть рычаг на себя, как вход закрылся, а каменный пол двинулся вниз, погружая эльфийку во тьму. Не смотря на столетия бездействия, механизм работал практически бесшумно, и, самое главное, надежно. Постепенно пространство вокруг наполнялось слабым желтоватым светом, и лишь спустя минуту – две, Вендела могла видеть, где оказалась.
Небольшое помещение, курируемое лишь одним механическим пауком. На стенах были развешаны полки, на которых находились различные детали двемерских роботов, а так же пара тройка слитков, что были необходимы для выплавки их орудий боя. Ценная находка, но в Темном Братстве вряд ли оценят по достоинству, а значит, нужно будет вернуться сюда позже.
Достала лук и, натянув тетиву, выпустила в паука одну из эбонитовых стрел. Зачарование делало свое дело и отнимало дополнительные крупицы здоровья, что позволило уничтожить механизм с одного удара. Самый главный минус во всем этом – стрелы ломались. Осталось всего около двадцати, может, даже меньше.
Воспользовалась заклинанием одной из школ – обнаружение жизни, чтобы понять, где именно находится Дэрий и головорезы. Нашла. Один из силуэтов крадучись приближался к группе из пяти – шести человек. Подробнее было не рассмотреть, - надо было подняться на уровень выше и найти их. Оставаться в подобном месте – себе дороже.
Если уметь читать знаки, то все эти двемерские постройки и лабиринты до смешного просты. Две-три минуты быстрым бегом, а затем пять минут, крадучись огибая огненную ловушку, закончились тем, что она вышла на необходимую ей площадку. Сейчас девушка была на верхнем ярусе, около двух огромных арбалетов, что были направлены прямо на жертву и Дэрия. Оба заряжены. Отсюда было великолепно видно как действия новичка, так и головорезов. Вендела слышала, как те обсуждали последний ограбленный караван.
Села за решеткой и наблюдала. Преимущество положения – никто снизу ее просто не может увидеть за счет продуманности архитектуры.
Два стула, костер, на котором был зажарен злокрыс, и компания подвыпивших мужчин и женщин – легкая жертва даже для такого новичка как Дэрий. Единственное, что могло испортить всю картину – не плохое орочье оружие, лежащее на постаменте чуть в стороне. Стальной меч парня уступал кузнеческим талантам оркам, а это значит, что в честной битве тот наверняка проиграет. Вендела могла помочь. Хотя бы тем, что просто использовала бы успокоение на всех этих людей, чтобы Дэрий спокойной достиг своей цели. Веселее, правда, было бы призвать одного из атронахов. Лучше огненного, ведь судя по маслу, разлитому у тех под ногами, бандиты вспыхнули бы в миг. Как много способов для убийства, можно даже растеряться – какой именно из них использовать для достижения своей цели.

+1

21

Люди вокруг костра были заняты своим делом. Один что-то горячо втолковывал своему соседу, а кто-то – дрых сидя, выпустив из руки полупустой бокал. Никто из них не обращал внимания на темный силуэт, медленно приближающийся сзади. И если парень был уверен в себе – в том, что он способен перерезать горло еще одному человеку, то о том, как после этого выбираться из разворошенного гнезда, он понятия не имел. В груди тлела безумная надежда, что с пьяных глаз никто не заметит, что кафтан их босса заливает не пролитое на грудь вино, а кровь из артерии, и Дэрий успеет скрыться в какой-нибудь щели. Выбираться отсюда тем же путем не вариант – коридор все еще патрулировала та парочка охранников.
    Решив, что подумает о спасении собственной шкуры непосредственно в тот момент, когда она окажется под угрозой, Дэрий отвел руку для более широко замаха. Нужно покончить с этим одним ударом. Зажмурив глаза, он вложил в дернувшуюся в выпаде руку все свои силы, и сталь пронзила тело врага, почти беззвучно войдя в тело. Главарь вздрогнул, его охватила легкая судорога и он, вероятно, так и не осознав, что причинило ему столь сильную боль, завалился на бок. На бархатной ткани тут же образовалось яркое красное пятно, с каждой секундой становясь все больше.
     Дэрий же, глупо застыв на месте, пялился на труп своей цели, удивляясь тому, как же это легко. Отнимать жизни. И, конечно, он пропустил тот момент, когда лица собравшихся у костра обернулись в его сторону. Теперь, когда его фигура не была скрыта за грузной спиной главаря, свет пламени заиграл на темной броне оранжевыми всполохами, и все вокруг увидели – в их убежище проник посторонний. Один из мужиков крикнул:
- Хватайте его! - другой начал рыться под лавкой, силясь отыскать упавшее туда оружие, женщины  же с трудом приходили в себя – выпивка мешала им прямо стоять на ногах. Понимая, что у него есть шансы сбежать, пока те собирались для атаки, он припустился в обратную сторону, надеясь, что успеет скользнуть в один из сторонних проходов.
[NIC]Дэрий[/NIC][STA]Имперец[/STA][AVA]http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/08/ef4caffe4b0204ed54d2cb5c235a8414.jpg[/AVA]

+1

22

[NIC]Вендела[/NIC][STA]Альтмер[/STA][AVA]http://sf.uploads.ru/WD3dZ.png[/AVA]Раз.
Дэрий подкрадывается к жертве, занося меч для удара. Просто удивительно, что его никто не видит. Видимо, люди совершенно расслабились в этих жутких двемерских постройках.
Два.
Богатую одежду пропитывает кровь, а тело главаря медленно оседает, расслабляясь. Ему уже ничего не надо и он никуда не торопиться. Окружавшие его головорезы затихли и обратили свой взгляд на нарушителя спокойствия. Многие не могли понять, что произошло, но когда сигнал дошел до их мозга, а в кровь хлынул адреналин – они схватились за оружие.
Три.
Дэрий пускается наутек, некоторые последовали за ним. Раздается громких два хлопка и спущенный механизм пускает две тяжелые подожженные стрелы прямо в масло, воспламеняя все внизу. Люди начинают кричать: их одежда начинает гореть, перекидываясь на кожу и нет источника воды, чтобы потушить бушующее пламя. Чувствуется запах горелой плоти. Слышен крик женщин и мужчин.

Вендела оценила свою работу. Идеально. Не каждый день можно так быстро зачистить убежище разбойников. Пожар потух так же быстро, как и начался, унося с собой жизни. А значит, оставалось спуститься вниз и проверить ящики и бочки на наличие чего - либо ценного. В Гильдии Воров ее научили одной важной вещи – драгоценности и деньги мертвецу ни к чему. Куда делся ее протеже, девушка не знала, но была уверена, что тот помчался к выходу – это было бы единственным разумным решением в данной ситуации. Кажется, никто его больше и не преследовал, все угодили в эту небольшую западню, а имперцу повезло, что у него такие быстрые ноги. Риск поджарить и его, конечно же, существовал.
Альтмерка огляделась. Прыгать вниз отсюда – возможно, но есть большая вероятность пострадать при этом. Хоть высота и не была большой, талморка не специализировалась на акробатике. Посему решила найти выход более безопасный. Слева как раз была какая-то дверь, отворив ее, пошла дальше по коридору, стараясь издавать минимум звуков – в конце концов, двемерские ловушки все еще работали и надо было быть готовой к встречи с ними.

+1

23

Почти сразу на глаза попалась полусломанная решетка, скрывающая за собой очередное ответвление туннеля. Прежде подобные проходы не привлекали внимание Дэрия, так как тропа из потревоженной на полу пыли вела его ровно по главному туннелю. Теперь же, стукнув жалко скрипнувшие дверцы, тут же разошедшиеся в разные стороны, он мог пройти в доселе неизведанные заброшенные помещения. Позади слышались жуткие крики: видимо, бандиты заметили, что их главарь не просто присел отдохнуть, но уже лежит мертвый, а виновный в его смерти успел скрыться. И теперь их возмущенный ор раздавался по всей округе, тревожа покой заброшенных руин. Чтобы оставаться инкогнито и дальше, он заставил голову отвлечься от посторонних и дум и сосредоточиться на выживании. Ведь бежать приходилось без света, чисто наугад, опираясь только на интуицию и стену, которой он касался кончиками пальцев.
    Когда под рукой внезапно оказалась пустота, он ненадолго остановился, чтобы прислушаться: есть ли за спиной признаки погони. Ни топота сапог, ни огней разожженных факелов позади видно не было, и Дэрий, согнувшийся, чтобы перевести дух, пошел дальше – в темно – серое нечто, постепенно обретающее очертания: глаза успели привыкнуть к темноте. Судя по всему, он успел наткнуться на еще один зал, в котором, вероятно, жители когда-то работали: причиной такого заключения послужили очертания гигантских шестерней, и труб, уходящих в черноту над головой. Не отрывая взгляда от противоположного конца зала, где Дэрию вдруг померещилось какое-то движение, он внезапно налетел на нечто мягкое, упруго отскочившее от него в сторону.
Тут же выставив меч вперед, Дэрий пристально вгляделся в фигуру человека перед ним. И был счастлив узнать, что случайно столкнулся отнюдь не с человеком – альтмеркой, вероятно, отправившейся проверять, выполнил ли он свою работу. Лица Венделы было не разглядеть, но щенячий восторг Дэрия мог увидеть и слепой, когда он, не сдержавшись, воскликнул:
- Я так рад тебя видеть!
[NIC]Дэрий[/NIC][STA]Имперец[/STA][AVA]http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/08/ef4caffe4b0204ed54d2cb5c235a8414.jpg[/AVA]

+1

24

[NIC]Вендела[/NIC][STA]Альтмер[/STA][AVA]http://sf.uploads.ru/WD3dZ.png[/AVA]Талморка дивилась тому, как только такая цивилизация как двемеры могли исчезнуть. Они же на шаг превосходили настоящие технологии. А эти здания? Освещение? Эти лампы горели не одно столетие, и до сих пор исправно работали. Ей повезло не наткнуться на спрятанные ловушки. Пара пауков – небольшая цена за то, чтобы оглядеться. Главное – не подходить близко, иначе никакая броня не спасет – как ударит электричеством – мало не покажется.
Она уже успела найти пару – тройку хороших вещиц, которые ей могли бы пригодиться в будущем, среди них были и книги, и детали двемерских пауков, что попадались ей по пути, и даже какой-то двемерский кинжал, который был остр так, будто его только вчера выковали и заточили в одной из подземных кузнец. И естественно, когда что-то врезалось в нее, все эти дорогие сердцу вещи посыпались из рук. Шум, учиненный этим столкновением, не слышал разве что глухой. Выразившись в сердцах, альтмерка уже натянула тетиву, чтобы избавиться от объекта. Оно и понятно. Если Дэрий направился к выходу, то единственным незнакомцем может быть либо центурион, либо фалмер, чью активность заметили в последние года. Но нет, перед ней был все тот же парнишка. Именно его восклик переубедил Венделу тратить еще одну стрелу.
Быстро убрав оружие, подлетела к парню и закрыла ладонью рот. Показывая, чтобы тот был тише. Кто знает, кто теперь направляется к этой парочке из глубин двемерских лабиринтов?
-Ты что здесь делаешь? – прошептала, не понимая, цели нахождения здесь Дэрия.
Разве он не должен счастливый бежать в убежище и докладывать Назиру об успешности миссии? Хотя для этого ему надо лошадь сначала раздобыть – благо Маркарт находился рядом. И все-таки встревоженный вид протеже ее слегка напрягал. Тот уже догадался о том, что это место напичкано ловушками и механизмами, чей целью является истребление нарушителей? Или на него произвело такой эффект его контракт? Вендела прекрасно видела долгую подготовку имперца прежде чем тот осмелился нанести решающий удар.

+1

25

Рассыпавшиеся вокруг предметы немного охладили его пыл: теперь Венделе придется собирать свое имущество по полу. Правда, эти вещи ей явно не принадлежали, Дэрий уже видел подобные штуки по дороге сюда – выглядели те куда потрепанней. А эти можно было и продать за неплохие деньги. Вот, значит, чем занималась эльфийка, пока он рисковал жизнью – теперь понятно, почему она была не прочь его сопроводить.
    Когда рука Венделы оказалась у него на лице, парень как раз собирался доложить, что миссия выполнена, и они могут отправляться назад в убежище. Но не смог, точно так же как и ответить на последовавший за этим вопрос. Отведя ладонь женщины чуть в сторону, он, взяв с неё пример, тихо сказал:
- Прячусь от преследователей. Главаря убил, - внутри от этих слов даже ничего не ёкнуло. Может, конечно, угрызения совести начинают мучить носителей черной брони только с наступлением ночи – в их снах, но первое своё преступление он переживал куда сильнее. Или убивать чужаков, лица которых даже разглядеть не успел, намного проще, чем собственную родню? Так или иначе, в данный момент свое душевное состояние Дэрия совсем не беспокоило, и на первом месте в программе на сегодняшний день у него стояло слово «жизнь».
- А вот толпа его прихлебателей погналась за мной,
- к счастью, эта фраза не была подкреплена явлением упомянутых разбойников, и парень продолжил. – Но я успел скрыться.
     Стыдно сказать, но Дэрию хотелось услышать похвалу. Вендела не была похожа на ту, что поздравляет с победой сопливых юнцов, но она была единственным знакомым существом в этом новом жестоком мире. Однако их уединение прервал подозрительный гул в другом конце зала. Стук шестерней и расходящиеся в разные стороны лепестки тайного укрытия предупредили убийц об опасности: одна из двемерских охранных систем, кажется, сработала, и теперь им придется столкнуться с древними роботами ушедшей цивилизации лицом к лицу.
[NIC]Дэрий[/NIC][STA]Имперец[/STA][AVA]http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/08/ef4caffe4b0204ed54d2cb5c235a8414.jpg[/AVA]

+1

26

[NIC]Вендела[/NIC][STA]Альтмер[/STA][AVA]http://sf.uploads.ru/WD3dZ.png[/AVA]Значит, кто-то из головорезов все-таки уцелел. Это означало лишь одно – возвращаться тем же путем – встретиться с ними, получается, что драки не избежать. Не то, чтобы девушка боялась их или была не уверена в собственных силах, в конце концов, это не с великаном бороться, просто… в данный момент, когда со всех сторон слышался какой-то посторонний механический шум, а пар, вырывающийся из труб, мешал обзору, хотелось как можно быстрее покинуть это место. Глянула на хлам, что валялся у ее ног и, подняв двемерский кинжал, протянула его Дэрию.
-Заслужил, а теперь – пойдем, пока мы не столкнулись с карой древних.
Жалко было расставаться с находкой, но имперец всем своим видом показывал желания одобрения, а выдавить из себя пару ласковых слов талморке не позволяла ее альтмерская гордость. А так и ему приятно, и ей – не надо будет разводить сопли на пустом месте. Успокаивало лишь то, что ее собственное оружие было помощнее отданной находки, а значит, никакой ценности для Венделы в полевых условиях не представляет.
Рукой указала следовать за ней: тихо и незаметно. Выработанная интуиция подсказывала, что так просто покинуть это место им не удастся. Впереди бандиты, позади двемерские механизмы, а значит, надо либо идти на прорыв, либо искать третий, безопасный для их обоих выход. Свернула в один из сторонних коридоров, по которому еще не ходила. Судя по тому, какой здесь был затхлый воздух – сюда мало кто забирался. В конце коридора виднелся рычаг – похожий на тот, который занес эльфийку в подземелье. Она двинулась к нему. Но, вовремя заметив угрозу, остановилась.
-Там центурион, стоит пройти мимо – он атакует. Не думаю, что твоих навыков хватит пройти незаметно, а значит, надо напасть первыми – это даст нам преимущество, - указала сначала на механического робота, что, хоть и был в исправном состоянии, с постамента не сошел.
Достала лук и стрелы, приготовившись к выстрелу. Поскольку та мало работала в команде, не знала, как правильно распределить их силы, а поэтому, считала, что Дэрий и сам поймет, что ему нужно будет делать. Талморка уже представила, что, отвлекая машину на себя – позволит новичку зайти тому за спину и атаковать. В конце концов, центурион – всего лишь машина, а значит, будет атаковать альтмерку ровно до тех пор, пока та не умрет. Так что парнишка будет в относительной безопасности.
Не дожидаясь реакции имперца, выпустила стрелу, что привлекла внимание двемерского охранника. Робот сделал два шага вперед, а затем, развернувшись, направился в их сторону.

+1

27

Вендела протянула ему клинок той же работы, что и прочие артефакты, встреченные Дэрием по пути. Но в отличие от них – он был цел, только едва заметная вереница царапин окружала лезвие, ничуть не сказываясь на боевых качествах оружия. Определенно, этот кинжал был куда ближе к произведению искусства, чем его нынешний, более тяжелый и неудобный, меч. Кивнув в знак того, что понял указания, Дэрий последовал за эльфийкой, теперь сжимая в руке неожиданную обновку. «Если удастся влиться в жизнь братства, отплачу тем же. Рано или поздно ведь и мне попадется какой-нибудь ценный предмет – вот и подарю его Венделе,» - пообещал он себе, с трудом отрываясь от разглядывания рисунков на золотистом металле.
     Ступать за альтмеркой было куда спокойнее, чем бродить по коридорам в одиночку – можно было положиться на опыт и чутье своего напарника, внушающие уважение. Вдруг Вендела замерла, на что парень вовремя среагировал, застыв в шаге от неё. Выглянув из-за плеча эльфийки, Дэрий убедился, что дорога впереди перекрыта, и хотел уже было предложить попробовать найти другой выход – все-таки, куда легче справиться с врагами из плоти и крови, чем лезть напролом через горы бесчувственной стали. Однако озвучить свои домыслы не успел: Вендела пустила первую стрелу, успешно привлекая к себе внимание гигантского робота.
      Скрежет металлических ног и движение шестерней вызвали в парне настоящий животный ужас. Хорошо, что за доспехами не было видно покрывшейся тысячей мурашек кожи, и Дэрий смог скрыть свою реакцию от взгляда спутницы, но на деле он чувствовал себя паршиво. Но пересилив себя, имперец собрался. И, не став наблюдать, как махина расправляется с хрупкой эльфийкой, парень, чуть отбежав в сторону, обошел великана слева, намереваясь ударить его в какое-нибудь сочленение на спине. В конце концов, у всех существ, населяющих Скайрим, были свои слабости, и, парень надеялся, у этого монстра имелась своя «точка выключения». Когда робот проделал еще пару шагов, Дэрий нанес ему несколько ударов сзади, пользуясь тем, что из-за размеров тот был довольно неповоротлив.
[NIC]Дэрий[/NIC][STA]Имперец[/STA][AVA]http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/08/ef4caffe4b0204ed54d2cb5c235a8414.jpg[/AVA]

+1

28

[NIC]Вендела[/NIC][STA]Альтмер[/STA][AVA]http://sf.uploads.ru/WD3dZ.png[/AVA]Девушка не ожидала, что вдвоем справиться с подобной махиной легче, чем в одиночку, уклоняясь от его тяжелых ударов, пытаться нанести хоть какой-либо вред прочному металлу. Стрелы летели одна за другой – оно и понятно, ведь иного оружия Вендела не брала с собой. Многие подумали бы, что это непрофессионально и глупо, но для альтмерки орудовать кинжалом было чем-то вроде варварства. Да и если бы не Дэрий, как свидетель, ничто не мешало бы ей использовать свою магию. Проверено, с помощью «разрушения» справляться с врагами куда проще, чем с луком и стрелами, что ломались, стоило им достигнуть цели.
Когда двемерское изобретение разлетелось на куски металлолома, Вендела выдохнула – теперь ничего не мешало выбраться из этого места. Парнишка держался хорошо, выглядел, правда, слишком напряженным, но все это лечилось годами практиками и правильным мировоззрением, которое, после пары тройки убийств, будет считать подобные ситуации не более чем повседневными. В любом случае, она могла больше не волноваться за шкуру имперца и собственную репутацию. Тот справился с контрактом, оставалось лишь сказать об этом Назиру и умолчать о том, что альтмерка присутствовала при процессе. Хотя, наверное, парнишка не видел ее на балконах и, даже не догадывался о том, что все его действия уже были оценены талморкой.
-Возвращаемся, - кинула, направляясь к выходу, - никому не слова о том, что я здесь тоже была, - девушка не хотела выслушивать нотации редгардца по этому поводу.
Зашла в кабину и, подождав своего спутника, дернула за рычаг. Механизм заработал, и лифт исправно поехал наверх – к поверхности.

+1


Вы здесь » Бесконечное путешествие » Архив законченных отыгрышей » [R, TES V: Skyrim, AU] Поцелуй, милосердная матушка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно